Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Учитель всегда прав?

, Розэнна Мазератти, Palmira, Хайди Вольтури
Відправлено: Sep 22 2011, 23:48



user posted image
Вы изо всех сил стараетесь получить лишь хорошие оценки в этом семестре, но один из учителей очень резко выражает свое мнение на счет того, какая плохая в стране политическая ситуация. Политика - Ваше сильное место, Вы неплохо в ней разбираетесь и четко видите, что учитель не прав. Также Вам известно, что этот преподаватель терпеть не может критику и способен за замечание к своей персоне превратить Ваши пятерки в двойки. Что же выбрать: промолчать и каждый урок выслушивать незаслуженные обвинения в адрес Родины, но при этом получать хорошие оценки; или высказать свое мнение, "приструнить" учителя и увидеть в табеле двойку?

Розэнна Мазератти - user posted image
Palmira - user posted image
Хайди Вольтури - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Не забываем о правилах
Удачи!

Відправлено: Sep 23 2011, 17:08
*С громким хлопком на правом плече человека материализовалась белокурая девочка лет двенадцати. Белая ряса, нимб и небольшие крылья выдавали ее принадлежность к небесной канцелярии. Окинув все вокруг скучным взглядом, высшее существо достало блокнот и ознакомилось с очередным делом. *
// И ради этого мне оторвали от столь важных дел? Лежала бы себе, нимб до блеска натирала, так нет.//
* Придав своему лицу ангельскую невозмутимость и праведность, девочка обратилась к человеку.*
- О, Боже создание, я знаю, что твою грешную душу тревожат нечистые сомнения, но не давай им затуманить свой разум и чистое сердце.
Відправлено: Sep 23 2011, 18:06
*Через некоторое время спустя появление милого существа, на плече Человека с другой стороны появилось маленькое создание. Эта маленькая девочка была одета в красное одеяние, но она отнюдь не выглядела мило. В красных, маленьких глазках горел недобрый огонёк. У девочки был хвост и рожки. Спрыгнув с плеча Человека, девочка-Чёртик (можно просто Дя) махнула хвостом. Она оглядела комнату, в которой находилась, и Человека. Затем её взгляд остановился на Ангеле, сидевшем на плече Человека. Дя поморщилась. Спустя некоторое время она стала расхаживать по столу перед Человеком, помахивая хвостом.*
- Значит так... *наконец подала голос Дя.* - Зачем меня послали? Ах да... вот оно что... * вслух рассуждала Дя, вспоминая, что на этот раз ей предстоит сделать.*
*Девочка-Чёртик прокашлялась и остановилась.*
- Та-а-к... Рассмотрим ситуацию. Тебе не понравился учитель? *Искренне спросила Дя.* - Или ты не понравился учителю, Человек? Возможно всякое. Разумеется, я знаю, как тебе поступить. Слушай меня сюда.
*Глаза Дьяволёнка блеснули и она улыбнулась, обнажая зубки, похожие на клыки вампира.*
- Во-первых. Раз этот учитель не прав, как считаешь ты, - *Дя ткнула маленьким пальчиком Человека в грудь*, - То прав ты. Верно я говорю? - *Задала вопрос Дя и сама же на него и ответила* - Верно. - *Она демонстративно кивнула головой.* - Итак. Во-вторых, этот учитель не имеет права, *Дя сделала ударение на слова "не имеет права"*, - ставить двойку за то, что ты не понравился учителю, Человек. Я привела достаточный довод для того, чтобы не слушать эту? *Она сощурилась и кивнула на Ангела.*
Відправлено: Sep 24 2011, 15:24
Демону
* Одарив Дя оценивающим взглядом, ангел скептически хмыкнула, скрестив руки за спиной. Неужели конкурирующая контора не могла послать кого-то поприличней? Скорчив недовольную гримасу, Ангелиа обратись к демону.*
- Сие Боже дитя мое, не лезь в дела высших существ.
*Одарив своего клиента ласковой улыбкой "аля я знаю, что нужно делать, поверь мне", девочка начала читать свою лекцию.*
- Не ври ближнему своему - так гласить одна из заповедей Всевышнего. Но не это ли ты сделаешь, вделав вид, что согласилась с преподавателем? Ты соврешь ... Твой учитель заблуждается, именно в твоих силах открыть ему глаза на правду? * Поучительно заявила Ангелиа, развернувшись на каблуках.* - Как после неверного поступка ты будешь к себе относится? Так подумай, что для тебя важнее? Твоя смертная душа .. или какая-то пометка на бумажке? Истина дороже. Каждый такой неверный поступок ведет к другому, более ужасному, что в свою очередь тянет цепочку грехов.
Відправлено: Sep 24 2011, 17:32
//Какой бред...// *усмехнулась Дя.*
*Она спокойно махнула хвостом и улыбнулась игриво.*
-Что я там говорила?.. Ах да... это первое. Второе.
*Она подошла к Человеку и присела ему на плечо.*
- Второе.... -*зашептала она ему на ухо*, - если ты хорошо знаешь предмет, почему бы не приструнить учителя... это весело! А начнёт что-то спрашивать - ты и ответишь.
Відправлено: Sep 27 2011, 14:54
*Девушка нервно сглотнула и перевела взгляд с одного плеча на другое. Автоматически рука дёрнулась в сторону телефона, дабы набрать 03. Да, дурка явно уже рыдала горькими слезами в ожидании этого человека, белый халатик, наверняка, тоскливо висел на вешалке, а врачи уже с милой улыбочкой создавали "карту больного".*
- Истина дороже, истина дороже... Ага, конечно. Особенно, когда потом от отца импичментом по попе получаешь. Тогда сию истину можно засунуть в ту самую.. кхм.. далеко в общем.
//Ладно, не будем заставлять врачей долго ждать: поговорим сама с собой. Подумаешь, велика проблема.//
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 27 2011, 18:33
Показати текст спойлеру

*Дя скрестила руки за спиной.*
-Я что-то не поняла. Это что за реакция такая? Да, я маленькая девочка, что в этом такого? Значит так... *Она обречённо посмотрела на Человека.* - Девочка моя... В чём выгода будет, если ты начнёшь слушать своего учителя? Ага, ни в чём. Давай-ка дуй к ней, да так и скажи, что она не права.
//Интересно только, что учитель на это скажет... но это не важно.//
Відправлено: Sep 30 2011, 11:31
* Переведя взгляд с демона на человека, ангел театрально закатила глаза. Неужели в мире больше нету человечности, за которую уже который век они борются?*
- Ты не можешь знать реакцию преподавателя. Если ты тактично наставишь на путь истины, я уверена, что он все поймет и будет благодарен. Никто оценки не будет портить, ведь ты заслужила их. Поверь мне, что ничего хорошего от слов этого вот существа..* Показывая на демона, продолжала рассказывать девочка.* .. не будет. Если ты будешь относиться с неуважением к учителю, то и он так же поступит, но и молчат не нужно. Все ошибаются, нужно не боятся открыть ближнему глаза.. пока не поздно. Сделай правильный выбор.
Відправлено: Oct 7 2011, 02:20

  i  

Замена: Человек - Саньк


Відправлено: Oct 7 2011, 11:08
Показати текст спойлеру

- Ну... - девушка повернулась к ангелу. - Я ведь хочу хорошие оценки, а если я "наставлю его на пусть истинный", то пятерки мне точно не видать. - а все таки разговаривать с самой собой было достаточно интересно, хоть и странно. //Хотя мне не хочется, чтобы он думал неправильно, хоть и хочу хорошую оценку.// да, сделать выбор оказалось сложнее, чем она думала. Хотя, если она все же отправился в дурку, то хорошая оценка ей не нужна будет.
Відправлено: Oct 7 2011, 18:18
*Дя уже начинала терять терпение.*
-Ну-ну... *Безразличным тоном сказала она.* - Но разве интересно сидеть и... да что я, в самом-то деле? *Махнула рукой Дя.* - Ты всё равно ничего не поймёшь! Для этой вот, - *ткнула Дя пальцем в маленького ангелочка*, - важен "Путь Истинный!", - *Передразнила Дя.* - А что важно для тебя, я вообще не понимаю.
- Оценки, оценки, оценки... бла-бла-бла-бла-бла!! Я пытаюсь, между прочим, тут объяснить причину своего прихода в твою дурацкую голову! Пойми же ты наконец, о Человек, что, если по ангельски, - *закатила глаза Дя*, - то "Справедливость должна восторжествовать!" Неужели не понятно?!
Відправлено: Oct 9 2011, 14:31
* И все же для наставления нужно иметь ангельское терпение, как же хорошо, что оно идет в комплекте с нимбом и крыльями. Уловивив в голосе человека нерешительность, Ангелия быстро взялась закидывать сие смертное существо доводами.*
- Но откуда ты знаешь, что на уме в преподавателя? Поверь моему опыту, что хорошие дела приносят свои хорошие плоды. Возможно не сразу, но твой верный поступок будет вознагражден. Пути Господни неисповедимы, дитя, если ты поступишь достойно творению самого Его, то твоя душа будет спасена... Не говори о вещах, что не достижимы тебе.. грешному. * Повернувшись в демону, поучительными тоном заявила Ангелиа.* Разница есть, поступки, поведение, слова и даже интонация имеет большое значение. Ты же предлагаешь с неуважением отнестись к человеку, что старше и умнее ее, а я же показать правильную дорогу, вывести из заблуждения.
Відправлено: Oct 9 2011, 15:14
-Я предлагаю, -*сказала Дя на высоких нотках,* - всего лишь выбрать ту сторону, которая является ближе тебе, Человек. Но если ты будешь слушать её... *Она снова кивнула в сторону ангельского существа.* - То ты вынуждена будешь сидеть перед учительским столом и слушать... что там у тебя не так? Ах да... в общем, сидеть и молчать в тряпочку. Неужели ты не можешь просто прямо сказать учителю об этом и всё?
Відправлено: Oct 10 2011, 10:49
Девушка мотнула головой. У нее начинала болеть голова.
- Вы мне начинаете взрывать мозг. - пробормотала она. После короткого диалога между ангелом и демоном, она вздохнула. - В любом случае, если я вас послушаюсь, я буду видеть двойку. Да и какая мне от этого выгода?! - ее нервы уже начинали сдавать,что было очень и очень плохо. - Да, хорошие дела естественно приносят хорошие плоды, но то, что учитель будет недолюбливать меня - не есть хороший плод. Тем более он обязательно будет ко мне плохо относиться, я его знаю. - девушка покачала головой. - Хотя возможно он меня поймет... Вдруг это что-то типа проверки? Он может выкинуть что угодно. - она уже хотела согласиться с непонятными плодами ее воображения. Но.. С каким из них?
Відправлено: Oct 10 2011, 13:19
-Проверка? *Фыркнула Дя.* - Какая такая проверка? Зачем надо учителю тебя проверять? Что за бред такой?!.. Значит так...
*Дя прошлась немного и остановилась.*
-Тебе выгода может быть в том, что, как вообще-то должны говорить ангелы, "справедливость чего-то там...". Ну, как-то так.. А вообще-то знаешь, я ведь хочу как лучше. Мы ведь тоже существа не хухры-мухры. Своего рода ангелы. Иногда ведь даже и соврать можно.
*Дя улыбнулась.*
-Так что? Неужели ты думаешь, что лучше просто вот так вот молчать?!
Відправлено: Oct 11 2011, 16:34
* Все еще находясь на плече человека, ангел подошел поближе к уху сомневающегося смертного.* Ты на правильном пути, но не позволяй сомнениям сбить тебя с дороги, иногда только вера помогает человеку. Просто поверь, что с оценками все будет в порядке. * Мягко улыбнувшись девушке, Ангелия медленно развернулась к грешному существу. *
- Ангел? Ха! Не смеши мои крылья, ты и ангел разные вещи, я уж то знаю. А никто и не предлагает молчать, тактично указать на ошибку, помочь осознать ее. Хамить не обязательно. * Самодовольно хмыкнув, девочка повернулась к человеку.* Если ты послушаешь это рогатое существо, то хороших оценок тебе точно не видать.
Відправлено: Oct 11 2011, 17:28
-Ну хорошо. Она послушается тебя. Что тогда ей будет? Хорошие оценки и оскорбления! Если такая мудрая - иди к этой учительнице и рассказывай ей всякие сказки. "Не обидь ближнего своего..." -*Сложила Дя руки ладонями внутрь и закатила глаза. Получилось смешно.* - Или как там у вас говориться-то, а?
Відправлено: Oct 21 2011, 16:32
Показати текст спойлеру


- Своего рода ангелы?.. - неуверенно повторила девушка. Она вздохнула. - Не видать, не видать... Но если укажу на ошибку тоже не факт что видать. - студентка больше склонялась на сторону ангела, но это могло сильно повлиять на учебу. А вообще... Пока она не согласится с кем-то из "глюков" они не уйдут. С кем же соглашаться? С демоном и нахамить учителю, или с Ангелом и аккуратно поправить учителя отстояв свою точку зрения.
Відправлено: Oct 21 2011, 19:33
- Что за глупая дискуссия?!
*Дя недовольно сощурилась.*
- Подумай своей головой! Молчать - получать 5, да? Кстати, тоже не факт. Говорить против неё - получать 2. Не факт в большей степени. По сути, она не имеет права.
Відправлено: Oct 26 2011, 13:39
Человек даже не посмотрела на демона. Она посмотрела в свою зачетку, там светились хорошие оценки.
- Он может придраться к чему угодно, особенно с моей невнимательностью к мелким деталям. Хотя учусь я достаточно хорошо. - девушка задумчиво потерла переносицу. Ангел молчал, похоже, давал сказать демону. - Ладно, была не была, кто не рискует, тот не пьет шампанское! - процитировала она кого-то. Сказать надо было, а если получит хорошую оценку будет повод отметить.
Відправлено: Oct 27 2011, 16:17

  i  

Человек выбрал сторону Ангела.
Всем спасибо за дуэль, призы сейчас отправлю.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0994 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:00:09, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP