Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дружба или личная жизнь взрослого человека?

, Awesome, Фасфи, Пэйджик
Відправлено: Nov 28 2011, 13:24



user posted image

Ваш лучший друг (ему, как и Вам, 13 лет), с которым Вы знакомы не так давно, но он понимает Вас лучше Ваших же родителей, уезжает обратно, туда, где ждёт его человек, не предрасположенный к Вашему другу положительно. Мальчик (Ваш друг) едет не по своей воле - туда едет его мать, а оставлять её Ваш друг не желает. Вы узнаёте об отъезде за несколько минут до отправления поезда. Вы не успеет на вокзал, но тогда вернуть друга не сможете. Вы останетесь дома, сетуя на судьбу, или попробуете задержать своего друга?


Фея кленового сиропа - user posted image
Фасфи - user posted image
Caperucita tinta - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!



 M 

Большая просьба, не предлагайте, если что, как именно останавливать друга, пожалуйста.

Відправлено: Nov 28 2011, 14:08
*Бегая по комнате по комнате взад-вперед, то и делая, что бросая взгляд на стрелки часов Рейна наконец остановилась и со вздохом села в кресло. Перед девочкой стоял нелегкий выбор: ехать на возал и попробовать задержать друга, или же остаться дома. Нервно теребя себя за прядь волос, она осмотрелась. Комната пустовала, а родители в связи с нелегкой работой приходили домой поздно вечером, поэтому весь день Рей была предоставлена самой себе. А если уедет и ее еединственный настоящий друг - она и вовсе сникнет.*
//Время еще есть, вот только его безумно мало... Что же делать?//
*Это был единственный человек, который понимал ее как никто другой. Мог выслушать и дать полезный совет, а тут эта неожиданная поездка...*
Відправлено: Nov 30 2011, 15:59
*Вряд ли Рей ожидала, что слева от нее появится Ангел, но Виттория привык, что его появления обычно никто не ждет. Тихонько прокашлявшись, слуга Господа с сожалением посмотрел на девочку и печально улыбнулся.*
- Дитя мое, я понимаю, как тебе тяжело сейчас. Уезжает дорогой человек - это непросто пережить. Но ты ведь отпустишь его, верно? Ты не затаишь смертельную обиду и не станешь отговаривать его, дав сделать собственный выбор?
Відправлено: Dec 2 2011, 19:08
запинали, а я просто спала три дня

*Симпатичный мальчишка с карими глазками появился чуть позже своего соперника. Но то, что тот успел сказать, мальчик услышал. А потом подошел к уху Рейны и сладко замурлыкал.*
Рейна, ты же не хочешь потерять своего близкого друга? Мы оба.. Нет, мы трое знаем ответ на этот вопрос. Конечно, это очень здорово, мол типа ты сможешь закалить характер и тп, но задуууумайся. Судьба еще не раз преподнесет тебе возможность проявить себя. А сейчас важно показать другу то, насколько он важен для тебя. Так чего же мы сидим? Теряем время? Его очень мало, помни, и мы... *мальчишка указал на себя и на ангела* ...не в силах его приостановить ради твоего выбора. Решайся.
Відправлено: Dec 4 2011, 09:58
*Тяжело вздохнув, девочка в который раз бросила взгляд на часы. Ей казалось, что сегодня время течет так быстро, как никогда ранее. Она невольно вздрогнула, когда на плече, словно из пустоты, появился Ангел.*
//Это ж надо... уже и Ангелы чудятся. А когда он уедет, что будет? Что будет казаться тогда, когда и вовсе себя занять нечем будет?//
*Удивленно глядя на небесного слугу Рейна старалась вслушаться в его слова и понять о чем же тот говорит, но шок от увиденного не давал такой возможности. Все же, что-то из этого вышло. Вскоре, слева появился и Демон, собственно чего и стоило ожидать.*
- Вы оба в чем-то правы, - *закусив губу, начала Рей.* - Но терять дорогих тебе людей очень, и очень трудно, а я пока не готова к этому. Время ведь еще есть. Есть возможность остановить его, но нет гарантии на то, что это получится сделать. Ну, явлюсь я туда, и что? Я ведь поставлю его перед выбором, к которому и сама-то толком не готова.
Відправлено: Dec 10 2011, 21:57
*Понимая, что девочка, кажется, понимает его точку зрения, Витторио согласно закивал и невинными глазками уставился на ребенка.*
- Вот именно, что нет никого смысла являться туда. А если и явишься, то неужели это правильно - ставить человека перед таким выбором? Это ведь будет самый ужасный эгоизм с твоей стороны: заставить друга выбирать между тобой и семьей! Он ведь уезжает вместе со своей матерью. С родной мамой!...
*Достав из кармана платочек, Ангел тихонько высморкался в него.*
Відправлено: Dec 14 2011, 16:58
*Рей поморщила носик. Она, поспешно поднявшись с дивана начала прохаживаться по комнате, изредка глядя в окно на оживленный город, что порядком надоел своей суетой. Девочка взглянула на Ангела.*
- Но я ему тоже, как родная, - *похлопав глазками, сделала вывод она.* - Ведь его мама должна понимать то, как ему плохо будет там, куда они едут. Это ведь не правильно! Неправильно ставить своего же ребенка в такую ситуацию! Почему я должна молчать? - *размахиваю руками и наматывая круги по комнате, рассуждала Рейна.* - Его мама должна понимать, что когда-то ей придется отпустить его, что он создан не только для нее одной...
Відправлено: Dec 19 2011, 21:04
*мальчишечка поправил складочки на штанишках, попутно выслушав мысли ангелочка и девочки. Когда его собеседники замолкли, он таки вынес свою мысль на суд народный.*
Рейна, а знаешь о чем подумай? А вот послушаешься ты сейчас Витторио... Ой, я кстати Морион. Так вот, послушаешься ты сейчас Витторио и останешься дома. А не будешь ли ты жалеть в будущем, что не попыталась остановить своего почти брата, а? Тебе никто не гарантирует успешного исхода твоей попытки, ну а вдруг получится? Ведь как гласит известная мысль человечества... Блин, забыл дословно. Но там что-то вроде лучше что-то сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и жалеть всю жизнь. Во!
*Морион мило улыбнулся, готовясь услышать новые мысли и вступить в новые дебаты*
Відправлено: Dec 23 2011, 16:13
*Ангел приветливо улыбнулся Мориону - Витторио не ожидал такой вежливости от Нечистого, обычно они себя не так красиво ведут.*
- Да, но ведь твоего друга взрослым человеком никак не назвать. Сколько ему? Столько же, сколько тебе, тринадцать? Он еще ребенок, без семьи ему никуда. Мама всегда будет идти на первом месте, он не может ее бросить. Да и какая мать свое дитя оставит в чужом городе, если сама уезжает? Солнышко мое... *Ангел ласково посмотрел на девочку.* - У тебя ведь тоже рано или поздно будут дети, верно? Ты бы оставила своего ребенка в другом городе, а сама бы уехала? Неужели бы ты так сделала? И представь, что твое дитя ставят перед выбором: уехать с тобой или остаться ради друга. Разве это правильно?
*Витторио тяжело вздохнул и с грустью посмотрел на часы - поезд уже должен был покинуть вокзал.*
- Я не представляю, где твой друг будет жить, если останется. У него есть родственники здесь? Мне кажется, что нет, иначе его мама рассмотрела бы такой вариант. Он сможет жить с тобой? А твои родители не будут против? И если вы поругаетесь, твои родители его на улице не оставят?... Вот если бы его мама оставалась - совсем другой вариант, а так получается очень много проблем и неудобств...
Відправлено: Dec 25 2011, 08:28
*Девочка невольно нахмурилась, сверля взглядом пол. Вздернув голову вверх, она взглянула в противоположную ей стену.*
- Но ничего не мешает попробовать, - *продолжая упираться на своем, сказала Рейна.* - Но, видимо, имеется веская причина на то, чтобы уехать из города, иначе бы его мать не совершала такого поступка. Все же я никак не пойму, зачем ставить своего же ребенка в такую ситуацию? Ведь тут все ясно. Он выберет ее, а в дальнейшем будет переживать. Наверное, - *добавила она.* - Но я ведь не он, чтобы говорить так.
*Выслушав Витторио, Рей перевела взгляд на фото родителей, стоявшее на рабочем столе, и думая, как отреагируют они.*
- Не знаю. Возможно, что-нибудь да вышло, но я сомневаюсь в том, что его мама будет "за".
Відправлено: Dec 25 2011, 09:33
*Демоненок улыбнулся ангелочку и снова открыл свой мальчишеский рот.*
Я тебя прекрасно понимаю, ты пытаешься встать на сторону матери того ребенка, у которого сейчас тоже, скорее всего, разрывается сердце от разлуки. Но вот будь я на месте этой родительницы, я бы ни за что не рушил жизнь своего дитя. Вот честно, какие бы не были причины уехать, я бы думал о том, а нужно ли это моего сыну. Или доченьке. А может его мама считает, что у него тут нет настоящих друзей?
*Этот вопрос уже был направлен в сторону Рейны.*
А как она сможет переубедиться в этом, если ты не побежишь хотя бы просто проводить его? Поверь, и твоему другу, и его маме будет приятно, что их тут любят. Да, не факт, что получится убедить их тут остаться, но точно получится оставить на одно хорошее впечатление о себе больше.
*Морион нетерпеливо взглянул на часы.*
Ну же, Рейна, думай, время не ждет!
Відправлено: Dec 26 2011, 01:12
- Я не уверен, что мама поставила его перед выбором. *Покачал головой Витторио.* - Если она ни с того ни с сего решила уехать, то на это должны быть очень серьезные причины. Что-то могло случиться, поэтому им пришлось покинуть город. Возможно, в их семье были проблемы, а друг тебе об этом не сказал? Нет-нет, я не говорю, что он тебе не доверял! *замахал руками Ангел.* - Но, может, он не хотел взваливать на тебя свои проблемы, поэтому не стал рассказывать? Решил уехать тихо, чтобы ты запомнил его веселым и жизнерадостным, а не несчастным? В любом случае, он бы не уезжал просто так, и его родительница не заставила бы покинуть город, бросить друзей и родственников просто так. И вообще... Вы ведь сможете общаться по Инти... Инте... Как его... Интернету? *Витторио обиженно надулся - он всегда так делал, когда речь заходила о технологиях, с которыми Ангел не был знаком. У них, в Высшей канцелярии, все делалось по старинке, никаких компьютеров. Судорожно всхлипнув, Ангел достал из кармана пачечку сырных крекеров и откусил кусочек от одного из них.* - Есть много способов общения. Друг тебя не покинет. Да, он будет далеко от тебя, но вы сможете общаться. Видеться, наверное, не очень часто, но общение не прекратиться, с современной-то техникой! *Еще раз всхлипнув, Витторио осознал, что ведет себя не очень красиво.* - Желаете сырный крекер? *Вежливо спросил он, глядя на Мориона.*
Відправлено: Dec 27 2011, 06:56
- Понимаю-понимаю, - *отмахнулась девочка. Вопрос Демона застал ее врасплох.* - Хорошо. Если я явлюсь на вокзал, то из этого, возможно ничего и не выйдет, ибо он уже сделал свой выбор. Но как говорится - надежда умирает последней! - *дернув плечами, Рейна еще больше засомневалась в своих действиях.*
- Ага, решил уехать ничего не сказав. Мы ведь договаривались все-все друг другу рассказывать и ничего не утаивать. Если бы он оповестил меня о выезде из города раньше, шансов было бы кудааа больше, - *девочка развела урками, после чего продолжила:* - Я даже не могу представить себя на его месте... Ну, или на месте его мамы. А вот интернет интернетом, а видится с ним в живую, а не через экран было бы куда лучше.
Відправлено: Dec 29 2011, 01:21
*Витторио печально улыбнулся.*
- Но все-таки попытайся понять его. Представь ситуацию: мама сообщает тебе, что вы завтра уезжаете. Говорит какую-то ужасную новость, связанную с... твоими родственниками, к примеру. Что-то очень плохое произошло и вам нужно уехать. Думаю, что-то подобное случилось с твоим другом. Не уверен, что в такой ситуации есть силы делиться с другом плохими новостями. К тому же, не стоит забывать о матери - она тоже через многое проходит, ей нужна поддержка... Нельзя бросать маму и эгоистично заявлять, что остаешься и никуда не едешь. Неужели ты бы заявил такое матери, которая и так переживает из-за случившегося?
*Немного задумавшись, Ангел виновато посмотрел на Рейну.*
- Возможно, я немного драматизирую, но все же... Какое еще объяснение может быть? Это очевидно: что-то серьезное произошло. Я не знаю многого о твоем друге, но вряд ли он хотел бы, чтоб ты видел его боль и знал все подробности. Наверное, сообщить об отъезде в последнюю минуту - не лучший вариант, но... Не знаю, я бы сделал так, только если бы случилось что-то очень серьезное, о чем я не хотел бы делиться. Думаю, что тебе нужно поговорить с другом и сказать, что не смотря ни на что он может рассчитывать на твою поддержку. Хоть поступок и был некрасивым с его стороны, ты ведь его простишь? Он наверняка проходит через что-то очень сложное.
*Витторио посмотрел на часы и пожал плечами.*
- Мне кажется, что на вокзал ты вряд ли успеешь, так что задержать его не получится... Но позвонить всегда можно.
Відправлено: Dec 31 2011, 08:48
А просто предупредить подругу об уезде он не мог? Почему она об этом узнала за два часа до отъезда? Ведь билеты на поезд так скоро не купишь, минимум неделя нужна!
*мальчишка нетерпеливо теребил волосы Рейны, пытаясь донести до всех свою сверхважную и умную мыслю.*
Да, возможно он чего-то испугался, но разве не лучшая ли подруга в такой ситуации должна разговорить его, заставить высказаться и выслушать? Рейна, у тебя еще есть время, ты еще успеешь примчаться на воказл! Решайся, нет времени думать!
Відправлено: Jan 4 2012, 17:17
Рейна долго думала, но все же решила принять сторону Демона и отправиться на вокзал - испытать судьбу, как говорится.
А вообще, выбор было сделать сложно! =girl_blush= Спасибо за игру.
Відправлено: Jan 5 2012, 13:14

  i  

В данной дуэли победил Демон. Всем спасибо за игру. Обсуждение открыто. А скоро будет и запланированный конкурс по данной дуэли.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1304 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:13:54, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP