Правила форуму Правила размещения произведений

Модератори:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Темный властелин. Бред заядлого толкиениста.

, мое первое самостоятельное призведение.

Темный властелин.

І'мя автора: Йа.
    НазваниеПросмотров
Открыть все произведение
Відправлено: Oct 1 2011, 18:00
критика воспринимается с пистолетом позитивно! :tomato: Сильно тапочками прошу не кидаться, но на ошибки указывать. (А они там есть, да еще какие)...
Відправлено: Oct 15 2011, 07:31
Хм... ну пока ещё слишком мало, чтоб я составила мнение, но пишете вы неплохо). Правда, всё произошло немного скомканно, что ли, да и главного героя вы не описали почти. Когда будет продолжение?
Відправлено: Oct 15 2011, 08:28
Жаль, я в своё время не осилила Толкиена)) Написано неплохо, следует признать, хоть в некоторых местах заметно, что о важных в дальнейшем событиях Вы упоминаете лишь вскользь. Продолжения ждать буду. Интересно, о чём вообще будет фанф)) Раз по Толкиену - это именно фанфик.
Відправлено: Oct 15 2011, 08:50
Мурррианночко, это не фанф. Имеется в виду, что есть сходство с Толкиеном, но это мое самостоятельное произведение, не фанф. Спасибо за заинтересованность)
Відправлено: Oct 15 2011, 08:58
Ragnar II, ещё лучше!
Тогда, май диар, буду ждать с двойным нетерпением. Фантазия у вас на уровне.
Відправлено: Oct 15 2011, 09:01
Мурррианночко, похоже, нам взаимно нравятся наши рассказы ^__^
Відправлено: Oct 21 2011, 18:26
прошу к прочтению новую главу) оставляем отзывы)
Відправлено: Oct 22 2011, 04:57
1. Вы, я вижу тяготеете к местоимениям и отстаиваете собственничество)) Слишком уж много слов "Все", "Его", уточнений во владении...
2. Нравится ваш выбор имён. Тот же Мортем: mortem - смерть на франц. языке. Вы осознанно выбрали это имя?
3. Много растянутых предложений. Сократить, сделать из каждого - два.
4. Далее - при ударе ножом в сердце крови немного, поверьте человеку, чей дядя - паталогоанатом. Как бы крут не был убийца))
5. Потом - Рейга уж слишком впечатлительна. Мне казалось, вы деву-воительницу рисуете?
6. Что удивительного в том, что короля не просто ножиком полоснули, а заранее подготовленно убили? Это очевидно. Король умер - да здравствует король.
7. Пирамида со срезанной верхушкой - это трапеция.
8. Преклонил колено - это припал на колено или преклонил голову?
А в принципе - очень-очень)) Неплохое такое фэнтэзи. Но батальные сцены у вас хуже всего получаются((

Так. Сейчас отредактирую и вышлю.
Отредактированная версия второй главы:
Показати текст спойлеру



Смысловые ошибки не трогала, это твоя прерогатива))
Відправлено: Oct 22 2011, 10:13
наконец-то критика!!! Ура!!!
Цитата
1. Вы, я вижу тяготеете к местоимениям и отстаиваете собственничество)) Слишком уж много слов "Все", "Его", уточнений во владении...

Это да, у меня здесь бзик))
Цитата
2. Нравится ваш выбор имён. Тот же Мортем: mortem - смерть на франц. языке. Вы осознанно выбрали это имя?

"Нравится" - это сарказм или похвала? Но, конечно, осознанно.
Цитата
4. Далее - при ударе ножом в сердце крови немного, поверьте человеку, чей дядя - паталогоанатом. Как бы крут не был убийца))
Это у меня будет отдельный бред, так что не надо трогать мою кровяку)))
Цитата
5. Потом - Рейга уж слишком впечатлительна. Мне казалось, вы деву-воительницу рисуете?

Ты права) (давай на "ты", ок?) Но здесь она просто расстроилась.
Цитата
6. Что удивительного в том, что короля не просто ножиком полоснули, а заранее подготовленно убили? Это очевидно. Король умер - да здравствует король.

вот никогда не могу свои мысли нормально выразить))) Имелось в виду, что это был не просто больной псих (убийца), а специально к этому готовившийся.
Цитата
7. Пирамида со срезанной верхушкой - это трапеция.

Ох, и правда :)
Цитата
8. Преклонил колено - это припал на колено или преклонил голову?

Колено)
Спасибо во всем за конструктивную критику))) единственное,
Цитата
Но батальные сцены у вас хуже всего получаются((

Жаль( у меня именно на это должен делаться упор((

Відправлено: Oct 22 2011, 10:26
Ragnar II,
1. Хорошо, что не одна я позитивно воспринимаю критику))
2. Нравится. Прямо и без сарказма.
4. Ладненько)) С кровавыми сценками моешь сам поиграть.
5. Она три (или четыре?) раза растерялась. А беспокоилась на каждом шагу =girl_yes=
6. Бывает. А у тебя там *показывает на воображение автора* много психопатов? O:-)
7. У меня тоже всё плохо с геометрией.
9. А ты их отдельно прорабатывай. Если бы твои персонажи действовали именно так, как значится в описаниях баталий, Рагнар бы вывихнул себе руку ещё в первой главе))
Відправлено: Oct 22 2011, 10:30
5. Постараюсь исправить)
6. Дофига xD)))
9. Тоже постараюсь. Хочу вот в кружок фехтования, чтобы все там объяснили, и я хоть азы знал...
Відправлено: Oct 22 2011, 10:33
Реакция на девятое: Рагнар, всерьёз же ты увлёкся =wacko2= Поощряю. Уверена, тагды ты не будешь погибать в защите.

Кстати, я в том посте, под спойлером, грамматику только исправила. Если не брезгуешь, можешь заменить вторую главу))
Відправлено: Oct 22 2011, 10:37
а как же))) увлекся дальше некуда)
уже исправил :)
Відправлено: Feb 23 2012, 20:46
Бета не откликается, приходится выложить нередактированную версию (хотя вряд ли меня еще кто-нибудь читает). Давайте, что ли, комментарии?
Відправлено: Feb 25 2012, 17:05
Супер, с не терпением жду продолжения)) ;)
Додано через хвилину
Ragnar II, напиши ей в личку.
Відправлено: Feb 25 2012, 20:07
правда? вот стимул писать! Спасибо)
так а я куда пишу? говорит, что завал
Відправлено: Feb 27 2012, 10:50
Ragnar II, Ага)), еще раз говорю супер чтоб стимул больше был)))
Завал , ну ладно может потом осввободиться, а я вообще в этом не шарю, и хочу спросить шо такое бета?
Відправлено: Feb 27 2012, 18:23
ну редактор, проще говоря. это из греческого: автор - альфа, редактор - бета.
Відправлено: Feb 28 2012, 10:54
Ragnar II, ааа

 M 

Добавьте, пожалуйста, побольше смысловой нагрузки в последующие свои посты.



Це повідомлення відредагував Naranja - Feb 29 2012, 15:24
Відправлено: Feb 29 2012, 12:06
Ragnar II, Как пишется следующяя глава?
Відправлено: Mar 8 2012, 15:29
новая глава) прошу к прочтению, оставляйте отзывы)
Відправлено: Mar 9 2012, 16:40
Супер , отлично, жду продолжения. ^_^
Відправлено: Mar 24 2012, 17:59
добавил небольшой пролог. как только откликнется бета, выложу шестую и седьмую главу.
Відправлено: Mar 31 2012, 04:48
Прочитала весь фик не отрываясь. Он безумно понравился, поскольку в нем есть все, что я так сильно люблю: непонятная, но играющая большую роль Академия, Император, которого убили, война, идущая и очень кровопролитная и главный герой - молодой парень, стоящий на перепустье.
Все создает довольно интересню систему мира, которая мне нравится, тем, что автор добавляет делатали по ходу повествования, а не сразу бухает им нам на голову.
Характер персонажа начал уже вырисововаться, но довольно нечетко, надеюсь в последющих главах, мы увидем Рангара как настоящего героя.
Но вот, что определенно не понравилось - многочисленные опечатки в текстве, особенно в первых двух главах, немного мешает читать, и отвлекает от главного действия.
Пока произведение заинтрговало меня, надеюсь и дальше будет тоже интересно
Відправлено: Mar 31 2012, 10:37
Львенок, спасибо большое) порадовали своим отзывом) насчет ошибок ничего определенного сказать не могу, все делалось в ворде, да и я не двоечник по русскому, да и бета у меня есть. сейчас посмотрю, что там не так)
единственное, что всегда хочется поправить - это не фик =annoyed=
Додано через хвилину
кстати, чем непонятна Академия? Она играет, без сомнения, важную роль, так как большинство главных персонажей сосредоточено там, и все таки я не знаю, чем она может быть непонятна)
Відправлено: Mar 31 2012, 12:14
Ragnar II, извини, это рассказ или как мне это называть, чтобы не огорчать тебя таким названием?
Просто проверяй в ворде и сам, иногда комп не замачает ошибок, у меня с этим были всегда проблемы.
А Академия, понятно, что она играет важную роль, хотелось бы узнать о ней побольше, чтобы понять, прочувтсвовать
Відправлено: Mar 31 2012, 14:29
Львенок, ну да) просто я всегда огорчаюсь, когда кто-то называет это фиком, ибо идея, мир, герои и прочее целиком мои)
Учту) буду больше рассказывать об Академии. В шестой и седьмой главах она будет играть несколько большее значение. Да и впредь
Відправлено: Apr 1 2012, 03:45
Ragnar II, понятно, значит это роман?
"Да и впреть" а дальше то что?
Відправлено: Apr 1 2012, 19:06
Львенок, вроде того) надеюсь большой написать.
в каком смысле "дальше то что"? я сказал, что она и впредь, всегда будет иметь значение
Відправлено: Apr 2 2012, 07:34
Ragnar II, большой? глав на 40? Тогда в середине придется вводить еще кого-то, иначе все персонажи примелькаются и ты не сможешь сделать с ними что-то неожиданное
Відправлено: Apr 2 2012, 11:23
Львенок, сделать неожиданное я сумею всегда) и потом, разве в книгах вводят персонажей в середине или под конец? и все же и в моем романе будут вводиться еще персонажи)
Відправлено: Apr 2 2012, 13:23
Ragnar II, можно сейчас обозначить персонажей, и как бы забыть про них, а потом предать им главную роль. И персонажей еще можно вводить в середине, если они нужны для того чтобы показать всю каритину или черту героя/злодея.
Вообще вводить персонажа можно всегда. главное чтобы его действия были оправданны
Відправлено: Apr 2 2012, 13:53
Львенок, читаете мои мысли =smiles=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0892 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:57:41, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP