Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Там, где заканчивается сказка...

Там, где заканчивается сказка...

І'мя автора: Амелия Уильямс
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Пейринг: Джордж Уизли/НЖП и другие.
Жанр: Общий
Короткий зміст: Катрина Остин обычная девушка. Она учится, гуляет с друзьями и немного подрабатывает, разнося газеты. Одним словом, Кэти ведет обычную подростковую жизнь.
Но в один прекрасный день, неизвестно как, она оказывается в Хогвартсе, где узнает невероятные факты своей жизни. Выясняя подробности этого загадочного события, Катрина узнает о гибели родителей. Но не только они умерли той ночью... Все же, удастся ли девушке выяснить тайну своей параллельной жизни, и снова вернуться в магловский мир?


Паблик, где можно найти дополнительную информацию о фанфике http://vk.com/amelia_williams

Дисклеймер: Все права на каноничных персонажей принадлежат Дж.К.Роулинг, я претендую лишь на главную героиню.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +67
Відправлено: May 21 2012, 19:55
Катрина Остин обычная девушка. Она учится, гуляет с друзьями и немного подрабатывает, разнося газеты. Одним словом, Кэти ведет обычную подростковую жизнь.
Но в один прекрасный день, неизвестно как, она оказывается в Хогвартсе, где узнает невероятные факты своей жизни. Выясняя подробности этого загадочного события, Катрина узнает о гибели родителей. Но не только они умерли той ночью... Все же, удастся ли девушке выяснить тайну своей параллельной жизни, и снова вернуться в магловский мир?
Відправлено: May 22 2012, 04:12
Пролог звучит интригующе весьма, но он такой коротюсенький. Надеюсь, собственно главы фанфика не заставят себя ждать).
Удачи в работе!)
Відправлено: May 22 2012, 11:03
прикольненько. но нужно было написать больше!
Відправлено: May 22 2012, 11:04
это пролог. он не обязательно должен быть большим
Відправлено: May 25 2012, 19:30
Александра, а вы будете писать фик "История другой судьбы"?
Відправлено: May 25 2012, 19:59
Айкан Блэк, я его уже дописала
Відправлено: May 27 2012, 13:17
А где прода? =-O =-O =-O =-O
Відправлено: May 27 2012, 13:23
Gokudera, скоро будет. я над ней работаю
Відправлено: May 28 2012, 18:55

  !  

Gokudera, не флудим. На Ваш вопрос могу лишь ответить - а где ВАШ комментарий?

Відправлено: Jun 1 2012, 02:39
Великолепное начало :)
Я вообще очень люблю необычные фанфики, в которых появляются новые герои и немного меняют сюжет. А ваша Катрина явно похожа на такую героиню, вокруг которой будут разворачиваться многочисленные события. Однако судя по возрасту (ей скоро 18 лет), она не может учиться на одном курсе с Гарри, Роном и Гермионой. Если же это так, то события должны происходить после войны. Не считая небольших ошибок и опечаток, все просто замечательно :D
Желаю успехов в дальнейшей работе :) :D
Відправлено: Jun 1 2012, 04:18
Джульетта Холливелл, спасибо! ^_^
И события происходят после войны, когда Гарри Рон и Гермиона вернулись в Хог, что бы доучится седьмой курс.
Відправлено: Jun 1 2012, 04:50
очень класно)) я поражена)) тлько не пойму если лна магл как она может учится в Хоге?? :goldandm: :flowers-red: =good_luck= :smell_flowers: :siriusandp: =-O :D :P ^_^ ;)
Відправлено: Jun 1 2012, 12:57
Цитата
И события происходят после войны, когда Гарри Рон и Гермиона вернулись в Хог, что бы доучится седьмой курс.

Ну, тогда все ясно :) :)
буду с нетерпением ждать продолжения. У вас настоящий талант :) :)
Відправлено: Jun 1 2012, 14:45
Джульетта Холливелл, спасибо большое! :P :P :P
Відправлено: Jun 8 2012, 07:41
Ох, какой сюжет!
Мне нравится) Только почему так долго нет продолжения? Ждууу!)
Відправлено: Jun 8 2012, 20:51
Charlotte Weasley, продолжение будет через несколько дней. я работаю над ним :writer2:
Відправлено: Jun 11 2012, 13:49
Ох, Автор, люблю я ваши фики :soap_bubbles: Ну да-да, знаю, их всего-то 1 законченный и 2,5 главы нового) Но все равно) Идеи у вас прекрасные, терпение есть, чтоб не забросить фанф, талант есть...
Удачи вам и музы. Радуйте нас почаще продой :smile_ogo:
Відправлено: Jun 11 2012, 14:05
La Fille, спасибо большое! очень приятно!!! :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Відправлено: Jun 17 2012, 14:39
вау, ну прям вылитая Я , молодец, :)
Відправлено: Jun 19 2012, 21:26
Уникальное сочетание "Милых костей" и "Гарри Поттера", ты талант, скорее продолжай!
Відправлено: Jun 28 2012, 03:28
Какое замечательное продолжение. А вот эта фраза Катрины
Цитата
А, правда, что ты влюблен в Гермиону?

вообще просто суперская) Это же надо так такое спросить у Малфоя! :)
Есть несколько ошибок, самые заметные я исправила)
Пишете вы замечательно, но бета вам все же не помешает. Так что советую поискать. Удачи в дальнейшей работе :)


Цитата
Медленно, окуратно делая каждый шаг, я спускалась по движущимся лестницам на завтрак в Большой Зал.

Медленно, аккуратно делая каждый шаг, я спускалась по движущимся лестницам на завтрак в Большой Зал.

Цитата
А вы, мисс Остин, проедемте в мои кабинет.

А вы, мисс Остин, пройдемте в мои кабинет.

Цитата
я вами я поговорю завтра

я с вами я поговорю завтра

Но как вам удалось уговорить Малфоя пойти с вами?

Цитата
рассматривая содержимое пололок

рассматривая содержимое полок
Відправлено: Jun 28 2012, 05:14
Джульетта Холливелл, спасибо, я прошу прощения за ошибки, потому что писалось все ночью и я толком ничего не успела проверить (папа мог проснуться и забрать у меня комп =nervous= ), да еще с вордом что-то, подчеркивать перестал, но я все исправлю, спаибо :anim_silly:
Відправлено: Jun 28 2012, 09:25
^_^

  i  

Пишем развёрнутые комментарии. И автору приятно, и правила не нарушаются.



Це повідомлення відредагував Elfina Snapes - Jul 8 2012, 08:58
Відправлено: Jun 29 2012, 18:27
очень интересный сюжет. меня особенно убила фраза- А правда что ты, был влюблён в Гермиону?
просто умора)
Відправлено: Jul 23 2012, 14:41
Пролог очень напоминоет слова Роуз Тайлер из сериала Доктор Кто. По-моему серия "Судный день", последняя во 2 сезоне.
Відправлено: Jul 23 2012, 15:21
Ellen Gray, я оттуда и взяла несколько предложений
Відправлено: Jul 23 2012, 18:19
Ну , по моему это довольно интересно . Мне лично понравилось)
Відправлено: Jul 23 2012, 18:21
Мне тоже! очень понравивось!=) супер!
Відправлено: Jul 23 2012, 18:38
Каллисто, Ellen Gray, спасибо :anim_silly:
Відправлено: Jul 24 2012, 07:46
Какой замечательный фанфик!!!!))) Александра у вас самый настоящий талант!!!! И конец прекрасный!!! Читать ваше творчество для меня просто настоящее удовольствие!)) Желаю вам прекрасного вдохновения и новых удивительных фанфиков!!!!
P.S. Я ваша поклоница!!!! ))
Відправлено: Jul 24 2012, 07:59
Айкан Блэк, Спасибо, очень приятно!!! :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Відправлено: Jul 24 2012, 16:08
Очень интересно ,это все?
Відправлено: Jul 24 2012, 16:14
Надеюсь будут еще истории
Відправлено: Jul 26 2012, 13:14
ТЕНЬЬЬ, Пока все, возможно буду еще кое-что писать
Відправлено: Jul 28 2012, 21:20
это произведение искусства! Я даже прослезилась! Ты большая молодец! Мне очень понравилось!
Відправлено: Aug 8 2012, 09:04
Li-Gro, спасибо :anim_silly:
Відправлено: Dec 15 2012, 09:32
Да вы, автор так и тетю Ро переплюнете!!!
Прекрасный фик, и главное, очень нежный!
Я даже прослезилась ;(
Відправлено: Dec 15 2012, 14:53
Я не знаю, что сказать. Нет, честно.
Это лучшее, что я читала за последние полгода.
Этот фанфик займет в десятке моих фанфиков 3 место.
Я скажу честно - не люблю истории о Гарри и его друзьях, всегда думаю, что еще можно сказать о главных героях?
Но как только увидела в шапке пейринг Джордж/НЖП, то сразу стала читать.
Дело в том, что качественных фф о близнецах очень мало, а точнее я встречала только один такой пока.
Стала читать.
Первая мысль - да это ж я! Нет, честно портрет как бы с меня списали, я прям удивлялась.
Но когда Катрина попала в Хогвартс, подумала "Ну что за Мери Сью?" - разочировалась.
Прочитала дальше и кусочек от имени Джорджа всё объяснил - я умилилась, а на некоторых местах чуть не расплакалась. Прониклась душой к этой девочке.
Читаю дальше - и такой мудренный конец, детектив прям.
За этот час я пережила очень много эмоций.
Сейчас даже дрожат руки, когда пишу это сообщение.
Спасибо вам, автор.

Відправлено: Dec 15 2012, 16:33
Рин, OMG!!!!!!!!! =run_shuh= ЭТО САМЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ, КОТОРЫЙ Я КОГДА ЛИБО ПОЛУЧАЛА! Я очень рада, что вам понравилось, так как уже давно поняла, что этот мой фанфик не нашел свою аудиторию (если честно, то я вообще не рассчитывала на успех даже с "Историей другой судьбы"). Я очень давно хотела написать что-то подобное, но боялась сделать из этого историю об очередной Мэри Сью, поэтому во время написания меня постоянно уносило именно в это русло, и мне приходилось все удалять и переписывать! Я люблю эту историю больше чем какую либо другую! Я плакала во время написания конца последней главы и Эпилога. Я даже так не переживала, когда поняла, что возможно мне придется убить Лили Эванс! В общем, спасибо вам большое за то, что читаете мои творения и оставляете свои отзывы! Я очень рада их читать, какими бы они не были, для меня это очень важно, честно! :anim_silly:
Відправлено: Dec 15 2012, 16:35
Нарцисса Эванс, спасибо большое!
Відправлено: Dec 15 2012, 18:28
Амелия Уильямс, ну я тоже как бы плакала в конце, потому что реально очень переживала за Катарину...
Честно говоря - это мои как бы мечты... Не знаю, может вы легилимент, что все так угадали, но однажды мне приснился сон и там было подобное - я как бы попала в аварию и попала в Хогвартс и там влюбилась в одного человека *не в Джорджа*, а потом вернулась как бы обратно и узнала, что все это был лишь сон.. Но однажды встретила этого парня на улице.
Кароче немножко не так как в фике, но суть одна))
И когда я читала, я прям словно еще раз пережила эту историю...
Но очень переживала, что эта милая девочка не превратилась в Мери Сью...
так порадовал диалог с Перси почти в начале, некоторые ее человеческие промашки *а не запрограмированая на удачу мери сью*
Кароче, как всегда в восторге)))
Историю другой судьбы" я читала с удовольствием, но этот фик - на одном дыхании, я даже забыла об уроках и обо всем))
Похоже вы нашли своего читателя)))
С удовольствием буду ждать ваших очередных творений *и продолжения "истории2* :-[
Відправлено: Dec 15 2012, 19:41
Рин, еще раз огромное спасибо! я постараюсь написать новую главу как можно раньше, тем более, что у меня теперь стало чуть больше свободного времени =fists=
Guest
Відправлено: Dec 28 2012, 17:32
Круто! Очень понравилось! Молодец!
Відправлено: Dec 28 2012, 18:11
спасибо большое! :anim_silly:
Відправлено: Apr 5 2013, 16:43
Супер!Мне очень понравился фанфик. Такая трогательная история!Жаль, что всё это было лишь сон
Відправлено: Apr 5 2013, 17:04
Л_и_л_и_а_н, спасибо! рада, что понравилось :anim_silly:
Відправлено: Apr 6 2013, 11:02
Амелия Уильямс, посткриптум?оО
Если честно не ожидала)) А с чего бы это?)
А вы наверное сами знаете, как мне нравятся ваши фф, так вот, знайте, мне они до сих пор очень-очень нравятся))
Відправлено: Apr 6 2013, 13:35
Come from night, спасибо))) рада это слышать.
Постскриптум, это дополнительная маленькая глава. Много людей (с другого сайта) очень просили написать продолжение и раскрыть, что потом было с Катриной.
Відправлено: Apr 7 2013, 13:13
Обалденная история,первое,что пришло в голову после прочтения,может это написала Роулинг? ^_^ ^_^ ^_^
Відправлено: Apr 7 2013, 13:48
Fleur Weasley, Спасибо большое! :anim_silly: Но до мамы Ро мне еще расти и расти! :-[
Відправлено: Apr 13 2013, 11:02
Грустный конец ... Не ожидала я такого, честно ;( Думала - у Катрины все как-то образуется ...
Но само произведение мне очень понравилось - спасибо Вам за него! *thumbsup*

Кстати - а Вы, часом, не забросили "Дневник неизвестной"? Что-то долго его не видно ... Жаль было бы, очень интригующее начало ...
Відправлено: Apr 13 2013, 13:54
Дуэлянтка Эрмайон, все недописанные фанфики заморожены до лета)
спасибо за отзыв :anim_silly:
Відправлено: Apr 13 2013, 14:17
Цитата
все недописанные фанфики заморожены до лета)


Ясно. Буду ждать - до лета уже недолго осталось ... =girl_hello=
Відправлено: May 1 2013, 17:29
;( Так грустно, у меня слезы текут до сих пор, как только я прочитала последнюю главу.
Відправлено: May 1 2013, 17:33
Эльза Уайнхауз, даже не знаю, что ответить. -_- наверное, если слезы на глазах, то вы прониклись к персонажу, чего я и хотела. Спасибо.
Guest
Відправлено: Jun 24 2013, 10:05
Ни один фанфик не производил на меня такое сильное впечатление... Вчера сидела, читала до поздней ночи, а вот сегодня решилась написать комментарий. Прочитала до конца, потом включила свою любимую песню. Признаюсь, даже слезу пустила. Это САМАЯ лучшая работа из всех, что я читала (а читала я их очень много). Редко встретишь качественный фанфик с таким пейрингом, но мне очень повезло. До сих пор не могу отойти от впечатлений. Флаг Вам в руки! Ой, тоесть клавиатуру) Короче, у Вас огромный талант! Пишите еще и побольше!)
Відправлено: Jun 24 2013, 15:23
Спасибо большое!!!!! Никогда не устану повторять, что я очень рада, что Вам нравится! потому что только из-за вас всех я и пишу) мне очень приятно, что Вы под впечатлением, потому что именно этого я и хотела, и благодаря таким комментариям, я понимаю, что у меня это получилось))) еще раз спасибо! и если вам нравятся фф про близнецов, читайте следующую мою работу Дневник неизвестной надеюсь, вам понравится)
Відправлено: Dec 20 2013, 18:52
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ, КАСАТЕЛЬНО ФАНФИКА И НЕ ТОЛЬКО, БЫСТРЕЕ В ПАБЛИК! ПРОХОДИТ СБОР ВОПРОСОВ ДЛЯ ВИДЕО-ОТВЕТА, КОТОРЫЙ ПЛАНИРУЕТСЯ К РОЖДЕСТВУ! (ссылка внизу)
Відправлено: Jun 13 2014, 20:59
Мне не понравилось. Особенно последнее, после эпилога. И вообще. Здесь героиня с Джорджем. В дневнике неизвестной, с Фредом. Прямо манера у вас такая писать: соединять Поочереди Уизли с придуманной вами героиней. Причем и там и там - Освальд.
Відправлено: Jun 13 2014, 21:12
Элиза Флореньи, спасибо за отзыв) Этот фанфик был написан раньше Дневника. Близнецы мои любимые персонажи, а Близнецы/НЖП мой любимый пейринг, по которому редко что можно найти почитать, поэтому я и пишу об этом. И это не одна и та же героиня: здесь у героини фамилия Остин (как у известной английской писательницы Джейн Остин). Обе героини, что здесь, что в Дневнике очень разные и ни капли не похожи друг на друга. И истории у них абсолютно разные. А про близнецов у меня будет еще не один фанфик, потому что я действительно очень люблю этих персонажей и больше ни про каких других писать не хочу.
Відправлено: May 30 2017, 19:24
Очень интересный сюжет, но пожалуйста делай по меньше ошибок .
Відправлено: May 30 2017, 19:37
Очень очень грустно ;(
Відправлено: Jul 15 2017, 18:40
Очень интересная работа. Такая тонкая и хрупкая, а еще пронзающе печальная. Чем-то она мне Лабиринт Фавна напоминает. Наверное тем, что обе героини ушли в сказочный мир. Только у Гельермо дель Торо в финале осталась надежда на то, что девочка реально ушла в сказочный мир, а вот здесь...
Вообщем сказки не получилось от слова совсем. Эпилог, как первый, так и альтернативный дали нам понять, что сказки в любом случае нет. Героине все привиделось. Только вот в первом случае, она вроде как смирилась, то во втором, нет.
Вообще мудрый фанф, скорее уж даже роман. Многие уходя в воображаемый мир, забывая о реальности, ради выдуманных персонажей, и казалось бы да, они ведь лучше реальных, красивее, добрее, а главное в нашей фантазии они нас полюбят... Но может быть не стоит сбегать в сказку, если мы оглянемся вокруг, то может быть обнаружим, что наш сказочный Джордж находится рядом с нами, просто мы его не заметили.
А если во время не займемся реальной жизнью, то кто знает, окажемся в палате с мягкими стенами, не заметив, что у нас были и друзья, и любимые люди, и шанс на счастье, а мы все пропустили. Не воспользовались, не наслаждались жизнью, не помогали окружающим, и в итоге в их жизни осталась лишь пустота и полное одиночество!
Так, что я очень рада, что ознакомилась с этой печальной, но такой мудрой работой, о том, что иллюзии должны иногда разбиваться, и лучше это принимать, чем пытаться уйти от реальности и погибнуть. А еще нужно принимать свой мир таким, какой он есть на самом деле, и тогда мы будем счастливы!
Відправлено: Aug 4 2017, 19:59
The Queen of dark, большое спасибо за такую высокую оценку моей работы! Я очень рада, что она вам понравилась и что нашли в ней мораль и даже какую-то философию) Надеюсь, в будущем у меня появится время, чтобы отредактировать этот фанфик и довести его до идеала. А пока, спасибо за отзыв и за то, что прочитали мой фанфик)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1050 ]   [ 77 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:55:01, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP