Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оригами и кусудамы

, Поделки с бумаги
Cheburashka
Відправлено: Feb 25 2015, 18:28
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





*почитало тему, повосхищалось*
И все-таки какую прелесть умудряются делать люди из бумаги... Недавно на глаза попалось вот такое:
Показати текст спойлеру

Насколько я понимаю, это все оригами, как назвать иначе не знаю.
Даже со схемой лично я такое вряд ли бы сделала. А учитывая, как долго временами может не получаться и что-то более простое... Видимо, этим увлекаться нужно только очень терпеливым людям х)
^
Pepper Potts
Відправлено: Feb 25 2015, 21:46
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Согласна, это не просто фантазия должна быть, это должен быть мозг с 3D графикой))) чтобы даже мыслить объемно)
Если я возьму листок бумаги, то максимум что я сделаю из него, это самолетик и снежинку... При этом делая их у меня до конца в голове не будет полной картинки того, что в итоге получится.
Те, кто умеет делать оригами без схем, неважно насколько сложные это оригами, я все равно нереально их уважаю и всегда буду поражаться их таланту.
Потому что смотреть на лист бумаги и видеть то, что из него можно сотворить, это достойно восторга)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 5 2015, 20:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Drakosha is love, эти лица такие страшненькие... Их разве что в коридоре повысить и пугать гостей ими, не иначе.)

Цитата (Fortunate @ Feb 25 2015, 21:46)
Те, кто умеет делать оригами без схем, неважно насколько сложные это оригами, я все равно нереально их уважаю и всегда буду поражаться их таланту.
Потому что смотреть на лист бумаги и видеть то, что из него можно сотворить, это достойно восторга)

Согласна. Есть еще те, кто рисует таким же образом, и играет, и так далее. Это самый настоящий ДАР. Или какое-то особенное мышление.
А главное, если открыть урок и повторить все, каждое движение... Понимаешь, что на деле не так уж и сложно, просто надо научиться - и все. Но есть же те, кто без уроков способен создать что-то.
^
Cheburashka
Відправлено: Mar 22 2015, 18:25
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





закохана в Грифіндор, про пугать - опрределенно х) на некоторые такие фигурки кажется лучше в темноте не натыкаться..

Как оказалось из бумаги можно еще много всего сделать*_*
непонятное красочное что-то
судя по всему, дракончик
и еще странный зверь)
Но больше всех мне понравились котята, которые вроде как судя по этим картинкам не сильно сложно и делаются. Хотя не по всем схемам иногда получается то, что должно быть х)
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 22 2015, 18:33
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Ой, паучка я на миг испугалась. Но если приглядеться - вполне милый) Интересно, а бывает светящаяся бумага? Вот из нее в темноте он был бы жутеньким)
Цитата (Drakosha is love @ Mar 22 2015, 18:25)

и еще странный зверь)

Это Тоторо) Персонаж из мультфильма Миядзаки "Мой сосед Тоторо") Кстати, очень здорово выглядит в модульном исполнении *_*
^
Cheburashka
Відправлено: Mar 22 2015, 18:44
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





RainbowSun, такой зверь светящийся в темноте о.о разве что быстро кому-нибудь подарить это для собственного успокоения х) а светящаяся бумага... я про такую не слышало х) но, наверно, всегда можно покрасить какой-нибудь светящейся краской х)
еще бы схемка такого Тоторо была, эх) единственное, что попалось, но эта схема только с одним цветом... если только методом тыка подбирать самим х) или просто попробовать сделать шарик и приклеить уши/лапы... но не знаю, насколько тогда должно похоже получиться.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2015, 16:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Drakosha is love, я как увидела этого Тоторо, так и раскрыла рот. ТАКОЕ можно сделать из оригами? Надо какими-то магическими способностями обладать для этого?) Просто НЕВЕРОЯТНО. Я даже представить не могу, КАК можно создать подобное из бумаги. Там много слоев, много уровней и сотни мелких деталей, или что?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2015, 16:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Смотрите, какая забавная прелесть:
Показати текст спойлеру

^
Arctic Fox
Відправлено: Apr 12 2015, 19:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Я в детстве делала оригами. Купила специальную книжку и по схемкам делала. По началу очень многое не получалось, я расстраивалась, но со временем более сложные штуки стали получаться. Там и всякие насекомые были, помню, мухи, и другие штуки непростые. Однако, многого я так и не смогла освоить. Сейчас уже лень вряд ли бы позволила снова заняться этим) зато хоть повспоминать можно.
^
Мэри
Відправлено: Apr 11 2016, 20:34
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12397
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Кто нибудь пробовал сделать что либо на гарри поттеровскую тематику ?) просто сейчас наткнулась на это :
Показати текст спойлеру

и стало любопытно
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0809 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:04:42, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP