Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Тайна Северуса Снейпа.

, О чём молчат Роулинг и Рикман?
Відправлено: Dec 23 2013, 16:15
Цитата (Три рубля @ Dec 22 2013, 19:31)
Когда как. Не всякий Пожиратель - Тёмный маг. Крэбб и Гойл, например, просто жестокие придурки. Даже Беллатрикс — садистка, но Тёмной волшебницей её не назовёшь, она ж только Круциатусами и разбрасывается. А вот Долохов — Тёмный маг. Он искусен и сведущ в Тёмных искусствах. Люциус Малфой — Тёмный маг. В общем, это звание предполагает мастерство.

Вот и мне кажется, что тёмные искусства - это не столько использование непростительных заклятий, сколько несколько иные навыки. А вот какие - неизвестно.
Відправлено: Dec 23 2013, 16:19
Тёмные искусства многолики и непохожи порой сами на себя.
Відправлено: Jan 9 2014, 13:40
o_O Я из-за вас уже три ночи не сплю- думаю o_O
Відправлено: Aug 8 2014, 06:59
=bayan= Это всё бред и слухи
рикман во всех ролях одинаковый :nya_dontknow:
Відправлено: Aug 8 2014, 07:43
БеллаРеддл, простите, а вы кто? Сама Роулинг? Чтобы так вот резко и грубо всё отринуть, нужны весомые аргументы. Кроме вашего мнения, которое никак не может служить аргументом, другого я не вижу.
Відправлено: Aug 8 2014, 19:13
Может быть Ро рассказала Рикману о раннем детстве Снейпа? Когда он еще не был знаком с Лили?
Відправлено: Aug 24 2014, 13:02
Наверное, она сказала, что Северус - самый загадочный и необычный персонаж Поттерианы, ибо у него двойная жизнь. А потому ей необходим человек, который сможет придать эту таинственность персонажу.
Відправлено: Aug 25 2014, 08:46
Наверное Роулинг объяснила Рикману психологию поступков его персонажа.
Відправлено: Aug 29 2014, 17:58
Мне кажется, что предположения о непростом детстве, безответной детской любви, двойной жизни слишком просты для подобного вопроса. Должно иметь место нечто куда более загадочное, таинственное, сложное. В голову закрадываются безумные теории =lol= но мне кажется, что это вполне могло быть нечто из того временного промежутка, когда Снейп закончил школу и еще не успел окончательно затесаться в рядах ПСов. Тут правда тоже много всего приходит на ум, но я пока склоняюсь к тайной встрече с Лили...
Відправлено: Aug 29 2014, 20:39
Ага,еще скажите,что Гарри-сын Снейпа.
Відправлено: Oct 4 2014, 12:39
Ответ-то уже известен. :-E :-E :-E
Но модераторы зачем-то дали эту тему. Пусть проверяют теперь десять страниц флуда.
Відправлено: Oct 4 2014, 16:01
Albus Dumbledor e, интересно, как он может быть известен, если по словам Роулинг это известно только ей и Рикману? :yn_lolbuagaga: Вы Роулинг или Рикман, а?
Відправлено: Oct 5 2014, 11:14
Даруйте, як повторюся, та, мабуть треба порівняти Снейпа "кіношного" зі Снейпом "книжним". Я вже не раз казала, що "кіношний" мене зачарував, а от з прочитаних потім книг виповз досить таки гиденький і жалюгідний персонаж.
отож, що е у фільмі такого, до чого в книгах треба дочитуватись і дуже таки можна НЕ дочитатись?
Навряд чи це цілком стильна зачіска :), якої у книгах не було.
Чи то певна пластика (згадайте дуельний клуб у другому фільмі, як виходять на поєдинок Локхарт і Снейп: один ніби й картинно, та при тім так переграє, що виглядає чи не незграбним, другий - чіткі, до скупості економні рухи, нічого зайвого, але усе необхідне)? А у останньому фільмі, ці майже недбалі рухи, якими Снейп відбивав закляття Макгонегел? У книгах він переважно тримається незграбним павуком, у фільмі - як людина, що побачила й навчилась достатньо, щоб захистити себе й інших.
Ще одне. Емоції. У книгах чомусь запам'ятовується, що Северус не вміє усміхатись, він може "вишкіритись" , швидше "визвіриться", ніж "зауважить". Знову ж, книжний Снейп ні разу, здається, не сказав тому ж Поттеру доброго слова, лише один раз визнав, що Гаррі не такий вже тупий - коли той на заняттях з оклюменції сам здогадався виставити щита. Кіношний Снейп вільніше визнає сильні сторони Гаррі, без сарказму спілкується з учнями, навіть грифіндорцями :), кидається на захист Гаррі від перевертня. і, нарешті, дозволяє собі мало не заплакати від співчуття до Черріті, котру Лорд вбиває за викладання "неправильного" маглознавства. Загалом, поводиться як людина, здатна на любов і відданість не лише до давно померлих. Можливо, це справді те, чого Ровлінг не змогла сказати (чи то наші перекладачі не спромоглись вичитати) у книгах? І не кажіть, що то я одна така, що не вичитала :)
Що ще відрізнає Снейпа-з-фільмів від Снейпа-з-книг?
Відправлено: Oct 7 2014, 14:32
Даже интересно, откуда взялась идея, что Снейп "троллил" Гарри из-за отца? Сам Снейп говорил иначе:

Цитата
Позволь тебе напомнить, что, когда Поттер только поступил в Хогвартс, о нем ходило множество слухов; говорили, будто он и сам могущественный темный волшебник и оттого Темному Лорду не удалось его уничтожить. На самом деле многие из бывших сторонников Темного Лорда думали, что Поттер может стать нашим новым знаменем и все мы объединимся вокруг него. Не скрою, мне было любопытно и вовсе не хотелось убивать его, едва он переступит порог школы.


Четкий и недвусмысленный намек, что Дамблдор и Снейп считали Гарри крестражем Волдеморта (а уже на десятом месте - сыном Джеймса) и именно так строили с ним свою стратегию. Взгляды Дамблдора в книгах 1-2 на Гарри - это вопрос: "А сколько в тебе Волдеморта, Гарри?")
Відправлено: Oct 7 2014, 14:36
Цитата (Korell @ Oct 7 2014, 14:32)
Даже интересно, откуда взялась идея, что Снейп "троллил" Гарри из-за отца? Сам Снейп говорил иначе:

Четкий и недвусмысленный намек, что Дамблдор и Снейп считали Гарри крестражем Волдеморта (а уже на десятом месте - сыном Джеймса) и именно так строили с ним свою стратегию. Взгляды Дамблдора в книгах 1-2 на Гарри - это вопрос: "А сколько в тебе Волдеморта, Гарри?")


Вы это серьезно? Он вообще-то это Белле сказал для отвода глаз. Что ему еще оставалось делать?
Да и в книгах, кажется, тысяча и один намек, что недолюбливал он Гарри именно из-за отца. Особенно этого хватает в воспоминаниях Дамблдора. ;)
Хотя с вами как обычно спорить бесполезно, вы уверены в своих "теориях" же.

Извините, что не по теме.
Відправлено: Oct 7 2014, 16:06
Цитата (Korell @ Oct 7 2014, 14:32)
Даже интересно, откуда взялась идея, что Снейп "троллил" Гарри из-за отца?
Я б не сказала, що слово "тролінг" тут часто є більш підхоже, ніж "істерика" :). Снейп у третій книзі буквально загавкав на Гаррі дослівно словами: "точно такий же самозакоханий, як твій батько". Так що привід так вважати є. А то й причина.
Цитата (Korell @ Oct 7 2014, 14:32)
Сам Снейп говорил иначе:
Ну, мало що він там міг наплести мадам Лестрейндж, згодна з Eowyn Matrix.
Цитата (Korell @ Oct 7 2014, 14:32)
Четкий и недвусмысленный намек, что Дамблдор и Снейп считали Гарри крестражем Волдеморта (а уже на десятом месте - сыном Джеймса) и именно так строили с ним свою стратегию. Взгляды Дамблдора в книгах 1-2 на Гарри - это вопрос: "А сколько в тебе Волдеморта, Гарри?")

Так таки удвох? Я значною мірою згодна з Вами щодо того, як Дамблдор ставився до Гаррі у перші роки його навчання, але лише в цьому.
Дамблдора ж Ви маєте повне право недолюблювати, але не недооцінювати. Якого милого він раптово буде розповідати бодай комусь про свої здогади щодо горокрасу? Тим паче, Северусу. Не те, щоб Албус йому не вірив, але не брати до уваги можливість, що Снейпа таки спробують допитати з легілеменцією? Чи то смертежери, чи то аврори, однаково тривожний результат. І я не бачу більш секретної речі, ніж "підселенець" у Гаррі серед усього, що винюхав Дамблдор.
Та й шокова реакція після признання Дамблдора у тім що Гаррі мусить померти, побічно доводить, що Снейп над проблемою хлопця-горокраса не думав. Інакше вже не раз припустив би таку можливість, хоч у теорії.
Відправлено: Oct 8 2014, 17:28
Цитата
Четкий и недвусмысленный намек, что Дамблдор и Снейп считали Гарри крестражем Волдеморта

ИМХО, в этой цитате нет никакого намёка, а прямо и неприкрыто говорится о том, что было на самом деле. Среди Пожирателей и сочувствующих и вправду блуждала такая идея.
Відправлено: Oct 8 2014, 18:11
Цитата (Три рубля @ Oct 8 2014, 17:28)
ИМХО, в этой цитате нет никакого намёка, а прямо и неприкрыто говорится о том, что было на самом деле. Среди Пожирателей и сочувствующих и вправду блуждала такая идея.

Вот именно. Полностью согласен. И не только ПС: кажется, во второй книге это и хаффлпаффцы обсуждали.
Додано через 8 хвилин
Цитата (Eowyn Matrix @ Oct 7 2014, 14:36)
Вы это серьезно? Он вообще-то это Белле сказал для отвода глаз. Что ему еще оставалось делать?

С таким же успехом можно сказать, что все его слова неправда)
А если серьезно, почему Вы думаете, что он сказал неправду? Разве такие слухи не ходили вокруг Гарри? Ходили. Разве сам Дамб не говорил во второй книге, что Волдеморт вложил в Гарри частицу себя? Говорил.

Цитата
Да и в книгах, кажется, тысяча и один намек, что недолюбливал он Гарри именно из-за отца

Именно - намек. Прямых слов Снейпа нет

Цитата
Хотя с вами как обычно спорить бесполезно, вы уверены в своих "теориях" же.

Хорошо бы спорить не с моими "теориями", а с опорой на цитаты из Ро.
Відправлено: Jul 3 2015, 10:50
Цитата (Elfina Snapes @ Aug 8 2014, 07:43)
БеллаРеддл, простите, а вы кто? Сама Роулинг? Чтобы так вот резко и грубо всё отринуть, нужны весомые аргументы. Кроме вашего мнения, которое никак не может служить аргументом, другого я не вижу.

=megalol= Ну и чтобы говорить что это правда нужно то же самое. Быть роулинг. =girl_werewolf= А официально она, насколько я знаю ничего такого не заявляла. =yad= Либо давай ссыль на интервью в студию =good_luck=
Відправлено: Nov 13 2015, 15:53
Если честно мне кажется, что это связано с тем, что чувствовал всегда Снегг или Снейп в общем Северус.
Відправлено: Jan 9 2017, 13:29
Мне кажется, сейчас этот вопрос уже неактуален, так как похоже она просто "проспойлерила" ему информацию , которую мы все узнали в конце седьмой книги - о его связи с Лили, его чувствах и мыслях.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:50:54, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP