Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Полумна Лавгуд

Згорнути питання Кто Полумна по вашему мнению?
Девочка, у которой "не все дома" 15 ]  [9.04%]
Один из самых мудрых персонажей в ГП 50 ]  [30.12%]
Шпионка из Слизерина 3 ]  [1.81%]
Милая и добрая мечтательница 98 ]  [59.04%]
Згорнути питання Вам нравится внешний вид Полумны?
Я без ума от её волос .... 23 ]  [34.85%]
Она симпатичная , и всё! 39 ]  [59.09%]
Ей бы пошли очки. 4 ]  [6.06%]
Згорнути питання Как вам её внутренняя сторона ?
Восхищаюсь её оригинальностью! 25 ]  [37.88%]
Полумна добрая до безобразия ... 7 ]  [10.61%]
Она сумашедшая ! 2 ]  [3.03%]
Эта героиня преданна своим и очень хороший друг. 32 ]  [48.48%]
Згорнути питання Как вы считаете, правильно ли распределила Шляпа Луну?
Конечно, Шляпа всегда права! 26 ]  [41.94%]
Нет, в Равенкло Луне не место. 5 ]  [8.06%]
Иногда я думаю, что Шляпа права, иногда- нет. 7 ]  [11.29%]
А мне вообще все равно, на каком факультете Луна! Главное- характер. 21 ]  [33.87%]
Я не могу судить, так как плохо знаю Луну. 3 ]  [4.84%]
Усього голосів: 66
Гості не можуть голосувати 
Дата Feb 7 2009, 14:01
Полумна Лавгуд - сумасшедшая или мудрая? Правильно ли ученики Хогвартса называли ее "полоумной Лавгуд"? Каково ее участие в судьбе Гарри? Можно ли назвать ее героиней?

Полумна - один из моих самых любимых персонажей. Я считаю, что она была по-своему мудрой и рассудительной. Б ез нее у Гарри и компании ничего не вышло бы :D.
Дата Feb 7 2009, 14:21
Сначала прочитала не "мудрых персонажей", а "мудрёных"! :-[

В её образе тётушка Ро смешала всё, что только можно! И ум, и смелость, и доброту, и чувство справедливости...Перечислять можно очень долго! И всё же я считаю, что Полумна Лавгуд - милая и добрая мечтательница)
Дата Feb 13 2009, 07:19
:) тоже нравится, забавный персонаж. На мой взгляд единственный нормальный человек из всех других
Дата Feb 13 2009, 08:18
Луна - один из моих самых любимых персонажей. Ее прототипом наверное стали уфологи, которые "хотят верить", что правда где - то рядом. В образе девочки соединены детская непосредственность, умение говорить правду в лицо и неуемная вера в авторитет отца. Детская травма - смерть матери - наложила свой отпечаток на характер Луны: сделала ее более задумчивой и как бы всепросяющей. Она не сердилась на своих однофакультетцев, которые вечно прятали ее вещи и не обращала внимание на постоянные насмешки в ее адрес. Особенно мне защемило в душе, когда Гарри в седьмой книге увидел портреты в комнате Луны: бедная девочка была одинокой и только участие в ДА смогло помочь ей в приобретении друзей.
Дата Feb 13 2009, 12:27
Полумна - "белая ворона", которая даже не замечает насмешек, если таковые на нее сыплются.
Она живет не напоказ и ее не волнует мнение других на свой счет...она просто живет в том измерении, в котором ей комфортно...
Мне глубоко симпатичны такие люди, пусть со стороны они и кажутся странными...
Дата Feb 18 2009, 12:30
Интересный персонаж, самое главное что добрый.
Для меня Полумна не только странная, милая, у неё свой мир, и самое главное что ей комфортно и неодиноко. ^_^
Дата Feb 18 2009, 15:02
Помойму Полумна немного странная... Впрочем как и ее отец но она добрая мечтательница
Дата Feb 19 2009, 10:27
=girl_yes= Мне Полумна нравится - она эдакая мечтательница, но с характером когда нужно. В мирное время она задумчива, может и правда немного не в себе, но зато у нее есть свое мнение на все происходящие события. А в минуты опасности - она может защитить своих друзей. Правда я вот незнаю, почему она попала на равенкло...
Дата Feb 19 2009, 10:31
Полумна - она очень хорошая. Она просто не такая как все, и ей на это пофиг.
Дата Mar 3 2009, 17:36
Очень импонирую этому персонажу. Не могу сказать, что она - один из любимейших... Но заслуживающих симпатии - точно.
Мне нравится, что Полумне совершенно параллельны нападки сокурсников, чужое мнение и все те не слишком важные вещи, которые все остальные ставят во главу угла. Мне нравится, как этот персонаж ведет себя в разных, порой самых неожиданных ситуациях. Как она пошла болеть за Гриффиндор и как одела шляпу со львом - один из самых любимых моментов. Почему-то всегда казалось, что ребята с одного факультета страшно стесняются болеть за другой... А тут такая показуха. Улыбает)
Дата Mar 5 2009, 10:56
А вот меня она, почему-то, бесит %)
Дата Mar 25 2009, 16:21
А на меня произвела впечатление милой девушки.
Дата Jun 30 2009, 19:01
мне она очень нравится...очень милая...
Дата Nov 18 2009, 11:32
достаточно мудрая девочка
Дата Nov 20 2009, 14:50
Не могу сказать что Полумна мне очень нравится, но я не считаю ей ненормальной. Согласна с Sidrimme:"Она просто не такая как все, и ей на это пофиг".
Дата Dec 12 2009, 08:17
Очень люблю ее, и в фильме отличная актриса - редкая удача.
Луна, я считаю, вполне нормальна в психическом плане, а ее странности - это ее мудрость, любовь к морщерогим кизлякам и мозгошмыгам, непробиваемое спокойствие и доброжелательность - разве это недостатки? Даже кажущееся отсутствие такта - то, что она в лицо высказывает подтекст ситуации, отчего все смущаются - это тоже видимость. Она никогда не навязывается, хотя одинока и дорожит даже не дружескими, а ни к чему не обязывающими приятельскими отношениями. Полное отсутствие самолюбия и тщеславия - вот что по-настоящему необычно и ценно в Луне.
Дата Dec 13 2009, 17:31
Полумна достаточна нормальная,если бы она была чокнутой ей бы был путь в больницу святого мунго,просто после потери матери в ней токое произошло что она немного тронутая но очен способная и всегда соглашается с предложениями Отряда Дамболдора или Гарри
Дата Dec 22 2009, 17:25
она мне очень симпатична как персонаж)
был бы такой человек в реальной жизни - я бы очень хотела с ней пообщаться и узнать взгляды на многие вещи. просто она думает совершенно иначе, и иначе смотрит на мир.
а вообще она очень милая. то, что она ни на кого не обижается - это огромный плюс. ведь так реально жить проще, не растрачивая нервы))
Дата Feb 6 2010, 05:50
эээ, а мне кажется, что по-настоящему непростые люди не хотят стать другими.... мне кажется, это как-то неосознанно получается.
Дата Mar 29 2010, 14:38
Полумна просто верит во все бредовые фантазии своего отца, а он толи дейсвительно сумасшедший толи ещё чё.
Дата Jun 15 2010, 09:57
Я иногда замечала, что она начинает говорить про гнилозубов каких-нибудь, чтобы привлечь внимание либо наоборот. Например, в 6 книге на вечеринке Слагхорна. Гораций сказал про выдающиеся способности Гарри к зельеварению, и Снейп начал сверлить Гарри взглядом, что Гарри было совсем не наруку. И тут Луна давай заливать про заговор гнилозубов.Итог:все посмотрели на нее, про предыдущий разговор забыли.
Дата Nov 23 2010, 08:34
Она мне нравится, независима от других, совершенно на своей волне!
Дата Nov 24 2010, 13:51
Полумна, конечно, сумасшедшая, что абсолютно очевидно, но именно это придает ей неповторимости. Ее странности настолько по-особенному проявляются! Мне это нравится.
Дата Nov 26 2010, 15:33
Полумна слегка со странностями, не зря же её называли Полоумной, но она хороший друг и потом, не просто так Шляпа определила Полумну на Когтевран
Дата Dec 28 2010, 22:04
Луна очень милая.
Я знаю одну такую девочку в реале. конечно, она не видит мозгошмыгов, но типаж, как мне кажется, такой.)

такие люди... они не сколько странные, сколько открытые и искренние. таких качеств сегодня очень не хватает. и их - людей - надо ценить. они не боятся своей точки зрения и не боятся также ее правильно выразить. впрочем, и неправильно тоже. они не боятся своих увлечений, семьи, того, что их окружает. это здорово)

Луна - светлый персонаж в ГП, один из моих любимых. она делает эту серию книг еще более волшебной и сказочной и даже возвышенной, как мне кажется.
Дата Dec 29 2010, 06:21
Один из самых мудрых персонажей. :).
В самом деле, она "немного на своей волне" - и, в отличие от большинства, лишена способности притворяться. Но, при том умеет быть и тактичной и проницательной. И стойкой. Вспомним ее заточение у Малфоев.
Цитата (Carolina Cuper @ Jun 15 2010, 09:57)
Гораций сказал про выдающиеся способности Гарри к зельеварению, и Снейп начал сверлить Гарри взглядом, что Гарри было совсем не наруку. И тут Луна давай заливать про заговор гнилозубов.Итог:все посмотрели на нее, про предыдущий разговор забыли.
Ну, например. Или когда в самом конце 7й книги - победа над Волдемортом, все, кто был в Хогватрсе, тормошат Гарри, ждут от него чего-то, каких-то слов сочусвтсвия и участия - Луна первая ловит его настроение и помогает "слинять" . :)
Кстати, в фильме мне актриса с первого взгляда не понравилась - уж больно холеная, не по канону. Потом оценила - играет мастерски, это вечно безмятежное выражение лица и чуть отсутствующий голос перевесили впечатление от нелепой прически.
Дата Jan 6 2011, 16:16
Мне нравиться Луна! необычный персонаж разбавляющий напряженную обстановку)) люблю таких людей)
Дата Jan 14 2011, 14:36
Интересный персонаж.
Но вот вечеринка у Слагхорна меня немного напрегает. Я не про нее перечитывать. Просто пропускаю.
А так, она очень милая девочка, которую не очень любят сверстники.
Дата Jan 15 2011, 10:44
У Полумны,есть точка зрения,она сама знает,что делает.
Я считаю,что она милая,мечтательная и добрая.
Дата Mar 18 2011, 21:06
Мне она больше всех нравится.
Я её открыла вовсе недавно. Но она реально классная.)
Её разговор, манеры, мимака...
Всё - супер.)
Дата Mar 20 2011, 12:15
Она сумашедшая, ходит во сне, носит в ушах какието редиски и т.д и т.п
Дата Apr 13 2011, 11:46
Лично мне нравится Полумна, несмотря на её некоторые причуды. Зато она невозмутима и всегда идёт напомощь друзьям. Клёвая девчнка.)
Дата Jan 4 2012, 16:33
Милая и трогательная...например когда у неё висели фото Невилла,Гарри,Герми и Рона с надписью "друзья"
Дата Jan 26 2012, 07:43
Полумна просто замечательная!Милая,добрая,странная)
А главное она всегда говорит правду(в своем стиле).
Она моя любимая героиня. :)
Дата Jan 26 2012, 08:44
Полумна одна из моих любимых персонажей, да, в начале она показалась мне сумасшедшей (вспомнить только, то как она читала верх тормашками журнал и говорила "ты не сошел ума, ты такой же нормальный как и я"), но на протяжении всех книг где она присутствовала, мое мнение поменялось. Она вовсе не сумасшедшая, она просто не такая как все, у нее другой взгляд на мир, разве из-за этого можно считать ее безумцем? У каждого человека свои тараканы в голове. Она умна, проницательна, она может заглянуть в душу человека, и понять его проблему или какую-то душевную рану. Она очень смелая, она одна из немногих из ОД, которая пошла в министерство вместе с Гарри, тем более, она навела Гарри на мысль создать ОД. Она не боится говорить правду в лицо человеку, тем более, она может сказать самую горькую правду так, что человек, которому она это скажет будет не так плохо, как если бы ее сказал кто-то другой. О всем, даже о самых сложных вещах она говорит безмятежно, в самой опасной ситуации она остается спокойной, и в состоянии мыслить разумно.
Дата Feb 13 2012, 19:09
Ох, про эту девушку можно написать все, что угодно... Она прекрасный человек на самом деле)
Дата Feb 13 2012, 20:02
А где вариант "Идеальная женщина"?
Дата Feb 14 2012, 07:03
Цитата (Mr.Hyde @ Feb 13 2012, 20:02)
А где вариант "Идеальная женщина"?

Хаха)) хорошо сказано;)
Дата May 1 2012, 10:35
не знаю.Мне Полумна даже очень нравится .Милая , доброжелательная ,дружелюбная , добродушная ,весёлая , позитивная , оптимистичная ,и т . п. Лавгуд очень интересный и хороший персонаж .Возможно, один из моих любимых....
Дата May 9 2012, 19:15
Она необычный человек. Со своими таракашками, но она не глупая и не подлая. Немного медлительная и мечтательная, не очень считающаяся с чужим мнением (а что если нравятся редиски в ушах) и в то же время сильная и не паникерша.
Ничего так персонаж.
Дата Jun 2 2012, 12:57
Если честно, то Полумна действительно в некой мере заслуживает прозвища "Полоумная Лавгуд". Ну кто бы поверил, кроме неё, в морщерогих кизляков!!! Это же безумие.

Хотя, она и правда человек, у которого "не все дома", но... Но мыслителей осталось не так уж и много. =dash1=
Дата Jun 3 2012, 16:04
Для меня это единственный интересный женский персонаж в поттериане. Всё остальные блёклые и одинаковые.
Дата Jun 19 2012, 10:42
хм.. моё мнение это- безумная.... Но в её безумии кроется мудрость)
Дата Jul 25 2012, 10:19
Тут вы можете высказать своё мнение: по вашему - какая Полумна?
Дата Jul 28 2012, 11:12
Полумна живет на своей волне. Ее невозможно понять. Но она волшебная даже для магов
Дата Jul 30 2012, 11:12
Полумна-Экстраординарная личность. Вообще, про неё очень интересно читать. Она добавляет в этот мир ещё больше волшебства. Никогда не знаешь, что от неё ожидать. Она очень добрая, хорошая подруга. Ко всему относиться оптимистично. Например, мне лично нравятся её мозрошмыги. Это весело и необычно. Она хороший человек, открытый и бескорыстный.
Абсолютно положительный персонаж.
Дата Jul 31 2012, 05:38
полностью согласна с комментариями. Меня она вдохновляет
Дата Jul 31 2012, 05:50
Анита2, да, полностью согласен.
Цитата
Полумна-Экстраординарная личность
Если еще учитывать, что она очень храбрая, что она ценит дружбу, которой кстати, наверно, и не было до знакомства с Гарри и его компанией. Она ведь одна из немногих, кто откликнулся на те монетки ОД, когда нужно было направляться на помощь Сириусу. А также, она очень умная, несмотря на ее "выходки" про мозгошмыгов там или еще чего... Не зря ведь ее школьная форма синего цвета. Именно она помогла Гарри в поисках пятого крестража Волан-де-Морта, ну и Битву в Министерстве я уже упомянул.
Вообщем, это положительный, хотя весьма необычный персонаж
Дата Aug 1 2012, 11:41
Цитата (Elish @ Jul 28 2012, 11:12)
Полумна живет на своей волне. Ее невозможно понять. Но она волшебная даже для магов


Кстати, удивительно, но у Роулинг есть еще только один персонаж, о котором можно так сказать - Дамблдор:)
Дата Aug 2 2012, 13:48
Цитата (Korell @ Aug 1 2012, 11:41)
Кстати, удивительно, но у Роулинг есть еще только один персонаж, о котором можно так сказать - Дамблдор:)

На счет него я не уверенна. Все у него не лишено смысла
Дата Aug 4 2012, 18:06
1. Мне нравится характер Полумны. Легкий, но решительный. Мягкий, но несгибаемый. Добрая, иногда уступчивая. Идеальный характер. Да, на своей волны и трудна для понимания. Но с ней было бы легко. Можешь что угодно рассказывать - все поймет. И это мне нравится.
2. Внешность, описанная в книге и внешность актрисы, подобранной для фильма, мне нравится) Очень красивая, легкая, пушистая, даже так можно сказать.) Хотя нет, воздушная и небесная.) вот)
3. Отношение с людьми. По-моему, у нее не было врагов. Так что здесь нечего сказать, кроме как того, что она быстро сходиться с людьми, которые ее хоть немного, но понимают) А те, кто не понимает, ограничены внутренне, по-моему)
4. Учеба. Ну она же с рейвенкло? значит умная.) да итак она уже показывала свой неординарный ум)
А вообще, ей место на Гриффиндоре. Всегда поможет, поддержит. Храбра, отважна, пошла в бой вместе с Гарри. Да, немного странноватая, но она яркая, умная личность, так что странность ей позволена)
Мне очень нравится этот легкий, открытый и отзывчивый персонаж)
Дата Aug 5 2012, 08:09
Полумна - классная!!!!!! Я от нее тащусь!!!! А когда она говорит о своих мозгошмыгах у меня на лице появляется улыбка*улыбаюсь*
Дата Aug 6 2012, 08:46
Полумна действительно полуумная и этим отталкивает. Образ в книге мне нравился, но актриса не нравится совершенно.
Пожалуй, Полумну стоит любить и уважать только за то, что она образцовый друг. Это да, таких еще поискать надо.
Хотя, я все-таки склоняюсь больше к тому, что ее великая дружба есть результат душевной простоты, наивности возможно, и огромной доброты.
Дата Aug 6 2012, 17:57
Она классная,хотелось бы видеть такого человека в кругу своих друзей :)и меня совсем не пугает её странность,наоборот,это делает её интересной,имхо. К тому же она и правда отличный друг и умная
Дата Aug 8 2012, 05:02
Полумна ведь действительно очень необычная)
К тому же, у неё нужно было бы поучиться оптимизму))
Дата Aug 8 2012, 07:33
Цитата (Elish @ Jul 28 2012, 11:12)
Но она волшебная даже для магов

Ооочень загадочная и волшебная))
Цитата (ScorpionSK @ Jul 31 2012, 05:50)
Если еще учитывать, что она очень храбрая, что она ценит дружбу, которой кстати, наверно, и не было до знакомства с Гарри и его компанией. Она ведь одна из немногих, кто откликнулся на те монетки ОД, когда нужно было направляться на помощь Сириусу

За это ей вообще нужно дать титул ГЕРОЯ!! А ещё вот за это)
Цитата (ScorpionSK @ Jul 31 2012, 05:50)
Именно она помогла Гарри в поисках пятого крестража Волан-де-Морта, ну и Битву в Министерстве я уже упомянул.

Цитата (Korell @ Aug 1 2012, 11:41)
Кстати, удивительно, но у Роулинг есть еще только один персонаж, о котором можно так сказать - Дамблдор

Не думаю.
Цитата (porcelain @ Aug 6 2012, 08:46)
Полумна действительно полуумная и этим отталкивает.

Она не полуумная, она очень умная, просто немного странноватая, от того, очень даже притягивающая) С ней было бы интересно пообщатся)
Цитата (porcelain @ Aug 6 2012, 08:46)
но актриса не нравится совершенно

Актрису что надо подобрали, ты не права.
Цитата (porcelain @ Aug 6 2012, 08:46)
великая дружба

Абсолютная истина!








Дата Aug 8 2012, 07:36
Говорят, что устами младенца глаголет истина. В нашем случае,младенец Луна.
Вы заметили, что при всех своих странностях, она всегда попадает в точку? ;)
Дата Aug 8 2012, 07:42
Тигриные глаза, я бы не сказала, что она младенец. Она просто слишком чиста для мира. Как ангелы)
Но соглашусь, что говорит она всегда истину.)
Дата Aug 8 2012, 07:51
Buf Sonita, Я просто имела ввиду, что она всегда попадает в точку=) А про младенца, это если среди нас выбирать, кто глаголет истину ^_^
Дата Aug 8 2012, 07:54
Тигриные глаза, я вас поняла)
Дата Aug 8 2012, 11:22
Цитата (porcelain @ Aug 6 2012, 08:46)
Полумна действительно полуумная и этим отталкивает.

Ну нет уж, она не полуумная, этого просто не может быть. Ибо она Когтевранка. Но это только сотая доля того, что опровергает Вашу теорию.
---
Соглашусь с предидущими комментаторами, она действительно очень храбра. Титул героя ей!
Дата Aug 9 2012, 10:21
Мне нравится Полумна за то, что она всегда говорит любую правду. У неё свои мысли и свои понятия о странности. Хотя я ей восхищаюсь.
Дата Aug 9 2012, 13:50
На счёт внешности особо ничего не могу сказать - Полумна создавалась как персонаж внешне блеклый, но ее душа играет всеми цветами радуги. Ее внутренний мир очень интересен.
Дата Aug 11 2012, 20:07
Своеобразная, и этим привлекает внимание! Она молодчинка))
Дата Sep 15 2012, 07:54
Цитата
А вообще, ей место на Гриффиндоре.

Ох только не нужно всех сунуть в Гриффиндор - там вовсе не рассадник хороших людей. как все думают.


Луну очень люблю. Чистая, добрая, немного наивная девушка.
Кроме Тонкс - любимый женский персонаж.
Дата Nov 26 2012, 18:29
Правильно ,правильно!)

Полностью согласна с тем,что она классная!)Можно даже устроить голосование)В конце сообщения каждый пишет ИН(если она вам нравится) или АУТ (если она вам НЕ нравится)
Дата Mar 2 2013, 15:18
Я читала с Лунной ну в общем такая нормальная девочка только вот на своей волне постоянно и немного странная в пинципе почти как я
Дата Mar 16 2013, 19:40
Я читаю книги и думаю: "Луну называют полоумной, с редисками в ушах, иногда даже глупой. При этом она в Равенкло." Не ошиблась ли Волшебная шляпа на распределении?
Дата Mar 16 2013, 20:19
Я считаю, что все верно.
Луна очень умная - вспомнить только как она розгадавала загадку волшебной двери факультета, ее чары на 5 курсе.
А еще она находчивая, что полностью проявляется в 5 части, особенно в конце.
В ней есть тяга к философии.
Вообщем в Равенкло ей самое место.^^
Дата Mar 16 2013, 20:32
А почему бы и нет? "Безумцы всех умней".
Тем более, что она и правда знает немало и довольно сообразительна.
Вспомнить тот же момент в 5ой части:
"— Впрочем, это не имеет никакого значения, — уныло промолвил Гарри. — Все равно мы не знаем, как туда добираться…
— А я думала, это решено, — вмешалась Полумна. — Мы летим!
Было от чего прийти в бешенство.
— Так, послушай-ка меня, — сказал Рон, едва сдерживаясь. — Ты, может быть, и умеешь летать без метлы, но нам-то, остальным, где прикажешь взять крылья?
— Летать можно не только на метлах, — безмятежно возразила Полумна.
— А на чем еще? На мерзляках твоих козлорогих? — поинтересовался Рон.
— Морщерогие кизляки не летают, — сказала Полумна с достоинством, — а вот эти летают, и еще как, и Хагрид говорил, они запросто могут доставить тебя куда нужно."

А вообще, главное - характер.
Дата Mar 16 2013, 20:54
А я бы не назвала Луну умной.
Но на Равенкло ей место.
Она сообразительная, мудрая и у нее отлично развита интуиция.

С уважением,
Кэти Уилл.
Дата Mar 17 2013, 05:49
Я думаю, что все, о чем вы говорили- не ум, а находчивость. Этим обладают и гриффиндорцы.
Дата Mar 17 2013, 20:04
А что, в Райвенкло одни холодные мудрецы учатся? Взять Квирелла хотя бы. По свихнутости он Луну переплюнет намного. Да и о других мы мало что знаем. Может, Луна там вполне на месте.
Дата Mar 19 2013, 10:26
Луна хорошая девушка мне нравится. Я думаю что её точно можно назвать героиней. Она помогла Гарри , рассказала про фестралов , помогла найти диадему Кандиды. Разве это не героиня ?
Просто мне кажется отец её очень сильно любил , и она росла в тишине и в покое многое изучила . Молочинка она я думаю.

А по-счет того что попала ли она на свой факультет то я скажу да. Она умненькая девочка там таких любят.Но она могла бы и в Гриффендор попробовать .
Дата Mar 20 2013, 03:23
Да, в ней много чего смешано... Но она немного странная, как и ее отец. Но заботливая, вспомните ее последнее появление в "Дарах Смерти".
Дата Mar 20 2013, 14:54
Кетти Сноу , в смысле смешно ? она что клоун ? :nya_drag:
че эта ? что за забота точнее в последней части ?
Дата Mar 23 2013, 21:19
Полумна (Луна)...не знаю, иногда она говорит такие фразочки, что все думают что она "тю-тю". А иногда бывает очень мудра
Дата Mar 24 2013, 11:39
Только в первых эпизодах считала Луну сумасшедшей, но затем мое отношение к ней изменилось, у нее свой взгляд на вещи, она рассудительная и мудрая. Да и она заняла не последнее место в книгах и фильмах. Ведь если бы она не рассказала Гарри побольше о фестралах, то в 7 книге( я фильмы не смотрела посвещенные ей) Гарри, Гермионе, Рону, Блиллу, Флер и т.д.. Было бы трудно добраться до Хогвартса ( или до чего-то другого, я точно не помню, но они точно летали на фестралах). Так что мое отношение к Полумне только положительное.
Дата Mar 27 2013, 11:54
Мое тоже положительной. Да можно обязавидоваться Гарри! Какой друг...
Дата Mar 28 2013, 17:32
Полумна - одна из самых сильных характером персонажей в ГП. Это может показаться странным, но это действительно так. Это человек, которому откровенно плевать на все, что происходит вокруг, и все, что думают другие. Многие говорят: "Я пофигист, мне на все плевать, меня совершенно не волнует мнение других, пусть думают, что я псих, что я окончательно тронулся умом, меня это не волнует, меня же почти ничего не волнует", но людей, которым действительно плевать, что думают другие, на самом деле очень и очень мало, да их почти совсем нет. Полумна делает что хочет, она делает абсолютно все, что ей нравится, все, что ей взбредет в голову, и ее совершенно не волнует, что об этом подумают другие. Она одевается так, как хочет, она прямо говорит, во что верит, она всегда говорит только правду и то, что думает. Она не знает значений слов "лесть", "скромность", "эгоизм" и так далее и тому подобное. Я ее действительно очень уважаю. Как мне хочется иногда сказать то, что я думаю. Сказать свое настоящее мнение о человеке, и делать это, как будто это для меня обычное дело. Но я так никогда не смогу. И почему-то людей, которые действительно так могут, называют сумасшедшими, психами, дают обидные прозвища. И почему? Только потому, что они не стесняются говорить то, что думают, даже если это самые абсурдные идеи? Да люди просто завидуют этой способности! Уж не знаю, кем можно назвать Полумну, но уж точно не сумасшедшей. Она человек, который заслуживает уважения больше, чем любой из ГП.
Дата Mar 30 2013, 19:57
Цитата (Потерманка Слизерина @ Mar 23 2013, 21:19)
Полумна (Луна)...не знаю, иногда она говорит такие фразочки, что все думают что она "тю-тю". А иногда бывает очень мудра

Она попала в Равенкло, следовательно она неглупая.
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 17 2013, 05:49)
Я думаю, что все, о чем вы говорили- не ум, а находчивость. Этим обладают и гриффиндорцы.

без ума находчивость ничего не стоит.
Цитата (Сентябрьская @ Mar 19 2013, 10:26)
.Но она могла бы и в Гриффендор попробовать .

Она храбрая, почему бы и нет.
Цитата (Korell @ Mar 17 2013, 20:04)
А что, в Райвенкло одни холодные мудрецы учатся? Взять Квирелла хотя бы.

:D Да, тюрбан из чесночными дольками круче по идее редисок в ушах.
Кэтрин Уисп, согласна она не похожа на других и при этом довольно самодостаточна.
Glodik они летели к Министерству, но суть не меняется от этого.
Цитата (емма полумна поттер @ Mar 30 2013, 11:37)
Я ЕЕ обожаю ^_^ ^_^

та заметно, по аве :)
Дата Jul 13 2013, 11:22
Никогда не считала Полумну сумасшедшей. Она очень умная, добрая и милая! А когда её обзывают полоумной я хочу дать хорошую затрепку этому человеку. Просто у Полумны другой и даже правильный взгляд на жизнь.
Дата Jul 16 2013, 12:28
Цитата
Никогда не считала Полумну сумасшедшей. Она очень умная, добрая и милая! А когда её обзывают полоумной я хочу дать хорошую затрепку этому человеку. Просто у Полумны другой и даже правильный взгляд на жизнь.


Вы абсолютно правы. Она не сумасшедшая, она просто - ДРУГАЯ, и не факт, что хуже ... Ну, а кто других дураками обзывает, тот и сам не очень-то умный ;)
Дата Aug 14 2013, 11:04
Луна - одна из самых загадочных личностей поттерианы. Эта довольно - таки милая и сипатичная девочка, немного странная и вечно летающая где - то в облаках и носящая причудливые украшения на шее. В Хогвартсе у нее было очень мало друзей не только на своем родном Равенкло, но и во всем замке. Причиной всему - ее отстраненность от всего мира и пугающая замкнутость. Со стороны для некоторых она действительно была похожа на полоумную Лавгуд.
Но я ее таковой абсолютно не считаю. Для меня она практически один из любимых персонажей Ро, играющий немаловажную роль в книгах. Все ее эти выдуманные морщеногие кизляки, нарглы и способность видеть фестралов наталкивает меня на одну мысль: Луна - волшебница с удивительным даром. Вероятно, эта девочка видит совершенно других существа в оочию в реальном мире и даже умеет находить с ними общий язык! Лавгуд имеет большое представление о параллельном мире неизвестных и загадочных науке существ.
Показати текст спойлеру
Дата Aug 15 2013, 23:24
Цитата
Вместо романтических приключений Золотой Троицы лучше бы открыла читателю все тайны о Луне, ее особенных способностей и ее роли в мире Гарри Поттера.


Fandom's Monster, что-то я Вас не пойму, Вы же вроде поклонник Золотого Трио ... =-O Да и книга все-таки - о Гарри Поттере а не о Луне Лавгуд :D, хотя она мне глубоко симпатична :) ... Если Вас что-то не устраивает - напишите фф о Луне (можно даже макси ... ;) )
Дата Aug 16 2013, 08:56
Одна из любимых персонажей.
Потрясающая личность. Да, немного забавная, но уважение вызывает способность относиться к насмешкам спокойно и немного отстраненно. Если честно, долго думала, что Полумна - с Гриффиндора, уж очень она храбрая. Впрочем, она могла бы попасть на любой факультет, кроме Слизерина - в ней и отваги, и мудрости, и доброты не занимать. И, конечно, Луна очень интересна как персонаж.
Сумашедшей её считали лишь потому, что не хватало ума понять или хотя бы попытаться это сделать. И, как бы там ни было, Луна очень преданный друг. Меня тоже восхитила сцена, где Гарри смотрит на рисунок Луны и ленту из слова "друзья".
Дата Aug 16 2013, 09:10
Дуэлянтка Эрмайон, вот именно. Для меня две героини пример для подражания - Луна Лавгуд и Лили Эванс. Ну и Гермиона Грейнджер.
Луна меня сразу привлекла своей загадочностью и своим взглядом на жизнь. Я очень обижена на Ро, что раньше она про этого персонажа не писала!
Интонация, меня тоже восхитило эта сцена. Это значит, что для Луны самое важное - друзья. У неё никогда не было настоящих друзей, а когда появились она стала верна им навсегда. Если бы меня называли полоумный и сумасшедшей, я бы взбесилась, но Луна не такая. Она умеет прощать и принимать людей, она может видеть в каждом плохом создании что-то хорошее. Она, можно сказать, никогда не вешает нос. У неё умерла мама, на её глазах. Я бы стала всех проклинать, если бы я видела, как моя мама умерла. Но Полумна вытерпела. Честно говоря, я не вижу в ней никаких отрицательных качеств! Она чиста, как капля росы! Она всегда рассудительна, умна и справедлива. Не понимаю, как её можно назвать полоумной ?
Дата Aug 16 2013, 09:45
Цитата
Сумашедшей её считали лишь потому, что не хватало ума понять или хотя бы попытаться это сделать.


Естественно. Всегда проще заклеймить то, что не можешь понять... И неважно, что сам-то ты не только не лучше, но, возможно, и хуже... А еще тут, мне кажется, есть элемент зависти - Луна свободна в своих действиях и словах, ее не сильно волнует, кто и что о ней подумает ... А основная масса ее недоброжелателей хотят быть "как все", "не высовываться", они не могут или не хотят себе позволить быть самими собой - поэтому Луна их и раздражает ...
Дата Aug 16 2013, 09:58
Дуэлянтка Эрмайон, да уж, люди вокруг нее были слишком эгоистичны, чтобы понять, какая Луна на самом деле.
Ваша версия интересна. Знаете, очень жалко, что Ро не раскрыла полностью этого персонажа, но с другой стороны это правильно, ведь потом некоторых Луна перестанет интересовать. Ну а еще не хочется раскрывать все загадки Луны - ведь это же Луна.
Дата Aug 16 2013, 10:22
Цитата
очень жалко, что Ро не раскрыла полностью этого персонажа, но с другой стороны это правильно, ведь потом некоторых Луна перестанет интересовать. Ну а еще не хочется раскрывать все загадки Луны - ведь это же Луна.


Согласна, чем менее персонаж раскрыт, тем интереснее "додумывать" то, о чем умолчал автор ...
Когда все "разложено по полочкам" - как-то скучно, теряется "изюминка" ... ;)

А что до моей версии ... Я по жизни увлекаюсь психологией, и хорошо помню как один известный психолог, автор многих учебников (и сам - практик с большим стажем), писал, что чаще всего в другом человеке раздражает его способность делать то, что ты сам боишься себе позволить ... Такое себе "раздражение-зависть" ... И вместо того, чтобы менять в чем-то себя, человек часто начинает злиться на другого, приклеивать ему разные "ярлыки" ... По-моему, в случае с Луной такое присутствует.
Дата Aug 16 2013, 11:16
Внешность... Полумна - некрасивая и неряшливая девочка - немытые волосы, "рыбьи" глаза на выкате, но это компенсируется чрезвычайной оригинальностью мышления.
Дата Aug 16 2013, 11:24
Цитата (Три рубля @ Aug 16 2013, 11:16)
Внешность... Полумна - некрасивая и неряшливая девочка - немытые волосы, "рыбьи" глаза на выкате, но это компенсируется чрезвычайной оригинальностью мышления.

Почему же немытые? Немытые у Ксенофилиуса были. Не путать!((
Дата Aug 16 2013, 11:31
Похоже, еще один персонаж - жертва кинона. Эванна Линч вполне нормальная.
Ржачно, что из девушек прилично выглядят те, кто вроде должен быть не очень красивыми. Зато красавицы - хм. (Даже исполнительница роли Паркинсон нормальная))
Дата Aug 16 2013, 11:41
Три рубля, по-моему, Полумна красивая...
Дата Aug 16 2013, 11:43
И мне она нравится ...
Дата Aug 16 2013, 11:44
Цитата
Светлые волосы, довольно грязные и спутанные, доходили ей до пояса.

Цитата
по-моему, Полумна красивая...

Эванна Линч красивая, да(-: А Полумна - нет. Но в этом весь смысл - не верь глазам своим.
Дата Aug 16 2013, 11:52
Я думаю, если человек действительно красивый, его невозможно сделать НЕкрасивым даже с любым гримом. Возможно, Полумна (Эванна Линч) - симпатичная, но уж точно не красивая.
Цитата (Три рубля @ Aug 16 2013, 11:44)
Но в этом весь смысл - не верь глазам своим.

Абсолютно согласна...
Дата Aug 16 2013, 12:07
Cher, поддерживаю напарник!
Дата Aug 16 2013, 12:18
Цитата
Я думаю, если человек действительно красивый, его невозможно сделать НЕкрасивым даже с любым гримом.


Еще как возможно! Сама видела в каком-то сериале ... Актриса - красавица, а в фильме - дурнушка, типа гадкий утенок ... Но это так, к слову.

Цитата
симпатичная, но уж точно не красивая.


Жизнь показывает, что классическая, как я ее называю, "парикмахерская", красота далеко не всех привлекает ... Человек может не обладать внешностью кинозвезды или фотомодели, но быть при этом настолько обаятельным и привлекательным, что именно ему будут отдавать предпочтение ...


Дата Aug 16 2013, 12:24
Дуэлянтка Эрмайон, у каждого свои вкусы - поэтому, кто-то говорит, что Полумна красива, а кто-то это отрицает. Она мне очень нравится как персонаж, несмотря на все "недостатки" во внешности. У нее своеобразная красота.
Дата Aug 16 2013, 12:29
Цитата
Она мне очень нравится как персонаж, несмотря на все "недостатки" во внешности. У нее своеобразная красота.


Согласна, и я о том же говорю :)
Дата Aug 16 2013, 14:16
Мне Луна очень нравиться как персонаж. Она поражает своей оригинальностью, и то что она относиться ко всем придиркам к ней спокойно, достойно уважения " мне например очень сложно держать себя в руках, если ко мне придираються без повода". Она замечательный друг, и она довольно умна "недаром она попала на Когтевран".
Дата Aug 17 2013, 14:32
Цитата
что-то я Вас не пойму, Вы же вроде поклонник Золотого Трио ... =-O Да и книга все-таки - о Гарри Поттере а не о Луне Лавгуд

Дуэлянтка Эрмайон, ну вообще - то, книга не только об одном подростке со шрамом, но и обо всех его друзьях, и не только о Роне с Гермионой. Так что Луна вполне могла бы стать еще одним близким другом Гарри...
Дата Aug 17 2013, 15:25
Цитата
Так что Луна вполне могла бы стать еще одним близким другом Гарри...

Конечно, могла - был бы Золотой Квартет ... ;) Ну, а если серьезно - безусловно, Луна могла бы быть более активным дейстующим лицом книги, тут я с Вами согласна.
Дата Aug 17 2013, 15:40
"Джентльмены предпочитают блондинок" (с).
Кстати, Луна - отражение Гермионы, какой последняя могла бы стать.
Кстати, в этот же ряд можно поставить еще Минерву и Люпина
Дата Aug 17 2013, 15:58
Цитата
Кстати, Луна - отражение Гермионы, какой последняя могла бы стать.

Простите - не поняла ... =-O Поясните свою мысль ...

Цитата
Кстати, в этот же ряд можно поставить еще Минерву и Люпина

А это здесь причем? Не вижу связи ...
Дата Aug 17 2013, 16:11
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 15:58)
Простите - не поняла ... =-O Поясните свою мысль ...
- что пояснять? Затравили бы Гермиону благородные грифы до состояния Луны, если не хуже. Без одного рояля.
Тем более, что, емнип, у нее и в школе с друзьями было плохо.
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Aug 17 2013, 15:58)
А это здесь причем? Не вижу связи ...
- Рем - показатель, сколько можно достигнуть самому, если не оттуда начать и не иметь связей.
Вот с Минервой - это другие параллели, к Луне особого отношения не имеющие, и не особо ясные и для меня.

Дата Aug 18 2013, 09:38
Помимо Золотого Трио есть Серебряное - Луна, Невилл и Джинни. Всё точно также, как и в золотом - Избранный, Уизли и умница.
Дата Aug 18 2013, 09:46
Не ну. Она реално хорошийчеловек. Добрый, отзывчивый.. Немного странная,это да. Но... У каждого свои странности %)
Дата Aug 19 2013, 08:54
Цитата
Кстати, Луна - отражение Гермионы, какой последняя могла бы стать.

Цитата
Простите - не поняла ... =-O Поясните свою мысль ...

Дуэлянтка Эрмайон, у этих двоих схожие характеры.
Луна Гермиона
Ученица Равенкло Шляпа предлагала факультет Флитвика
Одинока
Цитата
Сидящая у окна девочка обернулась. У нее были всклоченные светлые волосы длиной до пояса, забранные в хвостик, белесые брови, а выпуклые глаза придавали ей неизменно удивленный вид. Гарри сразу понял, почему Невилл сторонился этого купе. Девочка производила впечатление полной дурочки. Возможно оттого, что из предосторожности сунула палочку себе за левое ухо, или потому, что на шее у нее висели бусы из бутербирных пробок, а может быть из-за того, что она читала журнал вверх ногами, недвижимость Болгарии.
Одинока
Цитата
Гарри столкнулся с кем-то, пока смотрел на Рона. Это оказалась Гермиона. Гарри бросил на нее взгляд и с удивлением увидел, что она плачет. "Я думаю, она тебя слышала". "Ну и что? - сказал Рон неловко. - Она должна была заметить, что у нее совсем нет друзей".
Нелохая волшебница: одна из первых сумела вызвать Патронуса в 5 книге Знает большое количество заклинаний.
Спокойно относится к нападкам со стороны сверсников
Цитата
У Луны вместо сережек были какие-то оранжевые редиски, Парвати и Лаванда это, конечно, заметили, захихикали и стали показывать пальцами на ее уши. - Можете смеяться, - Луна повысила голос, очевидно полагая, что Парвати и Лаванда смеются над тем, что она сказала, а не над тем, что было на ней надето, - Но люди раньше считали, что вот Бытливого Жучика и Мяторогого Храпса не существует!
Отличается ранимостью и чувствительностью
Цитата
— Неудивительно, что ее никто не выносит, — пробурчал он, когда они пытались пробиться сквозь заполнившую коридор толпу школьников. — Если честно, она — настоящий кошмар. Наконец они выбрались из толпы. Но в этот момент кто-то врезался в Гарри сбоку, видимо не заметив его. Это была Гермиона. Она тут же метнулась обратно в толпу, но Гарри успел разглядеть ее заплаканное лицо, и это его встревожило.
Дата Dec 8 2014, 18:41
Люблю Луну за её особенность говорить неудобную и очевидную правду. Один из лучших персонажей с.
Дата Dec 16 2014, 08:55
Мне кажется, она одна из самых интересных персонажей. Неординарная личность со своими тараканами в голове. В фильмах мне нравится персонажи, "отходящие от нормы", потому что в ежедневной рутине они - большая редкость.
А тут еще и волшебная-ежедневная рутина, и персонаж волшебный, загадочный.
Дата Dec 17 2014, 23:15
Луна одна из самых спокойных персонажей,никогда не злится,со всеми ровна,спокойна.
Но при этом мне кажется что она своего рода Мэри Сью. :-[
Также понятно почему Д.Р. её ввела, в противовес другим персонажам.Доброта против всякой
злости,чистота души против разных распрей.Иногда кажется что это сама Роулинг пытается
что-то донести другим героям.Вспомним как Луна говорит с Роном,после этого Рон более успокаивается,хоть и пытается смеятся.Гарри после общения с ней проще воспринимать все что происходит.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1369 ]   [ 125 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:51:29, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP