Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школы волшебства

, Шармбатон, Дурмстранг, Хогвартс и т.д.
Арквеид
Відправлено: Apr 4 2013, 18:25
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





но кто говроит, что 1 курсникам? я вообще считаю, что 7 курсов это мало, а надо как максимум 10 и что бы первые несколько лет ученики не распределялись, а учились как в обычной школе необычным урокам. а ТИ вообще только на последние 2 курса оставить или проводить тесты на выявление проявления тяги и неспособности противостоять темным силам магам
^
Looking for Alaska
Відправлено: Apr 4 2013, 18:27
Offline

богиня фема (с) ибо Санна
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 925
Користувач №: 68014
Реєстрація: 29-December 11





Цитата
Нет, не стоит такие знания детям давать, имхо.

Ну, смотря в каких количествах их давать...
Цитата
Ну а сколько силы воли у детей и подростков? Один не сломается, а второго затянет в "воронку".

А вот здесь я согласна - также происходит с любой другой зависимостью. Все убеждают себя, что они сильные, а потом, переоценив способности, просто ломаются и становятся-таки зависимыми.
^
Арквеид
Відправлено: Apr 4 2013, 18:34
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





прочитайте пост выше на счет того когда преподавать ТИ
^
Три рубля
Відправлено: Aug 10 2013, 11:07
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Относительно местоположения Дурмстранга.

Если смотреть по ученикам, то:
Поляков - славянин, какой - непонятно(с мизерной вероятностью - немец).
Каркаров - определённо, русский.
Грин-де-Вальд - немец или австриец.
Крам - болгарин с албанскими корнями.
Всё. Негусто. Думаю, Болгарию и Албанию отсеиваем сразу - тёплые слишком.
Теперь название:
англ. drum strange - очень странный, наистраннейший.
рум. durm strang - собирать сон, dur strang - собирать волю в кулак.
нем. Sturm und Drang - буря и натиск.
лат. durmstrang - вьющаяся роза(дословно - шиповник-душитель).
норв. dum strang - истреблять глупость.
Это всё. Нарочно не придумаешь... Английский отметаем. Остаются румынские Карпаты, Норвегия, Северная Германия. Ну и Россия, а язык латинский. Вот конкретные варианты:
1. Северная Германия, Гарц. Плюсы - там Брокен неподалёку. Минусы - маглы шастают, да и тепловато.
2. Кольский полуостров, Хибины, окрестности Сейдозера. Плюсы - холодно, глухомань, у места недобрая слава. Минусы - как таковых нет.
3. Карелия, Западно-Карельская возвышенность, поблизости от горы Воттоваара. Плюсы - место колдовское, глушь, какую ещё найти надо, недалеко от Полярного круга. Минусы - да вроде нет...
4. Норвегия, Доврефьель. Плюсы - горы Довре знамениты своими троллями(-:. Минусы - Доврефьель часто посещаем маглами. Хотя, есть укромные местечки:
Цитата
16 февраля: в Норвегии свирепая зима, а на шотландском аэродроме по-весеннему тепло. Шестеро крепких мужчин в теплых куртках и белых маскхалатах, с лыжами, бросались в глаза, но, к счастью, агенты абвера, которых в Англии было немало, этого не увидели. Полковник Уилсон отправил «Ганнерсайд» в путь, выдав каждому на всякий случай капсулу с цианистым калием и изменив в последний момент координаты места приземления. В полночь группа высадилась с высоты 300 м на лед озера Скрюккен в 40 км от базы «ласточек». Начался страшный буран; чтобы не замерзнуть, пришлось на двое суток закопаться в снег. Потом с огромным трудом разыскали грузовые контейнеры и пошли на юго-запад, неся рюкзаки по 30 кг и таща сани с грузом. После семи дней форсированного марша встретились с истощенными бородатыми «ласточками».
Норвежские диверсанты из группы "Ганнерсайд".

Очень интересное оно, это озеро Скрюккен. До ближайшего населённого пункта, кстати, 10 км с гаком.
5. Шпицберген, Атомфьель. Плюсы - холод страшный, маглы десятилетиями не заглядывают. А больше ничего и не надо.
6. Южные Карпаты. Плюсы - по-любому там есть глухое колдунское местечко, просто я не знаю. Минусы - тепло и нет такой разницы между днём и ночью, какую описывает Крам.

Ро сказала, что в Скандинавии. Склоняюсь к четвёртому варианту.
^
мирона
  Відправлено: Jul 12 2015, 22:44
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 91557
Реєстрація: 12-July 15





:) хогвартс самая лучшая и любимая мной школа .где учаться великие волшебники. :D это удивительная школа.

  !  

Высказываемся более подробно, пожалуйста.

^
Северлика
Відправлено: Jul 16 2015, 07:35
Offline

Мир вокруг нас - очарователен, притягателен и интересен!
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 91581
Реєстрація: 16-July 15





А что вы думаете о горном массиве в Альпах в Италии возле озера Ларио? Там могла бы быть школа? )))
Или Бермуды? -_-
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0732 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:56:07, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP