Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лучшее заклятие поттерианы

, Выбирайте своё любимое.(Если нет пишите в коменты)
Згорнути питання Ваше любимое заклятие?
Остолбеней (Stupefy) 24 ]  [3.94%]
Экспеллиармус (Expelliarmus) 39 ]  [6.40%]
Локомотор мортис (Locomotor Mortis) 4 ]  [0.66%]
Редукто (Reducto) 13 ]  [2.13%]
Импедимента (Imperdimenta) 4 ]  [0.66%]
Экспульсо (Expulso) 1 ]  [0.16%]
Бомбарда/Бомбарда Максима (Bombarda/Bombarda Maxima) 24 ]  [3.94%]
Сектумсемпра (Sectumsempra) 39 ]  [6.40%]
Авада кедавра (Avada Kedavra) 44 ]  [7.22%]
Круцио (Круциатус, Cruciatus) 31 ]  [5.09%]
Империо (Империус, Imperious) 43 ]  [7.06%]
Левикорпус (Levicorpus) 9 ]  [1.48%]
Таранталлегра (Tarantallegra) 5 ]  [0.82%]
Риктумсемпра (Rictusempra) 9 ]  [1.48%]
Ридикулус (Riddikulus) 17 ]  [2.79%]
Репаро (Reparo) 27 ]  [4.43%]
Протего (Protego) 38 ]  [6.24%]
Петрификус Тоталус (Petrificus Totalus) 13 ]  [2.13%]
Люмос (Lumos) 26 ]  [4.27%]
Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa) 14 ]  [2.30%]
Алохомора (Alohomora) 13 ]  [2.13%]
Акцио (Accio) 53 ]  [8.70%]
Агуаменти (Aguamenty) 10 ]  [1.64%]
Экспекто Патронум (Expecto Patronum) 102 ]  [16.75%]
Другой вариант 7 ]  [1.15%]
Усього голосів: 226
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 15 2011, 16:03
Моё любимое остолбеней!) :lupinand:


 M 

Опрос отредактирован.



Це повідомлення відредагував Леди Санса - May 14 2017, 17:00
Дата Jan 15 2011, 16:13

 M 

В ближайшее время опрос будет дополнен новыми заклинаниями и английским вариантом написанных заклинаний. :yn_unsure:

Дата Jan 15 2011, 18:07
Мое любимое - Патронус. И думаю многие со мной согласятся.
Дата Jan 15 2011, 19:00
Моё любимое-Авада Кедавра. Самое безотказное(невозможно отразить),самое мощное и самое темное. А как стильно смотрится! *Холодный блеск красных глаз,рука с зажатой палочкой поднимается,губы произносят два слова:"Авада Кедавра!",из палочки вырывается зелёный луч,несущий смерть.*B)
Дата Jan 15 2011, 20:57
Акцио - заклятие лентяев. И еще уменьшающее заклятье.
Дата Jan 16 2011, 00:21
моей доброте нет предела. империус моё любимое заклятие
Дата Jan 23 2011, 00:23
Цитата (Enchanting @ Jan 15 2011, 16:13)


В ближайшее время опрос будет дополнен новыми заклинаниями и английским вариантом написанных заклинаний. :yn_unsure:

:anim_clap: О, это было бы замечательно. Как человек, прочитавший четыре разных перевода ( на русский и украинский ) я слегка растерялась :). Те, кто читал один - наверняка в ступоре.

По теме. Заклятья благородных магов: Protego, Patronus, Enerveit.
Дата Jan 24 2011, 18:26
Цитата (Prince Belphegor @ Jan 16 2011, 00:21)
моей доброте нет предела. империус моё любимое заклятие

:crazy_jump: и мое тоже :crazy_jump: согласитесь его можно использовать и во благо? :embarrassment:
Дата Jan 27 2011, 09:57
Сектумсемпра - хорошее заклятьеце, если нападаешь на кого-то, то так чтоб наверняка!!! :girl_gygy:
Из любимых еще - Патронус, Акцио, Экспеллиармус.
А вообще каждое заклинание по-своему хорошее ^_^
Дата Jan 27 2011, 10:03
Цитата
согласитесь его можно использовать и во благо?

соглашусь. очень даже соглашусь :dementor:
Дата Jan 27 2011, 12:04
Цитата (Myza @ Jan 27 2011, 09:57)
Сектумсемпра - хорошее заклятьеце, если нападаешь на кого-то, то так чтоб наверняка!!!

Может для этой цели больше подходит Авада Кедавра? От Сектумсемпры-то ещё можно спастись,а от Авады-никогда. Два слова-и всё. Только один человек выжил-Гарри Поттер.
Дата Jan 31 2011, 16:35
Мне както круциатус нравится!чуточку изза того что оно тварить( мучиет противника, в адских муках) но самое главное изза чего оно понравилось это название оно такое язвительное: КРРУУЦИИАТУССС!сразу понятно что это не какоое там экспелиармус,протего,акцио!это серьезнейшее заклинание черных магов!!!и мне оно по душе))а если рассматривать из добрых заклинаний: Пескипикси Пестерноми)))хехе шучу))красивое например Прахьям Эмендо!ридикилус оно сразу Люпина напоминает и сразу наводит тучи в моей душе(люпинчик:*:* погиб вместе с женой нимфадорочка:*:*) авада кедавра кстати сразу с Белатрисой Лестрейндж ассоциируется))кстати а что делает импедимента(запамятовал)вообщем все заклинания классные:*:*обожаю всех персонажеЙ:*:*
Дата Feb 3 2011, 12:58
Акцио, патронус... Ну акцио это потому что я найти вечно ничё не могу (а чё прикольно помоему так утром встаёшь и "акцио носки!" , ну а патронус самое красивое заклинание эффектное такое...
Дата Feb 5 2011, 13:24
Самое любимое это сектусемпра и бамбарда. :expelliarmus:
Дата Feb 6 2011, 23:45
Моё любимое заклинание: "СЕКТУМСЕМПРА".
Да-да вот такая я садистка! ]:->
Дата Feb 11 2011, 18:34
Петрификус тоталус - парализацыя противника хе хе -_- =-O
Дата Feb 11 2011, 19:44
Все заклятия плохи и все хороши. Таково моё мнение.
Дата Feb 11 2011, 20:02
Ливикорпус - просто класс, особенно когда хочешь заткнуть кому-нибудь рот
Дата Feb 11 2011, 20:18
Цитата (Enchanting @ Jan 15 2011, 16:13)

 M 

В ближайшее время опрос будет дополнен новыми заклинаниями и английским вариантом написанных заклинаний. :yn_unsure:




  i  

Ближайшее время наступило.
Опрос отредактирован.
Были исправлены ошибки в написании заклинаний, добавлен перевод имеющихся на английский, а также еще некоторые более-менее основные по моему субъективному мнению.
Теперь, кстати, можно выбрать до 5 любимых заклинаний включительно.

Пожалуйста, помните о правилах раздела при постинге.

Дата Feb 15 2011, 08:57
Ни кто не упомнил Репаро. Им можно чинить сломанный телефон, наушники или ноутбук.
И еше Протего можно использовать как зонтик :D и не только . Вспомните как в 7ой книге
Показати текст спойлеру

А мне стоит отктыть новую тему на как бы мы пользовалис етими заклинаниями в собственной жизне.
Дата Feb 23 2011, 05:27
Мне нравится заклятие Редикулус. Оно очень действенное против богартов, даже может рассмешить.

Ну и в какой-то степени нравится Бомбарда. Очень мощное и сокрушающее заклятие.
Дата Feb 23 2011, 16:29
Таранталлегра радует!) Акцио-довольно полезное заклинание. Ну и конечно - Экспекто Патронум.Полезное очень.Красивое..Ну это я так,романтическая натура сказывается)
Дата Feb 23 2011, 18:02
Экспеллиармус-помогает во многом,Остолбеней-тоже.
Ну и конечно Патронус-самое-самое оригинальное)))
Дата Mar 3 2011, 17:55
ЭКСПЕЛЛИАРМУС :lupinand: и АВАДА КЕДАВРА :avada: !
Дата Mar 3 2011, 20:34
авада кедавра, потому что оно самое действенное и зловещее
Дата Mar 10 2011, 15:36
Империо- полезное, действенное и очень нужное заклинание...
если бы оно было в реале...эх...
Дата Mar 10 2011, 15:42
Цитата
Экспеллиармус-помогает во многом,Остолбеней-тоже.
Ну и конечно Патронус-самое-самое оригинальное)))

Да...Хотелось бы еще отметить Империо(думаю многие хотели бы им пользоваться!) и конечно Авада Кедавра!
Дата Mar 10 2011, 17:36
Экспелиармус - одно из хороших заклятий.
Экспекто патронум - очень эффективное против дементоров и в обще очень нравиться что у этого заклинания не какой то луч или искра,А животное выпускаетьса из палочки.
Люмус - всегда поможет когда темно)
Протего - ну тут и так понятно
Сектусемра- очень эффективно для победы над врагом
Из темных:
Авада кедавра - то что хороший способ убить кого то хоть и запретное заклинание и не та
Империо - понятно то что благодаря нему можно подчинить себе человека.
Дата Mar 19 2011, 09:42
Империо - потому что с ним жить легче, ну а Акцио - каждый раз вспоминайю когда не помню что куда положила. Из раздела "А вот была бы у меня палочка.." :P
Дата Apr 17 2011, 16:21
Бомбарда Максимум! Обожаю бобахает всегда по гровадному и по многу!
Дата May 3 2011, 10:13
По-моему в книге нет заклинания БОМБАРДА, а есть только в фильме. Жалко в опрос не включили заклятие Антонина Долохова, и заклятие, которое использовал Дамблдор в 5 части против Волдеморта ("Дамблдор чуть заметно шевельнул палочкой. Сила заклинания была такова,что, когда оно пролетело мимо Гарри, у него не взирая на защитный экран в виде золотой статуи, волосы стали дыбом. Чтобы отразить это заклинание Волдеморту пришлось сотворить из воздуха блестящий серебряный щит. Щит отразил удар, но по вестибюлю разнёсся гул, напоминающий удар гонга- странный, леденящий звон ")
Дата May 14 2011, 15:20
Патронус!!!
"И тогда из кончика волшебной палочки с силой вырвалось — нет, не бесформенное туманное облачко, а ослепительно сияющее серебряное животное.[...]Это был олень. Его тело сияло так же ярко, как луна на небесах… "
Красиво!
:nya_yahoo:
Дата May 17 2011, 17:21
мне нравится заклятие которым Тонкс убрала вещи Гарри в 5 части, по-моему репаро...мне бы оно пригодилось
Дата May 20 2011, 06:25
По моему Репаро.
Удобно же : сломал что -нить , а потом починил..)
Дата May 26 2011, 14:02
Обожаю Экспекто Патронум:) Очень красиво и зрелищно получается:)
Дата Jul 29 2011, 21:23
Петрификус Тоталус, Экспекто Патронум и Остолбеней по моему наиболее лучшие заклятия. А ну еще Репаро. :voldemort_harry:
Дата Jul 31 2011, 09:50
Каждое заклинание очень важное! Но мне больше нравится Патронус, Редукто, Экспеллиармус, Протего и Петрификус Тоталус! :D
Дата Jul 31 2011, 09:51
Ну и еще заклинание Адеско Файер! Хоть и темная магия, но результат потрясающий!
Дата Aug 12 2011, 11:31
Экспеллиармус, Протего, Акцио, Патронум. Все хороши для боя с волшебником или дементором.
Дата Aug 13 2011, 17:23
Авада Кедавра это здорово! Выглядит ужасающе, да и слова не какая нибудь абракадабра хотя, это именно абракадабра... :avada:
Дата Aug 14 2011, 08:05
Заклинание Патронуса, однозначно. Просто потрясающе, когда из кончика волшебной палочки вылетает животное, которое тебя симполизирует, всё время озаряя мрак, вызванный дементорами, своим светом...

Ещё выбрала Акцио. Тоже довольно полезное заклинание. Оно сокращает время на поиски какого-либо предмета -раз, просто так интересно попользоваться - два. :heh:

Ну и, конечно, Протего. Как же без него, особенно на дуэли или в бою?
Дата Aug 16 2011, 07:15
Экспекто патронум - просто классное заклятие, и патронусы очень красивые. Да и самое заклятие - бесподобное
Дата Aug 16 2011, 07:47
А мне Sectumsempra, Levicorpus, Riddikulus, ReparoLumos, Wingardium Leviosa, Alohomora, Accio, Aguamenty, Expecto Patronum, Expelliarmus.
Дата Oct 4 2011, 07:13
Интересная у вас логическая цепочка получилась. Сначала нападаем, а потом СПАСИТЕ!!!!!!!! :D
Дата Oct 4 2011, 08:04
Акцио))
прекрасное заклинание, можно лежать на диванчике, сказать "акцио книга" и книга сама тебе в руки прилетит))
красота ^_^
Дата Oct 4 2011, 09:00
Редукто, Протего, Акцио и Патронум.
Самое удобное и... бытовое? х)
" - Дорогой, к нам снова пришли дементоры =boy_coffee=
- О, правда? :nya_inlove: Экспекто Патронум ~"

Дата Oct 6 2011, 04:02
импееерио
полезная штука.
Дата Oct 6 2011, 13:46
Патронус. Красивое заклинание + дементорам крышка ^_^
Дата Oct 6 2011, 16:47
лично для меня - это Экспекто Патронум!
во-первых, оно красивое)
во-вторых, это полезно.
в-третьих, не каждый на него способен
и наконец, оно показывает определенную суть человека.
Дата Oct 8 2011, 21:05
Імперіо, звісно ж.
Дата Oct 9 2011, 04:47
Пожалуй Патронус, за счет своей необычности , загадочности!
А так я бы не отказался поразвлекатся с Империо ^_^
Дата Oct 9 2011, 05:37
Сектумсемпра - от врагов.
Дата Oct 9 2011, 05:59
Алохомора :3
Если его еще эффектненько так произнести...
Дата Oct 18 2011, 09:39
Самое красивое - Патронус.
Самое эффективное (и эффектное) - Авада.
Самое полезное в бытовых разборках - Тарантелла. Как же я люблю танцевать...
Дата Oct 18 2011, 15:40
Патронус, Патронус вдруг прилетит дементор а ты бабах-Экспекто Патронум. И вылетает твой зверек и отбивает злых дядек в капюшоне
Дата Nov 23 2011, 16:22
Патронус отличное заклинание
Дата Nov 27 2011, 17:16
Патронус-лучшее заклинание, особенно от дементоров.
Дата Dec 16 2011, 10:52
Мои любимые-это Экспеллиармус и Патронус B)
Дата Dec 18 2011, 10:18
Моё любимое - патронус. Он, можно сказать, покащывает всю магическую суть поттерианы. Ведь патронус это магический сгусток энергии, а (как во ногих источниках сказано) маги тем и отличаются от магглов, что могут эту энергию внутри себя использовать.
Показати текст спойлеру
Дата Dec 18 2011, 10:50
Империус - самое любимое :fireball:
Ну и Круцио тоже :P
Дата Dec 18 2011, 11:35
Самые лучшие, по крайней мере красочно описанные - вызов Патронуса и от боггарта.
Дата Jan 8 2012, 17:24
А мне больше всего нравится Люмос!))) Ну, и еще Акцио, Протего, Репаро и Патронус)))
Дата Jan 11 2012, 04:08
экспекто патрону) класное заклинание! :serpensortia1:
Дата Jan 22 2012, 17:33
Сектумсемпра
Дата Jan 22 2012, 17:47
Цитата (Lenchen @ Jan 13 2012, 16:55)
Империо! (Поставь зачет! Ставь, говорю...))

А не поставишь так будет Сектумсемпра!!! %)
Мне нравится Экспекто Патронум.
Дата Jan 23 2012, 19:43
Мне тож больше, Экспекто патронум!!!Кул магия.
Дата Feb 13 2012, 12:01
мне больше всего нравится по произношению и по смыслу Экспеллиармус!!!
еще Вингардиум Левиоса изящно звучит и Экспекто Патронум - из-за зрелищности :)
Дата Feb 13 2012, 14:53
Круцио-по смыслу,то есть по действию(мы тут садисты половина).А по произношению Эванеско,жаль его здесь нет(
Дата Feb 13 2012, 18:46
В принципе, все заклинания по-своему полезны, поэтому "лучшее" выбрать нельзя, тем более, разве можно, например, заклятие Авада Кедавра назвать лучшим?!!
Дата Feb 16 2012, 11:43
Мне нравятся, в принципе, все Непростительные.
Хотя, если задуматься, все заклинания имеют противодействие и от каждого можно уклониться и каждое лечится (за исключением Авады - под нее попал и это, увы, навсегда). Но все равно, как бы сильно мне не нравилисьНепростительные, любимое все же - Сектумсемпра. И, по моему, его тоже можно занести на счет Непростительных. Аддское изобретение)
Дата Feb 16 2012, 13:09
Мне больше всего нравиться круцио с его помощью из кого угодно можно информацию вытянуть
Дата Feb 16 2012, 13:35
:dementor: ЭКСПЕКТО ПАТРОНУС!!!!
Додано через 5 хвилин
Цитата (ГРУ ГШ ВС РФ @ Feb 16 2012, 13:09)
Мне больше всего нравиться круцио с его помощью из кого угодно можно информацию вытянуть

Круцио дно из НЕПРОСТИТЕЛЬНЫХ заклинаний,как его вообще можно любить! :harryandm:
Дата Jun 11 2012, 11:08
все заклятия хороши, но больше всего люблю Акцио :D
Дата Feb 16 2013, 13:22
Круцио,левикорпус,империо,патронус и экспелиармус


  !  

это мое последнее предупреждение. Мнение поясняем подробно, а не набиваем счетчик сообщений. Следующий флуд я оценю, ага. =girl_eyebrows=

Дата Feb 17 2013, 12:12
Самые практичные, следовательно любиные: Империо - заколдовал кого-то и делай что хош, жаль непростительное и Азкабан за него, я "добрая" =smirk= , Репаро - сломалось что, починил, Алохомора - открыл что угодно у магглов, Акцио - потерял, нашел, Експекто Патронум - не умеешь, получил Поцелуйчик
Дата Feb 17 2013, 15:56
Сектумсемпра.


  i  

И почему?

Дата Feb 22 2013, 14:35
Империус - в голове авария идей по приминению. o_O
Дата Feb 25 2013, 14:34
Патронус там зверьки милые из палочки выскакивают :D
Дата Jun 12 2013, 16:15
Мои любимые: Авада, Круцио, Империо. Только вот зачем их запретили, кому надо используют, а у большинства просто не хватит духа, чтобы их использовать.
Дата Jun 19 2013, 09:49
Знаете, на мой взгляд, самое лучшее заклинание - это Expelliarmus! Посудите сами - чем быстрее ты воспользуешься им, тем у тебя больше шансов уцелеть и не загреметь при этом в Азкабан. Да, и еще можно всяких Темных Лордов им убивать. :voldemort_harry: Я вам это гарантирую! :exclamation:
Дата Jul 7 2013, 16:29
Непростительные - информацию вытянул круциатусом, подчинил Империо, если сопротиляется - прибил авадой (такая я добрая) и ещё Лигилиментс тоже почти стопроцентно можно узнать любую информацию.
Дата Apr 13 2015, 20:42
Цитата (Blair Miller @ Jan 24 2011, 18:26)
:crazy_jump: и мое тоже :crazy_jump: согласитесь его можно использовать и во благо? :embarrassment:

Смотря в чьё. И потом будет трудно объяснить дементорам благость Ваших намерений. :D
Хотя сам люблю непростительные, что скрывать, жёстко, полезно.
Дата May 27 2015, 04:25
Экспекто Патронум самое красивое конечно user posted image

 M 

Давайте изъясняться немного подробнее.

Дата May 27 2015, 14:24
Экспекто Патронум - классный закл:потрясающе красивый, эффектный и действенный. Акцио и Империус тоже ничего.
Дата May 30 2015, 14:40
Патронус можно расценивать как "красивое" заклинание, в быту же его использовать не получиться. В этом плане лучше подойдет заклинание акцио, специально для лентяев или тех, кто любит терять пульт от телевизора оно более функционально и часто используемо.
Дата Jul 22 2015, 06:08
Экспекто Патронум и Алохомора

  !  

Выражайте свое мнение подробнее.

Дата Jul 28 2015, 10:13
а моё пожалуй accio

можно заполучить любой предмет на расстоянии. никогда ничего не потеряешь. удобный поиск. как у Герми в сумочке.
Дата Nov 8 2015, 02:05
Патронус, конечно, хорош, но только в плане доставки инфы и защиты от дементоров. От ступефая, мне кажется, он вас не спасет.

Пожалуй, Остолбеней и Протего. Атака и защита.

Точно не Акцио, я и так слишком ленив))
Дата Nov 8 2015, 19:38
Я выбрал следующие заклинания: остолбеней, репаро, протего, люмос и акцио.
1. Естественно, чтобы использовать в бою. Мне очень нравится это заклинание тем, что оно короткое, эффект его быстро доносится до противника, в общем такое, активное заклинания. К тому же, быстро произносится. Я еще думал, выбрать экспеллиармус, но это заклинания длинное, не очень подходит для битвы, как я люблю выражаться, "стенка на стенку", т.е. использовать его в куче, притом сконцентрировать его на определенном противнике будет довольно трудно (повторюсь, я говорю про экспеллиармус, его недостатках). А остолбеней подходит очень даже хорошо.
2. Очень уж часто у нас что-то ломается, а тут такое великолепное заклинания. Те же самые очки, чашку или что-то еще починить - тут как тут, очень полезно.
3. Для защиты. Опять же, в бою, когда все, свои и враги, в каше, очень удобно защитить себя и окружающих от попадания какого-то злорадного заклинания. Чрезвычайно полезно, если бы не оно, герои бы все давным давно были на том свете.
4. Для того, чтобы ночью или в темноте ни на что не споткнуться, под рукой будет это заклинанице. Забавное и тоже, очень полезное.
5. Ну про это, как мне кажется, и много слов не надо. Я, например, очень часто что-то теряю, я растяпа забывчивая. Так вот акцио просто как выручайка моя была бы. Жалко, что в действительности его использовать нельзя.
Ну вот такие вот заклинания, на мой взгляд, самые популярные среди волшебников, если поставить их в рамки. Действительно, лично для меня очень полезны.
Дата Jan 27 2016, 09:00
Таранталлегра!
:dance: =dance3= =disco= =dance= :disco:
Дата Jan 27 2016, 10:59
Я чертов лентяй х)
Акцио!
Дата Feb 24 2016, 17:43
:) а мне все нравятся, так как каждое заклинание по своему уникально и его ничем не заменишь
Дата Feb 24 2016, 20:57
Эванеско нет. =(
Из перечисленного - круциатус.
Дата Mar 11 2016, 16:59
Авада кедавра!
Сама паражаюсь своей жестокости.)
Дата Mar 24 2016, 06:00
Expecto Patronum. Прям мурашки пробежали. Без сомнения, оно любимое. Потому что отражает личность заклинателя и прогоняет тьму светом радости. У этого заклинания очень важный положительный смысл.
Дата May 30 2016, 12:20
Экспеллиармус!!! И нефиг палочкой махать. ))
Дата May 30 2016, 20:28
Я, возможно, уже отвечал, но все же. После очередного прочтения понял, что мне безумно нравится заклинание Акцио. Создано для таких ленивых людей, как я :yn_mexicano:
Дата Jul 1 2017, 02:56
У меня любимое заклинание это Адеско Файер. Огонь получается очень красивым и опасным. Риск всегда меня привлекал)
Дата Jul 7 2017, 08:11
Как-то странно поставлен вопрос)) Что значит любимое?)) Все заклинания индивидуальны, по своему полезны и имеют конкретное действие. В общем, я не могу выбрать любимое заклинание. Они все нужны и любимы по разному в зависимости от ситуации. Если бы, допустим, вопрос стоял о полезности, то я бы выбрала Акцио, скорее всего.
Дата Jul 8 2017, 02:51
Мои любимые Репаро, Вингардиум Левиоса и Экспекто Патронум.
Репаро - потрясающее полезное заклинание, прощайте чашки с отбитыми ручками.
Вингардиум Левиоса - очень удобное заклинание и куда зффективнее Акцио. Им можно как поднимать тяжести, так и приносить к себе предметы не вставая с места.
Экспекто Патронум - тут все просто - оно красивое и может защитить от монстров под кроватью.))))
Дата Jul 8 2017, 22:46
Ну опять же смотря для чего)
Акцио - когда лень тянуться или вставать за предметом (лень двигатель прогресса) ))
Репаро - зачастую очень может помочь
Алохорома тоже полезное))
Дата Jul 9 2017, 00:05
Обливиэйт. Забвение
Дата Jul 23 2017, 09:53
Легиллименс, Левикорпус, Либерикопус, Сектумсемпра .
Дата Sep 13 2017, 15:59
У меня - Экспекто Патронум. Прикольно было бы вызвать такой, что бы он всё время присутствовал у тебя дома. Этакий сгусток волшебной энергии. Вроде я даже читала, что патронус Макгонагалл - полосатая кошка гонялся по школе за патронусом Долорес Амбридж - персидским котом.
Дата Nov 1 2017, 09:25
Круцио и Империо — самые функциональные, а значит мои любимые. Кроме того, мне нравится Протего, так как оно может защитить от заклинаний противника, и Редукто, так как оно может взрывать всё вокруг, причём как предмет, так и человека.
Дата Nov 19 2017, 11:41
Цитата
Круцио и Империо — самые функциональные, а значит мои любимые

Что, правда? Самое функциональное - какая-нибудь часто используемая бытовая ерунда вроде Репаро. Сами посчитаете, сколько раз вам нужно что-то починить, а сколько - кого-то немного попытать?
Нет, ну, конечно, всякие люди бывают)

По сабжу - выбираю Протего. Полезное, быстропроизносимое и непафосное.
Дата Nov 19 2017, 17:22
Цитата (Элизабет Грин @ Nov 19 2017, 11:41)
По сабжу - выбираю Протего. Полезное, быстропроизносимое и непафосное.

Плюсую к Протего)

Еще выбрала парочку зрелищных заклинаний, которыми можно повеселить себя на досуге: патронус, акцио, вингардиум левиоса. Еще поставила галочку на Люмос просто потому, что я очень боюсь темноты, а так хоть повеселее будет) или пострашнее - от теней.
Дата Dec 11 2017, 11:58
На самом деле, нельзя сказать какое заклинание худшее, а какое лучшее. В конце концов у каждого заклинания есть своя функция, которое оно отлично выполняет. Тем не менее, несколько любимых заклинаний у меня есть. В первое очередь это тройка Непростительных заклинаний. Да, кому-то они могут показаться чересчур жестокими. Но я считаю, что именно их необратимость так полезна и может помочь в бою для сохранения своей жизни. Кроме того, их вполне можно использовать и в мирных целях. Также мне нравится заклинание призыва - Акцио. Оно весьма многофункционально, поэтому очень полезно. Не менее удачным я считаю заклинание Агуаменти в сочетании с Глациусом. В связке они весьма эффективны и порой дают просто убойный эффект. Ещё одним весьма полезным заклинанием я считаю Риктумсемпру. В бою она сбивает врага с мысли, влияя на его способность сражаться. Ведь даже просто чтобы снять это заклинание, ему магу придётся приложить все мыслимые усилия. Ну и конечно Бомбарда. В бытовых целях его не применить, а вот в бою разнести голову противника или во время спецоперации взорвать дверь вполне можно.
Дата Dec 12 2017, 11:33
Акцио и Репаро. Ибо все вечно падает и ломается.
Дата Jan 6 2018, 10:05
Акцио и репаро, самые часто используемые заклинания в быту.
Сектумсеспра и Авада - самые эффективные в бою.
Протего в защиту.
Патронус конечно здорово, но не каждый же день на тебя дементоры летят..
Дата Jan 21 2018, 03:24
Цитата (Braige @ Jan 6 2018, 10:05)
Сектумсеспра и Авада - самые эффективные в бою.

Второе отправит волшебника в Азкабан... Я бы никому не советовала использовать его. :crazy: Разве что если других вариантов нет. На счет Сектумсемпры согласна.

Я еще выбрала Экспекто Патронус, как и многие здесь. Кому хочется с дементорами сталкиваться?

И Бомбарда мне всегда нравилась. До сих пор помню, как Гермиона вынесла часть башни, в которой держали Сириуса. В общем, злая я.

Но Акцио еще полезно, Протего - для защиты... Многие полезны.
Дата Feb 4 2018, 12:44
Остолбеней и Авада Кедавра :avada:
Дата Feb 14 2018, 08:22
Все три непростительных.
Дата Apr 30 2018, 16:27
Авада Кедавра!
Дата Jun 17 2018, 19:32
Непростительные, патронус, семптусемпра и (не хватило возможности, ибо пять) Экспелярмус.
Гипотетически можно вырвать палочку противника экспелярмусом и бить непростительными сколько душе угодно, ибо, если я правильно помню, министерство узнает по палочке, кто колдовал. Если палочка не своя - подозревать не в чем.
Семптусемпра тоже очень опасная штука и неприятная для противника.
Ну и патронус, ибо как бы маг не был крут в темных искусствах, дементора не заавадишь, а жить-то охота XD
Дата Jul 10 2018, 07:39
Мое любимое, как и у многих, заклинание призыва патронуса, нашего защитника от дементоров. Если честно, довольно полезное и тяжелое заклинание, которое не раз спасало самого Гарри Поттера. Больше всего мне хотелось бы научиться именно ему, возможно, это покажется странным, но мне до безумия нравится это мягкое бело-голубоватое свечение из фильма) Да и плохих воспоминаний у меня немало...
Дата Jul 10 2018, 09:19
Патронус очень красивое заклинание из мира Гарри Поттера. Лично я не удивился, когда увидел, что за него отдали свой голос наибольшее количество людей: и те, которым ну вот прям нравятся непростительные и, так называемые, пацифисты. Серебрянно-голубое заклинание это целый сгусток положительных и счастливых эмоций, мыслеобразов, которое принимает вид характеризующего тебя животного. По поводу второго, вообще, можно очень много и долго рассуждать на тему тотемов и анимагии. Патронус мне лично нравится за то, что мама Ро придумала его во время депрессии. Знаете, эдакий луч солнца во тьме. Одно это уже достойно звания самого красивого заклинания в мире Гарри Поттера.

Но есть, по моему мнению, еще одно красивое заклинание. Пусть оно и не такое мирное, как Патронус, но оно достойно упоминания. Это Адское Пламя. Не понимаю, почему его пропустили в опросе, понаписав вместо него фактически однотипные и бытовые чары. Огонь, принимающий обличие яростных диких зверей. Он обладает собственным сознанием и сжигает всё на своем пути, яростно преследуя свою жертву до самого конца. Разве это не прекрасно? Я нахожу в этом своё собственное очарование. Есть такие люди, которые находят в разрушении свою собственную неповторимую красоту. Не сказать, что я отношусь к ним полность, разве что отчасти. По крайней мере, я не нахожу непростительные заклинания, как это сделала довольно-таки крупная группа людей, своими фаворитами.

А вообще, я что-то затупил и выбрал только одно заклинание - Люмос. Просто и со вкусом, уровень первокурсника позволяет, несмотря на то, что я уже второй курс.

Помимо Люмоса, Патронуса и Адеско Файр в арсенал заклинаний мной любимых можно отнести Экспульсо. Оно получше Остолбеней и бьет наверняка. Если промазал мимо тела, заклинание взорвется позади него в закрытом пространстве точно. Очень хорошее заклинание, в бою так вообще из арсенала постоянно используемых. И как я заметил, Экспульсо весьма и весьма недооцененное заклинание. Помимо меня его выбрал только один человек. С одной стороны приятно, а с другой тоже приятно.
Дата Dec 27 2018, 15:18
Выбрала Экспеллиармус, Протего, Сектусемпра, Акцио, Репаро.
Первые три для дуэлей. Четвёртое, чтобы можно было не искать, а просто притянуть предмет. А пятое, у меня всё вечно ломается.
Дата Mar 24 2020, 18:07
Возможно Экспекто патронум) наиболее светлое из всех перечисленных) А если честно то трудно выбирать. Каждое из них пригодилось каждому из героев в разных видах ситуациях. Каждое интересно по своему. Ну уж точно не плохие заклинания) Одним словом более нравится те, которые можно было бы примнить во благо, и никого при этом не повредить, не нанести никому никаких увечий. Главное без фанатизма)
Дата Apr 1 2020, 23:07
Мобиликорпус (англ. Mobilicorpus) :siriusandp:
Показати текст спойлеру

А теперь поясню. Вот есть непростительные заклятия, которые:
-убивает без боли и следов
-насылает боли в мышцах и в груди
-подчиняет.
И в тоже время есть обычное почти бытовое заклинание Мобиликорпус, которое можно применить с двух палочек, вторю не сложно достать, на одного человека и развести руки в разные стороны. Если все сработает как надо то человека, а это заклинание применяется только на человека, одновременно перенесет его в разные стороны, я так понимаю, по частям.
Дата Apr 19 2020, 21:51
Три непростительных + семптусемпра)
Самые опасные заклятия)
А если выбирать что-то одно... Наверно, империо. Человека под империо можно заставить использовать остальные 3 :D
Дата May 3 2020, 07:14
Вообще, мне нравятся заклинания Акцио и Агуаменти, просто потому что они красиво звучат. Также одним из моих любимых заклинаний является Инсендио.
Дата Jun 2 2020, 22:09
Ну, поскольку я ленивая, то любила бы использовать Акцио))

А если серьезно, то в книгах довольно ровно ко всем заклинаниям, пожалуй только Патронус выделила бы, а вот в фильмах почему-то запомнился момент с Пиертотур Локомотор. Хоть я и не считаю последние фильмы по ГП удачными (по сравнению с книгами), но этот момент впечатлил какой-то внутренней силой, когда пр.Макгонагалл оживляет статуи. Ну и Бомбарда в третьем фильме, в исполнении Гермионы при спасении Сириуса, тоже по тем же причинам. Как-то так)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2098 ]   [ 135 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:58:38, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP