Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Остолбеней или Экспеллиармус?

, Я лично не знаю, что лучше.....
Згорнути питання Экспеллиармус или Остолбеней?
Экспеллиармус 48 ]  [32.43%]
Остолбеней 36 ]  [24.32%]
Каждое заклинание по-своему хорошо. 64 ]  [43.24%]
Усього голосів: 148
Гості не можуть голосувати 
Ринарт
Дата Nov 7 2015, 17:18
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Остолбеней - по крайней мере потому, что быстрее произносится, что в русском, что в англ. варианте:
Ос-тол-бе-ней! vs Экс-пел-ли-ар-мус!
Stu-pefy! vs Ex-pel-lia-rmus!

Экспеллиармус больше для переговоров подходит. Ну или в качестве чего-то совсем "мягкого".
^
Вдохновение
Дата Mar 28 2017, 11:12
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Экспеллиармус, с одной стороны, как-то чище и уважительнее по отношению к противнику. Если это не реальная борьба за жизнь или имущество, а дуэль, то это заклинание предпочтительнее.
А Остолбеней эффективнее: всё-таки обезоруженный маг может и вещами начать кидаться, и с кулаками наброситься, и убежать с чем-то украденным у вас. А так обездвижен — и всё, в полной вашей власти.
^
Токсичный Эль
Дата Apr 27 2017, 14:57
Offline
Avatarus Capsicum
Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31516
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Наверное, Ступефай. Как верно тут заметили, произносится оно в три раза короче, а скорость имеет значение.
Да и лишение палочки не помешает противнику применить иные виды физического воздействия, а вот остолбенение - штука с гарантией)
При условии драки с серьезным противником экспеллиармус был бы второочередным.
^
Мэри
Дата May 4 2017, 10:34
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12491
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Нууу остолбеней кажется более эффективным в том плане, что противник не сможет в вас что-то кинуть, применить какой-нибудь артефакт или просто перенестись в другое место, ибо экспелиармус от этого вас не застраховывает. К тому же не стоит забывать про беспалочную магию, которой наверняка владеют сильные волшебники. Так что я за вариант остолбеней.
^
Лерой
Дата May 23 2017, 19:52
Offline

Новичок
*
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3
Користувач №: 196485
Реєстрація: 21-May 17





Чувствую ностальгическую привязанность к Экспеллиармусу, поэтому буду голосовать за него (и тренировать невербальные чары, чтобы избавиться от длинного названия заклинания). %)
^
Гильдерслив
Дата May 30 2017, 08:15
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Остолбеней: быстрее произносится, легче произносится, при должном умении отбрасывает противника к дедушке на деревню.
Экспеллиармус: обезоруживает противника и делай с ним, что хошь, если он не владеет невербальными чарами.
Хммм, ну, они оба хороши, но Ступефай пока выигрывает.
^
Ding-a-ling
Дата May 30 2017, 15:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 1630
Користувач №: 89410
Реєстрація: 8-December 14





"Экспеллиармус" - красивая звуковая форма слова выглядит эстетичнее, чем странный императив "Остолбеней".
^
Джил
Дата Jul 7 2017, 12:12
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Мне, все же, кажется, что Остолбеней более эффективное нежели Экспеллиармус. Второе всего лишь обезоруживает, то есть выбивает палочку из рук. Но если противник владеет какими-то способностями, где волшебная палочка не нужна, тут уже возникает проблема. Остолбеней же наносит по сути физический вред противнику, отбрасывая его в воздухе. То бишь оно и обезоруживает (при полете или ударе о землю палочка, скорее всего, выпадет из рук) и наносит вред (можно очень неудачно упасть и, например, сломать две руки или разбить голову, или потерять сознание) разной степени врагу.
^
Кошка Кєт
Дата Jul 8 2017, 01:12
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Остолбеней куда зффективнее, и произносится легче, и вреда наносит больше, но я все равно выбрала Экспеллиармус. Во-первых, я к нему просто привыкла и люблю его. Во-вторых оно красивее звучит, а зто переведенное "остолбенней" мне всегда резало слух, хотя в оригинале оно звучит немного лучше. Ну и в-третьих Остолбеней слишком непредсказуемо, не хотелось бы бросить им в кого-нибудь, а потом всю жизнь мучатся совестью, потому что зтот человек, неудачно упав, сломал себе шею. Я предпочту просто обезоружить.
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 14:05
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Я считаю что не в заклинание дело, важно то как ты его произносишь и твои уменя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0931 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:54:27, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP