Модератори: Satine.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Чревоугодие

, обжорство
Відправлено: Nov 26 2012, 02:11
В последние время очень, даже ОЧЕНЬ, часто идут разговоры про курение, алкоголь, что это вредно. А почему не ТАК часто идут разговоры помощи людям с огромным лишнем весом. Не просто о полных тетках, а о тех кому еда как наркотик, которые едят и не могут остановится. У них уже сосуды кишат лишним холестерином и может случится, или уже случился, инфаркт или инсульт. Так вот этим людям практически не помогают, не зная, что это вреднее алкоголя будет, так как все думают про это в порядке вещей, а человек, который чревоугодничает, может реально умереть, быстрее
, чем от наркотиков, алкоголя, курения.
Відправлено: Dec 1 2012, 10:07
Интересный вопрос. Но вот толстые люди считаются со своей проблемой так же, как и курящие. Одинаково. Вроде и можно заняться, достичь результатов, если захотеть, но чаще им и так нормально. Лично я не очень люблю толстых. Часто они кроме всего еще и какие-то озлобленные, по причине своих комплексов, например.
Відправлено: Dec 1 2012, 11:56
Guffy, почему? Потому что количество курящих и пьющих куда и куда больше. Потому, что куда больше людей умирают от рака легких, наркотиков и допивающихся до белочки куда больше, чем болезненно полных. И слава богу. Еще одной болезни нации нам не хватало.
Qilinas, какой у нас богатый опыт общения с полными людьми. Много вы таковых знаете? Лично? Или это еще один штамп пойманный на лету от СМИ, и фильмов? Я знакома с несколькими полными и болезненно полными людьми - добродушные люди и я это знаю наверняка. Знаю и не очень добродушных, таких меньше.
Відправлено: Dec 1 2012, 13:05
Цитата (Guffy @ Nov 26 2012, 02:11)
а человек, который чревоугодничает, может реально умереть, быстрее
, чем от наркотиков, алкоголя, курения.

Я таки подозреваю, что от наркотиков быстрее умирают. Да и от паленки умереть проще, чем от пары десятков лишних бутербродов. Кстати, странный вывод о том, что толстяки озлобленны. Я вспоминаю толстячка-Санту.
Відправлено: Dec 1 2012, 13:11
Цитата (Guffy @ Nov 26 2012, 02:11)
а человек, который чревоугодничает, может реально умереть, быстрее
, чем от наркотиков, алкоголя, курения.

Ну, это ты хватил, дорогой друг.

Вот наглядный пример опасной пропаганды, от которой молодежь считает, что алкоголь - это опасно, но не настолько, как, скажем, лишний вес.
Відправлено: Dec 1 2012, 13:50
Tihe да, двоюродная сестра и еще закомплексованная, грубая девочка, с которой я некоторое время общался.
Ну, возможно они не все озлобленные. Комплксы. Честно признаю, что просто не люблю толстых людей. И вообще, суть темы в вопросе, вы считаете, что это плохим явлением или нет? Как вы относитесь к этому?
Відправлено: Dec 1 2012, 14:24
Цитата (Qilinas @ Dec 1 2012, 13:50)
Честно признаю, что просто не люблю толстых людей. И вообще, суть темы в вопросе, вы считаете, что это плохим явлением или нет? Как вы относитесь к этому?

Я положительно отношусь к тому, что все люди разные. А вот предвзятость некоторых мне не нравится. Глупо судить лишь по внешнему виду.
Ожирение - это болезнь, а не проявление дурного характера.
Відправлено: Dec 1 2012, 14:26
Цитата (Алексаня @ Dec 1 2012, 14:24)
Ожирение - это болезнь, а не проявление дурного характера.

Как-то все, кого я ни встречал действительно ЖИРНЫХ - либо глупы, либо злобны.
Кроме одного парня... в каждом правиле есть исключение.
Відправлено: Dec 1 2012, 14:31
Большой Кроки, думаешь у жирдяйчиков мозг жиром заплывает и от этого они тупеют? Вассермана видел?
Відправлено: Dec 1 2012, 14:40
Алексаня, а он жирный? :skype_blink:
Відправлено: Dec 1 2012, 14:42
В меру упитанный я бы сказала)
Відправлено: Dec 1 2012, 14:43
Алексаня, вот-вот. Вассерман не жирный! У него просто широкая кость и он пушистый.
Відправлено: Dec 1 2012, 14:43
Алексаня, я их не люблю не только через это, хотя опять же, мой опыт лишь подтверждает мои слова про толстых людей. И про суждение по одежке это уж точно не ко мне, я сужу по интересам и вкусам о человеке.
И вообще, есть которые с возрастом толстеют, есть которые с возрастом полнеют. Мы сейчас говорим про подрастающее поколение. И поколение в возрасте ДО 40 лет.
А Вассерман толстый девственник, который сидит дома и никуда не выходит. С одной стороны что тут такого? Но с другой стороны лично мне, мне это действительно не нравится. Есть в этом что-то нездоровое.
Відправлено: Dec 1 2012, 14:47
Qilinas, я бы и подумать не могла, что молодого парня может волновать то, что Вассерман девственник.
А вот для подростающего поколения, ожирение - это действительно проблема, не имеет смысла спорить.
Відправлено: Dec 1 2012, 14:55
Цитата (Алексаня @ Dec 1 2012, 14:47)
Qilinas, я бы и подумать не могла, что молодого парня может волновать то, что Вассерман девственник.

Может, может, сладкая моя... ^_^ :D
Відправлено: Dec 1 2012, 15:53
ухтышенька, в честь меня тему создали. всем спасибо, за признание :nya_chocolate:
Відправлено: Dec 1 2012, 17:22
Цитата (Qilinas @ Dec 1 2012, 14:43)
Алексаня, я их не люблю не только через это, хотя опять же, мой опыт лишь подтверждает мои слова про толстых людей. И про суждение по одежке это уж точно не ко мне, я сужу по интересам и вкусам о человеке.
И вообще, есть которые с возрастом толстеют, есть которые с возрастом полнеют. Мы сейчас говорим про подрастающее поколение. И поколение в возрасте ДО 40 лет.
А Вассерман толстый девственник, который сидит дома и никуда не выходит. С одной стороны что тут такого? Но с другой стороны лично мне, мне это действительно не нравится. Есть в этом что-то нездоровое.

А мой опыт подтверждает, что в процентном соотношении добряком среди толстых больше. Но глупо говорить о том, что лишний жир добавляет доброты или, скажем, что доброта - также физеологическая реакция как и любовь, и ее интенсивность прямопропорциональна количеству жировых клеток, в смысле она сожержится в жировых клетках. Не бред ли? Комплексы? Оглянитесь - комплексов дофига вокруг. Девушки комплексуют и когда они полные и когда рослые, когда маленькие и когда худые (в последнее время реже, но встречается). Если человек более закомплексован - это, чаще всего, спасиба однокласникам, поскольку дети и подростки больше всего любят донимать полных. А потом сами дразнильщики, уже позже авторитетно заявляют, мол все жирдяи - тупые, закомплексованые и озлобленные. Не принимать на личный счет, я беспонятия дразнили ли вы кого-то и почему.
А те кто получили ожирение с возрастом обычно не имеют особо ярких комплексов и озлобленности.
У меня покойная бабушка была де-то до 30-ти худенькой, а после паралича ног у нее нарушился обмен веществ, и очень быстро она получила ожирение. Болезненное ожирение. Дожила до 73 лет. Ее это ничуть не изменило, в смысле характера, добрейшей души человек.
Відправлено: Dec 1 2012, 17:43
В этой теме про обжорство говорится.
Комплексы есть у всех, вон у меня даже. Но комплекс неполноценности, причиной которому является фактор большого веса(считай уродства внешности) это чуточку другое, чем худоба или что вы там привели в пример. Школу обвинить легко. Школа это фактор, который может помочь наоборот, взять себя в руки и заняться собою. Нет? На нет и судя нет. Мои примеры решили мстить миру, держа возле компа газировку и пряча конфеты. А ваши примеры, не примеры в данной теме.
Відправлено: Dec 1 2012, 18:03
Qilinas, комплекс неполноценности нынче везде и всюду. С причиной или без нее.
Как показывает практика такие "мотиваторы" чаще всего демотивируют, мало кто начнет бой с собственным весом под давлением класса.
Уже давным давно известно, что положительные действия куда чаще и сильнее мотивируют, подталкивают к действию ежели отрицательные.
А мои примеры никому не мстят. Знаю также несколько человек, у которых склонность к полноте - врожденное, ожирение с подросткового возраста. Никто никому ничего не доказывает, но и комплексом неполноценности, вроде не страдают...
И да, я таки осуждаю школу. Потому, что эти люди гробят свое собственное здоровье, их здоровье - их дело. И совершенно лицемерно прикрывать высмеивания и насмешки под видом "помощи" человеку.
Відправлено: Dec 1 2012, 20:42
Цитата (Qilinas @ Dec 1 2012, 17:43)
Комплексы есть у всех, вон у меня даже.

Хе хе.
Цитата (Tihe @ Dec 1 2012, 18:03)
Qilinas,
Уже давным давно известно, что положительные действия куда чаще

Ну это все же субъективно. Меня отрицательное действие иногда очень даже мотивирует.
Ну а теперь по теме. Во-первых стоит же разграничить толстых людей и жирных людей. Во-вторых разграничить людей, которые жирные из-за каких-либо болезней и тд. и тех кто просто жрёт не переставая. Как я понимаю в первом сообщении темы говорилось именно о последних. И я вполне согласен , что это весьма важный вопрос. Но я бы не сказал , то ничего не делается по этому вопросу. Пропаганда здорового образа жизни ведется постоянно. Но как уже говорилось выше молодёжи, которая пьет и курит намного больше.
P.S. Спор насчет характера и умственных способностей лишён смысла, т.к. внутренние способности не зависят от физического состояния.
Відправлено: Dec 2 2012, 10:21
Цитата (Qilinas @ Dec 1 2012, 17:43)
В этой теме про обжорство говорится.

Ну да. Просто такие темы всегда преуменьшают и сводят на худеньких девочек на диете.
А вот я редко замечаю, активистов, помогающим не толстым, А уже с чересчур лишнем весом, реклам и т.д.
Цитата (Большой Кроки @ Dec 1 2012, 13:11)
Вот наглядный пример опасной пропаганды, от которой молодежь считает, что алкоголь - это опасно, но не настолько, как, скажем, лишний вес.

Утрируем? Пожалуйста. Инсульт с лишнем весом может случится чаще, чем от алкоголя. И я не считаю алкоголь менее опасным. У вас у самого, подростковый максимализм.
Відправлено: Dec 2 2012, 20:17
Цитата (Guffy @ Dec 2 2012, 10:21)
Утрируем? Пожалуйста. Инсульт с лишнем весом может случится чаще, чем от алкоголя. И я не считаю алкоголь менее опасным. У вас у самого, подростковый максимализм.

Ну это смотря сколько пить :yn_unsure:
Если мы говорим о таких же запущеных случаях злоупотребления алкоголом как и едой - не факт.
Ну да не в этом соль.
Хорошо. Проблема существует. Вы на нее в этот раз обратили внимание. Ее нужно решать. Есть идеи?
Відправлено: Dec 3 2012, 07:15
Цитата (Guffy @ Dec 2 2012, 10:21)
У вас у самого, подростковый максимализм.

Фраза в стиле "Сам дурак!" :lol: больше доводов нет?
Відправлено: Sep 25 2013, 13:33
Цитата (Tihe @ Dec 2 2012, 20:17)
Ее нужно решать. Есть идеи?


Не жрать. Хотя есть люди с космическим обменом веществ, которые хоть слона слопать могут и никакого лишнего веса он не набирают.
Відправлено: Sep 25 2013, 20:21
Цитата (Cephei @ Sep 25 2013, 13:33)
Не жрать. Хотя есть люди с космическим обменом веществ, которые хоть слона слопать могут и никакого лишнего веса он не набирают.

А некоторые наоборот, сьедят один пирожок и толстеют на пару кг. А вечно сдеть на диете из-за плохого обмена веществ, ине знть, что такое сладкое, мучное и жирное - это не жизнь)
Відправлено: Mar 15 2014, 00:49
Существует поговорка:
чревоугодие хуже наркомании :D
а вообще я не против. я люблю есть))
Но у кого проблемы с обменом веществ однозначно нужно себя контролировать. Ибо нефиг =angry= :D
Відправлено: Nov 13 2020, 15:10
чревоугодие - это заедание стресса с целью увеличить массу тела и тогда силы гравитации еще больше увеличатся и не позволят окончательно улететь кукухе
Відправлено: Jan 11 2021, 10:25
Сейчас даже мемы в интернете про пожрать в основном.
Провел мини характеристику о том, что во многих Сериалах Запада просто такая культура, даже в кадре все постоянно что-то жрут) И это не плохо ,если желудок работает, то наоборот быстрее все переваривает)
и мир на месте не стоит, тем, кто хочет бросить именно жрать- помогают специалисты)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 11 2021, 11:57
Ииии тема про пожрать всплывает в ленте как раз в тот момент, когда я около суток не жрамши. :lol:
Відправлено: Jan 11 2021, 12:07
Блонди, телефон слушает тебя и твой желудок)
Відправлено: Jan 11 2021, 12:13
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 12:07)
Блонди, телефон слушает тебя и твой желудок)

Угу. И с 6 утра за рулём, я думала помру и не доеду. :lol:
Відправлено: Jan 11 2021, 12:48
Блонди, Кормишь Каптурину, корми и себя) это можно совмещать)
Нет ничего лучше, чем еда на заправках) =jester=
Відправлено: Jan 11 2021, 13:12
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 12:48)
Блонди, Кормишь Каптурину, корми и себя) это можно совмещать)
Нет ничего лучше, чем еда на заправках) =jester=

Думала об этом, но решила быстрее отстреляться.

Ща чревоугоднула свекольным салатом, парой гречневых хлебцев с сыром, яблоком и ведром кофе.
Прям стресс заела. :lol:
Відправлено: Jan 11 2021, 13:15
Блонди, это прям Перемога!
Стресс заедают не таким, это Ты уталила лишь естественную потребность Жратико)
Відправлено: Jan 11 2021, 13:17
Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 13:15)
Блонди, это прям Перемога!
Стресс заедают не таким, это Ты уталила лишь естественную потребность Жратико)

Я стресс не заедаю, а запиваю прост. :lol:
Но мне седня тренить ещё, и ваще в режим-жим-жим пора входить.
Відправлено: Jan 11 2021, 13:21
Блонди, Ой не говори, новый год, новая жизнь.
Хотя этот год начался в пятницу, по моему это знак) Плохой год в пятницу не начинается)
для трени как раз нужно топливо из углеводов!
Відправлено: Jan 11 2021, 15:43
Nigel, почему ты копилочку называешь блонди?

в инсте часто залипаю на готовку выпечки, особенно японской

Відправлено: Jan 11 2021, 16:12
гитик, я ж не в курсе, чего она Копилочка), но точно знаю шо Блонди)

Выпечка, это на любителя, в инсте есть именно короткие рецепты с ходовой писчей)
изделия из муки- красиво, но там мука.... ;(
Відправлено: Jan 11 2021, 16:16
Цитата (гитик @ Jan 11 2021, 15:43)
в инсте часто залипаю на готовку выпечки, особенно японской

А я на супы))

Цитата (Nigel @ Jan 11 2021, 13:21)
для трени как раз нужно топливо из углеводов!

Углеводное окно после трени открывается, главное настежь не распахивать. =smile_cry=
Відправлено: Jan 11 2021, 16:25
Блонди, Ты ж понимаешь, шо в современном дизайне, где окна стали панорамными окно плавно превращается...
в элегантную дверь)

из вообще минималки подписок, жратико паблики у меня в больше всего дают контента) из аж 92 подписок цельных три про чревоугодие, это рекорд)
Відправлено: Jan 20 2021, 13:41
Норм так щас пельмени с мазиком зашли. Прям стариной тряхнули, ток без водочки. :lol:
Відправлено: Jan 20 2021, 14:37
а я вот жарить их люблю ) Так вааще другой вкус) и со сметанкой)
Відправлено: Jan 25 2021, 04:00
Nigel, эт у тебя желудок сильный, мой ваще жареное не любит. *sick* А вот вареное и запеченое - нормально. Ела сегодня на завтрак китайские пельмени.
Відправлено: Jan 25 2021, 09:22
Бэйджиг, Он не сильный ,он просто закаленный разными зельями в результате сталеварения) >:o
Відправлено: Sep 12 2021, 20:12
Сатя со своим рецептом креветок спонсор моего ночного дожора.
Я посмотрела ролик и безумно захотела есть. :obmorok:

Пойду хоть рыбки заточу.
Відправлено: Sep 12 2021, 20:51
грешен, каюсь. причем голод чаще всего именно психологический. именно из-за тонн еды стараюсь добивать эти калории физ активностью, в целом норм, до неприличных размеров не раздуваюсь
Відправлено: Oct 1 2021, 11:56
Эээ. Еда это тоже наркота. Кто-то подсаживается на сахар, кто-то на фастфуд, кто-то на газировки. Не могу сказать, что я страдаю приступами обжорства. Мой бич - это потребление энергетиков с большим содержанием сахара и танинов. И это единственное сладкое которое я ем. К фастфуду я равнодушна от слова совсем, к магазинной выпечке тоже.
Могу напечь кексиков с шоколадом и тут же смести их - это да. Но это прям праздник)) иногда клево быть ленивой.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1164 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:22:16, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP