Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семья Дамблдора

Відправлено: Dec 18 2012, 14:38
Что мы знаем о семье Альбуса Дамблдора?
"Я хорошо знал своего брата, Поттер. Он научился скрывать и утаивать еще на руках нашей матери. Утайки и ложь — мы выросли на этом, и Альбус… у него был природный талант", — говорит Золотому Трио Абефорт.
Так ли это? Была ли оправдана месть отца Альбуса? Была ли Кендра Дамблдор тем, кем ее считала Рита Скитер? Или прав Элфиас Дож, видевший в Дамблдорах едва ли не Святое семейство?
Відправлено: Dec 19 2012, 09:53
Из всех уважаю только Аберфорта,например. Очень жаль Ариану...не осуждаю поступок их отца,эти маглы заслужи,имхо. Вспомнить только:из-за них Ариана стала "другой". Про Кендру ничего сказать не могу..не задумывалась пока.. ну а сам дамб....без комментариев ;)
Відправлено: Dec 19 2012, 10:00
Согласна с Lucy Westenra, только Аберфорт, на мой взгляд, достоин уважения. Хотя не скрою, мне жаль маленькую Ариану- она была практически бессильна в этом мире. Мне абсолютно не нравится поступок их отца- своими действиями он только засадил себя в Азкабан и обрёк семью справляться самим. Кендра... про неё ничего не могу сказать, слишком мало информации было про неё, но, несомненно, ей пришлось трудно одной с двумя парнями и дочерью, которая была почти немощной. Альбуса я ненавижу. Таких манипуляторов и лгунов как он ещё стоит поискать. Аберфорт полная противоположность брату. В отличии от него он был честен как со всеми, так и с самим собой.
Відправлено: Dec 19 2012, 10:08
Не знаю, мне кажется, что поступки Дамблдора (в войне с Волан-де-Мортом) вполне оправданы - не жалел ни себя ни окружающих для достижения цели. Жестоко, конечно, зато действенно. А вот юного Альбуса считаю трусом, лжецом и эгоистом. ИМХО, случай с Гриндевальдом многому научил Альбуса, сделав последнего благоразумнее. Кендру жаль - тяжело ей пришлось. Насчет Аберфорта полностью согласна - заслуживает уважения, в конце концов, именно он помогал матери и сестре. Поступок отца Альбуса не могу осудить, с одной стороны, действительно, обрел себя на заключение в Азкабан, а с другой, ведь речь шла о его дочери. Будь на месте Дамблдора старшего, наверное в состоянии аффекта сделала бы и ни такое...
Відправлено: Dec 20 2012, 14:12
Дмитриева Юлия, ППКС! Что интересно:в зеркале Еиналеж дамб видел себя,просящего прощения у семьи. Что ж он не попросил у брата,у единственного оставшегося родственника? Очень интересно..
Відправлено: Dec 20 2012, 17:49
Мне Дамб в первых книгах чуть ли не дедом морозом казался...
А под конец... Честно, ужаснулась!
Иметь такие скелеты в шкафу, как у Дамба, это просто невероятно!
Цитата
Согласна с Lucy Westenra, только Аберфорт, на мой взгляд, достоин уважения.

А как по мне Аберфорт трус!!!
Вспомните что он золотому трио в кабаке талдычил!!!
Хотя и его жалко...
Відправлено: Dec 20 2012, 18:43
Нарцисса Эванс, он не трус,он просто помогал им не выходя из дома. А помните как он от псов отбивался (или егерей),которые к нему на счет патронуса пристали? :)Нет,Аберфорт не трус это точно
Відправлено: Dec 20 2012, 18:54
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 20 2012, 18:43)
Нарцисса Эванс, он не трус,он просто помогал им не выходя из дома. А помните как он от псов отбивался (или егерей),которые к нему на счет патронуса пристали? :)Нет,Аберфорт не трус это точно

Так вдохновенно врать, зная что в твоем доме 3 подростка, которых ищет эта стайка псов, мог только очень смелый человек!
Из всей их семейки он достоин уважения.
Відправлено: Dec 21 2012, 05:48
Появление скелетов в шкафу у Думбльдора весьма оправдано, цель их придать фигуре "объёмность" в повествовании, натуралистичность образа. Тут автор преуспел, даже по сравнению со Злеем с "двойным дном", двойственность которого скорее поддерживает сюжетную линию. Думбльдор прожел действительно сложную жизнь, совершив в юности множество ошибок, но сумевший проанализировать их и понять свои слабые стороны. Не многим это дано. Именно по этому он отгораживался от легитимной власти в министерстве - он понимал, что это его самое большое искушение, пробуждающее в нём далеко не лучшие качества души. Для меня немного странно, что он не учил школьников напрямую колдовскому искусству при его возможностях, ну да спишем это на специфику системы образования.
Да, его политика по хранению тайн в "разных ящиках" нервирует публику, как нервирует сокрытие государственных тайн от народа общество, которое неспособно понять всю сложность политической игры и в принципе не должно понимать. В конце-концов его стратегия дала грандиозные плоды - оплот зла был уничтожен, собственно чего все и хотели и к чему стремились, чего ж вам ещё?
Ошибки юности - ну откуда у молодого человека житейская мудрость и резестивность к соблазнам? Да ниоткуда, всё это говорит скорее о "нормальности", нежели о латентом "гении зла". Лично я к этому отношусь как к данности, повлёкшей за собой смерть сесты, и то вина Думбльдора частична и "отмолена" всей его последующей жизнью. Как это ни ценично, ещё неизвестно что было для малютки Арианы лучше.
Аберфорт - прямолинейный, не слишком умный, но достаточно храбрый человек. К нему полный нейтралитет, хотя то, что он столько лет хранит обиды - наверное это неправильно. Короче он для меня нейтральный.
Ариана и тем более Кендра - совсем второстепенные персонажи, впрочем как и отец Думбльдора. Думаю через них автор показывает, что несмотря на все посылы Думбльдор не стал муглоненавистником.
Відправлено: Dec 21 2012, 10:35
А разве Кендра или Персиваль были муглоненавистниками???
А Аберфорда, как личность, все равно не воспринимаю!
Відправлено: Dec 21 2012, 10:45
Нарцисса Эванс, Персиваль убил трех маглов за то,что они сделали с Арианой. Но это не означает,что он ненавидел маглов как расу

Ну чем вам Аберфорт не угодил? :) Он реально помогал поттеру,в отличии от дамба,который только мутные намеки давал,в итоге пока гарри думал,погибло много народу. Имхо
Відправлено: Dec 21 2012, 10:45
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 21 2012, 10:35)
А разве Кендра или Персиваль были муглоненавистниками???

Ну не были, конечно. Но папашу таки за вред муглам упрятали (мы-то знаем почему он их почикал, но власти-то видимо думали, что из неприязни личной). Так что общественность приписывала Думбльдору муглонеприязненность.
Відправлено: Dec 22 2012, 10:19
В принципе, согласна с мнением, что Аберфорт - персонаж, помогавший Поттеру если и не больше (в меру своих сил), то уж намного понятнее Альбуса.
Ариадна - про нее ничего не могу сказать. Маленький, невинный ребенок пострадавший от игр маггловский мальчишек, а потом от заигравшегося во взрослые игры старшего брата. Бедная девочка(
Альбуса я не люблю. Противный человек. За своей маской доброго дедушки скрывался истинный манипулятор. Как в шахматную партию играл. Себе соперника вырастил, потом помощника. Жуть.
Відправлено: Dec 22 2012, 10:50
Marialla, ппкс про дамба-шахматиста.И ведь так не попросил он прощения у брата почему-то...Может знал.что не простит?думаю,Аберфорт не простил бы...
Відправлено: Dec 22 2012, 11:01
Marialla, ППКС.
А Аберфорта даже не знаю почему не люблю...
Ну не симпатичен он мне и все...
А Дамба вообще ненавижу!
Он такой манипулятор, хуже Лорда!
Да, из-за него людей больше чем из-за Лорда погибло!!!
Відправлено: Dec 22 2012, 13:37
Lucy Westenra
Не совсем понимаю про Аберфорта. Что не простил бы? Убийство Ариадны или что-то еще?
Відправлено: Dec 22 2012, 13:38
Самое интересное - рассказ Аберфорта об Альбусе в детстве. В принципе, все, что Дамб приписал в шестой книге Тому, можно смело сказать о нем самом.
Відправлено: Dec 22 2012, 14:10
Marialla, ну мечта дамба - попросить у семьи прощения за все..именно это он видел же в зеркале Еиналеж.Вот о чем я :)
Відправлено: Dec 22 2012, 14:15
Lucy Westenra
Если вы про это, то да, не простил бы. Однако если все-же это самая сокровенная его мечта - можно было бы и измениться, и сблизиться с Аберфортом - он то жив. Хотя что я говорю - это же Дамблдор. У него все происходит ради высшего блага. Зачем меняться?)
Відправлено: Dec 22 2012, 14:24
Marialla, просто лицемерие получается:мечта есть,единственный родственник есть. Переступить через себя?Можно было. При чем дамб сам сознался,что сделал кучу ошибок. Уж можно было хоть одну исправить,имхо ;)
Відправлено: Dec 23 2012, 12:29
Lucy Westenra, а может просто брат прощать не хотел???
Відправлено: Dec 23 2012, 13:12
Нарцисса Эванс, мы этого не узнали,ибо дам всё же не соизволил воплотить свою мечту :)
Відправлено: Dec 23 2012, 13:54
Ну, откуда ты знаешь, а вдруг и соизволил, а Аберфорт не рассказал. Кто знает...?
Відправлено: Dec 23 2012, 13:56
Нарцисса Эванс, если бы соизволил,Аберфорт бы не отзывался столь лестно о нем в 7-й книге ;)
Відправлено: Dec 23 2012, 13:58
Ну... Возможно. ;)
Но все равно не люблю я Аберфорта. Скользкий тип....
Но, главное, он все таки лучше Дамба.
Відправлено: Dec 24 2012, 14:58
Дамболдор был хорошим человеком не надо на него наговаривать....
У Дамболдора отличный брат который в 7ой части помогает проникнуть в Хогвартс Гарри.С помощь картины где изображена его сестра.
Відправлено: Dec 24 2012, 15:01
ну у меня другое мнение на счет дамба,например.Про брата вот согласна.
Відправлено: Dec 24 2012, 15:08
Я вот тоже Дамблдора не люблю :-[
Интриган дедуля был еще тот.
Відправлено: Dec 24 2012, 16:40
Элизабет Грин, а к Аберфорту как относитесь? :)Согласитесь.ведь он не утаивал ничего.а помог сразу. Хоть один человек погиб из-за него?Нет
Відправлено: Dec 24 2012, 17:00
Lucy Westenra, а к Аберфорту вполне положительно. Он помог тем, кто в этом нуждался, всю жизнь переживал из-за ошибок брата...
Відправлено: Dec 24 2012, 17:29
Элизабет Грин, ппкс. В то время,как дамб лишь мечтал о прощении,но ничего ради этого не сделал. На Аберфорте и Ариана была и дом,когда дамб с Гриндевальдом уехал
Відправлено: Dec 24 2012, 17:35
Цитата (Sicila @ Dec 24 2012, 14:58)
Дамболдор был хорошим человеком не надо на него наговаривать....
У Дамболдора отличный брат который в 7ой части помогает проникнуть в Хогвартс Гарри.С помощь картины где изображена его сестра.

Обоснуйте, что Дамб хороший. ;)
Пустыми тезисами и я кидаться могу, а толку?
Цитата (Элизабет Грин @ Dec 24 2012, 17:00)
Lucy Westenra, а к Аберфорту вполне положительно. Он помог тем, кто в этом нуждался, всю жизнь переживал из-за ошибок брата...

Да-да, но вот его затея взять в плен слизеринцев... =sad=
Відправлено: Dec 24 2012, 17:42
Цитата (Doriasha @ Dec 24 2012, 17:35)
Да-да, но вот его затея взять в плен слизеринцев... =sad=

Ну сколько мне помнится, у многих слизеринцев родители как раз и состояли у ТЛ на побегушках. И как средство влияния на них, план был вполне приемлем. Вон Малфои над сыночком тряслись... Не думаю, что он бы сделал с ними что-то ужасное, раз так не одобрял поступки брата.
Відправлено: Dec 24 2012, 17:51
Doriasha, Силизеринцы сами виноваты. С его точки зрения,они все были за Лорда. Его можно понять,если оставить в стороне личные предпочтения
Відправлено: Dec 24 2012, 18:01
Цитата (Элизабет Грин @ Dec 24 2012, 17:42)
Ну сколько мне помнится, у многих слизеринцев родители как раз и состояли у ТЛ на побегушках. И как средство влияния на них, план был вполне приемлем. Вон Малфои над сыночком тряслись... Не думаю, что он бы сделал с ними что-то ужасное, раз так не одобрял поступки брата.

Но все равно мне лично было очень неприятно это слышать - светлые так не поступают как бы...
Пусть уж ПСы - это их метод, но ОФцы?
Відправлено: Dec 24 2012, 18:34
Doriasha, ОФцы к дементорам отправляют,например. Вообще Аберфорт мне сразу понравился как человек:не постеснялся брату врезать за его поведение, вёл хозяйство и заботился о сестре,пока брат с Гриндевальдом придумывали как захватить мир и так далее. Да,он груб и резок,но все не без минусов
Відправлено: Dec 24 2012, 18:36
Цитата (Doriasha @ Dec 24 2012, 18:01)
Но все равно мне лично было очень неприятно это слышать - светлые так не поступают как бы...
Пусть уж ПСы - это их метод, но ОФцы?

Ну военное время как бы...Он же не собирался их вырезать по одному. А если такой поступок спасет кучу невинных жертв, которых убьет такой вот ПС? Теория меньшего зла в действии.
Відправлено: Dec 24 2012, 18:41
Элизабет Грин, убить ради всеобщего блага?дамбой попахивает,имхо
Відправлено: Dec 24 2012, 18:50
Lucy Westenra, я уже говорила - не думаю, что Аберфорт стал бы их убивать. Насчет Дамба - присоединюсь.
Відправлено: Dec 24 2012, 18:54
ну если только в подземельях запереть где-нибудь,тогда да..но в плен..смысл?Темный Лорд не посмотрит на то,что их родители у него в Псах. Поубивает всех ОФец и освободятся слизеринцы,имхо. Ведь самих их ОФцы не тронут,так что не вижу смысла брать их в плен. думаю,Аберфорт просто в характере был))как всегда
Додано через хвилину
в общем,хороший человек несмотря ни на что. Вот он уж точно хороший
Відправлено: Dec 25 2012, 13:45
Lucy Westenra, вы своими постами убедите и кролика станцевать!
Уже с вами соглашусь что Аберфорт неплохой человек!
(но все же немного трус...)
Відправлено: Dec 25 2012, 14:01
Цитата (Нарцисса Эванс @ Dec 25 2012, 13:45)
убедите и кролика станцевать!
Скорее повеситься =eyebrows=
Відправлено: Dec 25 2012, 14:08
silent night, почему повеситься-то? Вы тоже считаете его трусом? :)
Додано через 2 хвилин
Пардоньте сразу,если не догоняю))я с мороза только что ;)
Відправлено: Dec 25 2012, 14:19
Lucy Westenra, кролика. Повеситься. Заставил. Кое-то. :tooth:
Відправлено: Dec 25 2012, 14:21
silent night, а.....ну да =lolbuagaga=

чтобы не оффтопить,черканите как вы относитесь к Аберфорту))

Нарцисса Эванс, тут даже не в этом дело,просто он на самом деле хороший. Это же полная противоположность дамба,в смысле характера и поведения. Может и дамб для кого хороший,но я уж не буду расписывать по сто раз отношение к нему))
Відправлено: Dec 25 2012, 15:47
Мне Дамблдор с первой книги не нравился, поэтому ничуть не удивилась, когда в седьмой про него открылось столько нелицеприятных подробностей. Интересная история у его семьи. Аберфорта можно уважать уже за то, что он о сестре заботился.
Відправлено: Dec 25 2012, 17:16
Julitta, ппкс!
Это пока единственное за что я его не презираю!
Цитата (silent night @ Dec 25 2012, 14:01)
Скорее повеситься =eyebrows=

А может легче кролику застрелится???
=girl_eyebrows=

  i  


Цитата
А может легче кролику застрелится???
=girl_eyebrows=

Пооффтопили и хорош. Выражаемся только по теме ;)

Відправлено: Dec 26 2012, 12:11
Все они хорошие,просто их отец сделал плохое дело из-за этого они стали жить в плохих условиях,и Дамболдор начал теряться,конечно он хотел многое утаить,но позвольте он действовал во имя добра.
Відправлено: Dec 26 2012, 12:31
Цитата (Sicila @ Dec 26 2012, 12:11)
Все они хорошие,просто их отец сделал плохое дело из-за этого они стали жить в плохих условиях,и Дамболдор начал теряться,конечно он хотел многое утаить,но позвольте он действовал во имя добра.

Отец не делал плохих дел, да он отомстил за дочь и что?
А вот дамб делал все во имя победы, не щадя людей и средств. Тут я не вижу различия между ним и упсами.
И увлекался ТИ, а потом делал вид, что белый и пушистый как его борода.
Відправлено: Dec 26 2012, 13:25
Sicila, отец отомстил за своего ребенка,стоит ли его осуждать? ;)


А вообще удивительно,что дети,воспитанные одними и теми же людьми,вырастают разными:один с Темным волшебником дружить стал и разделял интересы, другой почему-то не одобрял этого и его больше семья заботила,чем достижения всякие
Відправлено: Dec 26 2012, 13:43
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 26 2012, 13:25)
Sicila, отец отомстил за своего ребенка,стоит ли его осуждать? ;)


А вообще удивительно,что дети,воспитанные одними и теми же людьми,вырастают разными:один с Темным волшебником дружить стал и разделял интересы, другой почему-то не одобрял этого и его больше семья заботила,чем достижения всякие

Действительно странно, но иногда бывает, что дети из одной семьи вырастают разными.
Как пример - недавно на укроке ли-ры читали роман У.Самчука "Мария!", советую кстати.
Так там тоже трое детишек было и характерами точь в точь на Дамблдоры - обычная девочка, храбрый ее брат и еще один брат - который продал семью ради власти.
Никого не напоминает? =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 26 2012, 14:05
Лилиандил
Просто подается кто-то на провокации общества,а кто-то нет. Дамболдор был тем самым человеком который трезво отценивал ситцацию.Его брата тоже судить нельзя ведь он в конце сражался за честь школы.

А все таки напоминает семь Уизли.
Відправлено: Dec 26 2012, 14:09
Цитата
Просто подается кто-то на провокации общества,а кто-то нет.Дамболдор был тем самым человеком который трезво отценивал ситцацию.

Какого конкретного дамба вы имеете ввиду? ;)

Цитата
А все таки напоминает семь Уизли.

как семь гномов прямо
Вообще-то я другое имела ввиду, ну та ладно - кто понял, тот понял. =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 26 2012, 14:16
Sicila, так в том и дело!Кто-то воспитывается неподдающимся мнению общества или отдельных личностей(как Аберфорт),а кто-то идет за этими личностями(как дамб,например). Не будь той заварушки с Гриндевальдом,в которой погибла Ариана,вряд ли бы дамб "поумнел" и перешел на сторону добра. Имхо.
Відправлено: Dec 26 2012, 14:50
Lucy Westenra,Но все же Дамб встал на путь исправления,воспитал много детей,всегда всем помогал,и жертвовал собой разве не так?Меня взбесило когда Дамба поставили таким бездушным в конце это не правильно.Как-будто сердце сжалось когда почти самого доброго героя выставляют полным кошмаром... =-O
Відправлено: Dec 26 2012, 14:53
Sicila, кого он воспитал? 0_0
Відправлено: Dec 26 2012, 14:59
Цитата
когда почти самого доброго героя выставляют полным кошмаром...


Мне он перестал казаться добрым после своего поступка в конце 1 книги. Вот где он проявляет настоящую бездушность.
Відправлено: Dec 26 2012, 15:01
Цитата (Julitta @ Dec 26 2012, 14:59)
Мне он перестал казаться добрым после своего поступка в конце 1 книги. Вот где он проявляет настоящую бездушность.

а еще в 4, 5, 6...
И во 2. ;)
Кароче почти везде.
Відправлено: Dec 27 2012, 09:23
Doriasha, да он во всех книгах великий интриган!
Відправлено: Dec 27 2012, 15:09
Callisto ,прошу прощения а Гарри Поттер,разве не его воспитанник,Гарри до конца его считает его великим.Впрочем как все...
Відправлено: Dec 27 2012, 15:31
Цитата (Sicila @ Dec 27 2012, 15:09)
Callisto ,прошу прощения а Гарри Поттер,разве не его воспитанник,Гарри до конца его считает его великим.Впрочем как все...

Не обобщайте, пожалуйста - не все.
И Гарри - воспитанник Дурслей и, если можно так выразиться, Уизли. . Он у них жил и тд.
До возрождения Волдеморта у них с Дамбом не было никаких бесед и прямых контактов (если не считать те 5 минутные "О Гарри, ты снова спас мир!"). Ну а после возрождения Дамб просто грубо использовал мальчика, не давая ему вообще никакой конкретной информации - те 3-4 воспоминания не о чем я никак не назову информацией. Фактически он оставил Поттера одного.
Поэтому не нахожу в чем его великость.
Відправлено: Dec 27 2012, 18:48
Doriasha, ппкс!
Его заслуги в победе Гарри нет!
Відправлено: Dec 27 2012, 18:49

  i  

О дамбигаде есть отдельная тема,пожалуйста,не оффтопим!



Це повідомлення відредагував Callisto - Dec 27 2012, 18:50
Відправлено: Dec 28 2012, 06:29
Doriasha,Он завещал ему почти все вещи которые у него,были!де спорить с вами я не стану.Но для меня Дамболдор останится тем же хорошим человеком.
Відправлено: Dec 28 2012, 07:19
Цитата
Он завещал ему почти все вещи которые у него,были

Это был апогей гениальности Дамблдора. =girl_eyebrows=


А вообще мне бы хотелось и о его матери поговорить. Ничего о ней неизвестно почти, а жаль - как по мне сильная, волевая женщина.
Відправлено: Dec 28 2012, 08:16
Doriasha, действительно,сильная женщина.. и хорошая, судя по всему,также заботилась о дочери. Только вот смерть её очень ужасна:( Осознавала ли Ариана,что убила собственную мать?
Відправлено: Dec 28 2012, 08:36
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 08:16)
Doriasha, действительно,сильная женщина.. и хорошая, судя по всему,также заботилась о дочери. Только вот смерть её очень ужасна:( Осознавала ли Ариана,что убила собственную мать?

Мне кажеться, нет. Ариана, наверное, в приступах никого не узнавала и была как бы сумасшедшей...
Відправлено: Dec 28 2012, 08:57
Doriasha, ну Лонгботтомы немного представляли вроде,кто перед ними.Я подумала,что и Ариана в глубине себя хоть немного осознавала кто перед ней,но из-за тронутого рассудка не контролировала свои действия :( Печальная история у семьи дамба,в общем
Відправлено: Dec 28 2012, 09:22
Callisto, да кроме Дамба, там все бедные и несчастные люди!
Відправлено: Dec 28 2012, 13:38
Нарцисса Эванс, у каждого есть свои несчастья, но несчастными полностью я их бы не назвала. Но вот Дамба, нисмотря ни на что, никогда не пожалела бы! В смерти сестры виноват он сам, прямым образом, или косвенным- не суть важно. Но виноват! А потом уже, дабы исправить хоть как-то вину перед ней, вину за дружбу с Гриндевальдом, стал добрым и великим магом, "совершающим только добрые деяния". По крайней мере именно таким он себя и выставлял
Відправлено: Dec 28 2012, 13:50
Эва ди Анджело, ППКС!Мало того,что ничем не помог,так ещё и не извинился...и ещё почему-то осуждают Аберфорта многие за его отношение к брату,которое,имхо,вполне оправдано
Відправлено: Dec 28 2012, 13:53
Callisto, именно. Мне жаль Аберфорта- ему достался далеко не лучший брат, и, как мне кажется, он часть жизни жил в тени умного и преуспевающего Альбуса, в то время как сам заботился о сестре... -_-
Відправлено: Dec 28 2012, 14:40
Эва ди Анджело, именно!Но все рисуют героя дамбу именно. Аберфорт хотя бы никого не угробил ради "всеобщего блага", какое благо там?Для матери потерять сына,для ребенка родителей и так далее. Гриндевальд ещё появился в их жизни,может глядишь,дамби-то и не стал таким,если б не Гриндевальд

а как его семья относилась к тому.что он гей?))интересно
Відправлено: Dec 28 2012, 14:42
Callisto, люди сами ищут себе героя и добровольно закрывают глаза на его прошлое.
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 14:40)
а как его семья относилась к тому.что он гей?))интересно

=lol= лол. Ну, а они разве знали ;)
Відправлено: Dec 28 2012, 14:54
Эва ди Анджело, думаешь?А было бы неплохое дополнение к тому,почему Аберфорт его так сильно презирает,хотя смерть Арианы...этого достаточно,но всё же ;)

вот порассуждаешь так,да?Ведь дамб по сути тоже попал в плохое общество,за что и поплатился..и его семья вместе с ним
Відправлено: Dec 28 2012, 14:55
Callisto, но согласись, он сам выбрал это общество. И даже когда стал сомневаться в правильности своего выбора, он не сошёл со своего пути.
Відправлено: Dec 28 2012, 14:59
Эва ди Анджело, тоже момент. Не погибни Ариана,перешел ли бы он на сторону добра? ;) И ведь не слушал никого,ни брата,ни кого. Аберфорта мне даже жаль немного. В том смысле,что ему всё пришлось убирать за братом,в то время как дамбу записали в "самые великие маги"
Відправлено: Dec 28 2012, 15:02
Callisto, а ты заметила, что даже несмотря на то, что Дамба мучила совесть перед братом, он ни разу не помог уме устроиться в Магическом мире, и Аберфорт был хозяином захудалого паба, в то время как Дамб главой Визенгамота, директором Хога и хрен знает кем ещё? Совесть не замучила?
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 14:59)
Не погибни Ариана,перешел ли бы он на сторону добра?

не думаю- продолжал бы своё самолюбие и превосходство ублажать.
Відправлено: Dec 28 2012, 15:05
Эва ди Анджело, думаю,Аберфорт сам бы не принял помощи от него. Уж гордости ему не занимать,это факт :)
Відправлено: Dec 28 2012, 15:07
Callisto, ты права- он бы ради принципа отказался! Пусть Дамб смотрит, что стало с семьёй, которую он когда-то называл своей
Відправлено: Dec 28 2012, 15:09
Эва ди Анджело, думаю,тут даже не в том дело "посмотри до чего ты меня довел",а просто Аберфорту ещё и самому спокойней было в этом пабе,чем в каком-то Министерстве,например Этот паб не раз помог поттеру и ко к тому же
Відправлено: Dec 28 2012, 15:12
Callisto, одно другому не мешает
А вот ещё вопрос: как думаешь, почему Аберфорт сразу же невзлюбил Гриндевальда?
Відправлено: Dec 28 2012, 15:18
Эва ди Анджело, может малфойская извини внешность не понравилась?))А потом,когда он дамби из дома увел,Аберфорт не сомневался ни капли в своем первом впечатлении.И был прав! =yes=
Відправлено: Dec 28 2012, 15:20
Цитата (Callisto @ Dec 28 2012, 15:18)
извини

никогда ;( =lol=
я думаю, что он просто сразу понял, что из себя представляет Гриндевальд, и куда он заведёт Альбуса. Да и Ал слишком увлёкся новым другом и позабыл о семье, которая в нём нуждалась
Відправлено: Dec 30 2012, 07:34
Мне всегда казалось, что отец Дамблдора был очень похож на Марволо Мракса. Такой же необузданный гордец чистотой крови, домашний тиран и ненавистник маглов. Следовал первому порыву во всем.

Не удивлюсь, если он крепко порол детей и поколачивал Кендру. И не удивлюсь, если он, как Марволо, говорил другим магам: "Ты же грязнокровка!"
Відправлено: Dec 30 2012, 07:38
Korell, стал бы он мстить за дочь?Марволо на свою плевать было,понятно.Но Персиваль вряд ли такой же..
Відправлено: Dec 30 2012, 07:55
Korell, да нет!
Марволо в отношение с дочерью был пофигистом!
А Персиваль, скорее всего, был любящим отцом. Не стал бы он просто так за дочку маглам мстить???
Відправлено: Dec 30 2012, 09:05
Хм, боюсь предположить, что сделал бы Марволо за дочь, посмей ее маглы обидеть. И Персиваль, думаю, был жесток в семье, но посмей влезть чужой...
Відправлено: Dec 30 2012, 11:11
Korell, ну а какие у вас есть доводы так предполагать?Помимо того,что Персиваль расквитался с маглами.Вообще,теория интересна,поэтому хотелось бы подробностей)))
Відправлено: Dec 30 2012, 17:58
Callisto, попробую дать доводы (понятно, они субъективные - слишком мало информации).

Во-первых, показателен факт, что Песиваль бросился сам расправляться с магловскими детьми. Не обратился в органы (магловскую или магическую полицию). Значит, был порывист и скор на расправу.

Во-вторых, крепко он поколечил магловских детей. Значит, был жесток или очень жесток.

В-третьих, интересно, что Альбус в юности презирал маглов. Возможно, взял это в семье.

В-четвертых, Батильда рассказала, что Дамблдоры держались в деревне очень уединенно. Напоминает Гонтов.
Відправлено: Dec 30 2012, 18:40
Korell,
Цитата
Во-первых, показателен факт, что Песиваль бросился сам расправляться с магловскими детьми. Не обратился в органы (магловскую или магическую полицию). Значит, был порывист и скор на расправу.
как любящий отец,почему бы ему самому не разобраться с обидчиками?

Цитата
Во-вторых, крепко он поколечил магловских детей. Значит, был жесток или очень жесток.
ну не по попе же их гладить за то,что Ариана по их вине лишилась рассудка,чуть ли не "овощем" стала,извините

Цитата
В-третьих, интересно, что Альбус в юности презирал маглов. Возможно, взял это в семье.
почему Аберфорт не такой?Да и мать вряд ли их была против маглов. Дамб скорее от Гриндевальда перенял,имхо

Цитата
В-четвертых, Батильда рассказала, что Дамблдоры держались в деревне очень уединенно. Напоминает Гонтов.
а вот это уже вопрос на размышление..но!Многие семьи живут уединенно,не обязательно они маньяки-убийцы ;)


Відправлено: Feb 19 2014, 23:11
Гей Дамблдор
Психичка Ариана
один Аб нормальный, пускай в книге и интервью полно намеков на зоофилию.
Родители полный ахтунг!
Відправлено: Feb 20 2014, 00:06
Цитата (Рейнс @ Feb 19 2014, 23:11)
Гей Дамблдор
Психичка Ариана
один Аб нормальный, пускай в книге и интервью полно намеков на зоофилию.
Родители полный ахтунг!

Я бы не назвал Аберфорта полностью нормальным - вспомните его призывы использовать детей-слизеринцев в качестве живого щита.
Да, я тоже задаю этот вопрос: возможно, не только семья Гонтов шла по пути генетического вырождения. За ней шли Блэки и, возможно, Дамблдоры.
Відправлено: Feb 20 2014, 01:30
Не видел никаких призывов. Аб просто выразил идею, которую могли бы одобрить разве что ПСы. А на деле он пропустил всех слизеренцев и никого не тронул. Так что нормальный. Какие к нему претензии? Слова это просто слова, змеек он пропустил. А болтать можно что угодно. Главное дела
+Крэббы, Гойлы, Керроу, все эти фанатичные семейки идут на Дно. Тупизм, жестокость и уродства-вырождение. Для магомира даже хорошо
Відправлено: Feb 20 2014, 14:57
Цитата (Хитрющая лисичка @ Feb 20 2014, 06:49)
Рейнс, ппкс. Он просто относится к Слизерину вот так. Они почти все были за Волдеморта,если не все. Нормальный он,по крайней мере по сравнению с некоторыми персами

Они для него враги, но он не опустился до методов ПС.
Нормальный, пока все члены ОФ и просто маг общество изображало из себя страусов с головами в песке, он помогал сопротивлению и Трио. Он единственный догадался, что эльф может помочь, даже Снейпи до такого не допер, а у него в распоряжении сотня эльфов Хога.
И брата он реально оценивал.
Відправлено: Mar 31 2014, 18:05
Мне кажется на Абера наложила отпечаток эпоха, плюс чистокровная фанатичность родителей.
Відправлено: Apr 1 2014, 08:14
Цитата
чистокровная фанатичность родителей.

Сие глубоко не факт.
Відправлено: Apr 2 2014, 12:47
мне жаль маленькую Ариану- она была практически бессильна в этом мире. Мне абсолютно не нравится поступок их отца- своими действиями он только засадил себя в Азкабан и обрёк семью справляться самим.Правда это все могло оказаться неправдой ведь все это написала в своей книги Рита Скитер
Відправлено: Apr 4 2014, 17:38
Sauriel Morgul, яка ще чистокровна фанатичність? Адже мати Дамблдора була маглородною?
katykaterina02, все вірно, але я не знаю, що б робила на місці старого Персиваля. Правосуддя щодо тих хлопців бути не могло, дочка скалічена непоправно, як простити таке? До того ж з книги ясно, як інші маги поставились би до бідної дівчинки, раз її усе життя від людей ховали, й навіть у суді не показали! Хоча за всіма мислимими звичаями можна було б узяти до уваги те, що чоловікові з дочкою ті хлопи зробили? Очевидно, боялись, що дівчисько від великого переляку прямо у суді утне щось таке, за що її на місці знищать. Так що мені по-людськи жаль їх усіх, кожен певним чином без вини винуватий.
Чи Аберфорт мріяв вирости таким ...маргіналом? А мати не мала часу за ним наглядати!
Чи Албус старався змалку бути таким хитродупим? Само вийшло, бо у свої 12 він мусив стати дорослим, а школа певним чином різко, жорсткіш, ніж меншого брата, відтяла його від сім'ї.До того ж це Аб прийшов до школи як "брат талановитого учня", це могло бісити, але... Ала просто мусили зустріти як "сина того придурка, що на муглівських дітей напав", а це добре навчає стриманості й розвиває винахідливість. Десь отак.
Відправлено: Apr 8 2014, 22:09
Sauriel Morgul, статус крови Кендры Дамблдор - маглокровка или полукровка, так как точно неизвестно. Поэтому и фанатичности чистой крови не может быть в принципе.

Если посмотреть на ситуацию семьи Дамблдор, проанализировать их действия, то получается не очень-то хорошая картина.

Во-первых, отец семейства, Персиваль, достаточно неуравновешенная личность, так как не подумав о своей семье, убил мальчишек, напавших на дочь, и сел в Азкабан, в то время как должен был стать опорой для супруги и детей во время горя. Или же сказал бы причину убийства на суде, что вполне могло привести к тому, что его бы отпустили, так как пострадал ребенок-волшебник. А в те времена, если я не ошибаюсь, большую влиятельность имели чистокровные семьи, для которых дети - волшебники были одним из главных сокровищ.

Во-вторых, мать семейства, Кендра, была достаточно зациклена на том, что бы показать свою семью соседям с самой лучшей стороны, поэтому она и прятала дочь, которая была угрозой внешнему благополучию семьи Дамблдор. Если бы не этот факт, то Кендра могла отвести дочь в Мунго, где ей бы могли помочь справится с последствиями нападения маггловских мальчишек.

В-третьих, Аберфорт, который лучше всего ладил с полусумашедшей сестрой, был достаточно вспыльчивым и всегда говорил то, что думал, из-за чего в последствии и ввязался в ссору с братом, в которой погибла Арианна. Так же он занимался магическими экспериментами с козами, хотя некоторые говорили, что он занимается зоофилией. Поэтому и признать его самым нормальным из семейки Дамблдор тоже достаточно тяжело.

В-четвертых, Альбус, для которого семья была баластом в его стремлении получить больше власти и сделать себе как можно более удачливую карьеру. Поэтому не удивительно, что когда он должен был присматривать за сестрой, он занимался больше планами завладения Дарами Смерти и беседами с Гриндевальдом о всеобщем благе.

И последняя представительница семейства Дамблдор, Арианна, была бы обычной волшебницей, но ей просто не повезло. Мне ее жаль, но я думаю было бы лучше, если бы ее родители думали о ней, и отправили на лечение в Мунго, а не о внешнем благополучии семьи.

Поэтому, можно сказать, что все представители семьи Дамблдор имели своих тараканов, некоторые больше, некоторые меньше, но каждый из них больше думал о чем-то другом, а не о своей семье и родных. Эти люди были связаны только кровными узами, так как семейной поддержки, любви и понимания в этой семье не было.
Відправлено: Apr 10 2014, 05:19
Morgan Le Fay, почну з кінця. Думаю, погоджусь з одним: якби Персиваль хоч трохи зміг вгамувати свій гнів, історія сім'ї була б іншою. (Правда для цього йому треба було простити кривдників дочки. Багато справжніж чоловіків на це здатні?) І ще. У наших судах є поняття злочину у стані афекту, та чи є воно у магів?
Аріадна. З нею ясно лише одне: під час своїх "вивержень магії" вона смертельно небезпечна. Чи існувало лікування, чи то навпаки, усі знали, що таке не лікують, неясно. (Швидше ні, бо Албус у свої 17 не годний про неї дбати, ухопився б за пристойний шанс віддати сестричку у надійні руки лікарів.) Тому однозначно звинувачувати матір не можна. Крім того, вона не була якимсь антисоціальним покидьком, синів до школи відправила, хоч це й не було обов'язково. Ховала дочку? Тут теж немає остаточної відповіді. Ви б стали хай і найближчим сусідам розказувати про сина-шизофреніка? А беручи до уваги, що сама Кендра через своє походження не була леді популярність, то я її поведінку не схвалюю, але розумію.
Аберфорт. Типовий противсіх. Не в останню чергу, по-моєму, через заздрість до старшого брата. Його не жаль, він надто гордий:) . І незгірш за брата вміє ставити людей на місце, згадаймо, як він тримався зі смертежерами.
Албус. Людина, якій у різні моменти хочеться
а) голову відірвати
б) чемно вклонитись здалеку, й подякувати світу, що такі люди ще є
в) змішати з чимось липким і смердючим
г) обійняти й заплакати, але цього він точно не дозволить нікому
е) до гикавки іржати над його черговим фокусом, а потім перейти до п. а)

Десь отак.
Відправлено: Apr 11 2014, 08:12
Morgan Le Fay,

Цитата
статус крови Кендры Дамблдор - маглокровка или полукровка, так как точно неизвестно. Поэтому и фанатичности чистой крови не может быть в принципе.

Почему не может? Волдеморт был полукровкой, а вот поди же ты...

Цитата
Поэтому, можно сказать, что все представители семьи Дамблдор имели своих тараканов, некоторые больше, некоторые меньше, но каждый из них больше думал о чем-то другом, а не о своей семье и родных.

Полностью согласен с Вашим анализом. И, глядя на Дамблдоров, думаю: только ли семья Гонтов стояла на пути к вырождению?
Відправлено: Apr 11 2014, 08:36
Цитата (Korell @ Apr 11 2014, 08:12)
Волдеморт был полукровкой, а вот поди же ты...
Ну, жодного випадку явного маглоненависництва, крім нападу Персиваля на тих хлопців, з боку Дамблдорів не помічено. Та й Персиваль напав не за те що магли, за те, що скривдили... Інша річ, що Албус Дамблдор у ставленні до маглів Вернона й Петунії таки проявляє зверхність, може й інстинктивну, але вона є. І від тої зверхності не вільні навіть маглолюбці, як Артур Візлі.
Абстрактно - не можу заперечувати, можливо все.
Цитата (Korell @ Apr 11 2014, 08:12)
И, глядя на Дамблдоров, думаю: только ли семья Гонтов стояла на пути к вырождению?
Глянувши ближче, питаєш себе: чи рятує, так би мовити, "свіжа кров" давні занепалі роди? Чи річ таки більш у вихованні? Аж у Візлів, здається, немає родичів серед маглів, а дегенаратами не назвеш. На загальному фоні, звичайно.

Відправлено: Apr 12 2014, 12:52

Цитата (Korell @ Apr 11 2014, 08:12)
Почему не может? Волдеморт был полукровкой, а вот поди же ты...


Но он был полукровкой из рода потомственных волшебников, аристократов, пусть и впавших на самое дно, из рода самого одиозного Основателя Хогвартса, который был примером для многих поколений темных магов. Поэтому не удивительно, что он, как наследник Слизерина, присоединился к чистокровным в борьбе против маглокровок, которых в магическом мире ставало все больше и больше.

Додано через 12 хвилин
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 10 2014, 05:19)
Morgan Le Fay, почну з кінця. Думаю, погоджусь з одним: якби Персиваль хоч трохи зміг вгамувати свій гнів, історія сім'ї була б іншою. (Правда для цього йому треба було простити кривдників дочки. Багато справжніж чоловіків на це здатні?) І ще. У наших судах є поняття злочину у стані афекту, та чи є воно у магів?
Аріадна. З нею ясно лише одне: під час своїх "вивержень магії" вона смертельно небезпечна. Чи існувало лікування, чи то навпаки, усі знали, що таке не лікують, неясно. (Швидше ні, бо Албус у свої 17 не годний про неї дбати, ухопився б за пристойний шанс віддати сестричку у надійні руки лікарів.) Тому однозначно звинувачувати матір не можна. Крім того, вона не була якимсь антисоціальним покидьком, синів до школи відправила, хоч це й не було обов'язково. Ховала дочку? Тут теж немає остаточної відповіді. Ви б стали хай і найближчим сусідам розказувати про сина-шизофреніка? А беручи до уваги, що сама Кендра через своє походження не була леді популярність, то я її поведінку не схвалюю, але розумію.
Аберфорт. Типовий противсіх. Не в останню чергу, по-моєму, через заздрість до старшого брата. Його не жаль, він надто гордий:) . І незгірш за брата вміє ставити людей на місце, згадаймо, як він тримався зі смертежерами.
Албус. Людина, якій у різні моменти хочеться
а) голову відірвати
б) чемно вклонитись здалеку, й подякувати світу, що такі люди ще є
в) змішати з чимось липким і смердючим
г) обійняти й заплакати, але цього він точно не дозволить нікому
е) до гикавки іржати над його черговим фокусом, а потім перейти до п. а)

Десь отак.


Персиваль сам виновен, в том что не смог перебороть свой гнев и подставил семью под удар. Вызвал бы он авроров, рассказал как случилась трагедия с Арианной, маггловских мальчишек могли бы наказать. Ведь волшебники всегда ставили себя выше магглов, поэтому наказание вполне могло быть. А он остался бы рядом с семьею.
Возможно, что действительно в то время не было возможности вылечить Арианну, но если бы ее показали в Мунго, можно было бы что-то сделать, что хоть если и не полностью ее вылечить, но как-то облегчить ее участь. А узнав о подобной болезни, некоторые целители вполне могли что-то придумать для лечения, создать в области колдомедицины что-то новое. Я очень сомневаюсь, что случай с Арианной был первым и последним, за все века жизни волшебников. Я уверена, что подобные случаи были и раньше, вот только если бы каждая из потерпевших семей не скрывала, как Кендра, пострадавших, лечение могло бы быть найдено уже давно. Я понимаю, что сказать всем, что дочь больна и опасна в приступах болезни, очень тяжело , просто таки невероятно тяжело. Но если бы Кендра думала о дочери, она бы отвела ее в Мунго, а не прятала, пытаясь спасти репутацию семьи.
Відправлено: Apr 13 2014, 08:14
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 11 2014, 08:36)
Ну, жодного випадку явного маглоненависництва, крім нападу Персиваля на тих хлопців, з боку Дамблдорів не помічено.


Lada.Gornostaj, а почему только эпизод с Персивалем? Дамблдор в юности вполне разделял идеи Геллерта о неполноценности маглов и необходимости их покорения магами, как более высшей расой. Видимо, такие настроения витали и в его семье.
Додано через 4 хвилин
Morgan Le Fay,

Цитата
Но он был полукровкой из рода потомственных волшебников, аристократов, пусть и впавших на самое дно, из рода самого одиозного Основателя Хогвартса

Ну так ведь и род Дамблдоры вроде бы были аристократами - происходили от Певереллов, разве нет?

Цитата
Персиваль сам виновен, в том что не смог перебороть свой гнев и подставил семью под удар. Вызвал бы он авроров, рассказал как случилась трагедия с Арианной, маггловских мальчишек могли бы наказать. Ведь волшебники всегда ставили себя выше магглов, поэтому наказание вполне могло быть. А он остался бы рядом с семьею.

Посмотрите на семью Дамблдоров вот под каким углом:
Персиваль - Вы правы, зашкаливающая жестокость - совершить самосуд над мальчишками и убить их самому, представьте какого необузданного нрава был этот человек.
Кендра - сказано, что она была "очень надменной".
Альбус - извините, по словам Роулинг - гей-однолюб, всю жизнь (то есть 100 лет), оставшийся верен Геллерту.
Аберфорт - семьи тоже не создал, комфортно чувствовал себя только с животными.
Ариана - то ли стала сумасшедшей, то ли родилась с отклонениями.
Не приметы ли все это генетического вырождения рода Дамблдоров?
Відправлено: Apr 13 2014, 10:16
Цитата
аристократов

И снова вылезло это слово. Откуда?
Цитата
который был примером для многих поколений темных магов

Слизерин ВНЕЗАПНО стал примером для тёмных магов только после принятия Статута о секретности(-:
Цитата
Ну так ведь и род Дамблдоры вроде бы были аристократами - происходили от Певереллов, разве нет?

Есть версия, что Дамблдоры происходили от Антиоха Певерелла, но она ничем не подтверждается, более того, распространено мнение, что Антиох погиб бездетным. Кроме того, не люблю, когда разбрасываются словом "аристократы"(хотя в случае Певереллов это, возможно, и верно).
Відправлено: Apr 14 2014, 15:15
Sir Bediver, згодна, що немає прямих доказів щодо аристократичності Дамблдорів. Більш того, якби й були, шлюб Персиваля з мутнокровною скво (я ж не помиляюсь, вона магла вигляд "корінної американки", й від матусі Ал успадкував свій горбатий ніс :)?)... Так от, цей шлюб зробив достатньо, щоб їх пара стала вважатись мало не покидьками, як то потім було з Андромедою Блек і Тонксом.

Цитата (Morgan Le Fay @ Apr 12 2014, 12:52)
Персиваль сам виновен, в том что не смог перебороть свой гнев и подставил семью под удар

Ніразу не заперечую. Просто стереотипи "справжнього мущини" сильніші за бар'єр між світами :(.
А от щодо покарання хлопчаків у мене велетенський сумнів. Магла не можуть судити у Візенгамоті, це порушення стауту секретності. Засудити, щоб тут же стерти пам'ять? Якось воно не теє. Втрачається смисл і засудження й покарання.

Про Аріадну взагалі химерно. Хай Кендра має упередження проти лікарів, але ж і Албус туди ж! А йому було б, мабуть, простіш за всіх прийняти достойний вихід: віддати хвору сестру під опіку лікарів. Але ж така пропозиція ні разу не обговорюється! Мабуть таки знали вони всі, що роблять з такими, як Аріадна... Вірніш, що нічого доброго її там не чекає. Хіба "нещасний випадок".

Цитата (Korell @ Apr 13 2014, 08:14)
Lada.Gornostaj, а почему только эпизод с Персивалем? Дамблдор в юности вполне разделял идеи Геллерта о неполноценности маглов и необходимости их покорения магами, как более высшей расой.

Я, бачте, розділяю дикунську ненависть (з полюванням на маглів, як на дичину) і місіонерський зуд, як от у молодого Албуса, з бажанням долучити клятих нігерів до благ цивілізації маглів до чарівничого світу. Тому, що від цього, другого шкоди набагато більше.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1467 ]   [ 118 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:32:20, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP