Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Лекция №12. Ментальные стихии.

, Для всех курсов

Ментальные стихии. Жизнь, Смерть, Природа, Порядок, Хаос. Введение.

(Магия стихий)
– Добрый день, мои дорогие! – *Лоренс встречала детей у входа.* – Это будет самая короткая лекция на вашей памяти! Я вкратце расскажу вам о стихиях ментального цикла, а подробнее с каждой из них познакомлю вас позднее!

*После того как все ученики вошли и заняли свои места, профессор выглянула в коридор, убеждаясь что никто не потерялся. После этого девушка прикрыла за собой двери и прошла к своему столу.*

– Начнем с определения того, почему ментальные стихии называются ментальными и, собственно, стихиями. Ментальностью принято считать устойчивое влияние на разум. Ментальность противопоставляется материи и её невозможно ощутить физически.

*Лоренс сделала паузу для того, чтобы ученики вникли в суть понятия, а затем продолжила:*

– За все время существования мира волшебников было выявлено пять явлений, оказывающих наибольшее и постоянное влияние на разум живых существ: Жизнь, Смерть, Природа, Порядок и Хаос. Но со временем, после продолжительных исследований, было обнаружено, что эти явления имеют пять признаков, присущих стихиям: постоянство, бесконечность, нейтральность, разрушительность и независимость. Вот так и появилось объединяющее эти явления название: ментальные стихии. Ученые волшебного мира долго пытались дополнить этот перечень и другими явлениями, такими как время и эмоции, что также влияет на разум, но, к счастью, стихиями они признаны не были.

*Профессор Синианская планировала сегодня отпустить детей раньше и заняться подготовкой практики, поскольку идея, которая посетила ее, нуждалась в детальной разработке. Поэтому Лоренс решила дать детям необходимый минимум информации и попрощаться.*

– Первое, что необходимо знать о ментальных стихиях – это то, что они намного опаснее основных. По нескольким причинам. Во-первых, эти стихии воздействуют на разум, а не на тело, соответственно, могут принести непоправимый вред. Во-вторых, их воздействие очень трудно заметить, особенно, когда оно исходит от опытного мага. Порой, когда вмешательство стихии начинает ощущаться, становится уже поздно. И, в-третьих, ментальные стихии невидимы, а значит, и защититься не так уж и легко.

user posted image


– Итак, к ментальным стихиям относятся Жизнь, Смерть, Природа, Порядок, Хаос. Но ни одна из них не может появиться из ниоткуда. Каждая из ментальных стихий появляется посредством какой-то одной основной стихии или двух. Когда мы будем рассматривать каждую из них в отдельности, я расскажу вам об особенностях их образования, потому что это очень важно.

*Девушка прошла обратно к входной двери, чтобы открыть её и посмотреть, нет ли в коридоре кого из учителей. Лоренс приоткрыла двери и выглянула в образовавшийся проем.*

– Зачем я вообще взялась обучать вас основам этой сложной магии, тогда как в школьной программе можно было бы ограничиться лишь изучением основных стихий? Потому что именно посредством разума мы можем приблизиться к чему-то материальному. Так же посредством ментальных стихий вы сможете сблизиться с основными. Для того чтобы использовать Огонь, Воздух, Воду и Землю в полной мере, необходимо научиться ощущать их как бы внутри себя. Вы можете избрать себе одну излюбленную стихию и приблизиться к ней, а можете научиться чувствовать и все четыре. На доске изображена взаимосвязь всех стихий. Как вы видите, взаимодействие стихий между собой может быть очень разнообразным и порядок его зависит от того… какой из стихий волшебник отдаст предпочтение и поставит в центр.

*Лоренс открыла дверь шире и, убедившись, что в коридоре пусто, призывно махнула ученикам рукой.*

– А теперь можете быть свободны, только захватите с моего стола свитки с домашними заданиями.

Задания

  1. Чем отличаются ментальные стихии от основных и в чём заключается их опасность? (от 350 символов)
  2. Почему перечисленные на лекции явления (Жизнь, Смерть, Природа, Порядок и Хаос) можно назвать стихиями? (от 350 символов)
  3. Посредством чего появляются ментальные стихии? (от 100 символов)
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)

Дополнительные задания

    1. Сочинение на тему: "Как посредством разума можно приблизиться к чему-то материальному?" (от 1000 символов)
    1. Доклад на любую из тем: "Жизнь", "Смерть", "Природа", "Порядок", "Хаос". Наличие изображения приветствуется (от 1000 символов).
    1. Сочинение на тему: "Какой из основных или ментальных стихий я отдам предпочтение?" Ответ обоснуйте (от 1000 символов)
    1. Творческое задание. Составьте коллаж из изображений либо четырех основных стихий, либо пяти ментальных, либо всех вместе.
      Коллаж – это графическое произведение, смонтированное в виде единой композиции из частей различной природы и различного происхождения © Википедия
    1. Ролевой отыгрыш по индивидуальному заданию. Обращаться к профессору лично. Не будем нарушать традицию.
  1. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии

Магия стихий

Тест закрито 
Відправлено: Sep 1 2012, 15:52

  i  

Вводная лекция готова. Успехов и хорошего настроения)

С любовью, Л. Синианская.
*rose*


Відправлено: Sep 1 2012, 15:58
Ураааа!!!Профессор, спасибо за лекцию))) Д.з скоро будет у вас) Обрадовали вы меня :-[
Відправлено: Sep 1 2012, 16:12
Ух ты, прелесть какая! Сегодня-завтра начну выполнять. И уж тут хотя бы постараюсь раскрыться.
Відправлено: Sep 1 2012, 18:15
Извините, профессор, я совсем забыл привести в допе картинку :(
Відправлено: Sep 1 2012, 18:20
Ну вооот... Какой Вы рассеянный. Пришлите мне картинку в ЛС или здесь разместите.
Відправлено: Sep 2 2012, 05:36
О, хорошая лекция!
Тест будет?
Відправлено: Sep 22 2012, 18:22

  i  

Добавлен тест на 25 баллов. Основные работы должны быть сданы на 7 баллов и не менее!


Відправлено: Oct 2 2012, 06:16
Простите, профессор, я забыла прикрепить к допу картинку.
Можно в ЛС?
Відправлено: Oct 7 2012, 18:29
Я тоже завтыкала к одной работе прикрепить картинку :( Оффтоп прочитала перед началом написания работы, а потом уже, как написала, не обратила внимание :( Выставляю тут, так как вы ранее разрешили так же сделать другому ученику.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 8 2012, 22:28
Комментариями Львенка прямо зачитаешься. =vnmln=
Відправлено: Oct 9 2012, 01:08
SmARTy, обещаю написать вам самый линный коментарий
Відправлено: Feb 26 2013, 08:01
А почему тест только со второго курса?
Відправлено: Feb 26 2013, 08:39
Уильям Поттер, прошу прощения, уже исправила. Можете сдавать)
Відправлено: Feb 26 2013, 13:03

  i  

Ох, я получила уже две потрясающие творческие работы! Вы даже не представляете себе как удовлетворили мою любовь ко всему красивому! Надеюсь, никто не будет против, если после окончания года я создам галерею из всех ваших работ, дорогие ученики?)


Відправлено: Feb 26 2013, 15:04
Лоренс Синианская, это было бы шикарно
Відправлено: Feb 27 2013, 07:11
Лоренс Синианская, профессор, на подходе еще одна!)
Відправлено: Mar 2 2013, 10:38
Профессор, меня почему-то третий вопрос, в основном задании, поверг в ступор. Объясните на пальцах, для таких как я, пожалуйста. =blush1=
Відправлено: Mar 2 2013, 12:06
Цитата (Composure @ Mar 2 2013, 10:38)
Профессор, меня почему-то третий вопрос, в основном задании, поверг в ступор. Объясните на пальцах, для таких как я, пожалуйста. =blush1=

Они самостоятельными не являются, как Огонь, Вода и проч. Нужно внимательно прочесть лекцию и ответить, как они вообще получаются, из чего, при помощи чего и при каких условиях.
Відправлено: Mar 3 2013, 06:33
Лоренс Синианская, профессор, коллаж возможно делать только из "реальных" объектов - природы, или возможно создать на компьютере?
ибо зима такая зима
Відправлено: Mar 3 2013, 07:31
Ира Маккензи, это творческое задание) Творите на здоровье как Вам угодно) Главное, чтобы это было сделано самостоятельно, а не скопировано из интернета.
Відправлено: Mar 5 2013, 09:37
Спасибо за лекцию! Очень интересная. Жду ещё парочку. И хотелось бы с тестом)
Відправлено: Apr 5 2013, 11:39
Профессор, спасибо за краткую и емкую лекцию! По поводу комментария, лекцию о Стихии Смерти я пока не посещала, но по названию понятно о последствиях ее использования.
Відправлено: Apr 8 2013, 16:53
Заранее извиняюсь, если не правильно поняла задание.
Відправлено: Apr 9 2013, 15:19
скажите плиз а можно помимо лекцыи использовать другиее источники информацыи
Відправлено: Apr 10 2013, 09:08
Лоренс Синианская, давай лучше не будем палить этот первый блин?) вот выучусь делать эти коллажи - состряпаю по-настоящему шедевральный)
Відправлено: Apr 20 2013, 17:38
А в следующем году мы рассмотрим, как и из чего получаются ментальные стихии?
Відправлено: Apr 21 2013, 21:17
Эх( Это деградация?(
Відправлено: Apr 22 2013, 16:40
Elfina Snapes, если Вы о комментарии, то нет) Просто такие первостепенные отношения как родительские нельзя применить к взаимоотношениям основных и ментальных стихий. Основные стихии пребывают на планете. А вот как только появляется свободный разум (а этого добра хватает), они сразу же занимают его и образуют одну из ментальных. Немного абстрактно, понимаю, но выглядит это именно так. Маленькая копия основной стихии, можно назвать её отражением, начинает свое ментальное существование, сохраняя все свойства основной, за исключением её материальности. Надеюсь, я не запутала Вас)
Відправлено: Apr 23 2013, 05:54
Лоренс Синианская, не, я о себе :skype_lol: , раньше Вы мои работы хвалили, а сейчас не очень. Вот и думаю, я деградирую, или это воспитательный момент). Правда в свете Вашего заявления, это уже не важно(((.
Відправлено: Apr 23 2013, 09:28
Elfina Snapes, я и сейчас хвалю) Скажу по-секрету: работы, которые меня не впечатлили, я вообще не комментирую) А с интересным учеником пускаюсь в рассуждения)
Відправлено: Apr 23 2013, 13:06
Раз не заметили, дублирую.
Цитата (Рэйстлин @ Apr 20 2013, 17:38)
А в следующем году мы рассмотрим, как и из чего получаются ментальные стихии?

Відправлено: Apr 23 2013, 13:37
Рэйстлин, это очень интересный и увлекательный материал. Составлять стихийные карты, самостоятельно определять то, каким образом образуются ментальные стихии, составлять зоны стихийного влияния для каждого ученика в отдельности... Всё это мы будет делать. Но не в следующем году.
Відправлено: Apr 23 2013, 18:52
Лоренс Синианская, давайте начнем в следующем, очень интересно. =give_heart=
Відправлено: Apr 23 2013, 19:16
Рэйстлин, мой хороший, в следующем никак не получится.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1497 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:26, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP