Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Конкурс минипрозы "Диктатор"

, обязательная тема
Відправлено: May 11 2011, 09:46



По решению Скампады начинаем конкурс минипрозы ДИКТАТОР.

А это значит, что участие в нём ОБЯЗАТЕЛЬНО. Юмор в работах желателен. О чем писать вам подскажут кураторы. Как писать вам подскажут ваши гражданские чувства. Приглашаются ВСЕ! Все лояльные Скампаде. Остальные будут наказаны.

Работы принимаются до 30 июня.

Призы:

1-ое место 15000 галлеонов
2-ое место 13000 галлеонов
3-е место 11000 галлеонов

Кроме того предусмотрен особый приз "Благоволение Скампады" - 43000 галлеонов за суперработу. Присуждается лично Скампадой.

Присылать работы в личку critic-у или Барбацуце. Можно также Арриведерче.




Список авторов:

"Размышления у парадного подъезда. Пардон. Просто у подъезда." - hatter
"Раса диктаторов" - Албус
"Живите сами!" - Femida
"Победитель" - Ремери Джу
"Я тут диктатор!" - critic
"Из дневников Барсика" - ShareDVI
Відправлено: May 11 2011, 10:22
Объем?
Максимальное количество работ?

Шикаааарная тема.
Відправлено: May 11 2011, 10:33
Объем - от разумных пределов до неразумных пределов. Количество работ от одного участника - вторая производная от функции. Функцию выдумывайте сами, не диктаторское это дело.
Відправлено: May 11 2011, 11:54
Цитата (Похмельная фея @ May 11 2011, 10:22)
Объем?
Максимальное количество работ?


Цитата (Танигазе Нагате @ May 11 2011, 10:33)
Объем - от разумных пределов до неразумных пределов. Количество работ от одного участника - вторая производная от функции. Функцию выдумывайте сами, не диктаторское это дело.

Я уже вывел функцию:

13:22:34

13:33:52

33-22=11

52-34=18

11+18=29

Функция 29 !!!

То есть 2 страницы - это разумные пределы, а 29 страниц - это неразумные, но допускаемые на конкурс.

Вторая производная от функции - это значит, что можно присылать... 18 работ!!! 2*9=18 Вроде так. =tap=
Відправлено: May 11 2011, 12:06
critic, эм... Киритику... по-моему, по твоей функции уже первая производная будет 0...)
Додано через 2 хвилин
Но, впрочем. нахрен догмы! Пускай будет так.)
Додано через 2 хвилин
Наши производные самые производные. А остальные идут нахер.
Відправлено: May 11 2011, 13:04
Цитата (Танигазе Нагате @ May 11 2011, 12:06)
critic, эм... Киритику... по-моему, по твоей функции уже первая производная будет 0...)

Первая производная - это ваш произвол, Ваше Величество. Математики он тоже касается.


Народ, ставим в подписи ссылку на конкурс. Нам нужно побольше читателей прежде всего. =boy_coffee= =boy_coffee= =boy_coffee=
Відправлено: May 11 2011, 17:10
а можно с вами. только я так и не поняла, какой должен быть объем, и сколько можно прислать работ?
Відправлено: May 11 2011, 17:23
Я запутался в дифференцировании...

Думаю, что объем должен быть интересен читателю. В общем, до 7 страниц Ворда максимум. Шрифт 12. А минимум не регламентируется. Правильно, Скампада?

Можно присылать до 2-х работ.
Відправлено: May 11 2011, 17:26
Цитата (critic @ May 11 2011, 17:23)
Я запутался в дифференцировании...
ой, слава доббе, а то, когда я вижу формулы, мне становится неуютно.
Цитата (critic @ May 11 2011, 17:23)
В общем, до 7 страниц Ворда максимум. Шрифт 12.
это минипроза, да? а какая тогда макси? чтобы знать
Цитата (critic @ May 11 2011, 17:23)
Можно присылать до 2-х работ.
а можно наоборот
присылать до 7ми работ, по две страницы ворда?
Відправлено: May 11 2011, 17:31
Цитата (Despicable Me @ May 11 2011, 17:26)
это минипроза, да? а какая тогда макси? чтобы знать

Нет четких границ. Макси это когда замахаешься листать. :)

10 страниц - это уже беспредел.

Цитата (Despicable Me @ May 11 2011, 17:26)
а можно наоборот
присылать до 7ми работ, по две страницы ворда?

Нет. Только с особого разрешения диктатора Скампады.
Відправлено: May 11 2011, 17:33
Цитата (critic @ May 11 2011, 17:31)
10 страниц - это уже беспредел.
вообще идеал - это книгу написать. но две работы это, все-таки, мало. мне так тема понравилась.
Відправлено: May 11 2011, 18:16
Так, у нас уже 4 участника. Это хорошо.
По-моему, если работа будет интересной длиной в 2хА4, это хорошо.:)
Главное, чтобы было. И чтобы было интересно. Чего-нибудь да напишем.
Відправлено: May 13 2011, 08:39
В поддержку одному забавному явлению появился вопрос, как господин Диктатор отнесется к аудио-рассказам?

А еще организуйте, пожалуйста, баннер. А то я как не спрошу человека участвует он или нет, так сразу "а что? а где? а куда идти?"
Відправлено: May 13 2011, 11:37
Цитата (Похмельная фея @ May 13 2011, 08:39)
В поддержку одному забавному явлению появился вопрос, как господин Диктатор отнесется к аудио-рассказам?

А еще организуйте, пожалуйста, баннер. А то я как не спрошу человека участвует он или нет, так сразу "а что? а где? а куда идти?"

Но текст будет тоже?

Я заказал баннер в соответствующей теме.
Відправлено: May 13 2011, 11:57
Похмельная фея, хм, если мне память не изменяет, то проза есть рассказ, а рассказ бывает устный и письменный, значит по идее можно.
Відправлено: May 13 2011, 12:39
Можно, конечно, но хотелось бы в двух вариантах изложения.
Відправлено: May 13 2011, 13:25
это должен быть рассказ или рассуждение на тему? я у вас тут впервые так что объясните уж мне
Відправлено: May 13 2011, 13:53
Я бы предложил, в качестве завершающего элемента, устроить конференцию в скайпе, где участники зачитали бы по частям (или по заранее отведенным ролям, включая рассказчика) какой-нибудь из лучших рассказов. После чего све это дело записать и выложить. Можно будет оценить актерское мастерство участников, если некоторым из них хочется его проявить.
Відправлено: May 13 2011, 15:07
Цитата (Grimmjow @ May 13 2011, 13:25)
это должен быть рассказ или рассуждение на тему? я у вас тут впервые так что объясните уж мне

Должно быть художественное произведение. Можно и рассуждение, если подать правильно.

Цитата (Танигазе Нагате @ May 13 2011, 13:53)
Я бы предложил, в качестве завершающего элемента, устроить конференцию в скайпе, где участники зачитали бы по частям (или по заранее отведенным ролям, включая рассказчика) какой-нибудь из лучших рассказов. После чего све это дело записать и выложить. Можно будет оценить актерское мастерство участников, если некоторым из них хочется его проявить.

А в скайпе есть возможность записи?
Відправлено: May 13 2011, 15:21
critic, а черт его. Но если нет, то один из участинков, который не захочет подавать голос, просто замкнет звуковой вывод на линейный вход, или на микрофон, не помню, как там, и будет записывать. Правда, он не будет слышать в таком случае, но ему можно будет сказать что-то в чате. =loly=
Відправлено: May 14 2011, 06:59
А кто это все многостраничье читать будет? Народ али жюри какое-нибудь?
Відправлено: May 14 2011, 07:30
Цитата (Femida @ May 14 2011, 06:59)
А кто это все многостраничье читать будет? Народ али жюри какое-нибудь?

Жюри обычно расползается по ходу дела. Народ будет жюрить. )
Відправлено: May 14 2011, 07:33
Это хорошо. Я напишу, наверное, что-нибудь. Точнее - напишу, если допишу. Я такие петли навертела, что развязку придумать не могу.
Відправлено: May 14 2011, 07:35
Ну развязку придумывать самое интересное. ))
Відправлено: May 14 2011, 08:32
А Жюри что, не народ? Жюри тоже народ. Лучший диктатор - из народа.
Відправлено: May 14 2011, 16:31
Цитата (Grimmjow @ May 13 2011, 13:25)
это должен быть рассказ или рассуждение на тему?
теперь уже я не поняла. я, правда, еще и писать ничего не начала. но идеи есть. только все эти идеи касаются рассказа
рассуждение на тему у меня серьезно не получается((
Відправлено: May 14 2011, 16:36
Рассуждения читать неинтересно. Мне нужны рассказы!
Відправлено: May 17 2011, 17:57
Товарищи, Барбацуца любезно согласилась быть вторым приемщиком работ. Так что не стесняйтесь присылать свои работы. =tap=
Відправлено: May 17 2011, 18:09
Давайте работы, негодяи!.. товарищи!.. друзья...
Додано через 18 хвилин
Сим подтверждаю полную демократичность конкурса.
Відправлено: May 17 2011, 19:08
:morning: я уже читать приготовилась, а ..нечего
Скампада, накажи всех
Відправлено: May 18 2011, 10:38
Цитата (Да здравствует @ May 17 2011, 18:09)
Сим подтверждаю полную демократичность конкурса.

Ура!!! [:-}

Тэк-с. Срок приема работ продлеваем до 1 июня. (Аннулировано приказом 32.05.)

Арриведерче согласилась быть третьим приемщиком.
Так что мы готовы к приему большого количества работ. =write= =write= =write=
Відправлено: May 20 2011, 20:23
Приказом от 32.05. сего года постановляю: сроки конкурса продлить на неопределенное время.
Чего ты загоняешь народ в рамки, Критик? 25 число, потом будет 7 следующего месяца... пускай сдают, кто хочет и когда хчоет. А мы будем заценивать все вместе по мере поступления.
Відправлено: May 21 2011, 09:07
Ну хорошо, тогда исправлю в теме,
Быть может что-нибудь ещё?
Чего рассказов ещё нету?..
Диктатор, наказать кого?!
Відправлено: May 24 2011, 15:25
Размышления у парадного подъезда. Пардон. Просто у подъезда

Ну это настоящий психотерапевтический рассказ. Драма детства. Хотелось бы узнать у автора, почувствовал ли он облегчение после того, как всё поведал бумаге?

Может быть диктатуры начинаются со школы?..
Відправлено: May 24 2011, 15:43
Размышления у парадного подъезда. Пардон. Просто у подъезда
Это действительно рвет мою душу на части. Я плачу. В душе.
Тут нет горячей воды, и что мне остается делать, кроме как плакать и зарабатывать менингит под холодной водой?
М-да.
Как сейчас вспомнилась математичка-Кефировна, трудовик-Грибоед и школьные потасовки. О-о-о, хорошее было время. За неугодными нам (мне, диктатору) учителями охотились с рогатками и кусками мела. Доставалось даже невиновным, просто потому, что они были халдеи. Конечно, до смертоубийств не доходило, но какое удовольствие доставляло идеально спланированное "покушение", когда в закрывающуюся или открывающуюся перед учителем дверь впивался и разлетался вдребезги кусочек мела.
А потом - по коридорам, по переходам и подальше, подальше, в тень. Я всегда чувствовала склонность к стелс-экшену.
Рогатку потом, однажды, отобрали. Нашли, обыскали, отыскали, отобрали, конфисковали. Все попытки украсть ее с учительского стола закончились прахом.
А заводная, очень похожая на настоящую, крыса, принесенная на урок и нечаянно выпущенная под столом у учительницы? По-моему, она завизжала, когда глянула под стол глянуть, на что все смотрят и хихикают.
Крыса завизжала. Нет, учительница. Все путаю.
А настоящим халдеем была учительница начальной школы. Она таскала за уши и била учеников их собственными подтяжками. Вот такие они, халдеи. И откуда только берутся?
Хотя благодаря именно им в нашей теме появилась первая работа. Я вот думаю, я такой длинный пост написала, может, мне его как работу выставить?
Відправлено: May 25 2011, 15:25
а можно со сроком сдачи конкретнее, мне удобней писать ориентируясь на число. могу даже предложить 5 июня =girl_blush=
Відправлено: May 28 2011, 11:59
Хорошо. Сделаем срок приема до 5 июня.
Відправлено: May 28 2011, 12:20
А когда Фалеша пришлет свою, снова его отменим.
Відправлено: May 29 2011, 13:32
Цитата
Размышления у парадного подъезда. Пардон. Просто у подъезда

Ну это настоящий психотерапевтический рассказ. Драма детства. Хотелось бы узнать у автора, почувствовал ли он облегчение после того, как всё поведал бумаге?

Может быть диктатуры начинаются со школы?..


Вы знаете, облегчение, действительно, почувствовала, что было неожиданно, хотя в устном варианте рассказывала, и не раз.
Со школы много всего начинается. В том числе и закладываются будущие диктаторы, т.к. получают там настоящий мастер-класс.

Відправлено: May 29 2011, 15:34
Цитата (hatter @ May 29 2011, 13:32)
Вы знаете, облегчение, действительно, почувствовала, что было неожиданно, хотя в устном варианте рассказывала, и не раз.
Со школы много всего начинается. В том числе и закладываются будущие диктаторы, т.к. получают там настоящий мастер-класс.

Здорово. Приятно узнать, что письменное творчество действительно облегчает душу. В устном виде всё не так основательно, невозможно выбрать из себя всё что есть, вымести всё накопленное из каждого уголка души.
Відправлено: Jun 13 2011, 21:25
Народ! Читаем новую работу! :hollyday:
Відправлено: Jun 14 2011, 11:05
Ещё одна диктаторская работа! =tumba-jumba=
Відправлено: Feb 15 1970, 09:00
Відправлено: Jun 23 2011, 09:31
ого, сообщение criticа отправленно 15 февраля 1970 года? что за путешествия во времени)
Відправлено: Jun 23 2011, 09:34
не только здесь, Барбацуца
Відправлено: Jun 23 2011, 09:38
только не говори, что это банальный форумский глюк)
Відправлено: Jun 23 2011, 10:26
нет, он поражает только избранных. Вот у тебя, например, нет :P
Відправлено: Jun 23 2011, 11:06
Цитата (Барбацуца @ Jun 23 2011, 09:31)
ого, сообщение criticа отправленно 15 февраля 1970 года? что за путешествия во времени)

Чудеса... И еще мой комментарий пропал...

Сестра Хаос, ты должна что-то прокомментировать, это знак свыше. *angel*
Відправлено: Jun 23 2011, 11:36
Ну если знак, то никуда не денешься. Пришлось осилить, не жалея больных глаз.


Мало работ. Хотя мне понравились. В большей степени первая и третья, в меньшей - вторая, тема вечного боя и обязательного Равновесия мне опротивела со времен первого фика, который пришлось бетить. Я просто уже не воспринимаю эту тематику.

Третья работа - легкая, юморная и интересная, за что ей 1 место. Второе место - работе про халдеев. У нас тоже были фартуки и куча диктаторов по всем основным предметам, но такого криминала не было. Однако писано прямо и с правильным настроем, как мне кажется.
Відправлено: Jun 23 2011, 11:42
Вот спасибо, Сестра Хаос. У тебя есть все шансы стать лучшим комментатором нашего конкурса. Что касается твоих больных глазах, то может быть помогут упражнения?.. Ну там моргания, легкие вращения. Упражнения для глазных мышц, короче.
Відправлено: Jun 23 2011, 11:44
может быть. Еще поможет отлепление от экрана. Надо попробовать.
Відправлено: Jun 23 2011, 11:51
Пробуй, только не забудь про упражнения. :yn_mexicano:
Відправлено: Jun 28 2011, 17:06
Так-с, работы принимаются до 30 июня. Это последний срок. Я ждал Скампаду, я ждал себя, но видно не получается, а тянуть уже нельзя.

1 июля решим, что делать дальше.
Відправлено: Jun 28 2011, 17:17
critic, ммммммээээ... а сегодня какое число?
Відправлено: Jun 28 2011, 18:25
Сегодня 28 июня. Поторопись, если хочешь написать.
Відправлено: Jun 28 2011, 21:51
А тематика работ какая? О чем писать? Я конечно понимаю что времени маловато, но если хватонуть правильного муза за хвоста и тряснуть как следует могу чего-небуть оригинальное своять.
Только тематику пожалуйста обресуйте. О чем писать?
Відправлено: Jun 28 2011, 21:55
Ремери Джу, lf j xtv eujlyj/
Відправлено: Jun 29 2011, 11:43
Цитата (Ремери Джу @ Jun 28 2011, 21:51)
А тематика работ какая? О чем писать? Я конечно понимаю что времени маловато, но если хватонуть правильного муза за хвоста и тряснуть как следует могу чего-небуть оригинальное своять.
Только тематику пожалуйста обресуйте. О чем писать?

Если бы я знал о чем, я бы тоже написал. ))


Народ! Читаем новый рассказ. Написано довольно увлекательно.
Відправлено: Jun 29 2011, 12:41
О, а колонка "фанфики автора" внизу каждого произведения - весьма оригинальная вещь.
"Живите сами" - рулит.
Відправлено: Jun 29 2011, 15:38
Цитата (Squire @ Jun 28 2011, 21:55)
Ремери Джу, lf j xtv eujlyj/

Цитата (critic @ Jun 29 2011, 11:43)
Если бы я знал о чем, я бы тоже написал. ))

Спасибо. Навояла)) Как вышло судите сами))
Відправлено: Jun 29 2011, 15:55
Ух ты!
"Живите сами" - это же прямо шедевр какой-то! Человек, ты прирожденный писатель.
Слог. Сюжет. Оригинальность. Как будто из толстой книжки в твердой обложке списано!
Захватывающе. Надо подсохранить будет все это. Напишу и я. Для контрасту.
Відправлено: Jun 29 2011, 16:21
Зашла и я почитать, что тут есть интересного. Как всегда - с конца. "Победитель" - довольно миленький и простенький рассказец. Мне бы и голову не пришло писать о диктаторах в таком ключе. А ведь домашняя живность - она такая: с виду белая и пушистая, а внутри сидит коварный хитрый диктатор. Идея мне импонирует. Да, автор явно сушкой и переработкой грибов не увлекается, но простые вещи тоже имеют право на существование.
Исполнение на троечку. Слог, если честно, так себе, а большое количество ошибок меня просто расстраивает. Ну, у автора все впереди, я думаю. Совершенствоваться и совершенствоваться, так сказать.

Автор "Живите сами!" явно что-то покуривает. Сюжет забавен, хотя концовка показалась смазанной. Не хватило немного сил, чтобы дожать, верно?

"Раса диктаторов". Ну что я могу сказать? Ставить многоточия в экшн-сценах - это не самый правильный выбор. Автор не дожал немного, конечно. Верить не хочется, если честно. Доработать бы - было бы отлично.

"Размышления у парадного подъезда. Пардон. Просто у подъезда". Автобиографично. Конечно, после двух фантастических рассказов шло со скрипом. Мораль хорошая. Написано хорошо. Меня тоже географичка не любила, кстати. Только ничего интересного, достойного описания, из этого не вышло.
Відправлено: Jun 29 2011, 16:28
Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 16:21)
Зашла и я почитать, что тут есть интересного. Как всегда - с конца. "Победитель" - довольно миленький и простенький рассказец. Мне бы и голову не пришло писать о диктаторах в таком ключе. А ведь домашняя живность - она такая: с виду белая и пушистая, а внутри сидит коварный хитрый диктатор. Идея мне импонирует.

А я не сразу врубился кто там диктатор. )) Спасибо подсказала. Как-то иначе взглянул на сюжет. )

Цитата (Squire @ Jun 29 2011, 15:55)
Ух ты!
"Живите сами" - это же прямо шедевр какой-то! Человек, ты прирожденный писатель.
Слог. Сюжет. Оригинальность. Как будто из толстой книжки в твердой обложке списано!
Захватывающе. Надо подсохранить будет все это. Напишу и я. Для контрасту.

Нам нужен еще один рассказ хотя бы. Только учти, ради тебя я не буду продлевать. Ты сам отказался от диктаторства. Теперь пеняй на себя. 30 июня последний день по любому. :yn_mexicano:
Відправлено: Jun 29 2011, 16:35
Цитата
Автор "Живите сами!" явно что-то покуривает. Сюжет забавен, хотя концовка показалась смазанной. Не хватило немного сил, чтобы дожать, верно?

Концовка гениальна!
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 16:28)
Нам нужен еще один рассказ хотя бы. Только учти, ради тебя я не буду продлевать. Ты сам отказался от диктаторства. Теперь пеняй на себя. 30 июня последний день по любому.

Узурпатор!!! Хватайте его!!! Стража!!!
Відправлено: Jun 29 2011, 16:37
Цитата (Squire @ Jun 29 2011, 16:35)
Концовка гениальна!

Серьезно? А где там гениальность-то?
Відправлено: Jun 29 2011, 16:39
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 16:28)
А я не сразу врубился кто там диктатор. ))

Я думаю, что там два диктатора. Один - явный и признанный общественностью, а второй - скрытый.
Відправлено: Jun 29 2011, 16:59
Цитата (Squire @ Jun 29 2011, 16:35)
Узурпатор!!! Хватайте его!!! Стража!!!

А где стража?.. Мы с тобой одни. И где твой рассказ? Низложен не только из диктаторов, но и из писателей.

Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 16:39)
Я думаю, что там два диктатора. Один - явный и признанный общественностью, а второй - скрытый.

Я как-то не додумался, что животное может быть диктатором. ))



Насчет концовки рассказа "Живите сами"...

Цитата
Мастер Ом судорожно вздохнул, набирая в легкие побольше воздуха, и заорал, пугая утренних лесных птиц:
- Пошли вон отсюда! Живите сами!
Старый луриканец хлопнул дверью и, тяжело дыша, прислонился к стене. А потом заплакал.
Утро началось скверно.


Я вот думал: правильно ли она сделана. То что рассказ закончен вовремя, это точно. Но вот эмоции старого луриканца... Тут уже можно фантазировать. Если он заплакал, то ему полегчало по идее... Тут автор сам уже рискует и дописывает. Я бы лично не рискнул и закончил бы словами:

- Пошли вон отсюда! Живите сами!

А теперь я понял почему. Рассказ надо обрывать на выдохе, чтобы облегчение было читателю. Но автор не медик. Закончил словами Утро началось скверно и тем самым у нас с вами остался некий тяжелый осадок. Мы же сопереживаем герою, а значит, что и для нас утро началось скверно. А надо было нас отпустить - на крике бы вышли. Через крик освободились бы от негатива. Очень тонкая вещь - концовка. Заканчивать надо с любовью к ближнему.

Ну, всё, Скампада, давай быстрей рассказ. Я очень хочу, чтобы вышло пять работ. Сам я не смог написать. Надежда на тебя только.
Відправлено: Jun 29 2011, 17:03
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 16:59)
Я как-то не додумался, что животное может быть диктатором. ))

У тебя что, домашних животных не водилось никогда? Меня соседская кошка, оставленная нам на время отпуска соседей, лапой по лицу била. Жутчайшие репрессии, в общем, устраивала.

Может, ты и прав по поводу концовки. Но так обрывать - это рискованно. Я бы точно не решилась.
Відправлено: Jun 29 2011, 17:18
Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 17:03)
У тебя что, домашних животных не водилось никогда? Меня соседская кошка, оставленная нам на время отпуска соседей, лапой по лицу била. Жутчайшие репрессии, в общем, устраивала.

Может, ты и прав по поводу концовки. Но так обрывать - это рискованно. Я бы точно не решилась.

Ну это доставание как бы, а диктатор - это вроде другое. В общем, в рассказе не совсем диктатор изображен. ))

Дело не в риске. Тут никакого риска нет, потому что реакция достоверная. Ну человек крикнул: Живите сами!
Это же и сентенция и напутствие и развязка и мораль для читателя. То есть емкая нагрузка в одной маленькой фразе. Но автор склонен к описательной закругленности. Он жесток, как драматург Чехов. Испортил человеку утро. Не подумал о том, чтобы освободить героя от внутренних терзаний. А ведь достаточно пару слов было сказать, что мол мастеру полегчало на душе. Но это было бы вранье возможно... Нет. Мне кажется должно было полегчать. И после такого крика плачут? Вот вопрос. Мужчины вообще-то редко плачут. Очень редко. У них другая психофизиологическая реакция. Он бы что-то мог сломать или пнуть ногой. Трудно. Трудно точно вывести характер поведения...
В общем, Скампада, что скажешь? Заплакал мастер Ом или не заплакал? Мысленно прокрути варианты... =write=
Відправлено: Jun 29 2011, 17:25
Ну точно у тебя вреднючей живности не было. Вставать в определенное время, получать от нее по фейсу за провинности, кормить не абы какой едой - это форменный диктат.

critic, ну тут ты не совсем прав. Есть, есть в наших селеньях эмоциональные мужчины. Я сама видела как минимум одного. Творческая личность, удивительный человек.
А почему, собственно, мастеру Ому должно было полегчать на душе?
И вообще Ом не человек, насколько я поняла. Хотя бы потому, что он ушами умеет шевелить! А кто их знает этих нечеловеков, может, у них принято рыдать по любому поводу.
Відправлено: Jun 29 2011, 17:39
Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 17:25)
Ну точно у тебя вреднючей живности не было. Вставать в определенное время, получать от нее по фейсу за провинности, кормить не абы какой едой - это форменный диктат.

Мне кошка в тапочки ходила. Но это я сам виноват, не мог с ней объясниться. Я еще тогда не знал кошачий язык.

Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 17:25)
critic, ну тут ты не совсем прав. Есть, есть в наших селеньях эмоциональные мужчины. Я сама видела как минимум одного. Творческая личность, удивительный человек.
А почему, собственно, мастеру Ому должно было полегчать на душе?
И вообще Ом не человек, насколько я поняла. Хотя бы потому, что он ушами умеет шевелить! А кто их знает этих нечеловеков, может, у них принято рыдать по любому поводу.

Ну мужчины плачут, когда кого-то теряют. Какое-то горе случилось. А тут выгнал заказчиков... Ну может быть. В принципе реакция возможная. Сначала крик, потом плач. Смена реакции. Но слова про утро как-то фальшиво прозвучали. Что значит какое-то утро? Человека ведь терзало чувство вины за войну, на которой его не убили. Он что же подумал о том, что у него скверным утро выдалось? А может он бы подумал об чем-то более глобальном?

А полегчать должно было потому что он во-первых выпустил пар, а во-вторых в этот раз поступил правильно. Ну это так я мыслю. А может, не так. Там сказано, что тяжесть вины уменьшилась... Получается, вернулись воспоминания. Я по себе сужу в общем. Наверное, преувеличено. Вообще-то про утро - это авторские слова. Ну они как-то ни к месту. К чему они? Автор обеспокоился испорченным утром? С какой стати? Герой бы по-моему, всё бросил и пошел бы прогуляться вдоль озера. Мда.
Відправлено: Jun 29 2011, 17:41
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 17:18)
В общем, Скампада, что скажешь? Заплакал мастер Ом или не заплакал? Мысленно прокрути варианты...

Нужно самое последнее предложение отрезать. Тогда будет норм.
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 16:59)
Надежда на тебя только.

Это угроза? Не надо на меня никакую Надежду.
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 17:18)
Мужчины вообще-то редко плачут. Очень редко. У них другая психофизиологическая реакция. Он бы что-то мог сломать или пнуть ногой. Трудно. Трудно точно вывести характер поведения...

Ну это какие-то психованные мужчины. Нет, чтобы человеческая реакция, так нет, - сломать, разбить...
В мужчине изначально, Критик, даже по Библии - и мужское и женское начало присутствуют. Так что почему бы ему не заплакать, если дело стоит того? Если он что-то разобьет или сломает - тогда он баба и истеричка. Пускай плачет лучше.

Ну я прям даже не знаю... вы так просите... *кокетливо поглядывает на Критика, размышляя, можно ли вообще взбесить Критика... так, хочется, из вредности*
Додано через хвилину
Абегг, я тебя вижу. Ну скажи мяу напиши рассказик
Відправлено: Jun 29 2011, 18:11
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 16:21)
Мужчины вообще-то редко плачут. Очень редко. У них другая психофизиологическая реакция. Он бы что-то мог сломать или пнуть ногой. Трудно. Трудно точно вывести характер поведения...

И я к ва нахально в дискусию влезу. Люди реагируют так как принято в обществе. В европейской культуре есть правило "мужчины не плачут" и всем мальчикам это в головы вдалбливают пока они не наченают себя вести соответствующим образом. У азиатов есть правило "На людях не грустят" и они даже о смерте родствеников сообщают с улыбкой(скажу чесно с непревички это жутковато). А если посмотреть на маленьких дитей, то и девочки и мальчики реагируют одинаково, а потом им обьясняют взрослые как должны себя вести девочки а как мальчики, когда словами а в основном примером))
Так что в этом мире могут быть совсем другие правила поведения...
И еще одно там все такое неорденарное что и называть мастера Оби мужчиной в земном смысле этого слова я бы не рискнула. Может у них вообще нет пола, а вы сразу мужчина :D (шутка) :D
Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 16:21)
Мне бы и голову не пришло писать о диктаторах в таком ключе. А ведь домашняя живность - она такая: с виду белая и пушистая, а внутри сидит коварный хитрый диктатор. Идея мне импонирует.

Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 16:39)
Я думаю, что там два диктатора. Один - явный и признанный общественностью, а второй - скрытый.

Приятно что поняли суть замысла)))
Відправлено: Jun 29 2011, 18:24
Цитата (Squire @ Jun 29 2011, 17:41)
Нужно самое последнее предложение отрезать. Тогда будет норм.

Ага. На чем-то остановились.


Цитата (Squire @ Jun 29 2011, 17:41)
Это угроза? Не надо на меня никакую Надежду.

СЗК и Надежда уже подбираются к тебе. Они уже в твоем лифте. Выбегай на балкон и кричи: Караул!

Цитата (Squire @ Jun 29 2011, 17:41)
Ну это какие-то психованные мужчины. Нет, чтобы человеческая реакция, так нет, - сломать, разбить...
В мужчине изначально, Критик, даже по Библии - и мужское и женское начало присутствуют. Так что почему бы ему не заплакать, если дело стоит того? Если он что-то разобьет или сломает - тогда он баба и истеричка. Пускай плачет лучше.

Ну тогда реакция возможная. Но утро убираем по любому.


Цитата (Ремери Джу @ Jun 29 2011, 18:11)
И я к ва нахально в дискусию влезу. Люди реагируют так как принято в обществе. В европейской культуре есть правило "мужчины не плачут" и всем мальчикам это в головы вдалбливают пока они не наченают себя вести соответствующим образом. У азиатов есть правило "На людях не грустят" и они даже о смерте родствеников сообщают с улыбкой(скажу чесно с непревички это жутковато). А если посмотреть на маленьких дитей, то и девочки и мальчики реагируют одинаково, а потом им обьясняют взрослые как должны себя вести девочки а как мальчики, когда словами а в основном примером))
Так что в этом мире могут быть совсем другие правила поведения...
И еще одно там все такое неорденарное что и называть мастера Оби мужчиной в земном смысле этого слова я бы не рискнула. Может у них вообще нет пола, а вы сразу мужчина (шутка)

В общем, мастер Ом мог плакать. С этим разобрались. :hollyday:
Відправлено: Jun 29 2011, 18:38
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 18:24)
СЗК и Надежда уже подбираются к тебе. Они уже в твоем лифте. Выбегай на балкон и кричи: Караул!

Ну я не против СЗКшеньки. С ним чайку можно попить, поболтать. В отличие, например, от какого-нибудь там аватаруса или другого хордового.
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 18:24)
Ну тогда реакция возможная. Но утро убираем по любому.

Ага. Избыточно.
Відправлено: Jun 29 2011, 18:40
critic, ты своими вопросами отвлекаешь Скампаду, а он ведь пишет рассказец, старается. Правда, Скампада?
Відправлено: Jun 29 2011, 18:45
Нужен пятый рассказ, товарищи, тогда конкурс будет считаться получившимся. =tumba-jumba=
Відправлено: Jun 29 2011, 18:54
critic, садись и пиши. Ходит и командует тут.
Відправлено: Jun 29 2011, 19:01
Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 18:54)
critic, садись и пиши. Ходит и командует тут.

Я тут диктатор! =zombie=
Відправлено: Jun 29 2011, 19:22
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 19:01)
Я тут диктатор! =zombie=

А что? Очень даже. И ини и проза))) Абстрактно немного))) Предлагаю эти 13 символов считать пятым произведением)))) :D :D
Відправлено: Jun 29 2011, 19:36
Цитата (Ремери Джу @ Jun 29 2011, 19:22)
А что? Очень даже. И ини и проза))) Абстрактно немного))) Предлагаю эти 13 символов считать пятым произведением))))

Ох, класс. Спасибо за подсказку. Я тебя не забуду, вознагражу.
Відправлено: Jun 29 2011, 19:49
critic, узурпатор, подлец, самовластец! Рек одно, а другое творишь! Хрен ли в царский покой ты вломился, негодник, коль своею башкой дорожишь?
Відправлено: Jun 29 2011, 20:09
Реку, ручаюсь, говорю, и каждый рядом самоварит, и всех я чаем угощу, за каждый сделанный бравадом. Мой молчаливый килый шаг, с тебя непепел изымает, и коль бежишь, бежишь кудак, то ясмь не есмь, я бильш тебя не уважаю. Диктатор не царевый хорев, я есмь какой-то непутевый, царевна, слуги и Помпей, Спартак не прав, он бармалей. Погонишь и не ждешь погони, кто понял, тот всего достоин, я не увидел ничего, хоруглы знают кой чего. Запутал всех и увернулся, потом на лебедя наткнулся. Ему я сирому сказал: Диктатор я! Диктатор есмь изм Я!
Відправлено: Jun 29 2011, 20:15
Цитата (critic @ Jun 29 2011, 20:09)
и коль бежишь, бежишь кудак

не так прочитал =nervous=
Додано через хвилину
critic, иди ты на хрен к лебедям. Всем напишу, тебе не дам.
Відправлено: Jun 29 2011, 20:20
Тогда ты Симург пришли свою работу. :campfire:
Відправлено: Jun 29 2011, 20:50
critic, а ты думаешь, я Симург дам?... М-м-м, ну, мо-о-ожет...
Відправлено: Jun 29 2011, 21:14
Ты пред Симург не устоишь, она из солнечного света, и ждет тебя одна победа, ты за неё ценой не постоишь! =write=
Відправлено: Jun 29 2011, 21:20
critic, как так, одна, всего одна? =-O
Відправлено: Jun 30 2011, 20:03
Всего одна, Скампада. Не надо жадничать.


Осталось несколько часов до конца приема работ.
Відправлено: Jul 1 2011, 09:09
Итак, прием работ завершен!!!


Читайте шестой рассказ конкурса. Мы вполне выполнили план по работам, но с комментариями у нас очень плохо. =boy_coffee=
Відправлено: Jul 1 2011, 16:07
Прочитал "Из дневников Барсика"... Сложно что-то сказать. Написано гладко. Оригинальный сюжет. Но смысла особого нет. Ну, автор это объясняет в самом произведении. ))
Відправлено: Jul 1 2011, 17:15
Мне там начало понравилось. Неплохо сюжет закручивался, но дальше все как-то ушло. Не скажу что концовка плохая, но по сравнению с первой частью слегка смазано, но это мое личное мнение)) Возможно я СЛИШКОМ много ожидала...
Відправлено: Jul 1 2011, 17:59
Размышления у парадного подъезда. Пардон. Просто у подъезда.
Ну да, всем известно, что среди учителей попадаются отъявленные негодяи диктаторы. Только вы зря "тетенька" советуете не поступать как вы, то бишь не бить стекла в кабинетах - били, бьем и будем бить)
Раса диктаторов
Хороший рассказец, и мысль прослеживается глубокая. Жаль, что это всего лишь набросок, черновик. Может когда-нибудь в будущем этот этюд послужит все-таки для цельного произведения.
Живите сами!
Добрая такая сказочка, хорошую установку дает - не сотвори себе диктатора. Только немного занудная и не совсем детская.
Победитель
Цитата (Femida @ Jun 29 2011, 16:39)
Я думаю, что там два диктатора. Один - явный и признанный общественностью, а второй - скрытый.

Точно два?) А «образец совершенства» во внимание не берете? Ведь она знала сколько хлопот может принести ее "ушастый паршивец"
Я тут диктатор!
Да-а-а, самодержавство и диктаторство заразительно. Но кто из вас Лжедмитрий разберемся со временем.
Из дневников Барсика
Автор вы вынесли мне остатки мозга) Смешной, забавный и сумасшедший рассказ. От декретов, сборников, планов, СВУНКОДЁБов и ГСПРИ - рябило в глазах. А от фраз: "плоскогубцы – незаменимый психологический инструмент", "мастерски наловчился скрывать и паранойю, и шизофрению, и своего воображаемого друга" и прочие - я плакал.
вот это особенно понравилось: "В нашем мире приказы всегда выполняются.Чаще приказов сбываются только мечты."
Відправлено: Jul 1 2011, 18:13
Цитата (Симург @ Jul 1 2011, 17:59)
плоскогубцы – незаменимый психологический инструмент

Какая прелесть :wub:
Цитата (Симург @ Jul 1 2011, 17:59)
В нашем мире приказы всегда выполняются.Чаще приказов сбываются только мечты.

Ну класс! А я не читал. Прочитать, что ли?
Відправлено: Jul 1 2011, 18:29
Цитата (Squire @ Jul 1 2011, 18:13)
Ну класс! А я не читал. Прочитать, что ли?

прочитай) там еще настоящий серый слон на страницах разгуливает. серый! это такая редкость, все чаще и чаще встречаются розовые и фьюолетовые, а тут серый)
Відправлено: Jul 1 2011, 19:15
Скампада, что будем дальше делать?

Голосование устраивать или жюри диктаторское организуем?
Відправлено: Jul 1 2011, 19:26
critic, там в начале про приз писалось. Лично мой. Имени меня. Его я единолично присуждаю работе №2 от начала сего массива
Спадабався ты мне!

А с остальным разбирайтесь, как хотите. Я не читал. Не диктаторово это дело, читать. Вторую работу я вообще случайно прочел
Потом весь день голова болела
и диктаторские погоны поскрипывали
Відправлено: Jul 1 2011, 20:11
Цитата (Squire @ Jul 1 2011, 19:26)
critic, там в начале про приз писалось. Лично мой. Имени меня. Его я единолично присуждаю работе №2 от начала сего массива
Спадабався ты мне!

А с остальным разбирайтесь, как хотите. Я не читал. Не диктаторово это дело, читать. Вторую работу я вообще случайно прочел
Потом весь день голова болела
и диктаторские погоны поскрипывали


Назови полностью работу. А то вначале ты похвалил "Живите сами". Так какие ты работы прочитал все же?


Народ, так как у нас не пять работ, а целых шесть, то будем голосовать. Но за мою работу голосовать не надо. Всего три места. Присуждайте, товарищи.


Голосование длится до 7 июля.
Відправлено: Jul 1 2011, 21:08
Цитата (critic @ Jul 1 2011, 20:11)
Назови полностью работу. А то вначале ты похвалил "Живите сами". Так какие ты работы прочитал все же?

Правильно, Критик. Я ее и хвалю. Что-то ты сплоховал на этот раз.
Цитата (critic @ Jul 1 2011, 20:11)
Его я единолично присуждаю работе №2 от начала сего массива

Я же тебе дал ключевые слова. "Начало" и "массив". Если бы посмотрел в Википедии статью "массив", то увидел бы, что индексация массива начинается с нуля.
Відправлено: Jul 2 2011, 11:48
У кого с нуля, а у кого и с единицы... ))

Хорошо, я тебя понял. Сейчас пошлю деньги, но автора пока не буду называть.
Відправлено: Jul 8 2011, 13:59
Итак, пора закруглять конкурс. Так как никто не проголосовал, то победила дружба. Каждый автор будет поощрен премией в 5000 галлеонов.

Ну и самое интересное, это список авторов, который я с удовольствием оглашаю:

"Размышления у парадного подъезда. Пардон. Просто у подъезда." - hatter
"Раса диктаторов" - Албус
"Живите сами!" - Femida
"Победитель" - Ремери Джу
"Я тут диктатор!" - critic
"Из дневников Барсика" - ShareDVI


Femida уже получила приз "Благоволение Скампады". Лучшие комментаторы работ получат премии по 2000 галлеонов. Это у нас Floyd, Femida и Барбацуца_мульт. :hollyday:

Ремери Джу получает 1000 галлеонов за вдохновение Критика на рассказ "Я тут диктатор!"


В общем, этот конкурс прошел достаточно успешно на мой взгляд, потому что тема оказалась неимоверно сложной. Скампада так и не смог ничего сочинить. А я это сделал с большим трудом. По-моему наибольшее попадание в формат конкурса у рассказа Фемиды "Живите сами!" :campfire:

Благодарю всех за участие и да сгинут все диктатуры во Вселенной! =zombie=
Відправлено: Jul 9 2011, 14:54
Можно было подождать больше голосов)
Відправлено: Jul 9 2011, 15:05
Цитата (ShareDVI @ Jul 9 2011, 14:54)
Можно было подождать больше голосов)

Было ноль голосов. Ждать еще пятьсот лет, чтобы набрать плюс ноль голосов? :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1402 ]   [ 119 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:33:41, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP