Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мужские образы поттерианы

, обсудим всех сразу,сравним :)
Згорнути питання Кто вам импонирует больше?
Альбус Дамблдор 10 ]  [4.22%]
Сириус Блэк 21 ]  [8.86%]
Артур Уизли 3 ]  [1.27%]
Том Реддл (Волдеморт) 20 ]  [8.44%]
Рон Уизли 9 ]  [3.80%]
Невилл Лонгботтом 18 ]  [7.59%]
Аластор Грюм 5 ]  [2.11%]
Фред и Джордж Уизли 27 ]  [11.39%]
Джеймс Поттер 6 ]  [2.53%]
Римус Люпин 26 ]  [10.97%]
А может Пивз? :) 6 ]  [2.53%]
Гарри Поттер 18 ]  [7.59%]
Северус Снейп 23 ]  [9.70%]
Люциус Малфой 6 ]  [2.53%]
Гораций Слизнорт 1 ]  [0.42%]
Драко Малфой 21 ]  [8.86%]
Барти Крауч младший 6 ]  [2.53%]
Аберфорт Дамблдор 2 ]  [0.84%]
Кто-то ещё 9 ]  [3.80%]
Усього голосів: 51
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 22 2013, 20:46
Уже есть тема "Женские образы поттерианы",где все могут сравнить женские персонажи друг с другом,высказать симпатии,антипатии,отношение и т.д. А что вы думаете относительно мужских персонажей?Тоже ведь есть среди них весьма интересные личности,загадочные и предсказуемые,хорошие и не очень и т.д. :) Кто лучший отец? Джеймс Поттер или Артур Уизли? А кто самый вежливый?

Обсудим? =girl_eyebrows=
Дата Jan 23 2013, 10:18
Я вот Кингсли Бруствера уважаю,например. Аберфорта ещё, близнецов Уизли. Кингсли очень хороший волшебник,не побоялся работать на ОФец за спиной у министра,вообще молодец. Имхо,не хуже снейпа сыграл роль агента. Аберфорт вообще помог трио за полгода(или сколько они там крестражи искали) больше,чем его брат за 6 лет вместе взятых, имхо.Не двуличный, с жестким характером. Свои странности у него тоже есть,но тем не менее как человек он во много раз лучше. Это мое мнение,разумеется. Артур Уизли мне не особо нравится...тряпка он,ох тряпка..я понимаю,что жену надо любить и всё такое,но он при ней лишнее слово боится сказать. Я считаю.что так быть не должно всё же,хотя его это устраивает,видимо. И всегда не понимала его фанатичное увлечение маггловскими штуками..лучше бы деньги зарабатывал (я щас говорю как среднестатистическая жена..да уж),а то семья вооон какая большая..Я сейчас имею ввиду без учета старших сыновей. Кто там дальше.. Рон Уизли..о нем я писала и не раз..персонаж неприятен. Ведет себя часто совсем не как парень,извините. Гарри Поттер...заторможенный,вспыльчивый и всё же ему нравится,когда он в центре внимания,в хорошем смысле.Помню фраза в книге была что-то вроде "а он думал,что им восхищаются". Вот вам показатель того, что парню всё это нравится. Пока не начнут корить за это,сразу реакция меняется у него. А он думал,что его все уважать сразу будут?Если на то пошло,это лили спасибо сказать надо за падение Лорда,а не гарри поттеру =yes= Кто там ещё? Хм..а, Блэк..мм..этот персонаж мне нравился лишь мгновенье,когда ещё только вышла книга ГП и УА..до момента как он высказал Петтигрю,что всегда считал его ничтожеством (а ещё смеет в предательстве винить после этого,ага). Удивительно,.как за одну книгу может измениться отношение к новому персонажу. Его брат, Регулус мне нравится гораздо больше. Он хоть и был ПСом,но вряд ли вел себя в школе как его брат..и за своего эльфа мог постоять.чего не скажешь о сириусе
Дата Jan 23 2013, 15:17
Я если честно восхищаюсь, как не странно Волдемортом. Он является явным примером: Из грязи, в князи. Этот человек многого добился, жаль только, что в конце концов сошёл с ума. Он смог подмять под себя аристократию. За ним пошли, вот что немаловажно. Мне кажется, что сначала он не был таким уж и психом, а так на него повлияли крестражи. Может быть если он жил бы с любящими людьми, он мог бы стать замечательным Министром Магии, и изменить волшебный мир в лучшую сторону. Но это ИМХО.
Дата Jan 23 2013, 15:22
Мелони Розье, полностью с вами согласна! А от себя добавлю: с грязи не в князи, а в сильные мира сего)
На счет доброго семьянина, это вы уже переборщили. Он мне больше импонирует как Темный Лорд, как сильный человек, на которого хочется быть похожим.
Дата Jan 23 2013, 16:46
Да, ели б у Тома было нормальное детство, он вполне мог стать лидером, человеком, достойным подражания. С ума, я думаю, он не сходил, просто он рос один, никто его не понимал, тут кто угодно свихнувшимся вырастет, если не будет иметь чётких представлений о добре и зле.
А про Блека я с Callisto соглашусь, я тоже его не очень уважаю. А Регулус... Нет, про него я немного другого мнения, подкрепленного другим аргументами.
Дата Jan 23 2013, 17:20
Melino, очень интересно узнать ваше мнение о Регулусе :)
Дата Jan 23 2013, 17:29
Из всех представленных, я более всего уважаю Дамблдора. Он был очень сильной личностью и превосходным стратегом. Северус Снейп - без сомнения достоин восхищения. Одна его выдержка и умение управлять эмоциями в совершенстве - это действительно достойно восхищения. Продолжать служить убийце своей любимой женщины, не поддаться ярости и жажде немедленного возмездия, столько лет держать себя в руках только для того, чтобы действительно уничтожить того, кто растоптал твою душу (я считаю, что смерть любимого человека - это смерть собственной души) - это ...неповторимо. Очень сильный образ. Сириус... не надо только кидать в меня помидорами! Я считаю Блэка ... пустым. Он голословно обещал, но в итоге... Крах. А вот Регулус - это достойный человек. Он первый все понял, он сам решил устранить Лорда... Смело.
Дата Jan 23 2013, 18:16
Сиверус Снейп отличный человек , он столько лет смог быть двойным агентом , он так любил Гарри мне кажется за все это время он полюбил Гарри не только за глаза матери , но и за личные качества Гарри . И последний момент их прощанья это так трогательно...Сиверус таким черствым хотел себя показать , лишь наверно потому что давным-давно над ним измывался старший Поттер . Или он просто не хотел показывать себя нежным.
Дата Jan 23 2013, 19:11
Снейп полюбил гарри? "Экспекто патронум! -. Лили...после стольких лет? - Всегда". Исходя из этого видно,что не любил он поттера :)Я раньше восхищалась Снейпом,а сейчас...ну расписывать сильно не буду,на счет его блестящей стойкости в роли двойного агента согласна,хороший зельевар и вообще умный и храбрый человек..но в остальном мнение изменилось
Дата Jan 24 2013, 11:04
Цитата
Снейп полюбил гарри? "Экспекто патронум! -. Лили...после стольких лет? - Всегда". Исходя из этого видно,что не любил он поттера Я раньше восхищалась Снейпом,а сейчас...ну расписывать сильно не буду,на счет его блестящей стойкости в роли двойного агента согласна,хороший зельевар и вообще умный и храбрый человек..но в остальном мнение изменилось

Помню он пожалел в этот момент Гарри , и когда он зашел в дом Поттеров он взял ребенка и сказали что бы его сторожили хорошо, я думаю он любил все таки мальчонку...
Дата Jan 24 2013, 11:22
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 23 2013, 15:22)
Мелони Розье, полностью с вами согласна! А от себя добавлю: с грязи не в князи, а в сильные мира сего)
На счет доброго семьянина, это вы уже переборщили. Он мне больше импонирует как Темный Лорд, как сильный человек, на которого хочется быть похожим.

Цитата (Melino @ Jan 23 2013, 16:46)
Да, ели б у Тома было нормальное детство, он вполне мог стать лидером, человеком, достойным подражания. С ума, я думаю, он не сходил, просто он рос один, никто его не понимал, тут кто угодно свихнувшимся вырастет, если не будет иметь чётких представлений о добре и зле.
А про Блека я с Callisto соглашусь, я тоже его не очень уважаю. А Регулус... Нет, про него я немного другого мнения, подкрепленного другим аргументами.


Нарцисса, мне тоже больше нравится он именно как ТЛ. Но всё таки человечности в нём не хватало. Да, всегда надо знать границу дозволенного. Насчёт Блэка, мне кажется, что он не очень то и положительный персонаж. Вспомним роковую ночь. Блэк вместо того, чтобы позаботиться о Гарри, бросил его с чужими людьми, даже не посмотрев куда они его денут! И попёрся мстить за друзей!
А Регулус, да таких людей надо уважать.
Дата Jan 24 2013, 11:29
По поводу Северуса: скажи те ка, мог ли он проявлять к Гарри отцовскую любовь являясь двойным агентом. Не забываем,что Володька тоже хорошо читал мысли. А эмоции - это то,что так тяжело скрыть вглубине души.
Бедный Сева - его истинность и душевные терзанья открылись только в его смерти...
Дата Jan 24 2013, 15:22
Но Сева сам виноват во многом, про это не забывайте. Тяжело, да, было. Но Поттера, я думаю, он не любил. Мать его - да, но не сына. А когда Дамблдор сказал что парень должен к ТЛ пойти, это просто сожаление что после стольких лет его терпения, и просто нечто человеческое. Сожаление, наверное...
Дата Jan 24 2013, 15:38
AvaD-on не отцовскую любовь , а просто любовь которая была к Лилиан ,передалось Гарри , как он в конце сказал как и все "у тебя мамины глаза...". Но я думаю тут дело не только в глазах...
Дата Jan 25 2013, 02:24
Я бы сказала, что образ Северуса Снейпа очень интересен тем, что его можно крутить по всякому, он как призма с какого угла не взглянешь, открывается новая грань, удивляешься как в таком человеке могло быть все это.
Воландеморт, показывает нам, как можно добиться всего, чего хочешь и какие при этом будут последствия. Пусть в конце он немного и подкачал, но в целом выдержан идеально, все его боятся и еще до своего второго пояления на свет (4 книги) он успел создать кучу проблем
Фред и Джордж Уизли, вот они бесшабашные парни, чем-то напомнили мне моих однокурсников из общаги, им тоже на все наплевать, эксперементаторы.
Ну наверное и Невил Лонгботом, просто потому что он есть, никуда не лезет, но в решающий момент оказывается отнюдь не бесполезен
Дата Jan 25 2013, 04:31
Львенок, ппкс про Невилла. Очень хороший персонаж.Положительный,но вот не вызывает негатива,как поттер,например.Лично у меня,конечно:)
Додано через хвилину
А Лорд это вообще отдельный разговор для меня))Уж не буду тут расписывать
Дата Jan 25 2013, 11:27
Callisto , какие качества ГП именно вам не нравится?
Дата Jan 25 2013, 11:50
Sicila, легко внушаемый. Невнимательный, неуверенный в себе. Человек дамба:что попросит,то и сделает. Ему присущ синдром героизма,лезет везде абсолютно,подвергая опасности не только себя,но и других.А вообще я уже писала о нем во втором посте))
Дата Jan 25 2013, 11:58
Callisto, на то он и Гриффиндорец сорви головы учатся именно там
Дата Jan 25 2013, 12:03
Sicila, гриффиндор тут не при чем.Просто поттеру дали свободу,до Хогвартса он был никем,а потом сразу знаменитость,друзья и все такое. Как говорила шляпа "сильное желание показать себя"
Дата Jan 25 2013, 16:49
Показал, это уж точно xD
Но я про Гарри чем больше думаю, тем больше разочаровываюсь. Не таким он должен быть, слишком слабохарактерный иногда бывает, легковнушаемый.
Дата Jan 25 2013, 16:55
Melino, вот вот! Да и лили спасибо сказать надо за падение Лорда,а не поттеру..к тому же без друзей он и меньше половины не сделал бы,как ни крути....Ладно хоть с Лордом сам сражался и то,пока он сам его не позвал
Дата Jan 25 2013, 17:26
Callisto такова его судьба , не знаю мне нравится этот герой , он прост сам собой он же не зазнавался например как Малфой , и то что дамб просил его он выполнял , он в принцепе выполнял все если это были его друзья , даже в конце Малфоя и друзей его спас хотя тот был злодеем ... В честь Снега назвал ребенка , я думаю он уважал его очень сильно ...
Дата Jan 25 2013, 17:39
Sicila, ну и Малфой его не сдал в поместье :)

ага,Снейпа многие начали уважать после 7-й книги,даже поттер :)
Дата Jan 25 2013, 18:11
Волдеморт, Невилл, Аластор(был бы крутым, если б его было побольше), и, конечно же, пииииииииииииииииииивз.)
Видимо нужно как-то обосновать этот набор имен, чтобы мне не влепили звезду.
Волдеморт - мой плюшевый мишка с 10лет, больше ничего добавлять не буду.
Невилл - просто крутой персонаж. Его бы на место Поттера.
Аластор - типаж люблю, брутальный законник на страже бобра... Ничем не брезгует, суров, матер, безжалостен. Немного через край в нем этой брутальной прямоты, надо сказать, предпочитаю более хитрожопых персонажей этого типажа, эдаких Lawful Evil. Грюма злым не назовешь.
Показати текст спойлеру

Ну и Пивз. Простому потому что.
Дата Jan 25 2013, 18:18
Сарен Щилдз, даааа Пивз рулит! Шикарный перс,жаль только в фильмах его нет..он и близнецы Уизли юморная часть всех книг,обожаю их троих :) да,Грюм тоже нравится....его дела говорят за себя,очень крутой. Жаль,что погиб...
Дата Jan 25 2013, 18:23
Callisto в прицепе Снейп и так был для меня уважаем потому что он был хорошим учителем , и на известность Поттера наоборот давку делал огромную что бы тот не зазвездился ...
Но Малфой предлагал ему дружбу а дружба с Малфоем это тоже известность , но Гарри отказался , и дружил с простым ребенком Роном ... и маглорожденной Гремионной . Показать себя ? хммм...
Дата Jan 25 2013, 18:26
Sicila, он не знал ещё толком кто такой Малфой :)Отказался по понятной причине.если бы Хагрид заранее не настроил его против Слизерина и если бы Рон не усмехнулся над Малфоем,думаю они бы не враждавали
Дата Jan 25 2013, 18:29
Callisto я думаю если бы они жили в похожих семьях выросли бы одинаковые дети , просто они жили в разных обществах , но в душе они очень схожи...
Дата Jan 25 2013, 18:32
Callisto, меня еще порадовало, как Аластор отреагировал на неприязнь Дамблдора к дементорам.) Не брезгует, в отличие от многих, эффективными средствами. Не могу сама одобрить дементоров, но сам по себе персонаж не боящийся замарать руки и при этом позиционирующийся как положительный - редкость.
Дата Jan 25 2013, 19:37
Тут разговаривали насчёт Драко, я считаю его довольно положительным персонажем. Я придерживаюсь мнения, что он служил Лорду только для того, чтобы защитить семью. Ведь мы почти нечего не знаем о том, какие отношения были в семье Малфой в мирное время.
Дата Jan 25 2013, 19:43
Мелони Розье, ппкс!Я тоже так думаю и всегда отстаиваю это во всех темах,где из него пытаются сделать злостного злодея =hopelessness= Трусоват,да..но не злодей
Дата Jan 26 2013, 06:44
Цитата (Callisto @ Jan 25 2013, 19:43)
Мелони Розье, ппкс!Я тоже так думаю и всегда отстаиваю это во всех темах,где из него пытаются сделать злостного злодея =hopelessness= Трусоват,да..но не злодей


Да, я тоже так считаю. А вот хотела спросить, что вы думаете о братьях Блэк? Кого вы считаете лучшим Регулуса или Сириуса? Мой выбор падает на Рега.
Дата Jan 26 2013, 07:22
Мелони Розье, Ну если лично я,то уже писала во втором сообщении: я за Рега :)


Судя по сообщениям - все за Рега, а кол-ву голосов за Сириуса (из 17), всего два голоса - я удивлена..ведь с кем общалась,каждый второй - любит Блэка)) Проголосовавшие за Блэка,нам интересно ваше мнение!Не стесняемся :)
Дата Jan 26 2013, 08:20
Цитата (Callisto @ Jan 26 2013, 07:22)
Мелони Розье, Ну если лично я,то уже писала во втором сообщении: я за Рега :)


Судя по сообщениям - все за Рега, а кол-ву голосов за Сириуса (из 17), всего два голоса - я удивлена..ведь с кем общалась,каждый второй - любит Блэка)) Проголосовавшие за Блэка,нам интересно ваше мнение!Не стесняемся :)


Да, Регулуса надо уважать. Он сильный персонаж.
Дата Jan 26 2013, 17:37
Регулус смелый, умный и предусмотрительный.
Я так считаю. А что он к ТЛ пришёл - так многие его тогда поддерживали, и родители одобряли.
Дата Jan 26 2013, 18:03
Мелони Розье под конец дается Драко со своей семьей , как так можно быть таким счастливым если ты служил злу , разве он не должен сидеть в Азкабане ? :kaktus_wow:
Дата Jan 26 2013, 18:08
Sicila, они единственные осознали по-настоящему. Думаю,за них поручился сам Поттер
Дата Jan 26 2013, 18:16
Callisto , что они могли осознать , когда они против ГП были настроены агрессивны больше всего. Отец его был очень покорным человеком , но высокомерным . Он всех называл грязнакровками , а сам служил не чистокровному волшебнику :D
Дата Jan 26 2013, 19:11
Sicila, возможно,что никто из ПСов не знал о полукровии Лорда :) А если и знали,то уже поздно было отходить:всем уже была известна его сила,его боялись ведь и ПСы тоже. Но я думаю,что Малфои ещё и искренне поначалу разделяли его взгляды..а потом,когда уже их ребенка впутали - прозрели..за что и не были арестованы
Дата Jan 26 2013, 20:27
Цитата (Мелони Розье @ Jan 26 2013, 08:20)
Да, Регулуса надо уважать. Он сильный персонаж.


Мелони Розье, к сожалению, мы о Регулусе мало что знаем. Только то, что его любила мать и что он разочаровался в идеях Лорда. Почему - кстати, тоже не очень понятно. Характер его не раскрыт.

Хотя согласен - он был смелым, раз попытался уничтожить крестраж.
Дата Jan 26 2013, 20:35
Korell, и защищал домовика своего :)
Дата Jan 26 2013, 20:47
Цитата (Callisto @ Jan 26 2013, 20:35)
Korell, и защищал домовика своего :)

Callisto, по-моему в каноне не ясно очень, он разочаровался в Лорде из-за домовика или вообще в его идеях?

Но да, Хрипуна он, видимо, любил. А Сириус в отношениях к эльфам - истинный сын Вальбурги:)
Дата Jan 26 2013, 21:07
Korell, на сколько помню,Лорд убить домовика хотел,тогда-то Рег и прозрел.Поправьте,если ошибаюсь))
Додано через 21 хвилин
Вспомнила:Лорду нужен был домовик,а потом он его бросил в той пещере. Кикимер выбрался и рассказал Регулусу.
Додано через 25 хвилин
получается,из-за домовика. Понял,с кем связался,в общем
Дата Jan 27 2013, 04:02
А может и не только из-за домовика, может и другие поводы были, просто это стало последней каплей, и он наконец решился, понял с кем связался.
Дата Jan 27 2013, 04:51
А вот я импонирую Невиллу и Шеймасу Финнигану. Пока Гарри, Рон и Дин шлялись где-то с кем-то, эти двое смогли органирозавать вооруженную борьбу в школе и проявить себя как герои. Очень зацепил эпизод в Выручай-Комнате, где Роулинг описывает, что Гарри неожиданно для себя узнает в этих израненных, грязных воинах своих одноклассников.

Но и самому Гарри очень импонирую, он ведь главный герой, хотя местами он меня бесит. Скорее импонирую до 3-4 книги, потом начинаю раздражаться, в 5-6 он меня бесит, ну, а в 7 я опять восторгаюсь им.

Образ из фанфиков "полюбил" мне Драко Малфоя, хотя его любить не за что. Вот Люциуса терпеть не могу, а Драко - да. Может, потому что по словами Дамблдора в нем еще осталась душа?

Из взрослого поколения - Хагрид и Флитвик. Всецело положительные герои.
Дата Jan 27 2013, 08:44
Цитата (Melino @ Jan 27 2013, 04:02)
А может и не только из-за домовика, может и другие поводы были, просто это стало последней каплей, и он наконец решился, понял с кем связался.


Тут да, мы ведь точно не знаем.
//Знает только Ро, но она нам не скажет//
Дата Jan 27 2013, 08:57
нет нет,это не последняя капля. Просто Рег увидел,что его хозяин добивается своего любыми путями, даже если придется пожертвовать жизнью своих приближенных. Увидел какой он жестокий и что взгляды и цели,которые некогда у них были общими не стоят того,чтобы жертвовать жизнью друзей. В данном случае,могу предположить,что Кикимер всё же был другом Регулусу. Вон как Кикимер хорошо отзывался о Регулусе всегда.
Дата Jan 27 2013, 09:37
Я думаю просто из Малфоев только жена не была в этом обществе злодеев она влилась туда только из-за того что её маленький сынишка был под угрозой ...А Люциус и младший только до того момента когда ГП начал побеждать Темного , потом дошло до них что нужно помогать Гаррии уважать , спасать :kaktus_wow:
Дата Jan 27 2013, 15:59
Дошло? По моему не очень...
Цитата
//Знает только Ро, но она нам не скажет//

А если она не продумывала?
Дата Jan 28 2013, 16:31
Цитата (Melino @ Jan 27 2013, 15:59)
Дошло? По моему не очень...

Цитата (Melino @ Jan 27 2013, 15:59)
А если она не продумывала?


Я думаю, что когда она писала, она продумывала судьбу каждого героя. Ведь так бы ей было бы легче писать.
Дата Jan 29 2013, 14:28
Не могу конечно не упомянуть Северуса Снейпа.
Может кто-то посчитает его лжецом и предателем, но в моей памяти он навсегда останется мужчиной, который пережил многое, потерял то, что хотел так надёжно уберечь, переступил через себя и...смог жить дальше, отныне не показывая своих подлинных эмоций.
Видимо, такая судьба была уготована. Меня очень затронул момент, когда Гарри смотрел его воспоминания. Да, прочем, наверное многих затронул.
Ведь никто не знал о чём он думает, к чему, или кому, мысленно постоянно возвращается.
Я с увереностью могу сказать, что этот персонаж для меня оказался самым интересным и запоминающимся.
Дата Feb 1 2013, 08:25
Тэрпейн, у него просто есть совесть,вот он и старался хоть что-то сделать,чтобы Лорд в итоге проиграл. Не вини он себя в смерти лили,стал бы он работать с такой тщательностью,с такой старательностью?Но вот его отношение к ученикам....
Цитата
Видимо, такая судьба была уготована.
а вот проще всего - спихнуть на судьбу. Мы сами её выбираем. Как и Лорд выбрал свою:не поверь он бредням Трелони,не было бы никакого избранного. Так же и со Снейпом. Раньше надо было думать,ведь знал,что любимая его на стороне добра осталась,а значит война неизбежна и будут жертвы
Дата Feb 2 2013, 16:54
Callisto, А в сущности, что он мог сделать? Как бы он помешал Лорду убить Лили? Да никак. Если бы и она была к нему неравнодушна, тогда другое дело, но ведь она любила Джеймса.
Дата Feb 2 2013, 17:02
Цитата (Тэрпейн @ Feb 2 2013, 16:54)
Как бы он помешал Лорду убить Лили? Да никак.

Снейп постарался исправить все что мог. Фактически продал свою душу Дамблдору в обмен на обещание спасти Лили.

Цитата (Callisto @ Feb 1 2013, 08:25)
Раньше надо было думать,ведь знал,что любимая его на стороне добра осталась,а значит война неизбежна и будут жертвы

Возможно он тогда думал только о том, что Лили с Джеймсом.
А вот он тоже может добиться чего-то.
Дата Feb 2 2013, 17:25
Севилья, ну это уже его проблемы...никого не хочу обижать, если тут кому он нравится,но если любишь человека прежде всего надо думать о его благополучии. Разве он перестал любить лили.когда она осталась с джеймсом?Нет. Он мог ненавидеть его сколько угодно,но то,что лили всегда будет против ТИ и против Лорда - он прекрасно знал,когда записывался в ПСы. Имхо..
Дата Feb 2 2013, 18:37
Цитата (Callisto @ Feb 2 2013, 17:25)
Разве он перестал любить лили.когда она осталась с джеймсом?Нет. Он мог ненавидеть его сколько угодно,но то,что лили всегда будет против ТИ и против Лорда - он прекрасно знал,когда записывался в ПСы. Имхо..


Callisto, а может он и ушел в ПС из-за боли, которую ему причинила Лили, демонстративно предпочтя ему Джеймса? Представьте, в какой Снейп оказался духовной катастрофе.

Дата Feb 2 2013, 18:56
Korell, возможно. Но я не о том:какова не была бы причина,он знал.что рано или поздно им придется быть друг против друга,он знал,что Лорд беспощаден,он может убить. Он всё это знал. Вот как можно перейти на сторону врага того,кого любишь?
Дата Feb 2 2013, 19:07
Callisto, любишь, да. Но ведь у Снейпа по настоящему болела обида и злость. Может в порыве боли и ярости подумал: "Ну раз она так...." А прозрение потом пришло.
Дата Feb 2 2013, 19:15
Korell, ну чести ему это не делает тогда,если так...дорого ему обошлось это "потом"
Дата Jun 7 2013, 17:17
Близнецы Уизли, Невилл Лонгботтом, а еще Дин Томас и Симус Финниган, которых в списке нет.
Хорошие такие, гриффиндорские, чистые и искренние, не то что выпендрежник Поттер, маменькин сынок Уизли и прочая мишура, глаголящая о спасении мира.
Дата Jun 13 2013, 10:36
Северус, Волдеморт, ремус, Сириус, Аластар Грюм, Люциус.
Дата Dec 5 2013, 22:48
Ну первое место среди моих любимчиков, это конечно Северус Снейп. Он умный, храбрый, талантливый, мудрый, верный, саркастичный, хороший психолог (умеет найти больные точки и ударить на них). Прекрасный преподаватель, который умеет четко и правильно учить. В общем настоящий и любимый герой! O:-)

Второе месте среди моих любимчиков занимает Гарри Поттер. Он храбрый, самоотверженный, верный друг, не глупый человек, намного лучше своего отца. И вообще он главный герой. Его ми любить обязаны. Без Гарри Поттера не было бы мира Гарри Поттера.

А вот третье место среди моих любимчиков занимает Регулус Блек - храбрый парень, который став УпСом, осознал свою ошибку и для уничтожения частички Лорда отдал свою жизнь.
Мне искренне жаль, что он так глупо умер, ведь в парня вся жизнь была впереди, а одна ошибка стоила ему очень дорого, увы... ;( ;( ;(
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1174 ]   [ 75 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:56:22, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP