Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (151)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Игра престолов

, Game of Thrones
Відправлено: Apr 18 2011, 15:45
Показати текст спойлеру

Название: Игра престолов.
Год выпуска: 2011.
Режиссер: Томас МакКарти.
В ролях: Шон Бин, Чарльз Дэнс, Исаак Хемпстид-Райт, Джон Брэдли, Рон Донаки, Йен МакЭлхинни, Гарри Ллойд, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен, Киаран Бермингэм.

«Игра престолов» - сериал в жанре фэнтези по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» писателя Джорджа Мартина. К показу планируется в апреле 2011 года. Каждому сезону соответствует одна книга семикнижия, из которых на данный момент написаны четыре. Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном неистовом фэнтезийном королевстве.


P.S. После просмотра 1 серии могу сказать, что весьма и весьма неплохо. Очень хорошо продуманные персонажи, нормальная актерская игра, продуманные обычаи народов... мне нравится, надо бы книгу почитать)


  i  

В этой теме строго запрещено:

• Флуд,Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения
• Выставлять фотографии без спойлера.

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений будет выставлен рейтинг!

Не забывайте читать Правила раздела


Відправлено: Apr 19 2011, 19:46
Это самая - самая ожидаемая мной премьера. Мне все понравилось, герои, замки, как играют(особенно Кейтилин почему-то впечатлила), Арья - мего-няшка, ну все. Только рейтинги первой серии не очень :3
НВО как всегда в своем стиле - сиськи, кишки, мат, но от них другого и не ждут, так что надеюсь это не будет отталкивать ц/а сериала.

Цитата
надо бы книгу почитать

Это одна из тех книг(точнее из четырех вышедших), которую надо читать, максимально абстрогируясь от спойлеров, и всего подобного, можно так испортить себе удовольствие, что прям жуть. Хотя я когда читал некоторые вещи знал, но все равно кусал кулаки и переживал за персонажей ) В общем очень советую )

И отдельной строкой стоит шикарнейший на мой взгляд опенинг:



Я его уже столько раз пересмотрел )))
Відправлено: May 5 2011, 20:06
Новая и новая серия - все шикарнее и шикарнее)
Відправлено: May 5 2011, 20:06
сериал очень хорош... жаль, что уже знаю я как будет продолжатся все... Но игра актеров на высшем уровне) уже хочу продолжения...
Відправлено: May 5 2011, 20:06
Цитата (Don't Stop @ May 5 2011, 20:06)
сериал очень хорош... жаль, что уже знаю я как будет продолжатся все... Но игра актеров на высшем уровне) уже хочу продолжения...

Поэтому я себя заставлюя не читать книгу)
Відправлено: May 5 2011, 20:07
кстате. второй сезон будет=)
кто бы сомневался =lol=
Відправлено: May 5 2011, 20:07
Цитата (Don't Stop @ May 5 2011, 20:07)
кстате. второй сезон будет=)
кто бы сомневался =lol=

Обещали, что будет по сезону на каждую книгу)
Відправлено: May 5 2011, 20:08
Цитата
Поэтому я себя заставлюя не читать книгу)

будеш ждать от июня 2011 до апреля 2012 что б узнать как все там продолжиться? :lol: сомневаюсь
Відправлено: May 5 2011, 20:08
Цитата (Don't Stop @ May 5 2011, 20:08)
будеш ждать от июня 2011 до апреля 2012 что б узнать как все там продолжиться? :lol: сомневаюсь

1 сезон постараюсь досмотреть не читая книг, а потом засяду)
Відправлено: May 6 2011, 04:28
Если я не ошибаюсь, то уже первая серия идет далеко от книг.
Мальчик упасть должен был не так рано, а почти под конец первой книги, насколько я помню.
В любом случае, Teach, книги лучше прочитать ибо они более полно открывают всю историю.
Даже те принц и принцесса. которые в ссылке, появившиеся в первой серии. очень путают все.
Я прочитала вроде бы 3 книги, они появляются в самом конце.

Сериал и правда интересный. Вернее, книги. Давно хотела посмотреть, во что это выльется.
Когда вторая серия?
Відправлено: May 6 2011, 08:29
Цитата
Если я не ошибаюсь, то уже первая серия идет далеко от книг

Она почти полностью повторяет события книги.
Цитата
Мальчик упасть должен был не так рано, а почти под конец первой книги, насколько я помню.

Мальчик падает на 70+ странице, как раз когда заканчивается первая серия.
Цитата
Даже те принц и принцесса. которые в ссылке

Они не в ссылке, они в бегах
Цитата
Я прочитала вроде бы 3 книги, они появляются в самом конце.

Они появляются в самом начале первой книги.
Цитата
Когда вторая серия?

Уже вышло три серии

кошмар =hopelessness=
Відправлено: May 6 2011, 08:59
Цитата
кошмар =hopelessness=


=lol=

Цитата
1 сезон постараюсь досмотреть не читая книг, а потом засяду)

старайся. Уже вышло 4 книги. Пятую ожидаем уже 5 лет=)) Должна в июля появтся в продаже) А 6 и 7 наверное тоже по 5 лет ждать будем :lol:
Відправлено: May 6 2011, 09:21
Цитата
А 6 и 7 наверное тоже по 5 лет ждать будем

Да уж, а если учесть что Мартину уже за 60, остается только верить и надеятся что все будет хорошо=sad=
да и говорил он что часть Ветра Зимы уже немного написана, так что думаю самое сложное позади ))
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 12 2011, 06:26
Шикарнейший сериал с шикарнейшими актерами. Можно пересматривать до бесконечности)
Відправлено: May 12 2011, 11:43
начала смотреть. наконец у меня появилась достойная замена несправедливо закрытому сериалу легенда об искателе, но тут всё конечно более мрачно и жизненно. атмосфера сериала, декорации просто на высшем уровне. серии не затянуты, очень динамичные. жду когда же уже придёт зима которую все так боятся)
Відправлено: May 12 2011, 11:50
Цитата
жду когда же уже придёт зима которую все так боятся)

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 12 2011, 12:05
Цитата (Master of the Mill @ May 12 2011, 11:50)
Показати текст спойлеру

А когда магия появится? Я пока из магеподобного видел лишь белых ходоков((
Відправлено: May 12 2011, 12:14
Цитата
А когда магия появится?

Со второго сезона наверное. Но очень мало. Жрецы местного бога, которые занимаются тем что с натяжкой можно назвать магией. Одна из них - Мелиссандра - моя самая не любимая героиня, прям бесит)))
Ну и когда будут развиваться события связанные со стеной, и с тем что за стеной, тоже фентези попрет
Показати текст спойлеру

Ну и последние строчки первой книги, и походу последние кадры 10ой серии:
Показати текст спойлеру


UPD: Там какбе за магов отвечают Мейстеры, которые по сюжету эту магию не признают, считают сказками и мифами, отголосками прошлого, и по этому изучают только науку.
Но замут в том что некоторые дядьки все таки втихаря эту самую магию изучают, некромантия там, еще что-то, и с четвертой книги эта сюжетная линия вроде как немного разворачивается в книге, герои появляются всякие, все дела, но опять же не сильно, и так, в промежутке между эпическими событиями основными.

UPD2: Ах да!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 18 2011, 19:35
Сериал пока Ок. Надеюсь второй сезон не пойдет с кучей отсебятини режиссеров, как иногда бывает, после удачного старта.
Відправлено: Jun 18 2011, 20:43
Типо во втором сезоне будет больше Робба и Джейме, чем в книге, где они за кадром грубо говоря были
Відправлено: Jun 18 2011, 20:55
Цитата
Типо во втором сезоне будет больше Робба и Джейме,

где-то уже это сообщили?)
Відправлено: Jun 18 2011, 21:08
Цитата
где-то уже это сообщили?)
Цитата
И хотя оба признают, что остаются преданны первоисточнику, некие коррективы все же будут внесены:

В книге есть кое-какие персонажи, которые действуют в основном за кадром, а возвращаются [на сцену] в третьем томе. Например, Робб Старк… Но Ричард [Мэдден] так прекрасно сыграл персонажа, просто завладел теми сценами, где играет на первом плане, что мы поняли — нельзя просто рассказывать об этом парне и не показывать его. Есть и другие герои, пребывающие за кулисами в книге, и которых мы выведем на сцену в сериале, чтобы зрители поняли, что их любимцы во втором сезоне все еще с нами.

Беньофф называет второго такого персонажа — Джейме Ланнистера:

Во второй книге у него всего одна сцена, но он настолько важный персонаж, что нам хотелось бы видеть его почаще. Так что некоторые сцены из третьей книги перетекут во второй сезон, точно так же, как кое-что из второй будет показано в концовке первого сезона. Мы не хотим, чтобы аудитория забыла персонажей из-за того, что их не было целый год на экране.
Відправлено: Jun 21 2011, 09:04
Вчера посмотрела первую серию. Кажется я "подсела". :lol: Досмотрела одну и сразу начала вторую, переживала, что случится с мальчиком. Хотя изначально кол-во сисек и брутальных сцен немного оттолкнуло.
Відправлено: Jun 22 2011, 16:52
отличный сериал, каждая серия на одном дыхании, я в восторге от первого сезона. люблю когда сериал непредсказуемый. жаль что драконы вылупились только под конец, я ожидала что они вылупятся ещё тогда, в шатре, когда кхалиси положила их в огонь. кхала жалко, такой милашка =cry1= теперь пол года ждать
Відправлено: Jun 22 2011, 19:35
Посмотрела вторую серию. Леди(((((((( *одни маты*
Теперь думаю прочесть серию.
Відправлено: Aug 7 2011, 10:38
Братцы! Вчера купила первый сезон - 10 серий. Планирую просмотр в ближайшее время. Подскажите: второй сезон уже вышел, стоит его спрашивать в магазине или я поторопилась?
Відправлено: Aug 7 2011, 11:21
hatter, второй сезон на экранах ТВ выйдет весной 2012, ориентировочно, в апреле.

Цитата
жаль что драконы вылупились только под конец, я ожидала что они вылупятся ещё тогда, в шатре, когда кхалиси положила их в огонь. кхала жалко, такой милашка

хехе. Зато с 2 сезона драконы чаще появляться будут. =blush1= это такой себе спойлер. Но, в принципе, Только с 6 сезона следует ожидать действительно захватывающее фэнтези, о котором было сказано в начале пилотной серии =)
Відправлено: Aug 7 2011, 14:18
Цитата
hatter, второй сезон на экранах ТВ выйдет весной 2012, ориентировочно, в апреле.



ЖАЛЬ... Я то уж собралась все махом глянуть...
Відправлено: Aug 7 2011, 15:06
Ага, я тоже в свое время также лопухнулась... Друг посоветовал посмотреть, 10 серий были успешно просмотрены за выходные, а потом облом! Пришлось читать книги)) Но сериал действительно шикарен... И гораздо качественней Легенды или Камелота
Відправлено: Aug 10 2011, 15:55
Едрён батон! Шона Бина убили :budo: ! Я только из-за него и купила сериал. :obmorok:
Відправлено: Aug 10 2011, 17:18
Цитата
Посмотрела вторую серию. Леди(((((((( *одни маты*
Теперь думаю прочесть серию.


Кстати -ДА... Я уж думала, прочитав отзывы, что только мне не повезло с дубляжом. Да и обилие сцен для "любознательных", как я их называю. Фильм не для семейного просмотра. Я бы даже сказала - только вечером и только во взрослой спальне. Фильмец, конечно, неплохой, цепляет сюжетом.
Відправлено: Aug 11 2011, 13:06
Цитата (hatter @ Aug 10 2011, 15:55)
Едрён батон! Шона Бина убили :budo: ! Я только из-за него и купила сериал. :obmorok:

Считай, что тебя подсадили Шоном Бином. =loly= Да и кто знает, может его потом ещё воскресят. %)

Кстати прошлась по книжным, а книг то нет. Оказывается и буквально не достать.
Відправлено: Aug 12 2011, 19:38
Цитата (Satine @ Aug 11 2011, 13:06)
Считай, что тебя подсадили Шоном Бином. =loly= Да и кто знает, может его потом ещё воскресят. %)

Кстати прошлась по книжным, а книг то нет. Оказывается и буквально не достать.


Да, кстати. Шон бин был эдакой зазывалкой. Если его воскресят, то продолжу смотреть, хотя теперь интересно, отомстит ли девченка. Какой момент казни, я даже раззорилась на скупую слезу!
Может и инете поискать книги? Кто хоть автор?
Додано через 7 хвилин
Да, можно скачать 8 книг. Завтра займусь.
Відправлено: Aug 12 2011, 20:54
не воскресят.
Каких 8 книг? вы шо? 5 вышла месяц назад =huh=
Відправлено: Aug 12 2011, 20:56
Автор Георг Р. Р. Мартин. Перевод на русский вроде был только первых частей. Но, без проблем эти же книги на английском можно найти в пдф на разных торрент-трекерах.
Відправлено: Aug 12 2011, 20:59
Малый, да, электронный вариант можно найти, но я хотела именно бумажный, особенно после отзывов, что эта серия станет в один ряд в ВК.
Відправлено: Aug 12 2011, 21:03
Это же Тонкс, да? :no_chi:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 12 2011, 21:06
Волкозайка, да.)) Я её сразу признала. :lol:
Відправлено: Aug 12 2011, 21:09
Satine, она уже, не хуже, чем ВК. Так хочется уже 6 часть. А там только 100 страниц написано пока... Главное, что бы Мартин закончил эту серию, не молодой уже=(

Кстати, во втором сезоне экранизации будут также сцены из первой и третей книги. %)

едит: Сериал номинирован на 13 Наград Эмми.
Відправлено: Aug 13 2011, 09:09
Цитата (Малый @ Aug 12 2011, 20:54)
не воскресят.
Каких 8 книг? вы шо? 5 вышла месяц назад =huh=


Не претендую на компетентность. За что купила - за то и продаю:
Website Name
Відправлено: Aug 14 2011, 18:36
Я разобралась. Дело в том, что одна книга состоит из двух, то есть - "Игра престолов. Книга 1" и "Игра престолов. Книга 2". Плюс еще две книги, состоящие также из двух. Одна книга вводная. Т.е. речь идет о событиях задолго до тех, о которых говориловь в кино. И еще какая-то книга. Все это из серии *Песнь ....". Итого получилось 8. Как таковых всего три книги.
Відправлено: Aug 15 2011, 12:53
Либрусек
Альдебаран
В обоих библиотеках есть по 4 книги. По-моему тут проще что-то найти и скачать, чем в других местах интернета. Имхо, конечно.
Відправлено: Aug 15 2011, 12:57
Либрусек вроде стал платным.(
Відправлено: Aug 15 2011, 12:59
Я с него качаю уже очень давно, нужно просто открывать книгу для чтения и потом выделять текст и вставлять уже на компе)))
Відправлено: Aug 15 2011, 17:24
А я качала отсюда (Быстро, бесплатно):ModernLib.ru
Відправлено: Aug 15 2011, 17:31
hatter, как народ то, наебы.... ладно, дурят...

А лучше всего, просто ищите на торрент-трекерах :lol:
Відправлено: Aug 16 2011, 22:20
После просмотра сериала скачал книгу и сейчас дочитываю первую часть(совпадает с первым сезоном). Могу о сериале сказать- отличный сценарий, просто высший, только несколько недоработок(например когда септа говорит Роббу, что вороны всегда лгут в сериале это поставлено в неправильный контекст, поскольку она имеет ввиду не то, что ворон зовёт за собой его во сне, а то, что ворон сказал ему лететь, пока Робб приходил в сознание после падения). Актёры подобраны замечательно, но некоторых видимо выбирая по уровню игры взяли значительно старше нужного(например бастард Неда в сериале выглядит уже взрослым, а в каноне ему всего 14 лет, когда он одевает робу Дозора, или принцесса Тардариенов всего 13 лет в каноне, а в сериале ей меньше 18 никак не дашь.)
Но в общем и целом сериал заслужено получает 9 из 10, и хоть я к 2012 и дочитаю все части книги- сериал всё равно буду смотреть.
Насчёт где посмотреть- надеюсь за рекламу не сочтут - хорошая группа Вконтакте+ у них сайт есть- там все серии в HD720 лежат, да и так все топовые сериалы выкладываются, ну а поставив приложение какое-нибудь вроде VKdownload для Оперы можно и скачать оттуда :
Показати текст спойлеру


Книги качал бесплатно вот тут, вся серия и ещё пару книг автора:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 23 2011, 22:57
AvaTTaR, ну так основная проблема в том, что подросткам до 18 лет нельзя работать больше 6 часов в сутки, детям и то меньше. Как вы понимаете, для того, что бы быстро и удачно заниматься выпуском фильмов/сериалов, этого мало... Не удивлюсь, если актрисе, которая играла Сансу больше 18.
Відправлено: Aug 24 2011, 13:55
Наконец-то я досмотрела этот сериал. С большим трудом.
Хотя он и интересен, но давался очень сложно.
И второй сезон меня заставит посмотреть только Дайнерис Таргариен и ее драконы.
Відправлено: Aug 24 2011, 14:00
Одно из лучших что было снято в этом жанре в последние годы.
Відправлено: Aug 24 2011, 14:23
EiS-SterN, в последние годы в таком жанре и сериалов я не примоню. Филмьы были, да. Но не больше. Тут какбы и конкурентов у сериал не было, тот же Камелот даже сериал о совсем другом, нежели Песнь Льда и Пламени.

Патрик, А мне наоборот. Серии глотал одна за другой, как только они выходили.
Відправлено: Aug 24 2011, 14:25
Я и фильмы и сериалы имел ввиду. Камелот нельзя сравнить с этим. Тут совсем другой размах, другие декорации, бюджет и игра актеров. Ну а фильмы которые пишутся и снимаются для того чтобы сбить денег тем более сравнивать с таким глубоким и многогранным произведением сравнивать нельзя. Из последнего что было достойным припоминаю только Трою.
Відправлено: Aug 24 2011, 14:36
EiS-SterN, Трою?) лооооооооол. В ПЛП огромный фентези мир, в Трое один город, не ок декорации, не полностью достоверный сценарий.
Відправлено: Aug 24 2011, 14:38
Oh shi. Мы сравниваем жанр эпоса с жанром эпоса и качество фильмов и сериалов этого жанра. Хотя не вижу продолжать спор, боготворение идеалов так типично...
Відправлено: Aug 24 2011, 14:47
EiS-SterN, Игра престолов это эпос?) Мне всегда казалось что это драма, фэнтези... Ну да ладно, вам то 100% виднее.
Відправлено: Aug 24 2011, 14:51
Драма и фентези исключает эпос? Не знал... Но вас всяко виднее.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 24 2011, 14:54
EiS-SterN, эм, ну и я о том же. Какой же Игра Престолов Эпос если это ФЭНТЕЗИ. =huh=
Відправлено: Aug 24 2011, 14:55
В твою светлую голову никогда не приходило понятие мультижанровости?
Відправлено: Aug 24 2011, 14:58
EiS-SterN, Эпос - сказание о прошлом. Фэнтези - выдуманная история с магическими явлением, нереальностью. Фэнтези никак не может быть сказание о прошлом, тогда это фэнтези становится мифом. %) вот и все.
Відправлено: Aug 24 2011, 15:00
ПЛП-серия романов написана в псевдоисторической манере. Бла бла бла. Спор окончен. К.О.
Відправлено: Aug 24 2011, 15:01
EiS-SterN, вы те романы читали? =cry1=
Відправлено: Aug 24 2011, 15:04
Показати текст спойлеру


Я думаю тут нокаут.
Відправлено: Aug 24 2011, 15:10
EiS-SterN, =hopelessness= тут больше нечего добавить.

Adventure | Drama | Fantasy

берите инфо с более достоверных источников, а не с Википедии где каждый может отредактировать любую статью...
Відправлено: Aug 24 2011, 17:36
Не будем спорить.

Малый, может быть мне было не очень интересно, потому что я читала книги. Как раз бросила читать на моменте, на котором закончился первый сезон и дальше уже интересно смотреть будет.
Хотя меня все же больше интересует судьба Дайнерис. Но там есть и другие достойные персонажи: Арья, Роб, Джон. Даже за королем Джофри будет интересно понаблюдать. И за Сансой. Как она на него посмотрела в последней серии на мостике, где висит голова ее отца.
Відправлено: Aug 24 2011, 18:17
Патрик, да, за Дайнерис будет очееень интеренсо наблюдать, гарантирую. Дальше то, что некоторые могли бы как сполйер считать. Хотя ничгео конкретного нет.
Показати текст спойлеру

дальше огромный спойлер.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 24 2011, 20:15
спойлер
Відправлено: Aug 24 2011, 20:20
hatter, вы бы хоть цитату в спойлер спрятали. %) Думаю, многие не хотят знать, что будет)
Відправлено: Aug 24 2011, 20:20
hatter, быстро под спойлер свой пост. ]:-> Дабы другие не напоролись, как я только что.

По сюжету - печалька.((
Додано через хвилину
Малый, поздно для мну(
Відправлено: Aug 24 2011, 20:22
Satine, зато сам сюжет, полностью, будет настолько офигенно закрученым и интересным, что вот тот маленький минус не будет и сильно заметен=)
Відправлено: Oct 15 2011, 12:36
очень ожидала и очень понравился. кстати, саундтреки поразили.

такой соблазн книгу прочесть...эх...
Відправлено: Nov 7 2011, 23:25
Как ни странно мне сериал намного больше понравился чем книга. У нас в Украине даже прошла одна роллевая-полигонная игра. в следующем намечается еще одна
Відправлено: Jan 3 2012, 22:33
=cry1= ещё целых 3 месяца ждать до премьеры второго сезона. целый год перерыв у них.
Відправлено: Feb 3 2012, 08:40
Grimmjow, на, тизер второго сезона -

Відправлено: Feb 3 2012, 15:47
Thera, спасибо)
я там себе ещё и видео со взрослым дракошей нарыла
Відправлено: Feb 3 2012, 22:17
Цитата
я там себе ещё и видео со взрослым дракошей нарыла

Это где там такое ?
Відправлено: Feb 3 2012, 22:35
Master of the Mill,


правда не уверена что это отсюда дракон)) но очень похож на выросшего маленького
Відправлено: Feb 3 2012, 23:19
Grimmjow,
Эх, это фейк((
Врятли драконов покажут до премьеры,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 4 2012, 20:25
Grimmjow, написано же, даже в описании видео: фанмейд))
Відправлено: Feb 5 2012, 14:17
Цитата (Thera @ Feb 4 2012, 20:25)
Grimmjow, написано же, даже в описании видео: фанмейд))

и что? остальные кадры тоже фэйк?
Відправлено: Feb 6 2012, 07:32
Grimmjow, дракон - точно. Остальные, это видео еще с первого сезона %)
Відправлено: Feb 24 2012, 15:01
Меж тем, сегодня в полночь - второй полноценный трейлер нового сезона, ждем-с ! :nya_yahoo:
Відправлено: Feb 25 2012, 11:44




Экшон показали немного )
Відправлено: Mar 23 2012, 20:29
Осталась неделя!
Відправлено: Apr 1 2012, 19:29
#GOTDay !!!
Додано через хвилину
Я и не верю, что уже вот-вот.
Вроде только вчера я умилялся от сцен отрубания бошек лошадям, поедания сердец, и Дотракийской первой брачной ночи, а вот уже и новые серии... )
Відправлено: Apr 2 2012, 07:03
Серия хорошая.

Такой массивный инфодамп получился. Но от этого 50 минут хуже не стали.) Но больше всего печалит то, что самые интересный сезон еще не скоро.((
Відправлено: Apr 2 2012, 08:28
Один из самых любимых сериалов! Надо будет книгу почитать)
Відправлено: Apr 2 2012, 09:44
Малый, Зато битва на Черноводной тут будет :3
Відправлено: Apr 2 2012, 19:08
Master of the Mill, ага.) Понравилась сцена с лютоволком.)
Відправлено: Apr 2 2012, 20:17
Purple, Да, лютоволк крутой ) И концовочка мощная )
А еще как мне показалось был дурацкий момент когда Дени отправляла трех чуваков искать воду и т.д. В книге они вроде как в городе заброшенном в этот момент тусили, в теньке там, а тут в пустыне, как они ее потом будут искать ?)))
И еще сцена с попыткой отравления не очень вроде( Но это все-таки наверное из-за того что прочитанные книги мешают новому восприятию.
Відправлено: Apr 3 2012, 10:01
Master of the Mill, о сцене в пустыне: создатели, имхо, хотели показать всю безнадежность ситуации.)
на счет сцены отравления: а я думаю тут все отлично. Ничгео неординарного. Простая обыденность. Сцена показывает нам, насколько это был необдуманный шаг. Да. концовка хорошая. Но блин, я вот знаю, что будет с Арьей. И так жаль её постоянно, когда вижу в сценах.(
Відправлено: Apr 3 2012, 13:37
Purple, Просто актриса слишком няшная, мне тоже ее жаль )))) Кстати вторая серия уже в инете, HBOGO постарался. Там Пайк, Призрак в полный рост, много Теона, куча ебли опять, и какое-то сильное отступление от книги которое все обсуждают :3
Відправлено: Apr 4 2012, 17:53
Я решила собрать волю в кулак, и дождаться, когда выйдут все серии, и только потом начинать смотреть, чтобы не мучать себя ожиданием новых серий. =nervous=
Відправлено: Apr 4 2012, 18:25
ооо) не одна я такая оказывается)) я так уже и блудливую калифорнию почти собрала) а то серия заканчивается и хочется смотреть следующую)
Відправлено: Apr 5 2012, 17:17
Последняя сцена просто АЙЙЙЙСС!
Відправлено: Apr 5 2012, 19:27
Purple, Это где Джона - Крастер ?
Відправлено: Apr 5 2012, 21:12
Master of the Mill, угу)
Відправлено: Apr 7 2012, 13:02
Сериал этот нежно люблю. После просмотра первого сезона принялась читать книги. Кстати для людей, заинтересованных в ролевых играх по саге приглашаю на тематический форум:
user posted image
Відправлено: Apr 10 2012, 15:02
Мне одному кажется, что второй сезон порядком просел по части новых лиц? Ну, я к тому, что, в отличие от первого сезона, где актеры очень хорошо попадали в свои образы, в этот раз как-то не айс. Давос выглядит, честно говоря, большим королем, чем Станнис, Яра-Аша Грейджой какая-то слишком... ммм... деревенской, что ли, получилась. Мелиссандра няша, но ее чертовски мало =(
И спецэффекты говно, волк looks photoshopped уж слишком. Видимо, все старание создателей брошено на 9 эпизод.
Відправлено: Apr 10 2012, 19:39
Firework, Да, Яру/Ашу уже все пнули, мол мискаст, но мне кажется во-первых ее было пока мало, может и раскроет персонажа актриса, хотя врятли )
А внешность хоть и деревенская, но все таки суровые острова, суровые дядьки вокруг, погода, вот и не красавица получилась. Может так рассуждали когда актрису искали ?
По-поводу Давоса тут скорее не в нем проблема(все-таки кидает же фразы типо Станнис - бог и т.д.) а в том что походу в сериале Станнис под Мелисандрой будет ходить, вот он и получается не королем брутальным, а следующим ее воле.
А волки мне понравились :3 хотя походу они, как и драконы играют роль спецэффекта на один раз в серии )
Відправлено: Apr 22 2012, 19:37
прочитала сначала две книги, по которым был первый сезон снят, а потом и сам сезон.
я просто влюблена. какой кастинг! какие декорации! отдельное мерси сценаристам, очень грамотная адаптация.
второй сезон не буду пока смотреть, хочу сначала книгу прочитать))
Відправлено: Apr 30 2012, 09:50
Жалко, что всего 2 сезона сняли, хочется увидеть и остальные книги экранизированными, ведь все настолько натурально выглядит
Відправлено: Apr 30 2012, 18:13
а сериал что закрыли? сезон выходит раз в год
Відправлено: May 1 2012, 11:53
Цитата (Grimmjow @ Apr 30 2012, 18:13)
а сериал что закрыли? сезон выходит раз в год

Никто его не закрывал, третий сезон ожидается к апрелю 2013 года
Відправлено: May 11 2012, 11:47
Ну що ж. Наздогнав серіал. Подивився 5 та 6 епізоди.Якось воно все... не таке. серії ніяк емоційно не діють. Реакція Робба на зраду ніяка. Єдина надія на кінець сезону...
Відправлено: May 14 2012, 21:09
Остання серія: so epic!
Відправлено: May 14 2012, 21:12
Малюк, если не знать, что мальчики спаслись))) Хотя резня в Кварте мне понравилась...
Но больше всех меня покорила рыжая дикарка :wub:
Відправлено: May 14 2012, 21:27
Torrens fatum, так і я про це.) Актори все-таки гарно свої ролі зіграли для цього епізоду.)

Але так чи так, до дійсно захоплюючого ще чекати та чекати.) Декілька років хД

Добре, що хоч Мартін обіцяв зробити все можливе, що б закінчити серію до планового виходу 7 сезону. Тобто видати книгу до 2017 року. Надіюсь.))
Відправлено: May 15 2012, 19:26
Малюк, я з переляку аж читати розпочала))) Правда, нещодавно)
Відправлено: May 27 2012, 23:14
мне так не нравится, что они всю историю перевернули. я параллельно читала "Битву королей" и смотрела второй сезон. теперь в голове редкостная путаница.
то, о чём у меня во второй части книги думает Кэт, во второй серии уже вслух говорит Робб =(

кстати. я одна такая извращенка, что жду пейринга Санса/Пёс?)
Відправлено: May 27 2012, 23:39
Цитата (Носфичка @ May 27 2012, 23:14)
кстати. я одна такая извращенка, что жду пейринга Санса/Пёс?)

не одна. его действия, слова и взгляд дают простор для фантазии.
мне ещё нравится пара кхалиси/бастард старк, но она просто невозможна по географическим положениям, печалька, они бы подошли друг другу
Відправлено: May 28 2012, 06:36
Не бійтесь, в серіалі будуть натяки на інцест і іншу таку фігню.))
Відправлено: May 28 2012, 06:53
Цитата (Grimmjow @ May 27 2012, 23:39)

мне ещё нравится пара кхалиси/бастард старк, но она просто невозможна по географическим положениям, печалька, они бы подошли друг другу

ненене, не портите впечатление от Джона. К Дейнерис можете кого угодно подкладывать кроме Джона и Селми.
Відправлено: May 28 2012, 08:27
Дуже сподобався епізод.) Раджу дивитись всім прям вже.))
Відправлено: May 28 2012, 13:04
Цитата (Grimmjow @ May 27 2012, 23:39)
не одна. его действия, слова и взгляд дают простор для фантазии.
мне ещё нравится пара кхалиси/бастард старк, но она просто невозможна по географическим положениям, печалька, они бы подошли друг другу

та я уже дала простор фантазии в лице фанфиков :lol:

Кхалиси исключительно с Джорахом. канон такой канон.
Відправлено: May 28 2012, 13:11
Цитата (Носфичка @ May 28 2012, 13:04)
та я уже дала простор фантазии в лице фанфиков :lol:

Кхалиси исключительно с Джорахом. канон такой канон.

Было бы забавно почитать про Дейнерис с кем-нибудь из Безупречных)))
Носфи, у тебя есть ссыль на эти фанфики?
Відправлено: May 28 2012, 13:26
=hopelessness=
Відправлено: May 28 2012, 14:35
Блин 9 серия.... Фак ми, The Battle is over, we have won.... Блеск... Лучшее шоу на тв...
Відправлено: May 28 2012, 17:49
Я відчуваю, що актор, що грає Тіріона цього року отримає ще більше нагород, ніж минулого.)

Дуже й дуже хороша гра.)
Відправлено: May 28 2012, 21:01
Цитата (Master of the Mill @ May 28 2012, 14:35)
Блин 9 серия.... Фак ми, The Battle is over, we have won.... Блеск... Лучшее шоу на тв...

аааа точно!! спасибо за напоминание))

Цитата (Алекс Кейрос @ May 28 2012, 13:11)
Было бы забавно почитать про Дейнерис с кем-нибудь из Безупречных)))
Носфи, у тебя есть ссыль на эти фанфики?

http://www.fanfiction.net/tv/Game_of_Thrones/
ищи сам, что тебе понравится)
Відправлено: May 28 2012, 21:51
Носфичка, кстати, Мартин не разрешает писать фанфикшн по его книгах.)


Кейрос, хочу тебя разочаровать. Хороших фанфиков по ПЛП нет. Под хорошими имею ввиду такие, которые могут спокойно выпускаться на про рынке.)
Відправлено: May 28 2012, 22:34
Малюк, запреты легко обойти)) так эти фанфики находятся в разделе "TV сериалы", а не "Книги". ради формальностей авторы фанфиков отказываются от всех прав на сериал, кои есть у HBO)) простенько и со вкусом
Відправлено: May 28 2012, 22:43
Носфичка, я знаю.) Он в интервью говорил, что его не интересует, что там решат делать НВО, но его книги трогать нельзя.)

Кстати. Следующая книга ведь будет в 2 сезонах! Жаль, что таааак долго ждать.)
Відправлено: May 29 2012, 12:55
Цитата (Малюк @ May 28 2012, 22:43)

Кстати. Следующая книга ведь будет в 2 сезонах! Жаль, что таааак долго ждать.)

Что-то типо того как были написаны "Пир Воронов" и "Танец Драконов"?
Відправлено: May 29 2012, 20:28
Алекс Кейрос, я хз. Книги читал в оригинале. Там разделения не было.

Кстати, смею заметить. Остался только 1 эпизод во втором сезоне =smile_cry=
Відправлено: May 29 2012, 20:33
Малюк, а после конца сезона перерыв долгий будет? :(
Відправлено: May 29 2012, 20:54
Aektann, 1 year. =cry1=
Відправлено: May 30 2012, 03:22
Цитата (Малюк @ May 29 2012, 20:54)
Aektann, 1 year. =cry1=

да лааааадно???!!! О_____О
да я ж к тому времени поседею...

не зря я решила быть Дени на следующий Хэллоуин
Відправлено: May 31 2012, 06:03
Если такой большой перерыв, делали бы сезоны серий по 15-18. а то уместить всю книгу в 10 серий - эт сколько же урезать надо сцен.
Відправлено: May 31 2012, 06:59
Носфичка, а мы что делали целый год?) Ждали второй сезон. Ничего, выжили.)

Алекс Кейрос, ага. а про бюджет мы забыли?) Эти 10 серий НВО обошлись в разы больше чем обходятся такие сериалы, как Хаус, Теория, Как я встретил вашу маму и т.д. :lol:
Что уж говорить, если Терра Нова получилась более дешевой.)
Хотя на счет второго сезона не уверен. Но в первом они неплохо так вбабахали американских президентов в спец-эффекты и декорации.)
Відправлено: May 31 2012, 07:17
Малюк, про бюджет я и не думал, я смотрю со стороны простого зрителя. И как простому зрителю мне хочется больше того, что мне нравится. А ИП мне нравится)))
Хотя, да, бюджет не резиновый, что жаль
Відправлено: Jun 4 2012, 11:35
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 4 2012, 14:14
Серія дуууже хороша.) :anim_silly:

Якщо чесно, не очікував на таке сильне закінчення у вигляді 9 та 10 серій. Спасли сезон.)
Відправлено: Jun 5 2012, 14:43
ох как это было классно :runing:
не по канону (ну дак весь сезон такой), но всё равно классно :runing:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 7 2012, 19:08
момент где дракошики тёрлись о свою мамочку был такой трогательный, я прям закаваилась :kaktus_happy:

кстати, объясните мне, как превращаются в белых ходоков? к моему удивлению или становятся все, кто оказываются по ту сторону стены. там шо, вирус какой? или это зима превращает земли в зомбелэнд?
Відправлено: Jun 7 2012, 19:55
Ну блин.
Посмотрела за сутки, теперь апреля жди. Где в жизни справедливость? =nervous=
Відправлено: Jun 7 2012, 22:05
Цитата (Grimmjow @ Jun 7 2012, 19:08)
кстати, объясните мне, как превращаются в белых ходоков? к моему удивлению или становятся все, кто оказываются по ту сторону стены. там шо, вирус какой? или это зима превращает земли в зомбелэнд?

В них не превращаются, превращаются в зомбяков с голубыми глазами. Ходоки - это типо супер чуваки отдельным рангом стоящие, которые должны нагнуть весь Вестерос
Відправлено: Jun 7 2012, 22:14
Цитата (Master of the Mill @ Jun 7 2012, 22:05)
В них не превращаются, превращаются в зомбяков с голубыми глазами. Ходоки - это типо супер чуваки отдельным рангом стоящие, которые должны нагнуть весь Вестерос

да это понятно, но как? с обратной стороны стены, на юге, зомбе нет, значит что-то превращает трупы в зомбе там где снег. что или кто это делает?

Додано через хвилину
кстати белые ходоки это и есть зомбе, разве нет? :blink:
Відправлено: Jun 7 2012, 22:28
Цитата (Grimmjow @ Jun 7 2012, 22:14)
да это понятно, но как? с обратной стороны стены, на юге, зомбе нет, значит что-то превращает трупы в зомбе там где снег. что или кто это делает?

Ну типо за стеной бушует магия древних, деревья с лицами, переселение в животных,
Показати текст спойлеру

и все остальное, собственно Старки и верят в этих древних богов, умеют немножко в магию, как Бран, и в защиту от этой древней магии и была построена СТЕНА Брандоном the Строителем вроде бы.
Цитата (Grimmjow @ Jun 7 2012, 22:14)
кстати белые ходоки это и есть зомбе, разве нет?

Нет, зомби:
Показати текст спойлеру

Белый Ходок:
Показати текст спойлеру

Ходоки посмышленней будут, а зомби - это любой чел по идее, кого не сожгли после смерти за стеной, и я думаю он довольно туп, по сравнению с Ходоками
Відправлено: Jun 7 2012, 23:06
я не расчитывала что сказки про богов окажутся правдой. значит когда придёт зима и похоже, падёт стена, в зомби будут превращаться все кто умрёт и на севере и на юге. жуть какая.

выходит белых ходоков мало и они что-то вроде капитанов в армии зомби :yn_unsure:
Відправлено: Jun 8 2012, 03:15
Цитата
я не расчитывала что сказки про богов окажутся правдой. значит когда придёт зима и похоже, падёт стена, в зомби будут превращаться все кто умрёт и на севере и на юге. жуть какая.

выходит белых ходоков мало и они что-то вроде капитанов в армии зомби

2 сезона и только сейчас поняла почему там так боятся зимы и того, что за стеной? :lol:
бтв, помнишь детей, которых уносил с своего поселения Крастер? %)
Відправлено: Jun 8 2012, 14:02
Цитата (Малюк @ Jun 8 2012, 03:15)
2 сезона и только сейчас поняла почему там так боятся зимы и того, что за стеной?

вовсе нет, я знала что люди бояться белых ходоков, я не знала только то, что там зомбелэнд
Відправлено: Jun 25 2012, 22:13
Прикольный сериал. Вроде бы и не цепляет, но мозгом понимаешь, что качество-то ого-го!
В конце концов все же затягивает этот мир.
Любимый персонаж - Бес. Очень, очень интересный герой.
Жду третьего сезона, буду читать книги. Жаль, их в продаж нет((
Відправлено: Jun 26 2012, 13:18
Зарезанный одуванчик, разве нету? У нас в Тернополе в двух книгарнях есть на инглише. + многие принимают заказы. Поспрашивай, вдруг можно будет заказать и оригиналы и переводы в некоторых магазинах.
Відправлено: Jun 30 2012, 15:01
Сейчас читаю первую книгу, и после каждых прочитанных 70-80 страниц смотрю серию сериала, нравится и то, и другое)
Любимыми героями сразу стали Арья, Джон Сноу и Тирион Ланнистер, надеюсь, все они доживут до конца истории)
Відправлено: Jul 17 2012, 08:26
Обожаю этот сериал, и жду 3-го сезона.
Сейчас книги читаю, и конечно интересней. Но сериал тоже очень хорошо снят.
Відправлено: Jul 17 2012, 13:23



Очень крутые. Одноглазый из Пиратов ! Ну и особенно кудряшка сью </3 Ах, как она соу эксайтед... :skype_shy:
Відправлено: Aug 29 2012, 17:15
ох Леди Олейна прямо как я её представляла. и наконец-таки Ридов ввели!! мальчик Рид играл ведь в "Реальной любви", я помню)))
Відправлено: Sep 4 2012, 17:34
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Jun 25 2012, 22:13)
Прикольный сериал. Вроде бы и не цепляет, но мозгом понимаешь, что качество-то ого-го!
В конце концов все же затягивает этот мир.

Вот я посмотрела 6 серий (почти 6 часов угробила на это), но никак не почувствовала еще, чтоб оно меня затянуло... Чудом не засыпаю. Интересно смотреть только про Беса и Арью.
Чем этот сериал вам нравится?..
Відправлено: Sep 4 2012, 18:09
Сериал - фигня, книги однозначно лучше.
В сериале не передана вся атмосфера что есть в книге, не показаны некоторые вещи, которые ведут к пониманию действий того или иного персонажа, оттого сериал очень хромает на обе ноги. Так что второй сезон благополучно отложен в долгий ящик. Пока жду 6 книгу, есть время перечитать и осмыслить первые 5.
Відправлено: Sep 5 2012, 21:43
Цитата
жду 6 книгу

Долго же тебе придется ее ждать )) Ну и нам всем в общем-то =sad=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (151)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1956 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:22:57, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP