Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уж, замуж, невтерпеж?

, Морошка, Зарезанный одуванчик, Rouges
Відправлено: Dec 18 2010, 13:21



user posted image
(из Банка ситуаций)
Вы, молодая девушка, учитесь на третьем курсе университета, встречаетесь с парнем старше себя на 5 лет. Он предлагает выйти за него замуж. Ранее он постоянно говорил, что хочет нормальную семью с тремя детьми. Вы в раздумьях. С одной стороны, выйдя замуж, скорее всего, придется проститься с учебой или она растянется на неопределенный срок. С другой стороны, вы любите этого парня и в принципе не против быть его женой и иметь детей, но, тем не менее, считаете, что рано создавать семью. Ваши действия.
Морошка -user posted image
Зарезанный одуванчик - user posted image
Rouges - user posted image









  i  

Можете обсуждать. У вас есть трое суток. После жду решения человека тут и в личке, не раньше 21 декабря.
Не забываете про правила получения приза, если хотите его получить. Объявления
Удачи!)


Відправлено: Dec 18 2010, 15:23
*Вчерашний вечер все еще стоял перед глазами. Сначала все было как всегда. Только смущало, что он был немного нервозный. Но потом... произошло то, что совершенно выбило из состояния равновесия девушку. Неожиданно он сделал предложение выйти за него замуж. Потом еще что-то говорил, но она не сильно запомнила что именно. Придя домой, она долго не могла уснуть. Только под утро куда-то провалилась. Первое, что вспомнила утром - это вчерашний вечер.*
//Замуж. Как давно я от него это ждала. А как мечтала! Еще с детства мечтала о платье принцессы. Белое платье, фата, обязательно диадема! Да, я даже знаю какую хочу! А еще белые перчатки до локтя.//
*Девушка выпрыгнула из-под одеяла и давай крутиться, представляя себя уже в свадебном наряде.*
//Ой, а что я ему вчера сказала? Он интересно не обиделся, что сразу не кинулась на шею с криком "да"? Надеюсь поймет, он же взрослый и такой умный.//
*Она автоматически сходила умыться, позавтракала и, схватив сумку, пошла в университет. Когда подошла к корпусу, то резко остановилась.*
//А как же учеба? Я что зря столько лет парила себе мозги? Зря старалась? Я же всего на третьем курсе! Мне еще два с половиной года учиться? Что же делать?//
*Уже не так весело девушка пошла на занятия. Все пары она просидела тихо. Её и правда мучили куча вопросов.*
Відправлено: Jan 7 2011, 10:17
*Неожиданно девушка почувствовала, что на ее правом плече кто-то сидит. Повернув немного голову, она смогла бы увидеть дядечку, лет тридцати с виду. На ангеле, а это был именно ангел, была старая потертая косуха, сам он был небрит и вообще походил на потрепанного жизнью байкера. Но не смотря на это, от него исходило ровное белое свечение, а нимб над головой не давал усомниться в ангельской личности.
Может быть, молодым девушкам должны приходить не такие ангелы, а что-то более каноническое, но никакого другого обличья этот ангел не признавал. *
- Не печалься, дитя мое. Этим ты делу не поможешь. Лучше согласись с предложением. Не есть ли счастье человеческое - жить с человеком любимым?
*Вот так вот внезапно и начал свои уговоры ангел. А чего собственно тянуть?*
- Подумай, это ведь верный путь к счастью.
*Голос его был спокойным и ровным. Такой обычно у психологов - всепонимающий и добродушный*
Відправлено: Jan 7 2011, 14:40
*От неожиданности девушка нервно сглотнула. Вид ангела ее поразил.*
//Ангел? Почему я решила, что это ангел? Может это демон так маскируется. Вид его неожиданный.//
*Потом уставилась на нимб, который развеял сомнения.*
//Оригинальный ангел-хранитель у меня! Класс! Круто!//
*Девушка так увлеклась рассматриванием своего ангела, что неожиданно вздрогнула от его слов. Голос ангела был неожиданно высокий.*
//Определенно, у него тенор.//
*Первое, что подумала девушка, услышав его.*
- Да, мне тоже это пришло в голову сразу. Да, я люблю его. Все так. Но я хочу закончить образование! Я же пока никто. Домработницей потом? Не хочу! Я не знаю, что мне делать!
*Слова ангела ее сильно расстроили. Она сама хотела так сделать, как он посоветовал, но не решало проблемы, вопросы так и остались.*
Відправлено: Jan 7 2011, 15:44
-Скорее баритон
*С полуулыбкой поправил ангел, пронзительно посмотрев на девушку*
-Почему ты решила, что нельзя и выйти замуж и закончить учебу? Голубушка, ты на третьем курсе, осталось всего два года - и желанная корочка на руках. Откажешь ему сейчас, и он решит, что он менее важный, чем твои занятия. В конце концов, ты можешь поступить на заочное и в любом случае закончить высшее образование. Неужели ты думаешь, что он не оценит твоих стремлений?
Відправлено: Jan 7 2011, 17:10
//Какой там баритон, тенор, если не выше. Да и откуда у ангела может быть низкий голос, они же... А! Он слышит ведь мои мысли!//
*Густо покраснев девушка опустила глаза. Потом сказала ангелу.*
- Извините. А какая может быть учеба замужем? Семья - это дети. Он сам говорит так. Ладно бы последний курс.
*Затем хитрым глазом посмотрела на ангела и подумала.*
//А чужие мысли смотреть нельзя! Вообще, у меня такие они бывают! Я их контролировать не умею//
Відправлено: Jan 7 2011, 22:06
*Тем временем по другую сторону жертвы человека появилась особь женского пола. Увидев ангела, та сразу же обтянула свое короткое черное узкое платье и захлопала своими накладными ресницами*
- А вот я лично..придерживаюсь мысли ангела
*Пропела девушка своим необычайно высоким голосом*
- Считаю что сначала надо получить образование, а уж потом думать о семье и детях. Если он на самом деле тебя любит - то подождет. Да и будет время познать друг друга лучше! Все таки брак - дело серьезное!
Відправлено: Jan 7 2011, 22:25
//Тааак, я сегодня перегрелась наверно! Сначала бородач в виде ангела, теперь какая-то девица в черном! Ля-ля-ля! Я сошла с ума! Какая досада! Тихо сам с собооооою я веду бесеееедуууу!//
*Появление второго явления уже не сильно напугало девушку. Она больше стала сомневаться в своей вменяемости.*
//По всей видимости это демонесса, раз говорит обратное.//
- А вдруг не подождет?! Вдруг решит, что я им просто пользуюсь, что я просто его динамлю и все! Я его правда люблю! И еще, про какое "познать друг друга" ты говоришь?
*Невольно слегка покраснев, сказала девушка.*
//Между прочим, я не такая! Я жду трамвая...//
Відправлено: Jan 8 2011, 11:56
*Ангел укоризненно посмотрел на девушку в черном.*
-Ну что ты говоришь! Образование можно закончить и будучи замужем!
*Свечение вокруг ангела стало более ярким - защитная реакция на нечистую* - Семья - это главное в жизни! Зачем ей нужно образование, если не будет того, кого она любит! В чем будет смысл ее жизни? А этот парень ее уважает, он точно даст ей доучиться, если ты, моя дорогая, этого попросишь *На последний фразе его взор был устремлен на все еще сомневающуюся девушку* - У тебя правильные мысли. Выходи за него и все у вас будет хорошо
*Бывший байкер пошкрябал свою щетину с таким видом, будто он сомневался в том, что только что сказал*


надо было меня за демона поставить)
Відправлено: Jan 8 2011, 20:38
- Беря в счет планы парня на семью - ей будет явно не до учебы. Сколько там у него планов? Три?
*Приподняв бровь с намеком проговорила она и замолчала. Реагируя на свечение ангела, девушка машинально резко отодвинулась от того*
//Фуу, пгративный//
- Дооо, семья самое вааажное..
*Протянула саркастично юная демон внезапно, в конце фыркнув и прячась за единственным человеком среди их трех от яркого света, который резал ей глаза*
- А где вы шляетесь, когда эти же семьи распадаются? А если и этот брак не надежен? Останется она одна без копейки в кармане, без образования. Я - за независимость!
Відправлено: Jan 9 2011, 21:43
*Ангел побагровел от возмущения - да чтоб его, личного ангела-хранителя приравнивали к всяким гулящим мужикам! Никогда!*
-Тебя послушать, милочка, так и замуж выходить не надо. Живи себе, работай, путайся с кем попало, все равно, мол, бросит. Так же нельзя!
*Здоровый плечистый небритый детина обиженно глянул на демонессу и даже перестал светиться*
-Он же любит ее. А она его. И дети- это счастье. И чем больше детей- тем больше счастья! А она девушка умная, завершит учебу и в браке.
*Эти простые, как ангелу казалось, истины он от обиды начал почему-то втолковывать дамочке в черном, а не девушке, которую собсна и надо убеждать*
Відправлено: Jan 10 2011, 07:11
*Девушка молча слушала спор двух существ, то поворачивая голову вправо, то влево. Потом решила вмешаться.*
- Ангел, а как я смогу закончить учебу? Я этого не представляю. Ну допустим этот курс я закончу, а потом? Мне же два года еще. И я не знаю как он на это посмотрит. Он вообще однажды сказал, что мужчина должен быть умным как он, а женщина - красивая как я. Он закончил универ с красным дипломом, работает сейчас в серьезной фирме, зарплата очень хорошая. А над моей специальностью смеется, говорит, что все равно работу по ней не найду. Я не представляю, что будет дальше с моим образованием.
*Девушка тяжело вздохнула, потом обратилась к девице.*
- Вот ты говоришь, что ты за независимость, я согласна с тобой совершенно. Но я боюсь его потерять. Мне он очень дорог, дороже всех благ на свете. Знаешь как он за мной ухаживает! Знаешь какой он добрый. Он даже моей маме нравится! Не думаю, что он меня бросит, он очень ответственный. Да и знакомы мы с ним не один месяц. Люблю я егоооооо.
*С этими словами девушка пустила слезу. Она не знала к какому решению ей прийти. Байкер внушал доверие одним своим видом, но и слова феминистки-демонессы были ей близки.*
Відправлено: Jan 10 2011, 16:12
- Ммм, ну тогдаа..
*Говорила девушка с человеком, как взрослый дядя с дитем и лицо ее просияло:*
- Вот раз он такой добрый, такой хороший, то уговори его подождаать. Мол, все таки, пусть ты и девушка, ты не против будешь подзаробатывать себе на тряпки, кхм, одежду в смысле. Оооох, я знаю этих мужиков. Для них все что не касается их наполненности желудка - ерунда, а тебе ж надо будет и одежда, и обувь, и косметика, и т.д. Та и должны быть у тебя свои интересы, отличающиеся от интересов своего мужа! Или ты хочешь всю жизнь просидеть дома с детьми и лишь отчитываться с ним по поводу их развития?
Відправлено: Jan 12 2011, 13:27
у меня закончились доводы

*Ангел снова задумчиво пошкрябал свою щетину, словно обдумывая все, что произнесли девушки. Немного помолчав, он вступил уже с новой волной вдохновения и веры в свои слова*
-Начнем с первого вопроса. Если он тебя любит - а он тебя любит, ты сама говорила - то он точно даст тебе доучиться. Два года пролетят незаметно. Красивая может быть умной, уверен, он это понимает. Не найдешь работы - дело третье. Закончить ты точно сможешь.
блин, ну чо мне возражать? демон права - мужики рогатые парнокопытные
*Тут он снова задумался, но, видимо, нашел выход из ситуации*
-Кхм.. девушка *Он неприязненно покосился на демонессу* -В принципе права. Но я тебя не в том убеждаю. Выходить замуж надо сейчас, ты ему покажешь, что ты его и вправду любишь. Да и маме твоей он нравится.
*Тут его физиономия приняла заговорщический, совсем не ангельский вид*
- Если ты можешь допустить, что твой суженый будет тебя в чем-то угнетать, то в любом случае можно попросить ее помощи.
Відправлено: Jan 13 2011, 20:45
*Девушка выслушала демонессу и тут же ей ответила.*
- Я конечно могу с ним поговорить о том, чтобы отложить свадьбу. А вдруг ему это не понраввится? А уж если я ему скажу, что хочу получить образование, чтобы потом покупать себе тряпочки, то точно могу поссориться. Он терпеть не может девиц, для которых шмотки дороже человека.
//Поговорить конечно хорошая идея, надо попробовать, но очень осторожно.//
*Вскоре с ней заговорил симпатичный байкер, который ей очень понравился практически сразу.*
//Вот почему он мой ангел-хранитель? Может я вообще по природе должна была родиться парнем? Может природа ошиблась? Может мне надо не выходить замуж, а жениться? А что? Я всегда замечала симпатичных девушек. Вон демонесса вообще шикарная. Интересная идея меня посетила.//
*Потом вспомнила, что эти существа прекрасно могут читать ее мысли, резко прекратила рассуждать на эту тему.*
//А вот идея пошантажировать маму мне понравилась! Ага, так и скажу, это не мой брак, а твой!//
- Ты тоже предлагаешь поговорить с ним. Но при этом договориться о возможности учебы. Да, вы оба правы, надо с ним поговорить. Вот только что ему предложить? Выйти замуж и продолжить учебу, или закончить учебу, а потом выйти замуж.
Відправлено: Jan 30 2011, 19:25

  i  

Закрыто. Участники получают палочки.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1315 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:42:10, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP