Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Письма

, еще те, что в конвертах)
Відправлено: Sep 7 2011, 21:37
Интересно, сколько много еще людей, которые в некоторых случаях принебрегают легко доступной, быстрой и бесплатной электронной почтой ради того, чтобы послать друзьям, знакомым и родственникам настоящее пимьмо, с собственноручно подписанноц открыткой, может, и без марок.
Писали когда-нибудь? Продолжаете? Что вы в этом вообще находите? (:
Відправлено: Sep 7 2011, 22:06
Последний раз писала письмо мальчику, который живет в моем же городе. Познакомились в инете, но решили поэкспериментировать.. Ожидание, трепет - этого ничем не заменишь. Было это достаточно давно (лет 6-7 назад).. Хотя нет, еще года 3 назад писала подруге письмо в другой город. Тоже в знак романтичности и интересности))
А вообще, это прекрасно.. В обычных письмах столько романтизма - :inlove:
Відправлено: Sep 8 2011, 13:32
А я дуже люблю листуватись. Дуже приємно отримувати і перечитувати листи. І якщо раніше я не любила писати листів, то тепер це для мене дуже цікаве заняття. Нещодавно відправила листівку і дуже-дуже надіюсь, що вона дійде, бо я намудрила з адресами. І я дуже хочу принести цією листівкою людині радість. Бо це неймовірно, коли хтось думає, що ти хороший. =sunny=
Відправлено: Sep 10 2011, 02:31
да, настоящие письма - это хоть и дольше, но прикольнее. Сама так не переписывалась, но скоро отправлю письмо своей кузине.)
Відправлено: Oct 18 2011, 19:20
Я безграмотная сволочь с ужасным почерком, так что письма писать для меня немного опасно... особенно своим друзьям, потому что они обычно потом приходят и орут, что я безграмотный урод.
Но, прекрасно помню, как в школе нас заставляли писать письма всем подряд. Особенно в начальной: военным, другим странам, президенту и т.д. Правда, из всего 10 отправили только 1, и то ответ пришел ко мне через два года... но отправили же х) Это был Американец Сэм.
А ещё по типу письма я посылал мэйлы своей голландке. Но да-да, не от руки, но там все по канонам писем. И длинные - ух.
Ну, и в главную очередь любовные записки. Конечно, процентов 40 я не отдал... виноват... но они не прошли степень разборчивости.
хех... люблю я свою стопку писем которые присылали мне. Рядом с паспортом лежат х)
Відправлено: Oct 18 2011, 19:29
А мне нравится наблюдать за реакцией работницы почты, когда перед Новым Годом я заявляюсь на почту с кипой писем в разные города и страны. Все так удивленно смотрят, видно, совсем письма из обихода вышли. Не понимаю, ведь получить лист бумаги, открытку, рисунок, который собственноручно рисовал отправитель, намного приятнее, чем читать напечатанные на клавиатуре буквы и видеть перед собой бездушную картинку, наспех выбранную среди множества других.
К тому же, в концерт можно ухитриться и положить какую-нибудь небольшую вещичку. Тоже плюс почты. Еще бы она доходила со стопроцентной вероятностью, цены бы ей не было.

Цитата
Правда, из всего 10 отправили только 1, и то ответ пришел ко мне через два года... но отправили же х) Это был Американец Сэм

А американец Сэм не удивился, что ему пришло письмо?) Или у вашей школы был какой-то договор с иностранцами?
Відправлено: Oct 18 2011, 19:54
А я до сих пор храню внушительных размеров стопку писем, которые получала еще в школе... Да, прогресс неумолим, но так приятно как-нибудь сесть и почитать, что же там мы с подругами обсуждали когда-то летом 99))) А какие слали письма... И с картинками, и в наклейками, и обрисованные снаружи красивыми рисунками) И как такие только доходили по почте?)
Сейчас, конечно, никто уже не шлет обычных писем, как всегда в силу занятости, ну, и, конечно, в силу полной недееспособности самой почты. А зря, конечно. Да и мы другие стали. Все больше ленимся и уходим в себя, занятые своими проблемами, скоро и мобильный телефон забудем по ненадобности. Так что надо сохранять старые добрые традиции, ведь именно они сплочают людей и делают нас более душевными и открытыми.
Відправлено: Oct 24 2011, 04:26
Год назад еще писал письма ооочень редко. Щас вообще не пишу.
Відправлено: Oct 25 2011, 15:52
Я очень люблю писать письма.. мама скоро будет ругаться из за ответных, ломающих дверку ящечка Х_Х
Відправлено: Dec 5 2011, 23:26
люблю и писать и получать)))
в этом столько волшебства и особенности))
Відправлено: Dec 10 2011, 15:41
Обожаю письма получать и писать. В этом есть особое очарование. Сейчас каждую неделю пишу другу в армию, иногда присылаю фотографии нашей компании, города, иногда какие-нибудь старые записочки и прочи приятности.
Но особая любовь у меня к открыткам почтовым! Моя прямо страсть, из всех мест, где бываю, посылаю друзьям)
Відправлено: Dec 21 2011, 20:35
пишу до сих пор...очень нравится замечательный бумажный способ передачи информации )))...получаю массу удовольствия, когда и в своем почтовом ящике нахожу конверт
Відправлено: Dec 21 2011, 21:26
Не помню, когда в последний раз писала письма, но недавно мне пришло одно рукописное... Это намного эмоциональнее, чем когда отправляют поздравление по электронной почте.
Відправлено: Dec 25 2011, 08:09
сам писал пару раз, получать не получал давно очень давно
Відправлено: Dec 25 2011, 08:26
Я пишу)
Довольно часто,в одной группе вк придумали посылать друг-другу письма,вот мы так и переписываемся: )
Также часто посылаю открытки,Посткроссинг обожаю..:)
Недавно мне пришло несколько открыток..Это непередаваемое чувство,когда приходит что-то по почте..Держать в руках,видеть почерк...
Відправлено: Dec 25 2011, 10:00
А я не люблю писать письма. Практически в каждом ответе на мое письмо приходит довольно - таки оскорбительное замечание про мой почерк)))))
Відправлено: Dec 25 2011, 10:23
Последний раз писала письма году так в 2008. Подруге, которая жила в Стерлитамаке. Сейчас мы с ней уже не общаемся по личным причинам. Но тогда ждать письмо было действительно трепетно. Мы письма и конверты по-особому оформляли, рисунки и статьи интересные пересылали.
Відправлено: Jan 16 2012, 10:18
Да, по письмам, конечно, ностальгия. Их самая большая проблема в том, что долго идут к адресату, что в наше время непростительная роскошь. Но для личного общения, т.б. романтического, это вещь незаменимая. Даже если не отправлять, а просто написать, вложить в конверт и бросить в почтовый ящик любимого человека...
Відправлено: Feb 5 2012, 19:31
ну це гарний спосіб передачі інформації,але за своє життя тільки дкілька раз писав
Відправлено: Feb 20 2012, 14:32
"Живые" письма - это здорово... Это и запах бумаги и знакомый почерк... Это столько захватывающих чувств, волнующего трепета... Нет, этого ничто не заменит...
Відправлено: Feb 20 2012, 16:55
Я письма последний раз писала очень давно, можно сказать вообще не писала... А вот открытки пересылала частенько по упомянутому уже выше посткроссингу. Нужно было бы его вспомнить =) И на этой неделе у нас в городе проходит мероприятие "письма в стихах", каждый напишет письмо-стих, мы обменяемся конвертами и будем зачитывать письма друг-друга))
Відправлено: Feb 21 2012, 17:50
А я в последнее время стал переписываться так, конвертиками) Так приятно, когда письмо приходит, от руки, прям очень классное ощущение.)
Відправлено: Mar 3 2012, 18:52
Я и сейчас переписываюсь с девушкой из Таганрога)
Відправлено: Mar 19 2012, 14:34
Все хочу отправить письмо, но руки не доходят.. Да и не знаю, сколько стоить будет в другую страну отправить..
Вообще очень привлекает такой вид общения.
Раньше ведь ходили "поверья", что по почерку человека можно понять, о чем он думал, когда писал письмо.. круто же :3
Відправлено: Mar 27 2012, 13:14
Я люблю такой способ общения. В детстве переписывалась с разными мальчишками и девчонками, а сейчас пишу очень редко, и то - кумирам.
Відправлено: Jul 16 2012, 13:12
Раньше писала людям в другие города, сейчас такой необходимости нет. А жаль - очень люблю бумажные письма, настоящие они. Видишь бумагу, почерк, цвет чернил - совсем другое впечатление, нежели от компьютерного текста. Он обезличенный.
С подругой иногда развлекаемся - письма шлем друг другу, хотя живем в одном районе (не меньше 2 недель идут, кстати). Это целая эпопея для меня: найти красивый фон, распечатать; выбрать красивую картинку для конверта, вырезать из нее стандартный по формату конверт, склеить, разместить все надписи где нужно. Не говоря уж о самом тексте - продумываешь каждую строчку, не то что в интернете: "Я ниче, а ты че?"
Відправлено: Jul 17 2012, 16:28
4 дня назад отправила по письму лучшему другу и парню. Последнему уже пришло)))
Відправлено: Nov 5 2012, 14:20
Давно не писала и не получала писем. Но люблю реальные... Эх..
Відправлено: Nov 15 2012, 20:30
:dracoandfire: я не пользуюсь и не пользовался ни разу
Відправлено: Nov 21 2012, 17:46
Цитата (Professor Dumbledore @ Nov 15 2012, 20:30)
:dracoandfire: я не пользуюсь и не пользовался ни разу

Ой, а честно говоря, иногда это полезно, написать письмо другу. Вы считаете это пустой тратой времени?
Відправлено: Jul 12 2013, 10:58
дооооо, письма это круто
я дикий фан
с пакетиком для моих писем ^^
Відправлено: Jul 12 2013, 18:09
К сожалению, мне писать некому. Всегда мечтала написать настоящее письмо на бумаге.
А вот моя подруга была в Англии и теперь пишет туда. Говорит, так классно ^_^
Відправлено: Jul 21 2013, 20:33
Мне тоже некому писать письма... Но я люблю их писать, ждать и получать. Столько удовольствия, радости и тепла! Ведь в такое письмо ты вкладываешь свою душу... Я всегда чувствую, если письмо были написано с радостью или злобой (8-месячный опыт посткроссинга меня этому научил)... Письма в конвертах и от руки - это что-то невероятное!
Відправлено: Jul 25 2013, 16:57
Листи я вже давно нікому не писав. Писати листи надзвичайно захоплююче, а от коли ти одержав листа, то це надвичано приємно і розумієш, що людина вклала в цей лист частинку себе постаралась ,щоб все було грамотно. Взагалі, коли читаєш грамотно написаного та змістовного листа хочеться листуватись і щось дізнаєшся про людину. З появою інтернету листування поштою відійшло далеко в минуле. В інтернеті переписки беззмістовні та не несуть важливої інформаці ти просто пишеш і не задумуєшся ,що ти там пишеш. А от коли пишеш спраажнього листи відчуваєш зовсім інші емоції, ти слідкує аби все було грамотно та гарно написано, адже буде не гарно ,якщо відправиш листа з помилками.
Відправлено: Jul 28 2013, 13:01
Буду рада с кем-нибудь переписываться)
Відправлено: Jul 30 2013, 18:54
Michael Jackson, я была бы рада, но боюсь что обанкрочусь на конвертах. 26р за штуку в Россию и 48 за Украину. =girl_haha=
Відправлено: Jul 31 2013, 04:58
WolfHunter, ничего себе. оО
Відправлено: Aug 3 2013, 17:09
обожаю письма, именно бумажные. не передать то чувство, когда тебе приходит письмо, и ты видишь ровный или неаккуратный почерк, иногда можно даже уловить запах. Вообщем, по сравнению с электронными письмами, бумажные - нечто! ^_^
Відправлено: Aug 22 2013, 18:07
Тоже очень люблю бумажные письма. Так как не знаешь когда письмо прийдет.
Відправлено: Aug 30 2013, 10:18
а я переписываюсь уже с тремя людьми :)
Відправлено: Dec 8 2013, 17:11
Хотелось бы, да некому :с
Відправлено: Dec 8 2013, 17:28
Практикую с: часто общаюсь письмами! Это особое счастье, когда получаешь письмо, которое ждал месяцами с:
Додано через хвилину
Цитата (Шерра @ Dec 8 2013, 17:11)
Хотелось бы, да некому :с

В вк сейчас много групп, которые предлагают подписчикам пообщаться письмами. Так и у меня началось хобби, общаясь с незнакомцами
Відправлено: Apr 8 2014, 18:56
Я люблю общаться письмами. Часто участвую в круге, когда каждый кому-то анонимно отправляет письмо. И выкладываю анкеты во всякие паблики вк. Получать настоящее письмо офигенно!
Відправлено: Aug 2 2014, 11:09
С 10 класса переписываюсь почтовыми письмами. Подсадила меня на них девочка с другого форума, но я ей очень благодарна. Очень приятно держать в руках письмо, которое прошло такой долгий пусть, особенно из другой страны, а написание рукой наполняет письмо особой энергетикой.

P.S. Кстати, еще классная вещь посткроссинг)
Відправлено: Jan 30 2015, 16:12
Получать и отправлять бумажные письма - это одни из самых приятных вещей! ^_^ ^_^
Відправлено: Feb 16 2015, 16:08
Харухи_Судзумия, а ты участвовала в этом?)
Відправлено: Feb 18 2015, 13:18
В начальных классах очень увлекалась письмами. У меня было много журналов и я писала много писем по объявлениям. Только саму переписку поддерживать не могла: 2-3 письма и какая-либо сторона забрасывала это дело. Письма были очень банальными, содержащими базовую информацию обо мне и моих малочисленных увлечениях. Ну и конечно парочка дежурных вопросов - получить ответ ведь хотелось. Иногда приклеивала к письму несколько наклеек или вкладывала в конверт календарик, которые в то время коллекционировала. Особенно мне запомнились письма одного мальчика. Он писал мне прекрасные письма, совершенно недостойные такой безалаберной адресатки как я, для которой переписка была не потребностью души, а лишь спортивным интересом. Помню его мелкий, но аккуратный почерк, большой размер письма и грамотное, вежливое изложение. Хотелось бы мне поговорить с ним сейчас, уверена, он вырос интересным человеком. Так вот, писала я ему тоже на отвали. Бла-бла-бла и куча вопросов наподобие анкеты в конце. Он меня мягко упрекнул в следующем письме, но ответил на все и так же безукоризненно составил ответ. Но я потеряла конверт и на этом наша переписка оборвалась. Мне жаль, что я так относилась к этому, но еще больше жаль, что найдя такого исключительного человека как он, я потеряла с ним связь. Большинство моих собратьев по эпистолярному жанру относились к переписке как я, т.е по-детски беспечно. А он был другим...
Сейчас переписываться не хотелось бы. Интриги и особой романтики в том, чтобы получить бумажное письмо не нахожу. А то, что писать придется незнакомому человеку - усложняет дело. Не представляю о чем писать, а ведь дальнее расстояние налагает на письмо обязанность быть объемным, интересным и предполагающим ответ. Целый экзамен. Это в интернете можно перебрасываться незначительными фразами быстро, как в живой беседе, что не создает таких затруднений. В целом, начни я сейчас переписку - она так же быстро сойдет на нет как и много лет назад, но уже по другим причинам.
Відправлено: Feb 23 2015, 09:24
Сейчас со многими переписываюсь письмами. Мне нравится анализировать почек, замечать ошибки собеседника, а также прикасаться к той же бумаге, к которой прикасался и мой друг.
Ещё мне нравятся посылки. Никогда не знаешь, что там обнаружишь или как отреагирует адресат на твой сюрприз.
А вот очереди на почтах – зло.
Відправлено: Feb 23 2015, 15:49
Цитата (Бо Воображаемый @ Feb 23 2015, 09:24)
замечать ошибки собеседника,

Кажется, я обнаружила Grammar nazi.
Відправлено: Mar 5 2015, 12:47
Цитата
Интересно, сколько много еще людей, которые в некоторых случаях принебрегают легко доступной, быстрой и бесплатной электронной почтой ради того, чтобы послать друзьям, знакомым и родственникам настоящее пимьмо, с собственноручно подписанноц открыткой, может, и без марок.
Писали когда-нибудь? Продолжаете? Что вы в этом вообще находите? (:

Для меня написание писем всегда было малоприятной обязанностью, поэтому я рада, что сейчас можно поздравить человека через социальную сеть или аську. Мне это кажется более простым и естественным способом (для меня, разумеется).
Відправлено: Mar 8 2015, 18:55
Ой, только недавно отправила письмо одной девушке, дойти еще не успело. Но это очень классно. Будто бы перемещаешься в 17-18 век, ухх
Відправлено: Mar 9 2015, 18:56
Лично я обожаю писать письма. По-моему в современном мире сама культура "письма" (имеется ввиду письма личного, деловые естественно до сих пор имеют место быть) утрачена, так как социальные сети перевели общение в формат диалогов. А вот именно таких писем - продуманных, подробных, красиво написанных...их порой не хватает.
В детстве писала оочень много писем =scenic= . Был еще такой журнал, назывался "Кротенок", там на первой страничке как раз можно было заявить о своем желании переписываться со сверстниками. Было, конечно, много идиотских писем, но иногда встречались действительно интересные (для того возраста :) собеседники). Обменивались наклейками, календариками, еще какой-то мелочью - приятно и неожиданно.
Под Новый год вместе с мамой выбирали открытки, посылали их родственникам в другие города, тем же друзьям по переписке. Плюс письма Деду Морозу, конечно же - для них стоял специальный огромный ящик.
Сейчас писем пишу мало, так как некому, так как друзья живут, в основном, в моем городе, а с людьми из других городов гораздо быстрее общаться по соц.сетям.
Відправлено: Apr 19 2020, 07:04
Редко, но пишу, в основном парочки друзьям, хоть мы и вк общаемся каждый день) в письмо обычно ещё кладу какой-то сувенир, да и сама люблю получать, бывало конечно, что один раз письмо не дошло, прошло 5 лет уже, так и не появилось), но это скорее письма такие..не бытовые, а чтобы на память остались
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0910 ]   [ 63 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:02:59, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP