Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Скрапбукинг

Відправлено: Jul 27 2011, 15:43
user posted image
О такой штуке как скрапбукинг я писала в прошлом выпуске Art Line: История создания альбома
Но "скрапить" фотографии можно не только обложившись ножницами, бумажками, цветочками и прочим, это можно делать и в фотошопе.
Найти в сети наборы для таких коллажей не проблема, например на девиантарте есть целый радел: http://browse.deviantart.com/resources/pat...s/scrapbooking/

А сайты посвященные обычному скрапбукингу дают много идей для реализации и в цифровом варианте: http://scrap-info.ru/myarticles/

Кто пытался делать подобное в живую или в фотошопе? Делитесь опытом, идеями, ссылками, работами).
Відправлено: Aug 19 2011, 14:23
Одно время была мысль пойти на курсы скрапбукинга. =rolleyes= Настолько мне понравились открытки ручной работы в этом стиле, да и альбом такой вот хотелось бы. Больше всего, почему-то, хочется попробовать сделать искусственно состаренную бумагу. =loly=
Відправлено: Aug 20 2011, 15:51
Satine, тогда тебе нужно заглянуть сюда - http://www.liveinternet.ru/users/3532386/post132053952/
там и про то, как покрасить бумагу и как сделать самому. я уже давно облизываюсь на эту красоту.
Відправлено: Sep 14 2011, 23:49
Ой, девочки.. И я хочу.. Сильно-сильно хочу этим заниматься.. Когда-то пробовала поразмышлять, что мне для этого надо - и когда я подсчитала, сколько денег уйдет на первоначальный набор скрапбукингиста - тихо ахнула и отложила свое увлечение идеей увлечения подальше =girl_crazy= ... Немножко пока прикрутила рычажок своего запала и записалась на танцы.. Там-то всего 250 грн./месяц..
%) Но это уже другая тема)))
Відправлено: Sep 23 2011, 20:07
Стасечка, фигня. Не верь всему, что говорят.
Я вот посмотрела на баночки "клей для декупажа", лак "перед декупажем", лак "после декупажа" и так далее. Все совершенно идентично и везде ПВА. Бумага есть в наборах по 80 гривен мин (10$) я есть точно такая же в детских наборах картона по 10 грн за набор. Или отдельно дизайнерский картон, который в разы дешевле. А еще проще всего самому рисовать узоры на картоне. И гарантированный плюс: получишь то, что хочешь))). Украшения - сходи на базар, и посмотри на наборы детских заколок. Те же страшные розы и прочие цветочки.
Я лично хожу в магазины принадлежностей для бижутерии и накупаю все там.

Відправлено: Oct 13 2011, 18:14
да, совершенно не обязательно использовать для скрапа "специальные" вещички, которые достаточно часто мало чем отличаются от более упрощенных вариантов)
уверена, что они нужны лишь на этапе, когда уже есть какой-то опыт в создании скрапов, а для того, чтобы учиться, можно взять и то, что предлагает Домина. да и не только для того, чтобы учиться)

сама прошлым летом вдохновилась подобной идеей, и решила сделать скрап-альбом по мотивам одной поездки. правда, видимо, я пересмотрела недостаточно примеров, и у меня получилось скорее подобие стен-газеты, чем нормальный скрап)
сейчас появится больше свободного времени - сделаю вторую попытку создать альбом. наверное)
Відправлено: Oct 19 2011, 18:52
я уже несколько раз делала открытки. лучше всего у меня пожалуй получилась в японском стиле. купила цветной бежевый картон и бледно розовую бумагу, мягкую, она скорее на ткань похожа. краски, клей и больше ничего не понадобилось, кроме нескольких часов приклеивания лепестков сакуры на нарисованное дерево)
Відправлено: Oct 20 2011, 14:24
Grimmjow, а фотографию сможешь показать?
Відправлено: Dec 5 2011, 19:40
Пэйджик, дык открытки я подарила, как-то фотографировать их мысли не было)
Відправлено: Apr 9 2013, 12:48
user posted image
Очень талантливым любителем этого хобби оказался... Марк Твен, папа Тома Сойера и Гекльберри Финна. :lol: У него было более 300 альбомов для скрапа, куда он по выходным вклеивал различные фотографии и вырезки из газет, в частности - отзывы на собственное творчество. Самое забавное, что готовые альбомы не просто пылились у него на полках: предприимчивый писатель их продавал, на чем заработал более 50.000$. То есть, 57 проданных альбомов принесли ему гораздо больший доход, чем его издающиеся и популярные книги. :readingletter:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 5 2013, 11:31
Мне нравится такое занятие, творческое, но... Нет у меня желания шляться по магазинам в поисках материалов
Відправлено: Sep 18 2015, 07:18
О, довольно интересно. Оформление альбомов и фотографий по отдельности мне по душе , ведь такое усовершенствование приносит фотографиям более эмоциональные оттенки, нежели когда голый альбом в официальном стиле. Но лично я бы с оригиналами фотографий такое делать не решилась, а то срукожоплю что нибудь и всё испорчу =lol=
Відправлено: Sep 19 2015, 10:06
Мне обычно нравится рассматривать результаты таких трудов, а вот делать сама я даже и не пробовала. Мне нужно либо тупо копировать образец, либо даже не браться, ибо для меня слишком сложно подобрать правильную композицию, не переборщить и сделать более-менее симпатичную работу.
Відправлено: Sep 21 2015, 00:16
Цитата (Мэря @ Sep 18 2015, 07:18)
О, довольно интересно. Оформление альбомов и фотографий по отдельности мне по душе , ведь такое усовершенствование приносит фотографиям более эмоциональные оттенки, нежели когда голый альбом в официальном стиле. Но лично я бы с оригиналами фотографий такое делать не решилась, а то срукожоплю что нибудь и всё испорчу =lol=

Ага, поэтому надо сделать штук 10 копий и экспериментировать. Одну испортил - за вторую принялся; со второй не получился - третью берем, и так далее. Уйдет куча ресурсов, но что поделать.
Или можно попытаться нарисовать эскиз, по которому потом оформлять скрапбук. Но все равно надо будет сделать 1-2 копии снимка - на всякий случай.
Цитата (Nancy Black @ Sep 19 2015, 10:06)
Мне обычно нравится рассматривать результаты таких трудов, а вот делать сама я даже и не пробовала. Мне нужно либо тупо копировать образец, либо даже не браться, ибо для меня слишком сложно подобрать правильную композицию, не переборщить и сделать более-менее симпатичную работу.

...А я еще и сломаюсь на полпути. Мне обязательно станет лень, я все брошу и пойду умиляться и поражать воображение ЧУЖИМИ готовыми работами.
Відправлено: Sep 21 2015, 00:21
Решила полазить и поискать красивые примеры. Почему-то больше всего мне нравятся скрапбуки с деревьями:

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 21 2015, 00:21
О, а это для любителей путешествовать! Красота такая. Только нескольких фотографий все же мало, надо больше.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 22 2015, 12:44
Цитата (закохана в Грифіндор @ Sep 21 2015, 00:21)
Решила полазить и поискать красивые примеры. Почему-то больше всего мне нравятся скрапбуки с деревьями:

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

хм... такое вроде довольно просто делать... и фото тут не испортишь, всё ведь вокруг/поверх его лепится.

Відправлено: Jan 31 2016, 03:01
RainbowSun, сравнительно просто, да.)
Відправлено: Mar 7 2016, 18:52
Цитата (Пэйджик @ Sep 21 2015, 00:16)
Ага, поэтому надо сделать штук 10 копий и экспериментировать. Одну испортил - за вторую принялся; со второй не получился - третью берем, и так далее. Уйдет куча ресурсов, но что поделать.
Или можно попытаться нарисовать эскиз, по которому потом оформлять скрапбук. Но все равно надо будет сделать 1-2 копии снимка - на всякий случай.

ну нет, эскиз слишком просто , а мы легких путей не ищем :D
Цитата (Пэйджик @ Sep 21 2015, 00:16)
...А я еще и сломаюсь на полпути. Мне обязательно станет лень, я все брошу и пойду умиляться и поражать воображение ЧУЖИМИ готовыми работами.

Яна, а ты где обычно смотришь, просто вбиваешь в гугл, или же у тебя есть сайты любимых мастеров ?
Цитата (Пэйджик @ Sep 21 2015, 00:21)
О, а это для любителей путешествовать! Красота такая. Только нескольких фотографий все же мало, надо больше.

Показати текст спойлеру

здорово, тоже хочу когда нибудь сделать такой скрапбукинг.
Скрапбукинг путешественника это что то отдельное, неописуемое:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 11 2017, 03:00
Позвольте узнать, а что такое скрапбукинг? Просто выше это простые открытки, а гугл с различными сайтами говорить, что это способ украсить фотографии.
Відправлено: Mar 11 2017, 06:39
Да, изначально скрапбукинг считается созданием и украшением фотоальбомов. Создание открыток в такой же технике действительно называется иначе, но "скрапбукинг" уже более знакомо нашему слуху и пониманию.
Открытка в технике скрапбукинг должна содержать завершенную мысль. Так пишет википедия по крайней мере)
Відправлено: Mar 11 2017, 08:21
А можно всё таки точнее определение дать? Я никогда в такой технике не делала, поэтому не хочу столкнуться с недопониманием последующим с голосующими
Відправлено: Mar 11 2017, 09:07
Mary Ling, хм, попробую вызвать сюда специалистов. Я тоже мало творила в этой сфере, поэтому могу неправильно объяснить(
Відправлено: Mar 11 2017, 10:51
Мм, ну вообще скрап - вырезать. Видели когда-нибудь в магазинах скрапбумагу? Плотные листы, на которых разные красивые изображения. Может быть на весеннюю тематику, новый год или прочее. Вырезая такие элементы и создавая из них что-то получается как раз техника скрапбукинг. Ну конечно можно вырезать из старых открыток, книг, журналов, да откуда угодно. Распечатай, наклей на картон, чтобы выглядело объемней и вырежи - тот же скрап. Плюс еще используются всякие ленточки, цветочки, значки, бутылочки и прочее, что найдут и прилепят)
Просто типа букинг - книга, изначально фотоальбомы так делали, а сейчас скрап-открытки вполне себе тема.
Что-то вроде аппликации, но... мм, объемнее что ли. Более полно. Когда ощущение, что на открытке живого места нет, но почему то красиво - эт 100% скрап =lol=
А вообще вот например скрап.
Показати текст спойлеру

Можно даже погуглить "набор для скрапа". Там бывают и обычные листы. Но и из них можно резать и создавать шшшшедевры.
Не скрап, но почти что!
Показати текст спойлеру

Вот эти все кружочки вырезала и удачно разместила. Добавить больше такие вещей + объема - будет скрапчик.

Помните на НГ вроде кто-то делал открытку с котом? Там еще снежок блестками покрывали. Ну конкурс в этом разделе был. Вот это уже ближе к скрапу на самом деле.

Ну и кстати имхо - для 1 уровня это сложновато.
Відправлено: Mar 11 2017, 10:56
Вишн,спасибо большое за твой ответ )
Відправлено: Mar 11 2017, 11:05
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&CODE=show_page&paper_id=11&edition_id=86&page_id=746
Изначально скрапбукинг - это оформление фотоальбомов, сейчас, можно сказать, это отдельное направление в хэнде. Блокноты-открытки-фотоальбомы-инстабуки и прочая шняга
Відправлено: May 27 2017, 10:53

  i  

Сообщения с КС перемещены в данную тему.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0957 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:09:35, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP