Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (94)  % « Перша ... 60 61 [62] 63 64 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Всё о пейрингах!

, Любимые, нелюбимые, возможные, невозможные и т.д.
Згорнути питання Слэш, фэмслэш, гет или джен, что больше любите читать?
Джен 42 ]  [21.76%]
Гет 102 ]  [52.85%]
Слэш 40 ]  [20.73%]
Фэмслэш 9 ]  [4.66%]
Згорнути питання Что предпочтёте читать?
Канон 54 ]  [27.98%]
Неканон 139 ]  [72.02%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения из канона (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Джинни Уизли 35 ]  [10.87%]
Гарри Поттер/Чжоу Чен 2 ]  [0.62%]
Джинни Уизли/Дин Томас 1 ]  [0.31%]
Рон Уизли/Гермиона Грейнджер 24 ]  [7.45%]
Рон Уизли/Лаванда Браун 6 ]  [1.86%]
Гермиона Грейнджер/Виктор Крамм 11 ]  [3.42%]
Северус Снейп/Лили Эванс 52 ]  [16.15%]
Джеймс Поттер/Лили Эванс (Поттер) 36 ]  [11.18%]
Ремус Люпин/Нимфа Тонкс 38 ]  [11.80%]
Люциус Малфой/Нарцисса Малфой 16 ]  [4.97%]
Беллатриса Лестрейндж/Рудольфус Лейстрендж 2 ]  [0.62%]
Беллатриса Лестрейндж/Воландеморт 17 ]  [5.28%]
Рубеус Хагрид/Оливия Максим 1 ]  [0.31%]
Драко Малфой/Астрея Малфой 4 ]  [1.24%]
Драко Малфой/Пэнси Паркинсон 7 ]  [2.17%]
Чжоу Чен/Седрик Диггори 2 ]  [0.62%]
Билл Уизли/Флёр Делакур 10 ]  [3.11%]
Артур Уизли/Молли Уизли 1 ]  [0.31%]
Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндевальд 15 ]  [4.66%]
Другой пейринг 42 ]  [13.04%]
Згорнути питання Ваш любимый пейринг для чтения неканон (максимум 2 варианта)
Гарри Поттер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Гермиона Грейнджер/Драко Малфой 61 ]  [18.05%]
Гарри Поттер/Драко Малфой 22 ]  [6.51%]
Гермиона Грейнджер/Северус Снейп 25 ]  [7.40%]
Северус Снейп/Драко Малфой 2 ]  [0.59%]
Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер 52 ]  [15.38%]
Полумна Лавгуд/Гарри Поттер 18 ]  [5.33%]
Люциус Малфой/Северус Снейп 3 ]  [0.89%]
Люциус Малфой/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Том Реддл 6 ]  [1.78%]
Гарри Поттер/Воландеморт 5 ]  [1.48%]
Ремус Люпин/Сириус Блэк 10 ]  [2.96%]
Джинни Уизли/Гермиона Грейнджер 7 ]  [2.07%]
Гарри Поттер/Блейз Забини 2 ]  [0.59%]
Драко Малфой/Блейз Забини 0 ]
Оливер Вуд/Маркус Флинт 1 ]  [0.30%]
Беллатриса Лестрейндж/Сириус Блэк 8 ]  [2.37%]
Полумна Лавгуд/Невилл Лонгботтом 22 ]  [6.51%]
Чарли Уизли/Гарри Поттер 0 ]
Другой 62 ]  [18.34%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Korell
Дата Sep 27 2013, 20:34
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Предыдущая дискуссия побудила меня к одному размышлению. Читатели часто понимают очень карикатурно фразу Роулинг "Волдеморт не знал любви". Мол, Том был эмоциональным идиотом, который никогда не испытывал влечения ни к одной девушке, чуть ли не импотент. Отсюда - карикатурная картина: Том бежит по Хогвартсу от толпы осажадющих его девиц:)

Думаю, все было проще и сложнее. Роулинг имела ввиду другое - Том не способен к любви как принятию другого и, тем более, какой либо жертвы ради другого. Поясню, как понимаю эту фразу я.

Во-первых, Том - эгоист. Он никогда не мог понять, что в мире есть личность, столь же интересная, сложная, важная, как он сам. Он никогда не понять, что кто-то может быть равным ему. Да, он мог влюбляться, но всегда полагал, что отношения должны быть выстроены под него и только под него. Потому что другая сторона не обладает одинаковой с ним ценностью.

Во-вторых, Том - "холодный парень". Не в физическом смысле (хотя он в спорте ноль), а в эмоциональном. Он не строит отношения. Он никогда бы не стал добиваться какой-то девушки, как Рон Гермионы или Гарри Чжоу. Он предлагает один раз, потому с его точки зрения - это предложения короля. (По логике: "королевой предлагают стать один раз"). Если девушка не согласна - "ну, что с такого ничтожества взять, если она не способна оценить... она даже отдаленно не представляет себе КОГО". Вот, думаю, была примерно логика Тома в подходе к отношениям.

В-третьих, Том всегда делил людей на "высших" и "низших". Он никогда был не способен понять, что перед любовью люди могут быть равны. Не думаю, чтобы он сильно мучился муками ревности - он никогда не считал других парней сопоставимыми с собой. Большинство из них стояли в его сознании всегда ниже его, в худшем случае - они "унтерменши", "недочеловеки". Подход Тома: "Можно ли вообще считать это ничтожество человеком в нашем понимании?". Если девушка предпочитает кого-то другого - значит, делает вывод Том, она сама недочеловек и близка к их миру.

Нам сейчас это понять непросто: мы цивилизация, почти не знающая расизма. Настоящего расизма, какой был во времена детства Тома. Помните, один из героев Оскара Уайлда сказал: "Когда я узнал, что можно спать с негритянкой, я не удержался и выбежал опорожниться". То есть человека физически вырвало от одной мысли вступить в контакт с представительницей "низшей расы". Думаю, нечто подобное испытывал Том, гладя на маглорожденных "квиддичных самцов" вроде Рона. Если понравившаяся ему девушка предпочтет таких - значит, она сама близка "неполноценным существам" и автоматически вычеркнута из сознания Тома, как девушка, достойная его внимания.

Кстати, посмотрите под этим углом зрения на убийство Воледмортом Поттеров. Таких людей как Джеймс он, полагаю, считал просто "недочеловеками". Подумаешь, не станет "какого-то сохатого". Да что значит его личность (хотя нет - личностью ее назвать нельзя, с его точки зрения) в сравнении с ним великим? Он неполноценный человек в его понимании.

Это не значит, что Тому не мог влюбляться и испытывать влечения к девушке. Мог и влюблялся. И имел контакт. Но ни одну из них он не считал равной себе и своей персоне. Даже с самой любимой девушкой он всегда был бы "эмоционально выше". Ее задача - дарить ему тепло и радость. А любовь - это ведь признать другого равным себе, не правда ли?

Почему я и говорю: из всех канононных персонажей Тому подходила только Луна. Девушка, которая безоговорочно признает его лидерство, будет бескорыстно дарить ему душевное тепло и лечить его от детских травм. Такая, для которой он лучший и несравненный априори и которая готова его отогревать своим теплом, то есть строить отношения. Не в высокопарном плане, а в бытовом. Задумался Том - она ему заботливо: "Том, у тебя все хорошо?" Загрустил? Она заботливо: "Том, идем погуляем?" "Не хочешь? Тогда давай замок посмотрим или КАК ТЫ хочешь". Вот это - его идеал отношений.
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 28 2013, 09:39
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Korell, правдиво, да и как вы сами говорили во времена Тома большинство слизеринцев его за человека не считали, он же бедный полукровка, но при этом он и сам магглов и полукровок презирал.
^
Clara Oswald
Дата Sep 28 2013, 09:59
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Korell, я даже не знаю, что еще можно добавить к такому верному рассуждению. =apploud= Вы абсолютно правы. Здесь речь идет не о любви - физическом влечении, а о любви - возможности (и потребности) понять и принять другого человека, подарить ему душевное тепло, сделать счастливым ... А в этом смысле Том, действительно, не способен был на любовь ...
^
mgh
mgh
Дата Sep 28 2013, 10:02
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, Дуэлянтка Эрмайон, здесь речь идет не о моральных и физических способностей Риддла, а о пейринге Том/Гермиона. И между ними любви не замечено вовсе.
^
Clara Oswald
Дата Sep 28 2013, 22:28
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Северус/Белла и Снейп/Нарцисса выглядят куда более лучше всяких снейджеров, снарри и прочих извращений и сексуальных домогательств над малолетними.

Согласна, но, по-моему, снейджер со взрослой Гермионой - очень даже интересный вариант. Более того, это единственно приемлемый вариант для канонного Снейпа, ибо Гермиона прекрасно подходит ему и по уму, и по характеру, других женских персонажей (если только не НЖП) я рядом с ним не вижу ... Белла или Нарцисса - это вариант, скорее, для Снейпа-подростка или юноши ...

Цитата
Но у них столько общего: они оба привлекательны, оба умны, немного высокомерны, хитры.


Насчет привлекательности - по-моему, это эффект актера, сыгравшего Драко ... Нигде в каноне не сказано, что Драко так уж неотразимо привлекателен. Внимание к нему женского пола объясняется совсем иными причинами ... ;)
Гермиона - высокомерная и хитрая? =-O Интересно, откуда такие выводы ... То, что она гордилась своими знаниями, еще не делает ее высокомерной ... А хитрости я в ней и вовсе не замечала ...

Цитата
Драка, на мой взгляд, был неравнодушен к нашей Мисс-Всезнайке.)))

Это уже "придумки" Роуллинг из ее интервью ... Не было такого в каноне ...
Ну, а Вы видите то, что Вам хочется видеть ... ;)
^
mgh
mgh
Дата Sep 29 2013, 09:01
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
снейджер со взрослой Гермионой - очень даже интересный вариант

Интересный в чем? Снейпа по канону Роулинг убила. Этот сальноволосый никогда не западал на всяких там учениц-заучек с Хогвартса. Да и повзрослевшую Гермиону не будет привлекать дряблый, старый экс-зельевар Хогвартса. У нее куда шире выбор: Поттер, Уизли, Лонгботтом... Зачем связывать свою жизнь с мужиком, который старше ее почти на 30 лет?
Цитата
Драка, на мой взгляд, был неравнодушен к нашей Мисс-Всезнайке.)))

Бред пытающейся сорвать побольше куша с интервью британки и девочек-фикрайтеров, ищущих своего принца на единороге.
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Sep 30 2013, 08:23
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Sokrat @ Sep 29 2013, 09:01)
Интересный в чем? Снейпа по канону Роулинг убила. Этот сальноволосый никогда не западал на всяких там учениц-заучек с Хогвартса. Да и повзрослевшую Гермиону не будет привлекать дряблый, старый экс-зельевар Хогвартса. У нее куда шире выбор: Поттер, Уизли, Лонгботтом... Зачем связывать свою жизнь с мужиком, который старше ее почти на 30 лет?

Цитата (Sokrat @ Sep 29 2013, 09:01)
Бред пытающейся сорвать побольше куша с интервью британки и девочек-фикрайтеров, ищущих своего принца на единороге.

По моему для Севы единственный вариант Лили, ну или хотя бы Цисси, но она бы на Северуса внимания не обратила, он ведь полкровка.
^
Clara Oswald
Дата Sep 30 2013, 21:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Sokrat, не надо сужать тему. Здесь обсуждается все, что касается возможных отношений Гермионы и Тома (ибо понятно, что в реальности таковых быть не может, только АУ+перемещение во времени) ...
^
Clara Oswald
Дата Sep 30 2013, 21:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Интересный в чем? Снейпа по канону Роулинг убила. Этот сальноволосый никогда не западал на всяких там учениц-заучек с Хогвартса. Да и повзрослевшую Гермиону не будет привлекать дряблый, старый экс-зельевар Хогвартса. У нее куда шире выбор: Поттер, Уизли, Лонгботтом... Зачем связывать свою жизнь с мужиком, который старше ее почти на 30 лет?

А при чем тут канон? В фанфикшене, как известно, АУ и ООС не воспрещены ... :D К тому же, пейринг учитель/ученица весьма интересен и часто встречается в литературе и кино ...Внешность - для мужчины не главное ... ;) Разница в возрасте - тоже не помеха, тем более, что она не 30 лет, а меньше ... Скажу Вам больше - во многих цивилизациях в разные исторические эпохи именно такая разница в возрасте считалась оптимальной для супругов ... А еще здесь широкое поле для применения сюжетного хода под названием "Укрощение строптивого" :P
^
Clara Oswald
Дата Oct 1 2013, 21:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





GreyDwarf, в Вашей цитате все правильно, но я не совсем поняла, какое отношение она имеет к моей реплике ... а также к Лили Джеймсу ... Просветите ... =-O А так все ОК. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (94)  % « Перша ... 60 61 [62] 63 64 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1313 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:51:09, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP