Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Прикарманить кошелек или нет?

, Майкл Триттер, Граф Монте_Кристо и NoraLi
Відправлено: Nov 22 2011, 01:56



user posted image

Вы идете по тротуару и видите как к перекрестку подъехала машина бизнес-класса. Водитель ждет когда проедет машина по основной дороге и готовится сделать быстрый маневр направо. В этот момент Вы видите, что наверху машины лежит кошелек битком забитый купюрами (вы приблизились к этой машине). И купюры там явно в долларах. И вот, сейчас машина рванет с места и кошелек упадет к вашим ногам. Он никогда не узнает где потерял деньги, а Вам там хватит на очень долго. Или попытаетесь остановить водителя и отдать кошелек? Ваши действия.

За ситуацию спасибо Морошке.



Граф Монте_Кристо - user posted image
NoraLi - user posted image
Майкл Триттер - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Nov 22 2011, 05:43
*Нора радовалась: наконец-то зачет сдан, и это следовало отметить. Вечером, конечно же, и в компании... А сейчас - хотя бы перекусить. Девушка завертела головой, выбирая между дешевой кафешкой и небольшим ресторанчиком, где готовили вкусно, но для студента - однозначно дорого. И неожиданно заметила дорогую иномарку, с крыши которой падал... кошелек*
/Вот те раз! Я, вроде, еще и не голодала-то, чтоб ТАК заглючило./
*Внимательный взгляд на предмет убедил девушку: кошелек материальный, - раз, и самый толстый, какой ей приходилось видеть - два. *
/Ох, мне бы такие деньжищи! До конца учебы можно будет забыть о подработках./
*А потом стало стыдно*
/Кому-то и мои доходы - большие деньги... Да и вообще, я - не любитель прикарманивать чужое. По крайней мере, по мелочам :). А как насчет сумм покрупнее? /
*Мотор машины заработал, и Нора поняла: решение следует принимать быстро*
- Но что же делать?
Відправлено: Nov 22 2011, 15:21
*Раздумья - самое время для Демона. Вот он уже выглядывает из-за левого плеча Норы и сладко-сладко шепчет на ушко своей хозяйке*
- Ну, ты же понимаешь, что такие деньги на дороге не валяются... Вот уж мы с тобой заживем, золотце, только представь: и покушаешь сегодня вкусно, и с друзьями повеселишься, и надолго еще останется... А еще и в долларах... А если курс подскочит? Это же какой мешок денег будет, дай кошельку упасть, будь хорошей девочкой...
*Делая свое черное дело Демон получал настоящее удовольствие. Еще бы: такое искушение Норе выпадает нечасто.*
Відправлено: Nov 22 2011, 21:24
- Как раз такие деньги сейчас и будут валяться, - *ухмыльнулась Нора,* - но недолго. До первого, кто ринется поднимать кошелек. Хотя не факт, что будут.
/Некстати вспомнилась история из детства. Насмотревшись мультиков про Чебурашку и Шапокляк, она с друзьями выпросила у предков старый потрепанный кошелек, привязала его на веревочку и попыталась устроить розыгрыш по-Шапокляковски... Они напугали двух старушек, а потом сами едва унесли ноги от обозленного отморозка... СтОит ли ожидать такого розыгрыша от серьезных и деловитых с виду людей? По здравому размышлению, именно от них и стоит! "Привет! Вас снимала скрытая камера!" И позорище на всю оставшуюся жизнь.../
- А если это не розыгрыш... Тогда кто-то получил такой стресс, что врагу не пожелаешь - иначе как нормальный человек оставит кошелек на крыше машины? И в придачу ко всему, еще и я оставлю его без денег? Нет, не хотелось бы, чтоб со мной так поступили...
*Нора неожиданно для себя самой сглотнула слюну - запахи из ресторанчика казались совершенно сногсшибательными.*
/Но даже если мы возьмем по одному шашлыку и по бокалу вина - придется сидеть на хлебе с чаем до конца недели. Или снова занимать деньги./
Відправлено: Nov 23 2011, 17:14
*Демон, явно обрадованный таким поворотом мыслей Норы быстро заговорил*
- Оставишь человека без денег? Посмотри, какая у него машина: иномарка, новая, красивая, дорогущая, наверное... Ему этих денег хватит только позавтракать и официанту дать на чай, а тебе на сколько?
*Продолжая гнуть свою линию, Демон явно веселился*
- А вдруг, просто представь, он эти деньги даже не заработал... Левые, так сказать, а значит - ему и не принадлежат вовсе! Солнышко, даже и не думай о том, чтобы ему сказать, подожди секундочку и всё, денежки твои, а все проблемы мигом будут решены. Неужели тебе этого не хочется?
*Зная, что его предложение очень заманчиво, Демон просто торжествовал. Сам он, окажись когда-нибудь в подобной ситуации, не сделал ничего для того, чтобы оповестить незадачливого миллионера на крутой тачке*
Відправлено: Nov 26 2011, 07:42
*И ткт, на другом плече человека появился Ангел. Бедняна так торопился, хоть и опоздал, что у того причёска была в ненормальном состоянии - лохмотья.*
//Угораздило же меня так вчера, что прям с утра встать не могу...//
*Но, собравшись с мыслями, существо начало своё вступление..*
-Мда... Деньги то, естественно, большие... и покушать на них можно мнооого чего... Но потом эти деньги закончатся, а твоя память? Нет, ты будешь будешь помнить о том, что взяла чужое! И, да... сама подумай... Возможно,э ти деньги - ничто иное, как откуп... Мало ли у хозяина машины и денег украли сына, дочь, жену или ещё кого-то там... И ты украдёшь эти деньги? Да, ты заживёшь хорошо, на славу, что называется... А что ты скажешь по поводу пленников? Смерть... Но ты же такой человек, чтобы так поступить, не так ли? В противном случае, мне тебя будет жалко...
Відправлено: Nov 27 2011, 14:37
От напора двух сущностей сразу у девушки заболела голова.
/Дозанималась! Перетрудилась, не иначе - раз уж дошла до раздвоения внутреннего голоса... Надо, наверное, разгрузочный день устроить: в лес бы, на шашлычки - и не после сессии, а сейчас, пока крыша не поехала!/
*Тем временем водитель резко посигналил Норе - уйди, мол, с пути. Девушка чуть не подпрыгнула - и поневоле взглянула на машину внимательнее. Модель была и в самом деле дорогой и надежной - но выпущена довольно давно. Взгляд зацепился за небольшую "заплату" - пятно краски на крыле оказалось на полтона светлее, чем на всей машине.*
- Да, - *обернулась к демону девушка,* - машинка хорошая и далеко не дешевка! Мой отец, когда в 2000-м начинал свой бизнес, тоже мечтал купить такую же. Понимаешь, точно такую же модель! Но пришлось взять попроще и почти вчетверо дешевле... Но у меня в голове не укладывается, почему действительно богатый человек за 10 лет не поменял машину на что-то новомодное? Может, он не так крут, как себя малюет? И деньги ему реально нужны? А у меня ведь есть и запасной вариант: умерить свой гонор и попросить помощи у родителей. Думаю, за три года моей учебы они уже смирились с тем, что я выбрала другую профессию. Безбедной и богатой жизни они мне, конечно, не обеспечат, не те у них принципы, - но на прокорм и жилье деньжат уж точно хватит, на остальное - заработаю. И не нужно будет потрошить чужой кошелек.
*А толстый бумажник все еще опасно балансировал на крыше... *
/Мог ли быть прав тот, лохматый, в светлых перьях? Выкуп - и оставить его прямо в центре города, сбросив бумажник с машины? Почему хотя бы не в урну, не в камеру хранения, не переслать ничего не подозревающим курьером?/
- Знаешь, - *досадливо поморщилась девушка в ответ на увещевания ангела,* - если бы ты собирался выкупить своих близких, неужто не следил бы за кошельком?! Ведь от того, доставят ли его на место, зависит, как минимум, их здоровье. Да и похитители нынче поумнее пошли. Знают о "меченых" купюрах. А уж вынуждать бросать деньги там, где любой может их поднять - нет, это из области фантастики.
Відправлено: Nov 28 2011, 11:51
*Демон был доволен рассуждениями Норы - это значило, что Ангел сходу не смог убедить ее показать водителю на приличное состояние, лежавшее на крыше машины, а то, что девушка заметила пятно краски на транспортном средстве было плохишу только на руку*
- Ты же видишь краску, не правда ли? А о чем это говорит, ты догадываешься? Машина же в угоне! Или она битая, или она перекрашена, тут не может быть никаких сомнений. Нечестные деньги на крыше лежат, ты имеешь полное право их взять, ведь ты будешь настоящим Робин Гудом - отберешь у плохого и отдашь хорошему, в данном случае - себе, ведь ты эти деньги заслужила, неужто ты не понимаешь?
*Демон снова был доволен собой - его аргументы становились все более и более убедительными, тогда как лохматый Ангел, еще и опоздавший, к тому же, и на Ангела-то слабо был похож, какая уж тут убедительность...*
Відправлено: Nov 30 2011, 19:56
/Как же все скверно! Матанализ сдан - логика ушла и не обещала вернуться?! То один на ровном месте криминальную драму рисует, теперь и другой туда же!/
- Железная логика, - *по мысли Норы, от ее усмешки демона могло перекосить,* - раз подкрашена, значит в угоне... По уму угнанную машину должны бы красить безупречно, чтоб от заводской покраски не глаз не отличить. Битая? И состоятельный человек на ней ездит? Скорее уж продал, да поскореее, а себе купил понадежнее. Значит за рулем - не очень богатый человек, хотя и далеко не бедный. Скорее всего, заработал на "подержанную машинку с барского плеча" своим трудом, может и в кредит. Нет, увести у такого кошелек не комильфо... Даже если он и сам развесил уши.
*Жаль, стекло тонированное, не видно, кто там за рулем. А вдруг - молодой, красивый, умный и одинокий :hystericss: . Может его нужно не обворовывать, а очаровывать?*
Відправлено: Dec 1 2011, 09:15
*Демон продолжал гнуть свое*
- Битая, в угоне, крашеная, какая разница? Я уверен, что человек едет ее продавать, а крупная сумма... Станет еще крупнее после этой сделки. Как будто ты не знаешь, как оно все делается, как будто сериалы не смотришь! Украл машину, наскоро покрасил, продал по объявлению, деньги получил, а потом сиди и смотри по телевизору, как незадачливого нового владельца в тюрьму сажают. Нечестные деньги на крыше тачки лежат, нутром чую. Да и человек за рулем вряд ли хороший, если едет битую машину продавать. Сама подумай, не будет же он сам на ней ездить, а вот сплавить такой "подарочек" - за милую душу.
*Демон очень надеялся, что это поможет убедить Нору, которая, к слову сказать, уже начала всерьез сомневаться в его правоте*
Відправлено: Dec 1 2011, 18:53
/Ну, ты гонишь такое, что извозчики трезвеют!/
*Конечно, воспитание не позволило Норе озвучить очередную мысль - не только нелестную, но уже за гранью грубости. Но упоминание о сериалах и особенно подозрение в том, что она их смотрит, разозлило по-настоящему.*
/Может и смотрела бы - будь у всех остальных по 24 часа в сутках, а у меня 48! Учеба, работа, подруги - где время-то брать? /
- ТЫ уверен? Нет, я уверена, ты встретил среди людей немало глупцов, раз уж до сих пор жив и даже упитан, - *язвительно заметила Нора,* - И, конечно же, среди них были те, кто свято верил всему, что пишут в газетах и показывают по ТВ. Если всякую битую-царапанную-наскоро крашенную машину считать угнанной - то на своих по нашим дорогам ездят единицы!
*Девушка покосилась на стоящий напротив кафе потрепанный милицейский УАЗик со светло-серой полоской через весь капот.*
- Похоже, - *ухмыльнулась,* - эта машина тоже в угоне. Если следовать твоей логике. А милиционер за рулем - переодетый бандит, так?
/Хм... Нет, внешне все логично, еда как раз операм по карману - но случайно ли они тут?/
Відправлено: Dec 2 2011, 09:50
*Демон оскорбился, услышав заявление Норы, но виду не подал*
//Вот упертая-то какая! Ну, ничего, не таких с пути истинного сводили...//
*Сдержавшись, чтобы не нагрубить хозяйке в ответ, Демон продолжил максимально возможным мягким голосом*
- Говоришь, нет времени на отдых? А ты ведь его заслужила, дорогуша. Смотри, и денежки как раз кстати придутся - будет больше возможностей отдохнуть, с подружками, например, или купишь какой-нибудь зачет и слетаешь отдохнуть, как будто бы не знаешь нашу систему образования... И денег еще останется целая куча, да и на доброе дело они пойдут - на образование и досуг будущего специалиста, хорошего специалиста!
*Демон не обращал внимания на полицейский УАЗ - у стражей порядка свои демоны, покруче него*
- А может они сами увидели кошелек и ждут, пока деньги упадут? А то ты полицию не знаешь: за нарушения ПДД взятки берут, при аварии схему ДТП перерисуют, как того человек хочет... Хозяин - барин, в общем. А ты бы решалась уже быстрее - и опередить могут, тогда и ресторанчик накроется медным тазом, не то, что отпуск или еще что...
Відправлено: Dec 4 2011, 10:54
Пэйджик, ссори.... предупреждал же...

*Ангел понял, что ему повезло с Норой - та оказалась не только доброй и понимающей, так ещё и гордой, так как и не думала брать чужое.*
Нора, знаешь, ты молодоц... Такиз людей, как ты, на свете очень мало... один из многих бы без раздумий взял бы деньги... И не являлся бы гордым... Ведь по-моему гордым являтся тот человек, который охотится лишь за сврими собственными способностями, призами и победами... Чужие, ведь, тебе не нужны? Если нет, Академия ангелов примет ещё одного доброго и здравомыслящего сотудника... и это радует...
//Да, я я ведь и не бумал об таких людях... Мне казалось, они вовсе на грани вымирания, если ещё не вымерли.... Надо будет попросить у неё автограф...//
-И, да, Демон.. видишь ли... деньги не есть счастье... разве что, мимолётное... и то, это редко так бывает... Ведь вполне возможно, что это какое-нибудь телешоу... А представьте себе, что будет, если её родители это увидят? Что они аодумают о дечерИ, которую якобы так хорошо воспитали, аа?
Відправлено: Dec 4 2011, 13:35
В последний раз прощаю. Предупреждал, что будешь отсутствовать день-два, а не четыре.
Відправлено: Dec 5 2011, 18:25
*Нора растерялась окончательно: мало того, что две ее подсознательные сущности спорят и говорят друг другу гадости - она уж совсем запуталась, кто из них демон.*
/С одной стороны, утащить чужое - явно не ангельскийход, с другой - такая беспардонная лесть, похожая на тонко замаскированную угрозу - тоже не из ангельского арсенала. /
*Дернулась*
/Рано мне еще в ангелы! В нашем роду своей смертью раньше десятого десятка не умирают!/
*Настороженно повертела головой*
/Или смерть моя ко мне уже сейчас крадется незаметно?/
*Но летящих кирпичей и шальных автомобилей не наблюдалось, как и подозрительных типов*
/Разве что эти, на УАЗе?/
- Ты, дорогой, точно добра мне желаешь? - *Нора удивленно повела бровями в сторону сущности-на-левом-плече,*- Мои хрупкие плечики подставляешь под удар! Если эти "блюстители порядка" уже прицелились на тот кошелек, то меня они тонким слоем раскатают. Скажешь, нет?
*Повернулась к сущности-на-правом-плече и нравоучительно произнесла*
- Гордыня - смертный грех. А деньги я не беру не из гордости, а оттого, что они не мои, да и, если честно, страх оказаться в глупом или опасном положении играет не последнюю роль... Впрочем, чьи они - я так и не знаю, но любопытство распирает... Так что, будь ангелом! Придумай причину, по которой я не должна брать эти деньги.
*Автомобиль аккуратно, плавно повернул. Бумажник снова опасно подпрыгнул на крыше...*
Відправлено: Dec 6 2011, 10:02
*Ангел тепрь точно уверен, спора с Демонов до добра не довела.*
//Ладно...//
-Как я уже говоил, и от этого мнения не думаю отказываться, эти деньги могут быть и платой за чью-то жизнь... Представь, Нора, если у отца украли дочь, когда та ехала с водителем в школу... Преступники требуют взноса за её жизнь... Ты бы себе простила, если бы на следующий день узнала, что эта ни в чём неповинная девчонка умерла, её убили?аа? Лично мне было бы оочень тяжело с этим жить.
*Посмотрев на Демона, Ангел успел добавить.*
... и никакой ресторанчик, никакие экзотические здешние блюда не помогли ей утопить горе... Вот, так вот, Нора... Да, у папаши были бы ещё деньги... много денег... но... они ничтожны по сравнению с жизнь его дочери...
Відправлено: Dec 7 2011, 11:38
*Ухмыльнувшись, Демон начал нашептывать Норе на другое ухо:*
- Что ты его слушаешь? Какой тут может быть выкуп? Выкуп - вещь, которую нужно передавать незаметно, а не буквально под колесами УАЗика, да еще и полицейского... Похитители не такие уж и слепые, если это и вправду какой-то выкуп. Или хозяин денег недалекий: вряд ли он дорожит чьей бы то ни было жизнью, если позвонил копам и вот так спокойно "роняет" денежки посреди улицы. И на доблестных посмотри: один храпит так, что аж стекло запотело, а второй филигранно ковыряется в носу: вряд ли они вообще кошелек этот видят, у них служба. Машина - маленькое недоразумение, которое не должно тебя настораживать, просто совпадение, коих в этом мире тысячи и тысячи. Брось ты этого Ангела слушать, видишь, он тебя в могилу раньше срока свести хочет...
*Хитро посмотрев на оппонента, сидящего на другом плече, Демон добавил, особенно выделив последнее слово:*
- А деньги не так уж бесполезны, как ты думаешь, коллега.
Відправлено: Dec 9 2011, 06:29
/Похоже, мы зациклились... А все знают, что от повторения аргументов их сила не возрастает./
*Нора всерьез рассердилась*
/Вот придется самой решать, и ни ангел, ни демон не в помощь!/
- Знаешь, - *обернулась девушка к тому, кто звал себя ангелом,* - история с выкупом весьма трогательна, но я уж столько раз сталкивалась с хронически пострадавшими (то их ограбили, то обманули - и почему-то регулярно на одном и том же месте :) ), что слабо в нее верю без доказательств. Или хотя бы логических обоснований. В третий и последний раз спрашиваю: зачем такие сложности, такой риск при передаче денег? Если есть камеры хранения, банковские счета или ячейки, укромные места, наконец, где твоя машина да и лицо не "засветятся" на публике... Зачем так?
- А ты, друг дорогой, - *улыбнулась демону,* - не вали на другого. Пернатый, похоже, добра мне не желает, да ведь и ты туда же! Хватать деньги на виду у полиции... Как же, спят они! Спят и видят, как ни в чем не повинную и беззащитную девушку арестуют якобы за кражу, и пойдут эти вечнозеленые на прокорм нашим доблестным служителям порядка.
*Бумажник подпрыгнул и плавно соскользнул на мостовую в шаге от Норы. Водитель, кажется, заметил не его, а выражение крайнего испуга на лице девушки ...*
Відправлено: Dec 9 2011, 08:54
//Сейчас или никогда//
*Демон взволнованно зашептал Норе на ухо*
- Ну, посмотри же, все почти решено. Полицейские не видели, как упал кошелек, он там будет тихо и мирно лежать, пока водитель не отъедет по своим делам, которые вряд ли связаны с каким бы то ни было выкупом
*Демон многозначительно покосился на Ангела*
- Не с крыши же ты эти деньги должна была взять, душенька, а подобрать с земли. Находка, как известно, принадлежит нашедшему, а возвращать или не возвращать - дело второе, зависит от того, насколько тебе эти деньги нужны.
*Многозначительно почесав черной лапкой нос, Демон продолжил*
- Не выдавай себя, не говори ничего про деньги. Видишь, как он на тебя вылупился? Того и гляди выйдет и все замечательные планы, на реализацию которых могли бы быть потрачены эти деньги, покатятся к моей прекрасной бабушке... Нора, одумайся, тебе эти деньги нужнее, чем этому слепому водиле, в малиновом пиджаке, к тому же, увешанному золотыми цеями. У него одна цепь в такую сумму, что сейчас в кошельке лежит, встанет, не пропадет "бедолага"...
*Демон тяжело вздохнул и картинно закатил глаза*
Відправлено: Dec 9 2011, 13:27
*Ангел незаметно фыркнул на Демона и продолжил беседу.*
- Во-первых, Нора, я не желаю твоей смерти, как ранее положенного срока, так и вовсе... Не желаю! Пойми это... Говоря о том, что их тебя вышёл бы прекрасный Ангел, я подчеркнуть хотел лишь... Что подчеркнуть? Твой характер и поступки... Мало кто стал бы задумываться вообще - чуть ли не каждый взял бы себе эти деньги. не подумав ни о чём...
Во-вторых, а если это какое-нибудь шоу? И тебя, всё-таки, снимут на камеру и покажут по телевизору?
И, в-третьих, ну, представим, возьмёшь ты эти деньги.... Иии? Что? Да, поешь... но помни, деньги, сколько бы их не было, имеют зловреднуб привычку - они кончаются... Причём, довольно скоро... Особенно быстро заканчиваются чужие деньги... А если ты их возьмёшь - помни, они не тврои, они чужие! А рас уж они чужие, тебе не будет прятно ими пользоваться... Тебе будет неприятно, я уверен...
Відправлено: Dec 12 2011, 22:48
/Н-да... "Деньги проешь, а стыд останется." - говаривала Фаина Георгиевна, царство ей небесное... Да только не проешь - останется голод.../
*Нора стрельнула глазами в полицейских. Все они сидели в расслабленных позах, курили, потягивли кто газировку, а кто и пиво.*
/На засаду мало похоже... Хотя, откуда мне знать, как на самом деле проворачивают такие дела?/
- А знаете, господа хорошие, о чем мы с вами так и не подумали? - ухмыльнулась Нора, - Кто сказал, что бумажник на крыше принадлежит хозяину машины? Может он кого подвозил, тот рассчитался и, чем-то отвлеченный или напуганный, просто положил бумажник на крышу и забыл забрать? Может его вообще где-то с моста бросили или уронили? Так что для начала я все же посмотрю, что за фрукт носит с собой такие деньжищи. А там видно будет.
*Мозг девушки едва не взорвался от оглушительного сигнала вперемежку с отборной бранью, а потом машина умчалась, оставив на мостовой кошелек. Сумка с книгами вдруг сама собой отяжелела и выскользнула на асфальт, несколько книг и тетрадок выпали... Девушку ошарашила полная нереальность происходящего - никто, никто не обращал на нее внимание! Проворно, артистично и не без изящества несколько раз наклонилась, поднимая рассыпавшиеся канцтовары и как бы между прочим умыкнула бумажник.
Неторопливо - ох, сколько же нервных клеток съела эта неспешная стометровка, лучше уж десятикилометровый марш-бросок! - Нора пересекла площадь и поспешила к себе. И только заперев дверь на ключ, исследовала свою находку.*

Финал раз:
/Так не бывает! - неверяще думала девушка, глядя на пачку визиток владельца. - А если бывает, то только в сказках... Я могла только мечтать о том, чтобы пройти стажировку в этой фирме... Там, можно сказать, закрытый клуб, прием только по личным рекомендациям сотрудников... /
- А если все же это наяву, - *с ухмылкой объявила Нора своему отражению,* - то, возможно, я прямо сейчас куплю билет в этот клуб... Причем за деньги учредителей! ;) Надеюсь, мою просьбу о стажировке сочтут разумной... А уж потом, даже если работа там и не светит - мое резюме будет выглядеть куда как солиднее, чем у однокурсников!
*И стала набирать номер.*

Финал два:
- Три тысячи чертей! - *со вкусом произнесла Нора* - Есть таки Бог на свете!
*С визитной карточки смотрела на нее мерзкая рожа бывшего замдекана - неприятной личности не так давно уволенной из института за попытку вымогательства взятки. Год назад она чудом отвертелась от приглашения "сдать экзамен" на загородной даче у этого мерзавца*
- Закатить пир горой за счет этого подонка будет очень даже справедливо!


Благодарю Ангела и Демона за интересную игру - но =dontknow= вынуждена принять третий вариант действий.

Відправлено: Dec 21 2011, 19:29
Учитывая, что ни ангел, ни демон за 9 дней не сподобились возмутиться моим выбором и предложить свои аргументы, предлагаю считать дуэль завершенной без победителя.
Відправлено: Dec 26 2011, 00:57

  i  

Извините, что я такое тормоз. Дуэль закрыта, NoraLi получает за участие свой приз - *Мозг.
Обычно я ищу замену, но учитывая количество сказанного Человеком и его потраченное время... думаю, второй раз повторять одно и то же для двух новых игроков будет не очень интересно, да и несправедливо. Надеюсь, админы меня кусать не будут за такое решение.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0991 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:35:19, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP