Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (94)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Всё о пейрингах!

, Любимые, нелюбимые, возможные, невозможные и т.д.
Згорнути питання Слэш, фэмслэш, гет или джен, что больше любите читать?
Джен 42 ]  [21.76%]
Гет 102 ]  [52.85%]
Слэш 40 ]  [20.73%]
Фэмслэш 9 ]  [4.66%]
Згорнути питання Что предпочтёте читать?
Канон 54 ]  [27.98%]
Неканон 139 ]  [72.02%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения из канона (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Джинни Уизли 35 ]  [10.87%]
Гарри Поттер/Чжоу Чен 2 ]  [0.62%]
Джинни Уизли/Дин Томас 1 ]  [0.31%]
Рон Уизли/Гермиона Грейнджер 24 ]  [7.45%]
Рон Уизли/Лаванда Браун 6 ]  [1.86%]
Гермиона Грейнджер/Виктор Крамм 11 ]  [3.42%]
Северус Снейп/Лили Эванс 52 ]  [16.15%]
Джеймс Поттер/Лили Эванс (Поттер) 36 ]  [11.18%]
Ремус Люпин/Нимфа Тонкс 38 ]  [11.80%]
Люциус Малфой/Нарцисса Малфой 16 ]  [4.97%]
Беллатриса Лестрейндж/Рудольфус Лейстрендж 2 ]  [0.62%]
Беллатриса Лестрейндж/Воландеморт 17 ]  [5.28%]
Рубеус Хагрид/Оливия Максим 1 ]  [0.31%]
Драко Малфой/Астрея Малфой 4 ]  [1.24%]
Драко Малфой/Пэнси Паркинсон 7 ]  [2.17%]
Чжоу Чен/Седрик Диггори 2 ]  [0.62%]
Билл Уизли/Флёр Делакур 10 ]  [3.11%]
Артур Уизли/Молли Уизли 1 ]  [0.31%]
Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд 15 ]  [4.66%]
Другой пейринг 42 ]  [13.04%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения неканон (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой 61 ]  [18.05%]
Гарри Поттер/Драко Малфой 22 ]  [6.51%]
Гермиона Грейнджер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Северус Снейп/Драко Малфой 2 ]  [0.59%]
Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер 52 ]  [15.38%]
Полумна Лавгуд/Гарри Поттер 18 ]  [5.33%]
Люциус Малфой/Северус Снейп 3 ]  [0.89%]
Люциус Малфой/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Том Реддл 6 ]  [1.78%]
Гарри Поттер/Воландеморт 5 ]  [1.48%]
Ремус Люпин/Сириус Блэк 10 ]  [2.96%]
Джинни Уизли/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Блейз Забини 2 ]  [0.59%]
Драко Малфой/Блейз Забини 0 ]
Оливер Вуд/Маркус Флинт 1 ]  [0.30%]
Беллатриса Лестрейндж/Сириус Блэк 8 ]  [2.37%]
Полумна Лавгуд/Невилл Лонгботтом 22 ]  [6.51%]
Чарли Уизли/Гарри Поттер 0 ]
Другой 62 ]  [18.34%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 22 2013, 22:25
Цитата (GreyDwarf @ Sep 22 2013, 22:09)
- емнип, из интервью Роулинг, где она объяснила это влиянием Амортенции, под которым его зачали. (Мопэд не мой)


Ну интервью не есть канон, но даже если и канон, то это еще не значит, что он не был способен на влечение ни к одной девушке. Она же не сказала, что он импотент:)

Наверное, да, он не был способен на любовь-самопожертвование, как Снейп. Том никого не мог признать равной себе личностью (он всегда чувствовал себя выше). Но опять же, что считать любовью...
Дата Sep 22 2013, 22:35
Цитата (Korell @ Sep 22 2013, 22:25)
Ну интервью не есть канон,
- ну, так терратогенное влияние Амортенции вполне может иметь место быть.
Цитата (Korell @ Sep 22 2013, 22:25)
то это еще не значит, что он не был способен на влечение ни к одной девушке. Она же не сказала, что он импотент:)
- имхо, это тот случай, когда у меня подозрения в адрес автора, что автор сам не особо понимает, как это на самом деле должно проявиться.
Собственно, сильные эмоции Лорд демонстрировал. И позволял даже отдаваться на их власть.
Дата Sep 23 2013, 08:52
Цитата
Ну интервью не есть канон,

Что я слышу! Ну наконец-то - согласились ... :urya: А кто мне раньше доказывал, что Дамблдор - гей, только потому, что обэтом написано в каком-то интервью? ;)
Дата Sep 23 2013, 08:54
Цитата
во-вторых, Дамблдор у нас тоже был "светлым магом, победившим темного волшебник Гриндевальда" (и всем ему верили-верили...)

опять ехидничаем по поводу Дамблдора? ;)
Дата Sep 23 2013, 08:57
Цитата
Если же рассматривать перемещение во времени, то встает вопрос: а как это все должно закончиться? Если Гермиона возвращается в свое время, а Том становиться таки Темным Лордом, то такое читать я отказываюсь. Ибо хочу хотя бы намек на хэппи-энд и жили-долго-и-счастливо. Если же Гермиона остается с Ридлом, то вопрос: а как же теперь все это разрулить?

А Вы не читали фф "Злая сказка"? Если - нет, могу Вам скинуть ссылочку ... Там как раз то, что Вам хотелось бы узнать ... ;)
Дата Sep 23 2013, 08:58
Цитата

Иными словами, если бы Том любил хоть кого-нибудь, он бы не стал Волдемортом. А если бы Волдеморта не было, то слишком многое сложилось бы иначе. Может быть и сама Гермиона тогда бы не родилась.

Согласна
Дата Sep 23 2013, 17:25
Дуэлянтка Эрмайон, Заинтриговали)
Если хорошо заканчивается, то киньте, почитаю с удовольствием.

На счет Тома, там было что-то типа: если бы он знал, что такое любовь, то не стал бы Волдемортом. Хотя, может быть, я что-то путаю и это мое авторское прочтение канона.
Дата Sep 23 2013, 23:15
Цитата
Если хорошо заканчивается, то киньте, почитаю с удовольствием.

Курта, обязательно поищу ссылку :)
Дата Sep 23 2013, 23:32
Вот она:
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=37491
Только заканчивается далеко не хорошо.
Дата Sep 27 2013, 19:54
GreyDwarf, а Вы тоже читали этот фф? Ну, и как он Вам, интересно?
Дата Sep 27 2013, 20:34
Предыдущая дискуссия побудила меня к одному размышлению. Читатели часто понимают очень карикатурно фразу Роулинг "Волдеморт не знал любви". Мол, Том был эмоциональным идиотом, который никогда не испытывал влечения ни к одной девушке, чуть ли не импотент. Отсюда - карикатурная картина: Том бежит по Хогвартсу от толпы осажадющих его девиц:)

Думаю, все было проще и сложнее. Роулинг имела ввиду другое - Том не способен к любви как принятию другого и, тем более, какой либо жертвы ради другого. Поясню, как понимаю эту фразу я.

Во-первых, Том - эгоист. Он никогда не мог понять, что в мире есть личность, столь же интересная, сложная, важная, как он сам. Он никогда не понять, что кто-то может быть равным ему. Да, он мог влюбляться, но всегда полагал, что отношения должны быть выстроены под него и только под него. Потому что другая сторона не обладает одинаковой с ним ценностью.

Во-вторых, Том - "холодный парень". Не в физическом смысле (хотя он в спорте ноль), а в эмоциональном. Он не строит отношения. Он никогда бы не стал добиваться какой-то девушки, как Рон Гермионы или Гарри Чжоу. Он предлагает один раз, потому с его точки зрения - это предложения короля. (По логике: "королевой предлагают стать один раз"). Если девушка не согласна - "ну, что с такого ничтожества взять, если она не способна оценить... она даже отдаленно не представляет себе КОГО". Вот, думаю, была примерно логика Тома в подходе к отношениям.

В-третьих, Том всегда делил людей на "высших" и "низших". Он никогда был не способен понять, что перед любовью люди могут быть равны. Не думаю, чтобы он сильно мучился муками ревности - он никогда не считал других парней сопоставимыми с собой. Большинство из них стояли в его сознании всегда ниже его, в худшем случае - они "унтерменши", "недочеловеки". Подход Тома: "Можно ли вообще считать это ничтожество человеком в нашем понимании?". Если девушка предпочитает кого-то другого - значит, делает вывод Том, она сама недочеловек и близка к их миру.

Нам сейчас это понять непросто: мы цивилизация, почти не знающая расизма. Настоящего расизма, какой был во времена детства Тома. Помните, один из героев Оскара Уайлда сказал: "Когда я узнал, что можно спать с негритянкой, я не удержался и выбежал опорожниться". То есть человека физически вырвало от одной мысли вступить в контакт с представительницей "низшей расы". Думаю, нечто подобное испытывал Том, гладя на маглорожденных "квиддичных самцов" вроде Рона. Если понравившаяся ему девушка предпочтет таких - значит, она сама близка "неполноценным существам" и автоматически вычеркнута из сознания Тома, как девушка, достойная его внимания.

Кстати, посмотрите под этим углом зрения на убийство Воледмортом Поттеров. Таких людей как Джеймс он, полагаю, считал просто "недочеловеками". Подумаешь, не станет "какого-то сохатого". Да что значит его личность (хотя нет - личностью ее назвать нельзя, с его точки зрения) в сравнении с ним великим? Он неполноценный человек в его понимании.

Это не значит, что Тому не мог влюбляться и испытывать влечения к девушке. Мог и влюблялся. И имел контакт. Но ни одну из них он не считал равной себе и своей персоне. Даже с самой любимой девушкой он всегда был бы "эмоционально выше". Ее задача - дарить ему тепло и радость. А любовь - это ведь признать другого равным себе, не правда ли?

Почему я и говорю: из всех канононных персонажей Тому подходила только Луна. Девушка, которая безоговорочно признает его лидерство, будет бескорыстно дарить ему душевное тепло и лечить его от детских травм. Такая, для которой он лучший и несравненный априори и которая готова его отогревать своим теплом, то есть строить отношения. Не в высокопарном плане, а в бытовом. Задумался Том - она ему заботливо: "Том, у тебя все хорошо?" Загрустил? Она заботливо: "Том, идем погуляем?" "Не хочешь? Тогда давай замок посмотрим или КАК ТЫ хочешь". Вот это - его идеал отношений.
Дата Sep 28 2013, 09:39
Korell, правдиво, да и как вы сами говорили во времена Тома большинство слизеринцев его за человека не считали, он же бедный полукровка, но при этом он и сам магглов и полукровок презирал.
Дата Sep 28 2013, 09:59
Korell, я даже не знаю, что еще можно добавить к такому верному рассуждению. =apploud= Вы абсолютно правы. Здесь речь идет не о любви - физическом влечении, а о любви - возможности (и потребности) понять и принять другого человека, подарить ему душевное тепло, сделать счастливым ... А в этом смысле Том, действительно, не способен был на любовь ...
mgh
Дата Sep 28 2013, 10:02
Korell, Дуэлянтка Эрмайон, здесь речь идет не о моральных и физических способностей Риддла, а о пейринге Том/Гермиона. И между ними любви не замечено вовсе.
Дата Sep 28 2013, 22:28
Цитата
Северус/Белла и Снейп/Нарцисса выглядят куда более лучше всяких снейджеров, снарри и прочих извращений и сексуальных домогательств над малолетними.

Согласна, но, по-моему, снейджер со взрослой Гермионой - очень даже интересный вариант. Более того, это единственно приемлемый вариант для канонного Снейпа, ибо Гермиона прекрасно подходит ему и по уму, и по характеру, других женских персонажей (если только не НЖП) я рядом с ним не вижу ... Белла или Нарцисса - это вариант, скорее, для Снейпа-подростка или юноши ...

Цитата
Но у них столько общего: они оба привлекательны, оба умны, немного высокомерны, хитры.


Насчет привлекательности - по-моему, это эффект актера, сыгравшего Драко ... Нигде в каноне не сказано, что Драко так уж неотразимо привлекателен. Внимание к нему женского пола объясняется совсем иными причинами ... ;)
Гермиона - высокомерная и хитрая? =-O Интересно, откуда такие выводы ... То, что она гордилась своими знаниями, еще не делает ее высокомерной ... А хитрости я в ней и вовсе не замечала ...

Цитата
Драка, на мой взгляд, был неравнодушен к нашей Мисс-Всезнайке.)))

Это уже "придумки" Роуллинг из ее интервью ... Не было такого в каноне ...
Ну, а Вы видите то, что Вам хочется видеть ... ;)
mgh
Дата Sep 29 2013, 09:01
Цитата
снейджер со взрослой Гермионой - очень даже интересный вариант

Интересный в чем? Снейпа по канону Роулинг убила. Этот сальноволосый никогда не западал на всяких там учениц-заучек с Хогвартса. Да и повзрослевшую Гермиону не будет привлекать дряблый, старый экс-зельевар Хогвартса. У нее куда шире выбор: Поттер, Уизли, Лонгботтом... Зачем связывать свою жизнь с мужиком, который старше ее почти на 30 лет?
Цитата
Драка, на мой взгляд, был неравнодушен к нашей Мисс-Всезнайке.)))

Бред пытающейся сорвать побольше куша с интервью британки и девочек-фикрайтеров, ищущих своего принца на единороге.
Дата Sep 30 2013, 08:23
Цитата (Sokrat @ Sep 29 2013, 09:01)
Интересный в чем? Снейпа по канону Роулинг убила. Этот сальноволосый никогда не западал на всяких там учениц-заучек с Хогвартса. Да и повзрослевшую Гермиону не будет привлекать дряблый, старый экс-зельевар Хогвартса. У нее куда шире выбор: Поттер, Уизли, Лонгботтом... Зачем связывать свою жизнь с мужиком, который старше ее почти на 30 лет?

Цитата (Sokrat @ Sep 29 2013, 09:01)
Бред пытающейся сорвать побольше куша с интервью британки и девочек-фикрайтеров, ищущих своего принца на единороге.

По моему для Севы единственный вариант Лили, ну или хотя бы Цисси, но она бы на Северуса внимания не обратила, он ведь полкровка.
Дата Sep 30 2013, 21:41
Sokrat, не надо сужать тему. Здесь обсуждается все, что касается возможных отношений Гермионы и Тома (ибо понятно, что в реальности таковых быть не может, только АУ+перемещение во времени) ...
Дата Sep 30 2013, 21:58
Цитата
Интересный в чем? Снейпа по канону Роулинг убила. Этот сальноволосый никогда не западал на всяких там учениц-заучек с Хогвартса. Да и повзрослевшую Гермиону не будет привлекать дряблый, старый экс-зельевар Хогвартса. У нее куда шире выбор: Поттер, Уизли, Лонгботтом... Зачем связывать свою жизнь с мужиком, который старше ее почти на 30 лет?

А при чем тут канон? В фанфикшене, как известно, АУ и ООС не воспрещены ... :D К тому же, пейринг учитель/ученица весьма интересен и часто встречается в литературе и кино ...Внешность - для мужчины не главное ... ;) Разница в возрасте - тоже не помеха, тем более, что она не 30 лет, а меньше ... Скажу Вам больше - во многих цивилизациях в разные исторические эпохи именно такая разница в возрасте считалась оптимальной для супругов ... А еще здесь широкое поле для применения сюжетного хода под названием "Укрощение строптивого" :P
Дата Oct 1 2013, 21:17
GreyDwarf, в Вашей цитате все правильно, но я не совсем поняла, какое отношение она имеет к моей реплике ... а также к Лили Джеймсу ... Просветите ... =-O А так все ОК. :)
Дата Oct 1 2013, 22:41
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 1 2013, 21:17)
GreyDwarf, в Вашей цитате все правильно, но я не совсем поняла, какое отношение она имеет к моей реплике ... а также к Лили Джеймсу ... Просветите ... =-O А так все ОК. :)
- что в "ГП" активно и аггресивно эксплуатируется сценарий развития отношений - Принц/Золушка. Причем это относится не только к двум центральным парам.
Джемс и Лили - типичный Принц и Золушка тоже.
И такая эксплуатация имеет своей целью именно дешевую популярность с вытекающей прибылью.
А иные сценарии развития если и имеют место, то на "плохой" стороне. Да и то, это не очевидно.
Например, каковы отношения между Петунией и Верноном? Между Люциусом и Нарциссой? Те же Принц и Золушка или что-то иное?
И чего хорошего в писателе, который качество обменял на деньги? Только истинный мастер может писать на заказ, и так, чтобы читатели не плевались.
Дата Oct 1 2013, 23:01
Цитата
И чего хорошего в писателе, который качество обменял на деньги?

Ничего, Вы правы.
Дата Oct 3 2013, 11:43
Не люблю пару Лили Эванс/Северус Снейп, хоть он и заслужил, может, счастья после скольких лет страданий, но вот не люблю.
Еще не люблю всякие снейджеры, люционы, и, естественно, терпеть не могу слэш.
А еще не люблю заштампованую драмиону - особенно, когда пишут мелкие авторенки. Так-то пейринг я не считаю плохим, но уж очень мало качественных фанфиков мне по нему встречалось увы.(
Дата Oct 3 2013, 11:49
Цитата (Sokrat @ Sep 28 2013, 10:02)
Korell, Дуэлянтка Эрмайон, здесь речь идет не о моральных и физических способностей Риддла, а о пейринге Том/Гермиона. И между ними любви не замечено вовсе.

=hopelessness=
А вы вообще только в шапку темы глянули?
Цитата
Скажите, как Вы к этому относитесь, и вообще возможны ли отношения между Томом и Гермионой? Или более естественно выглядят отношения Гермионы с Волан-де-Мортом в его страшном безносом обличье

Дуэлянтка Эрмайон, Korell, ППКСну, ибо все верно говорите.
И Том И гермиона умны, но совершенно разные. Гермиона часто ведется на красивую внешность и, может, могла бы влюбиться в Риддла, но последний бы врядли ею заинтересовался, при том она грязнокровка.
mgh
Дата Oct 3 2013, 14:08
GreyDwarf, вы верно подметили про одну английскую весьма известную особу...
Дата Oct 4 2013, 13:43
Красивая вышла бы пара
mgh
Дата Oct 5 2013, 09:26
Цитата
(ибо понятно, что в реальности таковых быть не может, только АУ+перемещение во времени)

Это Джинни надо отправить в прошлое на свидание с Томом. А то сохла по Темному Лорду во второй книге.
Дата Oct 7 2013, 13:54
Не хочу даже слышать про Драмиону...мозг вскипает. Если честно, меня не впечатляют плдобные фанфики. Однозначно Северус. Конечно, он любил Лили, но все таки. Он офигенен, и это оправдывает фанфики-снейджеры
Дата Oct 7 2013, 13:58
Цитата (Вьеркиира Ар`Грах @ Oct 7 2013, 13:54)
Не хочу даже слышать про Драмиону...мозг вскипает. Если честно, меня не впечатляют плдобные фанфики. Однозначно Северус. Конечно, он любил Лили, но все таки. Он офигенен, и это оправдывает фанфики-снейджеры

Ну да, школьница и старый язвительный дяденька. Педофилией попахивает, впрочем как и снарри. ;)
Дата Oct 7 2013, 14:00
Ну да....но себя же в книжку не затолкаешь. Приходится Гермионе за меня страдать.
Дата Oct 7 2013, 14:04
Цитата (Вьеркиира Ар`Грах @ Oct 7 2013, 14:00)
Ну да....но себя же в книжку не затолкаешь. Приходится Гермионе за меня страдать.

Лучше уж тогда представляйте себя на месте Лили, которая дала б Снейпу второй шанс.))
Дата Oct 7 2013, 14:07
Бррр...она меня не впечатляет. Скучная она, да и выбрала она Джеймса...он мне противен при всем уважении к Ро. Она не достойна Северуса:DDDD
Дата Oct 7 2013, 14:15
Тынс, тынс, тынс...
Гермионка одна будет. У нее очень сложный характер. И не с кем ее не свести. Ронни - бабник и тупоголовый козел. Гарри не интересует ничего кроме квиддича и аврорской работы. Драко - блондинистое нечнто, презираемое нашей умняшкой. Крам... Ну Крам еще туда сюда, но после скандальной статьи Риты... Слабо верится, да и рыжее чмо чудо, с фамилией Уизли фиг кого подпустит к своему огороду... Так что быть Гермионке одной. Забеременеть от какого-нибудь левого мужика и растить дочку, которая будет мамкиным счастьем.
Дата Oct 7 2013, 19:43
Цитата (I-VAN @ Oct 7 2013, 14:15)
Ронни - бабник и тупоголовый козел. Гарри не интересует ничего кроме квиддича и аврорской работы. Драко - блондинистое нечто

Cколько критики.
Дата Oct 8 2013, 06:13
Снейп/Гарри #запределамиразумного
Снейп/Гермиона #бредбредбред
Снейп/ОЖП #мэрисьюмэрисьюмэрисью-ю-ю
Драко/Гарри #безкомментариев
Гермиона/Драко #кровьизноса ...за исключением некоторых особых случаев
Сириус/Гермиона #ужасужасужас ...за исключением некоторых особых случаев
Сириус/ОЖП хотя, с кем его спаривать тогда?.. :nya_shock:
Беллатриса Лестрейндж/Том Реддл #представитьнемогу
Что же это я со Снарри начала?.. Вообще слешные не читаю.
Джинни/Драко
Джинни/Блейз
Джинни\#илилюбойдругойслизеринец
Дата Oct 8 2013, 06:19
Довольно необычные пэйринг. Узнала я его, когда подруга предложила фанф собственного сочинения. Надо отметить, пишет она очень хорошо. Поэтому мне сразу понравилось. Но есть небольшая проблема - разница в возрасте, причем немалая. Можно конечно так подредактировать, так сказать, обстоятельства, что это будет как минимум не бредово. Да и Томми не очень тянет на любящего #мимими былобыздорово человека...
Дата Oct 8 2013, 13:39
Цитата (Кай Лоренцо @ Oct 4 2013, 13:43)
Красивая вышла бы пара

Думаю, как раз пары бы из них не вышло никакой.
Гермиона в любви - слабая, домашняя, немного зажатая девочка, без опыта. Такая может по неопытности увлечься кем-то, сделать не верный выбор, поколебаться, не решиться и т.д. Ей самой нужна психологическая и эмоциональная поддержка.
Риддл не способен прощать никому ни малейшей слабости и колебания. (Хотя сам в душе слаб и трусоват). Он из тех людей, кто не простит ни малейшей обиды в свой адрес. Для людей такого типа нет достаточной цены, которую можно заплатить за искупление нанесенной им обиды. Посмели задеть его самую бесценную личность - какие тут вообще могут быть разговоры? Он не простил бы даже самого факта сравнения его с каким-то другим парнем. Он, видимо, считал, что его девушка априори не имеет права даже сравнить его с кем-то.
А Гермиона - человек колеблющейся, ранимый и эмоционально неустойчивый. Полное несходство психотипов.
Дата Oct 8 2013, 14:47
Три рубля, дэ. Не люблю его. Как и Перси. И Молли. И тэ.дэ.
Дата Oct 8 2013, 16:18
У Вас не он, у Вас они.
mgh
Дата Oct 8 2013, 16:21
I-VAN, невозможно ненавидеть всех мужских персонажей произведения =tired=
Дата Oct 9 2013, 01:15
Korell, в лучшем случае обошлись бы Авадами, тихо запущенными в висок. Снабженными парой Круциатусов
mgh
Дата Oct 13 2013, 15:11
Мой черный список пополняют:
Гермиона/Том Риддл - Мозги и Расизм никогда не уживутся. А Гермионе не отмотать ось времени на 50 лет назад. Физически.
Гарри/Флер Делакур - чары вейл для Избранного сродни Империо - имеется Антидот.
Гарри/Беллатриса
Гарри/Дафна - не помню моментов, когда это благородная слизеринка западала на этого щуплого, темноволосого парня со шрамом.
mgh
Дата Oct 20 2013, 07:06
Интересно, а как можно полюбить сразу несколько шипперских кораблей?
Дата Oct 20 2013, 10:57
Цитата (Sokrat @ Oct 20 2013, 07:06)
Интересно, а как можно полюбить сразу несколько шипперских кораблей?
- вопрос в том, что значит любить.
Я лично брошу даже фик с действительно любимым пейрингом (а их у меня не так много)), если не понравится что-то.
И в этом отношении всеядный, за редкими исключениями.
Дата Oct 21 2013, 11:10
Цитата
Интересно, а как можно полюбить сразу несколько шипперских кораблей?

Никак не могу уловить глубокий смысл этой фразы, а главное - к чему она сказана?
=-O
mgh
Дата Oct 21 2013, 11:28
Дуэлянтка Эрмайон, жаль...
Я имел в виду разнонаправленность в фиках. А то некоторые читатели читают исключительно только драмиону или гудшип.
Дата Oct 21 2013, 16:28
Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, жаль...
Я имел в виду разнонаправленность в фиках. А то некоторые читатели читают исключительно только драмиону или гудшип.

Sokrat, не знаю, что именно Вам жаль, но выразились Вы как-то уж очень витиевато ... Ту же самую мысль можно было озвучить проще и понятнее.
Дата Oct 21 2013, 17:07
Цитата (Sokrat @ Oct 21 2013, 11:28)
А то некоторые читатели читают исключительно только драмиону или гудшип.

я! я такая! читала только любимые пейренги.) а другие даже не смотрела.
Дата Oct 21 2013, 17:55
Sokrat, пф... что значит "зря"? это - личное дело каждого. и они не дегенерируют, отнюдь. хорошо написанные фики даже "замученный" пейринг заставляют "заиграть".


*смотрит на опрос*
Ремус и Дора набирают голоса.) *довольная*
Дата Oct 22 2013, 11:26
Sokrat, ага, ужас просто. куда я и весь мир катимся?..
вы о чём вообще? :D как моя реплика про то, что я читаю лишь любимые пейринги, связана с вашим порицанием меня же?)
Дата Oct 24 2013, 00:12
Извините, мне проще представить пару ГермиДрака Драмиона, просто не верю в успех этого пейринга. Малфой едва ли замечал Джинни, а уж влюбляться. Хотя вы правы, некоторая схожесть характеров имеется. И вообще, зависит от мастерства самого автора, если обыграть ситуацию интересно и правдоподобно, то получится очень даже ничего...
Дата Oct 24 2013, 00:26
В основном читаю дюбимые пейринги. Знаете, считаю,что это как бы в порядке вещей. Ну, и смотрю еще там какие-нибудь другие. Радуют также фанфы с редкими пейрингами. Например, Полумна/Колин.
Дата Oct 24 2013, 00:30
Sokrat, про эти пейринги вообще забыла. А ведь есть еще и Астория/Гарри
Дата Oct 24 2013, 03:15
Инсцест, слэш - вообще тошнит, прочитала раз, даже приближаться не могу! >:o , Герм/Драко еще терпеть можно, но Джинни или Луна с Драко я не понимаю. o_O
Дата Oct 24 2013, 14:25
Цитата (Sokrat @ Oct 13 2013, 15:11)
Мой черный список пополняют:
Гермиона/Том Риддл - Мозги и Расизм никогда не уживутся. А Гермионе не отмотать ось времени на 50 лет назад. Физически.
Гарри/Флер Делакур - чары вейл для Избранного сродни Империо - имеется Антидот.
Гарри/Беллатриса
Гарри/Дафна - не помню моментов, когда это благородная слизеринка западала на этого щуплого, темноволосого парня со шрамом.
- тогда надо еще добавить Гарри/Тонкс.
И если я понимаю случаи пар из разных лагерей, то что прям такого страшного в Гарри/Флер? Конечно, Гарри времен четвертого курса никак не сможет привлечь ее внимание, но лет в 20-30?
И не пойму, за что попали под раздачу НЖП - сестры Гринграсс. О них же ничего не сказано совсем))
Несмотря на выдающее нарушение собственной линии Роулинг, в книге же есть пара слизеринка/магглорожденный. Даже ребенка сделали))
Дата Oct 24 2013, 15:46
Рон/Гермиона.
Хотя, если честно я вообще не читал фанфики по ГП, но на мой взгляд именно этот пейринг надо не любить.
Дата Oct 24 2013, 15:54
слэши - фу-фу-фу!!!!!

А что такое ОЖП?)))
mgh
Дата Oct 24 2013, 15:59
Хм, папмкинпай практически достает Драмиону! Держу кулаки!
Дата Oct 24 2013, 16:32
Цитата (Солеен @ Oct 24 2013, 15:54)

А что такое ОЖП?)))
- НЖП? - новый женский персонаж.
Дата Oct 25 2013, 22:04
Цитата (Hermione_Watson @ Oct 8 2013, 06:13)

Снейп/ОЖП #мэрисьюмэрисьюмэрисью-ю-ю

Сириус/ОЖП хотя, с кем его спаривать тогда?.. :nya_shock:

вот тут он
Дата Oct 26 2013, 05:31
Драко/Гермиона, НЖП.
Дата Oct 26 2013, 13:20
Mr. Homa,
Цитата
А что такое ОЖП?)))

Оригинальный женский персонаж(собственно, по смысловой нагрузке мало чем отличается от НЖП. Разве что оргинальный женский персонаж реже бывает Мэри - Сью. Ну, по моему мнению... :D )
mgh
Дата Nov 4 2013, 18:22
Вы никогда не думали, что пейринг ДжинниДраки - это отражение каноной пары ГП/ДУ? Поскольку Гарри в оригинальной 6 книге ничем особенным от Малфоя не отличался - был одержим Дамблдором, доверял и даже влюбился в учебник Принца-полукровки, раздражался, злился и бесился из-за ерунды, заколдовывал прохожих и даже рассорился с лучшей подругой. Ну а Драко, в свою очередь, ведь тоже был папеньким сынком - вечно потакал и глядел в рот Люциусу, одобрял его идеи и службу Темному Лорду, был заносчивым, высокомерным и самовлюбленным типом. Да и женой его стала девушка, выбранная для помолвки отцом еще в 12 лет. Ирония?
Дата Nov 5 2013, 20:00
Джиневру не люблю, не прописанная она какая-то. Малфоя представляю с разными героинями, но не с рыжей.
Дата Nov 9 2013, 05:30
Оригинальность - это хорошо, но вот такое - уже неадекват.
Дата Nov 9 2013, 10:23
Цитата (Sokrat @ Oct 5 2013, 09:26)
Это Джинни надо отправить в прошлое на свидание с Томом. А то сохла по Темному Лорду во второй книге.

Кстати, я охотно почитал бы фик о переписке Джинни и дневника Тома на фоне событий второй книги. Что чувствовала эта девочка?
mgh
Дата Nov 11 2013, 12:31
Korell, заявка принята.
Дата Nov 15 2013, 13:44
Цитата (Hermione_Watson @ Oct 24 2013, 00:12)
Малфой едва ли замечал Джинни

У Малфоя болезненно заострено внимание на всех Уизли. Враждебная семья. Кто его знает, с чего там всё началось, может, Септимус Абрахасу морду набил...
Цитата
— Поттер — понятно, драгоценный Поттер, очевидно, Слизнорт хотел поглядеть на Избранного, — злобно усмехнулся Малфой, — но эта малявка Уизли! В ней-то что такого особенного?

— Многим мальчишкам она нравится, — сказала Пэнси, искоса наблюдая за реакцией Малфоя. — Даже ты считаешь ее хорошенькой, правда, Блез? А ведь мы все знаем, какой ты разборчивый!
Дата Dec 19 2013, 05:36
Я ее с Драко вижу. Но характеры у обоих сложные, значит им трудно будет наладить отношения. И то, тут больше зависит от него.
Раньше еще с Роном их представляла вместе, но сейчас как-то нет.
mgh
Дата Dec 19 2013, 09:39
В фанфиках я всегда вижу только Гермиону Поттер. Только при условии изменившегося в характере Гарри.
Дата Dec 20 2013, 14:29
Я её к Джорджу Уизли пристроил.
Дата Dec 21 2013, 12:35
Цитата (Три рубля @ Dec 20 2013, 14:29)
Я её к Джорджу Уизли пристроил.

Интересно, откуда пошла мода соединять Гермиону с близнецами? В последнее время это один из самых популярных пейрингов почему-то...
Дата Dec 21 2013, 12:48
Хорошо мозаика складывается. В конце концов, если Фред жив и женился на Анджелине, то должен же кто-то достаться Джорджу? А ещё это интересно - правила и сдержанность против безалаберности и хулиганистости(-:
mgh
Дата Dec 21 2013, 12:52
Korell, при грамотном использовании OOC Гермиону можно спаривать хоть с Хагридом или Филчем. Вот только каноничная героиня до 6 книги может влюбиться только в одного из своих лучших друзей.
Дата Dec 21 2013, 13:19
Ну, Ро по всему канону со второй книги разбрасывала толстые намёки на гудшип. Так всё к одному финалу ведётся.
Дата Dec 21 2013, 13:24
Цитата (Три рубля @ Dec 21 2013, 13:19)
Ну, Ро по всему канону со второй книги разбрасывала толстые намёки на гудшип. Так всё к одному финалу ведётся.

Да? А по мне, так наоборот, со второй книги шел один пай, а гудшип с рыжими балбесами выплыл как из ниоткуда.
Дата Dec 21 2013, 13:40
Меня вполне устраивает Роулинговский вариант, к тому же я люблю Рона, я вообще всех Уизли люблю, кроме близнецов (их юмор мне не понятен). К тому же меня в её книгах практически всё устраивает, если не считать слишком счастливого конца, но, в конце концов, это задумывалось как сказка.
Дата Dec 21 2013, 13:44
в фиках Гермиона чаще всего с Драко. на крайняк - с Северусом.)
а должна быть... а кто его знает. тут всё от желания автора зависит.
и от его мастерства.

Цитата (Ferreus Phoenix @ Dec 21 2013, 13:40)
к тому же я люблю Рона

ура-ура! хоть кто-то тут тоже любит Рона!
я тоже считаю, что в фиках Гермиона вполне может оставаться с Роном.)
Дата Dec 21 2013, 13:47
Цитата (Ferreus Phoenix @ Dec 21 2013, 13:40)
Меня вполне устраивает Роулинговский вариант, к тому же я люблю Рона, я вообще всех Уизли люблю, кроме близнецов (их юмор мне не понятен). К тому же меня в её книгах практически всё устраивает, если не считать слишком счастливого конца, но, в конце концов, это задумывалось как сказка.


Ferreus Phoenix,
1) А разве там счастливый конец? =-O Гриффиндор и Слизерин, маглокровные чистокровные ненавидят друг друга по-прежнему, крестраж Лорда остался недобитым, вопрос о Дарах Смерти не решен...

2) Не кажется ли Вам, что у Рона и Гермиона слишком несопоставимые интеллектуальные потенциалы и запросы? Рон никогда не будет понимать жизнь и интересы Гермионы; Рона будут напрягать постоянные претензии Гермионы, чтобы он был другим.
Дата Dec 21 2013, 14:41
Цитата
Да?

Да. Намёки такие толстые, что цитируются(-: Да и сценарий фильма, где Рон с Гермионой то и дело за ручки хватаются, тоже Ро писала.
Дата Dec 21 2013, 14:52
Цитата (Три рубля @ Dec 21 2013, 14:41)
Да. Намёки такие толстые, что цитируются(-: Да и сценарий фильма, где Рон с Гермионой то и дело за ручки хватаются, тоже Ро писала.

А Гермиона в фильме Гарри то волосы погладит, то он ей; то за руку возьмет, то утешит.
Дата Dec 21 2013, 14:53
Korell,
Цитата
А разве там счастливый конец?

По моим меркам, да. Я как-то хотела написать небольшую историю о том, как я себе представляю конец этой книги, и тогда, думаю, многие бы поняли, что у Роулинг всё очень-очень хорошо.
Цитата
Не кажется ли Вам, что у Рона и Гермиона слишком несопоставимые интеллектуальные потенциалы и запросы?

Звучит глупо, но иногда люди, которые казалось бы совершенно друг другу не подходят как-то умудряются жить вместе и довольно счастливо, это я про реальных людей.
Хотя, Рону и Гермионе, конечно, будет не просто вместе, но жизнь вообще штука сложная. С Гарри я её не вижу, он просто друг не больше и не меньше, для меня это всё равно что отношения между братом и сестрой. Драко я принципиально даже не рассматриваю. Крам, слишком предсказуемо, а всяких там Снейпов, Люциусов и прочих даже не рассматриваю. Для меня разница в возрасте имеет огромное значение и я такие отношения просто не понимаю. У меня вообще есть небольшая идейка по поводу того, как бы сложилась её судьба.
Хотя, я, конечно, могу ошибаться ведь даже моя мама, которая видела несколько фильмов мельком потом удивилась: "А разве они не вместе?"
Дата Dec 21 2013, 15:33
Цитата (Ferreus Phoenix @ Dec 21 2013, 14:53)
С Гарри я её не вижу, он просто друг не больше и не меньше, для меня это всё равно что отношения между братом и сестрой.
- всегда интересовало, почему такие же, близкие к братско-сестринским отношениям между Роном и Гермионой не смущают)) Ну не веселите двойными стандартами так, а?))

Цитата (Ferreus Phoenix @ Dec 21 2013, 14:53)
Я как-то хотела написать небольшую историю о том, как я себе представляю конец этой книги, и тогда, думаю, многие бы поняли, что у Роулинг всё очень-очень хорошо.
- очень оптимистично. Роулинговский конец в том виде, как он есть, просто нереален.
mgh
Дата Dec 21 2013, 17:29
Цитата
С Гарри я её не вижу, он просто друг не больше и не меньше, для меня это всё равно что отношения между братом и сестрой

Кто это вам такую ересть сказал? А ничего, что это наоборот Гермиона для Рона как сестра или даже мать? Почему это половина фанатов моментально причислила пампкинпай к инцесту, я понять не могу? Родственных генов у них не обнаружено. Ну мало ли, что там Гаррик ляпнул. В "ДС" он вообще представлен картонным безмозглым и бессовестным разгильдяем, так что...
Цитата
Да. Намёки такие толстые, что цитируются(-: Да и сценарий фильма, где Рон с Гермионой то и дело за ручки хватаются, тоже Ро писала.

Цитату в студию на сайт.
Дата Dec 21 2013, 17:55
GreyDwarf
Цитата
всегда интересовало, почему такие же, близкие к братско-сестринским отношениям между Роном и Гермионой не смущают)) Ну не веселите двойными стандартами так, а?))

Смех продлевает жизнь. И вообще, почему всем можно иметь двойные стандарты, а мне нельзя? Считайте, что Рон - мой любимчик и самый весомый мой аргумент - я так хочу. Хотя это, конечно, ужасно глупо, но нынче так повелось просто брать и сводить персонажей, а обоснуй как бы и не причём.
Хотя вариант "так пусть не достанется она никому", в смысле ни Рону, ни Гарри меня тоже вполне устраивает.
Sokrat,
Цитата
Кто это вам такую ересть сказал? А ничего, что это наоборот Гермиона для Рона как сестра или даже мать? Почему это половина фанатов моментально причислила пампкинпай к инцесту, я понять не могу? Родственных генов у них не обнаружено. Ну мало ли, что там Гаррик ляпнул. В "ДС" он вообще представлен картонным безмозглым и бессовестным разгильдяем, так что...

А почему половина фанатов яростно сводит Гермиону с Драко? Или даже не так. Почему её старательно сводят со всеми кто на ум придёт? Мне за Грейнджер даже как-то обидно.
Если уж как сестра, то для обоих. К тому же в книгах, не считая последнюю, нет ни намёка на возможные чувства обоих (то бишь Гарри и Гермионы) друг к другу. Так что не вижу разницы. А когда Рона выставляют тупицей не люблю. Нет, он на нобелевского лауреата не тянет, но, как по мне, и так сойдёт, не всём быть гениями.
Ну, и на последок, я бы не сказала, что пейринг Гарри/Гермиона, как инцест, нет, родственной крови у них нет, я знаю. Но просто не воспринимаю их вместе. Ну, не вижу я их вместе, просто не вижу. Здесь логики нет, даже не ищите.
Дата Dec 21 2013, 19:36
Цитата (Ferreus Phoenix @ Dec 21 2013, 17:55)

Хотя вариант "так пусть не достанется она никому", в смысле ни Рону, ни Гарри меня тоже вполне устраивает.
- а так бы и было. Само присоединение Гермионы к Гарри и Рону притянуто за уши. Ну да, тролли каждый день бегают))
Помимо того, что ее красота, продемонстрированная на балу во время Турнира - типичная подгонка под кино, дабы зрителей завлекать прелестной героиней, в то время, как ее удел - серая мышь-ботаничка, увы)) Если кто и оценит ее - так лет в 25-30.

Цитата (Ferreus Phoenix @ Dec 21 2013, 17:55)
Или даже не так. Почему её старательно сводят со всеми кто на ум придёт?
- потому что Роулинг пожадничала на женские образы...
И подсунула Гермионе в каноне такой образец, который еще и ухудшила до неприятия.
mgh
Дата Dec 24 2013, 13:34
Ferreus Phoenix, тупицы в последних книгах и Гарри, и Гермиона. Последняя так окончательно свихнулась на эльфах, поцеловав рыжего за непомерную заботу о безопасности этих существ.
А про дракоманию и драмиону шутка известная. Стоит только взглянуть на биографию Уотсон в Википедии, и сразу понятно, откуда ветер дует. Плюс утверждение "противоположности притягиваются", позаимствованное у электриков, действует безотказно и в каноне, и в фаноне.
Цитата
Если уж как сестра

Конечно, ведь ГГ было нефиг делать, вот и бродила везде с Поттером да Уизли за компанию, ухаживала, играла в дочки-матери.
mgh
Дата Jan 5 2014, 20:26
Цитата
Интересно, откуда пошла мода соединять Гермиону с близнецами? В последнее время это один из самых популярных пейрингов почему-то...

А зачем вы целенаправленно ищете фики с такими пейрингами?
mgh
Дата Jan 19 2014, 06:46
Брошу и свои пять копеек. Не могу переносить поствоенные фики с гудшипопаем. Просто одна лишь мысль о совершенно новых отталкивающих личностей Гарри и Гермионы вызывает у меня не самые лучшие впечатления. Как правило, ГП надоедает Джинерва, и в этот же самый момент Рончик в очередной раз доводит до слез свою девушку. В результате, оба отверженные и потерянные люди: ГП и ГГ - встречаются и непременно начинают мучаться терзаниями: Да как я могу отбивать девушку у лучшего друга? А что скажет Рон? А ведь у Гарри есть Джинни - ну и т.д. В 80% все заканчивается: в NC фиках сексом по дружбе, в низкорейтинговых - теплыми объятиями Гарри и возвращением успокоившейся Гермионы к Рону. Смысл написания фиков с такой концовкой для меня тогда вообще становится непонятным. Надекватная и глупая Гермиона, влюбленная в Рона, который ее частенько обижает и грубит, вызывает у меня отвращение.
В случаях с победой в итоге пары ГП/ГГ не обходится без OOC, и тогда возникает вопрос: а почему только в постканоне возвращаются личности Гарри и Гермионы из 5 книги?
МС тоже доставляет. Из этого разряда особенно выделяются парочки Гермиона/Северус, Гермиона/Люциус/Драко/Волдеморт и др. Становится понятным, что шипперы этих пейрингов банально вводят в сюжет свой образ заучки, подчерпнутый из кинофильмов и разных ТВ-шоу и сериалов. От ТАКИХ Гермион-Нью хочется только плеваться.
Дата Jan 22 2014, 00:51
Sokrat, мы давно с Вами не спорили ;), так вот к Вам вопрос: а у Вас есть вообще любимые пейринги, кроме несуществующего в каноне Гарри-Гермиона? Как я поняла из Ваших постов, все остальные Вам не нравятся - ни Гарри с кем бы то ни было, кроме Гермионы, ни Гермиона с кем-то, кроме Гарри ... :( Я сама люблю Гарри вместе с Гермионой, но почему бы, ради интереса, не посмотреть как могли бы развиваться другие варианты отношений? Нельзя же зацикливаться только на чем-то одном ...
У меня тоже есть нелюбимые пейринги - например, Гермиона с Люциусом, или с любым другим из УпСов, ну, или, к примеру - Гарри-Беллатрисса ... Я уже не говорю о всяких экзотических с участием Филча, Амбридж и Гигантского кальмара - это уже ниже плинтуса ... :( Ну, и от слэша не в восторге.
Да, совсем забыла - драмионы несколько поднадоели, хотя тут многое зависит от таланта автора ...

Кстати, если Вам так не нравится Гермиона с Роном (по Вашим словам - вызывает отвращение), то какие чувства в реальной жизни вызывают у Вас молодые люди предпочитающие тупую и не умеющую связать два слова "куклу Барби" умной и образованной девушке, но не обладающей внешностью кинозвезды?
mgh
Дата Jan 22 2014, 01:09
Дуэлянтка Эрмайон, это еще почему? -_- Я стараюсь разнообразить свои литературные вкусы: почитываю Толкиена, Томаса Харди, Льюисса - когда время есть. Одной только Роулинг у меня дело не ограничивается.
А однонаправленность в сторону Гарионы связана с ее полным соответствием канону. Не хочется искажать в голове данные об истинных характерах ГП и ГГ. Остальные пейринги - это жалкие любовные и сопливые флаффки и романчики, интересные, наверное, только девушкам. От ГП в них остается лишь имя. Да и главное для меня - это сюжет. А он получается чаще всего только в пампкинпае достоверным и наиболее интересным. А копаться в биографиях остальных героев: Северуса, Малфоев, Дамблдоров - у меня пока нет желания.
И потом я и не каждый фик с парой ГП/ГГ могу прочитать. Вы видели мою жесткую критику худой Вселенной Роулинг. Постэпиложные и постканонные личности вызывают у меня презрение. Равно как и нереально могучий и не в меру умный Поттер с наличием Уизлигадства и сверх гадкого Дамблдора.
Иными словами, мне интересно лишь Золотое Трио.
Цитата
Кстати, если Вам так не нравится Гермиона с Роном (по Вашим словам - вызывает отвращение), то какие чувства в реальной жизни вызывают у Вас молодые люди предпочитающие тупую и не умеющую связать два слова "куклу Барби" умной и образованной девушке, но не обладающей внешностью кинозвезды?

Увы, с такими в реальности не довелось столкнуться, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
Дата Jan 24 2014, 01:25
Цитата
Я стараюсь разнообразить свои литературные вкусы: почитываю Толкиена, Томаса Харди, Льюисса - когда время есть. Одной только Роулинг у меня дело не ограничивается.

Sokrat, я же Вас не об этом спрашивала ... ;) Понятно, что Роуллинг - не единственная, кого читают участники этого форума ... Я тоже много читаю, имею ввиду - серьезную литературу, а "Гарри Поттер" - это, скорее, для релаксации, когда голова устает от своей научной работы ... Младшая сестренка увлекалась, ну, и я заинтересовалась, за компанию ... :D
Да, я помню Ваши претензии к Роуллинг, ну, это разговор отдельный, не будем его снова начинать, чтобы не ссориться ... :P
Эпопеи про новое поколение я тоже не особо жалую, а с дамбигадством веду постоянную, хотя и не всегда успешную борьбу здесь на форуме - Вы не могли не заметить ... Насчет Рона - я не поклонник его, но и сволочью тоже не считаю ... Я понимаю - Вы его не любите из-за того, что он мешает любимому пейрингу ... Это понятно, но сам по себе о не такой уж отрицательный ...
А вот это в Ваших словах мне несколько непонятно ...

Цитата
нереально могучий и не в меру умный Поттер ... Иными словами, мне интересно лишь Золотое Трио.

Вы что - действительно Гарри дураком считаете? Да и нет ли здесь в Ваших словах противоречия?

Цитата
Увы, с такими в реальности не довелось столкнуться, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

Ну, значит Вам повезло ... ;) Я спросила вот из каких соображений ... Вы считаете, что для девушки - недопустимо иметь дело с недалеким и невоспитанным парнем ... И это правильно. Только вот в реальной жизни парни очень часто "западают" далеко не на самых умных девушек, ориентируясь больше на внешние данные ... Не обижайтесь, я вовсе не имею ввиду Вас, но в одном демотиваторе хорошо сказано : "Средний мужчина лучше видит, чем думает, поэтому, средняя женщина предпочитает быть более красивой, чем умной" ...:(
Дата Jan 24 2014, 11:35
Цитата
Остальные пейринги - это жалкие любовные и сопливые флаффки и романчики

Пхе.
mgh
Дата Jan 24 2014, 16:20
Цитата
Пхе.

Я имею в виду снейджеры, гермидраки, гаррифлерство и т.д. и т.п.
Дата Jan 24 2014, 17:51
Цитата
Открою вам страшную тайну: спорить до потери пульса, отбивать пальцы по клавиатуре слишком глупо.

Вы так считаете? Может быть любая дискуссия - это глупо? А зачем тогда вообще создавать форумы и что-то обсуждать - если спорить"глупо"?

Цитата
Вы - фанатик Дамбигуда, ваш оппонент считает директора негодяем. И у него неоспоримые аргументы. Каноничные факты.

В том-то и дело. что нет никаких фактов, кроме личной неприязни к директору ... А это, как известно, не аргумент.
Не нравится Вам Дамблдор - дело Ваше, о вкусах не спорят ... Но не надо говорить, что у Вас - "факты" ... А тем более - перекручивать их, давая свою интерпретацию ... ТАК спорить - действительно, бесполезно ... :(
Дата Jan 24 2014, 18:14
*повторяется* я вот люблю Дамблдора.
и Рона - тоже.)

что касается пейрингов, то пришла к выводу, что не люблю "вычурные". то есть, не то, что бы "не люблю"... просто пейринг ради пейринга или того, чтобы люди ахнули/скривились/посмеялись это... скажем так, забавно первые пару десятков раз. потом - уже странно. а очень редко встречаются авторы, способные органично и обоснуйно "свести" ну-совсем-разных героев.
Дата Jan 24 2014, 18:37
Цитата
я вот люблю Дамблдора.
и Рона - тоже.)

dovelet, очень рада, что мы с тобой единомышленники ... :)
Цитата

просто пейринг ради пейринга или того, чтобы люди ахнули/скривились/посмеялись это... скажем так, забавно первые пару десятков раз. потом - уже странно. а очень редко встречаются авторы, способные органично и обоснуйно "свести" ну-совсем-разных героев.


Это ты правильно заметила ... =handshake= Во всем должна быть хоть какая-то логика ... А не просто потому, что - "я автор, и имею право", "мне так захотелось" ... :(
mgh
Дата Feb 9 2014, 06:02
Цитата
Вы так считаете? Может быть любая дискуссия - это глупо? А зачем тогда вообще создавать форумы и что-то обсуждать - если спорить"глупо"?

Я себе такие вопросы задаю постоянно. На самом деле, нафига нужны фан-сайты по поттериане, по этой кривой и слепленной на тяп-ляп Вселенной? Писала бы Роулинг на совесть, задействовала бы все свои способности - никто бы и слова не сказал. Как это делал Толкиен, чье произведение до сих пор порождает множество вопросов и бурные дисскусии. А холиварщина равносильна Сизизову труду.
Еще терпеть не могу парочку Северус/Лили, поскольку породила волну снейпоманства. Именно из-за неких чувств Роулинг к Рикману отец Гарри, Джеймс, был выставлен мерзавцем и подлецом специально для оправдания ненависти Снейпа к Поттерам.
Дата Feb 12 2014, 09:33
Цитата
гаррифлерство

Ну, Флёр — фиг с ней, а вот Гарри/Габриэль в хорошем исполнении я люблю.
Цитата
Еще терпеть не могу парочку Северус/Лили, поскольку породила волну снейпоманства.

Неужели это достаточная причина? Я вообще других пейрингов со Снейпом не приемлю.

Я не люблю Гарри/Гермиона. Вот не люблю, и всё тут. Мозаика не складывается.
А на мир Роулинг не катите бочку, он дырявый, но уж очень впечатляющая идея лежит в основе(-: AU — и маленько подретушировать.
Дата Feb 14 2014, 14:04
Цитата
Писала бы Роулинг на совесть, задействовала бы все свои способности - никто бы и слова не сказал. Как это делал Толкиен, чье произведение до сих пор порождает множество вопросов и бурные дисскусии.


Internetworm, Вы это серьезно? Я имею ввиду сравнение Роуллинг с Толкиеном ... При всей своей любви к поттериане, позволю себе заметить, что такое сравнение, мягко говоря, некорректно ... Толкиен - серьезный писатель, ученый, философ, ну, и произведения у него - соответствующие ... А "Гарри Поттер" относится к жанру развлекательной литературы, это детская сказка, не более ... Не надо их сравнивать по одним и тем же критериям.

Цитата
Еще терпеть не могу парочку Северус/Лили, поскольку породила волну снейпоманства. Именно из-за неких чувств Роулинг к Рикману отец Гарри, Джеймс, был выставлен мерзавцем и подлецом специально для оправдания ненависти Снейпа к Поттерам.


ППКС! Полностью поддерживаю, лучше и не скажешь ... =apploud=

Цитата
Неужели это достаточная причина? Я вообще других пейрингов со Снейпом не приемлю.

Считаю, что вполне достаточная ... Не было бы такого пейринга - не было бы поводов восторгаться Снейпом на почве его "вечной любви", а отца Гарри - обливать грязью ... Вы не приемлете других пейрингов? А как бы тогда, по-Вашему, на свет должен появиться Гарри Поттер? :D

Цитата
Я не люблю Гарри/Гермиона. Вот не люблю, и всё тут. Мозаика не складывается.

И что же, простите, "не складывается"?
Дата Feb 14 2014, 14:12
Цитата
Вы не приемлете других пейрингов? А как бы тогда, по-Вашему, на свет должен появиться Гарри Поттер?

Я не приемлю других пейрингов со Снейпом. Не с Эванс. Мне очень даже нравится пара Джеймс/Лили, хотя она и очень сложная.
Цитата
И что же, простите, "не складывается"?

Я не знаю)-: Она причиняет мне психологический дискомфорт, подобный дискомфорту от скрипящего звука, это я знаю точно.
Дата Feb 14 2014, 14:14
Цитата (Три рубля @ Feb 14 2014, 14:12)
Я не приемлю других пейрингов со Снейпом. Не с Эванс.

а разве ему кто-то нужен?оО
Дата Feb 14 2014, 14:24
Снейп-одиночка — тоже неплохой вариант. Но не другой пейринг.
Дата Feb 14 2014, 14:31
Три рубля, а к нему никто и не пойдет. Его ж вечная любовЪ Лили, а она умерла, а он любит, а она умерла, а он только о ней и страдает, а она умерла, а остальных он терпеть не может. Замкнутый круг, короче.
Если не отматывать время назад или не делать встречу душ. Так что судьба ему быть одному.
mgh
Дата Feb 14 2014, 15:03
Цитата
Она причиняет мне психологический дискомфорт, подобный дискомфорту от скрипящего звука, это я знаю точно.

Мы с вами полностью антонимы. Только меня сводит с ума гудшип. Как удар в лицо =hysterics= Скажите, а в какой главе канона упоминается престижная работа Гермионы УЫзли в ДМП? В эпилоге она превращена в жалкую домоседку и клушу. =doubledown=
Дата Feb 14 2014, 15:07
Цитата
Скажите, а в какой главе канона упоминается престижная работа Гермионы УЫзли в ДМП?

Интервью.
mgh
Дата Feb 14 2014, 15:08
Цитата
Интервью.

Понятно. Баян.
Дата Feb 14 2014, 15:11
Ну, Вы-то и сам эпилог отрицаете, так какая разница? (-:
Дата Feb 14 2014, 16:08
Чуваки ! Чё такое пейринг ?
Дата Feb 14 2014, 16:22
Пара персонажей. Вообще — любая пара, но чаще всего любовная. Любовная связь обозначается слэшем(Гарри/Джинни), дружеская — вертикальной чертой(Гарри|Рон).
Дата Feb 14 2014, 18:06
Цитата (Internetworm @ Feb 14 2014, 15:08)
Понятно. Баян.
- несмотря на, конкретно в этом случае все достаточно логично выглядит. Ушла в декрет из одного отдела. Посидела дома, подумала (что для Уизли нехарактерно) и решила сменить область деятельности на более прибыльную :D :D
Дата Feb 14 2014, 18:58
То есть слэшь это порнуха а чёрточка -- нет порнухи ?
Дата Feb 14 2014, 20:11
Цитата
Я не приемлю других пейрингов со Снейпом. Не с Эванс. Мне очень даже нравится пара Джеймс/Лили, хотя она и очень сложная.

Ну, слава Богу, а то я уже испугалась ... ;)

Цитата

Я не знаю)-: Она причиняет мне психологический дискомфорт, подобный дискомфорту от скрипящего звука, это я знаю точно.

Понятно ... Всякое бывает, конечно - вкусах не спорят ... Я вот Малфоя с Гермионой тоно также не люблю ...
Дата Feb 15 2014, 09:31
ЭЛЬФДОББИНАТОР2, давайте вы будете менее резкими в своих суждениях. А то это, как минимум, не красиво.
И не стоит удаляться от темы.
Спасибо за внимание. =)
Дата Feb 16 2014, 14:03
Цитата
То есть слэшь это порнуха а чёрточка -- нет порнухи?

Нет, за наличие порнухи отвечает рейтинг(-: NC-17.
Дата Feb 16 2014, 17:54
Internetworm, не обязательно.
Дата Feb 17 2014, 10:56

  !  

Говорю еще раз для непонятливых: оставьте свои "прекрасные" выражения при себе.
Уважайте других. Иначе будет звездопад, хотя я и не Млечный путь.
Надеюсь все всё поняли.


Дата Feb 27 2014, 17:57
Гарри/Драко...обожаю! =give_heart= они такие милаши)))
а еще я бы почитала Гарри/Снейп..хм..весьма интересно)
Дата Feb 28 2014, 07:49
Гермидраки однозначно. Есть что-то в них такое... ;)

И гермикрамы. Моя маленькая страстеслабость :-[
Дата Feb 28 2014, 15:40
Цитата (Дженни Брайт @ Feb 28 2014, 07:49)
И гермикрамы.

Первый раз вижу такое название)) Хотя догадаться не сложно, о чем там.
А чем они вас привлекают?
Дата Mar 1 2014, 13:25
Я считаю, что лучшая претендентка на пару с Гарри Поттером - это Гермиона Грейнжер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl1:
Дата Mar 2 2014, 13:57
Мне нравится этот пэйринг. У них много общего и если представить, то смотряться они довольно таки неплохо) Они все ровно, что лед и пламя:3
Дата Mar 3 2014, 17:15
"Общее" и "лёд и пламя" — это принципиально разные подходы(-:
mgh
Дата Mar 3 2014, 18:51
Цитата
Лед и пламя
- оригинальное название этого пейринга. Жаль, что мало NC-шек с этими хлопчиками.
А то от насаждения ГП/ДУ блевать тянет.
Дата Mar 3 2014, 20:09
Едва ли это реально. Не та Джинни. Она прекрасно понимает, что после войны семья Малфоев будет в опале. А ей нужен в качестве трофея герой и только герой, который будет влиятельным человеком. Джинни хочет видеть у своих ног "самого крутого", ей нужна победа и власть над ним. Драко не вписывается в предпочтения этой меркантильной дамы.
Дата Mar 3 2014, 20:45
Цитата
Не та Джинни.

Не согласен. У Джинни натура драматическая и сострадательная. Если влюбится — пошлёт к чёрту что и кого угодно.
mgh
Дата Mar 4 2014, 11:34
Korell, каноничный Гарри не то, что на героя - на городского прЫнца не похож. Герои на метле не рассекают в разгар войны, по барам не шляются. И Джинни еще настрадаться успеет с таким муженьком. Драко наиболее педпочтительнее пассия для рыжей. Хорек - единственный, кого не постигло мощнейшее OOC от Роулинг.
Дата Apr 4 2014, 11:30
Лично мне нравится пара Фреда и Гермионы. Странно, что его не написали в опрос.
Кстати, помнится мне, что как-то раз госпожа Роулинг давала интервью, в котором сказала, что изначально она планировала свести Фреда и Гермиону вместе, но потом передумала.
Дата Apr 4 2014, 11:37
Фанфики по канону я весьма редко редко читаю, в основном они попадаются мне как второстепенные пары в фанфиках. Но если все-таки выбирать для чтения из канона, к примеру, между Ромионой и Гарри/Джинни, то я однозначно выберу Ромиону.
А любимые мои пары это фремиона, невилуна и иногда я читаю драмиону, не потому, что я сильно-сильно ее люблю, просто фанфики на эту пару встречаются гораздо чаще.
Дата Apr 16 2014, 11:22
Мне тоже кажется, что Гарри лучше бы было с Гермионой, ведь та всегда любила командовать, а Поттер на протяжении всех семи книг только и исполнял чьи-то замыслы и указы.
С Джинни он мне не нравится, во-первых реально их любовь амортенцией попахивает, вроде как он на нее даже внимания не обращал, а потом взял и вот так резко влюбился - подозрительно смотрится. Да еще неизвестно кого сама Джинни любила состоятельного Героя, известного всей Англии или просто лохматого очкарика с зелеными глазами.
Мне кстати еще нравятся пейринги Гарри/Флер или Гарри/Полумна. Девушки в каноне прописаны мало, а потому на тему таких парочек можно много придумать и смотреться будет неплохо.
Дата Apr 22 2014, 17:25
Поразительно, насколько мало пейрингов с Луной. Интересно, почему? Неужели такой не интересный персонаж?
Лично я бы ее в возможную пару для Гарри поставил бы на втором месте после Гермионы.
Дата Apr 22 2014, 18:19
Цитата (Korell @ Apr 22 2014, 17:25)
Поразительно, насколько мало пейрингов с Луной. Интересно, почему? Неужели такой не интересный персонаж?
Лично я бы ее в возможную пару для Гарри поставил бы на втором месте после Гермионы.


Странно ,мне попадалось довольно много пейрингов с ней. "Спаривали" бедняжку и с Драко (причем грубо), и со Снейпом (как ни странно, гармонично вполне получилось), а уж с Невиллом сколько раз... А вообще - слишком она воздушная для такой грязной порнографической штуки, как фанонный пейринг))).
mgh
Дата Apr 22 2014, 19:57
На днях открыл чудо-юдо парочки Гермиона/Струпьяр, Гермиона/Волдеморт
mgh
Дата Apr 22 2014, 20:40
Korell, разве же героиня раскрывается в пейринге? Рождение и развитии личности зависит от ее спутника жизни? Нет. Здесь у каждого свое видение Луны, свои заморочки. Понять такую замкнутую, закрывшуюся, живущую своими иллюзиями девочку сложно, порою невозможно.
mgh
Дата Apr 22 2014, 20:46
Мелания Кинешемцева, потому что избыточное потребление NC-шек искажает восприятие любого пейринга.
Поверьте, когда из моей любимой гарионы лепили сценарий для порно-постановок, противно до омерезения становилось.
Невилл/Луна - самый безобидный пейринг, реализован в киноне.
Я эту блондинку вижу рядом с Роном. Правда, серьезно OOCнутым: повзрослевшим и возмужавшим.
Дата Apr 22 2014, 21:26
Цитата (Weasleyphobia @ Apr 22 2014, 19:57)
На днях открыл чудо-юдо парочки Гермиона/Струпьяр, Гермиона/Волдеморт


Даже интересно: откуда взялась ТАКАЯ популярность Ступьяра? Ну мелькнул в каком-то там эпизоде...
Дата Apr 22 2014, 21:28
Цитата (Weasleyphobia @ Apr 22 2014, 20:40)
Korell, разве же героиня раскрывается в пейринге? Рождение и развитии личности зависит от ее спутника жизни? Нет. Здесь у каждого свое видение Луны, свои заморочки. Понять такую замкнутую, закрывшуюся, живущую своими иллюзиями девочку сложно, порою невозможно.

Weasleyphobia, я сейчас не о героине говорю, а о тенденции фанфикшена: почему Луну НЦ-сят меньше всех.
Дата Apr 22 2014, 21:29
Цитата (Weasleyphobia @ Apr 22 2014, 20:46)
Мелания Кинешемцева, потому что избыточное потребление NC-шек
Я эту блондинку вижу рядом с Роном. Правда, серьезно OOCнутым: повзрослевшим и возмужавшим.


Господи, за что же Вы ТАК на Луну взъелись? :-E
Дата Apr 22 2014, 21:38
Цитата
Я эту блондинку вижу рядом с Роном

А мне думается, им говорить вообще не о чем. Точки соприкосновения? Не вижу их...
Дата Apr 22 2014, 21:40
Цитата (Truly_Slytherin @ Apr 22 2014, 21:38)
А мне думается, им говорить вообще не о чем. Точки соприкосновения? Не вижу их...

Для Рончика и Лаванда-то интеллектуальна...
mgh
Дата Apr 22 2014, 21:50
Korell, вам так нравится читать о моментах совокупления Луной с кем-то?
Дата Apr 22 2014, 21:51
Цитата (Weasleyphobia @ Apr 22 2014, 21:50)
Korell, вам так нравится читать о моментах совокупления Луной с кем-то?

Да нет, я тенденцию подмечаю (без оценки, хорошо это или плохо).
mgh
Дата Apr 22 2014, 21:51
Korell, чем вам так Рональд не угодил, что вы его аж исчадием ада и демоном во плоти возомнили? Особенно в паре с Луной?
Дата Apr 22 2014, 21:54
Цитата (Weasleyphobia @ Apr 22 2014, 21:51)
Korell, чем вам так Рональд не угодил, что вы его аж исчадием ада и демоном во плоти возомнили? Особенно в паре с Луной?

Weasleyphobia, тупостью, обжорством и моральной нечистоплотностью.
mgh
Дата Apr 22 2014, 22:03
Korell, тупость? Да вы посмотрите на Гарри-дауна, предпочитающего обезоруживать последних убийц и насильников в бою, чуть ли не по головке гладить главного виновника смерти четы Люпинов Долохова. Летать на метле весь 6 курс; сокрушаться по мертвецу Дамблдору, ничего полезного и приятного не сделавшего для него лично; жить как овощ; называющего сына в честь последнего мерзавца. Продолжить?
Обжорство? Киноверсии навеяли образ неповоротливой туши, да?
Дата Apr 22 2014, 22:07
Цитата (Weasleyphobia @ Apr 22 2014, 22:03)
Korell, тупость? Да вы посмотрите на Гарри-дауна, предпочитающего обезоруживать последних убийц и насильников в бою, чуть ли не по головке гладить главного виновника смерти четы Люпинов Долохова. Летать на метле весь 6 курс; сокрушаться по мертвецу Дамблдору, ничего полезного и приятного не сделавшего для него лично; жить как овощ; называющего сына в честь последнего мерзавца. Продолжить?
Обжорство? Киноверсии навеяли образ неповоротливой туши, да?


Weasleyphobia, глупости одного еще не означают ум другого;)
Дата Apr 23 2014, 02:39
Не говоря уже о том, что перечисленное Weasleyphobia - не глупости, а поступки хорошего человека.
Дата Apr 23 2014, 04:40
Мне интересно, когда это Рон тупым стал.
Weasleyphobia, всё, Вами перечисленное о Гарри — это не глупость, это милосердие.
Дата Apr 23 2014, 04:41
Фильм.
Дата Apr 23 2014, 07:15
Цитата (Sir Bediver @ Apr 23 2014, 04:40)
Мне интересно, когда это Рон тупым стал.
Weasleyphobia, всё, Вами перечисленное о Гарри — это не глупость, это милосердие.

Ну, признаём прямо: учился 7 лет за счет Гермионы.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (94)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».
Сторінки: (7)  « Перша ... 3 4 [5] 6 7 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1835 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:44:50, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP