Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умен ли Хагрид?

, Почему Хагрида считают глупым?
Згорнути питання сколько Хагриду лет?
50 18 ]  [29.51%]
50-100 38 ]  [62.30%]
100-200 1 ]  [1.64%]
200-500 1 ]  [1.64%]
он создал мир и жил всегда=) 3 ]  [4.92%]
Усього голосів: 42
Гості не можуть голосувати 
Mystique
Дата Mar 30 2015, 16:28
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Ага. Хагрид - это усложненное воплощение деревенского, свойского парня. У которого в жизни "все просто". Но вот в случае с Хогвартсом он конечно сильно выделяется как минимум на фоне остальных преподавателей. И тут трудно однозначно утверждать то, что он действительно способен преподавать.
^
Кровавая графиня
Дата Mar 30 2015, 20:01
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Mystique @ Mar 30 2015, 16:28)
Ага. Хагрид - это усложненное воплощение деревенского, свойского парня. У которого в жизни "все просто". Но вот в случае с Хогвартсом он конечно сильно выделяется как минимум на фоне остальных преподавателей. И тут трудно однозначно утверждать то, что он действительно способен преподавать.

Хагриду бы побольше опыта, и он стал бы отличным преподавателем.
^
Dkjfg
Дата Mar 31 2015, 01:23
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата
Хагриду бы побольше опыта, и он стал бы отличным преподавателем.

О,да.Подозреваю что и через 10лет все будет так же.Так и видится: Альбус Северус пишет своему отцу "Папа,ты был прав,ну зачем я взял этот предмет.Только что на уроке...". Может не совсем такой текст будет,мальчики менее склонны к таким жалобам. Но суть понятна.
Проблема Хагрида в том что он очень любит животных (но он обожает самых смертоносных из них). Ученикам тоже нравятся животные,к примеру,единороги.Все в классе Гарри признали что это лучший урок.Если Хагрид поймет что ученики должны уходить с его уроков целые и невредимые.То получится что Хагрид все понял.Но увы,так не будет,и данный предмет вряд ли будет интересен ученикам.Так что опыт Хагриду не поможет.
Получается что Хагрид умен,но абсолютно по своему.Учителем ему не быть.Но Дамблодор (или любой другой директор) где найдет преподавателя на эту должность? вспомнить кем является профессор Бингс.
^
Mystique
Дата Mar 31 2015, 04:39
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Асюточка @ Mar 30 2015, 20:01)
Хагриду бы побольше опыта, и он стал бы отличным преподавателем.

Не думаю, что дело в опыте. У Хагрида отсутствовали тормоза, когда можно было бы провести границу дозволенного. Он ведь даже и не осознавал, что для детей его уроки несут реальную угрозу для здоровья и жизни. Да даже он сам, будучи такой большой и сильный, множество раз глупо рисковал ради того, чтобы познакомиться с очередной зверюшкой.
^
Кровавая графиня
Дата Mar 31 2015, 10:37
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Дамблдор, к слову, мог и объяснить Хагриду, что нельзя делать уроки опасными для жизни.
^
Dkjfg
Дата Mar 31 2015, 10:42
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата
Дамблдор, к слову, мог и объяснить Хагриду, что нельзя делать уроки опасными для жизни.

Дамблодору главное чтобы Хагрид был счастлив.А ученики как нибудь переживут.Да и часто ли Дамблодор вмешивается в дела учителей.Впрочем,даже если Дамблодор и объяснял Хагриду,тот все равно делал по своему.
^
Кровавая графиня
Дата Mar 31 2015, 10:46
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Не могу поверить в то, что Хагрид не слушал Дамблдора. Неужели он ослушался бы "великого человека, Дамблдора"?
^
Три рубля
Дата Mar 31 2015, 11:55
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
У Хагрида отсутствовали тормоза

Да нет, они у него были. Просто включались гораздо позже, чем у обычных людей. Самому Хагриду очень просто общаться даже с самыми опасными тварями, у него к этому делу талант, и он кажется не вполне осознаёт, что на других людей это не распространяется, судит по своей мерке. Поэтому даже если Хагриду всё объяснить, ситуация не изменится — он просто не знает, где начинается опасность для учеников.
^
Гьелла
Дата Apr 15 2015, 12:45
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 90785
Реєстрація: 15-April 15





Да не дурачок он, просто он не такой как все, а люди часто считают глупыми тех, кто на них не похож.. Но свои "тараканы в голове" у него,конечно, были - взять хотя бы пристрастие ко всяким опасным тварям.
Додано через хвилину
Цитата (Асюточка @ Mar 31 2015, 10:37)
Дамблдор, к слову, мог и объяснить Хагриду, что нельзя делать уроки опасными для жизни.

Возможно, он и объяснил, после чего и пошли занятия с единорогами.
^
Arizona Queen
Дата Jun 2 2015, 23:05
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Поддерживаю БИ в том плане, что Хагрид далеко не дурак, хотя активно пытается им казаться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:48:08, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP