Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Армандо Диппет:худший директор?

, его руководство, события,ошибки и т.д.
Відправлено: Dec 25 2012, 18:36
Армандо Диппет (англ. Armando Dippet, 1866 — 1955) — предшественник Альбуса Дамблдора на посту директора Школы чародейства и волшебства Хогвартс. В 1943 году Диппет был директором Хогвартса, когда погибла студентка-когтевранка Миртл. Смерть девушки была настолько внезапна и таинственна, что над школой нависла угроза закрытия. Никто не знал, что Том Реддл, студент шестого курса, нашёл и открыл тайную комнату. Взгляд выползшего из Комнаты василиска и убил девушку. Армандо Диппет ничего этого не знал. Он хорошо относился к Тому и с сожалением сказал ему, что на летние каникулы юноше-сироте придётся вернуться в магловский сиротский приют: в школе оставаться небезопасно. Том ненавидел это место, и чтобы иметь возможность остаться на лето в Хогвартсе, надо было найти виновного. Тогда Реддл обвинил в смерти Миртл третьекурсника Рубеуса Хагрида. Дескать, Хагрид тайком держал в замке опасного зверя и не уследил за ним. Никому не пришло в голову проверить слова Тома. Хагрид был исключён из школы, а происшедшее с Миртл представили как несчастный случай.

Через два года Том Реддл окончил Хогвартс с наивысшими оценками и попросил у Диппета профессорскую должность. Однако Армандо по совету тогдашнего преподавателя трансфигурации Альбуса Дамблдора, отказал Реддлу, мотивируя тем, что восемнадцать лет для учителя — слишком юный возраст.

После смерти Армандо Диппета его волшебный портрет появился в директорском кабинете Хогвартса. Как и все остальные портреты предыдущих директоров, портрет Диппета по мере сил участвует в жизни Хогвартса и обязан помогать ныне действующему директору.
Также Рита Скитер написала книгу "Армандо Диппет: идеал или идиот". Она любит писать о директорах, когда те умирают и не смогут опровергнуть её измышлений.



"Шикарный директор",имхо:под носом столько дел творится,а он и не заметил. Что,если бы Дамблдор даже не преподавал в его время?Сколько бы ошибок Диппет тогда натворил ещё?
Відправлено: Dec 25 2012, 18:41
Не оч мне нравиться... Дамб и тот лучший..

Но простите, разве Тому было позволено оставаться на лето в Хогвартсе???
Кажеться речь шла о навсегдашнем закрытии школы, вот он и спохватился - ему б пришлось навсегда вернуться в приют.
Или это я путаю?
Відправлено: Dec 25 2012, 18:48
Doriasha, Тома все учителя любили.в том числе и Диппет ;) Но удивительно..помню, Korell в точку сказал в одной из тем "Становление ТЛ и Псов проморгал, хочешь про ТИ читай,хочешь ТК открывай,хочешь акромантулов держи и воспитывай и т.д." :D ППКС. Офигенный директор,что ещё сказать..тут надо признать,что если бы не дамблдор,то было б ещё хуже,имхо черт,как не охота было это признавать
Відправлено: Dec 25 2012, 20:48
Шикарная тема! Вот только кое-что о том, что творилось в Хоге при Диппете. Цитирую рассказ Дамблдора из "Сказок барда Бидля" (дело происходит во времена учебы Тома):

Кусок из рассказа Дамблдоа

«Фонтан феи Фортуны» неизменно пользуется успехом у читателей. Именно по этой сказке был поставлен единственный за всю историю Хогвартса рождественский спектакль.

Бывший в то время преподавателем траво-логии профессор Герберт Бири , страстный поклонник любительского театра, предложил порадовать в Сочельник преподавателей и студентов спектаклем по всеми любимой сказке.

Я тогда был молод, преподавал трансфигурацию, и мне поручили обеспечить «спецэффекты», в том числе фонтан и миниатюрный холм, на который якобы поднимутся герои, в то время как холм будет постепенно погружаться и в конце концов совсем уйдет под сцену.

Могу заметить, не хвастаясь, что и Фонтан, и холм добросовестно исполнили свои роли - чего не скажешь, увы, о других участниках спектакля. Не будем сейчас говорить о выкрутасах гигантского змея, которого подготовил преподаватель по уходу за магическими существами, профессор Сильванус Кеттлберн; сгубил постановку человеческий фактор.

Профессор Бири, исполняя обязанности режиссера, совершенно упустил из виду драму, разыгравшуюся у него под самым носом. Он и ведать не ведал, что между студенткой и студентом, получившими роли Аматы и рыцаря, до этого происходил роман, и лишь за час до поднятия занавеса «сэр Невезучий» внезапно переключил свое внимание на «Ашу».

Достаточно отметить, что наши охотники за удачей так и не добрались до вершины холма. Не успел подняться занавес, как «змей» профессора Кеттлберна, оказавшийся при ближайшем рассмотрении увеличенной с помощью магического заклинания огневицей , взорвался тучей раскаленных искр и пепла, наполнив Большой зал дымом и обломками декораций. Огневица отложила яйца у подножия холма, и от раскаленной кладки загорелся пол. «Амата» и «Аша» сцепились в ожесточенном поединке, и даже сам профессор Бири угодил под случайное заклинание. Зрителей срочно пришлось эвакуировать, поскольку пожар, бушевавший на сцене, грозил охватить все помещение. Веселье закончилось в больничном крыле, которое его участники заполонили почти целиком, в Большом зале еще несколько месяцев держался запах горелой древесины, голова профессора Бири еще не скоро вернулась к своему первоначальному размеру, а профессора Кеттлберна надолго отстранили от занятий . Директор Армандо Диппет строго-настрого запретил на будущее какие-либо постановки в школе. С тех пор в Хогвартсе не дают театральных представлений, и эта традиция сохраняется и по сей день".

Вот так весело жил Хогвартс при директоре Диппете... =-O
Відправлено: Dec 26 2012, 11:01
Цитата
Огневица отложила яйца у подножия холма, и от раскаленной кладки загорелся пол.
=lolbuagaga= =lolbuagaga= ой,не могу!! Весело было,однако,во времена учебы Тома,уж повеселей,чем при дамбе =lolbuagaga=



А если серьезно,то Диппет же запретил потом..не он же организацией занимался. Хотя.вообще,директор обязан был принять участие если не в организации,то в обсуждении и составлении программы,в обеспечении безопасности и так далее =hopelessness=
Відправлено: Dec 26 2012, 17:06
Кстати, при таком наплвательстве администрации понятно, почему Хагрид мог сопокойно акрмомантула держать и детенышей вурдалака кормить.

Соединив это с постановкой "Фонтана..." и интересами Тома, можно сказать: Хогвартс при Диппете был самые настоящие джунгли.
Відправлено: Dec 26 2012, 17:10
Korell, читала как раз этот коммент в сказках ББ.

И с учетом всего,ещё раз задумалась:как можно так тупо поверить в виновность Хагрида,практически не расследовав ничего?Дамб постарался?Или Диппет правда отстойный руководитель и ему проще закрыть школу,чем повозиться с делом. Неудивительно,что он умер вскоре после этого случая
Відправлено: Dec 26 2012, 17:34
Кстати, на одном сайте мне попадалась инфа, что Диппету по канону было 300 лет. Может, у него маразм, как у членов брежневского Политбюро, был?
Відправлено: Dec 26 2012, 17:39
Цитата (Korell @ Dec 26 2012, 17:34)
1866 — 1955

не..в лексиконе даже написано 1866 — 1955,уж никак не триста,что вы :D
Додано через 2 хвилин
Вообще,хочется почитать книгу Риты Скиттер о нем,но жаль не почитать нигде вообще,ибо просто её нет:(
Відправлено: Dec 26 2012, 17:45
кажестя, в 4 или 7 книге была интересная инфа: при Диппете слово "грязнокровка" в Хоге было нормой жизни.
Відправлено: Dec 26 2012, 17:46
Korell, ну при нем и телесные наказания были,так что... :)
Відправлено: Dec 27 2012, 11:16
Цитата (Korell @ Dec 26 2012, 17:45)
кажестя, в 4 или 7 книге была интересная инфа: при Диппете слово "грязнокровка" в Хоге было нормой жизни.

да? не помню, чтоб говорилось где-то такое.
Цитата (Callisto @ Dec 26 2012, 17:46)
Korell, ну при нем и телесные наказания были,так что... :)

ну в то время во всех маггловских школах телесные наказания были, не то что в магических. ;)

А вообще производит впечатление слабого человека. Дети творят, что хотят, а ему и дела нет.
Відправлено: Dec 27 2012, 11:25
Doriasha, при чем тут маглы? ;)Это я к тому,что директор был явно с приветом. Пытки и наказания такого рода вообще прошлый век,имхо. Странно,что они продолжались ещё и в 20-м веке
Додано через 3 хвилин
Тот же дамб - он вполне мог быть директором вместо Диппета уже в то время. Сомневаюсь,что он позволил бы садистские меры наказания. В этой теме порассуждаешь,так дамб милейшее создание,получается
Відправлено: Dec 27 2012, 12:49
А наказания были серьезными. Вспомните, что Молли рассказывала: завхоз Прингл порол Артура так, что следы от порки видны через 30 - 40 лет. Представляете, КАК пороли?
Відправлено: Dec 27 2012, 13:54
Korell, да-да,помню. Удивительно. И как вообще туда детей отправляли учиться,зная про атмосферу наказаний при Диппете?Хотя,сам Диппет не помню чтобы был представлен как злобный
Відправлено: Dec 27 2012, 15:00
Армандо вообще не следил за делами если бы не Альбус Дамблдор, Хогвартс вообще к чертям полетел.
Відправлено: Dec 27 2012, 15:41
nikita99, я тоже так думаю. Надо отдать должное в этом дамбу))
Відправлено: Dec 27 2012, 15:54
Не так уж и дамб следил, раз Хагрида выгнали, а девочка умерла. ;)
Відправлено: Dec 27 2012, 22:31
Callisto,

Цитата
И как вообще туда детей отправляли учиться,зная про атмосферу наказаний при Диппете?


Думаю, просто. До середины ХХ века пороть детей считалось нормально и хорошо. У нас тоже в сталинские времена наказание ребенка ремнем было нормой жизни. Другое отношение было к детям. На них смотрели как на неполноценных взрослых. "Вырастай скорее" - вот был девиз того времени.

Теперь о характере Диппета:

Цитата
Ведь мы пока, увы, ни на йоту не приблизились к установлению… причины этих неприятностей…

Глаза у Реддла расширились.

— Сэр… Но если этот человек будет схвачен… Если все это прекратится…

— Что ты хочешь сказать? — Голос у Диппета сорвался на фальцет, директор подскочил в кресле. — Реддл, тебе что-то известно об этих нападениях?

— Нет, сэр, — поспешно отозвался Реддл.


Обратите внимание: Риддл ему еще ничего не сказал, а Диппет уже орет. Представьте, как директор реагирует на тех, кто говорит и делает что-то, что ему не нравится.


Відправлено: Dec 27 2012, 22:37
Korell, о,а я и забыла какой он голосистый))Ну,думаю это он от беспомощности,от усталости.Нет?
Відправлено: Dec 27 2012, 22:55
Callisto,

Цитата
Ну,думаю это он от беспомощности,от усталости.Нет?


Может, и от усталости. Но учеников он может наказать по своей прихоти независимо от того, усталый он или нет. Не дай бог попасться такому под горячую руку...
Відправлено: Dec 27 2012, 23:00
Korell, парадокс какой-то:строгий и властный,несдержанный,а такой бардак развел =hopelessness= аж до убийства дошло!
Відправлено: Dec 27 2012, 23:31
Цитата (Callisto @ Dec 27 2012, 23:00)
Korell, парадокс какой-то:строгий и властный,несдержанный,а такой бардак развел =hopelessness= аж до убийства дошло!

Может, конечно, сыграла свою роль война с Гриндевальдом параллельная Второй мировой. В таком мире... не удивлюсь, если там была гибель далеко не одной девочки. Счет шел на миллионы вокруг.
Відправлено: Dec 27 2012, 23:32
Korell, но не в школе же :(
Відправлено: Feb 16 2013, 16:18
Если почитать ваши посты, то Дамб прям Дедом Морозом смотрится...
Хотя, знаете, не так волк лют как его малюют. О нем Роулинг писала мало, и причем почитав материал я поняла что он неоднозначный. Про порку, тут не соглашусь... Детство Артура - начало ХХ века, а в Англии принцип порки приемлем, так что может директор тут и не причем. Как говорится - против лома нет приема... Но, вот что я еще вспомнила. Книги о крестражах! Тут директор действительно лопух! Оставить в даже(!) в запретной секции, куда могут проникнуть ученики, по меньшей мере глупо..
Но все же не нам его судить...
Відправлено: Feb 16 2013, 18:25
Нарцисса Эванс,

Цитата
Детство Артура - начало ХХ века, а в Англии принцип порки приемлем, так что может директор тут и не причем.

Нет, детство Артура - это где-то начало 1950-х годов. Телесные наказания в Хоге отменил Дамб в 1956 году, когда стал директором.
Відправлено: Feb 16 2013, 18:41
Korell, тогда извините...
Ошибочка...
Відправлено: Feb 16 2013, 20:42
Цитата (Callisto @ Dec 26 2012, 17:46)
Korell, ну при нем и телесные наказания были,так что... :)

Интересно, что нужно было сделать, что бы заслужить порку, если на акромантула обратили внимание только после смерти девочки?

А вообще перс неоднозначный. У меня лично сложилось впечатление, что он был просто марионеткой Дамба. Дамб уговорил оставить Хагрида, Дамба постоянно опасался Риддл, Дамб уговорил не брать Тома учителем, Дамб то, Дамб сё.
И Дамба уже тогда уважали чуть ли не больше, чем Диппета. Но при этом Дамб ничего по сути и не сделал. Девочка умерла, и возможно умер бы еще кто-то, если бы Том сам не закрыл комнату. Том стал таки Волдемортом. Хагрид так и не доучился.
Такое ощущение, что Дамб ловко подготовил школу к приходу себя, самого классного директора в истории. Ведь на фоне Диппета он реально крут.
Відправлено: Feb 17 2013, 05:41
Курта, ну вот вы сейчас просто Диппета обеляете. Дамб то, Дамб се, а если что случилось, кто виноват? Дамблдор!
У Диппета была своя голова на плечах. Вряд ли Дамб разрешил бы порку, а Диппет ее не отменял. А вообще история темная, точно что то сказать тяжело...
Відправлено: Feb 17 2013, 06:01
я тоже думаю,что дамб все же оказывал влияние куда большее,чем мы думаем.Но особо не наглел,дамб все же не дурак.Он умело манипулирует.Интересно,а Хагрид за Арагога помимо исключения,получил порку?
Відправлено: Feb 17 2013, 08:14
Цитата (Нарцисса Эванс @ Feb 17 2013, 05:41)
Курта, ну вот вы сейчас просто Диппета обеляете. Дамб то, Дамб се, а если что случилось, кто виноват? Дамблдор!
У Диппета была своя голова на плечах. Вряд ли Дамб разрешил бы порку, а Диппет ее не отменял. А вообще история темная, точно что то сказать тяжело...

Нет не обеляю. Я считаю, что нет ничего хуже, чем руководитель, который не умеет руководить. Особенно если он работает с детьми. Тут никакая порка не поможет, что мы и видим.

Просто Дамба с одной ситуации очень уважали уже тогда, и Армандо часто с ним советовался, словно без советов Дамба Диппер вообще развалили бы Хогвартс. С другой стороны, ничего толкового Дамб и не сделал, пока был жив Диппер. А вот после его смерти...
Дамб и порку отменил, и Люпину шанс дал, и Хагрида учителем взял. И вообще со всех сторон белый и пушистый.
Відправлено: Feb 17 2013, 09:07
Курта,

Цитата
Интересно, что нужно было сделать, что бы заслужить порку, если на акромантула обратили внимание только после смерти девочки?


Подозреваю, что как у всех самодуров (каким выглядет Диппет во второй книге) порку можно было получить за какую-нибудь мелочь. А вот за крупные провинности - ничего или отделаться руганью. Самое неприятное в самодурах - их непредсказуемость.


Цитата
У меня лично сложилось впечатление, что он был просто марионеткой Дамба.

Дамб правда имел колоссальное влияние. Вспомните, как в 1944 г. Слагхорн боялся, что Дамб проведает об их разговоре с Томом.
Відправлено: Feb 17 2013, 09:12
Цитата (Korell @ Feb 17 2013, 09:07)
Дамб правда имел колоссальное влияние. Вспомните, как в 1944 г. Слагхорн боялся, что Дамб проведает об их разговоре с Томом.

Вот-вот. Дамба он боится, а не Диппета. Хотя, если подумать, то Дамб такой же учитель как и Слагхорн. Чего боятся то?
Відправлено: Feb 17 2013, 09:20
Меня, кстати, удивило во втором и шестом фильмах, насколько мрачной была атмосфера в Хоге во времена Диппета. Все в каких-то сумрачных тонах. Конечно, это 1940-е годы, Вторая мировая, но все же.
Відправлено: Feb 17 2013, 11:01
Вообще мы не знаем всех директоров Хогвартса, тот же Найджелус Блэк, судя по портрету, был еще хуже Диппета
Відправлено: Feb 17 2013, 11:17
Цитата (FireDraconess @ Feb 17 2013, 11:01)
Вообще мы не знаем всех директоров Хогвартса, тот же Найджелус Блэк, судя по портрету, был еще хуже Диппета

Да, только мало кто сделал для "золотого трио" столько, сколько Найджелус Блэк. Как и для победы над Волдемортом.
Відправлено: Feb 17 2013, 11:28
Цитата (FireDraconess @ Feb 17 2013, 11:01)
Вообще мы не знаем всех директоров Хогвартса

И поэтому не могу сказать о
Армандо Диппете, как о самом худшем директоре Хога.
На фоне Дамблдора он выглядит не очень. Так как были пытки при Диппете и еще он зависел от мнения Дамблдора. А к Дамбу даже сов присылали из Министерства советоваться.
Думаю, что были директора гораздо хуже Диппета, особенно в средневековье.
Відправлено: Feb 17 2013, 11:51
Севилья, ну мы же не выискиваем худших директоров Хогвартса, мы разбираем Хогвартс при Диппете.
Відправлено: Feb 19 2013, 17:09
Korell,
Цитата
Меня, кстати, удивило во втором и шестом фильмах, насколько мрачной была атмосфера в Хоге во времена Диппета. Все в каких-то сумрачных тонах. Конечно, это 1940-е годы, Вторая мировая, но все же.
может потому, что события были далеко не увеселительными? Смерть Миртл,например. Да и мало ли что там происходило?Диппет известен как..эм...фиговенький директор,чуть ли не самый худший,так что всего ожидать можно. При таком-то начальстве - разве может быть много веселого?Да и война,как ни как магов тоже касалась

и всё равно,как по мне так худший директор это дамб. Не в плане изменений в Хогвартсе. Отмена пыток - умничка, конечно. Но по-моему вообще никаких наказаний особо не было потом:чистить котлы от слизи. Тоже мне наказание..Ну а почему он фиговый директор лично для меня,всё расписал Korell

Если говорить о Диппете: всё же его можно понять местами - на него свалилось такое событие как смерть студентки,школа была под угрозой закрытия. И он винит себя, то есть осознает.что не усмотрел,накосячил. Ведь это он несет ответственность за всё.в конечном итоге и за безопасность учеников тоже,за их жизни. А дамби тому и рад был втихаря,по-любому. Как ловко манипулировал Диппетом,советы ему давал кого брать на работу,кого не брать. Слизнорт ему лишнего взболтнуть боялся. Вряд ли Диппета так боялись при всем его жестоком режиме
Відправлено: Feb 19 2013, 17:23
Цитата (Нарцисса Эванс @ Feb 17 2013, 11:51)
Севилья, ну мы же не выискиваем худших директоров Хогвартса, мы разбираем Хогвартс при Диппете.

А, да, точно спасибо.
Callisto
Цитата
дамби тому и рад был втихаря,по-любому. Как ловко манипулировал Диппетом,советы ему давал кого брать на работу,кого не брать.

Интересно, а Хагрид стал лесничим при директорстве Дамблдора или раньше?
Відправлено: Feb 19 2013, 17:34
Севилья, на сколько помню,дамб уговорил Диппета оставить Хагрида в роли лесничего..а Огг,наверно.обучал его всяким лесничим штучкам :D Говорю ж,дамб умудрялся ещё тогда манипулировать людьми так,чтобы потом пользу извлечь. Итог:Армандо плохой дядя,на его фоне дамб становится лучшим директором в глазах остальных,плюс верный подпевала в лице Хагрида - неплохое начало для большой игры. Что-то прям жаль даже Диппета
Відправлено: Feb 19 2013, 17:39
Цитата (Callisto @ Feb 19 2013, 17:34)
Что-то прям жаль даже Диппета

Кажется как будто закономерность, все кем манипулировал Дамб или плохо заканчивали или начинали отсвечивать на фоне Дамба.

Цитата
дамб уговорил Диппета оставить Хагрида в роли лесничего

и получил верного союзника. Пусть не умного, но готового на все ради Дамблдора.
Відправлено: Feb 19 2013, 17:54
Севилья, а зачем ему умный?Манипулировать было бы сложнее,вдруг думать начнет? :D Диппет хотя бы так себя не вел,но вот то,что он поддавался манипуляциям..не плюс ему,точно
Відправлено: Feb 19 2013, 18:22
Цитата
Через два года Том Реддл окончил Хогвартс с наивысшими оценками и попросил у Диппета профессорскую должность. Однако Армандо по совету тогдашнего преподавателя трансфигурации Альбуса Дамблдора, отказал Реддлу, мотивируя тем, что восемнадцать лет для учителя — слишком юный возраст.

представляю его преподом , тиранов бы растил это точно.Особенно набирал бы себе в темные таких как Драко Малфоя .


Цитата
Том ненавидел это место, и чтобы иметь возможность остаться на лето в Хогвартсе, надо было найти виновного. Тогда Реддл обвинил в смерти Миртл третьекурсника Рубеуса Хагрида. Дескать, Хагрид тайком держал в замке опасного зверя и не уследил за ним. Никому не пришло в голову проверить слова Тома. Хагрид был исключён из школы, а происшедшее с Миртл представили как несчастный случай.

Жалко что Диппет не знал о замыслах темного, но не все же мы идеальны к сожелению , откуда он мог знать.Но больше всего здесь жалко Хагрида а вдруг он занял бы какую-нибудь хорошую должность , но увы судьба такова. Но директора назвать "идеальным" я тоже не хочу.
Відправлено: Feb 19 2013, 18:26
Sicila, почему же именно тиранов?
Цитата


Жалко что Диппет не знал о замыслах темного, но не все же мы идеальны к сожелению , откуда он мог знать.
откуда?призрак Миртл спросить,например

Цитата
Но больше всего здесь жалко Хагрида а вдруг он занял бы какую-нибудь хорошую должность
какую же? :)
Відправлено: Feb 20 2013, 13:10
Цитата
откуда?призрак Миртл спросить,например


она откуда могла знать она же в Кубке Огня сказала что после того как на неё кто-то напал она не чего не помнила.

Цитата
какую же?


как его возлюбленная ,директором школы например даже.
Відправлено: Feb 20 2013, 15:02
Sicila, она хотя бы могла рассказать,что убили её в туалете :)а там бы уж нашли откуда плясать. И про два желтых глаза,у Арагога-то не два и не желтые


Хагрид??Директором?! =lolbuagaga=
Відправлено: Feb 20 2013, 16:03
Callisto, ППКС! Отношение Диппета с Дамбом к смерти Миртл просто поражает. Это же надо, насколько были два безответсвенных типа, что даже не почесались узнать, от чего она умерла.

Хотя, скорее всего, ничего расследовать Диппет и не хотел. Школе угрожало закрытие, то есть Диппет оставался бы не у дел. Том кого-то нашел и сочинил историю, похожую на правду. На радостях списали всех собак на Хагрида, и забыли. Дело закрыто, Дипперт остался директором - что ему еще надо? А начнешь копать, что-то неудобное всплыть может. (Хотя бы как это Хагрид столько времени держал паука). Оно Диппету надо? Нет.

Сложнее понять мотивы Дамба.
Відправлено: Feb 21 2013, 05:20
Korell, ммм..мотивы дамбы понятны: "Я Альбус Персиваль Вульфрик Брайн Дамблдор! Я не хочу ничего решать. Я хочу быть директором школы!"
Відправлено: Feb 21 2013, 14:16
Callisto, ппкс!
У него один мотив - стать владыкой!
Відправлено: Feb 21 2013, 15:29
Цитата (Callisto @ Feb 21 2013, 05:20)
Korell, ммм..мотивы дамбы понятны: "Я Альбус Персиваль Вульфрик Брайн Дамблдор! Я не хочу ничего решать. Я хочу быть директором школы!"


Callisto, ведь вот что интересно: Дамб станет директором только в 1956-м году, а на дворе - 1943-й. Неужели он уже тут считал, что песенка Диппета спета?
Відправлено: Feb 21 2013, 15:38
Korell, у так людей как дамб - нюх на такие события =yes=
Відправлено: Feb 21 2013, 16:10
Korell если Дамблдор так блестяще смог предугадать и построить события (вербовка Снегга, Гарри в друзьях семьи Уизли, верный подпевала Хагрид, все эти испытания для ГП), так наверное у него на авантюры было отличное чутье.
Відправлено: Feb 21 2013, 16:12
Севилья, ппкс. В итоге Диппет - плохой дядя,фиговый руководитель и т.д.,а дамб - великий волшебник,добрый дедушка и лучший директор школы за всю историю Хогвартса.
Відправлено: Feb 21 2013, 16:22
Цитата (Callisto @ Feb 21 2013, 16:12)
Севилья, а дамб - великий волшебник,добрый дедушка и лучший директор школы за всю историю Хогвартса.

Любящий шоколад и сладкие лимонные дольки.
В молодости он немного прошляпил свою репутацию (дуэль с Грин де Вальдом, отношение к сестре и к брату), но к старости он стал хитрым и мудрым :D и сумел создать себе славу доброго чуть сумасшедшего, сладкого дедушки.
Відправлено: Feb 21 2013, 16:37
Севилья,
Цитата
сладкого дедушки
ты о том,о чем я подумала? =girl_eyebrows=

с другой стороны,останься Диппет на посту директора...всё равно рано или поздно пришлось бы уйти:со здоровьем у него не очень было,на сколько помню..
Відправлено: Feb 21 2013, 16:47

Цитата (Callisto @ Feb 21 2013, 16:37)
ты о том,о чем я подумала? =girl_eyebrows=

А ты о чем подумала o_O За это рейт не ставят?
Цитата
с другой стороны,останься Диппет на посту директора...всё равно рано или поздно пришлось бы уйти

Да, и еще эти события в Тайной комнате, которые Диппет так и не смог разрулить, хотя мог бы спросить привидение и обыскать тот туалет, обнаружить неисправный кран (вобщем то что они это не сделали явный косяк РО)

Відправлено: Feb 21 2013, 16:54
Севилья, за правду о персонаже,которую сама Ро сказала?не ставят ^_^

Цитата
Да, и еще эти события в Тайной комнате, которые Диппет так и не смог разрулить, хотя мог бы спросить привидение и обыскать тот туалет, обнаружить неисправный кран (вобщем то что они это не сделали явный косяк РО)
ну то,что кран не работал все знали,всё же студенты и преподы в туалет,извините,захаживали эпизодически. Я вообще удивляюсь,что волшебники не пытались починить какой-то там кран. Если бы пытались,то должно было вызвать подозрение - ага,не чинится,что ж такое? И всё такое..ведь уж обычный кран с помощью магии починить - проще простого
Відправлено: Feb 21 2013, 17:47
Callisto, а нафиг им туалеты чинить???
У Диппета же с Дамбом проблемы мирового масштаба!
Відправлено: Feb 21 2013, 17:53
Narsi Evans, убила =lolbuagaga= =lolbuagaga=

напоминает мою школу :) сантехника плачет,зато из кабинета директора,как мимо ни пройдешь - пахнет конфетами и кофе. Чаи распиваем,куда нам до обеспечения учеников удобствами.И в Хоге также. Что при Диппете,что при дамбе
Відправлено: Feb 21 2013, 17:56
Callisto, а что не правда???
Відправлено: Feb 21 2013, 17:57
Narsi Evans, конечно,правда =yes=
Відправлено: Feb 27 2013, 02:05
Цитата (Callisto @ Dec 27 2012, 11:25)
Пытки и наказания такого рода вообще прошлый век,имхо. Странно,что они продолжались ещё и в 20-м веке

Телесные наказания запретили в Европе где-то ближе к 70ым, в 50ых это было нормой. Ну и также не стоит забывать другие "прелести" существовавшие в европе, как например Приюты Магдалены в Ирланде. Своеобразная тюрьма с пытками для "павших женщни". Павшими считались также изнасилованые, женщины с внебрачными детьми и порой просто красивые. Так что не стоит удивлятся телесным наказаниям в Хогвартсе.
Відправлено: Feb 27 2013, 19:44
vorobichek, ну это чисто мое возмущение. Варварские времена уже давно прошли и я искренне не понимаю как это всё существовало ещё аж и в 20-м веке.
Відправлено: Jul 14 2017, 21:58
Цитата (Korell @ Feb 16 2013, 18:25)
Нарцисса Эванс,

Цитата (Korell @ Feb 16 2013, 18:25)
Нет, детство Артура - это где-то начало 1950-х годов. Телесные наказания в Хоге отменил Дамб в 1956 году, когда стал директором.



Артур Уизли учиться пошел в 1961-62 годах, если у него остались сделы порки этого самого Прингла - то пороли его уже точно не при Диппете. И в первую очередь виноваты деканы. Директор это последняя инстанция, чтобы вот так на него все валить. Хотя это конечно проще всего. Но как бы там не было - наказания назначают деканы, главы факультетов.
Відправлено: Jul 16 2017, 21:50
Цитата (asari @ Jul 14 2017, 21:58)
как бы там не было - наказания назначают деканы, главы факультетов.

Кто мешает директору их отменить?
Да и если бы знали деканы, что директор это не одобряет, не стали бы назначать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1466 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:29:21, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP