Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тёмные воды

Тёмные воды

І'мя автора: Миссис Х
І'мя бети: Андромеда Блэк
Рейтинг: R
Пейринг: Астория Гринграсс/Драко Малфой
Жанр: Драма
Короткий зміст: Отправляясь с подружкой на вечеринку, София не знала, что жизнь её кардинально изменится.
Встреча с древней ведьмой откроет ей дверь в мир магии и страшных фамильных тайн ...
Сможет ли София смириться с тем, что отныне она - Астория Гринграсс, племянница Темного Лорда, невеста Малфоя и очередная разменная монета в игре, начавшейся задолго до её рождения?


Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +96
Відправлено: Mar 7 2012, 16:48
Отправляясь с подружкой на вечеринку, София не знала, что жизнь её кардинально изменится.
Встреча с древней ведьмой откроет ей дверь в мир магии и страшных фамильных тайн ...
Сможет ли София смириться с тем, что отныне она - Астория Гринграсс, племянница Темного Лорда, невеста Малфоя и очередная разменная монета в игре, начавшейся задолго до её рождения?

Відправлено: Mar 14 2012, 13:07
Молодец)
читается как отдельная книга. и уже не сказка, а более серьезное, я бы сказала, взрослое произведение, где герои более многогранны.
Хотя на твоем месте я бы не стала тратить свое время на фанфики, а попробовала написать свою книгу) Пишешь очень хорошо)
Відправлено: Mar 14 2012, 15:21
Я пишу свои книги.
Просто в данном конкретном случае, даже если поменять известные имена на другие, всё равно ситуация будет узнаваема. Уж если "плагиатить", то, думаю, стоит это делать в открытую.
Спасибо за комментарий
Відправлено: Mar 15 2012, 09:15
Миссис Х, ооо) извиняюсь за наглость, но можно ли почитать эти книги?
когда люди хорошо пишут, всегда и все читаю с удовольствием)
Відправлено: Mar 15 2012, 17:57
ооо) извиняюсь за наглость, но можно ли почитать эти книги?

Что вы? Какая наглость! Это комплимент. Конечно можно. Вот ссылка на страничку самиздата:
http://samlib.ru/editors/o/olenewa_e_a/

когда люди хорошо пишут, всегда и все читаю с удовольствием)

Насчёт удовольствия, не знаю, получите ли? Я, как и Энн Райс, "люблю насилие". Оно не является сюжетообразующим, но чистую "лав-стори" и море нежности в моих "творениях" найдёте едва ли. Если такая характеристика не пугает, - добро пожаловать! Буду рада.

Відправлено: Mar 15 2012, 21:41
Миссис Х,
как раз меня чистое "лав-стори" всегда и пугало)
я люблю более реальные вещи, какими бы иногда гадкими они не были, это все же более жизненно, так сказать)
Відправлено: Mar 15 2012, 21:42
пока буду читать Ваши книги и ждать следующих глав Темных вод)
Відправлено: Mar 30 2012, 08:58
Кстати, на сайте написали что 23 глава добавлена, а ее нет(
Відправлено: Mar 31 2012, 12:42
kesya25 Дата Вчера, 08:58:17
Кстати, на сайте написали что 23 глава добавлена, а ее нет(


Сама удивлена. Видимо был какой-то сбой. Такое бывает.
Всё уже поправлено. Добавлена и 24 глава.
Відправлено: Apr 1 2012, 12:54
Жду продолжения и дочитываю "Чародейку")))
Відправлено: Apr 11 2012, 12:29
Жду продолжения

Стараюсь, по мере своих скромных возможностей и катастрофической нехватки времени


и дочитываю "Чародейку")))

Ну, судя по дате, вы наверное уже дочитали? Надеюсь, не жалеете потраченного времени? :)
Відправлено: Apr 23 2012, 12:31
Цитата (Миссис Х @ Apr 11 2012, 12:29)


Стараюсь, по мере своих скромных возможностей и катастрофической нехватки времени
Ну, судя по дате, вы наверное уже дочитали? Надеюсь, не жалеете потраченного времени? :)


Нет, не жалею, мне очень нравится как Вы пишете!!!)
это удивительно, т.к. я не люблю творчество русских современных писателей, так что это мой большой комплимент Вам ;)
Ох, жду продолжение, уж очень крутые главы пошли!
Відправлено: Apr 24 2012, 19:40
kesya25 пишет:

Цитата
Нет, не жалею, мне очень нравится как Вы пишете!!!)


Спасибо. :) Очень приятно.

Цитата
т.к. я не люблю творчество русских современных писателей,


Ну, если вам действительно мои книги понравились, могу посоветовать следующих авторов (если вы их ещё не читали):
Ален Лекс трилогия "Пророчество Сиринити"
Наталья Игнатова "Охотник за смертью", "Дева и змей"
Шумская Елизавета "Дело о Белом Тигре", "Соло для демона".
Анастасия Парфенова "Танцующая с Аутэ".
Все перечисленное - фэнтази
Симона Вилар (псевдоним) "Эмма-птичка" - серия, 4 книги
Анна Невиль, тоже 4 книги - любовно-исторические романы, по мне, так качественно прописана и история, и характеры. Но в "Анне" хэппи-энда нет

Надеюсь, хоть что-то из мной предложенного заставит вас пересмотреть своё отношение к нашим современным отечественным авторам.
С уважением

Відправлено: May 1 2012, 14:38
Цитата (Миссис Х @ Apr 24 2012, 19:40)
Ну, если вам действительно мои книги понравились, могу посоветовать следующих авторов (если вы их ещё не читали):
Ален Лекс трилогия "Пророчество Сиринити"
Наталья Игнатова "Охотник за смертью", "Дева и змей"
Шумская Елизавета "Дело о Белом Тигре", "Соло для демона".
Анастасия Парфенова "Танцующая с Аутэ".
Все перечисленное - фэнтази
Симона Вилар (псевдоним) "Эмма-птичка" - серия, 4 книги
Анна Невиль, тоже 4 книги - любовно-исторические романы, по мне, так качественно прописана и история, и характеры. Но в "Анне" хэппи-энда нет

Надеюсь, хоть что-то из мной предложенного заставит вас пересмотреть своё отношение к нашим современным отечественным авторам.
С уважением


Эти книги тоже можно найти на выше представленном сайте?
Відправлено: May 1 2012, 14:39
и жду продолжения!=)
Відправлено: May 5 2012, 17:31
[/B]Эти книги тоже можно найти на выше представленном сайте?

Нет. Эти книги можно найти через поисковики.

[B]и жду продолжения!=)


Выкладываю :D
Відправлено: May 8 2012, 20:42
^_^ Малфой буська .
Понравилось 2 раза перечитала))
Еще будет?
Відправлено: May 10 2012, 18:33
Lucina пишет:
Цитата
^_^ Малфой буська .
Понравилось 2 раза перечитала))
Еще будет?


рада, что Малфой нравится. Я его сама полюбила в процессе написания больше, чем планировала.
Продолжение будет обязательно. Заглядывайте. :D
Відправлено: May 11 2012, 19:11
я твой вечный поклонник!!! =thumbsup=
Відправлено: May 12 2012, 14:11
Цитата
kesya25
я твой вечный поклонник!!!


:D Польщена и счастлива :D
Відправлено: May 13 2012, 07:37
Такая эмоциональная глава (смерть Дамблдора)! Вот где настоящий профессионализм написания книг! Вот они - настоящие эмоции!
Очень нравится то, что ты из ГГ не пытаешься сделать супер героя и что она обычная девушка, которая так же боится смерти и любит жизнь какой бы она не была...
Меня радует многогранность как мира, так и персонажей! Супер!
Відправлено: May 29 2012, 06:19
kesya25, большое Вам спасибо за ваши добрые отзывы. Очень вдохновляют :D
Відправлено: Jun 9 2012, 13:18
Тогда чаще буду писать Вам!!!!! Уж больно хочу продолжения!;)
Відправлено: Jun 22 2012, 19:03
Стараюсь, пишу каждую свободную минутку. Но их сейчас очень мало. Но "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг..." :P
Відправлено: Jun 26 2012, 00:53
УраУра! Не сдавайтесь! Творите дальше! С ума схожу от Темных Вод!!! :crazy_jump:
Відправлено: Jun 26 2012, 16:57
Это просто отличная идея выкладывать главы так часто!;)
Відправлено: Jun 27 2012, 16:35
Оставайтесь в здравом уме! :D Выкладывать главы часто не идея - а возможность. Просто они сейчас есть и есть интернет. Отдыхая "на природе" не всегда до него "дотягиваться" удается. :)
Відправлено: Jun 28 2012, 08:28
Миссис Х, отличная глава! Продолжайте в том же духе! [:-}
Відправлено: Jun 30 2012, 20:14
По-взрослому, жестко, иногда по-настоящему жестоко и страшно. но всегда хорошо и самобытно. в оригинальную канву фанфика мастерски вплетены события книг. получается новая параллельная история, "а в это время....".
Хорошо, очень и очень!
Відправлено: Jul 1 2012, 18:07
kesya25
Цитата
Миссис Х, отличная глава! Продолжайте в том же духе!


Стараюсь. Очень стараюсь :)

Эсклармонда Спасибо за отзыв.
Цитата
оригинальную канву фанфика мастерски вплетены события книг. получается новая параллельная история, "а в это время....".

Особенно ценный отзыв, потому что именно так изначально и задумывалось.
Відправлено: Jul 18 2012, 19:05
Вот это я понимаю) Любовные сцены, соперницы) Ох, как же я это люблю)
Відправлено: Aug 1 2012, 21:21
Ой! То ли ещё бу-у-дет! То ли ещё бу-у-дет! То ли ещё бу-у-дет, ой-ой-ой! ;(
%)
Відправлено: Aug 2 2012, 15:11
Ни фига себе ты Софии жизнь устроила! Я под конец главы сама чуть не истирить начала! Пишу и какая то нездоровая улыбка на губах. Очень здорово написано! Как будто сама там находишься и все вместе с Софией переживаешь! Супер!)
Відправлено: Aug 2 2012, 15:12
Еще хочу!)))
Відправлено: Aug 2 2012, 20:32
Спасибо за отзывы, как всегда вдохновляют на продолжение.
У моей "Софии" очень темная полоса. Вот следующая глава. Печальная ;(
Відправлено: Aug 4 2012, 18:41
Вот ведь надо же так?! Ох, не то слово, какая печальная, сижу реву!
Бедная София, я о Паркинсон даже позабыла. Жалко девушку....
И все же интересно кто их убил....
и с какой целью, вот кого точно по стенки размажет она! Или наоборот простит это ничтожное создание, которое даже смерти не заслуживает...Эх, будь что будет!
Відправлено: Aug 5 2012, 19:01
Нравится мне! Я сегодня еще раз перечитала и хочу не могу продолжения!!!! [:-}

  !  

Товарищ kesya25, не надо смайлофлуда. Будут замечания и звезды.

Guest
Відправлено: Aug 7 2012, 06:29
Напиши пожалуйста главу о отношениях Софии и Гарри после смерти Дамблдора?
Он узнал что она София Мракс или нет?
Відправлено: Aug 7 2012, 18:35
kesya25
Цитата
И все же интересно кто их убил....
и с какой целью, вот кого точно по стенки размажет она! Или наоборот простит это ничтожное создание, которое даже смерти не заслуживает...Эх, будь что будет!


Волдеморту смерть Софииных родителей совершенно не на руку: живые они дают ему возможность манипулировать "любимой" племянницей. Безотказно. Если, правда, она настолько "обнаглеет", что забудет про собственную безопасность. Что навряд ли. Она девочка осторожная.А вот отчаявшийся человек - опасен. После смерти родителей София и отчаялась, и ожесточилась. Волдеморту такое совершенно "не катит".
А вот, Фенрир, конечно, мог приложить шаловливый клык. Очень даже мог - мстительная и жестокая тварь.
Только я и сама пока не до конца знаю - приложил ли? Или все же жизнь подкорректировала Великие планы Великих и то действительно был несчастный случай. Поживет, увидим.

Цитата
хочу не могу продолжения!!!!

Пишу. В поте лица. В прямом смысле - в комнате + 38, я все равно - пишу! :P

Цитата
Guest
Напиши пожалуйста главу о отношениях Софии и Гарри после смерти Дамблдора?
Он узнал что она София Мракс или нет?


Забавно, но почти на такой же вопрос я на днях отвечала на другом сайте. :D
Насчет того, знает Гарри или нет? - в сцене на Башне, когда погиб Дамблдор, Белла говорила Фенриру, кто такая София. Но потрясенный Гарри вряд ли об этом слышал. Да и не орала Блэк громко-громко, а просто довела до сведения оборотня. Так что на данный момент Гарри знает всего лишь, что София на другой стороне (она же ушла со Снейпом и Малфоем), не более того. Сцену встречи Софии и Гарри я обязательно планирую. Да и как ей не быть? Впереди сцена в Малфой-мэноре и финальная битва. Игнорировать первоисточник в мои планы не входит.
Відправлено: Aug 8 2012, 21:26
Ждем с нетерпением новых глав!!!)
Відправлено: Aug 12 2012, 07:05

  !  

kesya25, и не флудим во время ожидания). Комментарий должен быть развёрнутым и должен комментировать фанфик в перыую очередь, а потом уже просить продолжения.

Відправлено: Aug 13 2012, 15:37
Elfina Snapes, извините, не знала, что это флуд. А комментарии к главам я выше давала, а этим сообщением пыталась поддержать автора и дать крохотный стимул к написанию новых, но если нельзя, то больше не буду.
Відправлено: Aug 13 2012, 16:02
kesya25
Ваши замечания меня действительно очень поддерживают и мне будет без них грустно :( Если администрации они не не нравятся, пишите в ЛС. Я буду рада :D
Відправлено: Aug 16 2012, 16:35
Guest
Рада, что понравилось. Я очень стараюсь.
Відправлено: Aug 19 2012, 06:30

 M 

Миссис Х, давайте не будем язвить в сторону администрации. Есть правила, что комментарий должен быть развёрнутым, а правила нужно соблюдать.

Відправлено: Aug 20 2012, 19:24
Elfina Snapes
Я не язвила, просто попросила человека продолжить общения так, чтобы не нарушать правила. С тем, что комментарии должны отличаться от флуда и давать представления об изложенной материале спорить не берусь, ибо с данным постулатом согласна.
С уважением
Відправлено: Aug 21 2012, 16:48
Прочитала первые 14 главы,очень нравится! Вы красиво пишете,читать одно удовольствие,спасибо большое.
И если можно..то очень бы хотелось happy end
Відправлено: Aug 22 2012, 03:40
Jinni Potter большое спасибо за отзыв и рада, что вам пришлось по душе моё творение.
Насчет "хэппи энда" - я не планирую отступлений от канона. Просто буду освещать события глазами ГГ.
Відправлено: Aug 22 2012, 15:03
Как же завораживает твой фанфик! Каждая глава несет в себе такую энергию! Столько эмоций! Пишешь от души и это видно, точнее чувствуется, как будто ты находишься там: переживаешь, осознаешь и обдумываешь все вместе с гороями! Как будто они это ты. Связь. Захожу на сайт сейчас только из-за твоего фанфика! К сожалению на остальное нет времени.
Спасибо тебе большое за твое творчество!!! =kissing1=
Відправлено: Aug 23 2012, 13:42
kesya25
Спасибо за твои комментарии. Когда идёт "ступор" и хочется всё бросить, отнести сиё творение в разряд "замороженных" именно они, как "двигатель прогресса" заставляют двигаться дальше :)
Відправлено: Sep 12 2012, 10:12
ох, зашла сегодня и стало грустно... Вот и закончен твой фанфик. Хотя это и фанфиком не назовешь! Это новая история, книга!
Прочитала эти главы на одном дыхании!!! События развивались не менее захватывающе чем в книге! А конец... Он неожиданный и оставляет много вопросов... Даже жалко Софию, кажется, что ее переживания и испытания никончатся никогда. Она очень сильная, другая бы давно свихнулась! Но я всетаки теплю надежду, что Скорпи, все таки вырастит хорошим) Что сам будет бороться с темной сущностью в себе! Ну и конечно же, без помощи Лили не обойдется)))
Вообще, как поклонник твоего творчества, предлагаю писать продолжение! В новом поколении есть где развернуться;)))
Відправлено: Sep 20 2012, 18:12
kesya25
Я как всегда, безумно рада новому комментарию.
Насчет конца - я в общем рада, что он неожидан. Хотя, с другой стороны, мне кажется логичным подобное завершение. Я тоже надеюсь, что мой "СкорпиВолд" используют доставшийся ему второй шанс и проживёт достойную жизнь. Но подглядывать за ним более я не намеряна. История завершена. Продолжения не будем.
Хотя в ФанФикшеном я пока не думаю прощаться. Но следующая история будет не о Малфоях и не о Софии.
Благодарная за поддержку, теплые слова и вдохновение
Миссис Х
Відправлено: Sep 26 2012, 19:29
Миссис Х,
Что ж... Грустно прощаться с Софией, я уже к ней привязалась) ;(
Но это верно, надо уметь заканчивать произведения... и Вы это умеете)
Спасибо Вам за этот прекрасный фанфик и жду новых творений)))!!!
Відправлено: Jan 2 2013, 11:56
Класно!
Відправлено: Jan 2 2013, 20:07
Спасибо! Рада, что вам понравилось. Просто подарок к празднику :)
Відправлено: Jan 24 2013, 13:31
Это гениаальное произведение - ничуть не хуже (а местами и лучше!), чем канон! =doubleup= =doubleup= =doubleup=
Я уже читала его, и, возможно, перечитаю еще раз - настолько оно мне понравилось! =thumbsup=
Сейчас я читаю "Зеркала и лица", и могу сказать только одно - если человек талантлив, то это навсегда! Желаю Вам не зарывать талант в землю, а продолжать заниматься литературным творчеством. Я Ваша горячая поклонница и буду ждать новых произведений. =handshake= =girlfriend= Здоровья, счастья Вам и творческих успехов!
Відправлено: Jan 31 2013, 17:05
Спасибо за добрые пожелания. "Тёмные воды" я ещё редактирую, хотя сюжетная линия останется неизменной, подправляю (когда есть время), что говорится, исполнение.
Рада, что эта работа пришлась по душе. За этот фанфик в своё время досталось. Кто-то усмотрел в отношениях героев Стокольмовский синдором, хотя мне-то представляется, что оба главных героя жертвы одного Темного Лорда, и любовь их зародилась потому, что пришлось выживать рядом. Их гнул, что говорится, один и тот же ветер.
Любовная линия в фанфике для меня не главное, наверное поэтому я и определила его изначально, как джен. "Гетом" он стал позже. Центральная тема фанфика - это выживание и сохранение души.
Но реализация, понятное дело, может сильно отличаться от задумки.
Спасибо за диалог. Надеюсь на его продолжение
Відправлено: Jul 5 2013, 10:57
Пока читала испытывала смешанные чувства...

с одной стороны - некоторое расхождение с каноном раздражало и возмущало, остались незакрытыми многие вопросы, возникшие во время чтения, было ощущение, что не только София прочитала книгу по диагонали, но и сама Миссис Х не очень хорошо знает ее содержание...
с другой же стороны - читать было все же интересно, даже старалась не обращать внимание на ошибки (которые, скорее всего возникли или остались в результате редактирования текста, типа лишних или недостающих предлогов, или несовпадающих падежей и спряжений), Ночь без сна, проведенная за чтением фанфика говорит сама за себя...

Думаю, вы, Миссис Х поклонница темных сил в истории Роулинг, и именно поэтому решили осветить ее с другой стороны, очень приятно что в этой истории главной героиней оказалась наша соотечественница, а темные силы оказались не такими уж и темными, если не считать ту пошлятину, которая происходила в окружении Реддла.
Відправлено: Jul 12 2013, 19:25
Лилумна Поттер

Цитата
с одной стороны - некоторое расхождение с каноном раздражало и возмущало, остались незакрытыми многие вопросы, возникшие во время чтения, было ощущение, что не только София прочитала книгу по диагонали, но и сама Миссис Х не очень хорошо знает ее содержание...


Не только знаю, а некоторые сцены буквально списаны из оригинала. В другом посте я уже писала о том, что изначально "Темные воды" был задуман, как ориджинал о девушке, попавшей в магическое сообщество на Темную Сторону против своей воле. По ходу написания я поняла, что создаваемые мной герои уже существуют и тогда вписала сюжетную линию в уже имеющуюся канву поттериады. Отсюда, наверное, и впечатление такое - некоторые нити слипились грубовато ;(

Цитата
с другой же стороны - читать было все же интересно, даже старалась не обращать внимание на ошибки (которые, скорее всего возникли или остались в результате редактирования текста, типа лишних или недостающих предлогов, или несовпадающих падежей и спряжений),


По мере свободного времени (которого, естественно очень мало) я до сих пор пытаюсь редактировать текст, перезаливая его заново. Текст обработан до "Падения Министерства", дальше - дикая поросль.
Над "Зеркалами и лицами " помимо меня работали ещё две беты, а над "Водами" - я одна. Отсюда и разница.

Цитата
Думаю, вы, Миссис Х поклонница темных сил в истории Роулинг, и именно поэтому решили осветить ее с другой стороны


Вообще-то ни разу. Я хотела показать, как тяжело бывает развиваться характеру в неблагоприятных условиях. София душой на стороне Поттера, но оказавшись на стороне "Темных" привязывается к людям и уже вынужденна выступать против собственных правил и принципов, либо оставить тех, кто ей дорог.
Самая страшная битвы идёт всегда внутри нас. И "темный воды" это её внутренний мир, из которого героиня пыталась выбраться сама и вытянуть тех, кого полюбила против воли - Драко и Волдеморта.
Я хотела написать не о Темной Стороне, а о внутренней человеческой борьбе.
Ведь если взять развитие отношений Софии и Драко, то они развиваются против воли обоих, пробиваясь через взаимную ненависть и неприятие. Но благодаря этой далеко не всегда правильной и светлой любви им удаётся выжить.
Что же касается Волдеморта, я очень надеюсь, что обретя семью и любовь, он вырастет совсем другим человеком.

Цитата
если не считать ту пошлятину, которая происходила в окружении Реддла.


Темная магия тесно связана с сатанизмом, который зиждется, увы, на пошлятене - то есть пресловутых три кита: кровь, боль, секс. Желательно однополый или групповой, это даёт наибольшее колличество темной энергии. Но ведь главное в фанфике не это. Легко быть чистым, пока не выйдешь в дождик на чернозем. А вот пройти по лужам и не забрызгать белых колготок - чистейшее искусство, согласитесь?

С другой стороны - задумка одно. Реализация - другое. Очень может быть, что удалось далеко не все. ;(
Відправлено: Dec 26 2015, 11:09
Очень интересная книга!
Читала с удовольствием!
Відправлено: Jan 3 2016, 18:25
Очень интересная книга!
Успехов в дальнейшем.
Відправлено: Jan 28 2016, 14:13
Просто слов нет! Это безподобно!!!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1498 ]   [ 75 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:04:04, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP