Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лучшее заклятие поттерианы

, Выбирайте своё любимое.(Если нет пишите в коменты)
Згорнути питання Ваше любимое заклятие?
Остолбеней (Stupefy) 24 ]  [3.94%]
Экспеллиармус (Expelliarmus) 39 ]  [6.40%]
Локомотор мортис (Locomotor Mortis) 4 ]  [0.66%]
Редукто (Reducto) 13 ]  [2.13%]
Импедимента (Imperdimenta) 4 ]  [0.66%]
Экспульсо (Expulso) 1 ]  [0.16%]
Бомбарда/Бомбарда Максима (Bombarda/Bombarda Maxima) 24 ]  [3.94%]
Сектумсемпра (Sectumsempra) 39 ]  [6.40%]
Авада кедавра (Avada Kedavra) 44 ]  [7.22%]
Круцио (Круциатус, Cruciatus) 31 ]  [5.09%]
Империо (Империус, Imperious) 43 ]  [7.06%]
Левикорпус (Levicorpus) 9 ]  [1.48%]
Таранталлегра (Tarantallegra) 5 ]  [0.82%]
Риктумсемпра (Rictusempra) 9 ]  [1.48%]
Ридикулус (Riddikulus) 17 ]  [2.79%]
Репаро (Reparo) 27 ]  [4.43%]
Протего (Protego) 38 ]  [6.24%]
Петрификус Тоталус (Petrificus Totalus) 13 ]  [2.13%]
Люмос (Lumos) 26 ]  [4.27%]
Вингардиум Левиоса (Wingardium Leviosa) 14 ]  [2.30%]
Алохомора (Alohomora) 13 ]  [2.13%]
Акцио (Accio) 53 ]  [8.70%]
Агуаменти (Aguamenty) 10 ]  [1.64%]
Экспекто Патронум (Expecto Patronum) 102 ]  [16.75%]
Другой вариант 7 ]  [1.15%]
Усього голосів: 226
Гості не можуть голосувати 
Фея кленового сиропа
Дата Jan 21 2018, 03:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Braige @ Jan 6 2018, 10:05)
Сектумсеспра и Авада - самые эффективные в бою.

Второе отправит волшебника в Азкабан... Я бы никому не советовала использовать его. :crazy: Разве что если других вариантов нет. На счет Сектумсемпры согласна.

Я еще выбрала Экспекто Патронус, как и многие здесь. Кому хочется с дементорами сталкиваться?

И Бомбарда мне всегда нравилась. До сих пор помню, как Гермиона вынесла часть башни, в которой держали Сириуса. В общем, злая я.

Но Акцио еще полезно, Протего - для защиты... Многие полезны.
^
Сахарный человек
Дата Feb 4 2018, 12:44
Offline

Опытный пользователь
***
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 197713
Реєстрація: 8-January 18





Остолбеней и Авада Кедавра :avada:
^
Фея Контроля Души
Дата Feb 14 2018, 08:22
Offline

Опытный пользователь
***
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 197897
Реєстрація: 12-February 18





Все три непростительных.
^
Кронос
Дата Apr 30 2018, 16:27
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Авада Кедавра!
^
Всадник Апокалипсиса
Дата Jun 17 2018, 19:32
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 198977
Реєстрація: 17-June 18





Непростительные, патронус, семптусемпра и (не хватило возможности, ибо пять) Экспелярмус.
Гипотетически можно вырвать палочку противника экспелярмусом и бить непростительными сколько душе угодно, ибо, если я правильно помню, министерство узнает по палочке, кто колдовал. Если палочка не своя - подозревать не в чем.
Семптусемпра тоже очень опасная штука и неприятная для противника.
Ну и патронус, ибо как бы маг не был крут в темных искусствах, дементора не заавадишь, а жить-то охота XD
^
Люцифераза
Дата Jul 10 2018, 07:39
Offline

Профессионал
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 199066
Реєстрація: 9-July 18





Мое любимое, как и у многих, заклинание призыва патронуса, нашего защитника от дементоров. Если честно, довольно полезное и тяжелое заклинание, которое не раз спасало самого Гарри Поттера. Больше всего мне хотелось бы научиться именно ему, возможно, это покажется странным, но мне до безумия нравится это мягкое бело-голубоватое свечение из фильма) Да и плохих воспоминаний у меня немало...
^
Кай Картер
Дата Jul 10 2018, 09:19
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 196772
Реєстрація: 9-July 17





Патронус очень красивое заклинание из мира Гарри Поттера. Лично я не удивился, когда увидел, что за него отдали свой голос наибольшее количество людей: и те, которым ну вот прям нравятся непростительные и, так называемые, пацифисты. Серебрянно-голубое заклинание это целый сгусток положительных и счастливых эмоций, мыслеобразов, которое принимает вид характеризующего тебя животного. По поводу второго, вообще, можно очень много и долго рассуждать на тему тотемов и анимагии. Патронус мне лично нравится за то, что мама Ро придумала его во время депрессии. Знаете, эдакий луч солнца во тьме. Одно это уже достойно звания самого красивого заклинания в мире Гарри Поттера.

Но есть, по моему мнению, еще одно красивое заклинание. Пусть оно и не такое мирное, как Патронус, но оно достойно упоминания. Это Адское Пламя. Не понимаю, почему его пропустили в опросе, понаписав вместо него фактически однотипные и бытовые чары. Огонь, принимающий обличие яростных диких зверей. Он обладает собственным сознанием и сжигает всё на своем пути, яростно преследуя свою жертву до самого конца. Разве это не прекрасно? Я нахожу в этом своё собственное очарование. Есть такие люди, которые находят в разрушении свою собственную неповторимую красоту. Не сказать, что я отношусь к ним полность, разве что отчасти. По крайней мере, я не нахожу непростительные заклинания, как это сделала довольно-таки крупная группа людей, своими фаворитами.

А вообще, я что-то затупил и выбрал только одно заклинание - Люмос. Просто и со вкусом, уровень первокурсника позволяет, несмотря на то, что я уже второй курс.

Помимо Люмоса, Патронуса и Адеско Файр в арсенал заклинаний мной любимых можно отнести Экспульсо. Оно получше Остолбеней и бьет наверняка. Если промазал мимо тела, заклинание взорвется позади него в закрытом пространстве точно. Очень хорошее заклинание, в бою так вообще из арсенала постоянно используемых. И как я заметил, Экспульсо весьма и весьма недооцененное заклинание. Помимо меня его выбрал только один человек. С одной стороны приятно, а с другой тоже приятно.
^
Розитта Поттер
Дата Dec 27 2018, 15:18
Offline

I love Hogwarts
**
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 199672
Реєстрація: 15-November 18





Выбрала Экспеллиармус, Протего, Сектусемпра, Акцио, Репаро.
Первые три для дуэлей. Четвёртое, чтобы можно было не искать, а просто притянуть предмет. А пятое, у меня всё вечно ломается.
^
Djkfk
Дата Mar 24 2020, 18:07
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Возможно Экспекто патронум) наиболее светлое из всех перечисленных) А если честно то трудно выбирать. Каждое из них пригодилось каждому из героев в разных видах ситуациях. Каждое интересно по своему. Ну уж точно не плохие заклинания) Одним словом более нравится те, которые можно было бы примнить во благо, и никого при этом не повредить, не нанести никому никаких увечий. Главное без фанатизма)
^
Вик
Дата Apr 1 2020, 23:07
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5505
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Мобиликорпус (англ. Mobilicorpus) :siriusandp:
Показати текст спойлеру

А теперь поясню. Вот есть непростительные заклятия, которые:
-убивает без боли и следов
-насылает боли в мышцах и в груди
-подчиняет.
И в тоже время есть обычное почти бытовое заклинание Мобиликорпус, которое можно применить с двух палочек, вторю не сложно достать, на одного человека и развести руки в разные стороны. Если все сработает как надо то человека, а это заклинание применяется только на человека, одновременно перенесет его в разные стороны, я так понимаю, по частям.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0911 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:47:10, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP