Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Деньги

, как мы к ним относимся
Згорнути питання Чтобы было много денег
Буду работать на двух или если удастся на трех работах 0 ]
Буду работать и расти в мастерстве в какой-то одной отрасли 18 ]  [75.00%]
Работать не хочу, мне хорошо и с родителями а потом замуж выйду 0 ]
Верю в свою удачу и я выиграю Джекпот 1 ]  [4.17%]
Проверну парочку очень выгодных операций, а потом вложу во что-нибудь выгодное и буду жить рантье 5 ]  [20.83%]
Згорнути питання Если бы вы нашли очень крупную сумму денег
Постарался бы найти хозяина, а то мало ли потом мне же и влетит 8 ]  [33.33%]
Часть, процент взял бы себе, а остальное оставил бы на случай если вдруг найдется хозяин 4 ]  [16.67%]
Забрал бы все себе 12 ]  [50.00%]
Згорнути питання Если бы вы нашли клад
Передали бы государству. Клад - историческая и культурная ценность 6 ]  [25.00%]
Крупные вещи бы отдал государству, а несколько мелких взял бы себе на память. Еще не известно сколько мне заплатят за него 5 ]  [20.83%]
Все забрал бы себе. Продавал бы понемногу объясняя, что осталось от предков 13 ]  [54.17%]
Усього голосів: 24
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 25 2012, 11:13
Мы живем в материальном мире и нам приходится "добывать" деньги. Кто как это делает. Кто ради денег может пахать безмерно, кто-то регулярно играет в надежде однажды выиграть большую сумму, кто-то надеется выгодно жениться/выйти замуж.

Предлагаю в этой теме обсудить эти вопросы, сказать на каком бы уровне жизни вы хотели бы жить. Ведь мысли материальны, а вдруг все будет так как вы сейчас здесь напишете.

Что для вас деньги? Как вы к ним относитесь?

В Питере на днях при ремонте старинного особняка нашли клад, принадлежащий Нарышкиным, по примерным оценкам он стоит несколько десятков миллионов долларов.

Специалисты утверждают, что у нас в стране еще очень много спрятано кладов. Я даже примерно знаю места двух кладов) Их регулярно ищут, но пока не нашли, а может и нашли, да осталось все в неизвестности.

А вдруг кому-то из вас повезет и именно вы найдете клад. Что будете делать?
Дата Apr 25 2012, 12:07
Деньги - это хорошо. Как говорит М.Н. Задорнов "Полезная вещь на один день". Ставить их целью глупо, но они служат средством. Деньги дают не только и не столько материальные блага, как уверенность в завтрашнем дне, а это очень важно. Собственно для этого они и нужны. Нынешняя по сути рабская система декларирует необходимость добывать деньги. Между тем количество денег на планете в разы превышает фактическое количество товаров и услуг. Если сказать проще всего достаточно для всех. Социализм возможен, Скандинавия доказала. То есть кроме того как вкалывать есть много других приемлемых для разных людей способов неплохого заработка. А кладоискательство, читай "черная археология" дело опасное. Почти все уже поделено. Мой знакомый на раскопки без автомата не выезжает. Так что это интересная и сложная тема.
Дата Apr 26 2012, 10:34
Хм. Не однозначный вопрос. Деньги. В общем и целом, нам просто без них ни куда. Они, с одной стороны портят людей, но так же и дают возможность на нормальное существование. Это как презерватив. Создан людьми, для людей, от людей. Противоречиво но правда.
Сам работаю. Хочу много денег. Т.к. почти половину зарплаты отдаю за квартиру. Хочу отдавать хотя бы одну десятую.
Дата May 22 2012, 10:41
Сначала хотела васказаться, но посмотрев эти несколько коментариев поняла, что это не объязательно.

Согласна с Албусом и с М. Задорновым. Этот сатирик иногда высказывается о деньгах и я с ним согласна. Надо делать упор не сколько на материальные блага, сколько на духовные. Если получится быть в гармонии с этими двумя, значит всё идёт, как надо.
Дата Nov 9 2012, 18:23
Деньги - это главная в жизни свременого человека. Без них ни как не прожить, весь мир построен на деньгах. Но если одна из главных валют рухнут, то рухнет и весь мир, например евро. На нем держится вся Европа и если Германия закончит спонсировать Европу , у нас опять случиться экономический кризис
Дата Nov 9 2012, 22:41
Цитата (Кирилл Меньшиков @ Nov 9 2012, 18:23)
Деньги - это главная в жизни свременого человека. Без них ни как не прожить, весь мир построен на деньгах. Но если одна из главных валют рухнут, то рухнет и весь мир, например евро. На нем держится вся Европа и если Германия закончит спонсировать Европу , у нас опять случиться экономический кризис

Спасибо за вольный пересказ новостей и общеизвестных истин
Дата Nov 14 2012, 19:01
Деньги - это хорошо, когда они хотя бы частично удовлетворяют ваши потребности.
Никогда не нужно говорить о том что их нет, потому что их тогда действительно не будет.
Деньги нужно уметь тратить в свое удовольствие и потом не жалеть, но делать это нужно...
Цитата (Морошка @ Apr 25 2012, 11:13)

А вдруг кому-то из вас повезет и именно вы найдете клад. Что будете делать?

o_O Наверное потратила бы большинство из них на путешествия.
Дата Nov 22 2012, 03:39
деньги.. я их люблю0) особченно любблю, когда их много. я вот сейчас уволилась, ищу новую работу.. и прям чуть ли не до трясучки, что мои "сбережения"скоро закончатся!!! надо срочно срочно искать работу. не могу без денег уже. это как наркотики =D
Дата Dec 11 2012, 16:54
Я думаю деньги губят нас и способствуют деградации человечества
Дата Feb 26 2013, 19:34
Деньги всего лишь инструмент и только. Он дает возможность реализовать собственные желание, потенциал.
Даются они людям по-разному кому сами в руки как будь-то идут, кому непосильным трудом заработанные не всегда доходят.
Любопытно не то, что деньги привносят в жизнь человека (как-то в последнее время миф о том что деньги портят человека развеивается), а то к кому и как приходят.
Часто можно пронаблюдать некоторые закономерности между психологией человека, какими-то проблемами, успешностью и его отношением к деньгам.
В последнее время довольно популярно воспитание в людях "правильного" отношения к деньгам и правильного обращения с оными.
Дата Jun 25 2013, 19:24
Цитата (Люци @ Feb 26 2013, 19:34)
Деньги всего лишь инструмент и только. Он дает возможность реализовать собственные желание, потенциал.

Согласна. Надо работать не ради денег, а ради того, что они тебе могут дать.
Хотя сама я люблю деньги, люблю понимать что они есть и я могу их на что-то потратить)) :crazy: Всегда приятно осознавать, что ты можешь себе позволить что-то купить или куда-то поехать.
Есть я найду клад - государству точно и копейки не дам. А вообще распределю между собой, немного больным детками и немного голодным холодным котяточкам в приюты.
Дата Jun 25 2013, 21:21
Прочитав комментарии (деньги - средство, связь денег с психологией, рабская система), удивляюсь голосам в опросе - где господа, забравшие бы себе крупную сумму или клад?
Дата Jun 26 2013, 13:12
Helmut, А в чем противоречие? Нет ничего дурного в том, чтобы забрать себе крупную сумму или клад, но не зацикливаться на деньгах. Когда ты знаешь, что где-то у тебя лежит куча бабок, то не привязываться к ним получается намного лучше, чем когда считаешь каждую копейку.
Дата Jun 27 2013, 05:42
Албус, хм. Обычно если ты забираешь клад, обладающий огромной культурной ценностью, то ты автоматом ставишь деньги выше духовных ценностей.
Дата Jun 27 2013, 10:32
Helmut, "культурная ценность" - очень противоречивое понятие. Вот например картины Леонардо и или какие-то древние рукописи стоят огромных денег и да, имеют большую культурную ценность. А какую культурную ценность имеют ювелирные украшения или золотые монеты? Это же не эсклюзив и исследователям они хорошо известны. Так что ценность их сугубо материальна.
Дата Jun 27 2013, 11:37
Албус, тут не спор о противоречивости либо ясности понятия, тут другой предмет обсуждения. В любом количестве древности будут иметь культурную ценность.
Дата Jun 27 2013, 12:52
Цитата (Helmut @ Jun 27 2013, 11:37)
В любом количестве древности будут иметь культурную ценность.

Да... Конечно... Зачем музею, даже самому крупному, 100500 золотых монет 17-го века?
Дата Jun 28 2013, 03:27
1) Монеты 17-го века в количестве 100500 штук не образуются, это немного бредовый, а потому не имеющий силы сарказм.
2) Затем, чтобы передать в более мелкие музеи. Согласитесь, было бы хорошо, если жители малых городов могли увидеть такие ценности.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:46:39, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP