Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (43)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Шерлок Холмс

, Sherlock
Відправлено: Jan 4 2016, 18:01
Цитата (Носфераптор @ Jan 3 2016, 00:25)
мне нужно одеялко

*протягивает одеялко* нас тут много. весь фандом почти что.

вообще по серии много что впечатлило, но самый яркий вывод сейчас: Моффат — феминистка. это ещё по Доктору видно. и Гейтисс тоже.
за диалоги им отдельный поклон, дурацкие сабы порезали половину смысла и тонкоты, но оказались не особо и нужны.

Мэри — прелесть везде и всегда *-* она теперь мой супергерой

а ещё не хватило страстной встречи кулака/ладони Хупер с лицом Холмса. была бы ещё одна милая отсылочка :3

7%, 7%, я тоже такое хочу
Відправлено: Jan 4 2016, 18:15
хорошо, что его сейчас показывают по телеку)
Відправлено: Jan 5 2016, 11:18
Ребятушки, вчера посмотрела 2 серии первого сезона и влюбилась в сериал)) Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть сериал на английском языке, но с русскими субтитрами?
Відправлено: Jan 5 2016, 11:23
Алюстриэль, торренты тебе в помощь. Там точно есть, ищи и качай.
Відправлено: Jan 5 2016, 13:58
Албус, Я ж качать не хочу... Мне только посмотреть в онлайне нужно...
Відправлено: Jan 5 2016, 18:22
наверное, я из тех, кто не догоняет, но серия мне не понравилась
пара интересных/смешных моментов, но не более

но Майкрофт! боги... за что?!!11
Відправлено: Jan 6 2016, 10:10
Алюстриэль, онлайн с сабами вряд ли найдешь. Рекомендую все же скачать раздачу с обилием дорожек, скорее всего там же будут сабы. Так что под твои запросы в любом случае придется качать.
Відправлено: Jan 6 2016, 11:37
Последняя серия прекрасна.
Придумано супер. Сначала я не поняла, при чем тут 19-ый век, но в самом конце всё стало понятно. Простая аналогия между убийством Мариарти и этой невестой. И Шерлок спецом отправился в свои Чертоги Разума, чтобы пережить все события.
Только зрителей зря растравили. До 2017 года теперь.
Відправлено: Jan 29 2016, 13:24
Мне нравится. Шерлок Холмс- мой любимый литературный персонаж.
Відправлено: May 21 2016, 16:47
Очень классный сериал, но время ожидания новых сезонов просто убивает(
Відправлено: May 24 2016, 11:58
Один из моих любимых сериалов. Замечательные актеры, идеально продуманный сюжет, прекрасная атмосфера, тонкий юмор, а каждая серия как полноценный детективный фильм. Сериал затягивает, хочется пересматривать снова и снова. И ради новых серий готова подождать еще годик)))
Відправлено: Jul 23 2016, 08:32
Один из самых достойных детективов современности. Не являюсь ярой фанаткой и не жду серии годами, но, когда узнаю о их выходе, просматриваю сразу. Очень интересно.
Відправлено: Aug 4 2016, 11:39
Обожаю этот сериал! И сюжет интересный. И юмор... Совреенный Шерлок - просто здорово. Это первый Шерлок, которого я посмотрел. Одно время болел этим сериалом. Жду следующего сезона...
Відправлено: Sep 26 2016, 04:24
Как и Найтвиш, не являюсь прям ярым фанатом, но посмотрел сериал буквально за день-два и остался доволен.
И недавно наткнулся вот это. Мне было интересно)


Відправлено: Oct 5 2016, 10:24
Для рождения не просто собственного, но и достаточно объективного мнения, я даже честно попыталась посмотреть. Поплохело мне очень быстро. За что и зачем так извращать классику жанра и гениального Конан-Дойля - я не понимаю, да простят меня любители сего сериала. Даже подбор актёров мне не понравился. Почему из красавца-Шерлока (судя по канону) сделали Камбербетча, почему из молодого Ватсона старенького Фримана, который выглядит теперь совсем уж глупенько рядом с очевидно более молодым "Шерлоком" - осталось для меня недоступным. Про сюжет я просто молчу. Поэтому я быстро выключила и попыталась максимально развидеть.
Відправлено: Oct 15 2016, 10:22
Цитата (Amarth @ Oct 5 2016, 10:24)
Для рождения не просто собственного, но и достаточно объективного мнения, я даже честно попыталась посмотреть. Поплохело мне очень быстро. За что и зачем так извращать классику жанра и гениального Конан-Дойля - я не понимаю, да простят меня любители сего сериала. Даже подбор актёров мне не понравился. Почему из красавца-Шерлока (судя по канону) сделали Камбербетча, почему из молодого Ватсона старенького Фримана, который выглядит теперь совсем уж глупенько рядом с очевидно более молодым "Шерлоком" - осталось для меня недоступным. Про сюжет я просто молчу. Поэтому я быстро выключила и попыталась максимально развидеть.

это где Шерлок обязательно был красавцем?
Відправлено: Oct 17 2016, 00:46
Sherlocked, это после Роберта Дауни-Младшего многие ожидали прекрасного Шерлока.))

Кто знает, когда ожидать следующего сезона, и ожидать ли вообще?
Відправлено: Oct 17 2016, 00:48
...Спросила и поняла, что глупо сделала - могу ведь сама пойти проверить.

Так вот, 4-ый сезон выходит 1 января 2017. Считай, подарок на Новый год! :runing: Жду-жду-жду теперь!
Відправлено: Oct 17 2016, 01:09
Рождественский эпизод, вышедший в начале этого года, меня разочаровал в плане сюжета. Даже не в том, как он влиял на основную линию, ибо он особо и не должен был, но при всей отличной стилистике сама детективная часть была очень слабой.
Впрочем, это можно сказать и про третий сезон.
Жду новый сезон с настороженностью.
Відправлено: Oct 17 2016, 01:24
Serna, рождественская серия и правда была странной. Я бы даже сказала, какой-то стремной. Лучше бы сняли продолжение сюжета, а не "Шерлоку приснился сон".

В новом сезоне должны будут все закрутить.
Відправлено: Oct 17 2016, 01:34
Пэйджик, да дело даже не в том, что это филлер, а в том, что даже в филлере не дали интриги нормальной.
Відправлено: Oct 17 2016, 01:36
Serna, если честно, то меня сюжет очень даже заинтриговал. Даже немного напугал - заснула не сразу.) По-моему, получилось оригинально - было такое впечатление, что сценаристы хорошо курнули перед написанием сюжета.
Відправлено: Oct 17 2016, 01:38
Я в момент первого онлайн просмотра как-то почуяла, что роль женщин вот прямо пихали зрителю в рот. Это не показывали уликами или зацепками, не давали возможность подумать, как/кто/зачем/почему/для чего.
Нет, их морализаторски пихали в поле зрения. Это раздражало.
Відправлено: Oct 17 2016, 01:42
Serna, а я почти до конца не могла просечь, что задумка была в феминизме. Меня сильно отвлек сюжет о наличии привидения в доме, на нем и сконцентрировалась.
Меня вообще легко поразить. Люблю детективы, а с логикой и интуицией туго - вот и радуюсь каждому подобному сериалу/сюжету. =cheesy=
Відправлено: Oct 17 2016, 01:45
Пэйджик, ну, тогда тебе в чем-то везет.
Я им еще не могу простить тонкой иглы, прокалывающую тугой пояс военного, из серии третьего сезона. Это просто печаль =hopelessness=
Відправлено: Oct 17 2016, 01:49
Serna, мы на разные вещи обращаем внимание. Честно говоря, я не так сильно стараюсь разгадать загадки, я больше обращаю внимание на другие детали... Пока ты размышляла об игле, я рассматривала самого пострадавшего и пыталась вспомнить, где же я его видела... Точнее, где МЫ ВСЕ его видели.))
Відправлено: Oct 17 2016, 01:51
Цитата (Пэйджик @ Oct 17 2016, 01:49)
Честно говоря, я не так сильно стараюсь разгадать загадки, я больше обращаю внимание на другие детали...

но это же... Шерлок... *мэм алкоголик*
Ну я гуглю параллельно, если лицо знакомое и я не узнаю сходу.)
Тизер нового сезона кто-то в тему кидал, кстати?
Відправлено: Oct 17 2016, 02:05
Serna, знаю, знаю.)

Этот? (английский)




(русский)




Мне понравилось, как миссис Хадсон пыталась выгнать Майкрофта.
Відправлено: Oct 17 2016, 14:15
Цитата (Пэйджик @ Oct 17 2016, 00:46)
Sherlocked, это после Роберта Дауни-Младшего многие ожидали прекрасного Шерлока.))

ну он еще с первого ЖЧ мой кумир)) так что соглашусь, что Шерлок у Дауни вышел более харизматичным, а вот сам сюжет фильма средненько.

Цитата (Пэйджик @ Oct 17 2016, 01:24)
Serna, рождественская серия и правда была странной. Я бы даже сказала, какой-то стремной. Лучше бы сняли продолжение сюжета, а не "Шерлоку приснился сон".

+1 Я то так ждала, а в итоге разочаровашка. Сезоны пересматривала раза 3 точно, а это один раз всего, и то ибо первый раз отрывками смотрела, чет как-то не проняло.
Додано через 5 хвилин
Пэйджик, сценаристы обещают, что в новом сезоне будет много драмы, и именно сюжета)
Відправлено: Oct 17 2016, 15:01
Цитата (Sherlocked @ Oct 17 2016, 14:15)
и именно сюжета)

неужели!!
Відправлено: Oct 17 2016, 18:53
Я видела где-то только рекламу этого сериала, и какие-то отрывки из фильма, но ни актёры, ни декорации мне не понравились! А если честно ребята, то скажу вам так: наш, советский Шерлок Холмс, которого я на выходных смотрела, затаив дыханье - самый лучший сериал, и это даже англичане подтвердили! ^_^
Відправлено: Oct 17 2016, 19:00
Цитата (Меридит Грей @ Oct 17 2016, 18:53)
наш, советский Шерлок Холмс, которого я на выходных смотрела, затаив дыханье - самый лучший сериал

Лучше только Воронины
Додано через хвилину
Ну и может Универ
Відправлено: Oct 17 2016, 19:04
Цитата (Nerevar Indoril @ Oct 17 2016, 19:00)
Лучше только Воронины Ну и может Универ


И с чего же у вас такое к нему отношение? o_O
Відправлено: Oct 17 2016, 19:37
Цитата (Меридит Грей @ Oct 17 2016, 18:53)
и это даже англичане подтвердили!

сколько раз я слышала эту фразу... Англичане отметили хорошую игру и образ который вышел у Ливанова, а не многосерийный фильм в целом.
Цитата (Меридит Грей @ Oct 17 2016, 18:53)
советский Шерлок Холмс, которого я на выходных смотрела, затаив дыханье - самый лучший сериал,

во веки веков, аминь.
Ну он то хороший, не спорю, я в детстве тоже любила. Но во первых лучший сериал по Шерлоку или вообще?) и во-вторых, сравнивать калькулятор с компьютером...
Відправлено: Oct 17 2016, 19:58
Цитата
наш, советский Шерлок Холмс, которого я на выходных смотрела, затаив дыханье - самый лучший сериал,

Так же говорил до того, как посмотрел Шерлока. Уже в самом начале первой же серии меня так откэмбербетчило, что о других Шерлоках и думать теперь не могу.
Відправлено: Oct 17 2016, 23:02
Цитата (Gexly @ Oct 17 2016, 19:58)
откэмбербетчило

лол фцытатнег хД

а вообще сегодня днюха у Марка Гатисса. здоровья ему выдержать всю ту наркоту, что они на пару с Моффатом курят\нюхают\глотают :lol:
Відправлено: Oct 18 2016, 15:14
Цитата (Sherlocked @ Oct 17 2016, 19:37)
сколько раз я слышала эту фразу... Англичане отметили хорошую игру и образ который вышел у Ливанова, а не многосерийный фильм в целом.

Цитата (Sherlocked @ Oct 17 2016, 19:37)
во веки веков, аминь.
Ну он то хороший, не спорю, я в детстве тоже любила. Но во первых лучший сериал по Шерлоку или вообще?) и во-вторых, сравнивать калькулятор с компьютером...


А чего тут сравнивать? Вообще, я стала замечать, что все советские фильмы НАМНОГО лучше и добрее современных!
Додано через хвилину
Цитата (Gexly @ Oct 17 2016, 19:58)
Так же говорил до того, как посмотрел Шерлока. Уже в самом начале первой же серии меня так откэмбербетчило, что о других Шерлоках и думать теперь не могу.

Со мной такого не случится)
Відправлено: Oct 18 2016, 16:36
ну так надо сначала посмотреть, а потом уже утверждать что-то.
ей-богу
Відправлено: Oct 18 2016, 19:48
Цитата (Меридит Грей @ Oct 18 2016, 15:14)
Со мной такого не случится)

а ты проверь)
Відправлено: Oct 19 2016, 16:55
Цитата (Sherlocked @ Oct 18 2016, 19:48)
а ты проверь)


Как? Я бы с радостью, но мне предки инет вернули лишь для ДЗ по английскому, но вай-макс снять снова потом забыли! Это меня и спасает, вот только сегодня-завтра они снова вай-макс уберут, и плакали мои посиделки на форе. Да и инет у нас дохлый, как черепаха ползает! Так что, сейчас для меня предел мечтаний - это успеть досмотреть "Возвращение мушкетёров" до наступления полуночи!
Відправлено: Dec 13 2016, 12:20
ахем, трейлер. А вы тут сидите. Уже и куча промок подъехала, и новые теории начали строить, а всем шерлокоманам форума будто бы плевать =cry1=
«Первый сезон был посвящен началу дружеских отношений героев. Второй сезон повествует о том, какое влияние оказывают на человека такие вещи, как любовь, страх, потеря. Третий сезон был очаровательным временем в стиле "я, мой друг и жена моего друга". Ну а четвертый сезон – о последствиях. Как аукнется, так и откликнется. Это небезопасный, неразумный образ жизни. Каждый получит по заслугам. Звучит мрачновато и пугающе. Но, несмотря на это, в новом сезоне останется место всем этим сумасшедшим проделкам Шерлока и его странностям, но в этом сезоне будет ощущение, что все поступки вернутся сторицей», – отметил автор сериала Стивен Моффат.

что мне определённо не нравится, так это подседевший Ватсон
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 13 2016, 12:42
intermediate llama, шерлокоманы уже успели повизжать и обсудить все между собой =eyebrows=


Цитата
что мне определённо не нравится, так это подседевший Ватсон

Время идёт - люди стареют. Да и думаю, в Ватсоне главное не внешность, хех)
Відправлено: Jan 1 2017, 13:33
Ну что, дамы и господа, кто сегодня собирается смотреть премьеру первой серии четвертого сезона?))
Відправлено: Jan 1 2017, 13:47
Илекса, а во сколько?
Відправлено: Jan 1 2017, 14:02
Мирра, по Москве в 23:31, вроде это параллельно с Британией
Відправлено: Jan 1 2017, 22:07
ну что, кто смотрел?
Имхо, серия не плоха, хоть местами чуть провисает.
По поводу поворотов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 1 2017, 22:28
я довольна - планку держат неплохо)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 2 2017, 11:29
Мне серия почему-то какой-то салат оливье напомнила - всего и понемногу =lol=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 2 2017, 11:34
:yn_nowhy:
Відправлено: Jan 2 2017, 16:43
Серия... Вух. Очень хороша в плане раскачки перед основными событиями. Былого напряжения я чего-то не почувствовал, но все равно круто.
Відправлено: Jan 3 2017, 12:31
Это.. А зачем череп на стене поменяли? Был же зеленый на болтах, а теперь серый в черной рамке. Меня это сильно беспокоит
Відправлено: Jan 3 2017, 20:51
Количество заговоров идиотов на серию неуклонно растет ("заговор идиотов", если что, это прием, при котором герои поступают, следуя не своей логике, а логике сценаристов. То есть поступки насильно подгоняются под сюжет).
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 4 2017, 07:22
Цитата (Волкозайка @ Jan 3 2017, 20:51)
Количество заговоров идиотов на серию неуклонно растет ("заговор идиотов", если что, это прием, при котором герои поступают, следуя не своей логике, а логике сценаристов. То есть поступки насильно подгоняются под сюжет).

К идиотам:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 4 2017, 08:09
Ребята, черепа!
Відправлено: Jan 4 2017, 20:59
Илекса, ты как раз напомнила:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 5 2017, 19:50
Мирра, скрин в студию!

а вообще я ф пичальке, но не так чтобы очень. это было логично

начало положено, ждём-с появления главгада

всем Аммо, Аммо
Відправлено: Jan 8 2017, 23:07
*Пытается подобрать смайл, чтоб кратко выразить эмоции*....
=smile_cry=
Відправлено: Jan 8 2017, 23:14
ШЕРИНФОРД!!!!
Ыаааа
*0*
Відправлено: Jan 8 2017, 23:15
Цитата (Sherlocked @ Jan 8 2017, 23:07)
*Пытается подобрать смайл, чтоб кратко выразить эмоции*....
=smile_cry=


я рефлексирую на русском матерном после сегодняшнего...
Відправлено: Jan 9 2017, 04:27
Носфеняша, скринить мне лен, но по сути вот так:
былостало
Відправлено: Jan 9 2017, 17:42
- _ - No comment.
Відправлено: Jan 9 2017, 17:43
Kuro no Shinigami, все как надо. но череп меня волнует теперь еще больше
Відправлено: Jan 9 2017, 19:36
Мирра, вот теперь и меня начал череп волновать!

можт они просто ремонт сделали. типа перед рождение ребёнка

я вот лучше б ещё раз орнула, как Шери получил погремушкой по лбу
Відправлено: Jan 9 2017, 19:38
ещё полчаса и я досмотрю
наркомания знатная. Кажется, они там всей съёмочной группой ширнулись
миссис Хадсон - огонь! :wub:
Відправлено: Jan 9 2017, 19:53
трындец. а я думала, Моффат и Гэттис уже не смогут нас удивить))

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 9 2017, 20:01
ГДЕ вы его смотрите?!!!
Відправлено: Jan 9 2017, 20:03
Atlanta Holmes, приходи, покажу..)
Відправлено: Jan 9 2017, 20:04
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 9 2017, 20:01)
ГДЕ вы его смотрите?!!!

эту серию я на рутрекере скачала)
Відправлено: Jan 9 2017, 20:30
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 9 2017, 20:01)
ГДЕ вы его смотрите?!!!

Вконтакте
но то ли там серия залита не полностью, то ли там реально всё красным экраном заканчивается? О__о
Відправлено: Jan 9 2017, 20:40
http://rufilmtv.org/serials/sherlok-4-sezo...ret-onlayn.html
В отличном качестве все и скорость хорошая, не виснет видео.
Відправлено: Jan 9 2017, 20:41
Цитата (Арфей @ Jan 9 2017, 20:03)
Atlanta Holmes, приходи, покажу..)

Это куда?) В Киев? %)

Илекса, пасиб )

Цитата (фрау Штопор @ Jan 9 2017, 20:30)
Вконтакте
но то ли там серия залита не полностью, то ли там реально всё красным экраном заканчивается? О__о

Бро, будь бро, кинь мне ссыль, а? =tenderness=
Відправлено: Jan 9 2017, 20:42
Kuro no Shinigami, а-за-за... я сейчас тя расцелую :kiss:
Відправлено: Jan 9 2017, 20:45
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 9 2017, 20:41)
Бро, будь бро, кинь мне ссыль, а?

Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 9 2017, 20:42)
Kuro no Shinigami, а-за-за... я сейчас тя расцелую :kiss:

ну, я вижу, уже неактуально хДД
вы там поаккуратнее со своими игрищами. тут дети ходят! хДД
Відправлено: Jan 9 2017, 20:47
Цитата (фрау Штопор @ Jan 9 2017, 20:45)
ну, я вижу, уже неактуально хДД
вы там поаккуратнее со своими игрищами. тут дети ходят! хДД

да, какие дети... вон форум уже скрипит и песок из него сыплется %) . Чай 13 лет стукнуло, совсем уже большой.. %)

Все, ушло смотреть ).
И никаких спойлеров... Пока я не вернусь :rrr:
Відправлено: Jan 9 2017, 20:48
Отошел я наконец-то от просмотра бомбовой 2 серии и тут вдруг осознал насколько же логична было самоубийство Мориарти во 2 сезоне!
Короч теория под спойлером, до которой думаю не я один додумался:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 9 2017, 20:49
как это, где дети? вот она, я! главный деть! а вы тут разврат устраиваете

после серии осталась при первоначальном мнении: наркомания хД
и миссис Хадсон просто вау
Відправлено: Jan 9 2017, 20:50
Цитата (Илекса @ Jan 9 2017, 19:53)
трындец. а я думала, Моффат и Гэттис уже не смогут нас удивить))

Показати текст спойлеру

Тоби лучший, а перевоплощение было крутым - это дань почести оригинальному Шерлоку, который был гением маскировки и перевоплощения)
Відправлено: Jan 9 2017, 20:52
Цитата (Asirius @ Jan 9 2017, 20:48)

Короч теория под спойлером, до которой думаю не я один додумался:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 9 2017, 20:59
Цитата (фрау Штопор @ Jan 9 2017, 20:52)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 9 2017, 21:03
Asirius, столько букв... покурить захотелось =lol=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 9 2017, 21:07
Цитата (фрау Штопор @ Jan 9 2017, 21:03)
Asirius, столько букв... покурить захотелось =lol=
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 9 2017, 22:12
сразу видно, какую серию писал Гейтисс, а какую Моффат. у нас обратно мода на нелюбовь к Стивушке, поэтому просто засвидетельствую своё почтение этому человеку и его персонажам, особенно раскрытию женских. <3
Відправлено: Jan 10 2017, 03:45
Цитата (Носфеняша @ Jan 9 2017, 19:36)
Мирра, вот теперь и меня начал череп волновать!

можт они просто ремонт сделали. типа перед рождение ребёнка

я вот лучше б ещё раз орнула, как Шери получил погремушкой по лбу

и из всего поменяли только череп? сомневаюсь что это кому-нибудь в голову пришло бы. Кстати мне еще кресло Джона показалось каким-то не таким, но я не уверена
Когда переоделся Доктор это ж тоже не просто так было

а про сами серии я ничо говорить не буду до выхода третьей, потому что первая меня разочаровала так что я решила бы что постарела и мне просто разонравился сериал, но до этого я пересмотрела предыдущие сезоны и они отличаются. Но вторая серия уже достаточно в стиле
Додано через хвилину
Eviliana, я люблю Моффата, он поехавший
Відправлено: Jan 10 2017, 20:59
Че-т муть с этой "сестрой" какая-то. Пересмотрел ща 2-3 сезоны - и Шерлок, и Майкрофт четко говорят про брата (ладно бы еще последний дезинформацию кидал, но Шерлок то зачем). А в смену полов как-то не верится в таком шоу. Возможно она соврала зачем-то Ватсону, намереваясь дальше его использовать против Холмсов, ибо являлась сестрой или любовницей Мориарти, таким своеобразным охладителем его бунтарской натуре, которая вышла из привычной тени ради мести.
Відправлено: Jan 10 2017, 21:11
Цитата (Asirius @ Jan 10 2017, 20:59)
и Шерлок, и Майкрофт четко говорят про брата

которого почему-то не пригласили на Рождество к родителям, хотя там были оба Холмса, Ватсон и даже беременная Мэри =smile_cry=
Відправлено: Jan 10 2017, 21:19
Цитата (Мирра @ Jan 10 2017, 03:45)
Eviliana, я люблю Моффата, он поехавший

в точку! =lol=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2017, 21:21
Цитата (фрау Штопор @ Jan 10 2017, 21:11)
которого почему-то не пригласили на Рождество к родителям, хотя там были оба Холмса, Ватсон и даже беременная Мэри =smile_cry=

дык четко было сказано, что Майкрофт "не пощадил" его

Я тут бомбовую теорию на клике прочел:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2017, 21:29
Цитата (Asirius @ Jan 10 2017, 21:21)
дык четко было сказано, что Майкрофт "не пощадил" его

Показати текст спойлеру


насчёт теории
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2017, 21:34
фрау Штопор, понятное дело, что надо как-то дожить до 3 серии, но как? Вот и лезут теории, хочется гадать)
Цитата (фрау Штопор @ Jan 10 2017, 21:29)
Показати текст спойлеру

Дык я тебе не про вообще, а лишь про семейные собрания ответил)
Відправлено: Jan 10 2017, 22:18
мне нравится теория братьев Гримм, но было бы как-то слишком просто

миссис Хадсон - огонь. и бибика её тоже агонь
а Майкрофт - рептилия шшшш

вообще по фандомам ходил слушок, что Хиддлс будет братюней, так что у меня печалька. я планировала орать и визжать, но чот какт не.
Відправлено: Jan 10 2017, 22:26
удивительно, как быстро вы все забыли фразу о том, что "люди всегда останавливаются после трёх". что мешает существовать ещё и брату?
Відправлено: Jan 10 2017, 22:50
Цитата (Eviliana @ Jan 10 2017, 22:26)
удивительно, как быстро вы все забыли фразу о том, что "люди всегда останавливаются после трёх". что мешает существовать ещё и брату?

ну, ничего, хотя если там будет еще брат, кузен, близнец, сестра и еще какая-то беременная с амнезией, то, имхо, им пора будет переезжать куда-нить в болливуд.

По сабжу, вторая серия отличненько, держала в напряжении, да и повествовательная линия была более плавной, хоть и напичканной этими всеми вкусняшками.
Чувствуется знакомый лирический пафосизм, но он делу не мешает, а органично вписывается.
Відправлено: Jan 10 2017, 22:55
насколько шерлок был упорот, что не узнал собственную сестру?
Відправлено: Jan 11 2017, 01:11
Цитата (Serna @ Jan 10 2017, 22:50)
ну, ничего, хотя если там будет еще брат, кузен, близнец, сестра и еще какая-то беременная с амнезией, то, имхо, им пора будет переезжать куда-нить в болливуд.

А если что-то обычное, просто недостаточно элитное для семейки Холмс? Свалил чувак от этой шпионско-правительско-детективной жизни подальше и радуется. Ну или, наоборот, в британской разведке. Британскому правительству ведь нужна британская разведка. Вот он и разведывает далеко где-то, на праздниках не появляется, с родственниками связь держит только через Майкрофта. Отлично впишется в семью, там только отец нормальное земное существо.
Ну да, за уши, но ведь и факт наличия брата уже вилами по воде х)
Цитата (blueberry cheesecake @ Jan 10 2017, 22:55)
насколько шерлок был упорот, что не узнал собственную сестру?

Судя по фразам Майкрофта о "мы об этом не вспоминаем", сестра выпилилась ещё где-то в детстве/отрочестве Шерлока. С возрастом люди ведь меняются. Плюс она была хорошо загримирована, две трети аудитории сериала даже не поняли, что это одна и та же баба, хотя в кадре все три личины мелькали очень крупным планом.
Відправлено: Jan 11 2017, 01:36
Цитата (Eviliana @ Jan 11 2017, 01:11)
Отлично впишется в семью, там только отец нормальное земное существо.

ну не знаю, я буду не рада, если там такая прям сантабарбара начнется

Цитата (Eviliana @ Jan 11 2017, 01:11)
Судя по фразам Майкрофта о "мы об этом не вспоминаем", сестра выпилилась ещё где-то в детстве/отрочестве Шерлока. С возрастом люди ведь меняются. Плюс она была хорошо загримирована, две трети аудитории сериала даже не поняли, что это одна и та же баба, хотя в кадре все три личины мелькали очень крупным планом.

резонно. Плюс еще скажу, что у него эти всплывающие окошки возникали и он постоянно их смахивал.


Вообще, должна свою роль сыграть собака и там что-то с прудом было. И этот "первый раз", тип когда Шерлок сорвался.
Возможно, это эта сестра каждый раз убивала самое дорогое ему существо или шантажировала этим, заставляя что-то сделать, а потом все равно убивала, "сдувала ничтожных с земли" или что-то в этом роде. Интересно, что он натворил в первый раз.
Вполне возможно, что у Шерлока был какой-то посттравматический синдром и он вообще вытравил это из своей памяти и поэтому Майкрофт рассказывал ему сказки (см. окончание третьего сезона).
Майкрофт же, похоже, следил, чтобы она была в заточении, но как-то проморгал? Или Мориарти постарался, чтобы она вышла.

Мне кажется, она просто прячется за образом Мориарти, как за самым страшным для Шерлока сейчас. Не более того.
Відправлено: Jan 11 2017, 03:38
И здесь повторю тоже, что у меня до последнего было ощущение, что рыжая подружка Ватсона - транс(чо-нибудь). Возможно и был брат, но стал сестрой *вот здесь мне очень не хватает собаки*
Відправлено: Jan 11 2017, 09:26
Цитата (Eviliana @ Jan 11 2017, 01:11)
Судя по фразам Майкрофта о "мы об этом не вспоминаем", сестра выпилилась ещё где-то в детстве/отрочестве Шерлока. С возрастом люди ведь меняются. Плюс она была хорошо загримирована, две трети аудитории сериала даже не поняли, что это одна и та же баба, хотя в кадре все три личины мелькали очень крупным планом.

Это все равно его сестра, а он гребаный Шерлок Холмс! Он может подсознательно подойти к окну, чтобы узнать на счет такси, но это он забыл.
Відправлено: Jan 11 2017, 14:01
Цитата (blueberry cheesecake @ Jan 11 2017, 09:26)
Это все равно его сестра, а он гребаный Шерлок Холмс! Он может подсознательно подойти к окну, чтобы узнать на счет такси, но это он забыл.

А еще он контролирует, что сохранять, а что удалять из подсознания. Кучу раз об этом упоминалось.
Відправлено: Jan 11 2017, 18:27
Цитата (blueberry cheesecake @ Jan 10 2017, 22:55)
насколько шерлок был упорот, что не узнал собственную сестру?

Вот это очень хороший вопрос, который мне не дает покоя. Он в состоянии наркотического бреда мог решать сложнейшие задачи. А тут вдруг сестру не опознал?

Допустим, она исчезла, когда Шерлок был мал. Но он разгадал дело энной давности. Насколько же давно тогда исчезла сестра?
Відправлено: Jan 11 2017, 19:43
И тем не менее по упоротости вторая серия дает сто очков вперед первой.
Первая слишком скучна и как-то проста... А вот замес с сестрой может вдохнуть свежие силы в сериал.
Відправлено: Jan 11 2017, 19:55
Цитата
. А вот замес с сестрой может вдохнуть свежие силы в сериал.

Вторая серия уже вдохнула свежие силы. Я в финале кричал так, как не кричал никогда. Это же было офигенно, ну. Офигенно же? =cookies=
Відправлено: Jan 11 2017, 21:16
Gexly, да, не смотря на весь укур вторая часть впечатлила ))... правда, от чего такие некрасивые британки... прям печально смотреть %)
Відправлено: Jan 11 2017, 21:49
второй день меня невыносимо прёт эта картинка, которую, полагаю, все уже тоже заценили хДД
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 12 2017, 03:11
фрау Штопор, я щас в голос просто =girl_haha=учитывая что я не подписана ни на одну группу шерлокоманов, это я увидела впервые
Відправлено: Jan 12 2017, 03:43
Цитата (Atlanta Holmes @ Jan 11 2017, 19:43)
Первая слишком скучна и как-то проста...

Просто Гейтиссу дают развернуться на полную только в Докторе Кто, где его больное воображение породило самых мерзких и отвратительных монстров в истории ньюскула. Примерно с десяток. А в Шерлоке особо не выпендриться, не о том сериал, вот и написал что-то так, для затравки. хотя сцена с магнуссеновским полизыванием щёчки в предыдущем сезоне явно его перу принадлежит
Додано через 7 хвилин
КСТАТИ, о чём ещё хотела упомянуть. Не буду полностью произносить тут слово на букву с[амовыпил я имею в виду], потому что мало ли какие Роскомнадзоры опять придут, НО. Мофф написал отличный, хоть и спорный диалог на эту тему. Разговор Шерлока на мосту с нашей милой барышней о том, что ваша жизнь в этом вопросе вам не принадлежит. Всё те же слова "подумай о близких, идиот", но как же красиво оформленные. Аргументированно. Прям проняло. Отличная профилактика суииииииэтих-самых-которые-нельзя-называть-в-психически-стабильном-обществе.

Использован многими любимый образ, который влияет больше всего как раз на сознания истеричных девочек-подростков, любящих на досуге делать с собой то же, что и мнимая мисс Смит (интересно, порезы реально у неё были на руке, или это она тоже симулировала? Шерлок всё-таки смотреть не стал).

Короче, мне кажется, получилась неплохая социалка.
Відправлено: Jan 15 2017, 00:39
Мм.. Вообще. Что это было. Очень двоякое чувство. :skype_think:
Відправлено: Jan 15 2017, 01:27
Kuro no Shinigami, ты про третью серию?))
Відправлено: Jan 15 2017, 09:31
Kempl, ага, про неё)
Відправлено: Jan 15 2017, 15:43
да норм серия.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2017, 15:58
Хорошая, эмоциональная серия наконец-то
Відправлено: Jan 15 2017, 17:56
I love you - это были три самые эмоциональные минуты с самого первого сезона
Відправлено: Jan 17 2017, 01:06
owned by Moffat.

не буду описывать свои эмоции во время просмотра, это неописуемо, я официально считаю сериал завершённым и совершенным, потому что ЭТО переплёвывать нельзя, нельзя даже пытаться. если и будет что-то там дальше выходить, то пусть себе выходит как спешлы-бонусы, без всяких там главных злодеев. потому что это. это. diz. всё.

ну и к теме. окончательно овнед я себя почувствовала на моменте выбора
Показати текст спойлеру


Итог: мне понравилось. наплевать на фансервис, он был довольно мил и отлично вписан. на собаке у меня началась почти что истерика, потому что этого я даже в самом смелом бреду предположить не смела, хотя что-то подобное по поводу Эврус и вертелось раньше в голове. СПОЙЛЕР
пожалуйста, хорошей работы актёрам. желаю Шерлоку спешлов, но не полносюжетного продолжения.
овации Моффату, леденец Гэйтиссу. а, он же там ещё и играл, ну тогда два леденца.
всего о/
Відправлено: Jan 17 2017, 20:44
Сегодня еще разок посмотрела последнюю серию четвертого сезона и теперь сложила о ней полное впечатление)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 17 2017, 22:47
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 17 2017, 23:20
Носфеняша, занятное наблюдение)


Серия оставила очень двоякое впечатление. С одной стороны шикарно
Показати текст спойлеру

но и минусов хватало

Показати текст спойлеру


Абсолютно равнодушным оставило
Показати текст спойлеру


На некоторых моментах мне было просто смешно и из-за этого напряжение, которое, теоретически, должно было бы быть, пропадало.
Были абсолютно шикарные сцены, которые для меня вытащили серию и я все-таки получила от нее удовольствие. За что спасибо.

Если буду пересматривать, то отдельные моменты, т.к. если пересматривать целиком, то начинаешь вдумываться, а не только сопереживать. А если тут вдумываться, то слишком много багов вылазит.
как-то так.
Відправлено: Jan 18 2017, 13:07
Serna, я просто напевала песню в то время, когда играла. и подавилась на выдохе хД
Відправлено: Jan 18 2017, 13:48
4-й сезон бред полный. Нет того шарма и восхищения что было в первом сезоне.
Відправлено: Jan 18 2017, 15:08
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2017, 18:19
Цитата (Мирра @ Jan 18 2017, 15:08)
эдакий эффект феникса

йа тут!!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 17 2017, 07:53
Цитата (Гюнтер О'Дим @ Jan 18 2017, 13:48)
4-й сезон бред полный. Нет того шарма и восхищения что было в первом сезоне.

+

ну вот имхо, но как-то слили сезон( вспоминая старые-добрые фразы, "раньшебылолучше11"
и блин, нельзя убивать маленьких рыжих мальчиков
Відправлено: Mar 26 2017, 11:45
А вдруг колодец - это такая пасхалка к фильму "Звонок". Типа этот колодец спяртан под полом в спальне девочки?))
Відправлено: Aug 6 2017, 01:23
Зашла спросить, знаете ли, будет ли следующий сезон или это все?

Если верить Википедии, то Кукамберкатч подписался на 5 сезонов, а вышло пока что 4. Возможно, нам стоит ожидать очередного в ближайшее время? 1 января 2018, как в старые добрые времена (а то почти все сезоны они выпустили именно 1 января).

Наверное, стоит жить дальше и ожидать трейлера где-то ближе к октябрю-ноябрю.
Відправлено: Dec 26 2017, 02:59
Ребятаааааа! Кто ждет нового сезона 1 января? Скажите, что не я одна. Осталась всего неделя, даже меньше! :urya:
Відправлено: Jan 3 2018, 02:36
Anthea Goldstein, кажется, я ошиблась. Последний сезон таки был в прошлом году, на этот НГ ничего не выпустили.

Да, конечно, сериал снимали уже лет 8 и он всем надоел с тем, как МЕДЛЕННО выставляют серии, но... Обидно.
Відправлено: Dec 25 2018, 20:45
Всё ещё верю в то, что пятому сезону быть. Однако немного не понравились твисты четвертого сезона. Сложилось такое ощущение, что сценаристы устали от Шерлока.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1316 ]   [ 135 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:33:54, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP