Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Pussy Riot

, отношение к процессу
Згорнути питання Жесткое наказание Пусси (уголовка)
Я православная, -ый. Наказать! 28 ]  [30.77%]
Я православная, -ый. Не наказывать. 24 ]  [26.37%]
Я неправославная, -ый. Наказать! 11 ]  [12.09%]
Я неправославная, -ый. Не наказывать. 28 ]  [30.77%]
Згорнути питання Российское правосудие независимо?
Да, конечно же. 10 ]  [10.99%]
Это театр марионеток. 45 ]  [49.45%]
Не имею достаточно данных. 36 ]  [39.56%]
Усього голосів: 91
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 26 2012, 17:57
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
что можно приходить в храм и попирать святое место

Ворвусь сюда и вырву из контекста. Скажите, чем они попрали святое место? Они пришли и помолились, мол, Богородица, Путина прогони и все такое. Как могли.
Цитата
Священники чувствую свою безнаказанность, пьяные ездят, женщин бьют.

Вот это страшно очень. Мне вообще хочется верить, что общество будущего избавится от Церкви, а потом уже и от религии. И будет мир во всем мире ^_^
Дата Sep 26 2012, 19:32
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
(А.С.Пушкин)



Если смотреть по существу, тема эта кажется мне довольно мутной. Мы имеем достаточно странную картину:
Если бы РПЦ интересовала сплоченность православного народа, стабильный приход, и нерушимость традиций, они бы, с умильными лицами погрозили девочкам пальчиком, взяли с каждой, положенный по закону, штраф в размере тыщи рублёв и оправили бы по домам, пустив напоследок скупую благочестивую слезу. Верующий народ бы восторженно ахнул и пуще прежнего зачастил бы в храмы. Нейтральноверующие бы задумались, «вера верой, но какая добрая религия, прощает, любит, холит и лелеет своих чад, а не пойти ли и нам душонки в общую чашу бросить, авось и нам благости да всепрощения с общих хлевов перепадёт?» Противники всех видов бы заткнулись, ещё бы, ругали, ругали РПЦ на чём свет стоит, а тут такое… доброе и благородное дело. Pussy Riot им, считай, в хлебницу нас... на какали, а попы взяли да и простили, как и положено в каноне.

И было бы для православия всё шито, крыто, мило, прекрасно, радостно и жвачно. И волки сыты и овцы, пока что целые, ждут своей очереди.

Но нет, РПЦ рвёт и мечет, источая на неугодных миазмы первобытной ненависти, тем самым, разделяя общество на два противоборствующих лагеря. Параллельно, видимо для полноты картины, заявляя свои права и на светскую жизнь страны, так, что даже истинно верующие прихожане, недалёкие, но обладающие добрым нравом, порядочностью и человеколюбием, начинают косо смотреть на своего обожаемого покровителя. Да что там говорить, даже некоторые мелкие церковные сошки смеют осуждать своё зверствующее начальство, правда, не столь громко и открыто. В итоге, складывается картина, где на стороне обвинителя, в лице РПЦ, остались лишь одни кровожадные выродки, женоненавистники, больные ПГМ старцы, вибрирующие своими маразмами, и те, кому хорошо заплатили. По другую сторону баррикад собрались все остальные.

Учитывая, что главы РПЦ, как мы уже выяснили, люди не глупые, стоит задуматься, а собственно для чего они готовят столь благодатную, вспаханную враждой почву?
Дата Sep 26 2012, 19:41
Полынь, их светский суд судил вообще-то,а не РПЦ. И поинтересуйтесь,по какой статье и за что конкретно они осуждены. По поводу того,кто на стороне обвинителя-данный опрос,по-моему,достаточно красноречив. И какие они девочки? У двоих дети,одной уже вообще 30 лет. Никакие они не девочки,а взрослые женщины,отвечающие за свои поступки и прекрасно знающие,что хорошо,а что плохо. Лично мне это история кажется искусственно раздутой-из-за дешёвой провокации ради пиара подняли такую бучу. Особенно на Западе. Одна реакция вшивой интеллигенции чего стоит.
Дата Sep 26 2012, 21:42
Цитата (Неназываемый @ Sep 26 2012, 19:41)
Лично мне это история кажется искусственно раздутой-из-за дешёвой провокации ради пиара подняли такую бучу.

Когда кажется креститься нужно. Искусственно? Живых людей ни за что посадили, а ты говоришь - искусственно
Цитата (Неназываемый @ Sep 26 2012, 19:41)
Одна реакция вшивой интеллигенции чего стоит.

Кстати, какова твоя реакция на проект Закона об ответственности за оскорбление чувств верующих?
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
святое место, тем паче, что храм сей был воздвигнут в память о наполеоновском нашествии

Не в память о наполеоновском нашествии, а в память Победы. Раз. Перед тем как воздвигнуть ХХС с этого святого места пинками под зад выгнали женский монастырь. Два. И ТРИ для верующего человека любое место свято и оскорбить его, в принципе, не возможно
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
ведь действительно наша православная церковь возрождается

Враньё. Даже понятия такого не существует как православная теология, о каком возрождении может идти речь тогда?
Цитата (Вальрусс @ Sep 24 2012, 09:26)
увеличиваются приходы

Снова враньё. Увеличивается число атомизированных верующих, а приходы с толстопузыми попами как пустовали так и будут пустовать
Дата Sep 27 2012, 05:18
Цитата
И поинтересуйтесь,по какой статье и за что конкретно они осуждены.

Они, по сути не делали того, за что их судили.
Дата Sep 27 2012, 15:46
Цитата (Барбацуца @ Sep 26 2012, 21:42)
Искусственно?

Да. На Западе всё,как по команде забурлило. Да и у нас все как-то складно отреагировали. Вон,культурные деятели как дружно и единогласно письмо написали.
Цитата (Барбацуца @ Sep 26 2012, 21:42)
Живых людей ни за что посадили, а ты говоришь - искусственно

Их это ни сколько не испугало,они были к этому готовы и знали,на что шли. Почему ни за что? За хулиганство.
Цитата (Барбацуца @ Sep 26 2012, 21:42)
Кстати, какова твоя реакция на проект Закона об ответственности за оскорбление чувств верующих?

На саму идею-положительная. В Европе и Израиле есть такие законы,а мы чем хуже? Но посмотрим на практическую реализацию. Хотелось бы,чтобы наказывали за оскорбление чувств верующих действительно всех конфессий-и христиан,и мусульман,и иудеев,и буддистов.
Цитата (Variable @ Sep 27 2012, 05:18)
Они, по сути не делали того, за что их судили.

Они не хулиганили?
Дата Sep 27 2012, 16:46
Цитата (Неназываемый @ Sep 27 2012, 15:46)
Вон,культурные деятели как дружно и единогласно письмо написали.

Ну, не все дружно. Старый педераст Михалков был против, к примеру
Цитата (Неназываемый @ Sep 27 2012, 15:46)
Их это ни сколько не испугало,они были к этому готовы и знали,на что шли. Почему ни за что? За хулиганство.

Дык за такое хулиганство ведь админка положена. Или они при этом оружием размахивали, нигерами кого-то называли?
Цитата (Неназываемый @ Sep 27 2012, 15:46)
Хотелось бы,чтобы наказывали за оскорбление чувств верующих действительно всех конфессий-и христиан,и мусульман,и иудеев,и буддистов.

А за оскорбление чувств неверующих не хотелось бы?
Дата Sep 27 2012, 16:51
Цитата
Они не хулиганили?

Нет.
Не знаю, было или нет.
Показати текст спойлеру

Дата Sep 28 2012, 10:51
Цитата (Неназываемый @ Sep 27 2012, 15:46)
Они не хулиганили?


Проведём аналогию. Если бы они произвели те же самые действия в стенах, допустим, той же Третьяковки? Для большинства адекватных людей храм - тот же музей.
А оскорбление "чувства верующих" это чушь. Если твои чувства и вера сильны, то их не оскорбишь, а если их можно оскорбить, значит ты не особо и верующий. Так чьи чувства защищать? Не особо верующих людей которые хотят прославиться и подзаработать? )
Дата Sep 28 2012, 11:14
Как мне нравится весь этот бред, который здесь обсуждется. А когда посмотришь на голосование, то увидишь, что люди в большинстве здесь не верующие. БЕСсмысленный спор. Я бы к стене и расстрелять. Слишком много развелось дермократических характеров в современной молодежной гонке. а другими словами это не назовкшь. влезать не буду, да и спорить тоже.
Дата Sep 28 2012, 13:40
Цитата (AvaD-on @ Sep 28 2012, 11:14)
А когда посмотришь на голосование, то увидишь, что люди в большинстве здесь не верующие.

Глаза протри. В опросе всего две группы - православный и неправославный, православные перевешивают, а неправославный не говорит о том что неверующий.
Дата Sep 28 2012, 15:45
Цитата
Если бы они произвели те же самые действия в стенах, допустим, той же Третьяковки?

Но то, что они делали, не должно было повлечь уголовного наказания. Да, то что они сделали во многом аморально, неправильно, дико - де факто. Де юре же, наказание слишком суровое. Да тут и религия, ИМХО только повод.
Меня поражает тот факт, что пуськам за панк-молебн, юридически притянутый за уши, как хулиганство дали два года, а некоторым насильникам и убийцам, что откупаются деньгами, дают, твою мать, год. Вот блог матери девочки, изнасилованной фриком поп-исполнителем Константином Крестовым (тоже совсем недавно).
Если правительство судит строго, то пусть судит строго всех, а не только тех, кого ему выгодно осудить.
Цитата
Я бы к стене и расстрелять.

Вообще всех, кто про правительство что-то плохое скажет - расстреливать. А маньяки пусть живут.
Столько проблем из-за этой вашей религии, вон и Лебедева грозятся засудить.
Дата Sep 28 2012, 16:53
Variable, По поводу суда. Очень уж умиляют все эти высказывания что светский суд, осудил по делу и тд. Для тех, кто следил за процессом это не вызывает ничего, кроме смеха. Если бы защитники нашего "самого гуманного суда" имели представление о том, как выносился приговор, то знали бы, что основанием для вынесения приговора по вменяемой статье стало нарушение девчонками правил поведения в храме, утвержденными в собором в соответствующем уложении аж в 7-м веке.
Дата Sep 28 2012, 19:00
Цитата (Variable @ Sep 28 2012, 15:45)
Но то, что они делали, не должно было повлечь уголовного наказания. Да, то что они сделали во многом аморально, неправильно, дико - де факто. Де юре же, наказание слишком суровое. Да тут и религия, ИМХО только повод.
Меня поражает тот факт, что пуськам за панк-молебн, юридически притянутый за уши, как хулиганство дали два года, а некоторым насильникам и убийцам, что откупаются деньгами, дают, твою мать, год. Вот блог матери девочки, изнасилованной фриком поп-исполнителем Константином Крестовым (тоже совсем недавно).
Если правительство судит строго, то пусть судит строго всех, а не только тех, кого ему выгодно осудить.[/quote[quote=Variable,1348847126]Вообще всех, кто про правительство что-то плохое скажет - расстреливать. А маньяки пусть живут.
Столько проблем из-за этой вашей религии, вон и Лебедева грозятся засудить.

]
Я согласна с этим, и не понимаю почему люди, претендующие на какую либо грамотность, образованность и хм... духовность, источают подобные желчи, особенно учитывая то, что за изнасилования и нанесение увечий дают меньше. Неужели их ПГМ ценится выше чем людские права, жизни и здоровье?

Цитата (Албус @ Sep 28 2012, 16:53)
Variable, По поводу суда. Очень уж умиляют все эти высказывания что светский суд, осудил по делу и тд. Для тех, кто следил за процессом это не вызывает ничего, кроме смеха. Если бы защитники нашего "самого гуманного суда" имели представление о том, как выносился приговор, то знали бы, что основанием для вынесения приговора по вменяемой статье стало нарушение девчонками правил поведения в храме, утвержденными в собором в соответствующем уложении аж в 7-м веке.

Я всё более утверждаюсь в теории мирового заговора. А то, что в России светская и духовная власть разделены - лишь иллюзия. Они дружно превратят эту территорию в пылающее кострами полицейское государство, а зарубежные развитые страны приравняют Россию к таким странам-страшилкам как Сирия... и конечно же пойдут творить сюда мир уже на вполне достойных основаниях. o_O


Дата Sep 28 2012, 20:36
Цитата (Variable @ Sep 28 2012, 15:45)
Меня поражает тот факт, что пуськам за панк-молебн, юридически притянутый за уши, как хулиганство дали два года

Это хорошая превентивная мера. Гарантия того,что подобное больше не повторится.
Цитата (Variable @ Sep 28 2012, 15:45)
а некоторым насильникам и убийцам, что откупаются деньгами, дают, твою мать, год.

Это уже другой вопрос. Не мешайте всё в одну кучу. То,что некоторые преступники уходят от справедливого наказания,никак не оправдывает других преступников.
Цитата (Variable @ Sep 28 2012, 15:45)
Если правительство судит строго, то пусть судит строго всех

Судит не правительство,а суд. Вы этого не знаете?
Цитата (Полынь @ Sep 28 2012, 19:00)
а зарубежные развитые страны приравняют Россию к таким странам-страшилкам как Сирия...

Ну и пусть приравнивают. Нам это по барабану. Нашу нефть и газ они покупать всё равно не перестанут. И кстати,т.н. "развитые" страны любят искать соринку в чужом глазу,не замечая бревна в собственном.
Цитата (Полынь @ Sep 28 2012, 19:00)
и конечно же пойдут творить сюда мир уже на вполне достойных основаниях.

Аха,пусть попробуют. Получат фейерверк по всему миру. Ядерный.
Дата Sep 28 2012, 22:09
Полынь, да да, расскажите про полицейское государство в России.
А то мне из ЕС плохо видно что это за зверь.

Прочитал обсуждение и хочу задать вопрос - господа и дамы, а вы понимаете, что не то обсуждаете?


Вопрос ведь не в том, как злобно и непрогрессивно наказывать за "панк молебен" - который выражается в том, что на кривляния была позже наложена песня. На второе кривляние, кстати так говоря. Тогда реакции не было - и пошли в более крупный храм.

Вопрос в том - как мерзко, глупо и варварски оскорблять чувства группы людей.
Либерал и демократ должен рассматривать реакцию РПЦ или РФ в последнюю очередь.
В первую - он должен рассматривать само событие. Ибо тут есть несколько важных нюансов.

Не важно, что оскорбляют. Родителей, веру, национальность, цвет кожи, личность. Есть Права человека. там все это одинаково является некрасивым, подлым и мерзким.
Не важно, как на это реагируют - и в какой форме. Когда бьют - больно. На боль отвечают. Это естественная реакция. Конечно, она тоже может быть излишне жестокой, или излишне мягкой. Или дикой, или слишком ненормальной. Но это следствие.

Важно - что намеренное оскорбление - это уже то самое варварство, нетолерантность, неуважение. Вот это причина.
Вот это надо обсуждать, и обдумывать. Зачем, почему, Кто оплатил, кто снял гешефт, кто включился, как показали?

А девочки кстати радуются. У них уже контракт подписан с одним продюссерским агенством на круглую сумму. По освобождении.)
Дата Sep 28 2012, 22:58
Цитата (Smit @ Sep 28 2012, 22:09)
Зачем, почему, Кто оплатил, кто снял гешефт, кто включился, как показали?

Ключевым в этом перечне вопросов является вопрос "зачем", то бишь с какой целью, ответ на этот вопрос будет ответом и на все остальные. Смотрим что же такого знакового произошло в РФ после вышеупомянутых событий. Аха, произошло проталкивание Закона об оскорблении убеждений и чувств верующих. Аха, теперь отвечаем на вопрос а кому же этот закон выгоден в первую очередь. Аха, получается РПЦ. Эта логическая цепочка ответила на ваши вопросы?
Дата Sep 29 2012, 04:25
Цитата
Это хорошая превентивная мера. Гарантия того,что подобное больше не повторится.

А давайте еще сажать просто так. Чтобы боялись. Или, по крайней мере, за административные правонарушения.
Цитата
Не мешайте всё в одну кучу. То,что некоторые преступники уходят от справедливого наказания,никак не оправдывает других преступников.

Что ж к преступникам-то не применить превентивные меры? Они ж гораздо опаснее и, согласно вашей теории, все сразу же прекратят преступать закон. )
Цитата
Судит не правительство,а суд. Вы этого не знаете?

Пуськи погнали на главу правительства. Разве тут могло обойтись без его влияния на справедливый купленный суд? ^^
Цитата
Аха,пусть попробуют. Получат фейерверк по всему миру. Ядерный.

Ой, это вы устроите?
Цитата
Родителей, веру, национальность, цвет кожи, личность. Есть Права человека.

Я вот атеистка. Меня оскорбляет, когда при мне крестятся; оскорбляет когда начинают говорить о том, что бог такой всемогущий и он меня покарает; оскорбляет то, что в церковь уходит столько денег, на которые можно было бы спасать людей. Куда мне обратиться?

Цитата
Важно - что намеренное оскорбление - это уже то самое варварство, нетолерантность, неуважение. Вот это причина.

Если бы три попа ворвались в здание ЦЕРН и две минуты орали "Бозон Хиггса - фикция! Гравитация, Хокинга притяни!" , то никому из атеистов бы и в голову не пришло требовать над ними расправы. Поржали бы, и все. (с)
Дата Sep 29 2012, 08:50
Барбацуца, О, моя дорогая Барбацуца(Видишь крить, я запомнил её ник)
-Мне очень неловко... Но придется столкнуть вас с неприглядной реальностью.
Мне не надо искать ответы на вышеперечисленные вопросы. Я, так уж сложились звезды, знаю какую конкретную сумму Марат Гельман(Вы хоть в курсе как он связан с этими самыми "райот?) получил из рептильного фонда её Величества, чтобы принадлежащие ему(увы, в прямом смысле) дурочки - перешли с засовываний куриц в...разные места, на намеренные провокации РПЦ. Я знаю поименно все продюсерские группы старого и нового света, которые вежливо звонили господам артистам из Европы и США дабы те поддержали эту "панк группу". И знаю, что им грозило за отказ. Даже госпоже Чикконе грозило, чего уж там говорить о мелких исполнителях. Увы не знаю, сколько заплатили вольнонаемной группе фемен. Но это не особенно важно. Сии наемники медиапространства, если им заплатить, с тем же азартом будут бороться за запрет абортов и поголовное истребление атеистов.

И прежде чем вы ответите, сразу напомню - я не только не являюсь россиянином, но и даже православным не являюсь. В том смысле, что являюсь представителем другой религии, а не "крещенным атеистом". Так что - никаких причин для необъективности относительно РПЦ - нет у меня. Но в данном случае, РПЦ действительно не причем.
Дата Sep 29 2012, 10:00
Да конечно РПЦ не при чем. У нас в стране одна религия - и это не христианство отнюдь, не ислам или иудаизм. Религия молодая довольно, но некоторые язычники уже возмущаются. И бог один, ВВП зовут. А тут какие-то девки в цветных одежках занимаются любительским экзорцизмом.
Дата Sep 29 2012, 14:20
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 04:25)
А давайте еще сажать просто так. Чтобы боялись. Или, по крайней мере, за административные правонарушения.

Не надо бросаться из крайности в крайность. К каждой ситуации нужен индивидуальный подход.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 04:25)
Что ж к преступникам-то не применить превентивные меры? Они ж гораздо опаснее и, согласно вашей теории, все сразу же прекратят преступать закон. )

Их и применяют. Но другие люди продолжают преступать закон. Преступность полностью не искоренят нигде и никогда.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 04:25)
Разве тут могло обойтись без его влияния на справедливый купленный суд? ^^

Доказывайте,что было влияние и что суд купленный. Голословить любой может.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 04:25)
Ой, это вы устроите?

Нет,это устроят те,у кого есть ядерный чемоданчик. То есть президент и высшие военные чины.
Дата Sep 29 2012, 15:23
Цитата
Не надо бросаться из крайности в крайность. К каждой ситуации нужен индивидуальный подход.

У нас все равны, или вы так не считаете?
А то, такими темпами и законов не надо. Субъективного мнения по каждому делу будет достаточно.
Цитата
Их и применяют. Но другие люди продолжают преступать закон. Преступность полностью не искоренят нигде и никогда.

Да тут все уже поняли, что все это превентивные меры государства, которые принесут в Россию мир, любовь, добро и понимание. А Союз, по-вашему, видимо вообще эталонное государство, там таких превентивных мер было на каждом шагу, да.
Цитата
Доказывайте,что было влияние и что суд купленный. Голословить любой может.

Да тут надо доказывать, что влияния не было. У нас даже законопроекты об оскорблении нежных чувств верующих предлагаются постфактум.
Цитата
Нет,это устроят те,у кого есть ядерный чемоданчик. То есть президент и высшие военные чины.

Россия? Первая? Забавно.
Дата Sep 29 2012, 18:19
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 15:23)
У нас все равны, или вы так не считаете?

Нет,не все равны,потому что разные люди совершают разные преступления. К изнасилованию надо подходить по-одному,а к распитию спиртных напитков в общественных местах-по-другому.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 15:23)
Да тут все уже поняли, что все это превентивные меры государства, которые принесут в Россию мир, любовь, добро и понимание.

Не надо утрировать.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 15:23)
А Союз, по-вашему, видимо вообще эталонное государство, там таких превентивных мер было на каждом шагу, да.

В разные периоды по-разному. После 53-го года уже гораздо меньше. Но у нас не Союз.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 15:23)
Да тут надо доказывать, что влияния не было.

Вообще-то доказывается факт наличия,а не отсутствия чего-либо. Как можно доказать факт отсутствия чего-либо?
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 15:23)
Россия? Первая? Забавно.

В случае военной агрессии Запада-да. Это прописано в её военной доктрине.
Дата Sep 29 2012, 18:39
Цитата
Нет,не все равны,потому что разные люди совершают разные преступления. К изнасилованию надо подходить по-одному,а к распитию спиртных напитков в общественных местах-по-другому.

Вы сказали, что индивидуальный подход нужен к каждой ситуации, а не к каждой группе ситуаций по степени их тяжести.
Цитата
Не надо утрировать.

За это скоро будут сажать?
Цитата
Но у нас не Союз.

Правда?
Но есть закон, нет закона - пусек всё равно расстрелять посадить. Как в тоталитарном государстве.
Цитата
Вообще-то доказывается факт наличия,а не отсутствия чего-либо. Как можно доказать факт отсутствия чего-либо?

Зачем доказывать, что у вас, к примеру, есть горб, если у вас нет горба?
Дата Sep 29 2012, 18:47
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 18:39)
Вы сказали, что индивидуальный подход нужен к каждой ситуации, а не к каждой группе ситуаций по степени их тяжести.

То,что я назвал-это и есть примеры разных ситуаций.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 18:39)

За это скоро будут сажать?

Нет. У нас свобода слова. Но в рамках закона.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 18:39)
Но есть закон, нет закона - пусек всё равно расстрелять посадить. Как в тоталитарном государстве.

Закон есть. Их осудили по 213-й статье. Если бы у нас было тоталитарное государство,их бы посадили после первой же их акции. У них ведь их было много-и на крыше троллейбуса,и на крыше спецприемника #1,и на Красной площади,и в Елоховском храме.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 18:39)
Зачем доказывать, что у вас, к примеру, есть горб, если у вас нет горба?

Зачем без всяких доказательств утверждать,что пусек судили по личным указаниям Путина? Это именно что голословие.
Дата Sep 29 2012, 19:16
Цитата
То,что я назвал-это и есть примеры разных ситуаций.

То, что к изнасилованию и распитию спиртных напитков у нас будут относиться по-разному просто потому что это разные деяния, не отменяет того, что все равны.
Цитата
Нет. У нас свобода слова. Но в рамках закона.

Свобода в рамках, да?
Цитата
Их осудили по 213-й статье

, тогда, когда они совершили только административное правонарушение.
Кстати, такое чувство, что при Путине её реформировали как раз на такой вот случай
Цитата
Если бы у нас было тоталитарное государство,их бы посадили после первой же их акции. У них ведь их было много-и на крыше троллейбуса,и на крыше спецприемника #1,и на Красной площади,и в Елоховском храме.

Какой ужас. А что, только два года? Много народу полегло, видать?
Цитата
Зачем без всяких доказательств утверждать,что пусек судили по личным указаниям Путина? Это именно что голословие.

Тсс... Это же тот-кого-нельзя-называть.
Назвали тут девчонки один раз эту фамилию. Два года в неволе им теперь быть.
Дата Sep 29 2012, 19:31
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 19:16)
То, что к изнасилованию и распитию спиртных напитков у нас будут относиться по-разному просто потому что это разные деяния, не отменяет того, что все равны.

Тот,кто совершил более тяжкое преступление,не равен тому,кто совершил менее тяжкое.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 19:16)
Свобода в рамках, да?

Да. Везде так. В Европе вот нельзя кричать,что Холокоста не было.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 19:16)
, тогда, когда они совершили только административное правонарушение.

По этой статье они совершили уголовное правонарушение. Пусть ещё спасибо скажут,что им 282-ю не пришили. Тогда бы,по закону,вообще всё четко было.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 19:16)
Какой ужас. А что, только два года? Много народу полегло, видать?

Прокурор запросил три года. Учли,наверно,что у двух малолетние дети. По этой статье до 7 лет полагалось.
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 19:16)
Назвали тут девчонки один раз эту фамилию. Два года в неволе им теперь быть.

Они её и до этого называли,причём в более грубом контексте. Что-то их тогда никто не сажал и даже не арестовывал.
Дата Sep 29 2012, 20:56
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 04:25)
Я вот атеистка. Меня оскорбляет, когда при мне крестятся; оскорбляет когда начинают говорить о том, что бог такой всемогущий и он меня покарает; оскорбляет то, что в церковь уходит столько денег, на которые можно было бы спасать людей. Куда мне обратиться?

Милая девушка, Конституция гарантирует каждому право на свободу вероисповедания, то бишь право справлять свою религиозную нужду. Если же вас это оскорбляет или же вы ищете повод оскорбиться, то вам следует обратиться к доктору, потому что нормальный человек не оскорбляется ни проявлением вероисповедания, ни цветом кожи, ни разрезом глаз другого человека.
Скажите, пожалуйста, а что вы имеете ввиду под "в церковь уходит столько денег"? Откуда уходит? Из федерального бюджета? местных бюджетов? Расходы на содержание объектов культа заложены в какую статью расходов госбюджета по-вашему? Поделитесь информацией. От себя добавлю, что я, как добросовестный налогоплательщик, была бы двумя руками за реставрации объектов культа за счет госбюджета. И в первую очередь мне бы хотелось, чтобы отреставрировали достойно Сурб Саркис, в котором похоронен Айвазовский, можно и мечеть Аджи-Беи, можно и противооползневые работы качественно провести в КПЛ, а не воровать эти деньги или тратить на колченогих футболистов.
Дата Sep 29 2012, 21:15
Цитата (Smit @ Sep 29 2012, 08:50)
О, моя дорогая Барбацуца

О, как же это приятно когда к тебе обращаются "май дарлинг". Чёрт, не могу найти смайлик с сердечком
Цитата (Smit @ Sep 29 2012, 08:50)
Видишь крить, я запомнил её ник

В принципе не сложно запомнить. Барбацуца - второстепенный персонаж сказки "Лоскутик и облако", грубая, но добрая кухарка при короле, которая варила превкуснейшую манную кашу.
Цитата (Smit @ Sep 29 2012, 08:50)
Мне не надо искать ответы на вышеперечисленные вопросы. Я, так уж сложились звезды, знаю какую конкретную сумму Марат Гельман(Вы хоть в курсе как он связан с этими самыми "райот?) получил из рептильного фонда её Величества, чтобы принадлежащие ему(увы, в прямом смысле) дурочки - перешли с засовываний куриц в...разные места, на намеренные провокации РПЦ.

А я и не прошу вас искать ответы на заданные вами же вопросы, раз вы и так всё знаете (Сократ трижды перевернулся в могиле) - просто озвучьте ответы эти. И не забудьте про главный вопрос – «зачем?». Зачем Её Величеству было платить какому-то пигмею за намеренную провокацию РПЦ, если эта самая РПЦ и так в десна лобызается с Англиканской Церковью?
И да, я не знаю, как Марат Гельман связан с этими самыми «райот». Как-то не интересуют меня современники, увы. Всё больше по Востоку. Знаю только что держал галерею, состоял на службе у Януковича, сейчас вроде неплохую должность у единоросов выпросил. И если честно, я не любитель перфомансов, и «Война» и «Бешеные киски» и даже Абрамович мне как-то малоинтересны – так только, для кругозора. Кстати, «Война», та шо куру … кхе-кхе … воровала, тоже принадлежит Марату Гельману? И в прямом смысле тоже? Вот жеж, там ведь и дяденьки в группе состоят, а их тово … в прямом смысле.
Цитата (Smit @ Sep 29 2012, 08:50)
Я знаю поименно все продюсерские группы старого и нового света, которые вежливо звонили господам артистам из Европы и США дабы те поддержали эту "панк группу".

Перечислить не затруднит?
Цитата (Smit @ Sep 29 2012, 08:50)
И прежде чем вы ответите, сразу напомню - я не только не являюсь россиянином, но и даже православным не являюсь. В том смысле, что являюсь представителем другой религии, а не "крещенным атеистом". Так что - никаких причин для необъективности относительно РПЦ - нет у меня. Но в данном случае, РПЦ действительно не причем.

Спасибо за напоминание. Тогда и я уточню – я являлась гражданкой РФ, православного вероисповедания, сейчас являюсь прихожанкой УПЦ МП. Поэтому со всей объективностью могу судить о проблемах, методах и воздействиях РПЦ, вам же до объективности, находясь снаружи, мой милый друг, далековато

Смит, моя версия о том, что выступление вышеупомянутой панк-группы было очень кстати и выгодно для РПЦ, так как сейчас очень занимательный законопроект лоббируется в Госдуме, выигрывает у вашей версии со счетом два ноль.

Дата Sep 30 2012, 04:39
Цитата
Тот,кто совершил более тяжкое преступление,не равен тому,кто совершил менее тяжкое.

А конституция - такая глупость.
Цитата
По этой статье они совершили уголовное правонарушение. Пусть ещё спасибо скажут,что им 282-ю не пришили. Тогда бы,по закону,вообще всё четко было.

>:o
Вас что, как попугая научили повторять фразу, про то, что это уголовное правонарушение?
Цитата
Прокурор запросил три года. Учли,наверно,что у двух малолетние дети. По этой статье до 7 лет полагалось.

А при чем тут эта статья?
Цитата
Они её и до этого называли,причём в более грубом контексте. Что-то их тогда никто не сажал и даже не арестовывал.

Тогда это было бы совсем странно.
Цитата
Конституция гарантирует каждому право на свободу вероисповедания, то бишь право справлять свою религиозную нужду.

Какая Конституция? По мнению Неназываемого так мы вообще не равны пред законом.
Что, кстати, у вас за нелепая традиция при свободе вероисповедания крестить младенцев и решать за них, какую религию им исповедовать? В следствие этого, большинство из них, вырастая, даже не задумывается о том, что жить с буддизмом в сердце им было бы лучше.
Цитата
Если же вас это оскорбляет или же вы ищете повод оскорбиться, то вам следует обратиться к доктору, потому что нормальный человек не оскорбляется ни проявлением вероисповедания, ни цветом кожи, ни разрезом глаз другого человека.

Я провела аналогию с тем, как глупо выглядят фанатики, оскорбленные акцией райота. А вы невнимательно прочитали или того хуже - неправильно поняли.
Цитата
в церковь уходит столько денег

Как-то церкви недёшево выглядят. Вам не кажется, что если при такой развитой коррупции столько денег тратится на поддержание церквей, на всё ну никак не будет хватать.
Цитата
а не воровать эти деньги или тратить на колченогих футболистов.

А можно потратить эти деньги на лечение детей. На повышение уровня жизни. На образование дураков и нормальные дороги, в конце концов.
Дата Sep 30 2012, 06:56
Цитата (Smit @ Sep 28 2012, 22:09)
Вопрос в том - как мерзко, глупо и варварски оскорблять чувства группы людей.

Это была бы замечательная проповедь, когда бы речь не шла о брошенных в тюрьму невиновных людях. А так - омерзительная пошлость.
Показати текст спойлеру

Цитата (Smit @ Sep 28 2012, 22:09)
Не важно, как на это реагируют - и в какой форме. Когда бьют - больно. На боль отвечают.

Это обычаи гопников. Деланно оскорбиться, и этим "оскорблением" оправдывать нанесение побоев. Очень они чувствительные и, что немаловажно, именно они определяют, что является оскорблением, а что нет. Примечательно: данные гопники - люди публичные, высокопоставленные, поэтому им приходится хоть как-то обосновывать свою реакцию оскорбленной невинности. Результат обескураживающий. Например:



Затруднения не удивительны: оскорблений или тем более мотива религиозной ненависти и в помине не было.
Цитата
дурочки - перешли с засовываний куриц в...разные места, на намеренные провокации РПЦ.

Это о ком? Напомню, ни Самуцевич, ни Алехина в акциях "Войны" не участвовали. Алехина, в частности, активный волонтер православного движения "Даниловцы". Я понимаю, курица в интимном месте интереснее, чем занятия с детьми-пациентами психиатрической больницы, но совесть-то надо иметь.
Кроме того, акция с курицей проводилась "питерской фракцией" группы уже после раскола, так что и Толоконникова не имеет к ней отношения.
Цитата (Smit @ Sep 29 2012, 08:50)
Но это не особенно важно. Сии наемники медиапространства, если им заплатить, с тем же азартом будут бороться за запрет абортов и поголовное истребление атеистов.

Это действительно не особенно важно: главные действующие лица - прокурор, судья, патриарх и Путин. Скандала как такового поначалу не было. Общественность к акции отнеслась осуждающе, но весьма флегматично (выборы на носу, не до того), волна только потом пошла в связи с уголовным делом и высказываниями первых лиц государства и Церкви.
Дата Sep 30 2012, 10:47
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
А конституция - такая глупость.

В таких ситуациях руководствуются не конституцией,а УК.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
Вас что, как попугая научили повторять фразу, про то, что это уголовное правонарушение?

По существу есть что сказать?
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
А при чем тут эта статья?

Их судили по ней.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
Тогда это было бы совсем странно.

Почему странно? Тогда можно было бы сказать,что их преследуют по политическим мотивам.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
По мнению Неназываемого так мы вообще не равны пред законом.

Не приписывайте мне того,чего я не говорил.
Дата Sep 30 2012, 11:00
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 10:47)
В таких ситуациях руководствуются не конституцией,а УК.

Вы меня даже не пытаетесь понять. УК-то руководствуются. Но из ваших слов следует, что руководствуются им по-разному в отношении разных людей.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 10:47)
По существу есть что сказать?

ЗПо существу всё уже сказано, но вы не можете и не хотите меня понять, а только твердите одно и то же.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 10:47)
Их судили по ней.

Вопроса это не меняет) При чём тут эта статья?
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 10:47)
Почему странно? Тогда можно было бы сказать,что их преследуют по политическим мотивам.

Нет. Тогда даже те, кто мыслят как вы признали бы, что их преследуют по политическим мотивам.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 10:47)
Не приписывайте мне того,чего я не говорил.

Цитата (Неназываемый @ Sep 29 2012, 18:19)
Нет,не все равны
Дата Sep 30 2012, 11:09
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:00)
Вы меня даже не пытаетесь понять. УК-то руководствуются. Но из ваших слов следует, что руководствуются им по-разному в отношении разных людей.

Естественно,ведь разные люди совершают разные преступления.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:00)
ЗПо существу всё уже сказано, но вы не можете и не хотите меня понять, а только твердите одно и то же.

То же можно сказать и в отношении вас.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:00)
Вопроса это не меняет) При чём тут эта статья?

Их судили по ней,им полагалось до 7 лет. Им дали только два года. То есть они легко отделались.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:00)
Нет. Тогда даже те, кто мыслят как вы признали бы, что их преследуют по политическим мотивам.

Нет,тогда признали бы все. А так большинство населения и одобряет приговор,и считает суд справедливым и объективным.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:00)
Нет,не все равны

Я не сказал,что не все равны перед законом.
Дата Sep 30 2012, 11:27
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:09)
Естественно,ведь разные люди совершают разные преступления.

У вас они не равны по определению.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:09)
То же можно сказать и в отношении вас.

Я не твержу, что пусек нужно было судить по 213-ой. Любому думающему человеку ясно, что по ней их не нужно было судить.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:09)
Их судили по ней,им полагалось до 7 лет. Им дали только два года. То есть они легко отделались.

Но почему же их судили именно по ней, а?
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:09)
Нет,тогда признали бы все. А так большинство населения и одобряет приговор,и считает суд справедливым и объективным.

Нет, тогда признали бы те, кто думает как вы. Потому что люди, критически мыслящие и не ведущиеся на то, что им с милой улыбкой вещают люди это признали и так.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (с ) Марк Твен
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:09)
Я не сказал,что не все равны перед законом.

В том посте, на который вы ответили это, я имела в виду равенство перед законом.
Дата Sep 30 2012, 11:37
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:27)
У вас они не равны по определению.

У меня они не равны,только когда совершают правнонарушения.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:27)
Я не твержу, что пусек нужно было судить по 213-ой. Любому думающему человеку ясно, что по ней их не нужно было судить.

Почему не нужно было? Это не было хулиганство по мотивам религиозной ненависти?
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:27)

Но почему же их судили именно по ней, а?

Потому что она соответствовала тому,что они сделали. Как,впрочем,и 282-я.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:27)
Нет, тогда признали бы те, кто думает как вы.

Нет,тогда признали бы все.)
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:27)
Потому что люди, критически мыслящие и не ведущиеся на то, что им с милой улыбкой вещают люди это признали и так.

Это кто? Фамилии не назовёте?
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:27)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (с ) Марк Твен

Демократия-это диктатура большинства,если вы не в курсе.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:27)
В том посте, на который вы ответили это, я имела в виду равенство перед законом.

А я подразумевал только тех,кто преступает закон.
Дата Sep 30 2012, 11:53
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:37)
У меня они не равны,только когда совершают правнонарушения.

Все равно фигня получается. Даже если они совершили правонарушения преступив закон, они равны перед законом.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:37)
Почему не нужно было? Это не было хулиганство по мотивам религиозной ненависти?

Неа.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:37)
Потому что она соответствовала тому,что они сделали. Как,впрочем,и 282-я.

Чье достоинство они унизили? Что они вообще сделали, против православных? Они сказали, конкретно, прямо, что все, кто сейчас здесь находится идиоты и полнейшие кретины, потому что верят в своего бога и сейчас они будут их на этой почве унижать? Да в храме даже служба не шла.
Нельзя смириться с тем, что райоту было пофигу на православных?
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:37)
Это кто? Фамилии не назовёте?

Цитата
Несмотря на то что акция "Пусси Райот" явно была политической, из нее вырос религиозный скандал. Вместо наставлений глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что акция группы стала глумлением над святыней, а верующие не должны оправдывать кощунство.
Поддержка "Пусси Райот"
Девушек уже простили и сами верующие. Они еще в марте написали на имя патриарха открытое письмо в поддержку cогрешивших "Пусси Райот". "Мы, авторы этого письма, верующие люди. Большинство из нас считают подобное поведение в храме недопустимым. Но еще более недопустимой мы считаем реакцию на произошедшее событие — уголовное преследование и лишение свободы, а также жестокие отзывы в адрес участниц "панк–молебна" от членов православной Церкви. Ведь в Евангелии сказано: "благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас", — говорилось в письме.
В конце июня (на тот момент "Пусси Райот" находились под арестом около 4 месяцев) более 100 деятелей культуры и искусства высказались в поддержку Pussy Riot . Они заявили, что Россия — светское государство и расценивать акцию в храме Христа Спасителя как уголовное дело нельзя. В том числе под письмом подписались актеры: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова, Ефим Шифрин, режиссеры Эльдар Рязанов, Алексей Герман, Федор Бондарчук и другие.
Эпатажный Никита Джигурда зачитал стихи в поддержку участниц группы и выложил их в Интернет. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что отпустила бы их на свободу, несмотря на их возмутительный и безнравственный поступок.
Волна возмущения судебным процессом над группой докатилась до Европы. Группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, писатель Стивен Фрай пополнили список сочувствующих группе. С каждым днем за рубежом у "Пусси Райот" становится все больше сторонников. На днях представитель Госдепа США объявил, что действия российских властей по отношению к "Пусси Райот" являются политически мотивированными.

Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 11:37)
Демократия-это диктатура большинства,если вы не в курсе.

Вот незадача.
Дата Sep 30 2012, 12:09
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:53)
Все равно фигня получается. Даже если они совершили правонарушения преступив закон, они равны перед законом.

То есть тот,кто распивает спиртные напитки в общественных местах должен получить такой же срок,что и насильник?
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:53)
Неа.

А что это было?
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:53)
Чье достоинство они унизили? Что они вообще сделали, против православных?

Они оскорбили их чувства самим фактом своей акции. Ролик с их выступлением для многих из них был шоком. Тем более,что они прямо их оскорбляли("Все прихожане ползут на поклоны"),произносили слова "Срань Господня!" и забегали на амвон-священное для всех православных место.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:53)
Да в храме даже служба не шла.

Но работники храма там были.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:53)
Нельзя смириться с тем, что райоту было пофигу на православных?

Естественно,по фигу. Не было бы по фигу,они бы не устроили такое безобразие.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:53)
Несмотря на то что акция "Пусси Райот" явно была политической, из нее вырос религиозный скандал. Вместо наставлений глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что акция группы стала глумлением над святыней, а верующие не должны оправдывать кощунство.
Поддержка "Пусси Райот"
Девушек уже простили и сами верующие. Они еще в марте написали на имя патриарха открытое письмо в поддержку cогрешивших "Пусси Райот". "Мы, авторы этого письма, верующие люди. Большинство из нас считают подобное поведение в храме недопустимым. Но еще более недопустимой мы считаем реакцию на произошедшее событие — уголовное преследование и лишение свободы, а также жестокие отзывы в адрес участниц "панк–молебна" от членов православной Церкви. Ведь в Евангелии сказано: "благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас", — говорилось в письме.
В конце июня (на тот момент "Пусси Райот" находились под арестом около 4 месяцев) более 100 деятелей культуры и искусства высказались в поддержку Pussy Riot . Они заявили, что Россия — светское государство и расценивать акцию в храме Христа Спасителя как уголовное дело нельзя. В том числе под письмом подписались актеры: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова, Ефим Шифрин, режиссеры Эльдар Рязанов, Алексей Герман, Федор Бондарчук и другие.
Эпатажный Никита Джигурда зачитал стихи в поддержку участниц группы и выложил их в Интернет. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что отпустила бы их на свободу, несмотря на их возмутительный и безнравственный поступок.
Волна возмущения судебным процессом над группой докатилась до Европы. Группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, писатель Стивен Фрай пополнили список сочувствующих группе. С каждым днем за рубежом у "Пусси Райот" становится все больше сторонников. На днях представитель Госдепа США объявил, что действия российских властей по отношению к "Пусси Райот" являются политически мотивированными.

Ссылку ещё можно? По поводу наших деятелей культуры и искусства я уже писал. Уж больно дружно и слаженно они отреагировали. Явно это неслучайно и готовилось заранее. По поводу забугорных деятелей уже писал Смит. Жаль,он так и не ответил,кто конкретно им звонил и требовал поддержать пусек. Ну а Госдеп ничего другого и не мог заявить.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 11:53)
Вот незадача.

Да,для интернетовских несогласных хомячков это очень печально. Они всё ждут падения "кровавого путинского режима",а оно всё не наступает и не наступает.
Дата Sep 30 2012, 17:19
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 12:09)
То есть тот,кто распивает спиртные напитки в общественных местах должен получить такой же срок,что и насильник?

Не. Но они как люди, пред законом, они равны.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 12:09)
А что это было?

Они так помолились. Они провели акцию.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 12:09)
Они оскорбили их чувства самим фактом своей акции. Ролик с их выступлением для многих из них был шоком. Тем более,что они прямо их оскорбляли("Все прихожане ползут на поклоны"),произносили слова "Срань Господня!" и забегали на амвон-священное для всех православных место.

Все-таки акции. И что, за все эти богомерзкие дьявольские деяния, жуткие оскорбления и издевательства над фанатами девчонки получили только два года?
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 12:09)
Естественно,по фигу. Не было бы по фигу,они бы не устроили такое безобразие.

Это смотря какую цель они достичь хотели бы.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 12:09)
Ссылку ещё можно? По поводу наших деятелей культуры и искусства я уже писал. Уж больно дружно и слаженно они отреагировали. Явно это неслучайно и готовилось заранее. По поводу забугорных деятелей уже писал Смит. Жаль,он так и не ответил,кто конкретно им звонил и требовал поддержать пусек. Ну а Госдеп ничего другого и не мог заявить.

Я сейчас уже не найду. Погуглите, аналогичную информацию предоставляют достоверные источники.
Почему эта информация не засекречена, если это настолько серьезные люди?
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 12:09)
Да,для интернетовских несогласных хомячков это очень печально. Они всё ждут падения "кровавого путинского режима",а оно всё не наступает и не наступает.

Знаете, если руководитель становится незаменимым - это очень плохой руководитель.
Дата Sep 30 2012, 18:03
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
По мнению Неназываемого так мы вообще не равны пред законом.

И хде это он такое говорил? Не, я понимаю что он зачастую очень сказочный хе-хе собеседник, но не настолько
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
Что, кстати, у вас за нелепая традиция при свободе вероисповедания крестить младенцев и решать за них, какую религию им исповедовать? В следствие этого, большинство из них, вырастая, даже не задумывается о том, что жить с буддизмом в сердце им было бы лучше.

Хех, так мы помимо таких традиций как крещение, суннет или же брит мила еще и за младенцев решаем какие подгузники им носить, нарушая при этом их потребительские права. А может стоит таки забирать детишек у всяких там христиан, мусульман, иудеев, буддистов, атеистов, агностиков, коммунистов и прочих вегетарианцев, а? Ну шоб тварюки родители не ограничивали свободу выбора?
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
Я провела аналогию с тем, как глупо выглядят фанатики, оскорбленные акцией райота. А вы невнимательно прочитали или того хуже - неправильно поняли.

А я всего лишь ответила на вопрос "к кому стоит обратиться несчастным оскорбленным" - к доктору. И да, милая девушка, когда проводите аналогии, старайтесь избегать таких фраз как "меня оскорбляет", "я ненавижу" и прочие - не смущайте собеседника, чтобы он ассоциировал аналогию с вами
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
Как-то церкви недёшево выглядят.

Церкви по разному выглядят. Есть более чем скромно, а есть и довольно сусально. Есть и церкви, кирхи, мечети, кенассы, которые по совместительству являются историко-архитектурными памятниками, национальным достоянием, но находятся в плачевном состоянии.
Недёшево, хе-хе, по крайней мере главный храм страны, несмотря на всю его сусальность, статуи церителевские и мрамор выглядит значительно дешевле чем имущество его хозяина.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
Вам не кажется, что если при такой развитой коррупции столько денег тратится на поддержание церквей, на всё ну никак не будет хватать.

Девушка, озвучьте нам наконец сколько же денег тратится на поддержание церквей, из каких бюджетов, я ж не отстану
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 04:39)
А можно потратить эти деньги на лечение детей. На повышение уровня жизни. На образование дураков и нормальные дороги, в конце концов.

Вам мало того что религиозные организации претворяют в жизнь социальные программы, так они еще и дороги должны латать? И всё за счёт тех же прихожан, которые, на минуточку, налоги платят? А государство тогда зачем?
Дата Sep 30 2012, 18:09
Цитата (Неназываемый @ Sep 29 2012, 19:31)
Прокурор запросил три года. Учли,наверно,что у двух малолетние дети. По этой статье до 7 лет полагалось.

Навряд ли учли такое смягчающее вину обстоятельство как наличие малолетних иждивенцев ибо тогда всем дали бы разные сроки. Сечёшь?
Да и не надо врать что по этой статье до 7 лет полагалось, штраф полагался и всё
Дата Sep 30 2012, 18:11
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 17:19)
Не. Но они как люди, пред законом, они равны.

Не об этом речь вообще изначально была.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 17:19)

Они так помолились. Они провели акцию.

Которую вполне можно расценивать,как хулиганство.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 17:19)
Все-таки акции.

Акции,выступления,шабаша,панк-молебна-называйте как угодно.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 17:19)
Это смотря какую цель они достичь хотели бы.

Пропиариаться и обрести славу,какую ещё. Думаю,они даже рады,что их посадили. Теперь они мученики в глазах Запада и "прогрессивной" части российского общества,да и просто знаменитости.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 17:19)
Почему эта информация не засекречена, если это настолько серьезные люди?

Какая информация? Если вы про то,что писал Смит,то я не знаю,откуда он взял эту информацию,но выглядит довольно убедительно.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 17:19)
Знаете, если руководитель становится незаменимым - это очень плохой руководитель.

Знаете,бывает так,что руководитель становится незаменимым не по своей воле. Например,если оппозиция совершенно недееспособна и не хочет становиться дееспособной.
Дата Sep 30 2012, 18:14
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 18:11)
Какая информация? Если вы про то,что писал Смит,то я не знаю,откуда он взял эту информацию,но выглядит довольно убедительно.

Смит просто угорал. Это был высокохудожественный стёб и если он выглядит в твоих глазах правдивым и убедительным, то ты несколько глуп, парень
Дата Sep 30 2012, 18:14
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 18:09)
Да и не надо врать что по этой статье до 7 лет полагалось, штраф полагался и всё

По 213-й именно столько и полагалось.
Дата Sep 30 2012, 18:16
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 18:14)

Смит просто угорал. Это был высокохудожественный стёб и если он выглядит в твоих глазах правдивым и убедительным, то ты несколько глуп, парень

С чего ты это решила? Ты думаешь,забугорные звезды случайно все до единого поддержали пусек? Какое им дело до каких-то далеких девок с сомнительной репутацией и слабыми музыкальными талантами?
Дата Sep 30 2012, 18:17
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 18:14)
По 213-й именно столько и полагалось.

Будь добр, а приведи-ка нам эту статью. Давай вместе её почитаем, ПО СЛОГАМ, если ты сам не в состоянии
Дата Sep 30 2012, 18:21
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 18:17)
Будь добр, а приведи-ка нам эту статью. Давай вместе её почитаем, ПО СЛОГАМ, если ты сам не в состоянии

Цитата
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо лишением свободы на срок до семи лет.
Дата Sep 30 2012, 18:54
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 18:03)
И хде это он такое говорил? Не, я понимаю что он зачастую очень сказочный хе-хе собеседник, но не настолько

И правда, сказка.
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 18:03)
Хех, так мы помимо таких традиций как крещение, суннет или же брит мила еще и за младенцев решаем какие подгузники им носить, нарушая при этом их потребительские права. А может стоит таки забирать детишек у всяких там христиан, мусульман, иудеев, буддистов, атеистов, агностиков, коммунистов и прочих вегетарианцев, а? Ну шоб тварюки родители не ограничивали свободу выбора?

Крещением младенца здесь и сейчас в лишаете его свободы вероисповедания в будущем. То есть, он может, конечно, всех послать и сказать, что принял ислам, но вы не даете ему информации об исламе в той же мере, какой и о православии.
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 18:03)
А я всего лишь ответила на вопрос "к кому стоит обратиться несчастным оскорбленным" - к доктору. И да, милая девушка, когда проводите аналогии, старайтесь избегать таких фраз как "меня оскорбляет", "я ненавижу" и прочие - не смущайте собеседника, чтобы он ассоциировал аналогию с вами

То есть всем несчастным, которые были оскорблены райотом, вы советуете обратиться к доктору? Хорошо.
Собсеседнику следовало бы проявить больше внимания и вдумчивости, и мне конечно приятно, что вы называете меня милой девушкой, но вдруг я бородатый дядька?))
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 18:03)
Церкви по разному выглядят. Есть более чем скромно, а есть и довольно сусально. Есть и церкви, кирхи, мечети, кенассы, которые по совместительству являются историко-архитектурными памятниками, национальным достоянием, но находятся в плачевном состоянии.
Недёшево, хе-хе, по крайней мере главный храм страны, несмотря на всю его сусальность, статуи церителевские и мрамор выглядит значительно дешевле чем имущество его хозяина.

В любом случае, восстановление и воздвижение кльтурных, исторических, религиозных памятников и зданий логично тогда и только тогда, когда уровень жизни выше и лучше. Я не говорю, что это плохо. Если выделять деньги на все и понемногу, то хорошо не будет ни в одной сфере.
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 18:03)
Вам мало того что религиозные организации претворяют в жизнь социальные программы, так они еще и дороги должны латать? И всё за счёт тех же прихожан, которые, на минуточку, налоги платят? А государство тогда зачем?

Мне много коррупции.

Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 18:11)
Не об этом речь вообще изначально была.

Вы этом мы с вами друг друга не поймем.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 18:11)
Которую вполне можно расценивать,как хулиганство.

Нет. Они ничего не портили, никому не угрожали, не проявляли садизма.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 18:11)
Пропиариаться и обрести славу,какую ещё. Думаю,они даже рады,что их посадили. Теперь они мученики в глазах Запада и "прогрессивной" части российского общества,да и просто знаменитости.

Вы бы сели, если бы вам предложили стать мучеником в глазах оных и знаменитостями?
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 18:11)
Какая информация? Если вы про то,что писал Смит,то я не знаю,откуда он взял эту информацию,но выглядит довольно убедительно.

Ясно-ясно.
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 18:11)
Знаете,бывает так,что руководитель становится незаменимым не по своей воле. Например,если оппозиция совершенно недееспособна и не хочет становиться дееспособной.

Руководитель становится незаменимым не по своей воле, когда он разрушает систему. Руководитель должен руководить. А система должна быть способна организоваться без него. Если в системе "инстинкт" самоорганизации уничтожен, то руководитель плохой.
Дата Sep 30 2012, 21:53
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
Вы этом мы с вами друг друга не поймем.

Значит,прекращаю спор на эту тему.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
Нет. Они ничего не портили, никому не угрожали, не проявляли садизма.

Это были бы уже другие статьи. Изучайте УК.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
Вы бы сели, если бы вам предложили стать мучеником в глазах оных и знаменитостями?

Я-нет,но есть фанатичные люди,которые не ценят ни свою жизнь,ни жизнь своих близких и ради своих идей готовы на всё. Они явно из таких.
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
Руководитель становится незаменимым не по своей воле, когда он разрушает систему. Руководитель должен руководить. А система должна быть способна организоваться без него. Если в системе "инстинкт" самоорганизации уничтожен, то руководитель плохой.

Проблема в том,что Путин не разрушал никакой системы,потому что её просто не было. Причём не было ещё с царских времён. В России всегда был царь-батюшка,который всем управлял,а народ надеялся,что он решит его проблемы. И никакой самоорганизации никогда не было. Сейчас ещё сказывается советское наследие. И что тут может сделать Путин? Народ всё ещё ждёт решения всех своих проблем от федеральной власти,а региональные власти постоянно оглядываются на неё и не прикладывают должных усилий для решения многих проблем. Сейчас созданы условия,чтобы происходила самоорганизация и самоуправление на местах. Упрощены правила регистрации партий,возвращены прямые выборы губернаторов. Остаётся надеяться,что через 6 лет появятся достойные кандидаты на место Путина. Вряд ли это будет кто-то из оппозиции,она безнадёжна,но появление какого-то третьего лица вполне возможно.
Дата Sep 30 2012, 22:04
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
Крещением младенца здесь и сейчас в лишаете его свободы вероисповедания в будущем.

Да? То-то я смотрю у нас так много крещённых в младенчестве атеистов. Приведу пример, так для кругозора - святитель Лука, уж на что святой чел был, но ни одного из своих детей к религии не приобщал, совсем, потому что считал что вера в Бога это личное дело каждого, в итоге все его дети как один стали учёными
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
То есть, он может, конечно, всех послать и сказать, что принял ислам, но вы не даете ему информации об исламе в той же мере, какой и о православии.

Ну одного "принятия" ислама маловато - нужно еще обрезать кусочек своё пиписке и подарить эту обрезь Аллаху. С иудаизмом сложнее, там помимо обрези нужно еще и таким исключительным качеством обладать как еврейство
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
То есть всем несчастным, которые были оскорблены райотом, вы советуете обратиться к доктору?

Естественно, как и тем кто оскорбляется видом того как человек крестится или совершает намаз. А вот верующим, шибко оскорблённым, на голову, помимо обращения к доктору не мешало бы ещё и укрепиться в своей вере
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
вдруг я бородатый дядька?))

Это было бы просто замечательно
Цитата (Variable @ Sep 30 2012, 18:54)
В любом случае, восстановление и воздвижение кльтурных, исторических, религиозных памятников и зданий логично тогда и только тогда, когда уровень жизни выше и лучше.

Ну да, только вот историко-архитектурные памятники ждать не умеют, а разрушаются втихую
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 18:16)
Ты думаешь, забугорные звезды случайно все до единого поддержали пусек?

А ты считаешь им заплатили? Незабугорным, отечественным тоже? Звёздам ладно, а писателям? Кинематографистам? Один только Никита Михалков оказался идейным пидорасом, да и этот трансвестит Волочкова
Дата Sep 30 2012, 22:14
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 22:04)
А ты считаешь им заплатили? Незабугорным, отечественным тоже? Звёздам ладно, а писателям? Кинематографистам?

Забугорным,вполне возможно,заплатили. Или надавили. Насчёт отечественных не знаю,может,они просто договорились друг с другом,а этим процессом руководил кто-то третий. Звезды продажные,кинематографисты тоже. С писателями сложнее,среди них многие,возможно,действительно поддержали пусек по своему почину.
Цитата (Барбацуца @ Sep 30 2012, 22:04)
Один только Никита Михалков оказался идейным пидорасом, да и этот трансвестит Волочкова

Ну Ваенга ещё и Газманов. И Валерия вроде.
Дата Sep 30 2012, 22:32
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 22:14)
Забугорным,вполне возможно,заплатили. Или надавили.

И на Йоко Оно тоже?
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 22:14)
Насчёт отечественных не знаю,может,они просто договорились друг с другом,а этим процессом руководил кто-то третий.

Так с кем договорился Макаревич и кто им руководил?
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 22:14)
Ну Ваенга ещё и Газманов. И Валерия вроде.

Кстати, насчёт Ваенги. Ты не знаешь кто такой Олег Нилов? Он за неё ещё заступился
Дата Sep 30 2012, 22:54
Сколько можно эту тему мусолить.. Ну поорали в церкви. Что дальше то?

Было-бы странно если б они не знали порядков страны в которой выросли. Со времен перестройки руское православие ростет, крепнет и все больше сближаеться со светской властью.
Все Пусси из Росии ведь? Потому можно предвидеть что они знали что их засудят. Вопрос. К чему такое самопожертвование?

- Со стороны выглядит забавно, как радикальная реакция судебного православия, так и сам факт что они будто-бы не понимали последствий.
Дата Sep 30 2012, 23:59
Цитата (Asdanta @ Sep 30 2012, 22:54)
Потому можно предвидеть что они знали что их засудят.

Вообще-то нет. Думаю, они и 15 суток рассчитывали избежать, и, в общем, не без оснований. С другой стороны, посадить могут и вообще за просто так. Как таковых порядков тут нет, всё обманчиво и непредсказуемо, как грязная лужа на российских дорогах. Ну, то есть за неподобающее поведение и раньше могли посадить, но, во-первых, обычно националистов или нацболов, а во-вторых, именно что могли. Могли и не посадить. А чтоб за "кощунство" возле священного Гвоздя - такое впервые.
Предвидеть, как будут развиваться события, можно было лишь после реакции Путина и ареста, но и то до конца не было ясно, дадут ли им по максимуму или все те же полгода, которые они уже отсидели.
Дата Oct 2 2012, 13:30
Наказание участницам группы Pussy Riot треть россиян сочла адекватным,43%-недостаточным, а 14%- чрезмерным. Данные "Левада-центра". Воля народа-закон.
Дата Oct 2 2012, 20:16
Цитата (Неназываемый @ Oct 2 2012, 13:30)
Наказание участницам группы Pussy Riot треть россиян сочла адекватным,43%-недостаточным, а 14%- чрезмерным. Данные "Левада-центра". Воля народа-закон.


Это демонстрирует только то, как много в России дураков, не понимающих, что этим же кнутом будут биты и они.
При Сталине церкви тоже взрывали по просьбам трудящихся, так сказать, большинством голосов.
Дата Oct 2 2012, 20:25
Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 22:14)
Забугорным,вполне возможно,заплатили. Или надавили. Насчёт отечественных не знаю,может,они просто договорились друг с другом,а этим процессом руководил кто-то третий. Звезды продажные,кинематографисты тоже. С писателями сложнее,среди них многие,возможно,действительно поддержали пусек по своему почину.

Цитата (Неназываемый @ Sep 30 2012, 22:14)
Ну Ваенга ещё и Газманов. И Валерия вроде.


Ну, а как же! Этим продажным забугорным плохишам только помаши купюрой - маму родную готовы продать!
Показати текст спойлеру


Ну, а наши-то, покупаться не приучены. Здесь все всегда только по-совести.

Дата Oct 3 2012, 00:28
Цитата (hatter @ Oct 2 2012, 20:16)
Это демонстрирует только то, как много в России дураков, не понимающих, что этим же кнутом будут биты и они.

Этот опрос демонстрирует непонятно что. В частности, 53% ответили, что PR имели право оскорбить верующих россиян:
http://www.levada.ru/02-10-2012/nakazanie-...chla-adekvatnym
Кроме того, были и другие опросы, по которым лишь 10% респондентов высказывались за реальный срок.

Какие могут быть объяснения столь резкому противоречию:
1. Социологи безбожно врут.
2. У граждан нет определенного мнения по данному вопросу, поэтому они спокойно сначала говорят одно, а затем полностью противоположное.
3. Граждане плохо информированы, и считают, что лекс очень большая дура, но все-таки лекс.

Возможно также и сочетание этих факторов.
Дата Oct 3 2012, 15:16
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 3 2012, 00:28)

Этот опрос демонстрирует непонятно что.

Почему непонятно что? Он демонстрирует,что большинство населения поддерживает приговор.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 3 2012, 00:28)
В частности, 53% ответили, что PR имели право оскорбить верующих россиян:

Там нет слова "право",там вообще пропущено слово. Полагаю,опечатка. Думаю,должно было стоять слово "намерение".
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 3 2012, 00:28)
Кроме того, были и другие опросы, по которым лишь 10% респондентов высказывались за реальный срок.

Это неавторитетные опросы. "Левада-центр"-профессиональный социологический центр с многолетним стажем,ему виднее. Вон,Навальный проводил опрос в своём блоге,и подавляющее большинство опрошенных согласилось с тезисом "ЕР-партия жуликов и воров". Это тоже неавторитетный опрос.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 3 2012, 00:28)
1. Социологи безбожно врут.

Аха,когда социологи своими опросами показывают снижение рейтинга Путина и вообще неприятные для него результаты,они не врут,а когда проводят опрос,показывающий неутешительный для Пусек результат-они безбожно врут,да-да.
Дата Oct 4 2012, 13:18
Цитата (Неназываемый @ Oct 3 2012, 15:16)
Там нет слова "право",там вообще пропущено слово. Полагаю,опечатка. Думаю,должно было стоять слово "намерение".

Да, верно. Вопрос, правда, получается идиотским: откуда людям об этом знать?
Цитата (Неназываемый @ Oct 3 2012, 15:16)
Это неавторитетные опросы.

ВЦИОМ. Методы у них не отличаются, насколько я знаю.
Цитата (Неназываемый @ Oct 3 2012, 15:16)
Аха,когда социологи

Ну, я предложил три объяснения на выбор. На мой взгляд, третий фактор самый существенный: граждане просто не в курсе, что PR не совершали преступлений.
Дата Oct 4 2012, 15:31
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 4 2012, 13:18)
Вопрос, правда, получается идиотским: откуда людям об этом знать?

Там же спрашивается:"Как вы думаете?"
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 4 2012, 13:18)
ВЦИОМ. Методы у них не отличаются, насколько я знаю.

Ссылку можно? Что-то я не видел его опросов на данную тему.
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 4 2012, 13:18)
На мой взгляд, третий фактор самый существенный: граждане просто не в курсе, что PR не совершали преступлений.

Об этом трубят все федеральные каналы уже который месяц,да и оппозиционные тоже. У большинства населения есть Интернет. Граждане такие тупые или такие пофигистичные,что не могут хоть как-то поинтересоваться данным делом? И да,опрос проводился среди тех,кто хоть что-то слышал об этой истории. А,судя по опросу,большинство за ней внимательно следило,либо наслышано о ней.
Дата Nov 9 2012, 19:55
Цитата (Джаггернаут @ Aug 19 2012, 15:48)
Прогрессивная общественность,осуждающая нашу власть и правосудие,идеалом для себя считает Европу.

Цитата (Джаггернаут @ Aug 19 2012, 17:06)
Она же должна брать какую-то страну за ориентир.

Ну, намъ, жидамъ, сами понимаете, куда. %)
Дата Nov 24 2012, 03:35
Я не очень понимаю действия Петра Верзилова, вот и дочку свою на всякие мероприятия таскает
user posted image
Справа - Йоко Оно
Дата Nov 24 2012, 04:33
Барбацуца, ну, с Верзиловым давно все было ясно. Мутный тип, проходимец.
Куда занятнее срач с Самуцевич, который устроило трио адвокатов.
Дата Nov 24 2012, 20:03
Пополь-Вух, да, адвокаты еще занятнее. Когда же уже начнут подавать апелляции, составленные так что их не возможно было бы не удовлетворить.
Алёхину перевили в одиночку?
Дата Nov 25 2012, 22:12
Цитата (Барбацуца @ Nov 24 2012, 03:35)
Я не очень понимаю действия Петра Верзилова,

Цитата (Барбацуца @ Nov 24 2012, 03:35)
Справа - Йоко Оно

Кто все эти люди???
Дата Nov 26 2012, 18:21
Цитата (Албус @ Nov 25 2012, 22:12)
Кто все эти люди???

Петр Верзилов - гражданский муж одной из участниц группы Pussy Riot
Йоко Оно - справа. Надеюсь мужчину слева представлять не нужно:
Показати текст спойлеру

А это ты, Албус:
Показати текст спойлеру

После прочтения - удали

  !  

Подобный "юмор" карается законом, потому немного взвешивайте содержание постов

Дата Nov 26 2012, 20:28
Барбацуца, Я повторю вопрос уже применительно к последнему посту. Кто эти люди? Лицо тов.Оны мне ни о чем не говорит, мне интересно кто она такая. Мужчину тоже не лишне было бы представить, потому как мне он напоминает Стива Возняка, но вряд ли это он. Да, и вот еще что: если кроме низкопробного юмора сказать нечего, лучше просто воздержись от ответа.
Дата Nov 26 2012, 20:51
Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 20:28)
Кто эти люди?

Для тебя никто
Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 20:28)
Лицо тов.Оны мне ни о чем не говорит, мне интересно кто она такая.

Для тебя она никто. Но если интересно, то художница
Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 20:28)
Мужчину тоже не лишне было бы представить

А пусть представляет себя сам


Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 20:28)
Да, и вот еще что: если кроме низкопробного юмора сказать нечего, лучше просто воздержись от ответа.

Кто еще из нас юморит

  !  

И все таки воздержитесь от личных выпадов

Дата Nov 26 2012, 22:36
Барбацуца, Я тоже знаю много страшных фамилий, которые известны многим людям, но конкретно тебе ни о чем не скажут. Меня не интересует ни старая попса ни попсовые художники, потому совсем не удивительно что этих деятелей я не не знаю ни в лицо ни поименно. Повторяю в очередной раз: если не можешь ответить ничего умного - лучше промолчать. Как в твоем случае например.
А вообще мы отклонились от темы, потому предлагаю к ней вернутся. Все дальнейшие сообщения, не содержащие осмысленной информации по теме будут удалятся как флуд.
Дата Nov 27 2012, 05:29
Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 22:36)
Я тоже знаю много страшных фамилий, которые известны многим людям, но конкретно тебе ни о чем не скажут.

Я ж и говорю - для тебя они никто
Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 22:36)
Меня не интересует

Зачем спрашивал тогда?
Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 22:36)
старая попса

Вообще-то - рок-музыка, дык сказать её истоки
Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 22:36)
попсовые художники

Вообще-то авангардизм этот художник практикует
Цитата (Албус @ Nov 26 2012, 22:36)
А вообще мы отклонились от темы, потому предлагаю к ней вернутся.

Ты отклонился, спрашивая, а я лишь отвечала на вопросы.
Ну давай тогда вернёмся к теме, поговорим о социально-протестной форме культуры, о том что такая форма самовыражения всегда подвергается гонениям, хоть того же Джона Леннона возьми хоть Pussy Riot
Дата Nov 27 2012, 07:12
Барбацуца, Ну тов.Ленон, насколько мне известно, в костеле концерт не устраивал, кресты и прочие религиозные символы не уничтожал, а занимался более мирными вещами, так что сравнение, мне кажется, не совсем уместно.
Дата Nov 27 2012, 22:31
Албус,

Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне.
© Джон Леннон
Дата Dec 9 2012, 15:51
Журнал “TIME” опубликовал список лучших песен 2012 года по версии издания. Так, в список попали Pussy Riot с композицией “Putin Lights Up the Fires”. Россиянки, которые в этом году прославились на весь мир, занимают восьмое место.
А вот журнал Foreign Policy в перечне «Глобальные мыслители» отвел Pussy Riot шестнадцатое место. Хех, а первое место с Аун Сан Су Чжи разделяет нынешний президент Бирмы Тейн Сейн. Странное дело, если честно.
Дата Oct 18 2013, 01:25
Сейчас о них мало кто вспоминает разве что только Лена Хейдиз
Вот недавно выпустила вот такие открытки:
user posted image
Дата Oct 18 2013, 01:34
Баба Цуца, Почему это мало кто? Просто тебе на глаза не попадаются. Оставшаяся на свободе на передачи ходит, посаженные письма пишут, за границей акции в поддержку устраивают. Так что не забывают девчонок.
Дата Jul 21 2018, 22:44
ну они поступили очень некрасиво... хотя по поводу Путина прогони......
насколько я знаю, Богородица не вмешивается в такие дела.... в политику так уж точно....
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1403 ]   [ 89 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:07:11, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP