Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умен ли Хагрид?

, Почему Хагрида считают глупым?
Згорнути питання сколько Хагриду лет?
50 18 ]  [29.51%]
50-100 38 ]  [62.30%]
100-200 1 ]  [1.64%]
200-500 1 ]  [1.64%]
он создал мир и жил всегда=) 3 ]  [4.92%]
Усього голосів: 42
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 19 2007, 12:21
Ваше отношение к Хагриду


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Jul 19 2007, 12:26
лет 50, как и волду. Он невинный дурачок, которым все управляют. жаль его. доучиться не дали, в азкабане сидел... и все не по своей вине....
Дата Jul 19 2007, 12:31
согласен
Дата Jul 19 2007, 12:33
Ну безоговорочно ему 50. Стоит просто вспомнить 2 книгу или фильм. Бедный, бедный Хагрид.
Дата Jul 19 2007, 12:34
а еще по поводу - би может он етак прост. с помощью и своетами Дамба он сделал многое.
Дата Jul 19 2007, 12:35
подщитать не трудно - если его няли в школу в том же возрасте что и Гарри
то ему примерно 50- 60 лет)
Дата Jul 19 2007, 12:36
Цитата (Мергиона @ Jul 19 2007, 12:34)
а еще по поводу - би может он етак прост. с помощью и своетами Дамба он сделал многое.

да я читал занимательная вещь))
Дата Jul 19 2007, 12:36
Хагрид родился 6 декабря 1928 года, то есть на время 7ой книги (1998 год) ему исполнилось 70 лет. Для великана это немного. Альбус вообще родился в 1845 году.

http://harrypotter.wikia.com/wiki/Hagrid
http://harrypotter.wikia.com/wiki/Albus_Dumbledore
Дата Jul 19 2007, 12:36
Ему 50. Это понятно, тут даже вопроса не возникает, лично у меня.
Дата Jul 19 2007, 12:37
Цитата (изподвыподвертам @ Jul 19 2007, 12:36)
да я читал занимательная вещь))

а ты теорию би поддерживаешь? там хагрид исполнял далеко невторостепенную роль.
Дата Jul 19 2007, 12:39
Цитата (Мергиона @ Jul 19 2007, 12:37)
а ты теорию би поддерживаешь? там хагрид исполнял далеко невторостепенную роль.

и да и нет))неверится что Дамб такой плохой))
Дата Jul 19 2007, 12:39
Хагриду лет где-то 50
Дата Jul 19 2007, 12:46
Цитата (изподвыподвертам @ Jul 19 2007, 12:39)
и да и нет))неверится что Дамб такой плохой))


не то чтобы плохой. предусмротрительный.
Дата Jul 19 2007, 12:50

  i  

Основываясь на хронологии с сайта HP-Lexicon, фанаты подсчитали, что Хагрид родился в 1928 г. Если учитывать что события 6 книги происходят в 1996-1997 г. то Хагриду 69 лет. Опрос удаляю. Дальнейшие бездоказательные и отвлеченные спекуляции и гадания по поводу возраста Хагрида будут считаться флудом.

Дата Jul 19 2007, 12:57
emu было 61-62 let koqda Гарри учлся во 2 курсе
Дата Jul 19 2007, 13:00
какой же он старый...ух...и ВОлд тоже старый чувачок....тогда, блин, и Малфою столько же..ужас какой!
Дата Jul 19 2007, 13:03
SMILY:), почему? они не в одно время учились!
Дата Jul 19 2007, 14:11
задам вопрос...кто был его отец модераторов прошу не сердиться все таки не знаю а если кто знает говорите


всмыслехагрида
Дата Jul 19 2007, 14:19
отца неизсестно. тока шо мама венликанша известно ив се.
Дата Jul 19 2007, 14:22
Цитата (Мергиона @ Jul 19 2007, 14:19)
отца неизсестно. тока шо мама венликанша известно ив се.

это я знаю..но кто он волшебник или бедный альпинист??
Дата Jul 19 2007, 14:25
отец был человеком хагрид говорил что вспоминал как брал своего папу в детстве и сажал на холодильник. Народ а что за теория би? я давно не был на форуме и читал далеко не все темы так что извините за такой вопрос
Дата Jul 19 2007, 14:30
Большая игра Дамблдора посмотри тут на форуме есть смысл в том то что все что в книгах произошло было предусмотрено Дамбом
Дата Jul 19 2007, 15:17
Волш. Умер кеогда Хагриду было 12.
Дата Jul 20 2007, 03:56
Хагрид не дурачок и не простачок просто он абсолютно не верит в людей потому его другом много лет был Арагог.О том что в школе происходит он узнает последним.Дамблдору он был просто благодарен за то что ему позволил заниматься любимым делом.
Дата Jul 21 2007, 06:27

Приєднаний файл  12235701.jpg Кстати а вот и Хагрид
Дата Jul 21 2007, 09:38
Я тоже думаю, что ему 50. Не больше и не меньше.
Дата Jul 21 2007, 13:15
слушайте!!а давайте фотки Хагрида приносить!!
Дата Jul 22 2007, 08:36
Цитата (изподвыподвертам @ Jul 19 2007, 14:22)
это я знаю..но кто он волшебник или бедный альпинист??


скорее всего волшебник. вряд ли великаны знались бы с обычными людьми. да и кто сказал, что это было в горах? может они уже потмо переселились в горы.
Дата Sep 15 2007, 19:46
Как же он меня бесиииит!!! ужасный персонаж. скучный, групый, неинтересный
Дата Sep 16 2007, 00:20
Классический персонаж, введенный для оживляжа: в меру комический, недотепистый, вносящий неразбериху. Я его разлюбила, когда увидела актера. В моем воображении Хагрид совсем другой: полувеликан, т.е. очень большой, но пропорционально сложенный человвек, а не бесформенный толстяк.
Дата Sep 18 2007, 07:19
Цитата (PassionEather @ Sep 15 2007, 19:46)
Как же он меня бесиииит!!! ужасный персонаж. скучный, групый, неинтересный

Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Heather - Sep 18 2007, 10:13
Дата Sep 18 2007, 07:28
Показати текст спойлеру
Дата Sep 21 2007, 07:42
Хагрид крутой чувак!!! Полувеликан, у него есть сила!!! Хотя он и выглядит немного чурбаном, но хороший и добрый!!! Он любит магических существ, а они просто прелесть, особенного рогатые соплохвосты )))))
Дата Oct 1 2007, 17:55
Классный! Да ну, без него бы книга была "неполноценной"! Один из самых комичных героев! Такой устрашающий и такой милашка! Ну как можно его не любить?!
Дата Oct 30 2007, 14:34
50 где-то, может 55. Он не очень умен, но добр и это компенсирует.
Дата Oct 30 2007, 14:37
Досить прикольний персонаж
Дата Nov 5 2007, 22:54
Leya Bright , впервые с тобой полностью согласна....как сказал Гарри: " Хогварст без тебя не Хогвартс, Хагрид!
Дата Nov 5 2007, 23:06
Хагрид примерна одногодка Тома Редла, как мы помним по книге-именно из за Тома его выгнали из школы.
Дата Nov 5 2007, 23:28
А, разве Хагриду не восемьдесят лет?
Дата Feb 24 2008, 14:13
Хагрид хоть и глупый, но очень преданный и добрый, всегда готов прейти на выручьку другу...вобщем позитивный персонаж.
Дата Feb 24 2008, 14:18
Люди ну зачем создавать темы с глупыми вопросами, на все вопросы уже есть ответы. Википедию откройте День рождения Хагрида - 6 декабря 1928 года.
Цитата (Айн Линг-ТВ @ Jul 19 2007, 12:26)
лет 50, как и волду. Он невинный дурачок, которым все управляют. жаль его. доучиться не дали, в азкабане сидел... и все не по своей вине....

Не такой уж он и дурачок. БИ читали? На все вопросы уже ответили. Смысл в теме?
Дата Feb 25 2008, 20:26
Хагрид-очень хороший,добродушный великан.Он все время старается заботиться о Гарри,Роне и Гермионе.Он хороший друг!
Дата Mar 4 2008, 16:02
Хагрид - добрый! - это его главное качество!
Правда он так помешан на своих животных.....
Дата Mar 10 2008, 20:02
Хм, что можно сказать о Хагриде? Очень благородное сердце, туповат - это факт, болтлив, верен - это плюс, отвратительный повар - это минус, любит самых разных зверюшек - это минус...для них и для окружающих.

Родичи его - не знаю, без комментариев.
Дата Mar 18 2008, 19:16
Хагрид - верный друг, предан Дамблдору и Хогвартсу, уже за эти качества он мне нравится. А на его минусы я внимания не обращаю.
Дата Mar 18 2008, 22:16
Мне не нравиться Хагрид. Большой, неуклюжий он какой-то, да ещё и тупой, не может нормально два слова связать.
Дата Mar 19 2008, 11:56
Цитата (Айн Линг-ТВ @ Jul 19 2007, 12:26)
лет 50, как и волду. Он невинный дурачок, которым все управляют. жаль его. доучиться не дали, в азкабане сидел... и все не по своей вине....

Хагрид - не невинный, он просто очень добрый и хороший. Некоторым не помешало бы перенять у него это качество, тогда бы мир стал хоть чуть лучше. Цинников и так хватает, не надо нападать на хороших и добрых людей. Даже если они на половину великаны.
Дата Nov 30 2010, 17:24
Хагрид такой классный, обожаю его
Дата Jan 15 2012, 10:07
мне кажется ему лет 60
Дата Jun 2 2012, 10:33
Отношение к Хагриду, мо-моему, пронизано стереотипами. В фандоме сложился образ Хагрида, как какого-то дурчака, который говорит кривыми фразами. Но предлагаю подумать над тремя вопросами. Во-первых, была ли ситуация, где Хагрид оказался не прав, где его прогноз не правдался. Во-вторых, было ли, чтобы Хагрид ошибся в каком-о человеке. В-третьих, при всей болтливости Хагрид очень хорошо знает, что и где говорить. Сказал ли он хоть раз что-то о временах своего детства?
Думаю, что Хагрид - один из самых умных персонажей Ро. А что говорит коряво - так это еще не значит, он великан. Мы тоже говорим на иностранном языке с акцентом, правда? А что вы думаете о Хагриде?
Дата Jun 2 2012, 12:52
Цитата (Korell @ Jun 2 2012, 10:33)
...при всей болтливости Хагрид очень хорошо знает, что и где говорить. Сказал ли он хоть раз что-то о временах своего детства?


Вот тут я с тобой не соглашусь. В книге Кубок Огня было, когда он проговорился о своём происхождении мадам Максим, а их подслушала Рита Скитер, и пошло-поехало...
=secret=
Дата Jun 2 2012, 18:34
Цитата (Карина Фризак @ Jun 2 2012, 12:52)
. В книге Кубок Огня было, когда он проговорился о своём происхождении мадам Максим, а их подслушала Рита Скитер, и пошло-поехало...
=secret=

Ну а что он там, собственно, такого сказал? Что он полувеликан? А кто этого не знал?
Дата Jun 19 2012, 10:40
нет. Хагриду от 63-100. Он учился на 3 курсе когда открыли Тайную комнату. А это было 50 лет назад. получается 50+13
Меньше быть не может
Дата Jun 19 2013, 11:27
На мой взгляд, Хагрид - очень милый персонаж. Да, он довольно наивен и даже, быть может, чуть глуповат, но он по- настоящему хороший человек. Он добр и предан людям, которых любит - Дамблдору, Гарри.
Его любовь к разным страшным "зверушкам", конечно, доведена до абсурда и приобрела комические формы, но, по- моему, так и задумывалось. Сцены с Хагридом всегда немного смешны, но при этом кажутся по- особому светлыми. И поэтому я с большой теплотой отношусь к этому полувеликану, верному и надёжному. Он чем- то напоминает огромного плюшевого медведя, которого так и хочется обнять!
Дата Jul 7 2013, 11:47
Умный… Ну я бы не сказала, что Хагрид глуп. Простоват, это да. Болтлив. Доверчив. Но его ума это явно не отнимает. Вот, допустим, доверил бы Дамблдор Хагриду забрать Гарри из дома родителей? Или позволил бы ему преподавать в Хогвартсе? Ведь видно же, в книге, что есть у Хагрида область, в которой он «шарит», а именно – животные. Не зря же лесничим работает, а после и преподавателем.
Еще вопрос, смог бы глупый обучить своего братца-великана понимать людей и говорить с ними? Смог бы отправиться с Мадам Максим договариваться с Великанами?
Да нет, конечно. А посему, да, я считаю, что Хагрид умен.
Дата Jul 22 2013, 12:30
Хагрид вовсе не глупый,просто очень доверчивый и общительный :) А то что его считают,извеняюсь за выражение,тупым-это обычный стереотип.Вспомнить сказку "Кот в сапогах"хоть такое волшебники не читают,но все же,там великан особым умом не блещет,ну это мое предположение ;)
Дата Jul 22 2013, 19:03
Selecta Alice Black, великан из кота в сапогах - это ogre, для англоязычного читателя есть существенная разница между ogre и giant.
впрочем, поттеровские гиганты весьма напоминают огров.
Дата Dec 30 2014, 23:31
Хагрид однокласник Тома Редля младшего.Так сколько же лет Тому?тоесть Вольдеморту? Может им обоим по 45-50? по описанию в книге Хагриду именно столько.Он - ровестник Снейпа и отца Гарри? неясно :skype_clock: а Вольдеморту где то 55-60? и когда они успели учится вместе? И сколько на самом деле Миртл ? Жаль полного ответа в книгах нет,одни туманные догадки в стиле Сибиллы Трелони.
Цитата
Хагрид вовсе не глупый,просто очень доверчивый и общительный А то что его считают,извеняюсь за выражение,тупым-это обычный стереотип.

Точно.Соглашусь.Хагрид бесконечно наивен как Луна Лавгуд.Можно считать его тупым если смотреть как он учит на своих уроках.Здесь он не только туп,но и глуп и !высокомерно считает себя преотличнейшим учителем. Но в основном Хагрид достаточно сообразителен,иначе как бы лесником при Хогвартсе работал?
Цитата
Korell @ Jun 2 2012, 10:33) Сказал ли он хоть раз что-то о временах своего детства?
Карина Jun 2 2012, 12:52 В книге Кубок Огня было, когда он проговорился о своём происхождении мадам Максим, а их подслушала Рита Скитер

Хагрид просто с девушкой общался,похоже думал о серьезных взаимоотношениях,
и сказал ей.Откудо он знал что Рита Скитер анимаг и подслушивает? да и Гарри с Роном тоже его услышали.

Дата Dec 31 2014, 11:40
Цитата
Хагрид однокласник Тома Редля младшего.Так сколько же лет Тому?тоесть Вольдеморту?

В 1998 году Хагриду было 70 лет, Риддлу — 72.

В свой области Хагрид не просто умён, он гений. Но область эта — к сожалению, не преподавание.
Дата Jan 2 2015, 03:44
Цитата
В 1998 году Хагриду было 70 лет, Риддлу — 72.

Сложно поверить что Хагрид так стар.Сколько ни читаешь,так и кажется что ему около 50 лет.И ведет он себя скорее на 50,чем на
70.Впрочем если считается что Хагриду 70,может его активная жизненная позиция как то связана с его матерью великаншей? Типо великаны и в 70 как 50 летние.Тогда все получается.
:Oo:
Ум Хагрида то же исходит из этого.Великаны описаны не очень умными,как например брат Хагрида.У Хагрида папа обычный маг,
мама великан.Хагрид более как сказать,продвинутее чем другии великаны.

Дата Jan 5 2015, 10:47
Так он всю жизнь прожил на свежем воздухе, за физическим трудом(-:
Дата Jan 25 2015, 04:33
Если учесть, что Хагрид учился на третьем курсе, когда Реддл ему подсиропил, то на момент действия седьмой книги ему должно было быть где то лет 65-66. А сейчас уже порядка 80 лет.

А вот сам вопрос умен ли Хагрид весьма интересен. Смотря, что считать умом. Если возможность грамотно говорит и писать, разбираться в литературе и искусстве, то нет Хагрид очень глуп. Но вот если учесть, что Хагрид прекрасно разбирался в магической живности и прекрасно знал особенности поведения, питания, размножения и многого другого, касающегося магических существ, то Хагрид был умен и обладал замечательной памятью. Просто он прекрасно разбирался именно в той сфере, которая его интересовала. Кстати в пользу ума Хагрида говорит его любовь к экспериментаторству, только человек интересующийся наукой (считай очень умный), будет скрещивать некоторые магические существа, чтобы вывести что-то новое и необычное.

Почему Хагрида считают глупым??
Из-за его безграмотности и полного отсутствия амбиций. Ведь даже экспериментальное выведение новых существ он делал не ради желания прославится, а ради того, чтобы появилась еще какая-нибудь интересная новая зверушка.
Ну, и еще из-за того, что Хагрид очень простодушен, и что у него на уме, то и на языке. Хотя возможно излишняя болтливость Хагрида была обусловлена приказами директора, которому нужен был "язык", подталкивающий Гарри и его друзей к поиску новых приключений. Ведь действительно важную информацию Хагрид никогда и никому не рассказывал.
Дата Jan 26 2015, 07:26
Цитата (The Queen of dark @ Jan 25 2015, 04:33)

Из-за его безграмотности и полного отсутствия амбиций.

Полное отсутсвие амбиций - это не глупость. Это бескорыстие.
Да, Хагрида нельзя назвать интеллектуалом, хотя порой именно он проявлял настоящую мудрость, к примеру, помирив Трио в 3 книге. У него есть другое качество, куда важнее ума: золотое сердце и умение прощать. Он не озлобился, даже будучи несправдливо обвиненным и на всю жизнь опозоренным.
Дата Jan 27 2015, 09:09
Цитата
Хагрида нельзя назвать интеллектуалов

Так в том-то и дело, что можно(-: В каком-то смысле.
Дата Jan 27 2015, 09:36
Как тут уже говорили, Хагрид очень даже умен, хоть и прикидывается дурачком. Все эти "ой зря я вам это сказал" это не признак того, что он туп или болтлив, а это специальные подсказки придуманные либо совместно с Дамблдором либо непосредственно им самим. Хагрид отыгрывает роль нечего нне понимающего простака который то и дело, что помогает Гарри. Возьмите в пример того же Снега, он тоже до 6 книги не демонстрировался как добрый человек, а наоборот как черствый зануда, однако он просто скрывал свою доброту. Так же и Хагрид, будь он слишком умен на людях его бы посчитали куда более серьезной угрозой.
Дата Jan 27 2015, 17:08
Цитата (Угрюмый @ Jan 27 2015, 09:36)
Как тут уже говорили, Хагрид очень даже умен, хоть и прикидывается дурачком. Все эти "ой зря я вам это сказал" это не признак того, что он туп или болтлив, а это специальные подсказки придуманные либо совместно с Дамблдором либо непосредственно им самим. Хагрид отыгрывает роль нечего нне понимающего простака который то и дело, что помогает Гарри. Возьмите в пример того же Снега, он тоже до 6 книги не демонстрировался как добрый человек, а наоборот как черствый зануда, однако он просто скрывал свою доброту. Так же и Хагрид, будь он слишком умен на людях его бы посчитали куда более серьезной угрозой.



Абсолютно согласна. Когда ты прикидываешься валенком, спрос с тебя не велик, и относятся к тебе как к безобидному дурачку.
Дата Feb 21 2015, 16:53
не считаю Хагрида глупым, просто он помешан на животных, очень их любит и как истинный коллекционер, их собирает.
Дата Mar 25 2015, 16:40
Думаю, что иначе вести себя Хагрид попросту не умеет. Нет, он вовсе не глуп, но весьма добр, наивен и простодушен, поэтому вполне даже и не осознает, как выглядит в глазах окружающих.
Дата Mar 26 2015, 12:04
А может осознаёт, но намеренно не хочет меняться.
Дата Mar 27 2015, 21:06
Хагрид отнюдь не дурак, нет. Он просто наивный, как ребенок, а это не является признаком глупости. И кстати Хагрид подчас говорит действительно мудрые вещи.
Дата Mar 30 2015, 16:28
Ага. Хагрид - это усложненное воплощение деревенского, свойского парня. У которого в жизни "все просто". Но вот в случае с Хогвартсом он конечно сильно выделяется как минимум на фоне остальных преподавателей. И тут трудно однозначно утверждать то, что он действительно способен преподавать.
Дата Mar 30 2015, 20:01
Цитата (Mystique @ Mar 30 2015, 16:28)
Ага. Хагрид - это усложненное воплощение деревенского, свойского парня. У которого в жизни "все просто". Но вот в случае с Хогвартсом он конечно сильно выделяется как минимум на фоне остальных преподавателей. И тут трудно однозначно утверждать то, что он действительно способен преподавать.

Хагриду бы побольше опыта, и он стал бы отличным преподавателем.
Дата Mar 31 2015, 01:23
Цитата
Хагриду бы побольше опыта, и он стал бы отличным преподавателем.

О,да.Подозреваю что и через 10лет все будет так же.Так и видится: Альбус Северус пишет своему отцу "Папа,ты был прав,ну зачем я взял этот предмет.Только что на уроке...". Может не совсем такой текст будет,мальчики менее склонны к таким жалобам. Но суть понятна.
Проблема Хагрида в том что он очень любит животных (но он обожает самых смертоносных из них). Ученикам тоже нравятся животные,к примеру,единороги.Все в классе Гарри признали что это лучший урок.Если Хагрид поймет что ученики должны уходить с его уроков целые и невредимые.То получится что Хагрид все понял.Но увы,так не будет,и данный предмет вряд ли будет интересен ученикам.Так что опыт Хагриду не поможет.
Получается что Хагрид умен,но абсолютно по своему.Учителем ему не быть.Но Дамблодор (или любой другой директор) где найдет преподавателя на эту должность? вспомнить кем является профессор Бингс.
Дата Mar 31 2015, 04:39
Цитата (Асюточка @ Mar 30 2015, 20:01)
Хагриду бы побольше опыта, и он стал бы отличным преподавателем.

Не думаю, что дело в опыте. У Хагрида отсутствовали тормоза, когда можно было бы провести границу дозволенного. Он ведь даже и не осознавал, что для детей его уроки несут реальную угрозу для здоровья и жизни. Да даже он сам, будучи такой большой и сильный, множество раз глупо рисковал ради того, чтобы познакомиться с очередной зверюшкой.
Дата Mar 31 2015, 10:37
Дамблдор, к слову, мог и объяснить Хагриду, что нельзя делать уроки опасными для жизни.
Дата Mar 31 2015, 10:42
Цитата
Дамблдор, к слову, мог и объяснить Хагриду, что нельзя делать уроки опасными для жизни.

Дамблодору главное чтобы Хагрид был счастлив.А ученики как нибудь переживут.Да и часто ли Дамблодор вмешивается в дела учителей.Впрочем,даже если Дамблодор и объяснял Хагриду,тот все равно делал по своему.
Дата Mar 31 2015, 10:46
Не могу поверить в то, что Хагрид не слушал Дамблдора. Неужели он ослушался бы "великого человека, Дамблдора"?
Дата Mar 31 2015, 11:55
Цитата
У Хагрида отсутствовали тормоза

Да нет, они у него были. Просто включались гораздо позже, чем у обычных людей. Самому Хагриду очень просто общаться даже с самыми опасными тварями, у него к этому делу талант, и он кажется не вполне осознаёт, что на других людей это не распространяется, судит по своей мерке. Поэтому даже если Хагриду всё объяснить, ситуация не изменится — он просто не знает, где начинается опасность для учеников.
Дата Apr 15 2015, 12:45
Да не дурачок он, просто он не такой как все, а люди часто считают глупыми тех, кто на них не похож.. Но свои "тараканы в голове" у него,конечно, были - взять хотя бы пристрастие ко всяким опасным тварям.
Додано через хвилину
Цитата (Асюточка @ Mar 31 2015, 10:37)
Дамблдор, к слову, мог и объяснить Хагриду, что нельзя делать уроки опасными для жизни.

Возможно, он и объяснил, после чего и пошли занятия с единорогами.
Дата Jun 2 2015, 23:05
Поддерживаю БИ в том плане, что Хагрид далеко не дурак, хотя активно пытается им казаться.
Дата Jun 2 2015, 23:27
Цитата (Три рубля @ Mar 31 2015, 11:55)
Да нет, они у него были. Просто включались гораздо позже, чем у обычных людей. Самому Хагриду очень просто общаться даже с самыми опасными тварями, у него к этому делу талант, и он кажется не вполне осознаёт, что на других людей это не распространяется, судит по своей мерке. Поэтому даже если Хагриду всё объяснить, ситуация не изменится — он просто не знает, где начинается опасность для учеников.

Объективно говоря, это можно назвать эгоцентризмом, развитым до некоторой степени, хотя и не в терминальной, конечно, стадии). Но, серьезной...
Дата Jun 3 2015, 16:00
Цитата (Truly_Slytherin @ Jun 2 2015, 23:27)
Объективно говоря, это можно назвать эгоцентризмом, развитым до некоторой степени, хотя и не в терминальной, конечно, стадии). Но, серьезной...

Или какая-то инстинктивная самоуверенность. Мол, раз у меня со зверушками все Ок, и у всех будет хорошо.
Дата Jun 4 2015, 18:30
Не думаю, что он глуп - он сколько знает о животных и вообще о разных вещах, хоть и не доучился в Хогвартсе. Другое дело, что он простоват и наивен, но уж точно не глупый. Имхо.
Дата Jun 4 2015, 20:11
Он умный, но притворяется дурачком.

Обоснование: лучший в мире легилимент Волдеморт вместо того, чтобы просто прочитать тайны Хагрида про Флаффи, подкупил его драконом. А значит, Хагрид — окклюмент.

Он используется для внедрения идей в мозг Гарри (да и Рона с Гермионой тоже). Через него им сливается вся инфа :)
Дата Jun 4 2015, 21:18
Цитата
А значит, Хагрид — окклюмент.

Или сквозь полувеликаний череп мысли не читаются. Или у Волдеморта на тот момент силёнок не хватало.
Дата Jun 5 2015, 04:33
Цитата (ShareDVI @ Jun 4 2015, 20:11)
Обоснование: лучший в мире легилимент Волдеморт вместо того, чтобы просто прочитать тайны Хагрида про Флаффи, подкупил его драконом. А значит, Хагрид - окклюмент.


А еще то обоснование, что на время первой книги у Ро не было всех точных зарисовок остальных книг, поэтому она не знала, что применит эту фишку с окклюменцией в последних частях. Все намного проще.)) Не зря же она сказала, что хотела бы некоторые моменты переписать в своих книгах. Просто вряд ли она думала, что фанаты настолько сильно и яростно начнут копать под выдуманных героев вымышленного мира.
Дата Jun 7 2015, 17:28
Цитата (M e t a @ Jun 5 2015, 04:33)
А еще то обоснование, что на время первой книги у Ро не было всех точных зарисовок остальных книг, поэтому она не знала, что применит эту фишку с окклюменцией в последних частях. Все намного проще.)) Не зря же она сказала, что хотела бы некоторые моменты переписать в своих книгах. Просто вряд ли она думала, что фанаты настолько сильно и яростно начнут копать под выдуманных героев вымышленного мира.

но ведь она не переписала) А могла и переиздала бы, а так это спокойно можно оставить как один из вариантов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1148 ]   [ 100 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:46:05, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP