Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Деньги

, как мы к ним относимся
Згорнути питання Чтобы было много денег
Буду работать на двух или если удастся на трех работах 0 ]
Буду работать и расти в мастерстве в какой-то одной отрасли 18 ]  [75.00%]
Работать не хочу, мне хорошо и с родителями а потом замуж выйду 0 ]
Верю в свою удачу и я выиграю Джекпот 1 ]  [4.17%]
Проверну парочку очень выгодных операций, а потом вложу во что-нибудь выгодное и буду жить рантье 5 ]  [20.83%]
Згорнути питання Если бы вы нашли очень крупную сумму денег
Постарался бы найти хозяина, а то мало ли потом мне же и влетит 8 ]  [33.33%]
Часть, процент взял бы себе, а остальное оставил бы на случай если вдруг найдется хозяин 4 ]  [16.67%]
Забрал бы все себе 12 ]  [50.00%]
Згорнути питання Если бы вы нашли клад
Передали бы государству. Клад - историческая и культурная ценность 6 ]  [25.00%]
Крупные вещи бы отдал государству, а несколько мелких взял бы себе на память. Еще не известно сколько мне заплатят за него 5 ]  [20.83%]
Все забрал бы себе. Продавал бы понемногу объясняя, что осталось от предков 13 ]  [54.17%]
Усього голосів: 24
Гості не можуть голосувати 
Лемурчик
Дата Jun 25 2013, 19:24
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Цитата (Люци @ Feb 26 2013, 19:34)
Деньги всего лишь инструмент и только. Он дает возможность реализовать собственные желание, потенциал.

Согласна. Надо работать не ради денег, а ради того, что они тебе могут дать.
Хотя сама я люблю деньги, люблю понимать что они есть и я могу их на что-то потратить)) :crazy: Всегда приятно осознавать, что ты можешь себе позволить что-то купить или куда-то поехать.
Есть я найду клад - государству точно и копейки не дам. А вообще распределю между собой, немного больным детками и немного голодным холодным котяточкам в приюты.
^
Helmut
Дата Jun 25 2013, 21:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 81721
Реєстрація: 19-June 13





Прочитав комментарии (деньги - средство, связь денег с психологией, рабская система), удивляюсь голосам в опросе - где господа, забравшие бы себе крупную сумму или клад?
^
Албус
Дата Jun 26 2013, 13:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Helmut, А в чем противоречие? Нет ничего дурного в том, чтобы забрать себе крупную сумму или клад, но не зацикливаться на деньгах. Когда ты знаешь, что где-то у тебя лежит куча бабок, то не привязываться к ним получается намного лучше, чем когда считаешь каждую копейку.
^
Helmut
Дата Jun 27 2013, 05:42
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 81721
Реєстрація: 19-June 13





Албус, хм. Обычно если ты забираешь клад, обладающий огромной культурной ценностью, то ты автоматом ставишь деньги выше духовных ценностей.
^
Албус
Дата Jun 27 2013, 10:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Helmut, "культурная ценность" - очень противоречивое понятие. Вот например картины Леонардо и или какие-то древние рукописи стоят огромных денег и да, имеют большую культурную ценность. А какую культурную ценность имеют ювелирные украшения или золотые монеты? Это же не эсклюзив и исследователям они хорошо известны. Так что ценность их сугубо материальна.
^
Helmut
Дата Jun 27 2013, 11:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 81721
Реєстрація: 19-June 13





Албус, тут не спор о противоречивости либо ясности понятия, тут другой предмет обсуждения. В любом количестве древности будут иметь культурную ценность.
^
Албус
Дата Jun 27 2013, 12:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Helmut @ Jun 27 2013, 11:37)
В любом количестве древности будут иметь культурную ценность.

Да... Конечно... Зачем музею, даже самому крупному, 100500 золотых монет 17-го века?
^
Helmut
Дата Jun 28 2013, 03:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 81721
Реєстрація: 19-June 13





1) Монеты 17-го века в количестве 100500 штук не образуются, это немного бредовый, а потому не имеющий силы сарказм.
2) Затем, чтобы передать в более мелкие музеи. Согласитесь, было бы хорошо, если жители малых городов могли увидеть такие ценности.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:20, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP