Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семья или друзья

, Бельфрондинг, Мионка и Пэйджик
Відправлено: Jan 19 2012, 18:54




user posted image

Вам 17 лет и Вас мама попросила погулять с маленькой сестрой в парке (ей 4 года). Перед этим Вам позвонили друзья, и Вы договорились встретиться как раз в то время, когда маме необходимо уехать по делам. Вы боитесь оставить сестру дома одной и подводить, разочаровывать маму не хотите, но и погулять с друзьями, с которыми Вам гораздо интереснее, Вам так же хочется. Тем более, вы уже обещали и они расчитывают на Ваш приход. Что Вы выберете: погуляете с сестрой, поскольку она - родной человек, или пойдёте гулять с друзьями, поскольку не хотите прослыть лжецом и подвести товарищей?


художница - user posted image
Пэйджик - user posted image
Катери Текаквита - user posted image








  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Решение отправляем мне в личную почту.
Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Jan 19 2012, 19:55
Девушка сидела за компьютером. Она только что закончила разговор с подругой, у которой намечалась отличная вечеринка, и теперь лишь осталось договорится с остальными. Вдруг в ее комнату зашла женщина средних лет, ее мать:
- Милая, мне нужно уехать по делам...Не могла бы ты посмотреть за сестричкой?
Катя кивнула ей.
- Конечно, мам, без проблем!
Блин, опять с малой сидеть...Ну ничего! Главное, что у меня намечается классная туса!
Женщина вышла и через какое-то время девушка услышала, как за ней хлопнула дверь.
Стоп! Но она не говорила, что уедет сейчас! Мне ведь скоро пора начать собираться, что я буду делать с сестрой?!
Катя растеряно остановилась посреди комнаты...
Відправлено: Jan 22 2012, 10:37
*Демон в образе милой улыбчивой девушки с двумя хвостиками, перевязанными красными бантиками, появился на левом плече человека. Откашлявшись, демоница принялась нашептывать ей на ухо*
- Ну вот, опять! Почему ты должна сидеть с этой мелкой? Это не твоя дочь, в конце концов! Друзья намного важнее, да с ними интереснее, чем бродить по парку с мелкой, строить башенки-куличики, не забывая вовремя подтереть сопли и сводить в кустики. Фууу! Это так позорно! Представляешь, тебя снова будут принимать за малолетнюю мать-одиночку!? Тикай, детка, к друзьям! Там ты хотя бы имеешь значение и уважение!
*Демоница покровительственно похлопала девушку по плечу, а затем достала из кармана небольшой переносной кальянчик*
Відправлено: Jan 29 2012, 15:46
*Запыхавшийся ангел появился справа от девочки. Поправил балахон и перешел к делу*
Показати текст спойлеру

Я тут вообще проблемы не вижу. Всегда советую своим подопечным в любых ситуациях искать компромиссы. Бери сестричку и иди гулять с ней и с друзьями. Только не забудь её потеплее одеть, чтобы не простудилась. Твои друзья, отражение тебя самой, они такие же ответственные и поймут. К тому же её все любят в твоей компании.
*Ангел обернулся к демону и одарил соперника оценивающим взглядом*
//Интересно в аду демоны перепились совсем? Ещё ни разу мне не попадался демон-самец//
Почему вы всегда перевираете факты, искажаете действительность и ваши советы настолько недальновидны? На кого вы предлагаете девочке бросить четырехлетнего ребенка?
Відправлено: Feb 2 2012, 22:40
*Демон деловито забил кальян табачком и, пыхнув клубом дыма прямо в ангела, парировал*
- Ага-ага, друзья у тебя такие понимающие. Конечно же, никто не станет при малышке курить, пить и ругаться матом. Щазз! Ругнется, а малая потом мамке пожалуется. И ты снова будешь виновата, моя девочка...
Да и в конце концов! Что значит, на кого бросить четырехлетнюю девочку? Раз родила ее мать, то это ее дело за ребенком следить. По делам ей необходимо, конечно! Как и прошлые десять раз - на шоппинг с подружками. А дите пусть с сестричкой посидит, ведь это гораздо проще!
А потом еще нам приходится разбираться с малолетней преступностью... Детёнки остаются без родителей, мамкам на них наплевать, вот дети и совершают преступление. Кто потом грехи отмаливать будет? Ты, что ли, белобрысый?
*Демонесса возмущенно выпустила еще один клуб дыма в ангела.*
Відправлено: Feb 3 2012, 04:21
*Ангел проигнорировал выходку демона с кальянным дымом*
Ах, демонесса, ты же сама себе противоречишь! Говоришь сначала, что во всем виновата мать, а потом задаешься вопросом об ответственности... Но ведь девочка сама сказала, что присмотрит за сестрой. Мать уже ушла. И теперь она должна отвечать за сказанное. Сейчас уже надо искать компромисс и брать сестричку с собой, а потом просто серьезно поговорить с мамой. Но бросать сестричку одну нельзя.
*Ангел вдохнул сладкий дым табака и улыбнулся*
Повтори, пожалуйста, с кальянчиком.
Відправлено: Feb 16 2012, 16:00

  i  

Замена: Пэйджик на роль Человека

Відправлено: Feb 18 2012, 02:54
Катя так Катя...
*Девочка совсем не ожидала появления таких персонажей, но маленькая Катя верила в чудеса, поэтому не стала паниковать. Хотя будь Катенька на пару лет старше - уже звонила бы в психушку.*
- Дааа, это ведь моя сестра, родная сестра... Но мама могла бы сама распланировать свой день так, чтобы у нее получалось смотреть за ребенком. Со мной ведь она постоянно нянчилась и никогда не было проблем. А тут взваливает все на меня. Но это весь все-таки родной мне человек, и если мама попросила...
*Ребенок растерянно смотрел то на Ангела, то на Демона, не зная, к кому прислушаться.*
Відправлено: Feb 19 2012, 21:25
*Демон деловито похлопал человека по плечу*
- Ай, детка... Ну у тебя же должна быть СВОЯ жизнь?! О таких вещах нужно предупреждать заранее, чтобы и ты могла свой день распланировать. Я тебе говорю, это будет просто ужас, если ты потащишь с собой свою сестренку! Звони маме, говори, что не можешь с ней сидеть. Что ж ты так ее легко отпустила... Эх...
*выпустив пару клубов дума, демон сокрушенно покачал головой*
Відправлено: Feb 24 2012, 22:40
*Закашлявшись от дыма, ребенок беспомощно посмотрел на Демона - трудно было поверить, что в возрасте семнадцати лет у этого дитятки так и не было собственного мнения.*
- А вдруг им сестренка понравится? Ну вдруг? Может же такое случиться! Что тут такого, ну буду я гулять с сестрой...
*Глянув на Ангела, девочка стала надеяться, что он тоже скажет свое слово.*
Відправлено: Mar 3 2012, 10:47
*Демон радостно кинул взгляд за уснувшего Ангела. А затем обратился к человечку*
- Иди гуляй с друзьями, а сестру оставь дома. Дай ей мультики и сладкого - одна не заскучает. А вот друзья могут на тебя осерчать...
Ты же этого не хочешь? И не забудь потом мамке устроить скандал! Лишает тебя свободного времени! Ужас!
Відправлено: Mar 9 2012, 11:49

  i  

Замена: Ангел - художница

Відправлено: Mar 18 2012, 16:50
*Ангел посмотрел на девочку*
-Не слушай его! Она же маленькая, и она твоя сестра! Ты должна остаться дома, смотреть за ребёнком! А друзья, они поймут!
Відправлено: Mar 18 2012, 17:01

 M 

Приношу свои извинения. Действительно ошиблась...
Заодно почистила тему от лишних постов типа "пните игроков".

Відправлено: Mar 26 2012, 16:28
- А с сестрой все будет хорошо? *С сомнением спросил ребенок, глядя на Демона.* - Она ведь маленькая совсем, вдруг что случится... А маме надо устроить скандал, да - она эгоистичная. *Переведя взгляд на Ангела, дите пожало плечами.* - Наверное, да, они поймут... А если нет? Я ведь потеряю всех своих друзей в таком случае...
Відправлено: Mar 27 2012, 18:23
*Ангел хмыкнул*
-У тебя хорошие друзья, ведь так? Ты не должна в них сомневаться. Почему же ты их потеряешь? Отвернуться от тебя из-за твоих обязанностей перед семьёй с их стороны было бы эгоистично и грубо. Хорошие друзья на это не способны. По этому подумай, хорошие ли у тебя друзья, раз могут так запросто от тебя отвернуться.
Відправлено: Mar 27 2012, 21:25
*Дитятко все еще в растерянности смотрела на Ангела, который, казалось бы, говорил разумные вещи, но все же вызывал сомнения - что поделать, все подростки в состоянии быть ответственными.*
- Мне тоже было бы обидно, если б меня променяли на кого-то другого. Тем более, друзья и так обижаются, что я много времени с сестрой провожу. Но они не должны от меня отворачиваться - это верно...
//Знать бы еще, откуда эти товарищи взялись. Надеюсь, у меня не галлюцинации, а то мама сестре какие-то странные витамины вчера давала.//
Відправлено: Mar 27 2012, 21:35
*Демон аккуратно встрял в разговор.*
- Ой, дети в этом возрасте уже такие самостоятельные! Будет себе втыкать в телевизор, да сладенькое грызть - а ты хоть почувствуешь себя нормальным человеком. Прикинь, начнут тебя дразнить "молодой мамочкой", если останешься с ней. Друзья, понимаешь ли, они такие... вроде сейчас друзья, а выстебать всегда готовы. Но несмотря на это они тебе нужны. Ты же не хочешь быть вечной нянькой без друзей-приятелей?Незачем им про сестру знать. Дуй гулять, а мамке вечером не забудь скандал закатить. Ишь, придумала, без твоего согласия взваливать на тебя досмотр сестры! Я понимаю, если бы заранее предупредила - ты бы и сестру поняньчила, и с друзьями передоговорилась о встрече.. А сейчас уже поздно - друзья уже ждут.
*Договорив, демон подмигнул клиентке и глубоко затянулся уже хорошо разгоревшимся кальяном.*
Відправлено: Mar 28 2012, 21:36
*Ребенок уже был практически готов принять решение, но некоторые слова Демона привлекли ее внимание.*
- Выстебать могут? Ой, как же так, они ведь мои друзья... Какой ужас... Может, мне следует пересмотреть свое отношение к ним, раз они могут так поступить? Это же... Это же самые близкие мне люди! Именно они должны в первую очередь понять и простить! И я ведь не каждый день с сестрой сижу, это редко бывает. Хотя, мне тоже было бы обидно. Наверное.
Відправлено: Mar 31 2012, 14:24
*Ангел округлил глаза от ужаса*
-Ты сомневаешься в своих друзьях? У тебя хорошие друзья, они всегда поймут. Оставайся с сестрой дома, а с друзьями ещё погуляешь, будет время.
Відправлено: Apr 3 2012, 15:05
*Пригрозив ангелу чубуком от кальяна, демон продолжил свои убеждения.*
- Друзья-то должны понять, но... Прикинь, они решат, что в их компании должны быть только те люди, которые уважают друг друга. А те, кто сбегает из компании по причинам вроде "с сестрой посидеть" - несерьезные люди. Начнут развивать тему и говорить, что у сестры есть вообще-то мать, а заставлять тебя - значит принуждать. А раз ты покоряешься любому желанию матери, значит ты не взрослый человек, а малолетка. А ты себя таковой не считаешь, правда? Не 8 годиков тебе, пора уже показать, что ты самостоятельная личность, имеющая свое мнение и права на свободное время. Вот. Тогда тебя будут уважать друзья, тогда ты добьешься всего в жизни, что захочешь.
Відправлено: Apr 3 2012, 15:49
*Ангел показал демону язык и снова обратил внимание на девочку*
-Помочь маме, это не потакание её приказам, это доброе дело! Сестра маленькая, мама устаёт...
Відправлено: Apr 3 2012, 17:44
- Ха, и куда же мама убежала? Не отдыхать не легла, не поспать... По делам - видите ли! Небось по магазинам пошла лазить, а бедное дите оставила на старшую сестру. Куда это годится? Еще и не дав права выбора, не дав ни согласиться, ни отказаться!
*Демон аж закашлялся от возмущения*
Відправлено: Apr 10 2012, 13:56
*Ангел посмотрел на девушку, в надежде что она тоже чего-нибудь скажет*
-А что если ребёнка ещё кому-нибудь отдать по присмотр. Бабушке например, или соседке?
Відправлено: Apr 13 2012, 01:57
*У ребенка, возможно, изначально было желание принять сторону Ангела, которому удавалось сыграть на ее чувствах, но Демон была очень убедительна в своих доводах - посему решение не заставило себя ждать.*
- Ты прав, я не хочу подводить товарищей и давать повод считать себя предательницей. Если бы кто-то из друзей заявил, что ему все равно на нашу дружбу и что им важнее кто-то другой, если бы кто-то меня подвел - я бы точно не стерпела. Спасибо за помощь.


  i  

Секундант просила закрыть дуэль.
Человек принимает сторону Демона, поздравляю Мионку с победой.
Призы сейчас пришлю. Себе отправлять не буду, хоть и участвовала полноценно.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:37, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP