Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сбыча снов

, социологическое исследование :)
Відправлено: Sep 29 2011, 15:36
Есть такая пока не объясненная наукой вещь, как феномен предвидения. Я сталкивалась с ним несколько раз в жизни, это всегда происходило в виде снов, которые буквально сбывались спустя короткое время.
Акцентирую внимание: буквально.
Примеры.
Я тогда работала с лошадьми. Утром, попивая чай, одна наша сотрудница рассказала, что ей приснился странный сон: две наши кавказские овчарки вырвались во двор и устроили драку, она выскочила их разнимать со шваброй и Лика укусила ее за руку.
Спустя часа три я плохо закрыла дверь у собак, и вся сцена была проиграна вплоть до деталей. :)
Другой случай - мне приснилось, что сломались мои любимые веерные грабли =lol= , и я не могу собрать остатки сена с земли. Пришла утром на работу - сломались. Именно в том месте, как приснилось. Сено нечем собирать.
Третий - уже другая сотрудница приходит на работу с вопросом, привезли ли нам новую лошадь - полупони, среднего роста, пегую. Покрутили ей пальцем у виска, посмеялись. Через три дня привозят ту самую лошадь, совершенно спонтанно кем-то подаренную. Ничто не предвещало. :)

Короче, таких случаев за мою жизнь было четыре среди моих друзей-знакомых и штук пять у меня. Я даже узнавала эти сны, они появлялись всегда под утро и в виде коротких отчетливых картинок.
С целью выяснить, насколько это вообще распространено, решила создать эту тему. :)
Убедительная просьба - не писать здесь сообщения типа "я видел во сне рыжую собаку, это был верный признак того, что завтра наступит зима". С Нострадамусами - это не ко мне. =lol=
Сюда только
буквально
сбывавшиеся сны.
Вот. :P
Відправлено: Sep 29 2011, 16:30
сбыча,да? =tenderness=
Відправлено: Sep 29 2011, 16:53
До, у меня тоже сны часто сбычаются...
Відправлено: Oct 8 2011, 14:50
у меня они рас в неделю сбываются... %)
Відправлено: Oct 8 2011, 19:27
хэ, бывало около трех раз, только сон не очень запоминался. Но потом, когда уже все случилось, вспоминаешь: о, а мне про это сон приснился.
Відправлено: Oct 9 2011, 09:16
Ragnar II, тоже самое только чаще.
иногда думаешь что дежавю, а на самом деле просто сон
Відправлено: Oct 10 2011, 14:03
Ragnar II, Виаления, да, именно так. Вспоминаешь, что сценка приснилась. :)
Відправлено: Oct 10 2011, 14:22
какая магия самой последней части использовалась чаще всего?
-_-
Відправлено: Oct 17 2011, 02:39
=-O у меня иногда 2 раза в год(( =-O
Відправлено: Nov 2 2011, 11:39
Малость не в тему, но мне анадысь приснилось вот что. Идём мы с отцом куда-то, и тут бац, на пути стоит здание заброшенное, нечто среднее между 9этажкой и башней. Зашли мы внутрь, начали исследовать. Отец отстал от меня на этаже, а я на чердак залез. Там сундук. Я открыл его, там тряпьё какое-то. Я выбросил его, под ним 2 книги было. Беру первую-большая толстая книга, выглядит как новая, коричневая обложка, на ней золотыми буквами написан автор, и название-'сатана'. Я полистал-натурально, про сатану. Я от греха подальше закрыл её, взял вторую-это маленькая старая книжка, как учебник годов 80, обложка рыжая, называется 'тени'. Открываю-там описывается, что такое тени, как они возникают, какие виды бывают, под каким углом и с какой яркостью нужно свет подавать, и т.д. Кто-нибудь может объяснить, к чему это, и что означает?!
Відправлено: Nov 2 2011, 18:12
Buonaparte, Может, но нужно ли тебе это???
А вообще это очень сильно напоминает феномен дежавю.
Відправлено: Nov 2 2011, 19:37
Цитата (Албус @ Nov 2 2011, 18:12)
нужно ли тебе это???

Конечно
Цитата (Албус @ Nov 2 2011, 18:12)
А вообще это очень сильно напоминает феномен дежавю.

Интересно, чем же? Ведь это всего лишь сон
Відправлено: May 15 2013, 17:13
У меня сбываются сны, но не часто, зато сбываются на следующий же день. В основном они связанны с плохими событиями. Например: смерть животных, болезни родственников и т.д.
Відправлено: Jun 19 2013, 20:20
Ага, ел такие же печеньки, которые во сне увидел) Чушь, по-моему. Либо работа мозга - мощного аналитического инструмента, либо совпадения. В конце концов, на 7 млрд. людей и не такое может выпасть.
Відправлено: Aug 19 2013, 08:46
Я давно уже не запоминаю сны. А когда запоминала... все равно ничего не сбывалось =)
Порой это и к лучшему.
Відправлено: Sep 10 2013, 02:40
У меня в детстве случилось шоковое потрясение, и после него всё время не спала ночами, то кошмары, то сны вещие. Многие сбылись, многие нет, но они сбываются до их пор, не удивлюсь если они до конца жизни будут сбываться... А вот новые вещие сны уже почти не снятся
Відправлено: Sep 27 2013, 11:16
В детстве всё время так. Иногда снился чуть ли не весь завтрашний день. Теперь не бывает.
Відправлено: Oct 2 2013, 19:21
А я потом не могу отличить сон от реальности.
"О, было, точняк, вроде в..Вчера?"
А это еще и сон
Відправлено: Oct 2 2013, 20:40
мені наснився сон, що повністю змінив мій погляд на життя
Відправлено: Oct 3 2013, 19:14
Кто восстановил тему, которую я давно просила удалить?
Відправлено: Oct 18 2013, 14:26
Мої сни збуваються дуже часто.Інколи це приємно,але коли сниться щось погане і я знаю що відбужеться неприємність-це лякає і пригнічує.Як то кажуть:не дар а прокляття.
Відправлено: Feb 22 2015, 04:42
Нормальные и адекватные сны вижу очень редко, либо же просто не запоминаются они мне. А всякая фантастика, которая снится, не имеет никакого отношения к реальности или подтекста. Но, бывает, за редким исключением снятся сны, проанализировав которые можно опознать реальные события или проблемы, которые преследуют. Есть и сны из разряда дежавю. То есть, события, которые в них показываются, либо уже были, либо будут. И есть разряд кошмаров, которые прям сочатся моими переживаниями о родных и близких, находящихся там в опасности.
Відправлено: Feb 28 2015, 17:10
Прямо чтобы сон сбылся целиком и полностью - не помню такого. Мне вообще крайне редко снятся вменяемые сны. Большая часть из них сразу же забывается, даже не успев осознаться. Большая часть оставшегося очень фрагментарна и бредова, там запоминаются лишь отдельные образы, которые скорее связаны с прошлым или же вовсе далеки от реальности. Хотя может были совсем-совсем единичные случаи, когда случалось что-то, смутно похожее на то, что мне снилось. Но это было скорее ожидаемым, так как об этих ситуациях я все-таки думала, знала о них. Ничего такого особенного не замечала, в общем.
Відправлено: Feb 28 2015, 17:40
Было бы очень интересно, если бы такой сон, который сбудется потом, мне приснился, поскольку пока ни разу таких случаев у меня не происходило. А вот чтобы сбывались те сны, которые мне обычно снятся за редким исключением... Мне бы этого совсем не хотелось, поскольку в своих сновидениях, похоже, я переживаю и избавляюсь либо от какого-то стресса, либо разбираю какие-то гипотетические события, которые не всегда меня могут обрадовать.
Да уж, если бы с людьми сбывалось все то, что им снится, интересно, как бы сохранилась цивилизация на планете. :crazy:
Відправлено: Feb 28 2015, 17:46
Цитата (Dovahkiin @ Feb 28 2015, 17:40)
Да уж, если бы с людьми сбывалось все то, что им снится, интересно, как бы сохранилась цивилизация на планете. :crazy:

Её бы давно не было, наверное) Хотя с некоторой долей вероятности многие события из снов так или иначе сбудутся, только при иных обстоятельствах. От этого никуда не уйти) Грубо говоря, если время от времени снится, что опаздываешь, а потом реально опоздал... будет ли этот сон сбывшимся?
И вообще, если так разложить на детальки и фрагменты, то сбывается и правда много *типа озарение* Но это не совсем то, похоже.

И ещё вспомнилось, как однажды приснился конец света. Такому сну уж точно не стоит сбываться) По крайней мере пока.
Відправлено: Feb 28 2015, 17:50
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 28 2015, 17:46)
Её бы давно не было, наверное) Хотя с некоторой долей вероятности многие события из снов так или иначе сбудутся, только при иных обстоятельствах. От этого никуда не уйти) Грубо говоря, если время от времени снится, что опаздываешь, а потом реально опоздал... будет ли этот сон сбывшимся?
И вообще, если так разложить на детальки и фрагменты, то сбывается и правда много *типа озарение* Но это не совсем то, похоже.

И ещё вспомнилось, как однажды приснился конец света. Такому сну уж точно не стоит сбываться) По крайней мере пока.

А вдруг мы бы жили в каком-то крутом и интересном фантастическом мире, в котором будет еще больше странных людей и странных вещей? :skype_angel:
Наверное, сбывшийся сон подразумевает то, что с человеком раньше не случалось, ему неожиданно приснилось и также неожиданно сбылось.
Відправлено: Feb 28 2015, 18:00
Цитата (Dovahkiin @ Feb 28 2015, 17:50)
А вдруг мы бы жили в каком-то крутом и интересном фантастическом мире, в котором будет еще больше странных людей и странных вещей? :skype_angel:

Тогда, скорее всего, сбывающиеся сны были бы для нас обыденностью, мы бы могли вообще не придавать им особого значения. Или это вполне могло бы заменять нам чтение книг, просмотр телевизора и так далее)
Но мне было бы страшно жить в таком мире. Хотя это взгляд с моей позиции... Внутри системы всё может выглядеть совсем иначе, если сбывающиеся сны - дело привычное.
Но даже в таком мире... при учёте всей фантастичности и странности мира и его обитателе... Сны слишком разнообразны и противоречивы, если бы они у всех сбывались - это бы не привело к полнейшему хаосу?)
Відправлено: Dec 1 2015, 16:43
Один раз было нечто подобное. Мне приснилось, что у меня сбежали хомяки, мальчик и девочка. Они нашлись - мальчик под моим шкафом, а девочка за книжным шкафом. На следующий день всё случилось точь в точь так.
Відправлено: Dec 5 2015, 18:34
Сбываеться лишь 20-30% снов. И они отличаються тем, что сняться ближе к утру.
Додано через 2 хвилин
И это больше как такие кратинки. Почти статические..
Відправлено: Jan 24 2016, 13:16
У меня был такой случай. Мне приснилось, что я ругаюсь с мамой, а потом она заплакала и обняла меня. Я не придала этому никакого значения, но через день произошло всё, что было во сне и только, когда мама обняла меня, я поняла, что это уже было со мной. В детстве мне вообще снились какие-то непонятные сны и такие реальные, что я иногда путала, во сне я или нет, это произошло, происходит или только произойдёт....хоть сейчас такого не происходит, и то хорошо...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0815 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:59:11, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP