Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оригами и кусудамы

, Поделки с бумаги
Відправлено: Jan 29 2011, 20:27




Давайте в этой теме делиться своими поделочками, выкладывать конструкцию сбора того или иного творения.
Вот я сейчас Вам покажу как сделать красивые звездочки счастья.

Показати текст спойлеру


Всем удачи!




Відправлено: Jun 12 2011, 21:50
Была маленькой, любила делать модульные.
Из 20-30 листков, одинаковые детальки которые потом соединялись. Самым интересным был фейерверк - делался как гармошка и закрывался в кольцо. Его можно было прокручивать и он менял форму.
Кусудамы тоже делала, пока мама не стала кричать, что их уже некуда девать).
Відправлено: Jun 13 2011, 11:07
Domina, а фоточки есть?
Я вот звездочки делала, даже подруге фотосесию устроила с ними... целая коробка с под обуви... очень большая коробка))))
Відправлено: Jun 22 2011, 08:58
Я увлекаюсь модульным оригами. Вот мой скорпион: user posted image)))
Відправлено: Jul 25 2011, 03:30
Какая красотень... я бы себе такого сделала... Трудно? Есть конструкция сбора?
Відправлено: Aug 17 2011, 12:22
Когда я была маленькая, я занималась оригами, сейчас же что-то лень и не хочешь, да и делала я всякие кораблики и т.п.
Відправлено: Sep 7 2011, 04:33
Периодически для успокоения делаю из цветных адвертисментов лилии и тюльпаны. Иногда, когда настроение есть даже журавликов.
Больше всего нравится удивлять модульным кубом, трансформирующимся в розу.
Відправлено: Sep 7 2011, 05:03
Кото Котару, а есть фото?
Відправлено: Sep 7 2011, 13:54
Лично я пыталась сделать звездочки
но либо у меня руки кривые, либо это что-то с картоном было...
в общем получилось нечто между пожеванной бумагой и бутоном пиона))
не подскажите, где я могла ошибиться? все портилось, когда начинала "ногтём другой руки надавливаем на одну грань пятиугольника, стараясь попасть в серединку грани."
Відправлено: Sep 7 2011, 14:19
Зарезанный одуванчик, так они ведь не из картона делаются, а из цветной бумаги, по толщине она немного толще обычной А4.
Відправлено: Oct 8 2011, 18:37
Кумедна Киця, как много блестящих звездочек =-O !!!
Відправлено: Oct 8 2012, 19:45
Оригами))))сколько всего хорошего в моих воспоминаниях связанно с этим словом))))))
до сих пор увлекаюсь))))))
Відправлено: Oct 10 2012, 02:04
Вот нашла оригами Мастера Йоды
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 15 2012, 08:55
Я недавно прочитала милую историю о бумажных звездочках. Так вот если собрать в банку 1000 таких звезд, то исполнится самое заветное желание :D конечно, это маловероятно, но мы же здесь все верим в волшебство, правда?) в моей банке уже около 200 звездочек)

Люблю еще делать журавликов)

И вопрос еще. Можно ли где то найти схему Мастера Йоды?)
Відправлено: Oct 17 2012, 03:47
Рапунцелль, Я просто нашла картинку на просторах интернета. Если нужна, можно и поискать.

А вообще я тоже слышала что-то о том, что нужно собирать в одну емкость звездочки разных цветов и когда соберешь определенное количество, исполнится желание или мечта... так что все может быть)))
Відправлено: Nov 16 2013, 04:44
Прикольно, хочу попробовать
Відправлено: Nov 19 2013, 05:34

  i  

Ребята, не забывайте, что если вам хочется новых идей или просто попробовать что-то слепить из бумаги, вы сможете найти много интересного тут Креативные идеи


Відправлено: Dec 10 2014, 03:58
Сижу сейчас над модульным оригами. Задолбалась я складывать эти бумажечки... Пока на три ряда сложила, а там их около 20ти =tenderness=
А вообще любила журавликов делать в 9ом классе. На уроках сидела, складывала, потом по всюду в школе эти журавлики после меня оставались) А меня успокаивает) Теперь могу складывать журавликов даже не смотря на бумагу)
Відправлено: Dec 10 2014, 04:05
Медоед, хорошее увлечение. А я волосы накручивала на палец - до сих пор все время это делаю, как дура. Лучше бы журавликов складывала.
Я знаю одну девушку на форуме, которая модульным оригами увлекается, лебедей складывает. Работа еще та. А главное, где потом это чудо хранить, чтобы оно не пострадало и никто его не разрушил?
Відправлено: Dec 10 2014, 04:07
Пэйджик, об этом я пока не думаю. Я увидела сову - я купила сову - я собираю сову. =lol= А что будет дальше - одной сове и известно)
Відправлено: Dec 10 2014, 04:08
Медоед, та даже если ничего в результате не получится, всегда можно отложить в сторонку и потом вернуться. Или коллекцию собрать. Творческим людям вообще свойственно собирать то, что не имеет смысла ни для кого, кроме них самих.
Відправлено: Dec 10 2014, 04:09
Пэйджик, =lol= точно)
Но вообще я даже не знаю когда дособираю эту сову... Пальцы таки устают эти бумажки "мять"(
Відправлено: Dec 10 2014, 04:11
Медоед, к Новому году можно попытаться. К следующему... Лишь бы получилось в результате.
А никто не может сову повредить во время собирания?
Відправлено: Dec 10 2014, 04:14
Пэйджик, ну если кому-то жить надоело - то могут))
А так нет. Я не сразу собираю ряды. Просто бумажки в коробочку, а потом уже из них буду делать) Так мне кажется.. мм, удобнее)
Відправлено: Dec 10 2014, 04:25
Медоед, а желание продолжить оригами не пропадает?
Відправлено: Dec 10 2014, 04:26
Пэйджик, временами... Могу день просидеть, потом месяца не прикасаться, потом опять зависнуть. Оно такое, по настроению)
Відправлено: Dec 10 2014, 04:30
Показати текст спойлеру

Вот из таких цветочков нравилось делать большие шары цветочные, ооочень красиво) Их можно раскрашивать и вешать под потолок)
Відправлено: Dec 10 2014, 17:03
Медоед, их к тому же делать быстро удается сделать, верно? Они небольшие такие, наверняка за пару часов и скрутить, и раскрасить можно. И это красивое украшение: можно и для декорации использовать, и как подарок... Вот Новый год скоро - я бы парочку таких на елку поцепила, или рядом с елкой установила. Красиво.
Відправлено: Dec 10 2014, 17:16
Пэйджик, ну, сами цветочки не очень долго.. А вот в один шар потом склеивать же надо, это время, чтобы подсохло)
Відправлено: Dec 10 2014, 20:14
Медоед, представляю. У тебя дома целая коллекция или ты все раздарила? Мне просто интересного, какого они были размера и цвета.
Відправлено: Dec 10 2014, 21:01
Пэйджик, они у меня дома..) Цвет чаще белый. Размеры разные, от листочков которые для записей (мааленькие, квадратные) до сделанных из куска ватмана =lol= там такой ПТЫЦ)
Відправлено: Dec 10 2014, 21:43
Медоед, а можно птыца увидеть?
Відправлено: Dec 10 2014, 22:45
В детстве оригами для меня было чем-то невероятным. В том плане, что собрать, сложить это было почти нереально. Могла сделать только кораблик и самолетик. И голубя. Я долгое время не понимала схемы и мне просто не хватало терпения что-то сложить.
Не так давно начала снова немного пробовать. Не очень вышло, правда. Было несколько дуэлей в ДК ОТ, но в целом там работы были не особо сложные. Но все-таки мне приходилось изрядно повозиться)

По поводу звездочек из первого поста. Однажды наделала таких целую коробку) Делала из цветной бумаги и из цветных страниц журналов. Довольно интересное занятие, успокаивает. Оформила при их помощи подарок подруге - положила в коробку конфеты, еще кое-какие сувениры и засыпала все это звездочками. Она, когда открыла, была весьма шокирована)

А вот модульное оригами до сих пор - фантастика. Пыталась как-то что-то собрать, но запуталась уже на первом ряду. А еще жутко утомительно эти уголки складывать. Восхищаюсь теми, у кого модульное выходит...

Медоед, я хочу увидеть сову модульную *_* Ты же ее покажешь, когда дособираешь?)
Відправлено: Dec 10 2014, 23:45
Пэйджик, домой вернусь - сфоткаю))

RainbowSun, оообязательно)))
Відправлено: Feb 21 2015, 18:21
Цитата (Виш_ня @ Dec 10 2014, 23:45)
Пэйджик, домой вернусь - сфоткаю))

RainbowSun, оообязательно)))

А мы всё ждём =lol=
Відправлено: Feb 24 2015, 19:52
Виш_ня, дааа, мы ждем!

Saika Magoichi,
Цитата (Saika Magoichi @ Dec 10 2014, 22:45)
В детстве оригами для меня было чем-то невероятным. В том плане, что собрать, сложить это было почти нереально. Могла сделать только кораблик и самолетик. И голубя. Я долгое время не понимала схемы и мне просто не хватало терпения что-то сложить.

Помпоны кажутся несложными, а оригами - что-то из разряда фантастики?) Та ну. Я сначала тоже только кораблики да самолетики делать умела, а потом мне подарили книжку "оригами"... Через месяц дом был усыпан разноцветными бомбочками, журавликами, бегемотиками в юбках, крокодильчиками и подобным. =lol= Когда перед глазами есть хорошие уроки с подробным объяснением, то повторить обычно бывает несложно.
Відправлено: Feb 24 2015, 19:54
Пыталась найти пример крокодила-оригами, но не получилось. Зато смотрите, какого дракона я нашла! Надо срочно позвать Эша.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 24 2015, 19:57
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 19:52)
Я сначала тоже только кораблики да самолетики делать умела

Смотря какие самолетики.
Есть такая красота в интернете но схемы там конечно не из простых
Простенький самолетик сделать могу. Главное чтоб летал.
А то сделали недавно биплан по схеме. На вид ничего, но не летает ;(
Додано через хвилину
закохана в Грифіндор, это хвосторога :D
Відправлено: Feb 24 2015, 20:03
Цитата (Фламенко @ Feb 24 2015, 19:57)
Смотря какие самолетики.

Ага, я только что нашла вот такое вот чудо:
Показати текст спойлеру

Его и правда просто так не сделаешь. =))
Цитата (Фламенко @ Feb 24 2015, 19:57)
А то сделали недавно биплан по схеме. На вид ничего, но не летает

Я пошла гуглить, что такое биплан.
Цитата (Фламенко @ Feb 24 2015, 19:57)
закохана в Грифіндор, это хвосторога

Тооочно? А вдруг японский огненный шар?
Відправлено: Feb 24 2015, 20:17
Красивый самолетик.
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:03)
Тооочно? А вдруг японский огненный шар?

Все может быть. :trud:
Відправлено: Feb 24 2015, 20:24
Цитата (Фламенко @ Feb 24 2015, 20:17)
Красивый самолетик.

Как думаешь, сколько дней его надо мастерить? Неделю?
Відправлено: Feb 24 2015, 20:50
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 19:52)
Помпоны кажутся несложными, а оригами - что-то из разряда фантастики?) Та ну.

да что сложного в помпоне? намотал нитки, разрезал и завязал))
может у меня такая проблема восприятия, но я часто на самых детальных схемах не понимаю, что куда загнули. Даже на видео не всегда понимаю и могу повторить. Хотя учусь потихоньку. Раньше вообще быстро психовала и бросала. Сейчас даже иногда в дуэлях участвую... а веточка сакуры в стиле оригами стоит на полке в комнате)
Відправлено: Feb 24 2015, 20:55
Saika Magoichi, а что сложного в оригами? Посмотрел, повторил - радуешься результату. =lol= Каждому свое, наверное.
А с кем-то в паре или в группе пыталась делать? Так проще: если у одного не получился какой-то шаг, у другого он обязательно выйдет. У меня в школе были уроки творчества, но мы там как-то оригами не занимались...
Відправлено: Feb 24 2015, 20:55
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 19:54)
Пыталась найти пример крокодила-оригами, но не получилось. Зато смотрите, какого дракона я нашла! Надо срочно позвать Эша.
Показати текст спойлеру

Боги... КАК это сделать?!

Цитата (Фламенко @ Feb 24 2015, 19:57)
закохана в Грифіндор, это хвосторога :D

но... Хвосторога не красная =unsure=
Какая-то новая порода. У Огненного шара должна быть "грива" знаток Драконологии
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:03)
Ага, я только что нашла вот такое вот чудо:
Показати текст спойлеру

Его и правда просто так не сделаешь. =))

Ооо... модульное оригами. На такое мне терпения никогда не хватит(( Хотя очень хотела бы соорудить что-то модульное. Желательно дракона)
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:03)
Я пошла гуглить, что такое биплан.

это самолет такой) Я не разбираюсь в самолетах, но кажется на фото выше ты как раз биплан и выложила.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:56
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:55)
А с кем-то в паре или в группе пыталась делать? Так проще: если у одного не получился какой-то шаг, у другого он обязательно выйдет. У меня в школе были уроки творчества, но мы там как-то оригами не занимались...

Сама, всё сама. У нас в школе не было оригами(( *зависть*
Ну хотя подружка показывала журавлика - там я быстро поняла, что да как делать.
Відправлено: Feb 24 2015, 21:05
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 20:55)
Боги... КАК это сделать?!

Надо попросить Эша написать подробный план. Он - гений, к тому же драконолог, должен знать.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 20:55)
но... Хвосторога не красная
Какая-то новая порода. У Огненного шара должна быть "грива" знаток Драконологии

Да, она скорее темно-коричневая, кажется?
Огненный шар, наверное, самое близкое, с чем можно сравнить.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 20:55)
Ооо... модульное оригами. На такое мне терпения никогда не хватит(( Хотя очень хотела бы соорудить что-то модульное. Желательно дракона)

Ага, именно его. У меня знакомая модульных лебедей делала, неделями трудилась. Нелегкая задача.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 20:55)
это самолет такой) Я не разбираюсь в самолетах, но кажется на фото выше ты как раз биплан и выложила.

Гугль меня уже просвятил. =cheesy=
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 24 2015, 20:56)
Сама, всё сама. У нас в школе не было оригами(( *зависть*
Ну хотя подружка показывала журавлика - там я быстро поняла, что да как делать.

Журавлики несложные... Помню, когда я была в летнем лагере, нас даже там учили оригами. Интернета тогда еще не было.))
Відправлено: Feb 24 2015, 21:11
Фишка в том, что есть разноуровневые оригами и их схемы бывают иногда просто нереальными... Повторить действительно элементарно, но точно не все...
user posted image

От такого рябить в глазах начинает при одном взгляде... А повторить ?) Найдите такую схему) Это талант...
Відправлено: Feb 24 2015, 21:19
Fortunate, это точно оригами? Похоже на какой-то волшебный артефакт в реальности. =))
Відправлено: Feb 24 2015, 21:48
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 21:19)
Fortunate, это точно оригами? Похоже на какой-то волшебный артефакт в реальности. =))

Это точно оригами))) правда не могу обещать, что найду схему) Но могу поискать)))

Подумать только, люди годами занимаются, чтобы достичь совершенства... Я вообще поражаюсь таким людям) Хотя я раньше могла несколько дней подряд сидеть почти безвылазно, чтобы собрать паззл) Думаю каждому свое)

Но факт, я бы точно психанула, если бы потратила часа 4 и поняла, что пропустила какой-то сгиб !
Відправлено: Feb 25 2015, 01:05
Fortunate, и правда, нужно недюжинное терпение, чтобы сотворить нечто подобное... Не говоря уже о том, что пока любимого дела всегда мало, а нужно еще и по дороге делать то, что даст возможность кушать и жить где-то. Но я бы с удовольствием уехала куда-то в Камбоджу и занималась бы изготовлением оригами месяц подряд. =))
Відправлено: Feb 25 2015, 18:28
*почитало тему, повосхищалось*
И все-таки какую прелесть умудряются делать люди из бумаги... Недавно на глаза попалось вот такое:
Показати текст спойлеру

Насколько я понимаю, это все оригами, как назвать иначе не знаю.
Даже со схемой лично я такое вряд ли бы сделала. А учитывая, как долго временами может не получаться и что-то более простое... Видимо, этим увлекаться нужно только очень терпеливым людям х)
Відправлено: Feb 25 2015, 21:46
Согласна, это не просто фантазия должна быть, это должен быть мозг с 3D графикой))) чтобы даже мыслить объемно)
Если я возьму листок бумаги, то максимум что я сделаю из него, это самолетик и снежинку... При этом делая их у меня до конца в голове не будет полной картинки того, что в итоге получится.
Те, кто умеет делать оригами без схем, неважно насколько сложные это оригами, я все равно нереально их уважаю и всегда буду поражаться их таланту.
Потому что смотреть на лист бумаги и видеть то, что из него можно сотворить, это достойно восторга)
Відправлено: Mar 5 2015, 20:49
Drakosha is love, эти лица такие страшненькие... Их разве что в коридоре повысить и пугать гостей ими, не иначе.)

Цитата (Fortunate @ Feb 25 2015, 21:46)
Те, кто умеет делать оригами без схем, неважно насколько сложные это оригами, я все равно нереально их уважаю и всегда буду поражаться их таланту.
Потому что смотреть на лист бумаги и видеть то, что из него можно сотворить, это достойно восторга)

Согласна. Есть еще те, кто рисует таким же образом, и играет, и так далее. Это самый настоящий ДАР. Или какое-то особенное мышление.
А главное, если открыть урок и повторить все, каждое движение... Понимаешь, что на деле не так уж и сложно, просто надо научиться - и все. Но есть же те, кто без уроков способен создать что-то.
Відправлено: Mar 22 2015, 18:25
закохана в Грифіндор, про пугать - опрределенно х) на некоторые такие фигурки кажется лучше в темноте не натыкаться..

Как оказалось из бумаги можно еще много всего сделать*_*
непонятное красочное что-то
судя по всему, дракончик
и еще странный зверь)
Но больше всех мне понравились котята, которые вроде как судя по этим картинкам не сильно сложно и делаются. Хотя не по всем схемам иногда получается то, что должно быть х)
Відправлено: Mar 22 2015, 18:33
Ой, паучка я на миг испугалась. Но если приглядеться - вполне милый) Интересно, а бывает светящаяся бумага? Вот из нее в темноте он был бы жутеньким)
Цитата (Drakosha is love @ Mar 22 2015, 18:25)

и еще странный зверь)

Это Тоторо) Персонаж из мультфильма Миядзаки "Мой сосед Тоторо") Кстати, очень здорово выглядит в модульном исполнении *_*
Відправлено: Mar 22 2015, 18:44
RainbowSun, такой зверь светящийся в темноте о.о разве что быстро кому-нибудь подарить это для собственного успокоения х) а светящаяся бумага... я про такую не слышало х) но, наверно, всегда можно покрасить какой-нибудь светящейся краской х)
еще бы схемка такого Тоторо была, эх) единственное, что попалось, но эта схема только с одним цветом... если только методом тыка подбирать самим х) или просто попробовать сделать шарик и приклеить уши/лапы... но не знаю, насколько тогда должно похоже получиться.
Відправлено: Mar 27 2015, 16:06
Drakosha is love, я как увидела этого Тоторо, так и раскрыла рот. ТАКОЕ можно сделать из оригами? Надо какими-то магическими способностями обладать для этого?) Просто НЕВЕРОЯТНО. Я даже представить не могу, КАК можно создать подобное из бумаги. Там много слоев, много уровней и сотни мелких деталей, или что?
Відправлено: Mar 27 2015, 16:06
Смотрите, какая забавная прелесть:
Показати текст спойлеру

Відправлено: Apr 12 2015, 19:57
Я в детстве делала оригами. Купила специальную книжку и по схемкам делала. По началу очень многое не получалось, я расстраивалась, но со временем более сложные штуки стали получаться. Там и всякие насекомые были, помню, мухи, и другие штуки непростые. Однако, многого я так и не смогла освоить. Сейчас уже лень вряд ли бы позволила снова заняться этим) зато хоть повспоминать можно.
Відправлено: Apr 11 2016, 20:34
Кто нибудь пробовал сделать что либо на гарри поттеровскую тематику ?) просто сейчас наткнулась на это :
Показати текст спойлеру

и стало любопытно
Відправлено: Apr 15 2016, 10:41
Цитата (Виш_ня @ Dec 10 2014, 04:14)
Пэйджик, ну если кому-то жить надоело - то могут))
А так нет. Я не сразу собираю ряды. Просто бумажки в коробочку, а потом уже из них буду делать) Так мне кажется.. мм, удобнее)


Тоже так делаю. Недавно сделала тюльпан на день рождения подруги. В основном, все ушло в подарки. На данный момент хочу собрать большую такую вазу. Раньше делала разных кошек и собак (обычное оригами) и двух лебедей по модульному. У меня большущая коробка с обуви к есть разных оригами и поделок. Только сейчас он мне недоступен, я в другом городе, а он остался дома. Разные самолетики, журавликов делала для успокоения, мама кричала что я слишком много времени и денег трачу на бумагу. В последние месяцы не слишком хватает времени (сами понимаете, подготовка к экзаменам).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1101 ]   [ 75 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:45:31, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP