Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Покрывать воришку или нет?

, Caramella, Tihe и Ragnar II
Відправлено: Oct 18 2011, 02:20



user posted image

Вы работаете охранником в супермаркете и каждый день ловите воришек, пытающихся украсть товар. Однажды Вам удается поймать невзрачно одетую молодую девушку с маленьким ребенком, пытающуюся вынести из магазина пару лишних буханок хлеба. Проведя ее вместе с дитём в кабинет, расспрашиваете, мол, почему пошла на кражу и почему так мелко плавает. Расплакавшись, воровка говорит, что ей детей кормить нужно и что в семье все недоедают, поэтому ей приходится подворовывать в магазинах. Присутствующий в кабинете сынишка тоже начинает реветь - сквозь зубы можно расслышать его просьбы покормить. Вы присматриваетесь к девушке и понимаете, что она очень худая, даже тощая, да и ребенок такой же - начинаете верить в историю о недоедании. Берете в руки пакет, который они пытались вынести из супермаркета - пара копеечных буханок, в супермаркете даже не заметят их пропажи, а если со склада и пропадет чуть-чуть хлеба, никого даже не попросят заплатить из своих денег - магазин огромный и совсем небедный.

У Вас есть выбор. Вы можете сообщить о воровке милиции (ведь она не просто своровала продукты, но еще и призналась, что делает такое постоянно) и заставить ее понести наказание; или отпустить ее и дать "с собой" хлеб, чтобы девушка накормила семью - все равно никто не заметит его пропажи.


Софина Менлер - user posted image
Граф Монте_Кристо - user posted image
Awesome - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Oct 19 2011, 17:23
*Мужчина сидел на стуле и осматривал мать и ребенка то и дело вздыхая*
//Совершенно тощие, смотреть жалко.//
*Время вокруг него как будь-то остановилось и он лихорадочно размышлял пытаясь найти правильное решение*
//Оголодали. Да и эти две буханки стоят копейки. А с другой стороны... если всех нищих укрывать так они весь город растащат. Вот почему они голодают? Деньги заработать всегда можно, было бы желание. А с другой стороны чего только в жизни не бывает. А спросить ее... да бесполезно, на жалость надавит, поплачется, лапши навешает. А если и правду скажет... кто ж его разберет, врет или нет...//
*Охранник потер лоб и начал перебирать пальцами по столу*
//Черт бы все это побрал. На кой хрен оно мне надо? Я простой охранник... Ох... Отпустить их? Или нет?//
Відправлено: Oct 20 2011, 10:17
В практически полной тишине комнаты, в которой раздавались лишь редкие всхлипы худощавой женщины, раздалось тихое шуршание. Через несколько мгновений перед мужчиной, сидящем на стуле, материализовалась молодая девушка с темно-русыми волосами. Она осмотрелась и присела на корточки, внимательно рассматривая лицо мужчины.
- Ты считаешь, что здесь уместно сомневаться? - девушка покачала головой, поднялась и сделала несколько шагов по тесной комнате. - Представь себя на ее месте, разве ты бы не пытался всеми силами помочь своей семье, накормить своих голодающих детей?
Відправлено: Oct 23 2011, 07:29
*Раздался хлопок, и на левом плече мужчины появился крохотный демон, как обычно - с рожками и с прочими принадлежностями настоящего дъяволенка.* - Я не опоздал? *высокомерно спросил он у присутствующих в комнате. ОН сразу сморщился от нытья девушки-воришки, демон ненавидел плач. Тут он заметил ангела, не пожелавшего появляться на плече, как подобает професссиональным советчикам, и понял, что на сей раз он сделает этих святош.* - Так, что тут у нас? Ах да, я забыл поздороваться. Здравствуй, Человек, меня зовут Мол. Должен сказать, что ситуация самая простая, что мне когда-то попадалась. Ты же хочешь повышения? Богатства? *вкрадчивый голос демона разливался по комнате, убаюкивая разум Человека. Мол веками тренировал этот голос, и теперь был полностью был готов к моральному сражению с Ангеллом.* - Ты получишь все это, если сдашь их начальству... разве есть тебе дело до этих нищих? Пусть сами кормятся, как хотят! А если покроешь - уволят нафиг! *Мол в притворном ужасе прижал руки к губам и запорхал над плечом охранника.* - Тут же и думать нечего!
Відправлено: Oct 31 2011, 18:58
ну будет кто-ибудь играть, а?
Відправлено: Oct 31 2011, 21:17
Ragnar II, я пнула вчера Человека. Надеюсь, скоро отпишется.
Відправлено: Nov 4 2011, 02:07
Человек попросил найти замену, постараюсь сделать это меньше, чем за полдня - уже написала одному из тех, кто оставил заявку в теме записи.
Прошу прощения за неудобства.
Відправлено: Nov 4 2011, 11:33

  i  

Замена: роль Человека теперь играет Граф Монте_Кристо.


Відправлено: Nov 4 2011, 11:42
*Мужчина вовсе не сошёл с ума, он на самом деле видел эти два создания, даже, дотронулся до хвоста Демона, чтобы убедиться в его реальности.*
-Если человек будет добр ко всем - он бвдет хорошим человеков, но без будущего... Но и не помочь этой семье я не могу... Что мне делать? Хочется им помочь, но профессия и долг не позволяет... что же?
//Да... И что они мне начнёт сейчас нести? Если Ангел скажет просто помиловать - я его тресну... А если и Демон будет нестя ту же чушь, типа, заботься о себе одном - ему непоздоровится, это уж точно...//
-Не надо врать, Демон... Повышение за поимку таких воришек мне не дадут... Нет, нет... Но просто так сидеь я не могу... С чего бы это я должен её отпустить, в подростков, у которых всё будущее впереди, должен ловить и наказывать? неет... неполадки...
Відправлено: Nov 5 2011, 13:05
Теперь мне их что ли попинать))) :obmorok:
Відправлено: Nov 11 2011, 12:12
Я всех пнул - нуль реакции...
Відправлено: Nov 17 2011, 21:53

  i  

Так как участники проигнорировали несколько моих напоминаний, разыскивается замена. :skype_dull: Я слишком добрая, надо было сразу искать, а не писать по сто раз.


Відправлено: Nov 20 2011, 11:51

  i  

Замена: Софина Менлер - Ангел, Awesome - Демон.
Спасибо, что согласились, начинаем дуэль сначала.


Відправлено: Nov 20 2011, 12:25
Цитата (Tihe @ Oct 19 2011, 17:23)
*Мужчина сидел на стуле и осматривал мать и ребенка то и дело вздыхая*
//Совершенно тощие, смотреть жалко.//
*Время вокруг него как будь-то остановилось и он лихорадочно размышлял пытаясь найти правильное решение*
//Оголодали. Да и эти две буханки стоят копейки. А с другой стороны... если всех нищих укрывать так они весь город растащат. Вот почему они голодают? Деньги заработать всегда можно, было бы желание. А с другой стороны чего только в жизни не бывает. А спросить ее... да бесполезно, на жалость надавит, поплачется, лапши навешает. А если и правду скажет... кто ж его разберет, врет или нет...//
*Охранник потер лоб и начал перебирать пальцами по столу*
//Черт бы все это побрал. На кой хрен оно мне надо? Я простой охранник... Ох... Отпустить их? Или нет?//

Відправлено: Nov 21 2011, 17:03
Отпусти... Ты же видишь- ребёнок голодный,сама она тоже в голоде...
Показати текст спойлеру
ну отпустишь,узнают-не выгонят. выговор сделают.
Відправлено: Nov 22 2011, 13:22
И что же, каждую такую девицу отпускать?
*На плече у мужчины появился мальчишка очень опрятного вида, так и не скажешь, что демоненок.*
Хочешь сам в голоде остаться? Представь себе, что ты её отпустишь, а тебя за это уволят. Да еще и в трудовую запишут, что ты был соучастником магазинной кражи! Тебе оно надо? Это, кстати, не риторический вопрос.
*Мальчишка уселся на плече охраника по турецки и начал ожидать реакции на свою реплику.*
Відправлено: Nov 22 2011, 15:19
Сам знаешь-дешёвка. Возьми и купи эти булки. И ей отдай. На совести спокойно будет.
*Сказала девочка в длинном белом платье*
Відправлено: Nov 22 2011, 15:32
Может всем таким жалким барышням хлебушек покупать? Сам-то свою жену давно баловал? Вот и оставь деньги ей на презент, а с этой все дела ясны. Да и ей же лучше будет, если таки в тюрьму засядят, то ей и проживание бесплатное, и питание.
*отрезал мальчишка на реплику девчушки, барабаня кулачками по своим коленкам.*
Відправлено: Nov 22 2011, 17:32
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 22 2011, 18:03
Граф Монте_Кристо, во-первых, поменьше шрифт. Во-вторых, там не написано, что я должна в кровь из носа набирать 700 символов. Там сказано, что я не получу выигрыш, если у меня будет менее 5 постов длиною в 700 символов. Но если я напишу 15 по 300, думаю, трагедии не произойдет.

я здесь играю меньше полудня, а мне уже скучно.
Відправлено: Nov 26 2011, 07:49
*Эмильен внимательно следил за сим мини-дебатом между Демоном и Ангелом. Более или менее внятных и адресованных только ему аргкментов практически то и не было. Во всяком случае, те слышались только от Демона, и то, бфли банальны, как снег на Рождество. *
-Иии? Почему-то довод Ангела - купить самому и отдать - меня более порадовал... Одновременно и дорое дело сделал, и кражи нету... Лично по-мне, идея хорошая... Но, на самом деле, люди же привыкают к доброте и ласке... Купишь разок - второй и третий потребуют... Но сажать её в тюрьму нельзя... Нет, ни в коем случае... Кто же тогда будет следить за теми беднягами-детьми?
*Вопрос, по преждениу, не был решёл, а сам Эмильен разрывался на части.*
Відправлено: Nov 26 2011, 16:04
*Мальчишка сокрушенно покачал головой.*
Ну давааай, покупай всем таким клептоманкам хлебушек, маслице, можешь индейку на Рождество подарить, даваааай, у тебя же давно никто на шее не сидел.
*Расхаживая по плечу мужчины, демоненок рассуждал вслух.*
За кражу хлеба еще никого не сажали в тюрьму. Ну, на моей памяти, которой уже лет под триста. Поэтому за детишек не беспокойся, горе-мамашка их воспитает.
//Хотя лучше бы в детский дом их, сытнее будет.//
Но, во-первых, к добру люди действительно привыкают. А во-вторых, почему ты так свято веришь ее словам? Зайди в метро, там стоит куча псевдо-бабулек, которым надо срочно прооперировать дочку-сыночка-внука, поэтому они идут не работать, а попрошайничать. Задумайся, быть может это аналогичный случай? Не хочешь ли ты всяким мошеникам потакать, а? А потом еще из-за них в неприятности попадать?
Відправлено: Nov 27 2011, 09:27
*Эмильен повернулся на сторону Демона и начал говорить с ним, даже не замечая Ангела.*
//А Демон то праВ, если подкмать... Она могла работать легко уборщицей... Как-никак это лучше чем ничего...//
К сожалению, да, Демон, ты полностью прав... Но, всё равно, я будучи добросердечным, не могу просто так её выдать... Это как-то грубо что ли... Хотя, и да, это не моё вовсе дело... Не ради этого я здесь стою...
//Может, на самом деле, покончить с этими нежностями и выполнять строго свою работу? Чем она лучше вчерашнего сорванца, укравшего пачку сигарет... Вот, будет с ним в тюрьме сидеть...//
*Межчина был уже практически готов сделать выбор, но, всё же, надо было услышать и Ангела.*
Відправлено: Nov 27 2011, 11:11
Правильные мысли думаешь.
*Демоненок уселся, свесив ножки с плеча мужчины.*
Тебе нужно быть непредвзятым ко всем, будь то женщина, мужчина, подросток, старшука... Ты работаешь охранником, а не...
*Мальчишка почесал затылок, пытаясь подобрать слово, которое могло бы выразить то, что он хочет сказать.*
Короче.
*Как видно, попытки оказались безуспешными.*
Ты не Бог, чтобы выбирать, кому помогать, а кого наказывать. Вот.
Відправлено: Dec 1 2011, 15:32
*Девочка посмотрела на Демонёнка и произнесла.*
- Да,ты охранник.Да,ты не Бог. Но ты человек. Ты помогаешь Богу править на земле. Предложи ей работать в магазине. Ведь это ей поможет.
*Сказала Ангел и посмотрела на демонёнка.*
\\ Ну,что? Весомо,а?\\
Відправлено: Dec 1 2011, 18:12
Ага, предложишь ей тут работать, а она продолжит подворовывать. А кто виноватым за сие окажется?
*Мальчишка считал ответ на этот вопрос очень очевидным, а потому оставил его (ответ) без своего высказывания, позволяя Эмильяну самому в мыслях ну или вслух его произвести.*
Не лучший вариант тебе эта белоснежка подсказывает. Я, конечно, всё понимаю, человечность там вся эта, доброта и прочее, но присутствие здравого смысла вроде бы никто не отменял. А именно он должен тебе подсказывать, что эта симпотяжечка...
*Да, демоненок не орицал миловидности нарушительницы закона.*
...заслуживает наказания. Перед законом все равны, не так ли? А помогать ей с работой не в твоей компетенции. Тем более ты вряд ли уже сможешь доверять. Один раз провинилась, а там уж, как известно, между первой и второй перерывчик небольшой.
*Мальчишка пожал плечами, предлагая тем самым поразмышлять мужчине.*
Відправлено: Dec 2 2011, 01:12

  i  

Человек принял решение: в этой дуэли побеждает Демон.
Спасибо за участие и за то, что согласились на замену.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:21:48, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP