Модератори: Илекса.

Сторінки: (26)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гитара

Згорнути питання Голосуем!
Классическая гитара 15 ]  [14.56%]
Аккустическая гитара 22 ]  [21.36%]
Электро-гитара 35 ]  [33.98%]
Бас-гитара 13 ]  [12.62%]
Полуаккустическая гитара 3 ]  [2.91%]
Все нравятся 13 ]  [12.62%]
Гитара=калл 2 ]  [1.94%]
Усього голосів: 22
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 22 2007, 17:14
ыыы
шо за парни такие =\

я просто мечтаю, чтобы найти себе спутницу жизни, играющую ан гитаре.
ваши руки как раз и созданы для этого! они наверняка ближе к искусству, чем наши, неотесанные обрубки

Aaliyah,
ну раз смысла нет - то и садиться нечего.
подумай - ведь ты же для себя это делаешь. классно, когда тебя прет и когда из тебя чтото выливается - мелодия, например.
да и другим показать не грех.
Myo
Дата Jan 22 2007, 17:16
Так все, с парнем разошлись, можно начинать учиться. Ура! Только вот... из всех моих знакомых хорошо играет и может научить только он. Вот незадача....
Дата Jan 22 2007, 17:22
Квітка,
самоучители, или хождение к преподу

на худой конец тут задавай вопросы=) помогу по мере сил)
MuR
Дата Jan 22 2007, 17:46
Цитата (Рауль @ Jan 22 2007, 17:12)
А я вот чаго хаччу сказать,как лучше учиться,в школе иль на дому в обнимку с самоучителем?Вродеб просто если ты никада не занимался музыкой,ты не знаешь ни нот,ничаго,и типо в самоучке этаго нэД. . .а майи друзья хатяД по самоучителю,один тоГа занимался музыкой,а другой савсем нэД. . .в школу они гаваряД не берут. . .таГ каГ паступить?

Естественно, в школе лучше! Тебе никто не заперщает заниматся и в школе, и дома. А вообще, я думаю через месяц ты точно будешь знать, нужно оно тебе или нет.
Myo
Дата Jan 22 2007, 18:08
Black_Spirit
Посоветуй самоучитель =biggrin= А еще дай денег на гитару =rolleyes=
Дата Jan 22 2007, 18:14
Цитата (MuR @ Jan 22 2007, 17:46)
Естественно, в школе лучше! Тебе никто не заперщает заниматся и в школе, и дома. А вообще, я думаю через месяц ты точно будешь знать, нужно оно тебе или нет.

Да не,праблема в том что в школу могут не взять,т.к "старый" уже. . .
Додано через хвилину
хотя в 14 наверное всё-таки должны брать=)
Дата Jan 22 2007, 18:24
Рауль
бред
в нормальных школах нет ограничений.
другое дело что взрослым дядям проще домашнее репетиторство оплачивать, чем таскаться в школу и учиться с 8-летками.
им ведь не нуна всякое солфеджио, тока определенные приемы игры на определенном инструменте

Квітка
идем сюда, выбираем знакомую песню и играем ее до потери пульса, пока не добьемся идеального звучания.
с гитарой похуже будет...
MuR
Дата Jan 22 2007, 18:28
Цитата (Рауль @ Jan 22 2007, 18:14)
Да не,праблема в том что в школу могут не взять,т.к "старый" уже. . . хотя в 14 наверное всё-таки должны брать=)

Мде... меня уж точно не возьмут =\
Цитата (Квітка @ Jan 22 2007, 18:08)
Посоветуй самоучитель =biggrin=

Имхо лучше не зацикливаться на каком-то одном самоучителе. Лучшей самоучитель - интернет! =) Есть много сайтов с полезной инфой...
Люди, тут разрешается выкладывать ссылки на другие сайты?.. О_о
Дата Jan 22 2007, 18:31
Цитата (MuR @ Jan 22 2007, 18:28)
Мде... меня уж точно не возьмут =

Цитата (MuR @ Jan 22 2007, 18:28)
Имхо лучше не зацикливаться на каком-то одном самоучителе. Лучшей самоучитель - интернет! =) Есть много сайтов с полезной инфой...
Люди, тут разрешается выкладывать ссылки на другие сайты?.. О_о

Скажут что реклама. . .лучше не надо=)
Додано через хвилину
А есчо вопрос,надо учить мну сальфеджио?
Дата Jan 22 2007, 18:45
Цитата
Люди, тут разрешается выкладывать ссылки на другие сайты?..

да разрешается
нельзя что ли пользователя отправить по адресу?))

Блин, модеры, если не разрешается - тогда и мне пред вешайте.

Цитата
А есчо вопрос,надо учить мну сальфеджио?

из него желательно только ноты.
хотя, если ты будешь играть по табам или через GuitаrPro - тебе и ноты не нужны

первоисточник, табы- и играй на здоровье
Дата Jan 23 2007, 11:51
Мне эт сольфеджио нафиг не пригодилось........ну если только знания аккородов......пожалуй основное... ))) а это выучить не сложно....
Дата Jan 23 2007, 12:02
Цитата
Мне эт сольфеджио нафиг не пригодилось........ну если только знания аккородов......пожалуй основное... ))) а это выучить не сложно....

да собсно сольфеджио как раз аккорды то не изучает=)
ведь ты же не думаешь, когда играешь, что сейчас ты извлекаеьш доминант-септ-аккорд=)
а вот насчет длительности нот и пауз - э полезно

да и вообще полезно хотя бы а трезх октавах ноты выучить
Дата Jan 23 2007, 12:04
Та дело в том...что длительности нот и пауз мне как раз объяснил мой препод по интрументу...то бишь до того как я успела ещё дойти до кабинета сольфеджио ))))

Та их вроде и без препода нетрудно выучить )))
Дата Jan 23 2007, 12:04
А йа всё таки записалося. . .сказали что типо надо нотную терадку и кучу сборников для начинаещего гитариста. . .гы-гы. . .йа рад. . .
Дата Jan 23 2007, 12:05
Цитата (Black_Spirit @ Jan 23 2007, 12:02)
да собсно сольфеджио как раз аккорды то не изучает=)
ведь ты же не думаешь, когда играешь, что сейчас ты извлекаеьш доминант-септ-аккорд=)
а вот насчет длительности нот и пауз - э полезно

да и вообще полезно хотя бы а трезх октавах ноты выучить



Я к тому....что не зная как строится доминант септ аккорд, ты его вряд ли построишь если захочешь )))
Уловил мысль???
Дата Jan 23 2007, 12:26
Цитата (Black_Spirit @ Jan 22 2007, 17:14)

я просто мечтаю, чтобы найти себе спутницу жизни, играющую ан гитаре.
ваши руки как раз и созданы для этого! они наверняка ближе к искусству, чем наши, неотесанные обрубки

нинада пожалуйста навязывать всем свои симпатии, ок?
Black_Spirit, меня больше петь прёт, тоже не плохо так мелодия выливаеться и без всяких жертв. И вообще я не вижу смысла садиться за гитару, потому как великой гитаристки из меня не выйдет уже, так зачем же тратить драгоценное время впустую?
Дата Jan 23 2007, 12:51
Цитата
нинада пожалуйста навязывать всем свои симпатии, ок?

это лишь мое имхо

Цитата
И вообще я не вижу смысла садиться за гитару, потому как великой гитаристки из меня не выйдет уже, так зачем же тратить драгоценное время впустую?

действительно
кой черт мне сдался комп и инет если я не буду Великим Хакером? А нифига мне в школу ходить, если из меня не сделают Эйнштейна? бред да и только
осталось запереться дома и умереть под елкой.

В общем, Aaliyah, твой выбор, ен спорю. Но мотивация у тебя бредовая
Дата Jan 23 2007, 13:16
Black_Spirit, примры у тебя неудачные. Я не хочу идти на такие жертвы, не получив ничего взамен.
MuR
Дата Jan 23 2007, 14:20
Цитата (Aaliyah @ Jan 23 2007, 13:16)
Я не хочу идти на такие жертвы, не получив ничего взамен.

Эх... тебе такого кайфа не понять ^^
Дата Jan 23 2007, 14:26
MuR, у меня другие кайфы есть)
Дата Jan 23 2007, 15:32
Цитата
Я не хочу идти на такие жертвы, не получив ничего взамен.

тут все зависит только от тебя. в общем, мы друг друга поняли.

Дата Jan 23 2007, 16:41
Кстати не видела ни одной женственной выдающейся гитаристки, разве что только Шерил Кроу ещё более менее...
Дата Jan 23 2007, 16:51
Aaliyah,
один вопрос - ты правда считаешь, что если и стоит начинать играть, то обязательно концом должна быть всемирная слава?

повторюсь - ты делаешь это в первую очеред ДЛЯ СЕБЯ.

не нравится- никто не заставляет. и хватит тут смущать молодых начинающих гитаристок ^_^
Дата Jan 24 2007, 21:44
Aaliyah, выдающихся гитаристок много))не надо тут придумывать=))всё дело в простом факте - женщин,играющих на гитаре меньше, чем мужчин.
Дата Jan 24 2007, 21:54
ну вы и подняли спор
выдающийся-невыдающийся
я так скажу
если у человека нет музыкального слуха - то он выдающимся не станет НИКОГДА!
при наличии оного все может быть
кстати таксказать в качестве рекламмы www.studrock.sumy.org
это для всех но особенно для рок - групп
мы приглашаем к себе в город выступить
плюсы такого шага для группы:
1)увеличивается "послужной список"
2)новые друзья
3)ваша песня может начать звучать у многих иногородних людей в плейлистах

вобщем решайте
наша студия пускай не "блатная" в плане аппаратуры но всеже
если вы поситите нас то мы записываем вас и вы получаете диск с вашей качественной музыкой.
для нас не есть ьпроблемма записать вокал любого уровня (голосовые процессоры и т.д.)
вобщем
80664178201
Дима
звоните пишите

(сори за такую рекламу но я думаю что многим это реально интересно)
Дата Jan 24 2007, 23:40
Цитата (Emerald @ Jan 24 2007, 21:44)
Aaliyah, выдающихся гитаристок много))не надо тут придумывать=))всё дело в простом факте - женщин,играющих на гитаре меньше, чем мужчин.

эээ... назови пожалуйсто хотя бы троих выдающихся гитаристок.
з.ы.: просто интересно послушать, что они выдают...
Дата Jan 25 2007, 10:59
Black_Spirit, повторяюсь, я свои пальцы насиловать стала бы, только ради мировой славы или денег.
Цитата (Emerald @ Jan 24 2007, 21:44)
женщин,играющих на гитаре меньше, чем мужчин

наверно не спроста)
Akemi, и чтобы они более менее были похожи на женщин :)
Дата Jan 25 2007, 11:51
Aaliyah, вот-вот, и я о том жеж... =)
Дата Jan 25 2007, 13:03
Цитата (Aaliyah @ Jan 25 2007, 10:59)
наверно не спроста)

ну причин много.просто большинство девушек не интересуются этим.а пацаны лет с 12 часто хотят научитцо. тут зависит и от того, какую музыку человек слушает..мож кто-то и из-за ногтей боитцо..пальчики жалко...хотят чё их жалеть то...не вечно болеть будут..не понимайу.

я вообще ногтевым способом играю,часто с медиатором.
Дата Jan 25 2007, 19:11
Emerald,
ыгы, тока вот остриженные на левой и отрощенные(отращенные?0_о) на правой ногти тоже ен всех радуют=)

кстати, а кто нить тут имеется гитарист левша?=) интересно узнать большие ли различия у правшей и левшей, кроме нужды в зеркальной гитаре(+
Дата Jan 25 2007, 20:25
Цитата (Black_Spirit @ Jan 25 2007, 19:11)
Emerald,
ыгы, тока вот остриженные на левой и отрощенные(отращенные?0_о) на правой ногти тоже ен всех радуют=)

да ладно))ногти ж должны быть отрощены всего на милиметра 2 примерно...=)))
Додано через 3 хвилин
тем более хороший звук этого стоит!
Дата Jan 25 2007, 23:48
Black_Spirit, единственное отличие это полная дискриминация левшей. в нашей стране гитарами для правшей завалены все магазины хоть жо... попой хавай, а для левшей толком и выбирать особо не из чего... И вообще о чем тут можно говорить, если именная гитара Курта Кобейна выпускается исключительно в варианте для правшей (это просто вершина даунизма).
Дата Jan 26 2007, 09:53
Цитата (Emerald @ Jan 25 2007, 13:03)
просто большинство девушек не интересуются этим

опять таки не спроста :)
Цитата (Emerald @ Jan 25 2007, 13:03)
чё их жалеть то...

:-X
Akemi, Курт блы левшой?
Дата Jan 26 2007, 10:56

я левша , а на гитаре играю , как правша . все счастливы. ^_^
Дата Jan 26 2007, 11:04
моль,
пришлось немного переучиваться или просто с ходу так пошло?
Дата Jan 26 2007, 11:07
Цитата (Black_Spirit @ Jan 26 2007, 11:04)
моль,
пришлось немного переучиваться или просто с ходу так пошло?

Меня с самого начала учили, как правшу.все пошло очень быстро.более того , всегда считала , что правшам сложнее ,так как всю работу с ладами они совершают "чужой" рукой. ;)
Дата Jan 26 2007, 11:41
Ну не знаю, я левой рукой нормально на гитаре играю. Вот только ногти мешают- жуть. ^_^
Дата Jan 26 2007, 14:16
Цитата (моль @ Jan 26 2007, 11:07)
Меня с самого начала учили, как правшу.все пошло очень быстро.более того , всегда считала , что правшам сложнее ,так как всю работу с ладами они совершают "чужой" рукой. ;)

ну да =) а как тебе фламенко? а тремолить? в игре на гитаре важны обе руки, я бы их так сильно не различал между собой.
Дата Jul 3 2007, 13:46
Голосуем =crazy= мне нравится звучание электрогитары и аккустической
Дата Jul 3 2007, 15:21
Ну... Голосовала за бас, но все зависит, в чьих руках находится гитара. Поверь, в мои руках никакая тебе не понравится)))
Дата Jul 3 2007, 15:44
Цитата (Miss Metal @ Jul 3 2007, 15:21)
Ну... Голосовала за бас, но все зависит, в чьих руках находится гитара. Поверь, в мои руках никакая тебе не понравится)))

да не,я не про нас говорил(людей обычных,или начинающих гитаристов типа меня),а про профессионалов...
Дата Jul 3 2007, 16:23
а я за Fender Stratocaster =))))))))))))))))))))))))))))))))) В руках Малмстина лучшего и не надо:) *голоса тыкнула за акутиску,электро и усьо:)))*
Дата Jul 3 2007, 16:24
Цитата (NamelessEndless @ Jul 3 2007, 16:23)
а я за Fender Stratocaster =)))))))))))))))))))))))))))))))))

мойа мечта)правда хотя от неё толку маловато будет если я метал рубить на ней буду,она для рока
Дата Jul 3 2007, 16:32
:pray: Гитара :pray:
Голосовала за все))
Ибо уже восемь лет мечтаю о гитаре, а играю на фортепиано...
Но ничёёё... этой осенью всё будет =smile_cry=
Дата Jul 3 2007, 21:41
странный опрос, не вижу смысла, вот еслиб фирмы пообсуждать
Дата Jul 4 2007, 09:27
Цитата (NamelessEndless @ Jul 3 2007, 16:23)
а я за Fender Stratocaster =))))))))))))))))))))))))))))))))) В руках Малмстина лучшего и не надо:) *голоса тыкнула за акутиску,электро и усьо:)))*

Kracavec!
Toka mne ne nravyatsya Fender'i
U nih zvuk zhestkiy ili mne kazhetsya, e mnu mechta Les Paul Standart ili Juinior
Дата Jul 4 2007, 12:27
Действительно опрос не совсем интересный. Давайте лучше пообсуждаем модели и производителей. Я вот к примеру сейчас себе коплю на леворукий Gibson LP Studio, на крайняк возьму Gibson SG. Страт брать не хочу, ибо это гитара для клина, а не для перегруза, а с Gibson по глубине звучания на перегрузе никто не сравнится, ибо это есть исторический факт.
Дата Jul 4 2007, 16:33
Цитата (Akemi @ Jul 4 2007, 12:27)
Действительно опрос не совсем интересный. Давайте лучше пообсуждаем модели и производителей. Я вот к примеру сейчас себе коплю на леворукий Gibson LP Studio, на крайняк возьму Gibson SG. Страт брать не хочу, ибо это гитара для клина, а не для перегруза, а с Gibson по глубине звучания на перегрузе никто не сравнится, ибо это есть исторический факт.

+1
A Gibson SG ne nado brat, Stidio luchse)
Дата Jul 4 2007, 19:34
lemon_lime, но он при этом и дороже.
Дата Jul 5 2007, 14:47
назову тройку:
ВиСиРич
Вашберн
Гипсон
Дата Jul 5 2007, 17:17
Цитата (SHEOR @ Jul 5 2007, 14:47)
назову тройку:
ВиСиРич

Если быть более точным, то Би.Си.Рич =)
Дата Jul 6 2007, 12:19
Я хочу купить электро,в пределах 10,000-12,000 какую лучше брать?
Дата Jul 6 2007, 14:46
Mr.Reincarnation, а сколько это в американских енотах? а то я в вашей валюте не очень хорошо разбираюсь. и какую музыку ты в дальнейшем планируешь играть?
Дата Jul 6 2007, 15:40
Електро лучше всего, а так...ещо басуха неплохо ^_^
Дата Jul 6 2007, 16:37
Цитата (Akemi @ Jul 6 2007, 14:46)
Mr.Reincarnation, а сколько это в американских енотах? а то я в вашей валюте не очень хорошо разбираюсь. и какую музыку ты в дальнейшем планируешь играть?

Так ну гдето доларов 400)А музыка метал...
Дата Jul 6 2007, 16:42
Цитата (Akemi @ Jul 5 2007, 17:17)
Если быть более точным, то Би.Си.Рич =)


ну кому надо поймет)))
Додано через хвилину
Цитата (Mr.Reincarnation @ Jul 6 2007, 12:19)
Я хочу купить электро,в пределах 10,000-12,000 какую лучше брать?


а ты на своих кумиров ориентируйся и на собственые ощущения удобства, в магах музикальных гитары не за витринами спрятаны, все в твоих руках))
Дата Jul 7 2007, 01:24
Mr.Reincarnation, ну в пределах этой суммы каких либо значительных различий между гитарами нету (я имею ввиду звучание). Поэтому тут выбирать стоит в основном руководствуясь лишь внешним видом. Хотя я бы тебе посоветовал попробовать Ibanez 370 DX, это можно сказать бестселлер среди гитар данной ценовой категории, главными ее достоинствами является очень удобный гриф (это одна из наиболее важных деталей при выборе гитары), плюс еще и тремоло есть. Я так понимаю это твоя первая гитара? Если да, то это лучший вариант на мой взгляд. Стоит у вас она в районе 11800 руб.
Додано через 7 хвилин
Цитата (SHEOR @ Jul 6 2007, 16:42)
а ты на своих кумиров ориентируйся и на собственые ощущения удобства, в магах музикальных гитары не за витринами спрятаны, все в твоих руках))

так реально можно взять какую-то каку (я в этом уверен процентов на 90) =) если человек до этого не имел дела с электрогитарами, до без совета брать что-то крайне не рекомендуется. я к примеру когда себе комбик брал недели 2 задалбывал гитерастов на форумах, а потом делал выводы на основе многих советов. конечно, последний шаг остается за тобой, но все же ты уже идешь выбирать из того, что люди сочли наилучшим, а не из тысячи весел, тем более что из собственного опыта знаю, что в первый раз любая деревяха покажется тебе супер-пупер гитарой =)
Дата Jul 7 2007, 05:35
Цитата (Akemi @ Jul 7 2007, 01:24)
так реально можно взять какую-то каку (я в этом уверен процентов на 90) =) если человек до этого не имел дела с электрогитарами, до без совета брать что-то крайне не рекомендуется. я к примеру когда себе комбик брал недели 2 задалбывал гитерастов на форумах, а потом делал выводы на основе многих советов. конечно, последний шаг остается за тобой, но все же ты уже идешь выбирать из того, что люди сочли наилучшим, а не из тысячи весел, тем более что из собственного опыта знаю, что в первый раз любая деревяха покажется тебе супер-пупер гитарой =)

у каждого свой подход, и прежде чем советовать надо знать человека в лицо так сказать, человек собирается играть метал, но какой? Ибанес может и не подкотить. Опять же ширину и удобство грифа каждый выбирает под себя, Другой вопрос, что даже если он нуб все равно есть для этого сотоварищи и продовцы гитар, что часто сами явлются музикантами местных рок банд. А спрашивание на форуме 100 пудов ни к чему полезному не приведет

Дата Jul 7 2007, 09:21
Kak budto mi hotim emu ZLA...
Дата Jul 7 2007, 10:25
Akemi
А как те такая гитарка?ВОТ
Она прада 12,000 на сайте,ну ничо) :rocker:
Дата Jul 7 2007, 11:45
SHEOR, за 400 баксов Ибанец самая штонинаесть металевая гитара, гриф специально разработан именно для быстрой игры. насчет подбора грифа под себя согласен, но я посоветовал человеку реально лучшее что можно взять за эти деньги на мой взгляд, если ему не понравится эта, то ему ведь никто не запрещает брать другую. не знаю как у вас, но у нас продавцы в магазинах советуют самое дорогое из той суммы на которую ты рассчитываешь, им главное впарить подороже, а не получше, поэтому с продавцами я бы советовался в последнюю очередь. Не знаю, почему ты считаешь, что спрашивать на форумах к полезному не приводит, если посмотреть на гитарные форумы, то там даже люди играющие пол жизни советуются с остальными и спрашивают их мнения перед покупкой инструмента, потому что он может у кого то был, и человек знает все его достоинства и недостатки.
Додано через хвилину
Mr.Reincarnation, по картинке я тебе ничего сказать о гитаре не могу.
Дата Jul 7 2007, 11:52
гитара создана для бассов и риффов, как я начал понимать. акустика больше принадлежит таким ее предкам как лютне, имхо
Дата Jul 7 2007, 12:18
Цитата (Akemi @ Jul 7 2007, 11:45)
по картинке я тебе ничего сказать о гитаре не могу.

)я тока картинку дал,а нессылу)
ВОТ
Дата Jul 8 2007, 12:51
мну нравяца бас-гитара(схажу с ума) акустическая и тащусь от звучание электро-гитары....еще оч важно кто играет, если чел талантлив и играть умеет то нравяца могут все гитары, на какой бы он не играл. если играть не умеет и таланта нет,то ясен-красен, нужно заткнуть уши....)
Дата Jul 8 2007, 19:46
Mr.Reincarnation, хм, корпус из красного дерева за 450 баксов. это немного настораживает, т.к. нормальные гитары из краснухи меньше 1000 у.е. не стоят... хотя я на гитарах этой фирмы никогда не играл, поэтому по ним мало что могу посоветовать.
Дата Jul 8 2007, 20:23
А такое? как?
Дата Jul 8 2007, 21:15
У Washburn гитары не плохие в данной ценовой категории, хотя я бы за 500 брал бы лучше какой-то Epiphone (как никак подразделение Gibson).
Дата Jul 9 2007, 05:37
Цитата (Lilly Evans @ Jul 8 2007, 12:51)
мну нравяца бас-гитара(схажу с ума) акустическая и тащусь от звучание электро-гитары....еще оч важно кто играет, если чел талантлив и играть умеет то нравяца могут все гитары, на какой бы он не играл. если играть не умеет и таланта нет,то ясен-красен, нужно заткнуть уши....)


на таланте далеко не уедишь если много и упорно не занимацо
Дата Jul 9 2007, 09:45
а качество гитары играет важную роль или скажем не большую нежели качество теннисной ракетки для тенисиста?
Дата Jul 9 2007, 10:25
Akemi
ВОТ
Отзывы прям ваще)и довольнотаки дешёвая,хватит и на другие причендалы...как первая гитара сойдёт я думаю,а если понадобится хард н хэви играть то на сайте вроде изложили по поводу этого мсыль "Для Хард-н-Хэви вполне потянет. Датчики, возможно, окажутся слабоватыми - но их можно заменить" ^_^
Дата Jul 9 2007, 15:29
fenris ulfrsen, а разве качество теннисной ракетки в проф. теннисе играет маленькую роль, там вес, прочность и т.п.? =)
короче есть такое понятие, что около 60% звука формируется руками музыканта, но 40% зависят от инструмента, согласись такой процент очень значителен. к тому же если гитара изначально плохая, т.е. имеет плохое звучание и на ней неудобно играть, то у тебя уже через месяц - два, при всей твоей силе воле пропадет желание ее брать в руки, у меня друг именно так и закончил свое увлечение гитарами в свое время.
Mr.Reincarnation, не, чувак, гитара реально ацтойная =) у моего знакомого такая была, тебя она очень быстро запарит своим звучанием, там просто отвратительная читаемость, к тому же для харда и хеви нужно брать гитару с двумя хамбами, сингловые звучки идут для игры в клин, а при мясном перегрузе начинают дико фонить, в общем, я бы такую не брал однозначно. лучше возьми нормальную гитару за всю капусту которая у тебя имеется и играй по началу в комп, а железо прикупишь со временем, как-раз к тому времени уже что-то сможешь играть.
з.ы.: на гитарах за 300 бачей датчики меняют только полные эээ... уникалы.
Дата Jul 9 2007, 15:32
Цитата (Akemi @ Jul 9 2007, 15:29)
не, чувак, гитара реально ацтойная =) у моего знакомого такая была, тебя она очень быстро запарит своим звучанием, там просто отвратительная читаемость, к тому же для харда и хеви нужно брать гитару с двумя хамбами, сингловые звучки идут для игры в клин, а при мясном перегрузе начинают дико фонить, в общем, я бы такую не брал однозначно. лучше возьми нормальную гитару за всю капусту которая у тебя имеется и играй по началу в комп, а железо прикупишь со временем, как-раз к тому времени уже что-то сможешь играть.
з.ы.: на гитарах за 300 бачей датчики меняют только полные эээ... уникалы.

да?чтож может идея хороша)тем более что собирась прикупить её пока не скоро,месяца через 3,а мош ваще на Новый Год...какую фирму посоветуешь?Ну кроме Гибсона и Джексона?
Дата Jul 9 2007, 15:34
я ж тебе уже советовал =)
Ibanez RG 370DX
Дата Jul 9 2007, 15:35
И как тебе вот это?
Додано через 5 хвилин
И ещё вопрос Akemi,какие вещи для гитары(имеюца ввиду примочки) нужны в первую очередь?
Дата Jul 9 2007, 15:43
Эх....сама играю на аккустической гитаре....чуть не разбила чужую полу-аккустическую......проголосовала зато за электро! ^_^
Народ а все бас-гитары такие тяжелые?
Дата Jul 9 2007, 15:44
Цитата (Semidarkness @ Jul 9 2007, 15:43)
Народ а все бас-гитары такие тяжелые?

в каком смысле?
Дата Jul 9 2007, 15:46
Mr.Reincarnation, ну всмысле мне както выдали бас гитару пока сам басист завязывал шнурки....как мне потом сообщили она весила около 9 кг.....или я опять нихрена не помню.....
Дата Jul 9 2007, 16:03
9кг :D :D Из золота да?
Cap
Дата Jul 9 2007, 16:53
Волколак, неа... Но не думаю что это будет плассмасса)
Классика и электро)
;)
Дата Jul 9 2007, 17:33
Akemi, да, влияет. но в конечном счете плохой тенисист и на плохой ракетке мастер-класс завидный покажет
Дата Jul 9 2007, 17:54
Mr.Reincarnation, под такую гитару хрен чехол найдешь. лично я сам на Washburnah не играл, у нашего басилы Washburn бас, вроде ниче такой.
в первую очередь тебе нужен комбик хотя бы ватт на 25-30.
Semidarkness, смотря из чего этот бас сделан, по размерам он больше гитары, в основном за счет грифа, но по весу не обязательно. У друга бас весит гораздо меньше, чем моя электруха, потому что у меня сама деревяха из которой сделана гитара тяжелее.

Додано через 4 хвилин
fenris ulfrsen, конечно может, но я говорю о постоянной игре, а не об одноразовом показе своего мастерства. Плюс, плохая гитара как факт имеет плохое звучание за счет некачественной электроники, механики и самого дерева, и каким бы ты не был профи, против физики не попрешь.
Дата Jul 9 2007, 18:31
Цитата (Akemi @ Jul 9 2007, 17:54)
под такую гитару хрен чехол найдешь

а может быть попробовать заказать по интернету?Ресурс вроде бы хороший,плюс товар можно получить в Москве в сервис-центре...
Цитата (Akemi @ Jul 9 2007, 17:54)
тебе нужен комбик хотя бы ватт на 25-30.
Дата Jul 9 2007, 19:03
Ипанез меньше чем за 400у.е. хня
Дата Jul 11 2007, 04:55
Цитата (Mr.Reincarnation @ Jul 9 2007, 15:35)
И как тебе вот это?


ням-ням

Цитата (Mr.Reincarnation @ Jul 9 2007, 18:31)
ясно...Мб вот это?


лудше маршал бери или вокс или хайват
UFO
Дата Jul 11 2007, 09:55
электро и бас гитара)
Дата Jul 11 2007, 12:12
Я за аккустическую гитару.
Дата Jul 11 2007, 12:17
Х-м выбрал вот это и вот это,для первого раза сойдёт и коменнты неплохие+это советуют на форуме этого сайта для начинающих
Дата Jul 11 2007, 12:30
Люблю звучание электро и баса8)
Дата Jul 11 2007, 20:12
Mr.Reincarnation, чувак, бери вот эту гитару и не парься: Гетаро ;)
Дата Jul 11 2007, 21:06
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ УРАЛЛ!!!! ЫЫЫЫЫЫ :pray: :pray: :pray: Вахи кому надо уралы, по 20грн отдаю. Можна оптом :D
Дата Feb 13 2009, 19:12
электро... нравятся ESP. У самого ESP LTD F-100 FM, мечтаю о Forest GT (ye это если начусь на этой нормально играть)
Дата Feb 14 2009, 21:14
Выбрала электро-гитару и классическую гитару. Не особый я любитель гитары, но электро меня покорила. Такое звучание сводит с ума, чесное слово. Но, может я просто псих =dontknow= )
Myo
Дата Feb 16 2009, 10:38
хм... прочитала список. просвятите в чем разница между классической и акустической гитарами?
Дата Feb 16 2009, 14:09
Проголосовал за классику и электро. Каждая из них своеобразна и незаменима ИМХО. ЗВук классики больше нравится, потому что у мну нет педальки к электро. Когда будет, тогда и оценю звук второй.
Дата May 12 2009, 10:35
Акустика, потому что сам на ней играю...а вообще любая гитара в умелых руках прекрасно звучит..
Дата Mar 24 2013, 02:40
Давно играю на акустике, не так давно на электро. В принципе, осваивать там ничего не нужно, вот только примочками нужно научиться пользоваться =sunny= А мне, кроме овердрайва и ничего не нужно, почти)
Дата Jun 13 2013, 15:41
Цитата
Ыхыхыхы. Я от темы ржу) Люди вы даете, как я вам примеры то приведу.
Есть аккустика, электро, полу-аккустика и бас гитары (если не брать остальные редкие виды и закосы). У аккустики и электро от 6 до 12 (18 редко) струн. У баса от 4 до 8 (10 редко). По ладам от 18 до 24 (самодел и заказ до 30). А звуки)) Какой строй поставите такие звуки и будут, хоть ля, хоть си, хоть ре-диез.

А я с тебя ржу! Где ты видел гитару с 18 струнами?Бред, таких гитар не существует.
У баса от 4 до 6 струн.
А лады от 19 до 25, гений *lol*
Дата Jun 24 2013, 00:10
На всем играю. Дома - аккустика, в школе - аккустика, электро. Пытаемся сделать некое подобие группы, сижу либо на ритме, либо на басе, время от времени на соло.
Дата Oct 3 2013, 14:57
Играю на электрухе фирм ibanez скоро куплю epiphone или Gibson использую усилитель Marshall сам я самоучка учился сразу на электрухе
Дата Apr 13 2014, 18:23
какое-то время дома было около десяти гитар от дОбро до электро ^_^
сейчас запасы по-скуднее: акустика и электро остались
играю только на акустике, так как на электро нет комбика, да и акустика мне кажется интереснее
Дата Sep 17 2014, 22:29
Надо заченить полюбе: dimaestro_feat._manizha_-_true_love_waits_radiohead_cover
Дата Jan 26 2015, 13:56
Цитата
хм... прочитала список. просвятите в чем разница между классической и акустической гитарами?

У классики, насколько помню, корпус больше и струны - нейлон. На акустике, соответственно железо.
Дата Dec 30 2015, 22:16
гитара не для классики
Дата Jan 3 2016, 13:03
У меня тут такое дело. Купил тремоло-машину, вкрутил в корпус. Всё работает, как надо, но строй нихрена не держится, если юзать машинку. Что делать, собсна?

Цитата (Оленёнок @ Dec 30 2015, 22:16)
гитара не для классики

Классика тем и примечательна, что её можно исполнять на любом инструменте.

И кстати, тут говорили не о классике, которую исполняют на гитаре, а о форме гитары, которая называется классической.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Guffy @ Mar 24 2013, 02:40)
Давно играю на акустике, не так давно на электро. В принципе, осваивать там ничего не нужно, вот только примочками нужно научиться пользоваться =sunny= А мне, кроме овердрайва и ничего не нужно, почти)

Только на чистом овердрайве далеко не уедешь. Без годной педальки со свободной настройкой тонов годный перегруз не получишь, неа. Хотя, есть мнение, что на ламповых маршалах встроенный овердрайв неплох.

Цитата
Играю на электрухе фирм ibanez скоро куплю epiphone или Gibson использую усилитель Marshall сам я самоучка учился сразу на электрухе

Чтоб я так богато жил.

Цитата
играю только на акустике, так как на электро нет комбика, да и акустика мне кажется интереснее

У препода гитары последовательно подключены педали Zoom G3 b Zoom G1ON. Звук выходит просто потрясающий. Глубокий, красивый, покруче, чем акустика)
Дата Jan 4 2016, 12:06
Цитата (Зевс @ Jan 26 2015, 13:56)
У классики, насколько помню, корпус больше и струны - нейлон. На акустике, соответственно железо.

И сама она меньше акустики
Цитата (Оленёнок @ Dec 30 2015, 22:16)
гитара не для классики

*минутка истории* Гитара появилась в 16 веке, то есть раньше ф-но, скрипки и тэ дэ. Но когда они появились, гитару стали считать инструментом для низших слоёв общества, и эти низшие слои брынчали на ней как попало. Хотя классику всё равно писали и именно для гитары, и перекладывали произведения для других инструментов.
Дата Jan 4 2016, 15:34
Цитата (Bromium @ Jan 3 2016, 13:03)
У меня тут такое дело. Купил тремоло-машину, вкрутил в корпус. Всё работает, как надо, но строй нихрена не держится, если юзать машинку. Что делать, собсна?

Снять ее. Начинающим гитаристам она не нужна вообще. Лично мне тож не нужна.
Если прям очень нееметься, то локовые колки - твое решение. Загугли
Цитата (Bromium @ Jan 3 2016, 13:03)
Только на чистом овердрайве далеко не уедешь. Без годной педальки со свободной настройкой тонов годный перегруз не получишь, неа. Хотя, есть мнение, что на ламповых маршалах встроенный овердрайв неплох.

*рукалицо* понятие "годный перегруз" у каждого абсолютно свое. Мне нравиться сочный хардроковы звук: гейн- 3 часа, тон - 11часов, причем на гитаре убираются все верха и оставляется чуть чуть. При уменьшении ручки громкости получается такой глуховатый блюзовый звук.

Додано через 3 хвилин
Цитата (Зевс @ Jan 26 2015, 13:56)
У классики, насколько помню, корпус больше и струны - нейлон. На акустике, соответственно железо.

Корпус потолще будет, но не больше. Гриф шире, потому что струны нейлоновые стандартные тоньше. На акустике гриф много тоньше, и да, струны железные.
Некоторые уникумы напяливают железные струны на классическую гитару. Ну, лопнет стык грифа и деки - не моя беда)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Оленёнок @ Dec 30 2015, 22:16)
гитара не для классики

Простите, но классики чего: академической музыки, рок-н-ролла? А может вообще классика кинематографии? Вам какую?)
Додано через 8 хвилин
Цитата (Sakura_Kiss @ Apr 13 2014, 18:23)

играю только на акустике, так как на электро нет комбика, да и акустика мне кажется интереснее

Последнее время тож чет тянет временами на акустику. На ней играть.. сложнее чтоль. Совершенно другая манера исполнения. И ты сам можешь быть себе группой)
Вот вспомнить потрясающего гитариста Томми Эмануэля: у него гитара из рук прям растет. Музыкальный зверюга. Создается ощущение, что играет несколько человек, но на сцене он один)
Дата Jan 4 2016, 17:17
Цитата
Снять ее. Начинающим гитаристам она не нужна вообще. Лично мне тож не нужна.
Если прям очень нееметься, то локовые колки - твое решение. Загугли

Соло с ней звучат красивее, не хочу снимать. Буду гуглить, спасибо, Док)

Цитата
*рукалицо* понятие "годный перегруз" у каждого абсолютно свое. Мне нравиться сочный хардроковы звук: гейн- 3 часа, тон - 11часов, причем на гитаре убираются все верха и оставляется чуть чуть. При уменьшении ручки громкости получается такой глуховатый блюзовый звук.

У каждого своё, но ты зайди в муз. магазин и попробуй чистый овердрайв на каком-нибудь бюджетном комбике тысячи за три-четыре.
Цитата

Последнее время тож чет тянет временами на акустику. На ней играть.. сложнее чтоль. Совершенно другая манера исполнения. И ты сам можешь быть себе группой)

Может быть, сложнее, но я этого не замечал. Вот манера исполнения - это да.
Дата Jan 4 2016, 20:55
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 17:17)
Соло с ней звучат красивее, не хочу снимать. Буду гуглить, спасибо, Док)

А ты не пробовал играть с вибрато? Этих вибрато несколько видов.
Да, не спорю, тремоло - вещь нужная, но все зависит от умений и вкуса гитариста. Но зачем это тремоло если не умеешь играть?
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 17:17)
У каждого своё, но ты зайди в муз. магазин и попробуй чистый овердрайв на каком-нибудь бюджетном комбике тысячи за три-четыре.

Настроить можно без проблем что бы еще и звучло годно. У меня домашний комбик Nux Frontline 8. Даже сам овердрайв при прямых руках звучит годно.
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 17:17)
Может быть, сложнее, но я этого не замечал. Вот манера исполнения - это да.

Есть такой стиль игры fingerstyle, то бишь игра пальцами. Это когда ведешь основную ритм секцию и паралельно мелодическую. Довольно сложно, но очень развивающая вещь. Как плюс - ты сам себе группа)
Дата Jan 14 2023, 10:16
Вчера взял первый раз гитару в свои руки осознано, дабы научиться играть.. и черт! Мне очень понравилось! Я сыграл пару аккордов, где то получилось, где то с непривычки цеплял пальцами лишние струны)) Но в целом мне понравилось. Теперь буду копить, и куплю себе акустику) Как я раньше не попробовал…
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1505 ]   [ 121 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:24, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP