Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Я-Гермиона

Я-Гермиона

І'мя автора: Ира Маккензи
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Эверас Фокс
Рейтинг: G
Пейринг: Рон/Гермиона
Жанр: Общий
Короткий зміст: Не подумайте, что это очередная история о любви.Нет, конечно, любовь здесь тоже будет, но! на этот раз всё в Хогвартсе изменится...
Пы.сы.:не верьте полю пейринг, всё может стать иначе:)
Дисклеймер: Волшебный мир-весь ЕЁ, Роулинг...Мне принадлежит лишь та идея, которую я выразила здесь...
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Відправлено: Jul 26 2012, 15:59
...
Відправлено: Jul 27 2012, 06:02
БЕТУ! Срочно найдите бету. Задумка интересная, интригующая, но исполнение хромает очень сильно. Ошибки и опечатки-раз. Не хватает канонности героям - два. Ну, и Снейп, УДАРЯЮЩИЙ студента, а тем более студентку - такого быть не может. И потому что это Снейп, и потому что ему никто не позволит бить учеников. Но, повторюсь, меня интригует Ваше начало и было бы интересно раскрыть эту тайну). Поэтому ищите бету и продолжайте работать! Удачи!)
Відправлено: Jul 27 2012, 06:03

  i  

И, да, добавьте пейринг, дисклеймер и саммари.

Відправлено: Jul 27 2012, 10:34
Я в замешательстве... задумка и правда интересная, но... Снегг можно сказать почти из-за ничего ударил Гермиону? -_- Его и побольше доставали, а тут, она просто отвлеклась... Это совсем не в его стиле и это настораживает...
Відправлено: Jul 27 2012, 10:47
Тигриные глаза, полностью согласна...
Я, конечно, читаю ООС и понимаю, что без него нельзя, но в таком количестве. Гермиона, которая ненавидит Гарри, Снейп, взвизгнувший и ударивший Гермиону! Да и Гарри ведет себя странно.
Возможно, вы это как-то подправите и станет лучше, но пока...
К тому же ошибки, ошибки...
Відправлено: Jul 27 2012, 15:54
оох, вторая глава отпихнёт от меня тех, кто возможно стал бы читать:)
вобщем, там...ладно, молчу)сразу предупреждаю-ведь это вам наверно не понравится))))
ну а по книге гермиона никогда к гарри теплых чувств не питала, я просто развила альтернативный вариант(кто-то ведь мог-хотеть, чтобы они были вместе!)
Відправлено: Jul 27 2012, 17:23
Мне не оч очень понравилось.Из-за плохой формулировки,не понятны некоторые моменты,идея по моему тоже не интересная,но если изменить стиль и подкоректировать идею будет на много лучше.
Хочу задать автору два вопроса,как Гермиона могла учится на четвёртом курсе,а Макгонагл при этом много задовать к СВО?И как Снегг мог ударить её по лицу?
Відправлено: Jul 28 2012, 08:45
Мне не очень понравилось. Написано хорошо, с иронией, юмором, но герои немного сами на себя не похожи. Это единственный минус.
Відправлено: Jul 28 2012, 09:07
Цитата
ну а по книге гермиона никогда к гарри теплых чувств не питала

Разве? Они же были такими близкими друзьями, как брат и сестра)

Дамблдора во второй главе я вообще не узнала и долго не могла понять, кто это отчитывает Снейпа. Нет, директор не мог так с ним разговаривать..
Опять же отношения Гермионы и Гарри: в первой главе она его ненавидит, во второй нормально разговаривает...
Відправлено: Jul 28 2012, 09:08
виктуар, макогонагал всегда много задавала!вспомните её характер!На четвертом курсе она уже начала их готовить. раз всем так не нравится история со снеггом то этот момент исправлю.
Джоконда, не похожи сами на себя-вы имеете в виду, что написано не совсем по канону?..ну вот так вышло.
Відправлено: Jul 28 2012, 09:11
Цитата
Опять же отношения Гермионы и Гарри: в первой главе она его ненавидит, во второй нормально разговаривает...

она ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ, когда их пытаются "свести вместе", но она НЕ ОТРИЦАЕТ возможности общаться с ним)
Відправлено: Jul 28 2012, 09:42
аффтор... чито это? это бред чушь и лож... как можно написать столь не каноничных персонажей? =boy_hysterics= найдите бету с хорошим знанием канона и русского языка. Не писать с глаголами слитно... это атас...

Цитата
Снегг завизжал

=hopelessness=
Цитата
И перестаньте мне на глаза лапшу вешать

=drag=
Відправлено: Jul 28 2012, 11:06
I-VAN, Вань, согласна. На глаза лапшу? -_- Первый раз слышу! Вызывает скорее усмешку, чем понимание всей серьёзности происходящего. Чувствую, что фик этот, в разделе дамбигад. Я права? Я так и не вышла из недоумения, автор.Плюс, Гермиона бегает с удлинителями ушей? И так просто соглашается нарушить правила? В общем, я не знаю, что сказать, но думаю, что нужно лучше раскрыть характеры персонажей. На этом всё) Простите, если вы нашли мои строки резкими.
Удачи и вдохновения)
Відправлено: Jul 28 2012, 11:38
а мне так и хочеться что-то резкое сказать, но видно что автор молодой и растущий в потенциале...
Полностью согласна с Ваней, Юлей и Аней.
Поищите бету......
Відправлено: Jul 28 2012, 11:41
Фрида Малфой, Феня, Ирка :nya_yahoo: ну может что растущий... ты кстати зачем ник сменила, а?
Відправлено: Jul 28 2012, 12:01
I-VAN, и тебе привет)) не знаю - бес попутал :P к концу месяца сменю на старый, а то самой непривычно...


именно поэтому что растущий да еще и сокурсница да еще я с телефона...
все эти три вещи сыграли такую роль, что убивать .сие творение и цитировать все ошибки я не стану в обычной манере, тем более фик неплохой, так легко написано, но все таки начало меня убило :(
Відправлено: Jul 28 2012, 12:38
Ммм... прочитала пока первую главу. Если что, могу быть бетой. :-[
Только, блин, если пишите "Снегг", то с двумя "г", или "Снейп".
Пробелы вокруг знаков препинания...
Кроме того, не совсем поняла - он что, отменил занятия по собственному желанию? О.о
Відправлено: Jul 28 2012, 12:47
Вторую главу прочитала... какое-то слишком странное поведение и Дамблдора, и Снегга...
Відправлено: Jul 28 2012, 16:08
Фрида Малфой, я тоже на старый сменил =nyam= выписывать ошибки я тоже не стал, мне лениво сегодня...
Тапка, а никто ничего не понял... дооо... =nags=
Відправлено: Jul 28 2012, 16:26
Тапка, бета имеется уже...Да, отменил по собственному желанию.
по поводу опечаток и ошибок-разве вы, когда что-то пишете в порыве вдохновения, за этим следите?Тем более, в порыве вдохновения с нетбука...
user posted image
...
Відправлено: Jul 28 2012, 16:36
Ира Маккензи, я вас понимаю, но порыв вдохновенья, это нормально.Я запишу, что имеется, а потом просто просматриваю текст и исправляю ошибки. Разве стоит сразу выкладывать?
Відправлено: Jul 28 2012, 16:37
Ира Маккензи, Ируся, я слежу. И стараюсь допускать как можно меньше ошибок.
А насчет вдохновения... написала - потом проверила.
текст должен быть вычитаным... ведь если ты второй раз не перечитываешь, значит тебе неинтересно?
что уж о читателе тогда говорить??
Відправлено: Jul 28 2012, 16:40
Ира Маккензи, я тоже кстати с нетбуком работаю и ничего...
Відправлено: Jul 28 2012, 16:42
Ира Маккензи, да разве дело только в опечатках? Мы вам говорим о том, что характеры не прописаны, слишком ООСно. Ну где вы, простите, видели такую Гермиону или Снейпа? А Полная Дама совсем на себя не походит.
А насчет ошибок я согласна с Аней. Никто не выкладывает сразу главы после написания. Я сама знаю, сколько можно допустить опечаток, поэтому после написания сначала сама проверяю, а потом еще и бете отправляю. Хотя я и сама с русским языком дружу. Поэтому советую вам делать то же самое: не публикуйте главы до того, как бета вам все проверит. А уж она обязательно вам укажет на все ошибки и несостыковки по характерам.
Відправлено: Jul 28 2012, 16:54
Джульетта Холливелл, Юль, я полностью согласна. Я не знаю людей, которые сразу после написания выкладывали бы главы. Но, несомненно, все мы учимся. И сейчас, я думаю автор поймёт, что так делать... невыгодно и прислушается к нашим советам.
Відправлено: Jul 28 2012, 16:57
А на нетбуке ворда нет? Я для пробы загнала первую главу в ворд и... страница "покраснела".
Читать невозможно. Вы где-нибудь видели, чтобы авторы игнорировали пробелы?
Відправлено: Jul 28 2012, 17:04
Волкозайка, вот-вот...
Джульетта Холливелл, согласна.
если уж и пишешь ООС, то нужно это делать так, что бы автор не со скептической улыбкой выискывал несостыковки, а наслаждался (ну или хотя бы не хотел убить автора после первой главы)...
Відправлено: Jul 29 2012, 09:43
Прочитала 3 страницы ваших отзывов...)
Объявляю 2 акции в рамках моего фанфика!
Первая акция-это ОПРОС!Что вам не нравится больше всего, а что больше всего нравится?

Вторая акция-набери 50 минусов.Если вас сооовсем бесит мой фанфик и вас сооовсем не интересует продолжение,ставьте мне минусы.Когда будет 50, я его удалю.


Если вы в этом поучаствуете(лучше всего в начале поста напишите "акция номер 1)", вы мне очень поможете понять, стоит ли продолжать и на что стоит обратить внимание...То есть я смогу для себя это все "свести" воедино... ^_^
Пока что я временно не выкладываю главы.
Відправлено: Jul 29 2012, 10:16
Ира Маккензи, прошу у вас прощения, если мои комментарии вас расстроили...
Я уверена, что во второй акции участвовать никто не будет, потому что вашу работу еще можно исправить.
Насчет первой акции: я рада, что вы пришли к такому решению Это очень правильно.
Ну, значит начнем с достоинств)
1. идет повествование от лица Гермионы, а меня всегда привлекает POV
2. Довольно свежая идея, если ее правильно развить, то получится хороший фик.

Недостатки:
1 Ошибки...
2. как я уже раньше писала, характеры плохо прописаны, ООС.

и наконец мои советы:
Попробуйте прочувствовать своих персонажей. Ну не знаю, Гермиона все-таки должна быть другой и Снейп тоже. Возможно, вы хотели показать, как надоели Гермионе все эти статьи о том, что они с Гарри вместе, но все равно попробуйте исправить самые первые предложения в первой главе.
Цитата
Я НЕНАВИЖУ ГАРРИ ПОТТЕРА!НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ!!!Терпеть его не могу!!!!!!

Ну не могу я представить, чтобы Гермиона такое сказала.

Не отчаивайтесь и фик удалять не нужно. Мы все с чего-то начинали, поэтому удачи вам :)
Відправлено: Jul 29 2012, 13:21
Милагрос Диас, вот как нельзя точнее сказала...
первое предложение меня просто убило, да еще это ООСище...
чтобы читатели не хотели вас тихо-мирно убить - ну не прописывайте вы героев такими..
Гермиона не такая, Снейп и Дамблдор не такие.. почувствуйте их...
И да на будущее - не называйте только Гермиону Герми... За этот сквик я сама готова осиновый кол загнать кому угодно...
Відправлено: Jul 29 2012, 16:15
Милагрос Диас, Фрида Малфой, Тигриные глаза, самые злостные умные и сообразительные комментаторы))
Попрошу утрудиться и перечитать главы...
Відправлено: Jul 29 2012, 16:26
Ира Маккензи, я завтра как с компа буду...
не стесняйся - если забуду, пни меня в ЛС...
Відправлено: Jul 29 2012, 16:38
Ну, я, как один из самых злостных умных комментаторов перечитала главы. Да, ошибок меньше, радует, что Снйеп не стал бить Гермиону, однако...

Цитата
ботанистая и умная

=-O
Цитата
Да, конечно же, это был Поттер в окружении сокурсников - близнецов Уизли, Симуса и Невилла. И что они, интересно, здесь делают?

А почему они не должны там находиться? Вроде как на урок пришли...
Цитата
А я сказал, что занятия прекращаются на некоторое время по моему личному желанию

Снейп отменил занятия? Это что-то новенькое...
Цитата
не выкидываете каких-то кренделей!

И это сказал директор? =-O
Цитата
даже убить прямо здесь,

Дамблдор убить Снейпа? =-O

И все равно сначала она грубит Гарри, а в конце второй главы все у них нормально... Странно это.

Вы все-таки продолжайте свой фик, интересно, что будет дальше)
Відправлено: Jul 29 2012, 16:46
Цитата
Гермиона Грейнджер, ученица 3 курса

Цитата
проорал он находившимся на уроке четверокурсникам


Даже если наплевать на ООС, то выходит, что Гермиона на второй год осталась. Но тогда она не может учиться с Гарри и остальными. Немного смутило.
Відправлено: Jul 29 2012, 17:01
Милагрос Диас, я ещё один самый злостный умный комментатор тоже перечитала главы) меня многое смущает, так же как и тебя Юля. Но, должна признать, что уже намного лучше. Снейп вернулся к своему обычному общению шипению, нежели визгу. И уже немного сюжет перестраивается в лучшую сторону. Мы рады, что вы к нам прислушались)
Відправлено: Jul 29 2012, 17:23
Элизабет Грин, оооой я и забыла))))сорри)))
Милагрос Диас, директор изменился))))
продолжение будет, но не скоро(сразу хочу выложить несколько глав)да и эти нужно подправить)
Відправлено: Jul 29 2012, 18:32
так, тут ещё один критег пришёл по наводке. посмотрел фик и будет сейчас критиковать! *злорадно*

здесь столько комментов понаписали, что уже хорошо. раз фик вызывает у читателя эмоции (пусть и не очень приятные для автора) - это неплохо, по-моему. гораздо хуже, если прочитанный текст оставляет равнодушным.

далее, я не вижу в тексте ничего ужасного в смысле сюжета. ООС? без сомнения! странные профессора? да! но это мне кажется авторским ходом почему-то. может, я вижу то, чего нет, но мне мнится, что-то тут не так и неспроста. )

по поводу Гермионы: ну, может, и грубовато (в плане характера её обычно видят... э-э... немного мягче, что-ли). но, с другой стороны: во внутреннем монологе мы часто и не такое выдаём.)) тем более, если Гермионе тринадцать-четырнадцать.

ещё мне нравится пэйринг: пара Рон/Гермиона, хоть и канон, но как жанр, вымирает. поэтому считаю, что мило выглядит здесь. хоть автор и грозится всё поменять.:(

оформление текста - тут согласна с предыдущими комменторами - может быть получше, но это - ИМХО, конечно.

а так - всё хорошо. сюжет есть, он необычен - это главное. автору - удачи и вдохновения!
Відправлено: Jul 30 2012, 06:00
Цитата (Милагрос Диас @ Jul 29 2012, 10:16)
Цитата
Я НЕНАВИЖУ ГАРРИ ПОТТЕРА!НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ!!!Терпеть его не могу!!!!!!


Ну не могу я представить, чтобы Гермиона такое сказала.

угу-угу... особенно крапсом....
Фрида Малфой, кол говоришь? меня вообше выводит из себя, когда пишут Ронни, Гарми, Гаррик... =girl_devil=
Ира Маккензи, тааак... кто тут на мою должность покусился? я обиделся и теперь все_ не буду комментировать =boy_hysterics=
Відправлено: Jul 30 2012, 06:17
вообще у меня нет слов, букв, кстати, тоже...одни слюни и те матершинные...
вот вам из первой главы... =yad=
Цитата
Я - Гермиона Грейнджер, ученица 3 курса факультета Гриффиндор... И я терпеть не могу Гарри Поттера!!!

:blink:
Цитата
самые популярные фигуры на Гриффиндоре

:obmorok:
Цитата
я - самая ботанистая и умная (по мнению многих) ученица

*hmmm*
Цитата
Я вообще не люблю никого со своего факультета
эгоистка
Цитата
разве что чуть-чуть Рона Уизли
любить чуть-чуть нельзя, доо... поверь мне.
Цитата
решается, если пораскинуть мозгами
да, но потом придется убирать комнату...
Цитата
Но удивительнее и страшнее всего поведение МакГонагалл
на уроке трансфигурации она танцует голая перед Уизли...
Цитата
Ещё пару дней назад она была абсолютно нормальной, то есть многие считают, что ненормальной, задавала нам горы уроков, вечно говорила про СОВ…

=hopelessness=
Цитата
Хотя, в общем-то, в пользу этой версии говорит ещё и то, что профессор трансфигурации носит ярко-зеленый пышный шарф, обхватывающий всю шею.

=secret=
Цитата
Невилл пнул его локтем
вот это гибкость...
Цитата
они заржали одновременно, и Гарри тоже

=hopelessness=
Цитата
«Хлеба и зрелищ…»
пиво и футбол....
Цитата
Скорее всего виноваты близнецы с Симусом.
угу, вали на серого он все с терпит...
Цитата
увидев перед собой бешеное лицо Снейпа
=drag=
Відправлено: Jul 30 2012, 07:52
I-VAN, ты убил меня своими коментами... кинь в темку перлы"....
Відправлено: Jul 30 2012, 08:05
Фрида Малфой, та легко=) только автора жалко
Відправлено: Jul 30 2012, 15:29
I-VAN, на юмор никогда нельзя обижаться *привет автору*
Відправлено: Jul 30 2012, 15:35
I-VAN, большое спасибо, первый минус уже есть...)
Только сразу бы написали-"Акция номер2", чтобы не крутить в недоуменьи головой и не рыться по коментам)
Відправлено: Jul 30 2012, 15:36
Ира Маккензи, =hopelessness=
Відправлено: Jul 30 2012, 15:49
Все такие, ***, невпуперенно умные!
Мне понравилось! Мне понравилась это фраза про Рона и про "чуть-чуть" в начале первой главы. Это очень-очень мило и флафно :inlove:
Есть ещё милые моменты, и сама эта "девчачья" Гермиона - милая))
Продолжайте и совершенствуйтесь, дорогой автор)))
а всем "юмористам" и "рукалицам" посоветуйте пойти на***
Відправлено: Jul 30 2012, 16:51
Фрэнки Финч, куда нас не посылай - мы все равно вернемся))
я флафф не люблю кстати...
и да - тут или любишь ллибо не фига, "чуть-чуть" не катит... чуть-чуть морковку можно любить или печеньки... а человека надо всего любить..
а если обращаешь внимание на недосиатки или это самое чуть-чуть то не любишь...
Відправлено: Jul 31 2012, 06:36
Фрэнки Финч, доброта так и прет... прям как кровь из артерии...
Відправлено: Jul 31 2012, 09:13
I-VAN, да всё-все, договорились)))перо ломаю и больш не пишу:)))
Відправлено: Jul 31 2012, 09:59
Ира Маккензи, не надо заканчивать писать! ВЫ просто новичёк в авторстве! Совершенствуйтесь, ищите новые идеи... Вам не зачем,заканчивать писать!
Просто, вы немного не правильно, раскрывали характеры персонажей. Я думаю, вам стоит некоторое подправить, но не более того. Просто прислушайтесь к советам других и совершенствуйте своё произведение!
Фрэнки, а вот посылать нас не надо! Мы пошлём похлеще и подальше!
Відправлено: Jul 31 2012, 10:21
Тигриные глаза, Ань, успокойся. Посылать это не выход.
Ира Маккензи, Вы меня совсем не понимаете... а жаль...
Відправлено: Jul 31 2012, 10:23
Тигриные глаза, +1)
I-VAN, иногда выход)))
Відправлено: Jul 31 2012, 10:54
автор! не слушайте никого! меня в том числе, конечно.)
нет такого понятия, как "неправильное раскрытие характеров". есть просто некие общие границы, внутри которых мы видим персонажей ГП, а всё остальное называем ООС. и он нам, читателям редко по душе.
лично от себя могу добавить, что как фикрайтер считаю важным прислушиваться лишь к фактическим ошибкам, на которые мне указывают: орфографическим, стилистическим, канноным (цвет глаз, число пальцев на левой ноге) и т.д. но не по поводу сюжета, видения героев или их поступков. это же ваш фик, вот и делайте, что хотите. нельзя всем угодить всё равно.)

I-VAN, последняя твоя реплика меня забавит. то есть, сначала накинулся на человека, а после того, как он сделал весьма однозначный вывод о твоём мнении по поводу фика, вдруг говоришь: "а-ай-ай! вы меня не поняли вообще!"
Відправлено: Jul 31 2012, 11:18
Ира Маккензи, А ведь вы сами просили, чтобы мы вам указали на ваши ошибки. А теперь, когда вам все выписали, в вдруг начинаете возмущаться и говорите, что не будете ничего писать. Просто услышьте нас, и тогда вы поймете, что вам нужно исправить. В общем перечитывайте наши комменты и с помощью беты исправляйте.
Фрэнки Финч, я понимаю, что вам, конечно, может нравиться фик, но не могли бы повежливее быть с нами. А посылать людей - это уж слишком.
Відправлено: Jul 31 2012, 15:34
Милагрос Диас, я просила, чтобы меня не высмеивали, а указали,что не нравится...
Уважаемый I-VAN не написал об этом, а лишь выписал смешные(а некоторые и нет) лично для него, моменты...вот в чём дело.
dovelet,я понимаю вас)
но ведь не зря же делаются конкурсы в стиле "переделай"...ну вот настолько я прониклась Снейпом с первой по шестую книги, что никак не вижу его добрым...
Дамблдор злобно разговаривает со Снейпом-ну не виновата я-вечно мечтала, чтобы хоть раз произошёл такой разговор, не одним же ученикам называть его психом..))
Відправлено: Jul 31 2012, 15:41
Ира Маккензи, просто многие форумчане, не совпадают характерами! Одним, это кажется серьёзным,другим смешным... Знали бы вы, сколько я встречала не понимания,начав писать. Такого будет много, но будет и положительное сторона. Поэтому пишите и совершенствуйтесь, ну и попробуйте не обижаться на нас, злостных умных комментаторов)
Відправлено: Jul 31 2012, 15:51
Ира Маккензи, поверьте, никто вас не хотел высмеять. Лично я не вижу ничего такого страшного в комментариях Ивана. Да, он выписал некоторые фразы, неправильно на его взгляд построенные. Просто постарайтесь понять, что вам их нужно изменить, чтобы больше никто не придирался..
Аня права, вы еще не раз столкнетесь с критикой. Знаю по собственному опыту критика очень помогает совершенствоваться.
Поэтому не бросайте писать, а просто прислушайтесь к нашим советам.
Удачи вам)
Відправлено: Jul 31 2012, 15:58
Милагрос Диас, Тигриные глаза, все понятно)))
Мой список дел:
1.Пишу главу.
2.До упора обсуждаю с бетой, переписывая по 100 раз.
3.Получаю одобрение беты.
4.Выкладываю на форум, и...получаю вагон издевательских(ну ладно, не ото всех, но часть точно) коментов.))
Ок, ок, ок)пишу дальше.)
Відправлено: Jul 31 2012, 16:00
мы с Гарри, можно сказать, самые популярные фигуры на Гриффиндоре - ну у Г. и самомнение. Это, в принципе, подтверждается дальнейшим поведением Г., так что если вы действительно хотели создать неприятную героиню, то у вас это получилось.

ботанистая - нет такого слова, тем более "ботан" - это вроде как оскорбление, так что Г. не могла бы называть себя безграмотным оскорбительным определением.

тут вполне можно ограничится "умная" и все.

Мальчик-Который-Выжил - привычнее видеть все же так.

он, возможно, тоже ко мне неравнодушен,но, в целом, это не проблемы - что значит "не проблемы"? может быть "не проблемА"?
Всё связанное с любовью легко решается - все, связанное с любовью, легко решается.
ППЦ, вы рассуждаете: у меня проблема - нас с Гарри пытаются свести, у меня при этом есть еще маленькая такая проблемка - Рон Уизли, но он НЕ ПРОБЛЕМА, а вот проблема, о которой я думаю вот-прям-щаз - это Волдеморт. Где логика??? Каким образом вы ВДРУГ перескочили на Волдеморта?!
думаю, идя на очередной урок Зельеварения со Снейпом - здесь не очень удачно: можно подумать, что Г. идет вместе со Снейпом на урок Зельеварения.

Взять, например, Трелони: последние два дня в свободное время она ходит по замку с хрустальным шаром и бормочет что-то поразительно похожее на "Волдеморт... Волдеморт... Волдеморт" - ну, во-первых, Трелони и странности - это само собой подразумевается, а, во-вторых, уж слишком это плоско: ходит и бормочет "Волдеморт", как-то Трелони всегда была более изобретательна.

обхватывающий всю шею. - скажите, как шарф может обхватить НЕ ВСЮ шею?
что значит пышный шарф? пышная юбка, пышное платье, мохнатый, теплый, вязаный шарф.

Я уже спустилась в подземелье и мне осталось пройти лишь пару метров - запятая после "в подземелье"

- Чего? - я возмутилась. - самая умная ученица Гриффиндора возмущается очень неграмотно.

Хорошо, что близнецы были старше и мне придётся видеть их довольные лица весь оставшийся урок. - видимо, НЕ видеть

В общем, это читабельно, потому как бета сделала невероятное: исправила ошибки и поставила пробелы.

Я же ничуть не хотела вас обидеть своим комментарием.
"указали,что не нравится" - вот я и указала, что мне не нравится в первой главе.
Відправлено: Jul 31 2012, 16:02
Цитата (Ира Маккензи @ Jul 31 2012, 15:34)

Дамблдор злобно разговаривает со Снейпом-ну не виновата я-вечно мечтала, чтобы хоть раз произошёл такой разговор, не одним же ученикам называть его психом..))


кстати, с пробелами у вас действительно беда, подумайте над этим, ведь однажды кто-то не пожелает читать текст без пробелов, и неважно, что за текст это будет: фик, роман, заявление, резюме и т.д.
Відправлено: Jul 31 2012, 16:06
Волкозайка, конечно, автор ничто, самое главное бета)))))
Відправлено: Jul 31 2012, 16:10
Ира Маккензи, нет, я не это имела в виду. Просто я ваш текст прочитать в первый раз не смогла, так как невозможно было продраться сквозь не очень удачно построенные предложения и отсутствие пробелов - пожалейте мои глаза! Теперь я смогла прочесть и, так как привести текст в читабельный вид вам помогла бета, я и хвалю бету.
Но и вас тоже можно похвалить: за то, что пытаетесь принять критику, за то, что не бросаетесь в крайности, за то, что отстаиваете своих героев.
Мне, допустим, ваш Снейп в первой главе понятен, так что для меня не стало шоком его бешеное лицо.

Да, еще, с бетой вам действительно повезло, так что я желаю вам плодотворного сотрудничества.
Відправлено: Jul 31 2012, 16:15
Волкозайка, а, ну тогда ясно:)
буду стараться)))
и не читать коментарии, пока не напишу хотя бы две главы, а то как глянешь на некоторые коменты, так и порываешься сломать перо(то есть ноутбук))))
Відправлено: Aug 1 2012, 06:31
dovelet, =hopelessness= если быть откровенным... мне так этот смайлик нравитца что прям не знаю...
Цитата (Ира Маккензи @ Jul 31 2012, 15:34)
Уважаемый I-VAN не написал об этом, а лишь выписал смешные(а некоторые и нет) лично для него, моменты...вот в чём дело.

Да? Оу... даже слов нет=) просто не везде можно выразится словами... Нет я могу вам сказать, только придет Катя и сделает вот так =spank=
Цитата (Милагрос Диас @ Jul 31 2012, 15:51)
Да, он выписал некоторые фразы, неправильно на его взгляд построенные.

Юль, ты в всерьез в это веришь? это же фразы... эээ... не то что не правильно построенные, они даже логически не совместимы... ну вот скажите как можно пнуть локтем?
Ира Маккензи, а вы надеялись что вам споют хвалебные оды? напрасно... что бы написать хороший, я не говорю прекрасный, фик надо перелопатить столько г*вн* что мало не покажется... выслушать бету, психануть, съесть шоколадку, снова все переписать, выслушать до х всяких критичных комментариев и вновь, с улыбкой на лице, выставлять главу. мы еще не злостные, вы не видели злостных...
Цитата (Ира Маккензи @ Jul 31 2012, 16:06)
Волкозайка, конечно, автор ничто, самое главное бета)))))

Это сарказм? как глупо... недооцениваться бету...
а некоторые вообще на комменты не отвечают...=(
Відправлено: Aug 1 2012, 06:58
Цитата
Юль, ты в всерьез в это веришь? это же фразы... эээ... не то что не правильно построенные, они даже логически не совместимы... ну вот скажите как можно пнуть локтем?

Ваня, я просто высказала корректно то, что ты имел в виду...
Не хочется лишний раз расстраивать автора. А так ты прав, конечно...
Відправлено: Apr 9 2013, 13:02
Цитата
Хочу задать автору два вопроса,как Гермиона могла учится на четвёртом курсе

она училась на 3 курсе.ошибки.ну и ты слишком кроводадная :cat_a:
Відправлено: Jun 17 2013, 06:12
Привет...
Забросила фантик. Но вот вернулась.
Продолжать?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1233 ]   [ 79 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:48:14, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP