Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гитлер - прототип Волан-де-Морта?

Лилиандил
Відправлено: Aug 28 2012, 14:26
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Годрик Северус Блэк @ Aug 28 2012, 12:06)
Волан-Де-Морт это описания гитлера в волшебном мире, и первая война проходила не в большом разрыве между годами 2 мировой войны.
:comp_haha:
война тогда с Гриндевальдом была. а с Волдиком гараздо позже - уже в 90-тых. :avada:
^
Pye dog
Відправлено: Aug 28 2012, 16:49
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 28 2012, 14:26)
:comp_haha:
война тогда с Гриндевальдом была. а с Волдиком гараздо позже - уже в 90-тых. :avada:


вот и я о том. Он ещё особо Волдемортом не был,только среди своих и только едва школу окончил в то время
^
Engou
Відправлено: Aug 28 2012, 17:27
Offline

Мудрость, Дружба, Сила.
******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 899
Користувач №: 70790
Реєстрація: 18-March 12





Да конечно, я считаю что Гитлер похож на Лорда, но между всеми диктаторами можна провести паралели и линии сходства. Например, со Сталеным. Вот даже они вместе поменяли имена, использовали древнюю символику. Сталин инициировал массовые репрести членов комунистической партии страны СССР во главе которой был он сам. Это все имеет очень большое сходство с лордом. Да почти все диктаторы похожи друг на друга.
^
Engou
Відправлено: Aug 29 2012, 04:48
Offline

Мудрость, Дружба, Сила.
******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 899
Користувач №: 70790
Реєстрація: 18-March 12





Я думаю, что Роулинг взяла некоторые качества у Гитлера осознано. Ведь зачем придумывать если уже есть в истории характер такого человека, образ которого можно дать лорду.
^
Айова
Відправлено: Aug 30 2012, 15:41
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 74358
Реєстрація: 3-August 12





У Гитлера, кстати, был псевдоним "Вольф", под которым он был известен среди своих соратников. Так же, как и Лорд Волан-де-Морт. А имя Гитлера и сейчас как-то не особо стремятся произносить (тоже параллель с Темным Лордом).
В общем, Гитлер - это Волан-де-Морт. Просто Роулинг вывела его под именем Волан-де-Морта и адаптировала некоторые его качества к миру магов. Это точно.
А насчет того, что Гитлер сам был Темным Лордом в реальности... Почему бы и нет?
^
Pye dog
Відправлено: Aug 30 2012, 17:06
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Айова @ Aug 30 2012, 15:41)
А насчет того, что Гитлер сам был Темным Лордом в реальности... Почему бы и нет?


вы имеете ввиду "Волдеморт в волшебном мире - как Гитлер в реальном мире"? Я всё никак не пойму вашу т.з. Просто они реально два разных человека,никто не является прототипом другого,сомневаюсь,что Ро вписала Гитлера в книгу под прикрытием))
^
Айова
Відправлено: Aug 30 2012, 17:50
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 74358
Реєстрація: 3-August 12





Эх, ну как же мне объяснить? Плохо у меня как-то с объяснениями...
Почему вы считаете, что Роулинг не могла вписать Гитлера в свои книги под именем Волан-де-Морта? Ведь так оно и есть. Я читала об этом.
А насчет реального мира... Черт, как же объяснить... Ну, постараюсь, короче. Гитлер обладал какими-то странными способностями. А не волшебными ли? Как иначе это объяснить? Дальше. Уж больно загадочные вещи творились в его так называемом "Третьем Рейхе". Уж не Аваду Кедавру он применял? Еще дальше. Его не могли уничтожить никакими способами. Он был каким-то странным образом неуязвим. Уж не создал ли он крестраж (или даже несколько)? И еще чуть-чуть подальше - Гитлер был вписан Роулинг в книги под именем Волан-де-Морта. Об этом я уже написала выше.
Так почему же, исходя из всего, что я уже перечислила, Гитлер не мог быть Темным Лордом в реальности? Почему магия не могла иметь место в реальности? А?
Не знаю, короче, понятно ли я объяснилась. Наверное, вы посчитаете мои заявления бредом, но я уж так объясняюсь. Не умею я объясняться...
^
Лилиандил
Відправлено: Aug 30 2012, 17:53
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Айова, не знаю но имя Гитлера никто и никогда не боялся произносить..
у нас у соседей так собаку зовут..
и этот бред что Гитлер Волдеморт.. о мерлин, ну разве ж можно Так преувеличивать??
Додано через 5 хвилин
[quote=Айова,1346349056]Эх, ну как же мне объяснить? Плохо у меня как-то с объяснениями...
Почему вы считаете, что Роулинг не могла вписать Гитлера в свои книги под именем Волан-де-Морта? Ведь так оно и есть. Я читала об этом.
А насчет реального мира... Черт, как же объяснить... Ну, постараюсь, короче. Гитлер обладал какими-то странными способностями. А не волшебными ли? Как иначе это объяснить? Дальше. Уж больно загадочные вещи творились в его так называемом "Третьем Рейхе". Уж не Аваду Кедавру он применял? Еще дальше. Его не могли уничтожить никакими способами. Он был какиP

извините но насмешили действительно.
магии не существует, гитлер не создавал никаких крестражей и. тем более не испытывал аваду.. поспрашивайте ветиранов..
а убить не могли оттого что охранялся он и сам осторожен был..
не сравнивайте реал и книги ро..
кстати в кажой книге есть свой диктатор так что ж он прототип гитлера?
тогда и дарта вейдера можно гитлером. объявить а что?? :/
^
Pye dog
Відправлено: Aug 30 2012, 18:08
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Айова @ Aug 30 2012, 17:50)
Эх, ну как же мне объяснить? Плохо у меня как-то с объяснениями...
Почему вы считаете, что Роулинг не могла вписать Гитлера в свои книги под именем Волан-де-Морта? Ведь так оно и есть. Я читала об этом.
А насчет реального мира... Черт, как же объяснить... Ну, постараюсь, короче. Гитлер обладал какими-то странными способностями. А не волшебными ли? Как иначе это объяснить? Дальше. Уж больно загадочные вещи творились в его так называемом "Третьем Рейхе". Уж не Аваду Кедавру он применял? Еще дальше. Его не могли уничтожить никакими способами. Он был каким-то странным образом неуязвим. Уж не создал ли он крестраж (или даже несколько)? И еще чуть-чуть подальше - Гитлер был вписан Роулинг в книги под именем Волан-де-Морта. Об этом я уже написала выше.
Так почему же, исходя из всего, что я уже перечислила, Гитлер не мог быть Темным Лордом в реальности? Почему магия не могла иметь место в реальности? А?
Не знаю, короче, понятно ли я объяснилась. Наверное, вы посчитаете мои заявления бредом, но я уж так объясняюсь. Не умею я объясняться...


вот теперь я вас поняла :)но всё же не соглашусь всё равно,хотя версия интересна :)если б магия существовала,было бы всё иначе и мы б войну не выиграли скорей всего
Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 30 2012, 17:53)
тогда и дарта вейдера можно гитлером. объявить а что?? :/

Ира,не тронь Дарт Вейдера. Дарт Вейдер это святое! ^_^
^
Лилиандил
Відправлено: Aug 30 2012, 18:26
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11






Цитата (Люси Вестенра @ Aug 30 2012, 18:08)
Ира,не тронь Дарт Вейдера. Дарт Вейдер это сявтое! ^_^

хаха... я просто говорю что согласно теории молодых людей любого диктатора можно объявить гитлером.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0690 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:35, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP