Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гитлер - прототип Волан-де-Морта?

Відправлено: Aug 11 2012, 19:47
Существует версия, что Роулинг взяла прототипом Темного Лорда Гитлера. Для этого есть несколько подтверждений:
1) Гитлер и Лорд ненавидят людей по расовому признаку (евреи и маглокровки).
2) Гитлер и Лорд сами наполовину представители ненавистных ими людей (Гитлер на четверть еврей, Том на половину магл).
3) Гитлер и Лорд изменили свои имена (Настоящее имя Гитлера - Адольф Шикльгрубер, настоящее имя Лорда - Том Риддл).
4) Гитлер и Лорд сделали символом своих движений магические знаки (свастика и темная метка).
5) Гитлер, как и Лорд, болезненно ненавидел отца и обожал мать.
6) Гитлер в детстве был несчастным избиваемым ребенком. Похоже на детство Тома.
7) "Чистокровные" почитали "полукровок" Гитлера и Лорда за вождей.

Оправданы ли такие аналогии?
Відправлено: Aug 11 2012, 19:57
Да, как я уже подробно написала в теме про детство Лорда Волан-де-Морта, я с этим полностью согласна.
Кстати, еще у меня возникла такая мысль. Что, если сам Адольф Гитлер был Темным Лордом в реальности? А почему бы и нет? Он обладал странными способностями (не магическими ли?), кроме того, его долгое время никто не мог убить (крестражи?). Вспомните хотя бы притягивающий взгляд Гитлера и реакцию на него огромной толпы, которой он повелевал с легкостью.
Кстати, Адольф Гитлер был полукровкой - наполовину евреем, наполовину арийцем. Есть еще другая версия, что он был евреем на четверть. Но все равно, Гитлер был "грязнокровкой", к тому же сиротой, как и Темный Лорд (правда, в приюте Гитлер, по-моему, не воспитывался).
А эсесовцы Гитлера - это Пожиратели Смерти.
Відправлено: Aug 17 2012, 18:46
эм...разве Лорд обожал мать?Очень много,конечно,совпадающих фактов,я даже сама в какой-то теме его с Гитлером сравнила. Единственное,что Гитлер мне не нравится,вообще ни сколько. Может от того,что он реален был,а может от чего ещё,не знаю. Но я всё же думаю,что при всех этих фактах,Лорд будет помилосердней,так сказать. Кстати,есть ещё слухи,что Гитлер искал Святой Грааль (может это всего лишь в кино,не знаю),т.е.тоже хотел бессмертия))
Відправлено: Aug 17 2012, 19:14
Вообще-то, Ро говорила о том, что не зря дала год битвы Дамблдора и Гриндевальда... При чём тут Волдеморт? Она говорила о нацизме, насколько я помню, как прототипе ненависти к магглам.
Відправлено: Aug 21 2012, 07:43
ммм... Гитлер - Тёмный лорд? Айова, ну вы и загнули...
я аж расмеялась
Lusy Westenra, как только прочла "обожал мать" сразу захотела написать то же. что и ты, так что +1.
Відправлено: Aug 23 2012, 04:46
Гитлер очень похож на Волан-де-Морта. С этими его безумными идеями...
Відправлено: Aug 23 2012, 08:47
Можливо Ро взяла портрет Гітлера і зробила Волдеморта.
Відправлено: Aug 24 2012, 02:38
Лорд обожал свою мать? Не смешите меня. Он её презирал. Она была чистокровной волшебницей из рода, который являлся потомком Салазара, и при этом она умерла при родах и бросила его. Таково было его мнение, и он уж явно не любил её.
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
Гитлер и Лорд изменили свои имена (Настоящее имя Гитлера - Адольф Шикльгрубер, настоящее имя Лорда - Том Риддл)

Ой ли, а только ли они изменяют свои имена? Все люди с заскоками придумывают себе грозные имена, которые "раскручивают" так, чтобы потом все начинали трястись, едва заслышав его.
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
"Чистокровные" почитали "полукровок" Гитлера и Лорда за вождей

толпа баранов всегда почитают своих предводителей за то, что они приводят в жизнь идеи, которые им близки. И кстати, почти никто не знал, что Лорд полукровка.
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
Гитлер и Лорд сделали символом своих движений магические знаки (свастика и темная метка).

и снова Ха-ха три раза. Посмотрите на любого правителя, доброго или злого. Каждый из них придумывает свой знак, под которым будут жить его последователи. Так что это не признак. У Дамблдора вон Феникс был.
В общем, нет у Лорда никакого прототипа, Роулинг ему просто приписала то, без чего не могло быть такого злодея- трудное детство, отличительный знак, звучное имя, частичная принадлежность к тому, кого он истребляет, и обязательно причина, по которой он их истребляет.
Сравнивать Лорда и Гитлера глупо и бессмысленно.
Відправлено: Aug 24 2012, 04:18
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 24 2012, 02:38)
Лорд обожал свою мать? Не смешите меня. Он её презирал. Она была чистокровной волшебницей из рода, который являлся потомком Салазара, и при этом она умерла при родах и бросила его. Таково было его мнение, и он уж явно не любил её.

Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 24 2012, 02:38)
Ой ли, а только ли они изменяют свои имена? Все люди с заскоками придумывают себе грозные имена, которые "раскручивают" так, чтобы потом все начинали трястись, едва заслышав его.

Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 24 2012, 02:38)
толпа баранов всегда почитают своих предводителей за то, что они приводят в жизнь идеи, которые им близки. И кстати, почти никто не знал, что Лорд полукровка.

Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 24 2012, 02:38)
и снова Ха-ха три раза. Посмотрите на любого правителя, доброго или злого. Каждый из них придумывает свой знак, под которым будут жить его последователи. Так что это не признак. У Дамблдора вон Феникс был.
В общем, нет у Лорда никакого прототипа, Роулинг ему просто приписала то, без чего не могло быть такого злодея- трудное детство, отличительный знак, звучное имя, частичная принадлежность к тому, кого он истребляет, и обязательно причина, по которой он их истребляет.
Сравнивать Лорда и Гитлера глупо и бессмысленно.


пришла Эва и всё разрулила :D А вообще,знаешь,после твоего поста,я думаю вот сижу,а ведь и правда...Гитлер просто личность,которая была в реальности,а Волд он сам по себе. Сколько ведь таких "нацистов" было среди знаменитых людей и у всех свои судьбы
Відправлено: Aug 24 2012, 04:22
Люси Вестенра,
Цитата (Люси Вестенра @ Aug 24 2012, 04:18)
пришла Эва и всё разрулила

а то =lol=
Цитата (Люси Вестенра @ Aug 24 2012, 04:18)
А вообще,знаешь,после твоего поста,я думаю вот сижу,а ведь и правда...Гитлер просто личность,которая была в реальности,а Волд он сам по себе. Сколько ведь таких "нацистов" было среди знаменитых людей и у всех свои судьбы

вот именно, таких личностей не счесть -_-
Відправлено: Aug 24 2012, 06:49
Эванджелин Снейп, "у Дамблдора вон феникс был"
Черттт! нужно срочно менять ник!
а вообще да ты все правильно говоришь - никакой Волд не Гитлер.
Відправлено: Aug 24 2012, 06:51
пусть лучше Дамб птичку меняет, а ты ник оставь, мы все к нему привыкли
Відправлено: Aug 24 2012, 06:52
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 24 2012, 06:51)
пусть лучше Дамб птичку меняет, а ты ник оставь, мы все к нему привыкли


Феникс улетел,Дамб мертв. Не надо ничего менять :D
Відправлено: Aug 24 2012, 06:54
Люси Вестенра, символом Ордена всё равно феникс остался
Відправлено: Aug 24 2012, 07:01
Цитата (Эванджелин Снейп @ Aug 24 2012, 06:54)
Люси Вестенра, символом Ордена всё равно феникс остался



да хоть фотка дамбы была б символом,много чести ему,ник из-за этого менять :) *ох и оффтопим*
Відправлено: Aug 24 2012, 07:12
Люси Вестенра, Эванджелин Снейп, ох и флудильня (причем где б мы не появились)..
Ну мне ник надоел если честно.. И вообще феникс. - это свет, добро, поттер, дамб..
а я - тьма, порок, волд и дориан...
но не называться же "темная. метка"?? :))

кстати свастика гитлера означала не только фашизм...
в древней словянской религии это был символ света, солнца и тд.. гитлер просто позаимствовал символ
Відправлено: Aug 24 2012, 07:15
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 24 2012, 07:12)
Люси Вестенра, Эванджелин Снейп, ох и флудильня (причем где б мы не появились)..
Ну мне ник надоел если честно.. И вообще феникс. - это свет, добро, поттер, дамб..
а я - тьма, порок, волд и дориан...
но не называться же "темная. метка"?? :))

кстати свастика гитлера означала не только фашизм...
в древней словянской религии это был символ света, солнца и тд.. гитлер просто позаимствовал символ


а щас много чего по не знанию люди принимают за совершенно другие вещи :)



п.с.это точно,где мы трое - там флуд))просто одна тема переходит в другую и поехало))надо прекращать,пока не выкинули с сайта перманентно))
Відправлено: Aug 24 2012, 07:38
Ф Е Н И К С, Люси Вестенра, флуууудииим :D

Цитата (Люси Вестенра @ Aug 24 2012, 07:15)
а щас много чего по не знанию люди принимают за совершенно другие вещи

это всегда было- вот, красивый символ. а сделаю я его своим. А оказывается, что его истинный смысл совершенно не подходит. Тут Гитлер лохонулся. У Лорда метка подходит идеально.
Відправлено: Aug 28 2012, 12:06
Волан-Де-Морт это описания гитлера в волшебном мире, и первая война проходила не в большом разрыве между годами 2 мировой войны.
Відправлено: Aug 28 2012, 13:19
Как понять "это описание Гитлера"?Начнем с того,что это два разных человека и ни с кого никто не описывается
Відправлено: Aug 28 2012, 14:26
Цитата (Годрик Северус Блэк @ Aug 28 2012, 12:06)
Волан-Де-Морт это описания гитлера в волшебном мире, и первая война проходила не в большом разрыве между годами 2 мировой войны.
:comp_haha:
война тогда с Гриндевальдом была. а с Волдиком гараздо позже - уже в 90-тых. :avada:
Відправлено: Aug 28 2012, 16:49
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 28 2012, 14:26)
:comp_haha:
война тогда с Гриндевальдом была. а с Волдиком гараздо позже - уже в 90-тых. :avada:


вот и я о том. Он ещё особо Волдемортом не был,только среди своих и только едва школу окончил в то время
Відправлено: Aug 28 2012, 17:27
Да конечно, я считаю что Гитлер похож на Лорда, но между всеми диктаторами можна провести паралели и линии сходства. Например, со Сталеным. Вот даже они вместе поменяли имена, использовали древнюю символику. Сталин инициировал массовые репрести членов комунистической партии страны СССР во главе которой был он сам. Это все имеет очень большое сходство с лордом. Да почти все диктаторы похожи друг на друга.
Відправлено: Aug 29 2012, 04:48
Я думаю, что Роулинг взяла некоторые качества у Гитлера осознано. Ведь зачем придумывать если уже есть в истории характер такого человека, образ которого можно дать лорду.
Відправлено: Aug 30 2012, 15:41
У Гитлера, кстати, был псевдоним "Вольф", под которым он был известен среди своих соратников. Так же, как и Лорд Волан-де-Морт. А имя Гитлера и сейчас как-то не особо стремятся произносить (тоже параллель с Темным Лордом).
В общем, Гитлер - это Волан-де-Морт. Просто Роулинг вывела его под именем Волан-де-Морта и адаптировала некоторые его качества к миру магов. Это точно.
А насчет того, что Гитлер сам был Темным Лордом в реальности... Почему бы и нет?
Відправлено: Aug 30 2012, 17:06
Цитата (Айова @ Aug 30 2012, 15:41)
А насчет того, что Гитлер сам был Темным Лордом в реальности... Почему бы и нет?


вы имеете ввиду "Волдеморт в волшебном мире - как Гитлер в реальном мире"? Я всё никак не пойму вашу т.з. Просто они реально два разных человека,никто не является прототипом другого,сомневаюсь,что Ро вписала Гитлера в книгу под прикрытием))
Відправлено: Aug 30 2012, 17:50
Эх, ну как же мне объяснить? Плохо у меня как-то с объяснениями...
Почему вы считаете, что Роулинг не могла вписать Гитлера в свои книги под именем Волан-де-Морта? Ведь так оно и есть. Я читала об этом.
А насчет реального мира... Черт, как же объяснить... Ну, постараюсь, короче. Гитлер обладал какими-то странными способностями. А не волшебными ли? Как иначе это объяснить? Дальше. Уж больно загадочные вещи творились в его так называемом "Третьем Рейхе". Уж не Аваду Кедавру он применял? Еще дальше. Его не могли уничтожить никакими способами. Он был каким-то странным образом неуязвим. Уж не создал ли он крестраж (или даже несколько)? И еще чуть-чуть подальше - Гитлер был вписан Роулинг в книги под именем Волан-де-Морта. Об этом я уже написала выше.
Так почему же, исходя из всего, что я уже перечислила, Гитлер не мог быть Темным Лордом в реальности? Почему магия не могла иметь место в реальности? А?
Не знаю, короче, понятно ли я объяснилась. Наверное, вы посчитаете мои заявления бредом, но я уж так объясняюсь. Не умею я объясняться...
Відправлено: Aug 30 2012, 17:53
Айова, не знаю но имя Гитлера никто и никогда не боялся произносить..
у нас у соседей так собаку зовут..
и этот бред что Гитлер Волдеморт.. о мерлин, ну разве ж можно Так преувеличивать??
Додано через 5 хвилин
[quote=Айова,1346349056]Эх, ну как же мне объяснить? Плохо у меня как-то с объяснениями...
Почему вы считаете, что Роулинг не могла вписать Гитлера в свои книги под именем Волан-де-Морта? Ведь так оно и есть. Я читала об этом.
А насчет реального мира... Черт, как же объяснить... Ну, постараюсь, короче. Гитлер обладал какими-то странными способностями. А не волшебными ли? Как иначе это объяснить? Дальше. Уж больно загадочные вещи творились в его так называемом "Третьем Рейхе". Уж не Аваду Кедавру он применял? Еще дальше. Его не могли уничтожить никакими способами. Он был какиP

извините но насмешили действительно.
магии не существует, гитлер не создавал никаких крестражей и. тем более не испытывал аваду.. поспрашивайте ветиранов..
а убить не могли оттого что охранялся он и сам осторожен был..
не сравнивайте реал и книги ро..
кстати в кажой книге есть свой диктатор так что ж он прототип гитлера?
тогда и дарта вейдера можно гитлером. объявить а что?? :/
Відправлено: Aug 30 2012, 18:08
Цитата (Айова @ Aug 30 2012, 17:50)
Эх, ну как же мне объяснить? Плохо у меня как-то с объяснениями...
Почему вы считаете, что Роулинг не могла вписать Гитлера в свои книги под именем Волан-де-Морта? Ведь так оно и есть. Я читала об этом.
А насчет реального мира... Черт, как же объяснить... Ну, постараюсь, короче. Гитлер обладал какими-то странными способностями. А не волшебными ли? Как иначе это объяснить? Дальше. Уж больно загадочные вещи творились в его так называемом "Третьем Рейхе". Уж не Аваду Кедавру он применял? Еще дальше. Его не могли уничтожить никакими способами. Он был каким-то странным образом неуязвим. Уж не создал ли он крестраж (или даже несколько)? И еще чуть-чуть подальше - Гитлер был вписан Роулинг в книги под именем Волан-де-Морта. Об этом я уже написала выше.
Так почему же, исходя из всего, что я уже перечислила, Гитлер не мог быть Темным Лордом в реальности? Почему магия не могла иметь место в реальности? А?
Не знаю, короче, понятно ли я объяснилась. Наверное, вы посчитаете мои заявления бредом, но я уж так объясняюсь. Не умею я объясняться...


вот теперь я вас поняла :)но всё же не соглашусь всё равно,хотя версия интересна :)если б магия существовала,было бы всё иначе и мы б войну не выиграли скорей всего
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 30 2012, 17:53)
тогда и дарта вейдера можно гитлером. объявить а что?? :/

Ира,не тронь Дарт Вейдера. Дарт Вейдер это святое! ^_^
Відправлено: Aug 30 2012, 18:26

Цитата (Люси Вестенра @ Aug 30 2012, 18:08)
Ира,не тронь Дарт Вейдера. Дарт Вейдер это сявтое! ^_^

хаха... я просто говорю что согласно теории молодых людей любого диктатора можно объявить гитлером.
Відправлено: Aug 30 2012, 18:41
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 30 2012, 18:26)
хаха... я просто говорю что согласно теории молодых людей любого диктатора можно объявить гитлером.


ппкс без комментариев :)
Відправлено: Oct 27 2012, 18:56
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
2) Гитлер и Лорд сами наполовину представители ненавистных ими людей (Гитлер на четверть еврей, Том на половину магл).
Теперь половина = четверть, да?)
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
3) Гитлер и Лорд изменили свои имена (Настоящее имя Гитлера - Адольф Шикльгрубер, настоящее имя Лорда - Том Риддл).

Заблуждение.
Алоиз Шикльгрубер - отец Адольфа Гитлера, носивший фамилию своей матери-одиночки до 1876 г., когда своё отцовство признал Иоганн Непомук Гюттлер, записанную по ошибке как Гитлер. Сам Адольф Гитлер, родившийся в 1889 г., никогда не носил фамилию Шикльгрубер. (с) Википедия
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
4) Гитлер и Лорд сделали символом своих движений магические знаки (свастика и темная метка).

Как вы думаете, какой знак должен сделать маг организации, состоящей из магов, в мире магов?
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
5) Гитлер, как и Лорд, болезненно ненавидел отца и обожал мать.

Лорд обожал мать? оО
Ну, в Википедии сказано: "3 января 1903 года неожиданно умер отец. Несмотря на беспрерывные споры и натянутые отношения, Адольф всё-таки любил отца и у гроба безудержно рыдал". Не знаю, насколько это верно.
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
6) Гитлер в детстве был несчастным избиваемым ребенком. Похоже на детство Тома.

Да ну. Несчастным - да, хотя он сам не осознавал своего несчастья, избиваемым или унижаемым - нет.
Опять же, не могу судить о правильности информации о Гитлере.
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
7) "Чистокровные" почитали "полукровок" Гитлера и Лорда за вождей.

Эмм, а должно быть по-другому?
Відправлено: Oct 28 2012, 02:32
Цитата (Норлиин @ Oct 27 2012, 18:56)
Теперь половина = четверть, да?

не придирайтесь к словам. Вы прекрасно поняли, что здесь имеется ввиду.
Відправлено: Oct 28 2012, 05:56
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 02:32)

Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 02:32)
не придирайтесь к словам. Вы прекрасно поняли, что здесь имеется ввиду.

Вот-вот, это называется лишь бы что-то сказать.
А в Википедии, когда я когда-то писала реферат, были другие данные, а почему?
Потому что любой может исправить информацию - хоть и я сейчас пойти и написать "Гитлер дружил с Гриндевальдом."
Відправлено: Oct 28 2012, 07:03
Цитата (ВеР_КоТ @ Oct 28 2012, 02:32)
не придирайтесь к словам. Вы прекрасно поняли, что здесь имеется ввиду.[/i]

Конечно поняла. Но неточность остается неточностью, что-бы вы не говорили.)
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 05:56)
Вот-вот, это называется лишь бы что-то сказать.

Ааа, это так называется? Спасибо, буду знать.
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 05:56)

А в Википедии, когда я когда-то писала реферат, были другие данные, а почему?
Потому что любой может исправить информацию - хоть и я сейчас пойти и написать "Гитлер дружил с Гриндевальдом."

Ну, что любой то не согласна. Но в принципе, соглашусь, что в Википедий может иметь место недостоверная информация.
Відправлено: Oct 28 2012, 07:14
Норлиин, мы с друзьями для смеха исправляли статьи в Вики - и получалось весьма удачно, но это имхо.
Відправлено: Oct 28 2012, 07:31
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 07:14)
Норлиин, мы с друзьями для смеха исправляли статьи в Вики - и получалось весьма удачно, но это имхо.

помню :D Я вообще уже в вики инфу перестала смотреть.стараюсь искать официальные сайты
Відправлено: Oct 28 2012, 07:39
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 07:31)
помню :D Я вообще уже в вики инфу перестала смотреть.стараюсь искать официальные сайты

А еще лучше старые-проверенные учебники (это если уроков касается), имхо.

А вообще как по мне ТЛ и Гитлер - это два разных, непохожих человека, о чем я уже писала раньше. ;)
Відправлено: Oct 28 2012, 07:50
Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 07:39)
А еще лучше старые-проверенные учебники (это если уроков касается), имхо.

А вообще как по мне ТЛ и Гитлер - это два разных, непохожих человека, о чем я уже писала раньше. ;)

ппкс. Ко мне вк как раз пристали,типа раз ты за Лорда,значит ты за Гитлера,я так посмеялась с них =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: Oct 28 2012, 07:55
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 07:50)
ппкс. Ко мне вк как раз пристали,типа раз ты за Лорда,значит ты за Гитлера,я так посмеялась с них =lolbuagaga= =lolbuagaga=

И у меня такое было, вот ты напомнила, в ЛС сейчас расскажу. =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 29 2012, 14:40
Добавлю ещё несколько сходных черт.
1. Поиски "Магических" (копьё судьбы, чаша грааля) и магических (ну тут всё понятно) артефактов.
2. Слабое сопротивление внутри своей страны, определенных слоёв магов.
Відправлено: Nov 29 2012, 14:58
Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
Гитлер на четверть еврей

гонево

Цитата (Korell @ Aug 11 2012, 19:47)
Настоящее имя Гитлера - Адольф Шикльгрубер

враньё

остальное даже смотреть не буду. автору учить историю, тему закрыть на дроботку
Відправлено: Nov 29 2012, 15:01
Аберфорт О'Рейли,
Цитата
Его отец *отец Гитлера*, будучи незаконнорожденным, до 1876 года носил фамилию своей матери Шикльгрубер , а затем взял фамилию своего отчима, признавшего себя отцом — Иоганна Георга Гидлера , при регистрации записанную как Гитлер

Вам бы самому не помешало подучить историю.
Відправлено: Nov 29 2012, 15:06
И основы этикета заодно. Напишите опровержения. С доказательствами.
Відправлено: Nov 29 2012, 19:04
Цитата (Аберфорт О'Рейли @ Nov 29 2012, 14:58)
гонево

Цитата (Аберфорт О'Рейли @ Nov 29 2012, 14:58)
враньё

остальное даже смотреть не буду. автору учить историю, тему закрыть на дроботку


Друг мой, возьмит трехтомник Феста о Гитлере и прочтите.
Или хотя бы его советский упрощенный вариант - книгу Д Менльников, Л. Черная "Адольф Гитлер - преступник № 1". Рекомендую.
Відправлено: Jan 5 2013, 16:17
я частично соглашусь:судьбы и действия похожи,да. Но таких прототипов много и не обязательно именно,что именно Гитлера. Хотя Ро вроде говорила,что специально взяла факты из жизни Гитлера,чтобы провести как бы параллель между второй мировой в мире маглов и первой мировой в мире магов
Відправлено: Jun 19 2020, 18:55
Гарри Поттер - настолько "антифашистское" произведение, что главный злодей в нем является таковым из-за врожденных качеств.

Интересно, как современные антифа из тех, что ассоциируют себя с Отрядом Дамблдора, относятся к тому, что Гарри Поттер вырос и стал полицейским? :]
Відправлено: Nov 11 2020, 09:50
На мой взгляд, сопоставление не оправдано.
Он англичанин. Нет немецкого мировоззрения. Он не может видеть мир так, как видел Гитлер.
Где концлагеря? Где блокада? Где национализм? Это Гриндевальд! Гриндевальд по версии Роулинг разжигал ВМВ. Если и сопоставлять, то скорее с ним
Відправлено: Nov 11 2020, 09:57
Цитата (Годрик Северус Блэк @ Aug 28 2012, 12:06)
Волан-Де-Морт это описания гитлера в волшебном мире, и первая война проходила не в большом разрыве между годами 2 мировой войны.

Волдеморт родился в 1926 году.
Аллегория ВМВ это Геллерт Гриндевальд
Відправлено: Nov 11 2020, 10:04
Цитата (Katya Kallen2001 @ Nov 11 2020, 09:50)
На мой взгляд, сопоставление не оправдано.
Он англичанин. Нет немецкого мировоззрения. Он не может видеть мир так, как видел Гитлер.
Где концлагеря? Где блокада? Где национализм? Это Гриндевальд! Гриндевальд по версии Роулинг разжигал ВМВ. Если и сопоставлять, то скорее с ним

Аргументы-то где?)))
Відправлено: Nov 11 2020, 10:10
Цитата (Katya Kallen2001 @ Nov 11 2020, 09:57)
Волдеморт родился в 1926 году.
Аллегория ВМВ это Геллерт Гриндевальд

Тоже всегда так считала. Тем более что он развернул свои действия в Европе. А вот именно по Великобритании я даже не могу никого вспомнить, возможно, у них там кто-то когда-то организовывал восстание?
Додано через хвилину
Цитата (Jack Thorne @ Jun 19 2020, 18:55)
Гарри Поттер - настолько "антифашистское" произведение, что главный злодей в нем является таковым из-за врожденных качеств.

Интересно, как современные антифа из тех, что ассоциируют себя с Отрядом Дамблдора, относятся к тому, что Гарри Поттер вырос и стал полицейским? :]


Ахахах, дааа, прекрасная аналогия!
Відправлено: Nov 11 2020, 16:45
Цитата (Ром с топором @ Nov 11 2020, 10:10)
А вот именно по Великобритании я даже не могу никого вспомнить, возможно, у них там кто-то когда-то организовывал восстание?

Организовывали у них, реализовывали в других местах :]
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1691 ]   [ 62 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:42:35, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP