Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Остолбеней или Экспеллиармус?

, Я лично не знаю, что лучше.....
Згорнути питання Экспеллиармус или Остолбеней?
Экспеллиармус 48 ]  [32.43%]
Остолбеней 36 ]  [24.32%]
Каждое заклинание по-своему хорошо. 64 ]  [43.24%]
Усього голосів: 148
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 9 2011, 13:11
Давайте! Не стесняйтесь!


 M 

Опрос отредактирован.
Помните о правиле обязательного аргументирования своего мнения? Так вот, здесь оно тоже действует. :rabbit_costume2:



Це повідомлення відредагував Леди Санса - May 14 2017, 17:37
Дата Jan 9 2011, 13:14
Экс.С двумя палочками лучше.
Дата Jan 9 2011, 14:23
Остолбеней оно действует лучше
Дата Jan 9 2011, 15:03
Или

каждое заклинание по своему хорошо.
Дата Jan 9 2011, 15:06

 M 

Neddy, да, спасибо.
Вариант "каждое заклинание по своему хорошо." также добавлен в опрос.

Дата Jan 9 2011, 15:14
шо за Остолбеней? Оо
Дата Jan 9 2011, 15:24
Малий, оглушающее заклинание. ну вроде как.
кажется, это Петрификус Тоталус
Дата Jan 9 2011, 15:33
Enchanting, не, Петриифкус - это вроде не остолбеней. Там вроде даже в оригинале есть Петрификус,а есть остолбеней на англ.
Додано через хвилину
За третий вариант. когда нужно оглушить, а когда обезоружить - разные ситуации
Дата Jan 9 2011, 16:05
Малий, Гарри кричал остолбеней и на кого падало его заклинания остолбневал :D
что-то типо паралича)
Дата Jan 9 2011, 16:38
Stupefy наверн... но опрос идиотский. ИКСПЕЛИАРМУС 100500% ИКСПЕЛ убил ВОЛДА!!!!!111

а если ин риал, то два идиотских заклинания, как и вся потериана=/
Дата Jan 11 2011, 22:24
каждое заклинание хорошо по своему, в некоторых случаях лучше оглушить противника, а в некоторых его обезоружить.
Дата Jan 12 2011, 06:41
А где пункт "свой вариант"?! В некоторых случаях только Авада Кедавра поможет. :hystericss:
А если серьезно - у каждого заклятья свои плюсы и минусы. Если ты косорукий, но сильный маг - лучше "остолбеней"(Petrificus), выхватить из рук вражью палочку - и ходу :), пока не освободился. Ну, а если ловец - тогда Экспеллиармус - хватать палочку - и надеяться, что противник тебе безо всякой магии по шее не накостыляет :).
Дата Jan 13 2011, 10:37
а в некоторых случаях лишь "Империус" поможет, а в некоторых без "Круциатуса" никак.
так что я думаю пункт "свой вариант " и правда надо ввести
Дата Jan 13 2011, 14:20
Мне кажется, автор опроса подразумевал выбор именно между этими (Остолбеней и Экспеллиармус) заклинаниями, так что из дополнительных вариантов будет уместен лишь вариант "Никакое".

Если есть нужда, могу создать опрос "Лучшее заклинание поттеррианы". :yn_unsure:
Дата Jan 13 2011, 14:37
Остолбеней - так уже никаких шансов. Но это зависит от ситуации
Дата Jan 13 2011, 17:27
былы бы рада, если бы тема "Лучшие заклятие потерианы" была бы создана
Дата Feb 2 2011, 17:45
Цитата (NoraLi @ Jan 12 2011, 06:41)
А где пункт "свой вариант"?! В некоторых случаях только Авада Кедавра поможет. :hystericss:
А если серьезно - у каждого заклятья свои плюсы и минусы. Если ты косорукий, но сильный маг - лучше "остолбеней"(Petrificus), выхватить из рук вражью палочку - и ходу :), пока не освободился. Ну, а если ловец - тогда Экспеллиармус - хватать палочку - и надеяться, что противник тебе безо всякой магии по шее не накостыляет :).

Какой Petrificus? Не путайте Petrificus Totalus и Stupefy!
Дата Feb 2 2011, 17:58
Ну... экспелиармус звучнее... и ему как бы особый почёт - именно от него сдох Супер-Гад, он же Тёмный Лорд, он же Супер-Псих, он же Мега-Садист, он же Волдеморт. И ещё куча дурацких кличек... :)

А вообще-то остолбеней - это просто другой перевод экспелиармуса, нет?
Дата Feb 4 2011, 07:38
Каждое заклинание по-своему хорошо, сначала обезоружить, а потом оглушить :)
Дата Feb 4 2011, 07:52
Цитата
А вообще-то остолбеней - это просто другой перевод экспелиармуса, нет?

Нет-нет, екс вырывает палочку из рук противника, а остолбеней не дает противнику двигаться.
Дата Feb 28 2011, 04:27
Думаю, что лучше Экспеллиармус, потому что этим заклятием можно не только обезоружить, но и причинить небольшой вред своему сопернику. Остолбеней тоже не плохое, но я всё же больше склоняюсь к первому.
Дата Feb 28 2011, 16:59
Brutus, какой вред например? О.о лично я знаю только об обезоруживании.
По сабжу: я предпочитаю заклинание "остолбеней", т.к. противник двигаться не может, а с помощью "акцио" у замершего противника и палочку отнять можна. Все же он не кинется на вас с кулаками, как например смог бы, если бы вы просто обезоружили противника.
Дата Feb 28 2011, 17:06
Я думаю Экспеллиармус действует лучше чем Остолбеней.С использованием первого заклиная у тебя больше шансов на победу,тем более если это не опытный маг.
А вот против Остолбеней можно и Протего применить.
Дата Mar 7 2011, 11:32
Оба заклятия полезны. А вообще, надо смотерть по ситуации.
Дата Mar 7 2011, 11:46
Цитата
По сабжу: я предпочитаю заклинание "остолбеней", т.к. противник двигаться не может, а с помощью "акцио" у замершего противника и палочку отнять можна. Все же он не кинется на вас с кулаками, как например смог бы, если бы вы просто обезоружили противника.

Да,"остолбеней" лучше,а то при экпелеармусе можно и вред здоровью нанести,как в случае с кулаками!
Дата Mar 7 2011, 13:45
Цитата (Анна Каллен @ Mar 7 2011, 11:46)
Да,"остолбеней" лучше,а то при экпелеармусе можно и вред здоровью нанести,как в случае с кулаками!

Экспеллиармусом-то?
Это заклятие разооружения!
Тогда с помощью "Остолбеней" можно нанести еще больший вред!
Дата Mar 7 2011, 14:38
Цитата (12Hermione12 @ Feb 28 2011, 17:06)
А вот против Остолбеней можно и Протего применить.

а против Экспел протего не применяется? Применяется))

Дата Mar 31 2011, 06:00
Цитата (Kaliostra @ Feb 28 2011, 16:59)
Brutus, какой вред например? О.о лично я знаю только об обезоруживании.
По сабжу: я предпочитаю заклинание "остолбеней", т.к. противник двигаться не может, а с помощью "акцио" у замершего противника и палочку отнять можна. Все же он не кинется на вас с кулаками, как например смог бы, если бы вы просто обезоружили противника.


Kaliostra, такой. Например, в ГП и ТК, в дуэльном клубе, Снейп с помощью Экспеллиармуса отбросил Локхарта далеко к стене, да ещё и обезоружил его.
Дата Apr 1 2011, 15:50
Brutus, но это в случае, если волшебник, применивший экспелл сильный. А так - всего лишь изъятие палочки. Остолбеней же "сковывает" человека, он не может двигаться. Как по мне, урон больший чем у экспела.
Дата Apr 3 2011, 23:49
смотря для какой цели. если вы хотите чтобы человек не путался у вас под ногами и быстро бежите дальше то "остолбеней".а если вы хотите ещё поговорить с человеком и втолковать ему что он не прав "экспелиармус"
Дата Apr 4 2011, 11:49
Kaliostra, это да.) Здесь поспорить не могу.
Дата Apr 17 2011, 16:16
Остолбеней! Оно более действенное
Дата May 1 2011, 20:32
Остолбеней. А вдруг при эксе я не успею себе забрать ту палочку? А если мне нужно обезоружить, то можно сказать ступефай, а потом подойти и взять у парализованного врага палочку.
Дата May 2 2011, 14:16
Остолбеней. Потому-что оно более эффективно B)
Дата May 2 2011, 14:18
Лучше экспелиармус. Пусть будет волшебник без палочки, нежели волшебник, который может выйти из ступора и дать тебе отпор.
Дата May 29 2011, 19:35
Я считаю что оба заклинания хороши и эффектны:)
Дата Jun 16 2011, 20:38
Авада Кедавра! Тоже оглушает, но более эффективно. ;)
Дата Jun 17 2011, 21:37
Экспелиармусс


:nya_pissed:
Дата Jul 30 2011, 19:27
Остолбеней конечно же намного лучше, обезоруживает намного лучше, да и противник может быть в отключке...
Дата Jul 30 2011, 19:30
Петрификус Тоталус B)
Дата Jul 30 2011, 19:36
А тут нету Петрификуса Тоталуса)
Дата Jul 30 2011, 21:13
Ой я как-то не заметил :( .
Дата Jul 30 2011, 21:31
:D
Дата Jul 30 2011, 22:07
Тогда пожалуй Левикорпус ^_^ .
Дата Jul 30 2011, 22:11
Тут только Остолбеней и Экспиллиармус. :(
Дата Jul 30 2011, 23:13
Чтож я опять то так прогадал =-O . Так и быть, Ступерфай :D .
Дата Jul 30 2011, 23:56
Хватит оффтопить!=)) :-E
Дата Jul 31 2011, 09:56
Каждое по своему хорошее!
Дата Jul 31 2011, 09:58
Экспеллиармус - обезоруживающее, а Остолбеней - оглушающее. Можно сначала первое, а потом второе применить! :)
Дата Aug 12 2011, 11:34
Экспеллиармус конечно. Обезоружил противника, и палочку забрал. И всё. Противник без палочки, делай что хочешь.
Дата Aug 12 2011, 11:54
То заклинание лучше которым ты лучше владеешь... Но я бы лично вначале оглушал, потом забирал палочку, а потом её сразу же и разрушал =)
Дата Aug 16 2011, 07:14
экспеллиармус - им можно и в защите и в нападении отбиваться.В защите - отобрать палочку противника и напасть, в атаке -отобраться палочку противника и врезать ему хорошенько))
Дата Aug 16 2011, 07:48
Экспеллиармус лучше, потому что две палочки будет у тебя :P
Дата Nov 23 2011, 16:23
Каждое заклинание по-своему хорошо.+
Дата Mar 25 2012, 03:18
clover fairy слушай заклинание Петрификус Тоталус парализует противника а не оглушает а заклинание ЭКС часто испульзуют чтобы обезаружить противника а самое найлучшее заклинание от которого не кто ни выживает.Хоть выжил только один человек и всё!
Додано через хвилину
эт озаклинание Аванда Кидабр %) а
Дата Mar 25 2012, 05:50
Людей я, конечно, не люблю, но калечить их все же считаю лишним.. Поэтому экспелиармус..
Дата Apr 6 2012, 17:04
Экспеллиармус и Остолбеней - хорошие заклинания. Оба отражаются щитом (протего). Экспел может отбросить человека при достаточной силе. А остолбеней при попадании где-то над сердцем может и убить.
Дата Apr 22 2012, 18:11
Сначало Остолбеней, а потом Экспелиармус
Дата Apr 22 2012, 20:50
Конечно, оба заклинания хороши по-своему, но мне больше нравитса Экспеллиармус
Дата Apr 23 2012, 07:44
Оба нравятся но Остолбеней как то круче B)
Дата Apr 25 2012, 18:35
Цитата (Purple @ Jan 9 2011, 15:14)
шо за Остолбеней? Оо

Stupefy, на скільки я зрозумів. Доречі - за нього і голосував, так як ефективніше.
Дата Apr 25 2012, 18:52
согласна с purple экспелиармус убил же Волан-де-Морта. Вообще полезное заклинание то
Дата Apr 26 2012, 11:55
Каждое заклинание по-своему хорошо. Зависит от ситуации, когда надо кого-то "остолбеневать", а когда - палочки лишать.
Дата Apr 27 2012, 17:39
ДА. Конечно все зависит от ситуации. Но мне вроде остолбеней лучше действует!
Додано через хвилину
НЕт я не говорю что Экспелиармус плохое заклинание, но как на меня, я за остолбеней!
Дата Apr 28 2012, 04:22
Каждое по своему хорошо ^_^ ;) :D B)
Дата Apr 28 2012, 11:00
Мне кажется, что всё таки Экспеллиармус ^_^
Дата Apr 29 2012, 04:48
Цитата (Теодор_Люпин @ Apr 28 2012, 04:22)
Каждое по своему хорошо ^_^ ;) :D B)


Мда согласен!

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував Архелая - Apr 29 2012, 14:59
Дата Apr 29 2012, 19:09
Мне кажеться, что всё же Экспеллиармус.
оно как-то не такое "мощное" как остолбеней, не так может покалечить. что ли...
Дата Apr 29 2012, 19:30
При действии Остолбеней человек падает, если его не подхватить, а за спиной может оказаться все, что угодно, камни, пол, шипы и т.д. В результате человек просто может погибнуть от заклинания Остолбеней. А Экспеллиармус лишает палочки, для волшебника это как без рук. Думаю, каждое хорошо по своему.
И Лорда убил не Экспеллиармус, а отраженное Бузинной палочкой Авада Кедавра, которая не смогла убить хозяина.
Дата May 20 2012, 21:38
Думаю, что каждое заклинание по своиму хорошо. Тут всё зависит от Вашего противника.
Эксплярмусом можно выбить палочку и человек растеряется, не зная, что делать, а при хорошей тренировке это заклятие ещё и отбрасывает опонента, тут то его и добиваем, пока не очухолся.
Остолбеней хорош, если надо быстро скрыться, кидаешь и пару секунд в запасе есть. B)
Всё зависит от ситуации. ;)
Дата May 25 2012, 19:21
Смотря в каком случае и с кем. Знаменитый прием Гарри был именно Экспеллиармус, но Остолбеней срабатывал иногда получше, как, например, в сцене с Долгопупсом.
Дата Jun 11 2012, 11:14
выбрала оба, хотя предпочла бы протего и нападающие заклинания :D
Дата Jan 15 2013, 19:09
Экспеллиармус, потому что это самой лучшее заклинание против недоброжелателей.

Ваше мнение должно быть обоснованым!

Це повідомлення відредагував Ravenna McDonald - Jan 16 2013, 17:44
mgh
Дата Sep 8 2013, 11:25
Expelliarmus может убить при правильной наводке на Темных Лордов! :)
Дата Sep 8 2013, 12:56
Оба заклинания полезны. Только одно подходит для одного случая , а второе для другого
Дата Sep 8 2013, 14:57
Остолбеней. Оглушил человека, подходишь забираешь палочку и идешь дальше.))))
Дата Sep 14 2013, 10:58
Авада Кедавра
Дата Sep 18 2013, 16:32
Остолбеней лучше в случае если нападение неожиданное или противник не успевает поставить щит, а Экспеллиармус хорош в случае нападении не один на один, а хотя бы два на одного. Но оба заклинания хороши в определённой ситуации))
Дата Nov 7 2015, 14:44
Я выбрал остолбеней. Не знаю, но мне действительно кажется, что эти заклинания максимально схожи. Но остолбеней все таки, на мой взгляд, наиболее подходяще для ближнего боя, соответственно использовать его можно быстрее, чем Экспеллиармус. Эспеллиармус удобно опять же для обезоруживания, хоть в дальнем, хоть в ближнем бою.
Как уже было сказано, каждое заклинания по себе хорошо, но остолбеней мне нравится тем, что его можно использовать удобно при т.н хаосе, в бою "стенка на стенку", если так удобнее.
Дата Nov 7 2015, 16:59
А прикиньте, кто-то замахивается на вас кулаком, а вы "Экспеллиармус!"

И ЕМУ РУКУ ОТРЫВАЕТ К ХРЕНАМ

МЕТААААЛ =ddd=
Дата Nov 7 2015, 17:18
Остолбеней - по крайней мере потому, что быстрее произносится, что в русском, что в англ. варианте:
Ос-тол-бе-ней! vs Экс-пел-ли-ар-мус!
Stu-pefy! vs Ex-pel-lia-rmus!

Экспеллиармус больше для переговоров подходит. Ну или в качестве чего-то совсем "мягкого".
Дата Mar 28 2017, 11:12
Экспеллиармус, с одной стороны, как-то чище и уважительнее по отношению к противнику. Если это не реальная борьба за жизнь или имущество, а дуэль, то это заклинание предпочтительнее.
А Остолбеней эффективнее: всё-таки обезоруженный маг может и вещами начать кидаться, и с кулаками наброситься, и убежать с чем-то украденным у вас. А так обездвижен — и всё, в полной вашей власти.
Дата Apr 27 2017, 14:57
Наверное, Ступефай. Как верно тут заметили, произносится оно в три раза короче, а скорость имеет значение.
Да и лишение палочки не помешает противнику применить иные виды физического воздействия, а вот остолбенение - штука с гарантией)
При условии драки с серьезным противником экспеллиармус был бы второочередным.
Дата May 4 2017, 10:34
Нууу остолбеней кажется более эффективным в том плане, что противник не сможет в вас что-то кинуть, применить какой-нибудь артефакт или просто перенестись в другое место, ибо экспелиармус от этого вас не застраховывает. К тому же не стоит забывать про беспалочную магию, которой наверняка владеют сильные волшебники. Так что я за вариант остолбеней.
Дата May 23 2017, 19:52
Чувствую ностальгическую привязанность к Экспеллиармусу, поэтому буду голосовать за него (и тренировать невербальные чары, чтобы избавиться от длинного названия заклинания). %)
Дата May 30 2017, 08:15
Остолбеней: быстрее произносится, легче произносится, при должном умении отбрасывает противника к дедушке на деревню.
Экспеллиармус: обезоруживает противника и делай с ним, что хошь, если он не владеет невербальными чарами.
Хммм, ну, они оба хороши, но Ступефай пока выигрывает.
Дата May 30 2017, 15:10
"Экспеллиармус" - красивая звуковая форма слова выглядит эстетичнее, чем странный императив "Остолбеней".
Дата Jul 7 2017, 12:12
Мне, все же, кажется, что Остолбеней более эффективное нежели Экспеллиармус. Второе всего лишь обезоруживает, то есть выбивает палочку из рук. Но если противник владеет какими-то способностями, где волшебная палочка не нужна, тут уже возникает проблема. Остолбеней же наносит по сути физический вред противнику, отбрасывая его в воздухе. То бишь оно и обезоруживает (при полете или ударе о землю палочка, скорее всего, выпадет из рук) и наносит вред (можно очень неудачно упасть и, например, сломать две руки или разбить голову, или потерять сознание) разной степени врагу.
Дата Jul 8 2017, 01:12
Остолбеней куда зффективнее, и произносится легче, и вреда наносит больше, но я все равно выбрала Экспеллиармус. Во-первых, я к нему просто привыкла и люблю его. Во-вторых оно красивее звучит, а зто переведенное "остолбенней" мне всегда резало слух, хотя в оригинале оно звучит немного лучше. Ну и в-третьих Остолбеней слишком непредсказуемо, не хотелось бы бросить им в кого-нибудь, а потом всю жизнь мучатся совестью, потому что зтот человек, неудачно упав, сломал себе шею. Я предпочту просто обезоружить.
Дата Jul 23 2017, 14:05
Я считаю что не в заклинание дело, важно то как ты его произносишь и твои уменя.
Дата Aug 6 2017, 15:07
мне не нравится название Остолбеней.. какое-то оно странное и почему вообще на русском?
Дата Aug 14 2017, 09:12
Цитата (Драко__Малфой @ Jan 9 2011, 14:23)
Остолбеней оно действует лучше

согласенuser posted image
user posted image
Дата Aug 17 2017, 20:06
Элис, это ж Stupefy, прост перевели
Если имеет смысл продолжат говорить - то обезоруживание, многие маги без палочки ничто, или если опасно терять сознание врагу и меня это почему-то волнует
если смысла нет или это редкий маг с мышцами, то остолбеней. И в массовой драке он удобней
Дата Oct 5 2017, 22:21
Зависит от того кто применяет. Если натренировался в остолбеней - кастуй его. Не натринировался - кастуй то, что умеешь.
От ситуации многое зависит.
Но я за остолбеней, оно работает и против маг. существ. В то время как экспа только против тех, у кого есть палочка. Тобишь людей.
А ведь даже маги есть безпалочковые.
Дата Nov 1 2017, 06:54
Остолбеней — это отличное, а главное — чрезвычайно удобное заклинание. В отличие от Экспелиармуса оно не просто лишит противника оружия, но и не позволит ему в дальнейшем двигаться, что уменьшает риск повторного нападения.
Дата Aug 27 2018, 11:30
Остолбеней лучше, так как после него маг не сможет использовать никакую магию (даже безпалочковую), а Экспеллиармус только обезоруживает и кто мешает призвать палочку (безпалочковой магией) и дальше атаковать её.
Дата Aug 28 2018, 12:35
Цитата (Малюк @ Jan 9 2011, 16:38)
а если ин риал, то два идиотских заклинания, как и вся потериана=/

Лучше Авада Кедавра.

А из этих двух: если ты- мудак -и хочешь поиздеваться над кем-то - лучше Экспелиармус, если для самообороны лучше Остолбеней.
Дата Jan 30 2020, 16:53
Ну все хороши для разных целей...
Из этих двух выбрала бы Экспеллиармус, потому что оно обезвреживает противника, но не наносит никакого вреда.
А в действительно опасном бою лучше Остолбеней , так как опытный враг может навредить и без палочки (например бросить кинжал, как Беллатриса).
Дата Mar 24 2020, 06:39
Думаю, что не нужно выбирать. Каждое заклинание по своему хорошее. В поединке как и первое, так и второе может выручить, что мы как раз и видим на протяжении всех книг о Гарри Поттере. Но мне как то обезоруживающее заклинание ближе. И звучит круче)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1535 ]   [ 111 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:41:28, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP