Модератори: Илекса.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 24 25 [26]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гитара

Згорнути питання Голосуем!
Классическая гитара 15 ]  [14.56%]
Аккустическая гитара 22 ]  [21.36%]
Электро-гитара 35 ]  [33.98%]
Бас-гитара 13 ]  [12.62%]
Полуаккустическая гитара 3 ]  [2.91%]
Все нравятся 13 ]  [12.62%]
Гитара=калл 2 ]  [1.94%]
Усього голосів: 22
Гості не можуть голосувати 
Corso
Дата Sep 17 2014, 22:29
Offline

У каждого есть темная сторона
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6233
Користувач №: 21862
Реєстрація: 13-October 06





Надо заченить полюбе: dimaestro_feat._manizha_-_true_love_waits_radiohead_cover
^
Зевс
Дата Jan 26 2015, 13:56
Offline

Quod licet Jovi, non licet bovi
***
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 45
Користувач №: 89979
Реєстрація: 12-January 15





Цитата
хм... прочитала список. просвятите в чем разница между классической и акустической гитарами?

У классики, насколько помню, корпус больше и струны - нейлон. На акустике, соответственно железо.
^
Оленёнок
Дата Dec 30 2015, 22:16
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





гитара не для классики
^
Падре
Дата Jan 3 2016, 13:03
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





У меня тут такое дело. Купил тремоло-машину, вкрутил в корпус. Всё работает, как надо, но строй нихрена не держится, если юзать машинку. Что делать, собсна?

Цитата (Оленёнок @ Dec 30 2015, 22:16)
гитара не для классики

Классика тем и примечательна, что её можно исполнять на любом инструменте.

И кстати, тут говорили не о классике, которую исполняют на гитаре, а о форме гитары, которая называется классической.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Guffy @ Mar 24 2013, 02:40)
Давно играю на акустике, не так давно на электро. В принципе, осваивать там ничего не нужно, вот только примочками нужно научиться пользоваться =sunny= А мне, кроме овердрайва и ничего не нужно, почти)

Только на чистом овердрайве далеко не уедешь. Без годной педальки со свободной настройкой тонов годный перегруз не получишь, неа. Хотя, есть мнение, что на ламповых маршалах встроенный овердрайв неплох.

Цитата
Играю на электрухе фирм ibanez скоро куплю epiphone или Gibson использую усилитель Marshall сам я самоучка учился сразу на электрухе

Чтоб я так богато жил.

Цитата
играю только на акустике, так как на электро нет комбика, да и акустика мне кажется интереснее

У препода гитары последовательно подключены педали Zoom G3 b Zoom G1ON. Звук выходит просто потрясающий. Глубокий, красивый, покруче, чем акустика)
^
Roscanta
Дата Jan 4 2016, 12:06
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата (Зевс @ Jan 26 2015, 13:56)
У классики, насколько помню, корпус больше и струны - нейлон. На акустике, соответственно железо.

И сама она меньше акустики
Цитата (Оленёнок @ Dec 30 2015, 22:16)
гитара не для классики

*минутка истории* Гитара появилась в 16 веке, то есть раньше ф-но, скрипки и тэ дэ. Но когда они появились, гитару стали считать инструментом для низших слоёв общества, и эти низшие слои брынчали на ней как попало. Хотя классику всё равно писали и именно для гитары, и перекладывали произведения для других инструментов.
^
MaVerick
Дата Jan 4 2016, 15:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Bromium @ Jan 3 2016, 13:03)
У меня тут такое дело. Купил тремоло-машину, вкрутил в корпус. Всё работает, как надо, но строй нихрена не держится, если юзать машинку. Что делать, собсна?

Снять ее. Начинающим гитаристам она не нужна вообще. Лично мне тож не нужна.
Если прям очень нееметься, то локовые колки - твое решение. Загугли
Цитата (Bromium @ Jan 3 2016, 13:03)
Только на чистом овердрайве далеко не уедешь. Без годной педальки со свободной настройкой тонов годный перегруз не получишь, неа. Хотя, есть мнение, что на ламповых маршалах встроенный овердрайв неплох.

*рукалицо* понятие "годный перегруз" у каждого абсолютно свое. Мне нравиться сочный хардроковы звук: гейн- 3 часа, тон - 11часов, причем на гитаре убираются все верха и оставляется чуть чуть. При уменьшении ручки громкости получается такой глуховатый блюзовый звук.

Додано через 3 хвилин
Цитата (Зевс @ Jan 26 2015, 13:56)
У классики, насколько помню, корпус больше и струны - нейлон. На акустике, соответственно железо.

Корпус потолще будет, но не больше. Гриф шире, потому что струны нейлоновые стандартные тоньше. На акустике гриф много тоньше, и да, струны железные.
Некоторые уникумы напяливают железные струны на классическую гитару. Ну, лопнет стык грифа и деки - не моя беда)
Додано через 4 хвилин
Цитата (Оленёнок @ Dec 30 2015, 22:16)
гитара не для классики

Простите, но классики чего: академической музыки, рок-н-ролла? А может вообще классика кинематографии? Вам какую?)
Додано через 8 хвилин
Цитата (Sakura_Kiss @ Apr 13 2014, 18:23)

играю только на акустике, так как на электро нет комбика, да и акустика мне кажется интереснее

Последнее время тож чет тянет временами на акустику. На ней играть.. сложнее чтоль. Совершенно другая манера исполнения. И ты сам можешь быть себе группой)
Вот вспомнить потрясающего гитариста Томми Эмануэля: у него гитара из рук прям растет. Музыкальный зверюга. Создается ощущение, что играет несколько человек, но на сцене он один)
^
Падре
Дата Jan 4 2016, 17:17
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
Снять ее. Начинающим гитаристам она не нужна вообще. Лично мне тож не нужна.
Если прям очень нееметься, то локовые колки - твое решение. Загугли

Соло с ней звучат красивее, не хочу снимать. Буду гуглить, спасибо, Док)

Цитата
*рукалицо* понятие "годный перегруз" у каждого абсолютно свое. Мне нравиться сочный хардроковы звук: гейн- 3 часа, тон - 11часов, причем на гитаре убираются все верха и оставляется чуть чуть. При уменьшении ручки громкости получается такой глуховатый блюзовый звук.

У каждого своё, но ты зайди в муз. магазин и попробуй чистый овердрайв на каком-нибудь бюджетном комбике тысячи за три-четыре.
Цитата

Последнее время тож чет тянет временами на акустику. На ней играть.. сложнее чтоль. Совершенно другая манера исполнения. И ты сам можешь быть себе группой)

Может быть, сложнее, но я этого не замечал. Вот манера исполнения - это да.
^
MaVerick
Дата Jan 4 2016, 20:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 88146
Реєстрація: 10-August 14





Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 17:17)
Соло с ней звучат красивее, не хочу снимать. Буду гуглить, спасибо, Док)

А ты не пробовал играть с вибрато? Этих вибрато несколько видов.
Да, не спорю, тремоло - вещь нужная, но все зависит от умений и вкуса гитариста. Но зачем это тремоло если не умеешь играть?
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 17:17)
У каждого своё, но ты зайди в муз. магазин и попробуй чистый овердрайв на каком-нибудь бюджетном комбике тысячи за три-четыре.

Настроить можно без проблем что бы еще и звучло годно. У меня домашний комбик Nux Frontline 8. Даже сам овердрайв при прямых руках звучит годно.
Цитата (Bromium @ Jan 4 2016, 17:17)
Может быть, сложнее, но я этого не замечал. Вот манера исполнения - это да.

Есть такой стиль игры fingerstyle, то бишь игра пальцами. Это когда ведешь основную ритм секцию и паралельно мелодическую. Довольно сложно, но очень развивающая вещь. Как плюс - ты сам себе группа)
^
SUGLINOK
Дата Jan 14 2023, 10:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Вчера взял первый раз гитару в свои руки осознано, дабы научиться играть.. и черт! Мне очень понравилось! Я сыграл пару аккордов, где то получилось, где то с непривычки цеплял пальцами лишние струны)) Но в целом мне понравилось. Теперь буду копить, и куплю себе акустику) Как я раньше не попробовал…
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 24 25 [26]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1021 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:29:08, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP