Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гни свою линию

, А надо ли так делать?
Відправлено: May 22 2011, 13:33
Часто приходится наблюдать такую ситуацию. Кто-то кому-то что-то сделал не совсем хорошо. Обиженный дает сдачу. Но это неадекватно обиде и поэтому получает обратно. Вскоре один второго как может поливает грязью, ничем не гнушаясь. Глядишь, через некоторое время уже в ссору втянуты и другие люди. Результат: как правило, все накушались дерьма, даже те кто и не участвовал в ссоре, а был ее свидетелем.

Как избежать подобной ситуации? Ведь "если не ответишь, то выйдет, что ты согласен с обвинениями".
Удается ли вам остановить подобные ссоры? Или вы склонны "гнуть свою линию"?
В каких случаях нельзя уступать?
Відправлено: May 22 2011, 14:39
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 13:33)
Как избежать подобной ситуации? Ведь "если не ответишь, то выйдет, что ты согласен с обвинениями".
Удается ли вам остановить подобные ссоры? Или вы склонны "гнуть свою линию"?
В каких случаях нельзя уступать?


Буду гнуть, но только в случае, если позиция принципиальна. Если это просто сиюминутное мнение - ну его нафиг, пусть думают что хотят
Відправлено: May 22 2011, 14:42
Цитата
Как избежать подобной ситуации? Ведь "если не ответишь, то выйдет, что ты согласен с обвинениями".
Удается ли вам остановить подобные ссоры? Или вы склонны "гнуть свою линию"?
В каких случаях нельзя уступать?

Найдете ответ - напишите)
Пока единственное что хоть как-то помогает - превозмогнуть желание отписаться и просто не отвечать человеку, тогда не будет у "собеседника" возможности растаскивать пост на цитатки и по каждой фразе писать ерунду.
Сразу говорю, что призывы переидти в ЛС - не действуют. Человек обычно "работает на зрителя", т.ч. на все призывы последует очередная куча удобрений.
Помощь модеров в этом случае сомнительна. Впринципе, если дать "молчу" хотя бы на день-два: конфликт исчерпан будет (для лучшего результата потереть постики чтобы "обиженных" не осталось). А все эти замечания - бесполезны.

Избежать такого не получится. Все чаще замечаю, что люди путают личное с работой, в обсуждениях высказывания против их идей воспринимают как личное оскорбление. Но на работе это на порядок проще решается - человек исключается из колектива. Уже устал на оргсборах говорить чтобы перестали мешать работу с личным, ужас какой-то.

Посторонний человек подобные ссоры еще только сильнее разжигает. Но самые "гадкие люди" - это те кто в подобной ссоре встают на одну из сторон. Это либо натуральные троли, либо просто любят "подбросить дровишек" и утвердиться за чужой счет. Впринципе, если не подошревать конфликт посторонним людям, то он угасает со временем ,вдвоем постепенно надоедает обмениваться гадостями, не интересно. Тем более, что часто посторонний человек не понимает в чем суть конфликта и начинается "лыко мочало начинай с начала".

"Гнуть свою линию" безусловно нужно уметь в некоторых случаях, хотя их совсем не много. В той же армии без этого никуда. Если признаешь свою неправоту - всего обвешают.
Но чаще все это больше похоже на упертость.

Еще одна "беда", когда человек явно отстаивает свою точку зрения, но окружающие воспринимают это как отговорки или опять ту же упертость - тут все, финиш, человека всей кучей закидают памперсами. Но опять же есть противоположный вариант: человеку говорят об явных фактах, но он все равно упирается. Тут так такового конфликта возникнуть не должно. Всем обычно сразу становится ясно, что человек "быкует" (как раз пример из армии) и тут уже говорить что-то бесполезно.

Вообщем, найдете рецептик - поделитесь) Но, на мой взгляд, во всех подобных конфликтах виноват первый кто переидет на личности (пусть даже косвенное ущемление) и второй кто поддержит этот переход.
Відправлено: May 22 2011, 15:06
Цитата (Морошка @ May 22 2011, 13:33)
Часто приходится наблюдать такую ситуацию (и здесь на форуме тоже). Кто-то кому-то что-то сделал не совсем хорошо. Обиженный дает сдачу. Но это неадекватно обиде и поэтому получает обратно. Вскоре один второго как может поливает грязью, ничем не гнушаясь. Глядишь, через некоторое время уже в ссору втянуты и другие люди. Результат: как правило, все накушались дерьма, даже те кто и не участвовал в ссоре, а был ее свидетелем.

Если рассматривать форум, то возникает резонный вопрос: а где, собственно, модераторы? Никого не хочу обидеть, но я на паре форумов завсегдатай (а на одном почти живу)), так там переход на личности преследуется очень сурово и энергично, а провокационные посты скоренько удаляются. Здесь не так? Прошу прощения, спрашиваю как новичок.

В сети и в жизни я обычно сперва интеллигентно отгавкиваюсь, потом гордо заявляю, что уровень воспитания свирепствующего оппонента не соответствует моим критериям приятного собеседника, так что имею честь откланяться. Это в случае перехода на личности, когда человек забывает две простые истины 1)обсуждается точка зрения, а не собеседник 2)корректность - превыше всего, не на базаре же.
В случаях, когда оппонент "быкует", как метко выразились выше, но без оскорблений, я могу самозабвенно троллить, пока не надоест - мой грех, иногда не могу остановиться)
Відправлено: May 22 2011, 15:34
Цитата (Кэт Даллас @ May 22 2011, 15:06)
Если рассматривать форум, то возникает резонный вопрос: а где, собственно, модераторы? Никого не хочу обидеть, но я на паре форумов завсегдатай (а на одном почти живу)), так там переход на личности преследуется очень сурово и энергично, а провокационные посты скоренько удаляются. Здесь не так? Прошу прощения, спрашиваю как новичок.

видишь ли, некоторые обитающие тут юзверы постоянно борются за свободу слова и поведения, и не дай бог модератору вклиниться в разговор. и да, они полагают что на других форумах "трава зеленее" =)


если в разговоре, то я отстаиваю свою точку зрения. если собеседник не способен вести беседу нормально, то они говорят что-нибудь типа "вы все дураки, говорите чушь и я не хочу продолжать" и сваливают. они считают подобными отмазками можно оправдать свою слабость. в этом случае можно только подождать нормального собеседника, больше выхода нет.
что касается ответы на некое оскорбление, то оно должно быть. с волками по волчьи, так говорят. отступаю в случае если юзверь безнадёжно туп :yn_omg:
Відправлено: May 22 2011, 15:54
Цитата (Grimmjow @ May 22 2011, 15:34)
видишь ли, некоторые обитающие тут юзверы постоянно борются за свободу слова и поведения, и не дай бог модератору вклиниться в разговор. и да, они полагают что на других форумах "трава зеленее" =)

Здесь, как я уловила, средний вариант) Не такой оазис всеобщей деликатности, как на одних форумах, но и не "мат нахровым цветом", как на других. Я, вообще, больше к первому привыкла, так что меня уже пару раз удивили))
Відправлено: May 22 2011, 16:03
Цитата (Кэт Даллас @ May 22 2011, 15:54)
Здесь, как я уловила, средний вариант) Не такой оазис всеобщей деликатности, как на одних форумах, но и не "мат нахровым цветом", как на других. Я, вообще, больше к первому привыкла, так что меня уже пару раз удивили))

А зачем вы находитесь на форуме? Ведь не для того, чтобы просто убить время. Есть какой-то особый смысл в вашем постинге? К примеру, вы хотите лучше понять человеческую природу.
Відправлено: May 22 2011, 19:29
Цитата
Здесь, как я уловила, средний вариант) Не такой оазис всеобщей деликатности, как на одних форумах, но и не "мат нахровым цветом", как на других. Я, вообще, больше к первому привыкла, так что меня уже пару раз удивили))

Тоже сильно удивлялся в свое время работе здешних модераторов. Мало того что "молчи" так таковой нет, так еще и замечания со временем (кстати довольно непродолжительным) стираются.
Впринципе, остается только позавидовать такому доверию своим пользователям.
Цитата
что касается ответы на некое оскорбление, то оно должно быть. с волками по волчьи, так говорят. отступаю в случае если юзверь безнадёжно туп

Ну и к чему это приведет? Мы вроде обсуждаем возможность прекращения конфликта, а не дальнейшее его продолжение.
Цитата
если собеседник не способен вести беседу нормально, то они говорят что-нибудь типа "вы все дураки, говорите чушь и я не хочу продолжать" и сваливают. они считают подобными отмазками можно оправдать свою слабость.

По моему это не слабость: проигнорировать быдлотексты от собеседника. Если есть настроение, можно конечно и потролить и поулюлюкать, но чаще просто желания для этого нет.
А вот тыкать постами друг в друга по "воде"... НУ да, это очень "сильно" и величественно.
Відправлено: May 22 2011, 20:15
Ох, и опять они скатились в обсуждение форума.... Люди, вы вообще реальной жизнью живете, не?

По сабжу - я не спорю долго, ибо мне это быстро становится скучно. Я сторонник конструктивных интересных диалогов, а такие споры и собеседники меня банально утомляют. Переубедить никогда не самоцель, если это не клиент, конечно же, и от переубеждения не будет зависеть бабло. Но в таких ситуациях иногда бывает куда мудрее наступить своим "понтам" на горло и согласиться с клиентом в том, что "вы тридварасы и тыде и тыпе". Ведь это всего лишь слова, пусть человек успокоится, а свое взять всегда можно успеть. В материальных и куда более существенных величинах. :)

Если наезды уровня "бабки в транспорте" - вообще проигнорирую начисто. Зная прекрасно, что такое бесит еще больше, чем нежели сопротивление, которого в принципе и ждут.

В ситуациях всеобщего накушивания дерьма стараюсь стоять от трапезничающих в сторонке. Так, чтобы брызги от чавкания не долетали.

Так что в целом, полагаю, что полезнее не "гнуть свою линию", а просто аккуратно ее придерживаться.
Відправлено: May 22 2011, 20:32
Цитата (Avarus @ May 22 2011, 19:29)
По моему это не слабость: проигнорировать быдлотексты от собеседника. Если есть настроение, можно конечно и потролить и поулюлюкать, но чаще просто желания для этого нет.

ты можешь думать что хочешь, но твоё мнение относительно моих мыслей мне неинтересно. есть моя правда и твоё мнение :cake:
Відправлено: May 23 2011, 09:03
Ну смотря с кем ссоришся. Если человек тебе чужой, то можно и гнуть линию.
Я предпочитаю ограничиватся в крайнем случае словами, без драк и прочих иззаспинных плевков. Если тебе есть что сказать человеку - надо говорить в лицо, а не пускать слюни и сплетни за его спиной. Если ты с другом ссоришся, рано или позно придете к компромису. Тут уже дружба стоит на кону, а не личное самомнение. Последнее, кстати, зачастую бывает неправильным. имхо.
Відправлено: May 23 2011, 12:23
Цитата
ты можешь думать что хочешь, но твоё мнение относительно моих мыслей мне неинтересно. есть моя правда и твоё мнение

Мне как бы все равно что вам интересно, а что нет. Хочу и высказываюсь и ты мне это никогда и никаким образом не запретишь
Цитата
Ох, и опять они скатились в обсуждение форума.... Люди, вы вообще реальной жизнью живете, не?

А какая тут связь? Посещаю форумы как раз по той причине ,что они не требуют постоянного присутствия - когда захотел тогда и отписался.
Відправлено: May 23 2011, 16:55
Цитата (critic @ May 22 2011, 16:03)
А зачем вы находитесь на форуме? Ведь не для того, чтобы просто убить время. Есть какой-то особый смысл в вашем постинге? К примеру, вы хотите лучше понять человеческую природу.

Вы мне не поверите, но именно на этом форуме я нахожусь как раз для того, чтобы убить время) Так что сакрального смысла в моем пребывании в стройных рядах здешних форумчан, увы, не наличествует)) Как уже говорила, есть у меня форум, где я живу давно и прочно, но там сейчас - какая жалость! - очередное сезонное затишье, так что пришлось мне идти в народ, искать, с кем поболтать о разном)
Відправлено: May 23 2011, 18:29
Цитата (Кэт Даллас @ May 23 2011, 16:55)
Вы мне не поверите, но именно на этом форуме я нахожусь как раз для того, чтобы убить время) Так что сакрального смысла в моем пребывании в стройных рядах здешних форумчан, увы, не наличествует)) Как уже говорила, есть у меня форум, где я живу давно и прочно, но там сейчас - какая жалость! - очередное сезонное затишье, так что пришлось мне идти в народ, искать, с кем поболтать о разном)

Вы так много и развернуто пишите, что хочется верить именно в сакральный смысл вашего постинга. Не может быть, чтобы вы просто убивали время. Я не хочу в это верить. =smile_cry=
Відправлено: May 24 2011, 07:29
Цитата (critic @ May 23 2011, 18:29)
Вы так много и развернуто пишите, что хочется верить именно в сакральный смысл вашего постинга. Не может быть, чтобы вы просто убивали время. Я не хочу в это верить. =smile_cry=

Я не знаю, было ли это комплиментом, но прозвучало приятно)
Відправлено: May 24 2011, 18:42
Цитата (Avarus @ May 23 2011, 12:23)
А какая тут связь? Посещаю форумы как раз по той причине ,что они не требуют постоянного присутствия - когда захотел тогда и отписался.
Молодец! *shy* Токмо я не спрашивала, по какой причине ты посещаешь форумы. Вопрос вообще не об этом был.

Связь такая, что интереснее обсудить не форумные ситуации, а реальные. Сейчас в топике пока что лишь унылые наметки на очередной форумный срачик. Скушна...
Відправлено: May 25 2011, 06:12
Цитата
Молодец!

^_^ А погладить?
Цитата
Связь такая, что интереснее обсудить не форумные ситуации, а реальные. Сейчас в топике пока что лишь унылые наметки на очередной форумный срачик. Скушна...

Ну это в другой раздел.
Не знай, на "реальные" темы я и в реале неплохо с друзьями болтаю. А вот о смысле жизни или каких-то общечеловеческих проблемах - больно не поговоришь, нужна соответствующая обстановка.
Відправлено: Oct 3 2013, 15:48
Избежать спора в своем окружении или хотя бы довести его до конструктивного диалога удается почти никогда. По той причине, что оппонент почти всегда спорит с проявляемой словесной агрессией (этот дополнительный фактор уже меня выматывает), либо спорить с ним до последнего мне невыгодно.
Відправлено: Jan 7 2014, 12:40
Я обычно делаю так: скажу нечто вроде: "с идиотами спорить бесполезно" и быстро ухожу
Відправлено: Mar 14 2016, 20:06
Всё зависит от ситуации и от ее участников. Считаю, что мнение своё стоит отстаивать, но при этом нужно помнить мудрое изречение Махатмы Ганди, которое гласит: "Принцип "око за око" сделает слепым весь мир".
Відправлено: Mar 14 2016, 22:20
В какой-то момент надо остановиться и уступить. Остаться наедине со своими собственными мыслями и оставить оппоннента наедине с его мнением. Прекратить любой конфликт и все будет хорошо =)
Відправлено: Mar 16 2016, 14:35
Если человек мне доказал свою правоту, то я легко соглашаюсь. Без слома гордости - с опущенной головой и протянутой рукой. Это многие принимают за слабость, в том время как это одно из редчайших проявлении духовной силы. Но если права я, то не откажусь, как бы оппонент меня не запугивал и не характеризовал мою личность.
Відправлено: Mar 17 2016, 00:02
А я стараюсь найти компрамисное решение.
Відправлено: Mar 17 2016, 05:30
Экзотик, почти всегда спорят о противоположном, поэтому это не всегда возможно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0985 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:47:50, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP