Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школы волшебства

, Шармбатон, Дурмстранг, Хогвартс и т.д.
Відправлено: Dec 6 2012, 08:50
Хогвартс является единственной школой магии в Англии. В неё принимаются дети, достигшие 11 лет и обладающие магическими способностями. Обучение длится 7 лет. В конце каждого года сдаются экзамены, но особенно важны для будущего учеников экзамены в конце 5-го и 7-го года (СОВ и ЖАБА). Количество учеников Хогвартса точно неизвестно, но скорее всего туда принимаются абсолютно все дети-волшебники из Великобритании.

Школа находится в старинном восьмиэтажном замке в Шотландии. На территории школы, кроме замка, есть горное озеро, большой лес, называемый «Запретный Лес» из-за живущих там опасных существ, оранжереи, совятник, ещё несколько вспомогательных зданий, а также поле для игры в квиддич. Замок окружён горами.

Ближайшим населённым пунктом является маленькая деревушка Хогсмид — единственная деревушка в Англии, не населенная маглами. Там же находится и ближайшая к Хогвартсу железнодорожная станция. Между Хогсмидом и Лондоном курсирует специальный поезд «Хогвартс-экспресс», на котором ученики дважды в год добираются до школы и дважды уезжают на каникулы (летние и рождественские). На карте, которую Дж. К. Роулинг нарисовала для съёмок фильмов по своим книгам, станция находится к юго-востоку от школы, а деревня Хогсмид — к северо-западу. В школу можно добраться не только поездом. Хотя трансгрессия (apparation) на территории школы невозможна из-за наложенных защитных чар, можно трансгрессировать в точку рядом со школой и дойти до школы пешком.

Лозунг Хогвартса — «Draco dormiens numquam titillandus», что по-латыни означает "не дразни спящего дракона".

Ученики Хогвартса делятся на 4 факультета, носящие имена их создателей. Они распределяются по факультетам в первый же день в школе в зависимости от их интеллекта и характера, а также, вероятно, желания принадлежать тому или иному факультету (Houses). Распределяет их Распределяющая шляпа.

Гриффиндор — для благородных и храбрых, основатель Годрик Гриффиндор
Пуффендуй — для трудолюбивых и честных, основатель Пенелопа Пуффендуй
Когтевран — для мудрых и умных, основатель Кандида Когтевран
Слизерин — для амбициозных и хитрых, основатель Салазар Слизерин

Ежегодно проходит соревнование между факультетами, кто из них получит больше баллов. За достижения и промахи каждого студента — как академические, так и дисциплинарные — баллы могут быть начислены или сняты с его факультета. Во время занятий ученики обязаны носить мантии чёрного цвета и при необходимости — конусовидные шляпы с полями. На груди каждой мантии должен быть вышит герб факультета (видимо, появляется волшебным образом после распределения).

Порассуждаем о родном Хогвартсе? ;)
—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
user posted image


Дурмстранг — школа магии и волшебства. Месторасположение школы в книгах не указано, оно тщательно скрывается дурмстрангцами, так как они ревностно оберегают вверенные им очаги знаний и очень гордятся, что никто кроме них не знает их секретов. По косвенным данным можно только предположить, что Дурмстранг находится в какой-либо очень холодной стране (возможно даже, что в России), по упоминанию Виктора Крама: школа находится высоко в горах, преобладает суровый северный климат, зимой день совсем короткий, а ночь длинная. Стоит отметить двуглавого орла на парусе дурмстранговцев и славянские имена учеников. Сама школа представляет собой четырехэтажный дворец с большими прилегающими территориями, включающих в себя озеро. Магия не дает озеру замерзнуть в любое время года. Виктор Крам отзывается о территориях вокруг замка как об очень живописных и красивых. В школе очаги и камины топят исключительно для колдовства, можно предположить, что школа отапливается с помощью заклинаний.
В мире волшебников Дурмстранг славится тем, что в этой школе более глубоко изучаются Тёмные Искусства.

Форма
Мантии кроваво-красного цвета. Поверх них носят шубы из клочковатого меха.Ученики носят серые рубашки и еще надевают черные куртки,на ногах носят ботинки на высоком каблуке а так же носят широкие штаны.

Студенты Дурмстранга
В девятнадцатом веке там учился Геллерт Гриндевальд, который стал самым сильным Тёмным магом до пришествия Волан-де-Морта. Так же Гриндевальд вырезал знак "Даров Cмерти" на одной из стен Дурмстранга. Некоторые студенты стали копировать этот знак, изображая его на своих учебниках и одежде. Но в последствии те студенты, чьи семьи потеряли близких благодаря Гриндевальду, проучили их.

Одно время директором Дурмстранга был Игорь Каркаров, бывший пожиратель смерти... Но не стоит считать эту школу некоей «обителью зла». В Дурмстранге, как и везде, хватает и хороших людей, и плохих. Доказательством этому — болгарин Виктор Крам, который, несмотря на все внешние обстоятельства, люто ненавидит Тёмные искусства.

Расположение школы
Версия. На гербе школы изображён двуглавый орёл. Такие орлы присутствовали (и присутствуют) на многих европейских гербах. В основном стран центральной и восточной Европы: Албании, Австрии, Германии, Греции, России, Сербии, Югославии. В некоторых странах западной Европы двуглавые орлы нарисованы на гербах не стран, а провинций. С другой стороны, двуглавый орёл — знаменитый масонский символ. Вторая деталь герба, говорящая в пользу России — это купол-луковица, на фоне которой красуется этот орёл, он действительно употреблялся в архитектуре русской православной церкви. Забавно, но эта пара — двуглавый орёл и купол-луковица — подходит также Турции, где встречается и такой герб, и такие купола. Однако, вряд ли там найдётся столь холодное место, в котором придётся долго носить меховой плащ и шапку. Ну, и третья деталь, на которую, почему-то не обращают внимания, — это надпись «Дурмстранг» сделанная по-русски на второй ленте. Поскольку на первой написано всё же «Durmsrang», видимо, это означает, что школа принимает студентов со всего восточно-европейского региона, в котором применяется как кириллица, так и латиница.

Одна из наиболее вероятных версий и та,что школа расположена где-то в Карпатах,так как в глазах западных европейцев именно Карпаты являются средоточием магии и волшебства в Восточной Европе.Герб же может говорить о том,что эта территория входила раньше в Австро-Венгрию. Но это не объясняет русскую надпись на гербе.



Как вы думаете какая образовательная система была в Дурмстранге? Были ли факультеты?
Вообщем высказываемся.
Відправлено: Dec 6 2012, 08:54
user posted image


Академия магии Шармбатон — французская школа магии и волшебства, находящаяся на южном побережье страны, где-то недалеко от Канн. Директор Шармбатона полувеликанша мадам Максим пользуется заслуженным уважением со стороны учеников. В её школе во всём чувствуется налёт лёгкости и изыска. Это и шёлковая школьная форма (климат позволяет), и хор нимф во время трапез, ледяные скульптуры, переливающиеся всеми цветами радуги в Трапезной и вазы с цветами в коридорах. И все посягательства на изыск, видимо, пресекаются. Флер Делакур говорила, что "попробуй залети в Шармбатон полтергейст, его выгонят с треском".

Также есть различия и в системе оценок. Так, аналог СОВ в Шармбатоне сдают не в конце пятого, а в конце шестого курса. Важно отметить то, что академия Шармбатон является одной из школ, которые основали Турнир Трёх Волшебников. На турнир, описанный в книге Гарри Поттер и Кубок огня, студенты Шармбатона прибыли на огромной синей карете по воздуху. Карета была запряжена дюжиной золотых коней с белыми гривами, каждый из которых величиной со слона, и пьют они только ячменный виски. Честь представить Школу выпала Флёр Делакур, которая заняла последнее четвёртое место.

В книге «Гарри Поттер и Кубок огня» герб Шармбатона описан как «две скрещённые палочки, из которых вылетали искры».

Директора
Нам известно лишь о двух директорах Шармбаттона: Олимпии Максим и Максимилианне Страйдер.

Отличия фильма от книги
В книге «Гарри Поттер и Кубок огня», из которой мы узнаём о Шармбатоне, не раз упоминаются юноши, которые учатся в Академии. В одноимённом фильме Шармбатон представлен исключительно девушками-колдуньями, и выглядит больше как пансион благородных девиц, чем как общенациональная школа магии Франции.


Что думаем об этой школе?
Відправлено: Dec 6 2012, 11:38
ну, судя по рассказам Флёр,там какой-то рай прям,а не школа, всё-то у них там лучше,чем в Хогвартсе)) Очень мало известно об этой школе,чтобы делать вывод,имхо. Но всё же лично меня она не привлекает. Наверно потому,что я уже успела полюбить Хогвартс ;)
Відправлено: Dec 6 2012, 11:45
Вот Дурмстранг мне нравится. И описание и расположение (люблю зиму). Вообще считаю,что люди,живущие в таких местах,очень закаленные физически и душевно. Нравится,что углубленно изучают ТИ (не обязательно же во зло их использовать!). Только у меня вопрос:девушки тоже носят широкие штаны? 0_0 Вообще не сказано,может там только мальчики учились вообще?Ну есть же такие школы. Ну ладно,не суть. А вот факультетов,наверное не было..если школа и правда находится где-то в России,то у нас нет никаких делений на факультеты и система образования другая.
Відправлено: Dec 6 2012, 12:02
Цитата
Вообще не сказано,может там только мальчики учились вообще

Нет, не только, потому что в 4 части приехали и девочки и мальчики.
Відправлено: Dec 6 2012, 12:03
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 6 2012, 11:38)
ну, судя по рассказам Флёр,там какой-то рай прям,а не школа, всё-то у них там лучше,чем в Хогвартсе)) Очень мало известно об этой школе,чтобы делать вывод,имхо. Но всё же лично меня она не привлекает. Наверно потому,что я уже успела полюбить Хогвартс ;)

Меня больше привлекает Дурмстранг, нежели Шармбатон. Скучновато как-то там, имхо.
Відправлено: Dec 6 2012, 12:05
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 6 2012, 11:45)
... А вот факультетов,наверное не было..если школа и правда находится где-то в России,то у нас нет никаких делений на факультеты и система образования другая.

Вот тут очень не соглашусь. Нет, система образования конечно другая. Но Хогварц, например скорее соответсвует ВУЗу, нежели нашей школе. А в любом ВУЗе безусловно есть деление на факультеты. Так что, если Дурмштранг в России, то бедным студням в ней тяжко:)) Скорее всего много факультетов и кафедр. И учат их более всесторонне. Возможно, кстати, после падения Воландеморта, тёмные силы в школе были пересмотрены.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Рин @ Dec 6 2012, 12:02)
Нет, не только, потому что в 4 части приехали и девочки и мальчики.

Да, кстати. Это в фильме какое-то разделение произошло.
Відправлено: Dec 6 2012, 12:08
Рин, я вот тоже сейчас вспомнила,что в фильме переврали снова и что в книге всё иначе :)просто интересно,какая там у девушек форма :) Тоже что ли носят эти тяжелые меховые мантии?
Додано через хвилину
sergodin, это где у нас деления на факультеты?В Дурмстранге вроде бы одна программа и учат все одно и тоже,к чему деление?
Відправлено: Dec 6 2012, 12:13
Да в фильме почти все переврали =sad=
Я тоже думаю, что деление на факультеты все-таки есть, но может система обучения и отличается от Хогвартса.

п.с. Дурмстранг не объязательно в России... =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 6 2012, 12:21
ну что-то я не видела описания,что у них гербы факультетов на формах были))
Відправлено: Dec 6 2012, 12:22
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 6 2012, 12:21)
ну что-то я не видела описания,что у них гербы факультетов на формах были))

Там кстати ничего не описано, да и к тому же зачем гербы на шубах?
Відправлено: Dec 6 2012, 12:25
Рин, чтобы различать кто на каком факультете,да и принадлежность отображает сам герб))И что с того,что это шуба?Уж можно найти куда приделать-то =girl_eyebrows=
Відправлено: Dec 6 2012, 12:32
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 6 2012, 12:08)
Рин, я вот тоже сейчас вспомнила,что в фильме переврали снова и что в книге всё иначе :)просто интересно,какая там у девушек форма :) Тоже что ли носят эти тяжелые меховые мантии? sergodin, это где у нас деления на факультеты?В Дурмстранге вроде бы одна программа и учат все одно и тоже,к чему деление?

Что там в Дурмштранге - неизвестно, всё это в области домыслов. А у нас в Вузе обязательно деление на факультеты есть. Например в МГУ: философский, физико-математический и пр.
Додано через хвилину
И даже в школе, класс бывает А, Б, В и пр
Відправлено: Dec 6 2012, 12:34
Lucy Westenra, ну не знаю - многого ведь не расказали. :P
sergodin, согласна. ;)
Відправлено: Dec 6 2012, 12:42
sergodin, ну это понятно.Я про то,когда учат одно и тоже.Не верю,что у них там есть какой-нибудь траволого-прорицательский или нумеролого-исторический факультет,например. А на счет а,б,в - все дети в один кабинет не поместятся,во-вторых классрукам трудно было бы уследить за всеми сразу,если бы класс состоял из двухсот человек
Відправлено: Dec 6 2012, 12:48
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 6 2012, 12:42)
sergodin, ну это понятно.Я про то,когда учат одно и тоже.Не верю,что у них там есть какой-нибудь траволого-прорицательский или нумеролого-исторический факультет,например. А на счет а,б,в - все дети в один кабинет не поместятся,во-вторых классрукам трудно было бы уследить за всеми сразу,если бы класс состоял из двухсот человек

Не стоит забывать, что численность учеников не так уж велика, это раз. Во-вторых, в школах лекции не читают обычно, а соединение нескольких классов - это формат лекции в универе. Нет, различия конечно есть, но сказать, что если Дурмштранг в России, то там нет факультетов наверное нельзя. Скорее наоборот, там может быть более сложное деление. И да, собственно не факт, что он в России. Я за Румынию, Болгарию или что-нибудь в этом роде.
Відправлено: Dec 6 2012, 12:52
sergodin, я за Карпаты)))) =smirk=
Відправлено: Dec 6 2012, 12:54
Цитата (Рин @ Dec 6 2012, 12:52)
sergodin, я за Карпаты)))) =smirk=

Ну я поддерживаю, может Дурмштранг в замке Дракулы обосновался?;)
Відправлено: Dec 6 2012, 12:59
sergodin, а кто что знает?)))
Відправлено: Dec 6 2012, 13:01
sergodin, по-моему,можно думать как угодно;)ибо инфы нет.Я тоже не считаю,что он в России,хотя помню кто-то доказывал обратное..но если все же в России,то я останусь при мнении,высказанном выше))
Додано через хвилину
в замке Дракулы не четыре этажа и всем известно его местонахождение ;)
Відправлено: Dec 6 2012, 13:20
Цитата (Рин @ Dec 6 2012, 12:59)
sergodin, а кто что знает?)))

Жалко, что минимальное описание школы таки есть. Дракула не подходит:)
Додано через хвилину
Цитата (Lucy Westenra @ Dec 6 2012, 13:01)
sergodin, по-моему,можно думать как угодно;)ибо инфы нет.Я тоже не считаю,что он в России,хотя помню кто-то доказывал обратное..но если все же в России,то я останусь при мнении,высказанном выше)) в замке Дракулы не четыре этажа и всем известно его местонахождение ;)

До конца, кстати неизвестно, если мне склероз не изменяет, но про 4 этажа согласен
Відправлено: Jan 23 2013, 21:26
Думаю, Дурмстарнг был в России.

Во-первых, славянские фамилии - Каркаров, Поляков и т.д.

Во-вторых, форма: меховые накидки. Значит, он там, где очень холодной.

В-третьих, фраза Дамблдора: "Гордые сыны севера". Карпаты по отношению к Британии на юге, скорее.

В-четвертых, посмотрите на паруса корабля Дурмстранга в фильме "ГП и КО": на них российский двуглавый орел.

Рискну предположить, что Дурмстранг где-то на российском севере, где много "магических мест". Идеальные район - Архангельск - Холмагоры - Канин Нос.
Відправлено: Jan 24 2013, 18:50
еще "Академия салемских ведьм" или как там.. может что известно о них?
Відправлено: Jan 24 2013, 22:38
Цитата (Callisto @ Jan 24 2013, 18:50)
еще "Академия салемских ведьм" или как там.. может что известно о них?

Callisto, Салем - это пригород Бостона. Там происходит действие американских фильмов "Салемские вампиры" и "Салемские ведьмы":)
Відправлено: Jan 25 2013, 03:33
Korell, ну просто в книге упоминалось:)Про фильмы даже не слышала..

Еще упоминалось,что в Бразилии есть школа

Если их много,то почему в ТТВ участвуют лишь три?
Відправлено: Feb 25 2013, 10:26
Да и в правду на 1ом курсе мы изучали все школы , и больше всего мне понравилась школа во Франции шарм батон . Там и в правду рай райский.По всюду цветы , музыка , идиллия.
В Думстранге дети в отличие от нас делают все сами и готовят еду , и убирают сложновато, и ещё помойму там много учится надо наверно лет 12 ...
Відправлено: Feb 25 2013, 11:12
ИМХО, Хог таки самая идеальная школа.
Шармбатон, конечно, может и рай, но подозреваю что там ни приключений, ни свойских отношений. Всё изысканно, тонко, на расстоянии. Сомневаюсь, что в этой школе есть тайные ходы, выручай-комнаты и тд.
Дурмстранг - звучит заманчиво. По-моему, Дурмстранг - это огромный Слизерин. И ещё, соглашусь с Korell, он по любому в России.
Відправлено: Feb 25 2013, 12:06
Не знаю как всех, а меня таки привлекает Шармбатон.
Может там и скучно, но зато за такие чары, какие Гермиона наложила на Мариэтту, сразу исключают из этой школы, ибо это - ущерб внешности и понижение самооценики другой девушки. И за эту дисциплину мне нравится Шармбатон.
Відправлено: Feb 25 2013, 12:22
Цитата (ВолнистаяРоза @ Feb 25 2013, 11:12)
ИМХО, Хог таки самая идеальная школа.
Шармбатон, конечно, может и рай, но подозреваю что там ни приключений, ни свойских отношений. Всё изысканно, тонко, на расстоянии. Сомневаюсь, что в этой школе есть тайные ходы, выручай-комнаты и тд.
Дурмстранг - звучит заманчиво. По-моему, Дурмстранг - это огромный Слизерин. И ещё, соглашусь с Korell, он по любому в России.

Огромный Слизерин? Это школа явно для меня. :D
Шармбатон вообще не нравиться, о американских школах мало известно.

Интересно есть ли школы в Германии и тд странах?

В Дурмстранге я так поняла словяне ж учаться? Я к тому что можно или нет украинцев к этой школе отнести?
Відправлено: Feb 25 2013, 19:49
Эмили Руквуд, ну на счет скуки не знаю,всё же мало информации :) Но про дисциплину ппкс!

и всё же Хогвартс всегда будет любимой школой для меня. Директора бы туда нормального,а так всё очень даже хорошо


Стефани Адамс, я думаю,что украинцев тоже отнести можно. Ну а куда их ещё?
Відправлено: Feb 25 2013, 20:15
Цитата (Эмили Руквуд @ Feb 25 2013, 12:06)
Не знаю как всех, а меня таки привлекает Шармбатон.
Может там и скучно, но зато за такие чары, какие Гермиона наложила на Мариэтту, сразу исключают из этой школы, ибо это - ущерб внешности и понижение самооценики другой девушки. И за эту дисциплину мне нравится Шармбатон.


А в Дурмстранге за это наверное похвалили бы ^_^ Поэтому он мне и нравится больше.
В Шармбатон ИМХО не место тем, кто стремится к приключениям. Я вот не представляю в Шармбатоне квидич или дуэльный клуб. Конечно там наверняка не плохо живется чистеньким и миленьким девочкам и маменькиным сынкам, но, мне кажется, безбашенным девчонкам и большинству мальчишек там делать нечего.

Дурмстранг интересная и суровая школа. А Хог - как раз золотая середина. Думаю я выбирала бы из этих двух.
Відправлено: Feb 26 2013, 08:40
Курта, вряд ли похвалили бы, за такое... Но ругать бы точно не стали.
Відправлено: Feb 27 2013, 19:31
Курта, судя по выполнению заданий на ТТВ, Флер как раз изобразила эту "миленькую девочку" :D Институт благородных девиц прям,вот ассоциация такая с этой академией,не знаю почему

Вот если бы Дурамстранг не находился на Севере и не Каркаров был бы там директором...почему бы и нет?Там тоже интересно было бы учиться. Наверно. Но либо к Хогу я просто привыкла,либо он меня действительно привлекает больше..

Интересно,а у волшебных школ работает система "ученик по обмену"?Я не помню,было ли такое в каноне...
Відправлено: Feb 28 2013, 06:05
Callisto, ну так когда ж там Каркароф был? Сейчас уже кто-то другой. =girl_eyebrows=


Я помню где-то читала, что Бразильская школа волшебства почти идентична Хогвартсу и между ними как раз происходил обмен учениками. Не знаю только достоверна ли эта информация.
Відправлено: Mar 1 2013, 19:30
Стефани Адамс, да ну,Бразилия..ни зимы со снегом,ни т.д. Ну раз уж в Хогвартс берут только британцев и ирландцев,пришлось бы топать в Дурмстранг =hopelessness= не справедливо!А может люди переехали?В конце концов.
Відправлено: Mar 2 2013, 10:41
Цитата
Я помню где-то читала, что Бразильская школа волшебства почти идентична Хогвартсу и между ними как раз происходил обмен учениками. Не знаю только достоверна ли эта информация.



какая идентичность ? оО у них главное это спорт , разве в Хоге спорт более важен ?
Відправлено: Mar 2 2013, 11:07
Цитата (Sicila @ Mar 2 2013, 10:41)
какая идентичность ? оО у них главное это спорт , разве в Хоге спорт более важен ?

откуда информация, что в БШ главное спорт? ;)
Відправлено: Mar 2 2013, 14:57
Стефани Адамс , первый курс изучали , у них самое главное по спорту сдать ...
Відправлено: Mar 2 2013, 15:00
Цитата (Sicila @ Mar 2 2013, 14:57)
Стефани Адамс , первый курс изучали , у них самое главное по спорту сдать ...

Там разве достоверная информация?
по моему там половина выдумки идет. ;)
Відправлено: Mar 2 2013, 21:46
Вот про Германию правда интересно. Где учатся немецкие волшебники?

Может, у них была своя школа, но ее в 1945 г. ликвидировали вместе с Гриндевальдом по определенным причинам? (Шутка) :D
Додано через хвилину
Цитата (Sicila @ Mar 2 2013, 14:57)
Стефани Адамс , первый курс изучали , у них самое главное по спорту сдать ...


А откуда известно, что в Бразилии есть школа волшебства?
Відправлено: Mar 2 2013, 21:56
Korell, в четвертой кажется книге сказано что Билл переписывался с девушкой из Бразилии и даже хотел туда поехать. Только для меня лично осталось не ясно, была ли в Бразилии школа или там только девушка жила.
Відправлено: Mar 2 2013, 22:14
во ещё что нашла:

Махоутокоро — японская школа магии. Студентами школы ценятся палочки из вишнёвого дерева. Такие палочки там считатся особенно престижными

Цитата
Достоверно известно лишь то, что это японская школа, в которой применяются палочки из древесины вишни (об этом рассказано на сайте Pottermore).

o_O o_O

И вот:

Волшебная академия драматических искусcтв (В. А. Д. И.) (англ. The Wizarding Academy of Dramatic Arts (W.A.D.A))— является волшебной школой, которая предоставляет образование молодым ведьмам и волшебникам, которые ищут театральную или исполнительную карьеру.


По ходу их всё же много. Просто Ро не стала расписывать обо всех
Відправлено: Mar 3 2013, 07:47
Цитата
А откуда известно, что в Бразилии есть школа волшебства?


на первом курсе, была такая лекция ... про все школы волшебства каковы имеются.
Відправлено: Mar 3 2013, 07:53
Цитата (Курта @ Mar 2 2013, 21:56)
Korell, в четвертой кажется книге сказано что Билл переписывался с девушкой из Бразилии и даже хотел туда поехать. Только для меня лично осталось не ясно, была ли в Бразилии школа или там только девушка жила.

А разве не с другом? Помниться он вроде потом ему шляпу проклятую прислал.

Цитата (Sicila @ Mar 3 2013, 07:47)
на первом курсе, была такая лекция ... про все школы волшебства каковы имеются.

Ну я в эти штучки не играюсь, типо вирт учебы и тд. Не вижу в них смысла больше.
Но половина "уроков" придумано самими учителями, так что полагаться на надежность выкладки здешнего материала я б не стала.



Bates, знач такие школы в каждой стране есть, наверное. И это здорово. :)
Відправлено: Mar 3 2013, 08:07
Стефани Адамс, но ты же сама говорила,что есть бразильская :)
Відправлено: Mar 3 2013, 08:21
Цитата (Стефани Адамс @ Mar 3 2013, 07:53)
А разве не с другом? Помниться он вроде потом ему шляпу проклятую прислал.

Посмотрела в оригинале - penfriend. Без половой принадлежности. В моем переводе это была девушка. :D
Школа кстати действительно в Бразилии, и Билл хотел ехать туда по обмену.

Цитата (Bates @ Mar 3 2013, 08:07)
Стефани Адамс, но ты же сама говорила,что есть бразильская :)

Бразильская была в книге. В это можно верить.
Відправлено: Mar 3 2013, 08:28
Цитата (Курта @ Mar 3 2013, 08:21)
Посмотрела в оригинале - penfriend. Без половой принадлежности. В моем переводе это была девушка. :D
Школа кстати действительно в Бразилии, и Билл хотел ехать туда по обмену.

Цитата (Курта @ Mar 3 2013, 08:21)
Бразильская была в книге. В это можно верить.

А в моем парень :D

Ну в каноне сказано только то, что Курта указала, но об остальном не слова - о спорте там и тд.
Відправлено: Mar 3 2013, 09:09
В моем тоже девушка))ну я больше к девушке склоняюсь, ибо что-то не много я знаю парней.которые друг с другом переписываются по почте))
Відправлено: Mar 3 2013, 09:30
Цитата (Bates @ Mar 3 2013, 09:09)
В моем тоже девушка))ну я больше к девушке склоняюсь, ибо что-то не много я знаю парней.которые друг с другом переписываются по почте))

Если это в росмэне, то я б не была так уверена




наверное, всё же и в Украине есть своя школа. я надеюсь
Відправлено: Mar 3 2013, 09:41
Стефани Адамс, при чем тут росмэн,если перевода дословного нет:парень или девушка?И хорош уже на Росмэн-то,неплохой перевод. Есть косяки,но уж во всём теперь винить... ) Друг по переписке он может быть и тем,и тем,как и перевод этого слова:друг или подруга
Відправлено: Mar 3 2013, 09:45
Цитата (Стефани Адамс @ Mar 3 2013, 09:30)
Если это в росмэне, то я б не была так уверена

Это был какой-то народный перевод. Да суть и не в переводе, просто странно, если парень так сильно обижается на другого парня, за то что тот не приехал. Больше похоже на психонувшую девушку.

Цитата (Стефани Адамс @ Mar 3 2013, 09:30)
наверное, всё же и в Украине есть своя школа. я надеюсь

Мне кажется, своя школа есть в каждой стране, а школы, участвовавшие в турнире, просто самые крупные и известные.
Відправлено: Mar 3 2013, 09:49
Курта, а может раньше турниры были с другими школами?Может у них там жребий какой или очередь. :D А то не честно. Знаменитость школы не является показателем. Талантливых учеников выбирают за талант,а не за название школы же
Відправлено: Mar 3 2013, 09:49
Цитата (Курта @ Mar 3 2013, 09:45)
Мне кажется, своя школа есть в каждой стране, а школы, участвовавшие в турнире, просто самые крупные и известные.

Я вот не помню, может я просто фиков перечитала, но не говорил ли даиблдор, что хогвартс выиграл место представлять ПАнглию в Турнире7 Тоесть каждый раз школы меняються, так я поняла?
Сейчас пойду штудировать канон. ;)
Додано через 4 хвилин
А нет, это я всё же начиталась фанфиков. ;)
Відправлено: Mar 3 2013, 10:13
Цитата (Bates @ Mar 3 2013, 09:49)
Курта, а может раньше турниры были с другими школами?Может у них там жребий какой или очередь. :D А то не честно. Знаменитость школы не является показателем. Талантливых учеников выбирают за талант,а не за название школы же


Да, но наверняка не каждая школа может позволить себе Турнир. Это очень дорого, особенно для принимающей стороны.

Стефани Адамс, Хогвартс вроде выиграл право провести турнир у себя.
Відправлено: Mar 3 2013, 10:14
Курта, да они просто выиграли право на проведение, но турнир из покон веков между 3 школами проводился. (с)энциклопедия-дамб
Відправлено: Mar 6 2013, 00:33
Все школы волшебства объединены одной целью-нести добро.Также они противостоят темным силам.
Відправлено: Mar 6 2013, 03:37
jim32, да.А некоторые еще их углубленно изучают
Відправлено: Mar 6 2013, 08:14
Цитата (jim32 @ Mar 6 2013, 00:33)
Все школы волшебства объединены одной целью-нести добро.Также они противостоят темным силам.

Вообще-то школы для того, чтоб научить детей колдовству. А добрым или злым оно будет - решать самому человеку. ;)
Відправлено: Mar 6 2013, 17:36
Да, все школы учат колдовству. Но колдовство бывает разным. В Шармбатоне оно более женственное и грациозное, что свойственно Франции. В Думстранге оно, наоборот, более сильное и суровое. А в Хогвартсе оно ни такое, ни такое- серединка на половинку.
Відправлено: Mar 6 2013, 17:43
Кетти Сноу, эм..что значит женственное колдовство? 0_0
Відправлено: Mar 6 2013, 17:51
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 6 2013, 17:36)
Да, все школы учат колдовству. Но колдовство бывает разным. В Шармбатоне оно более женственное и грациозное, что свойственно Франции. В Думстранге оно, наоборот, более сильное и суровое. А в Хогвартсе оно ни такое, ни такое- серединка на половинку.

с чего такой вывод?
Відправлено: Mar 6 2013, 17:56
Согласна , про Шармбатон мы мало знаем ,но по рассказам Флёр Делакур там просто сказка а не школа!Учиться там было бы не менне интересно ,чем в Хогвартсе !Да и мадам Максим ничего......
Но самая идеальная школа Хогвартс !По моему там так всё идеально обустроено ,что лучше и не скажешь !Всё связано ...
Ну ,что-что ,а Думстранг меня во обще не притягивает ...Какя-та холодная ,школа Тёмных искусств ......
Хочу услышать мнение других!!!!
Додано через 2 хвилин
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 6 2013, 17:36)
Да, все школы учат колдовству. Но колдовство бывает разным. В Шармбатоне оно более женственное и грациозное, что свойственно Франции. В Думстранге оно, наоборот, более сильное и суровое. А в Хогвартсе оно ни такое, ни такое- серединка на половинку.

Спрошу тоже самое !Интересно ,где говорилось о том ,какое волшебство в Шармбатоне и какое в Думстранге ?Да , спрашиваю ещё то же самое что и Стефани Адамс !
Что значит женское колдовство?
Да кстати ,может ответ или другое мнение найдётся у других пользователей ...
Відправлено: Mar 7 2013, 09:58
Мы сразу замечаем, когда еще школы входят в зал, какие они. По ученикам. Ведь люди становятся такими, по каким правилам их учат. В Думстранге ученики "величиной не уступали Креббу с Гойлом". Этого они добились, упорно тренируясь, стараясь быть выносливыми. А Шармбатон находится во Франции- я считаю, что там более изысканные, изящные манеры. А в Хогвартсе могут учиться все- с крепким телосложением, с милым изяществом и еще отличающиеся чем-то люди.
Відправлено: Mar 7 2013, 10:37
Кетти Сноу, ну одно дело масса от тренировок, другое дело масса от постоянной,извините, жратвы))Вообще думаю не стоит по внешности судить,на сколько известно Крам умом особым не блистал как и Флёр
Відправлено: Mar 7 2013, 11:45
Ну, если Крам и Флер такие дураки, то однокурсникам не обязательно быть похожими! (Я не думаю, что в Думстранге разрешали много жрать! :)
Відправлено: Mar 7 2013, 11:54
Кетти Сноу, но кубок огня выбрал именно их))Я не спорю,что позже Флер изменилась к лучшему,ну а за что тогда её выбрали не понятно))
Відправлено: Mar 7 2013, 13:01
Цитата (Bates @ Mar 7 2013, 10:37)
на сколько известно Крам умом особым не блистал как и Флёр


Разве? На счет Крама не согласна. Он додумался направить заклинание дракону в глаз, весьма не плохо справился и со вторым заданием. Вполне возможно, что он победил бы, если бы на него не наложили империус.
Відправлено: Mar 7 2013, 16:45
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 7 2013, 11:45)
Ну, если Крам и Флер такие дураки, то однокурсникам не обязательно быть похожими! (Я не думаю, что в Думстранге разрешали много жрать! :)

Ну ,давайте не будем производить поспешных теорий насчёт Думстранга .Эта школа -мы же про неё не много знаем ?Только кое-что по словам Крама .Не факт ,что там прям вот так лучшая дисциплина в мире ....


Додано через хвилину
Что остальные думают по этому поводу ?
Додано через хвилину
Просто интересно)))
Відправлено: Mar 7 2013, 17:22
Курта, уж не Каркаров ли подсказал?
Відправлено: Mar 7 2013, 18:12
Bates ,а вот это уже интересно !Хочу обсудить систему преподавания ,то ест любимчиков в Думстранге .
В Хогвартсе такое безпределье было только у Слизнорта -да и то он и их и не пытался хитростью выставить на первый план ,как Каркаров .
Если вспомнить как за выступление Гарри (восхитительное ,кстати) он поставил четвёрку ...
Спрашивается :за что?
Да и по его словам -
Виктор Крам самый лучший !Виктор Крам бог !Он всё знает!Всё умеет !Всё может!"
Даже противно..Ни такой этот Крам и умный -талантливый ,хотя голова у него варит .Сообразительность есть ...
Відправлено: Apr 3 2013, 12:58
я считаю, что Дурмстранг все же лучше чем Хог. ну сами посудите, там в отличии от хога изучают Темные искуства, а это покрайне мере важный первоэлемент в изучении магии.
Відправлено: Apr 3 2013, 13:56
Арквеид, ну, Волдеморт неплохо изучил ТИ в Хоге,например :)
Додано через 5 хвилин
Хотя..он же потом странствовал еще много времени...
Відправлено: Apr 4 2013, 11:59
вот и формация подтверждающая, что школа Дурмстранг может находится не только в России, но и в самой Болгарии. Вы уж извините, но иформацию я взала с одного сайта с интеренета.
Погода в Болгарии: региональные и сезонные различия


климат

Что немного доказывает отсутствие в рядах участников Тримудрого Турнира русских. Например те же друзья Крама, да же по фильму не очнь то и на русских похожи.
Відправлено: Apr 4 2013, 12:03
Цитата (Арквеид @ Apr 4 2013, 11:59)
вот и формация подтверждающая, что школа Дурмстранг может находится не только в России, но и в самой Болгарии. Вы уж извините, но иформацию я взала с одного сайта с интеренета.
Погода в Болгарии: региональные и сезонные различия Итак, расскажем поподробнее, какая погода в Болгарии в разные времена года. В большей части Болгарии умеренный континентальный климат. Это значит, что зима тут довольно холодная, летом погода в Болгарии очень жаркая, а дожди выпадают не слишком часто – большинство осадков приходится на зимние месяцы. У побережья ситуация с дождями абсолютно противоположная. Больше всего дождей приходится на лето, а именно на июнь, а самый сухой месяц в году – сентябрь. Поэтому погода осенью в Болгарии также прекрасно подходит для пляжного отдыха, температура воздуха и морской воды в сентябре ненамного меньше, чем в летние месяцы, и даже в октябре еще можно купаться в море. Чем ближе к югу страны, тем больше погода в Болгарии напоминает погоду стран средиземноморья. При этом жара на побережье Черного моря переносится легко из-за постоянно дующего свежего морского бриза. Большинство отдыхающих в Болгарии едут к морю летом – поэтому им можно посоветовать непосредственно перед покупкой туров и билетов ознакомиться с метео-ресурсами, дающих подробные прогнозы погоды на черноморском побережье Болгарии для всех приморских популярных курортов, в том числе и болгарских Золотых песков, Солнечного берега, Албены и многих других. Погода в Болгарии зимой больше интересует любителей горнолыжных спусков, едущих в горы Болгарии на зимние курорты Банско, Витоша, Боровец и Пампорово. Здесь долгая и холодная зима, снег высотой примерно полтора метра может лежать на горнолыжных спусках больше 4 месяцев – с начала зимы до середины апреля. Такая погода в Болгарии и хорошие условия для катания способствуют возрастанию популярности зимнего отдыха в болгарских горах.


Что немного доказывает отсутствие в рядах участников Тримудрого Турнира русских. Например те же друзья Крама, да же по фильму не очнь то и на русских похожи.

реклама какая-то прямо. ;) "Приежайте в Болгарию, у нас дешовые плюшки и здесь учился сам Виктор Крам!"


Дурмстранг где угодно находится может, надо чтоб РО точно сказала.(

Хог самый лучший, имхо.
Відправлено: Apr 4 2013, 12:05
Цитата (Thermopolis @ Apr 4 2013, 12:03)
реклама какая-то прямо. ;) "Приежайте в Болгарию, у нас дешовые плюшки и здесь учился сам Виктор Крам!"

просто испровлять лень было :D


Цитата (Thermopolis @ Apr 4 2013, 12:03)
Дурмстранг где угодно находится может, надо чтоб РО точно сказала.(

Хог самый лучший, имхо.

ну так давайте ей письмо пошлем да спрсим? а пока в хоге руководит Альби, это не школа и дурдом.
Відправлено: Apr 4 2013, 12:35
Цитата
а пока в хоге руководит Альби, это не школа и дурдом.

Так уже ж сколько лет назад умер-то он? МакГонагал руководит.
Відправлено: Apr 4 2013, 13:04
Для кошки, образ дамби был авторитетом, значит и ничего менятся то и не будет, правда правила чуть строже станут. хотелось бы в список предметов добавить альтернативную версию магловедения-маговедение, но никто могу поспорить об этом не додумается. потом еще темные искуства. не знаешь их, не умеешь защищаться.
Відправлено: Apr 4 2013, 13:11
Цитата (Арквеид @ Apr 4 2013, 13:04)
Для кошки, образ дамби был авторитетом, значит и ничего менятся то и не будет, правда правила чуть строже станут. хотелось бы в список предметов добавить альтернативную версию магловедения-маговедение, но никто могу поспорить об этом не додумается. потом еще темные искуства. не знаешь их, не умеешь защищаться.

Всмысле альтернативную версию? По мне и основная версия нормальная. ;)

Темные исскуства? А ЗОТИ недостаточно? Кто начинает учить ТИ, то грань между добром и злом стирается, многие вещи, что должны быть отвратны нормальному человеку, кажутся ТМ вполне нормальными, а еще от ТИ с ума можно сойти.
Відправлено: Apr 4 2013, 17:41
Цитата (Thermopolis @ Apr 4 2013, 13:11)
Всмысле альтернативную версию? По мне и основная версия нормальная. ;)

ты не совсем меня поняла...маги, что жили срождения в мире магии, изучают все что связано с маглами. их культуре и обычиям.
а как же бедные грязнокровки, что совершенно ничего не знают про мир магов? не задумывались...?

Цитата (Thermopolis @ Apr 4 2013, 13:11)
Темные исскуства? А ЗОТИ недостаточно? Кто начинает учить ТИ, то грань между добром и злом стирается, многие вещи, что должны быть отвратны нормальному человеку, кажутся ТМ вполне нормальными, а еще от ТИ с ума можно сойти.

если есть сила воли и ты понимаешь где существует граница, то тьмя тебя полностью поглатить не сможет...
Відправлено: Apr 4 2013, 18:18
Арквеид, аа ты в этом смысле. Ну тогда да, реально хорошая идея - грязнокровки ж действительно ничего не знают, да и многие полукровки тоже.


Ну а сколько силы воли у детей и подростков? Один не сломается, а второго затянет в "воронку".
Нет, не стоит такие знания детям давать, имхо.
Відправлено: Apr 4 2013, 18:25
но кто говроит, что 1 курсникам? я вообще считаю, что 7 курсов это мало, а надо как максимум 10 и что бы первые несколько лет ученики не распределялись, а учились как в обычной школе необычным урокам. а ТИ вообще только на последние 2 курса оставить или проводить тесты на выявление проявления тяги и неспособности противостоять темным силам магам
Відправлено: Apr 4 2013, 18:27
Цитата
Нет, не стоит такие знания детям давать, имхо.

Ну, смотря в каких количествах их давать...
Цитата
Ну а сколько силы воли у детей и подростков? Один не сломается, а второго затянет в "воронку".

А вот здесь я согласна - также происходит с любой другой зависимостью. Все убеждают себя, что они сильные, а потом, переоценив способности, просто ломаются и становятся-таки зависимыми.
Відправлено: Apr 4 2013, 18:34
прочитайте пост выше на счет того когда преподавать ТИ
Відправлено: Aug 10 2013, 11:07
Относительно местоположения Дурмстранга.

Если смотреть по ученикам, то:
Поляков - славянин, какой - непонятно(с мизерной вероятностью - немец).
Каркаров - определённо, русский.
Грин-де-Вальд - немец или австриец.
Крам - болгарин с албанскими корнями.
Всё. Негусто. Думаю, Болгарию и Албанию отсеиваем сразу - тёплые слишком.
Теперь название:
англ. drum strange - очень странный, наистраннейший.
рум. durm strang - собирать сон, dur strang - собирать волю в кулак.
нем. Sturm und Drang - буря и натиск.
лат. durmstrang - вьющаяся роза(дословно - шиповник-душитель).
норв. dum strang - истреблять глупость.
Это всё. Нарочно не придумаешь... Английский отметаем. Остаются румынские Карпаты, Норвегия, Северная Германия. Ну и Россия, а язык латинский. Вот конкретные варианты:
1. Северная Германия, Гарц. Плюсы - там Брокен неподалёку. Минусы - маглы шастают, да и тепловато.
2. Кольский полуостров, Хибины, окрестности Сейдозера. Плюсы - холодно, глухомань, у места недобрая слава. Минусы - как таковых нет.
3. Карелия, Западно-Карельская возвышенность, поблизости от горы Воттоваара. Плюсы - место колдовское, глушь, какую ещё найти надо, недалеко от Полярного круга. Минусы - да вроде нет...
4. Норвегия, Доврефьель. Плюсы - горы Довре знамениты своими троллями(-:. Минусы - Доврефьель часто посещаем маглами. Хотя, есть укромные местечки:
Цитата
16 февраля: в Норвегии свирепая зима, а на шотландском аэродроме по-весеннему тепло. Шестеро крепких мужчин в теплых куртках и белых маскхалатах, с лыжами, бросались в глаза, но, к счастью, агенты абвера, которых в Англии было немало, этого не увидели. Полковник Уилсон отправил «Ганнерсайд» в путь, выдав каждому на всякий случай капсулу с цианистым калием и изменив в последний момент координаты места приземления. В полночь группа высадилась с высоты 300 м на лед озера Скрюккен в 40 км от базы «ласточек». Начался страшный буран; чтобы не замерзнуть, пришлось на двое суток закопаться в снег. Потом с огромным трудом разыскали грузовые контейнеры и пошли на юго-запад, неся рюкзаки по 30 кг и таща сани с грузом. После семи дней форсированного марша встретились с истощенными бородатыми «ласточками».
Норвежские диверсанты из группы "Ганнерсайд".

Очень интересное оно, это озеро Скрюккен. До ближайшего населённого пункта, кстати, 10 км с гаком.
5. Шпицберген, Атомфьель. Плюсы - холод страшный, маглы десятилетиями не заглядывают. А больше ничего и не надо.
6. Южные Карпаты. Плюсы - по-любому там есть глухое колдунское местечко, просто я не знаю. Минусы - тепло и нет такой разницы между днём и ночью, какую описывает Крам.

Ро сказала, что в Скандинавии. Склоняюсь к четвёртому варианту.
Відправлено: Jul 12 2015, 22:44
:) хогвартс самая лучшая и любимая мной школа .где учаться великие волшебники. :D это удивительная школа.

  !  

Высказываемся более подробно, пожалуйста.

Відправлено: Jul 16 2015, 07:35
А что вы думаете о горном массиве в Альпах в Италии возле озера Ларио? Там могла бы быть школа? )))
Или Бермуды? -_-
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2085 ]   [ 96 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:04:34, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP