Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кальян

, Отдельно от темы Курение
Відправлено: Aug 14 2012, 07:43
Лично я категорически против курения сигарет, сигар и т.п. но вот кальян почему-то представляется не таким вредным, как выше перечисленное.
Как Вы считаете: Кальян - тоже вредная привычка или нет?
Как часто можно его использовать, чтобы обойтись без вредя для здоровья?
На чём его стоит ставить?
и т.п.
Відправлено: Aug 14 2012, 08:12
Кальян тоже вредный, может, не до такой степени, как сигареты, но вреден. Дым же, в легкие дым не любят. Особенно неправильно распаленный кальян, если уголь плохо разгорелся, или табак плохой, то там даже заядлые курильщики будут кашлять во все стороны.
Сама так же не курю, но кальян раз в полгода себе позволяю, если он ассорти, вишневый или еще с каким-нибудь приятным ароматом.
Відправлено: Aug 14 2012, 19:13
Кальян - это вкусно. Именно так. Хороший кальян, это в первую очередь приятный вкус. Но опять таки надо смешать правильные табаки, в правильных пропорциях, правильно разжечь. Ну и конечно правильно ухаживать за кальяном. Сам я позволяю себе кальян примерно раз в месяц, чаще и не хочется. Конечно только на воде. Остальное - от лукавого.
Відправлено: Aug 14 2012, 19:30
Не люблю. Мне кальяны отдают откровенной химией все эти вишенки, клубнички и прочая лабуда.
Відправлено: Aug 17 2012, 17:30
Албус, Satine, Pauline, я вот пробовал только кальян с табаком арбуза и лимона. Лимон - гадость, арбуз - понравился.
Пробовал ещё кальян на воду, молоке и Нести. Вода - лучше всего, молоко - тоже гадость, а Нести - что-то среднее.
Відправлено: Aug 17 2012, 18:33
Цитата (Вольтури @ Aug 17 2012, 17:30)
Вода - лучше всего, молоко - тоже гадость, а Нести - что-то среднее.

Что так скромно? А на шампанском не пробовал? =girl_haha=
Відправлено: Aug 17 2012, 18:55
Цитата (Вольтури @ Aug 17 2012, 17:30)
я вот пробовал только кальян с табаком арбуза и лимона. Лимон - гадость, арбуз - понравился.

Попробуй мяту с арбузом напополам. Сам кальян на воде и только на воде. Знающие люди говорят что можно на вине делать, но это совсем для экстремалов.
Відправлено: Aug 17 2012, 21:03
обожаю кальян. обычно хотя бы три раза в неделю ходим в кальянную. у нас арабы делают просто потрясающий кальян.
я вообще больше всего люблю мандариновый, но сейчас пристрастилась к виноградному с мятой.
Відправлено: Aug 24 2012, 22:19
Чаще всего делается кальян на воде, изредка - на вине. Очень вкусный запах - яблочный, дынный, вишневый и - изумительный - ванильный. Сама кальян не курю, не пробовала и не предполагаю, но пахнет он великолепно, сложно не признать)
Определенно, от кальяна бывает зависимость и он так же вреден. В меньшей степени, чем сигареты, но все же.
Дома кальян раскуривают примерно раза четыре в неделю (отец). Так часто не стоит -по мне так это уже на зависимость тянет. Раза два в месяц достаточно.
У меня вообще в одной квартире три кальяна + 2 на даче. Содом какой-то.
Відправлено: Aug 25 2012, 17:41
Морской прибой, 4 раза на неделе - это ж жесть... Тем более что дома 3 кальяна...

А я куря всего раз-два(максимум) раза в месяц... зависимостью и не пахнет, знаете ли)
Да, и кажется мне, что зависимости и вовсе нет... Может, отец проосто кальяном заменячяет курение сигарет?
Відправлено: Oct 15 2012, 09:04
Однозначно против любого вида курения. Кальян чуть ли не хуже сигарет. Нет, не в плане количества нанесенного вреда здоровью за единицу курения ( О.о какая страшная фраза-то), а в чисто психологическом. Пахнет вкусненько, этих самых вкусненьких запахов великое множество. А именно потому люди сами не замечают, как кальян становится мм... наркотиком слишком сильное слово, наверно.. скажу зависимостью. Пусть то раз в месяц. Но ведь если не выкурить этот один раз, то становится неуютно и вроде чего-то не хватает, не так ли?) А что самое прискорбное, ну не признают курильщики кальяна свою зависимость) ( Все на правах ИМХО, без единой мысли кого-то обидеть ^_^ )
Відправлено: Oct 15 2012, 14:00
Мне нравится. Позволяю себе только раз в пол года, так как это не самое полезное занятие. Обожаю на молоке, так как вкус становится мягче)
Відправлено: Oct 26 2012, 14:59
люблю кальян покурить. Частенько получается, не люблю на алкоголе, портит все удовольствие. фруктовая чашка предает вкуса кальяну)
Відправлено: Aug 13 2013, 20:25
3ugaH, да, фруктовая чашка делает вкус значительно лучше))

Вообще, не так давно попробовал вкус Даббл-Гам Эйпл. Это было что-то.Оо
Хоть кальян и был на воде(!), но с добавлением мяты, было просто нечто)

А вообще замечал, что мята значительно усиливает воздействие кальяна)

Какой пряный вкус можете посоветовать, по типу сливы?)
Відправлено: Aug 13 2013, 20:29
Voltury, а мне не понравилось с мятой. Она перебивала весь вкус, как по мне.
Відправлено: Aug 13 2013, 21:34
Я кальян пробовала только единожды, на море как-то была, яблочный на воде. Зато теперь запах узнаю сразу)
В целом мне понравилось
Відправлено: Aug 13 2013, 23:33
Цитата (Up In The Air @ Aug 13 2013, 20:29)
Voltury, а мне не понравилось с мятой. Она перебивала весь вкус, как по мне.

мята, наоборот, очень смягчает вкус.
попробуйте лимонный или апельсиновый кальян (да сопсна любой) без мяты - горло сдерёте. если только вдыхаете нормально, а не просто пафоса ради
Відправлено: Aug 14 2013, 07:37
Увас дома свой кальян али обычно ходите куда-то?
Little Miss Eden, ты таки поменяла ник))
Відправлено: Aug 14 2013, 14:51
Tihe, я хожу) Иногда друзья зовут к себе, они и ставят)

В Москве ооочень хороший кальян ставят в ТЦ "Вегас", в Базаре)) И атмосфера обалденная)
Так что, если в курсе, где это, советую) Не пожалеете)
Відправлено: Aug 15 2013, 20:51
Цитата (Voltury @ Aug 14 2013, 14:51)
В Москве ооочень хороший кальян ставят в ТЦ "Вегас", в Базаре)) И атмосфера обалденная)Так что, если в курсе, где это, советую) Не пожалеете)

Нет, мне это ничего не даст)
Відправлено: Aug 16 2013, 02:32
Tihe, не сдержалась))

мы сначала ходили в кальянную. пять минут от нашего дома. а теперь подруге кальян на день рождения подарили. первые несколько дней не могли поверить своему счастью и накуриться :lol:
Відправлено: Aug 17 2013, 17:46
Пробовала лишь раз. Не понравилось.
Не мое это. Ни кальян, ни сигареты. Хотя немало знакомых, которые просто в восторге от него.
Відправлено: Aug 26 2013, 11:07
ой, нет, господа! не люблю кальян. не вставляет совершенно. да и чувству-у-уешь, как лёгкие наполняются всякой фигнёй.
Відправлено: Oct 6 2013, 20:17
Все собираюсь попробовать, но пока не приходилось. Даже жалею, что пару лет назад не купила в Турции кальян. Ребята, у кого дома есть свой кальян? Какой посоветуете? *перечитывает тему и собирает советы*
Відправлено: Oct 6 2013, 23:25
Пумба, всмысле какой? на чём курить или какой табак?
Відправлено: Oct 7 2013, 07:54
Пумба, Чем выше шахта, тем чище дым. Но в то же время и больше колба, потому если собираешься делать не на воде, то расход продукта будет велик.

Прочитал тут мнения по поводу разных вкусов... Вообще правильно приготовить кальян - целое искусство. Имеет значение и уголь и даже то, как расположить табаки в чашке. Естественно если речь идет о смеси табаков. По моему курить кальян с одним единственным вкусом - особого смысла нет. Кстати мята - практически универсальная основа для коктейлей. Хорошо идет мята+арбуз, кстати тоже может быть основой, к этому можно добавить что-то фруктовое, например яблоко или виноград. Для любителей "тяжелых" вкусов можно посоветовать мед+корица или корица+ваниль, мед+ваниль. Вообще комбинаций великое множество. Я лично предпочитаю фруктовые коктейли на мятной основе. И да, очень не рекомендую мешать больше 3-х табаков. Максимум 4, но только если вы уже специалист в этом деле.
Відправлено: Mar 15 2014, 00:47
Раньше обожала кальян...очень...до тех пор...пока его однажды не перекурила. (Решили попробовать все вкусы) =lolbuagaga=
Теперь меня воротит от него, хотя уже много времени прошло. Теперь для меня это бяка :-X
Відправлено: Oct 1 2021, 09:15
Кальян - занятная штука, когда ты никуда не спешишь, беседа тебе нра, ты вальяжно лежишь себе в подушках и пускаешь колечки дыма. И главное, чтоб кальянщик был проверенный) лайтово покурить я люблю, но когда люди мешают табак с наркотой, то я категорически против. Убивается весь концепт неспешности.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1999 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:01:02, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP