Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Dec 8 2010, 12:02

  i  

Вход в Астрономическую башню располагается на первом этаже, в Холле. Чтобы попасть в него нужно миновать Коридор со скамейками.

Не забываем о ролевых правилах Хогвартса.





Відправлено: Mar 5 2011, 20:00. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Девушка стояла у подножия, запрокинув голову вверх. Винтовой лестнице, казалось нет предела. Но, настроение было не такое что бы охать и причитать, наоборот открывалась перспектива заползти-таки на астрономическую башню и осмотреть все с высоты птичьего полета.*
- Смииит, ты где?
*Юлия обернулась, призрак отстал или опередил ее?*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 8 2011, 10:38

  i  

НПС-персонаж. Симеон Смит, призрак.

У подножья лестницы


* Физиономия привидения высунулась из стены и глупо захихикала. Вскоре Симеон показался целиком и полностью. Бывший гриффиндорец обратился к девушке:*
Да здесь я, здесь. Не бойся, не брошу я тебя. Не зря при жизни я учился на факультете Годрика Гриффиндора. * похвастался призрак, выпячивая грудь с гербом факультета благородных львов. Затем, показав пальцем вверх, он добавил:*
И вообще, нам туда..

Тех.: выходим из микролокации.

Відправлено: Mar 8 2011, 14:25. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Девушка только хотела было развернуться и поискать призрака в Холле, как он появился из стены.*
- Я особо-то не волнуюсь. Скорее ты должен волноваться что б я не сбежала.
*Юлия хитро улыбнулась*
- Тебе же помощ нужна, а не мне.
*Сама не зная почему, выпускница достала палочку и крепко сжала ее в правой руке. Почему-то ни о каких заклинаниях скорости мисс Форсайт не вспомнила, хотя стоило бы в ее положении. Иначе, ей грозила крепотура после подъема на верх.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 8 2011, 14:56

  i  

НПС-пероснаж. Симеон Смит, призрак.

*Привидение быстро миновало подножие лестницы и вскоре уже витало над первыми ступеньками Винтовой лестницы, хитро ухмыляясь.
Сбежать-то можешь, но не сбежишь. Я в этом больше чем уверен. *Симеон улыбнулся спутнице.* Думаю, любопытсво берет верх над твоим разумом. Тебе ведь интересно, что я потерял, не так ли?

Відправлено: Mar 8 2011, 15:45. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Юлия быстро пробежала подножие лестницы, пытаясь догнать реактивное привидение. Девушка мысленно задала себе такой же вопрос, что и Смит.*
//Интересно? Врядли... Да и разум никогда не проигрывал любопытству. К чему это он?//
- Мне все равно, что ты там потерял. Но раз уж вызвалась помочь - то не отступаться же.
*При этом, волшебница мило улыбнулась, стараясь скрыть истинные эмоции.*

Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Mar 9 2011, 19:10

  i  

НПС-персонаж. Симеон Смит, призрак.


* Не успела Юлия и глазом моргнуть, как призрак очутился на первой ступеньке винтовой лестницы. Преодолев с десяток, он остановился, паря в воздухе и поджидая свою спутницу.*
- Возможно. Но я тебя заранее предупреждаю: любые труд и помощь будут вознаграждены. * Симеон лукаво улыбнулся.*

Відправлено: Mar 12 2011, 13:46. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Девушка неопределенно пожала плечами. Подъем по ступенькам был долгий очень долгий. А что ж вы хотели? Неизвестно на какую высоту подняться это вам не в один миг. Особенно, когда аппарация запрещена.*
//Чувствую, как уже мышцы ног немеют немного. Ну ниче, здоровее будешь.//
*Хотелось спросить, сколько еще так шагать. Но что-то не позволяло.*
//Молчи, дыхание еще собьешь и будешь выглядеть как старушка.//
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 16 2011, 18:17

  i  

НПС-пероснаж. Симеон Смит, призрак.

Винтовая лестница


*Симеон смерил взглядом выпускницу и по желанию спросить, сколько же ещё им подниматься вверх, догадался, что девушке не помешало бы отдохнуть, поэтому решил предложить ей своеобразный "привал".*
- Ты не сильно устала? Мы можем присесть и отдохнуть, если ты хочешь. Идти нам не очень много, но и не мало.*предупредил бывший гриффиндорец и завис в воздухе напротив Юлии.*

Відправлено: Mar 17 2011, 13:36. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Привал врядли помог бы равенкловке. Прошли они всего-то ничего, а девушка еще и вспомнила, что ей нужно наведаться в гостинную. Кажется, бывший декан искал ее.*
//Домучай уже меня//
*Подумала волшебница и остановилась. Она восстановила дыхание и только после ответила.*
- нет, Симеон, пошли дальше, нечего тут тормозить.

Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Mar 17 2011, 15:02. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
У подножия Астрономической башни появился студент-шестикурсник. Лиззи от чего-то отстала, и Агриппа сел на большой камень, дожидаясь её. Он поднял голову, глядя снизу вверх на завитки лестницы. И вдруг ему показалось, что он слышит голоса, а где-то вверху промелькнул силуэт призрака. "Не похоже на галюцинации...Кажется, мы не одни..."
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 17 2011, 15:08. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Лиззи подошла к лестнице, на ходу закрывая сумку. Видимо это плохая идея, так как девушка обо что-то споткнулась и чуть было не полетела на пол, каким-то чудом удержав равновесие. Студентка обернулась посмотреть, на что она наткнулась, но видимо преградой ей стал воздух или же собственные каблуки. "Самая жуткая на свете лестница" - Лиз улыбнулась своим мыслям и попыталась вспомнить её высоту, подняв взгляд на ступени.
- Мне кажется, или там кто-то есть?
Девушка вопросительно взглянула на спутника и улыбнулась.
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 17 2011, 15:25. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Заметив падающее движение Лиззи, Алекс уже собирался ловить её, но девушка и сама справилась с этой трудностью. Услышав волнующий и его вопрос, Алекс опустил взгляд на равенкловку.
-Может и есть...Но нам-то что?,-беззаботно улыбнулся он, но во взгляде его глубокая задумчивость перебивала все остальные оттенки чувств. Похоже, настал один из тех частых моментов, когда его собственные мысли внезапно стали важнее всего, что творилось вокруг. Хотя думал он как раз о происходящем, а точнее об ожидаемом. "Как мне её сказать? Может, наколдовать розу? А что, если я её не нравлюсь? Или у неё вообще есть парень..."-такие вопросы волновали ум студента, от чего он сидел, бесцельно глядя перед собой.
Відправлено: Mar 17 2011, 15:36. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Лиззи прислонилась к стене и озабоченно взглянула на Алекса. "Выглядит он.. мм.. загруженным"
- Алекс, все в порядке? - с улыбкой спросила девушка. Ей почему-то неимоверно хотелось узнать, кто там наверху, и она то и дело поднимала взгляд. Но с другой стороны её волновала задумчивость Алекса.
- Ты, кстати, обещал мне рассказать, что ты в лесу делал, - Лиззи надеялась своим вопросом вернуть Агриппу к реальности.
Відправлено: Mar 17 2011, 16:10. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
-А? Да, всё хорошо...-,Рассеяно заверил студент подругу, резко подняв взгляд вверх.
-В лесу? Да так, с детьми сидел...Ничего интересного...-, постепенно приходя в себя, равенкловец веселел на глазах.-Ну что, догоним незнакомцев?- С заговорческой улыбкой спросил Алекс, уже направляясь к лестнице.
Відправлено: Mar 17 2011, 16:14. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Девушка хитро прищурилась. Ей явно нравилась перемена настроения Алекса. "Что-то он недоговаривает. Он говорил, что это длинная история, а оказалось.. Хм", - она некоторое время так и стояла недоверчиво глядя на алекса. Затем она с легкостью обогнала Алекса и уже пробежала немного вверх по винтовой лестнице. Ненадолго остановившись, она обернулась:
- Догоняй! - весело крикнула девушка и снова побежала наверх.
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 17 2011, 16:22. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Довольный тем, что смог убедить Лиззи в своем хорошем самочувствии и к тому же отделаться от распросов про сегодняшнее утро, Алекс улыбнулся обернувшейся Лиззи.-Уже бегу!,-и равенкловец побежал вслед за девушкой вверх по винтовой лестнице.
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 17 2011, 16:30. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Лиззи явно переоценила свои возможности: бежать вверх по винтовой лестнице, да еще и на каблуках было весьма неудобно. Но любопытство брало вверх: очень уж хотелось узнать, кто там наверху. бежать пришлось не очень долго: как раз в тот момент. когда быстро поднимать было уже почти возможно, Лиззи увидела Юлию и Симеона. Не зря шестикурснице голоса показались знакомыми. Эррор оглянулась, Алекс бежал за ней.
- Юлия, привет, - с улыбкой поздоровалась равенкловка с выпускницей своего факультета. Она подумала, что с Симеоном тоже надо поздороваться. - Привет, Симеон, - улыбнулас Лиз бывшему гриффиндорцу. Шестикурсница стала поджидать Алекса, её интересовало, задержится он тут или все же двинет дальше. второй вариант её прельщал больше: девушка не очень хотела оставаться в компании с призраком.


Показати текст спойлеру

Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Mar 18 2011, 19:09

  i  

НПС-персонаж. Симеон Смит, призрак.

Винтовая лестница


*Не успел ещё Симеон вместе со спутницей двинуться в путь, как тонкий слух привидения до нес до него голоса. Смит явно насторожился. В глубине души он надеялся, что это те негодяи, которые его спугнули, поэтому, прижав палец к губам, бывший гриффиндорец подал знак молчать. Когда же на лестнице появилась девушка, лицо которой показалось Симеону знакомым, он заметно расслабился.*
Здравствуй... * Смит не тсла продолжать, поскольку имени девушки не помнил.*

Відправлено: Mar 19 2011, 08:55. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Волшебница тоже услышала голоса и топот ног. Она так же уловила призыв призрака к молчанию. Кивнув головой, мол не волнуйся, я не проболтаюсь, девушка обернулась на прибывших ребят.*
- Привет, Лиззи, Алекс. Какими судьбами сюда забрели?
*Юлия с неподдельным любопытством глянула на равенкловцев. Раньше их в астрономическую башню было сложно затянуть, а теперь вот парами пошли... *
//Может у них романтика. Девочка, мальчик, а что тут такого? сама такой была.//
Відправлено: Mar 20 2011, 07:27. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Проскакав по ступенькам немалое расстояние за Лиззи и даже чуток запыхавшись, студент всё же нагнал её. Тут Алекса ждала неожиданная встреча - Юлия и Симеон Смит. Было такое ощущение, будто они очень напряжены, но оно быстро пропало.
-Юля, Симеон, привет вам! А мы тут...мы...мы просто гуляем. Говорят, ночью с астрономической башни отличный вид, идем проверить...-, пожав плечами, улыбнулся Алекс. На самом деле он даже не соврал, просто сказал не всю правду, значит упрекнуть его не в чем.
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Mar 20 2011, 07:35. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Лиззи согласно кивнула на ответ Алекса и улыбнулась. Девушка покосилась на своего путника, надеясь, что он пойдёт дальше. Эррор немного призадумалась: "Интересно, а с какой целью мы поднимаемся на самую высокую башню? Кстати, прекрасное место, чтобы рассказать ему, что я в него по уши влюбилась еще в библиотеке, - на этих мыслях Лиззи улыбнулась. - Хотя, я всё равно не расскажу..."
- Мы, наверное, пойдём дальше, да, Алекс?
Шестикурсница вопросительно посмотрела на Агриппу.
- Пока, Симеон! Пока, Юль, увидимся в гостинке!
Девушка улыбнулась и уже неспеша продолжила подниматься, так как довольно устала от бега по лестнице.
Відправлено: Mar 20 2011, 07:43. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
На вопрос Лиззи Алекс незамедлительно кивнул. Не то, чтобы ему была неприятна компания Юли и Симеона, но ведь и они не просто так оказались в башне. А значит у них свои дела и мешать им не стоит. "Да, дела у всех, а башня всего одна..."-улыбнувшись внезапно пришедшей мысли, Агриппа обратился к Юле и Смиту.
-Мы тогда пойдем...До встречи!-, кивнув на прощанье, студент отправился вслед за равенкловкой. Отойдя на достаточное расстояние, чтобы Юля и Симеон их не слышали, он спросил:
-Ты так быстро с ними попрощалась... Что-то случилось?
Відправлено: Mar 20 2011, 14:14. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
- Нет, ничего не случилось, - искренне удивилась Лиззи вопросу Алекса. "А может я правда немного не вежливо поступила, так быстро "сбежав"? Надо было, наверное, немного задержаться"
- Мы на самый верх идём? - спросила равенкловка. Что-то ей подсказывало, что на открытой площадке должно было быть прохладно, а значит шарф был почем зря запихан в сумку. "Наверное, сейчас оттуда открывается прекрасный вид на закат, надо бы поскорее подняться, может нарисую его", - с этими мыслями Лиззи ускорила темп.
Відправлено: Mar 20 2011, 14:30. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
-Просто мне показалось, что ты не хочешь с ними оставаться...Вот я и спросил-, добавил равенкловец, заметив удивление девушки.
-Да, на самый верх...-, улыбнувшись, ответил Агриппа. Затем, чуть подумав, добавил,- Если ты не против...
А идти уже стало утомительно. Раньше Алекс поднимался только на уроках Астрономии, тогда время летело быстрее, да и он был младше. А сейчас..."Когда уже закончится эта лестница?"-такой вопрос крутился в голове студента. Внезапно у него вдруг закружилась голова. Алекс остановился, опершись рукой о перила. в глазах рава потемнело, но всё это закончилось так же быстро, как началось. И что хуже всего - это состояние было знакомо Алексу.
Відправлено: Mar 20 2011, 14:37. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
- Не против, - улыбнулась шестикурсница. Продолжив подъем, Лиззи насторожил тот факт, что шагов Алекса позади не слышно. Она обернулась и увидела однокурсника, оперившегося на перила. Равенкловке показалось, что ему плохо. Девушка быстро спустилась к Алексу и взяла его за руку:
- Алекс, тебе плохо? - в голосе девушки слышались нотки тревоги
Відправлено: Mar 20 2011, 14:54. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Алекс медленно поднял взгляд на Лиззи. Ох, как не хотелось ему признаваться в том, что ему действительно плохо, как не хотелось проявлять слабость.
-Да...-, наконец ответил он. После недолгого молчания, добавил,- Думаю, лучше отложить прогулку. Мне нужно... К одному человеку...Срочно.
Последнее слово он произнес с давно не появлявшейся в его голосе интонацией - холодной, резкой. И резким движением освободил руку из рук девушки.
Відправлено: Mar 20 2011, 15:04. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Хотя тревога и нарастала у девушки, она по достоинству оценила и интонацию Алекса, и его резкое движение. Вспыльчивая Лиззи переменилась в лице, её явно это разозлило.
- Ну ок.
Пожала студентка плечами и быстро побежала вверх по лестнице. "Так даже лучше", - крутилась мысль в голове равенкловки.
Відправлено: Mar 20 2011, 15:25. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Лиззи ненадолго остановилась, достала шарф и обмотала его вокруг шеи. Затем, преодолев еще пару витков лестницы, она выбежала на верхнюю открытую площадку. Вид открывался воистину прекрасный: солнце спешило скрыться за горами, наблюдалась интересная игра теней. "Нда, прохладно... Ну и что..." - мысли равенкловки занимал отнюдь не пейзаж.
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 20 2011, 15:40. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Оставшись наедине с собой, студент недолго думая направился вниз по лестнице. Шаг его был совсем не таким, как раньше. Агриппа теперь ступал быстро, плавно, даже осанка изменилась. Во всех его движениях чувствовалась какая-то властность. Очевидно было, что Алекс изменился. Да, теперь Алекс - не Алекс.
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 20 2011, 16:27. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Недолго думая, девушка наколдовала себе необходимую атрибутику для улучшения вечера.
Фразере Екскассус стул! Фразере Екскассус мольберт!
Лиззи достала из сумки папку со своим рисунками и нашла в ней чистый лист. Вообще она не любила рисовать пейзажи, ей больше нравились портреты, но сейчас выбора особо не было. Волшебница разместилась так, чтобы удобно было наблюдать закат и рисовать, поправила на себе шарф. Достав из сумки несколько карандашей, она начала рисовать. "И с чем все-таки связанна перемена его поведения? Да в прочем, какая разница... Не хочу о нём думать..."
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Mar 21 2011, 15:34. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Рука дрожжала, лини выходили нечеткие: неподходящее состояние для рисования. Лиззи скривила губы и достала палочку. По очереди она удалила с башни мольберт и стул заклинанием Эванеско. Однако, уходить ей не хотелось. Эррор уже пожалела, что избавилась от стула, однако наколдовывать второй раз она его не захотела. Вместо этого девушка сняла мантию, аккуратно сложила её и положила на пол, после чего села на нее: за своё женское здоровье она теперь могла быть спокойна. Однако, было далеко не лето, и Лиззи начала довольно быстро замерзать, подрагивая от холода. Желания уйти по прежнему не возникло. Студентка сидела и наблюдала за уходящим солнцем. Затем девушка достала из сумки свою папку и стала пересматривать свои работы. Прожившая до Хогвартса обычную маггловскую жинзь, Лиззи не любила оживлять свои работы. "Живыми" были только две: девушка по памяти пыталась нарисовать портреты родителей, которые теперь улыбались ей с бумаги. Наверное. таким образом она пыталась хоть как-то вернуть их в свою жизнь. "Ох, мамочка, может быть ты мне объяснишь, что сейчас произошло? К чему всё это... Сначала на руках носил, а теперь..." - Лиззи грустно вздохнула, понимая, что не получит совета своей родительницы и что вряд ли вообще получит ответ на свой вопрос.
Відправлено: Mar 21 2011, 19:23

  i  

НПС-персонаж. Симеон Смит, призрак.

Винтовая лестница


*Симеон и сказать ничего не успел, а те двое уже скрылись с его глаз. Пожав полупрозрачными плечами, приведение повернулось ко спутнице и, соврпешнно без надобности, задало вопрос.*
- Идем дальше? *предвидя ответ Юлии, Смит поплыл дальше по воздуху, перебирая ножками.*

Відправлено: Mar 22 2011, 07:32. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Юлия лишь проводила взглядом убегающих равенкловцев. Впрочем, Алекс, спустя некоторое время пошел обратно. Выглядел он рассерженным, взволнованным и озабоченным.*
//Что-то не поделили?//
*Пронеслось в голове у девушки. Впрочем, через несколько мгновений она уже забыла о однофакультетниках. Ее сейчас больше всего волновал призрак. Она кивнула на вопрос Симеона и побежала за ним по лестнице.*
Відправлено: Mar 22 2011, 17:38

  i  

НПС-персонаж. Симеон Смит, призрак.

Винтовая лестница

*Преодолев ещё один виток лестницы, Симеон с облегчением самого настоящего человека вздохнул, увидев Примыкающую площадку с горгульей*
- Кажется, это случилось здесь. * слегка маниакальным тоном произнес он. В голосе прозвучало что-то даже слегка ехидное, но, впрочем, это "что-то" никакой нагрузки в себе не несло.*
Но где же книжки?..

Відправлено: Mar 22 2011, 17:46. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Девушка поспешила ускорить шаг. Привиденьице оказалось неожиданно шустрым. Юлия остановилась и пару секунд переводила дыхание. Давно она так долго по лестницам не передвигалась. В небольшое окошко было видно, что опускаются сумерки. На лестнице тоже стало немного темнее, теперь волшебница держалась о перила и аккуратно переставляла ноги. Не хватало еще споткнуться, упасть и сломать себе что-то или вывернуть.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 22 2011, 17:50. Ролевое время: Прошлое.
Примыкающая площадка с горгульей
*До выпускницы долетела последняя фраза Симеона.*
//Книжки? Вот так вот банально?//
*Признаться, мисс Форсайт даже немного расстроил такой поворот событий. Она надеялась, что призрак обронил нечто ценное, хотя кто знает, может книги для него немаловажны. Возможно, какие-то особенные древние фолианты. Обладавшая богатой фантазией ведьма тут же представила старинные тяжелые книги в кожаных переплетах, немного подертые, возможно с вырванными страницами.*
- Ты точно здесь их обронил?
*Волшебница осмотрелась - никаких книг она пока не видела, зато горгулья явно вселяла подозрения.*
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Mar 22 2011, 17:55

  i  

НПС-персонаж. Симеон Смит, призрак.

Примыкающая площадка с горгульей


* Разочарованию на лице спутницы совершенно не удалось укрыться от призрака, поэтому он поспешил её хоть немного приободрить.*
Не расстраивайся, это очень редкие книги. И за то, что ты пошла со мной, я подарю тебе одну из них.. Кстати, не спрашивай, как я смог удержать их в руках. * Симеон хитро улыбнулся, а затем "почесал" затылок.*
Только они меньшего размера, чем обычно. На них "уменьшающее" заклинание.. *С этими словами Смит стал пристально вглядываться в пол, но пока безуспешно.*

Відправлено: Mar 22 2011, 18:06. Ролевое время: Прошлое.
Примыкающая площадка с горгульей
*Юлия устыдилась своего расстроенного настроения. Вызвалась помогать и уже киснешь. Фу, нельзя быть такой. Ведьма улыбнулась, как ни в чем не бывало.*
- ну... я, конечно не всемогущая, но можно хм... можно сделать так
*Девушка еще пару минут стояла, вглядываясь в пол.*
- Ты не будешь против, если я постараюсь вернуть их в первоначальный размер, м?
*Ведьма еще раз посмотрела вниз и направила палочку куда-то на пол.*
- Finite Incantatem Reducio
Відправлено: Mar 23 2011, 17:16. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Перси остановился у подножия лесницы и посмотрев вверх пожалел о том что он не умеет трансгресировать да и даже еслибы умел то в хогвортсе нельзя
-Блиииииин так высоко подниматся но ладно пошли
Перси подошел к леснице и начал подниматся
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 23 2011, 17:19
Подножие лестницы

*Оказавшись у подножия лестницы Гермиона взглянула вверх.*
-Высоковато...даже слишком высоковато.
*Улыбнувшись Перси,Гермиона начала подниматься по винтовой лестнице.*
-Идёшь?-*сказала она мальчику.*
Відправлено: Mar 23 2011, 17:26. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Перси тал медлено но уверено подниматся и тут Перси остановился и сказав
-Не двигайся
И тут Перси услышал какието звуки на верху
//Значит ктото туда пришол до нас//
-Там ктото есть но ладно давай пошли вверх
Перси двинулся по Винтовой леснице на вверх
-Давай поднимемся сразу на верхнюю площадку
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 24 2011, 08:22
Винтовая лестница

*Услышав звуки Гермиона лишь улыбнулась.*
-Ну и,что?Просто интересно кто там,да?
*Поправив вьющуюся прядь волос,которая так и норовила попасть в глаза девочка оглянулась на Перси.*
-А,что ты читаешь?
Відправлено: Mar 24 2011, 10:41
Винтовая лестница

-Эммм...давай поднимемся на площадку перед кабинетом Астрономии?Я там никогда не была...
*Улыбнувшись парню Гермиона поднялась на площадку перед кабинетом Астрономии.Посмотрев на звёзды,ярко-зелёные глаза девочки "загорелись огнём".//Как красиво...бесподобно.//.*
Відправлено: Mar 24 2011, 13:23. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Лиззи довольно долго рассматривала портреты родителей. "Мне так грустно, мне кажется, я вас совсем забываю... А вы, наверное, и не знаете, что я волшебница", - студентка улыбнулась своим мыслям, пытаясь прикинуть, гордились бы её родители этим или нет. Мама, наверное, очень обрадовалась бы, а вот папа... Он как-то довольно негативно относился ко всему необычному. Может, он даже не разрешил бы девочке поехать в Хогвартс... зато был бы рядом, что тоже не мало важно. Лиззи дрожжала от холода, однако дискомфорта особого уже не ощущала. Если наблюдать за девушкой со стороны, могло бы показаться, что она намеренно доводит себя до переохлаждения. Хотя, кто её знает?
Відправлено: Mar 24 2011, 14:51. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед кабинетами
Перси поднялся на площадку перед кабинетами Астрономии и подумав спросил
-Да я много чего люблю почитать но больше всего мне нравятся книги с заклинаниями и по УзМС ,стой ты чего это не одного занятия по Астрономии не поситила?
Спросил Перси смотря на девочку с вопросительным видом
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Mar 24 2011, 17:44
Площадка перед кабинетом Астрономии

-Ммм...заклинания,это вполне увлекательно.-*с задумчивым видом произнесла Гермиона.*
*Вдохнув холодный воздух,придавший девочке сил Гермиона съёжилась.*
-Жаль куртку не захватила...я не люблю Астрономию,поэтому не посчитала нужным ввести её в список предметов.
*И вправду,так,как был вечер и на девочке был лишь свитер,джинсы и туфли Гермиона продолжала ёжиться.*
Відправлено: Mar 24 2011, 17:52. Ролевое время: Прошлое.
Площадка перед кабинетами
Перси посмотрел на Слизеринку и заметив точто ей чуть холодно и сняв мантию а потом куртку опротянул слизеринке куртку и надев на себя м мантию стал вдыхать свежий воздух.
-На возьми у меня закалка мне не холодно а ты надень
Перси улыбнулся Слизеринке и накинув на неё куртку сказал
-Может пошли выше
И Перси начал подниматся по Винтовой леснице на вверх.
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 25 2011, 08:32
Площадка перед кабинетом Астрономии

-Спасибо...-*с лёгкой улыбкой сказала Гермиона.*-Да...можно и выше подняться.
*Гермиона не спеша направилась к винтовой лестнице.Сняв с себя портфель Гермиона повесила его на руку и последовала за Перси.*
Відправлено: Mar 25 2011, 08:43
Верхняя открытая площадка

*Перегнав Перси,Гермиона оказалась на верхней площадке.Осмотревшись по сторонам слизеринка увидела девушку,примерно 15-16 лет.//Что она делает?...Что-то дрожит она вся.Странно...//.На улице поднялся небольшой ветер,и немного содрогнувшись девочка посмотрела вдаль.*
-Ох...а ещё обратно идти по холодным подземельям...одной.-*тихо сказала Гермиона.*
Відправлено: Mar 25 2011, 09:59. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Лиззи услышала, что кто-то поднялся на площадку, но не обернулась. Сидя почти на самом краю, девушка завороженно смотрела в пропасть. В голову лезли самые неоптимистичные мысли. А солнце тем временем стремительно убегало за горы, следовательно пора бы уже и уходить: быть пойманной каким-нибудь преподавателем здесь ночью равенкловка не очень-то и хотела. Но, противореча своим мыслям, Лиззи обхватила руками колени и глубоко вздохнула. Она ощущала, что холод пронизывает её насквозь и где-то задней мыслью понимала, что еще чуть-чуть и она не сможет сама встать и уйти. Но, в общем, все равно. Вечер и без этого был безнадежно испорчен. Теперь даже перспектива попасть в Мунго девушку не особо пугала.
Відправлено: Mar 25 2011, 10:03
Верхняя открытая площадка

*Обернувшись на девушку в глазах Гермионы появился явно заметный испуг.*
-С тобой...всё в порядке?-*с тревогой в голосе спросила слизеринка.-Просто...ты так дрожишь...тебе холодно наверное,вот возьми...
*Подойдя к девушке Гермиона накинула на неё куртку Перси.*
Відправлено: Mar 25 2011, 10:36. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Девушка все-таки подняла взгляд на подошедшую девочку и слабо улыбнулась.
- Всё хорошо, не волнуйся, мне не холодно.
Равенкловка сняла с себя накинутую куртку.
- Мне-то уже ничего не будет...pas la première fois - на родном языке закончила фразу Лиз, надеясь, что её не поймёт младшекурсница - а вот тебе мерзнуть не стоит, - с этими словами она протянула куртку обратно девочке. - Если я замерзну, у меня с собой зимняя мантия, - Лиз доброжелательно улыбнулась.
По голосу старшекурсницы нельзя было сказать, что та действительно очень сильно замерзла он не дрожжал, да и говорила девушка вполне уверенно. Да и саму Лиз трясти перестало, как могла студентка скрывала признаки своего замерзшего состояния.
Відправлено: Mar 25 2011, 15:56. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Перси поднялся за Гермионой на верхнюю площадку и заметив какуюто девушку которая сидела на самом краю.Парень заметил как Слизеринка отдала той девушке свою куртку но та её отдала обратно.Перси подошел к девушке которая заметно была старше него.Мальчик уселся рядом и сказал.
-Привет меня зовут Перси а её (Перси указал рукой на Гермиону) Гермиона.Я с Гриффиндора она со Слизерина а ты с какого факультета?
Спросил Перси.
Перешел из Площадка перед кабинетами
Відправлено: Mar 25 2011, 20:35. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Лиззи глубоко вздохнула, но все же выдавила из себя приветливую улыбку.
- Привет, Перси. Я Лиззи, - спокойно говорила студентка. - Я с Равенкло.
"Хм, какое разнотравье факультетов", - заметила про себя девушка. Лиззи убрала рисунки в папку, а папку решила убрать в сумку. Однако озябшие пальцы практически не двигались, поэтому старшекурсница тихонько шептала ругательства. Естественно, она не хотела учить младшекурсников плохому, а потому выругивалась на родном ей языке, наа случай, если те все-таки её услышат. Все же справившись с папкой, Лиззи думала закрыть сумку, но не тут-то было...
- Аu diable! - в сердцах выпалила равенкловка, положив сумку просто на колени.
Відправлено: Mar 26 2011, 07:22. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Перси повернулся к Лиззи и сказал
-А что это ты тут делаеш одна совсем.Не скучно?!
Перси повернулся к Гермионе и снова подал жест "Давай сюда".Перси тоже стало холодновато и мальчик достал палочку и сказал.
-А дааа мы же ещё не учили это заклинание
И тут перси посмотрел на Лиззи
-О Лиззи не моглабы ты зделать Calidus Aura вокруг нас я надеюсь вы её учили.
Відправлено: Mar 26 2011, 16:26
Верхняя открытая площадка

*"Мимолётно" накинув куртку Гермиона одёрнула Перси.//Так...с чего начать...//.*
-Эммм...Перси,мне кажется,что не стоит задавать Лиззи так много вопросов.Оставь её...
*Отпустив руку Перси слизеринка пошла на другой конец площадки.//Чудесный вечер...жаль,что так похолодало.//.*
Відправлено: Mar 29 2011, 12:33. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Некоторое время спустя Алекс оказался у подножия лестницы. В голове студента крутилась одна и та же мысль - найти Волли Дугалла. Только теперь Агриппа меньше понимал, зачем ему это нужно. Какое-то время равенкловец неподвижно стоял на месте, обдумывая дальнейшие действия и место, где он может встретиться с загадочным магом.
-Таверна...-, шепотом произнес парень. Вполне логично, что такой необычный человек может быть в таком необычном месте. А если что - и близнецы помогут. "Но идти до таверны совсем без развлечения глупо,- подумал Алекс,- сейчас что-нибудь придумаю...". Студент достал палочку и, направив её на круглый камень, практически прошипел:
-Serpensortia!
Из палочки в тот же момент с громким хлопком появилась пепельного цвета гадюка. Довольная, хоть и холодная полуулыбка появилась на лице старшекурсника. " Сюда!"- мысленно приказал он змее, которая плавно и стремительно направилась к нему, заползая по руке и обвиваясь вокруг шеи, чуть потрескивая хвостом. Когда змея устроилась на его теле, студент резко развернулся на каблуках и стремительно покинул башню.
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Mar 29 2011, 17:35. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
"Нет, я все-таки обязана узнать что случилось", - задумалась равенкловка, -"но блин, страшно так... Так, взяла себя быстро в руки, мелкая трусиха!"
Лиззи поднялась на ноги и довольно резко накинула на себя мантию.
- Ребят, простите... Мне надо...
Студентка замялась, чтобы сказать.
- В общем, пока, еще увидимся... Может быть...
Шестикурсница подняла сумку и накинула её на плечо и почти побежала к лестнице, по пути немного согреваясь.
"Вдруг догоню? Вряд ли он пошел в гостиную, значит где-то в окрестностях... О Боже, дай мне сил!" - мысленно взмолилась волшебница, наспех и находу наматывая на себя шарф.
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 29 2011, 17:52. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Перси увидев как лиззи стала уходить встал и подошел к Герми.
-Ну что может давай тоже пойдём уже
И Перси двинулся в низ по леснице наблюдая за Слизеринкой

Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 30 2011, 17:20. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Покинув площадку, волшебница побежала вниз по лестнице, надеясь догнать своего недавнего спутника. "Интересно, я долго там просидела? Вроде не очень, хотя время вокруг меня всегда странно длилось", - ухмыльнулась равенкловка. Увидев Юлию и Смита, девушка немного расслабилась и даже остановилас. Убрав прядь волос со лба она задала свой животрепещущий вопрос.
- Юль, Алекс давно тут спускался?
От быстро бега у Лиззи сбилось дыхание, и она воспользовалась остановкой, чтобы привести его в порядок.
Перешел из Верхняя открытая площадка
Відправлено: Apr 3 2011, 10:36. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Юлия и Смит были увлечены поисками чего-то, ну а Лиззи решила их все-таки не отвлекать и поспешить: мало ли, вдруг она еще не безбожно отстала?
"Главное сохранять спокойствие, хахах", - ухмыльнулась равенкловка. Бежать по лестнице ей немного надоело, из-за чего она воспользовалась гладкостью перил и изящно съехала по ним вниз. Оказавшись у подножия лестницы, девушка поправила юбку и волосы.
Відправлено: Apr 3 2011, 10:39. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Лиззи призадумалась:
"А мне действительно так важно догнать этого наглеца?
- Да, важно. Тебя взбесила его резкая смена настроения.
- Ага, точно, я хотела узнать, в чем дело... Ну и тоже побыть наглой и навязать своё общество."
Внутренний диалог не был редкостью у девушки. Придя к согласию с самой собой, она поправила на себе мантию и шарф, после чего нацепила на себя маску невозмутимости и покинула башню.
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Apr 7 2011, 16:00. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Перси посмотрел на слизеринку потом на часы и сказал испуганым голосом*
-Блииииин... Прости мне пора меня в гостиной коекто ждёт.
*И Перси стел прыгать по ступенькам переступая через две ступеньки.*
//Блииин... Надоже ещё в библеотеку зайти но хорошо она по пути//
Перешел из Верхняя открытая площадка
Відправлено: Apr 7 2011, 16:23. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Перси двигался вперёд всё также переступая по две ступеньки разом*
//Вот блин, надеюсь я успею в гостиную так ещё и в библеотеку//
*Перси перепрыгул последние три ступеньки и оказался у подножия лесницы*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 7 2011, 16:28. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Перси спустился к подножию лесницы и тут подумал*
//Надо будет попросить когонибуть из слизеринцев попросить чтобы передали записку гермионе//
*Перси двинулся к двери в Холл*
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Apr 7 2011, 16:31. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Перси подошел к двери в Холл и открыв её вышел в холл с мыслями о том что скоро библеотека закроется и будет отбой и тогда он ничего не успеет*
-Блииин... Надеюсь успею и туда и сюда
*Перси открыл дверь полностью и быстрым шагом вышел в холл*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 16 2011, 07:29
Верхняя открытая площадка

*Посмотрев вслед Перси,Гермиона только тогда поняла,что он забыл куртку.Подойдя к винтовой лестнице слизеринка понадеялась,что по пути встретит Эми.//Будем надеяться.//.*
Відправлено: Apr 16 2011, 07:31
Винтовая лестница
*Медленно спускаясь по лестнице Герми достигла подножия лестницы и поспешила выйти из башни,по прежнему держа куртку Перси в руках.//Скоро отбой уже...пора в Большой Зал,а потом в гостиную.//.*
Відправлено: May 31 2011, 18:44
Подножие лестницы
*зайдя сюда Надя огляделась после чего остановилась*
-Рон, но тут вроде тихо..Странно*Надя проговорила это будто умерла, ей было очень холодно поэтому она сильней сжала ладонь Рона, после чего стала прыгать на месте..*-Куда дальше?
//Так где же это могла быть?//
Відправлено: May 31 2011, 18:58
Подножие лестницы
*зайдя в строномическую башню рон огляделся*
-так действительно интересно это не может быть библиотека... хотя мож такая книга злая?
*сказал рон со смешком. Обнаружив что надя до сих пор держит его за руку он посмотрев на неё улыбнулся*
-чтож продолжим путь или проведаем библиотеку? Только держи палочку на готове... я лично за продолжение пути.*сказал рон гриффиндорке*
Відправлено: May 31 2011, 19:01
Подножие лестницы
*Увидев что рон посмотрел сначала на руки, а потом на неё,она отпустила руку и покраснела*
-Я тоже хочу узнать что это было*Надя пошла дальше*
Винтовая лестница
*Надя шла медленно держала впереди себя волшебную палочку она старалась казаться серьёзной, но почему то именно сейчас она шла и хихикала*
Відправлено: May 31 2011, 19:13
подножие лестници
*рон увидя что надя опять ушла поспешил тепперь за ней*
-давай дойдём до площадки там будем ждать дальнейших дейстивий*сказал рон наде*
Винтовая лестница
*догнав надю рон взял её за руку и стал подниматся вместе с ней*
//хм точно побудем пока на безопасном расстоянии от гущи событий... до следующего знака внимания///
Відправлено: May 31 2011, 19:35
Винтовая лестница
-Хах*надя посмотрела на руки, после чего крепче взяла руку рона*
Верхняя открытая площадка
*наконец то надя дошла до площадки и остановилась..*
-Чесно..я тут первый раз..*Надя стала оглядываться,она забыла зачем вообще сюда шла*
Відправлено: May 31 2011, 19:49
винтовая лестница
*рон поднимаясь улыбнулся наде.
Верхняя открытая площадка
*поднявшись на верхнюю площадку рон ответил *
-я тоже
*сказав рон осмотрелся. Осматриваясь рон всё также держал надину руку*
-похоже я ошибся...*сказал рон наде.. так как рон уже начал замерзать он добавил*
-хххоолодновато тут
Відправлено: May 31 2011, 19:55

  i  

Верхняя открытая площадка
Дождь хлестал вовсю. Ребята мгновенно промокли до нитки. Прямо надо Запретным лесом, не так далеко вспыхнула молния и разразился оглушительный раскат грома. У Рона сильно зашумело в ушах - он перестал слышать что-либо еще.

Відправлено: Jun 1 2011, 02:47
Верхняя открытая площадка
*Надя испугано посмотрела на рона*
-Пошли отсюдова, мало того что здесь холодно,то мы ещё и промокли
*Надя сжала руку рона,ей показалось что рон её совсем не слушает*
//Он что специально?!//
Відправлено: Jun 1 2011, 04:02
Верхняя открытая площадка
*рон уочень удивился когда увидел что надя просто открывала рот без слов. Но потом он понял что это гром ево оглушил. На площадке было очень хороллодно и лил доджьдь до нитки промокший рон также держа надю за руку пошёл к вонтовой лестнице*
винтовая лестница
*оказавшись на лестнице рон сказал*
-айй меня походу оглушило... яя вааааще не чо не слышу.... прикольно...
*потом посмотррел на надю и добавил уже серьёзно*
-чтож ситуация усложняется.... но может за помощью сходим в кабинет астрономии?
Відправлено: Jun 1 2011, 12:54
Верхняя открытая площадка
*Надя не сопротивляясь пошла за роном*
винтовая лестница
-Рон, я не знаю где этот кабинет!*Закричала Надя..Она надеялась, что рон услышит..*-Хотя с начало пойдём ка в госпиталь..*Надя улыбнулась Рону*
*Надя потянула рона за собой*
Відправлено: Jun 1 2011, 15:17
винтовая лестница
*рон который ничего неслышал Пошёл за надей держа палочку на готове*
//что она сказала?? да.... и как я защищатся буду?? Я же не услышу заклинание.... надеюсь надя ведёт меня в кабинет астрономии//
Відправлено: Jun 1 2011, 16:59
винтовая лестница
*Так надя быстро проскочила вместе с роном эту местность*
Подножие лестницы
*вдруг Надя остановилась..И посмотрела на Рона..*
-Господи, как же я всегда мечтала обо всем сказать..Он ведь меня не услышит....Рончик, ты мне нравишься..очень очень..Ты такой хороший, и всё такое хотя..иногда ты бываешь очень вредным*надя топнула ножкой*-Но мне это ещё больше нравиться в тебе*Надя улыбнулась*
//Ура..я всё сказала//
*После этих слов надя потащила рона в коридор со скамейками*
Відправлено: Jun 1 2011, 17:11
винтовая лестница
*рон всё также шёл за надей*
Подножие лестницы
*дойдя до подножия лестници орн увидел что надя опять ему что-то говорит*
- яяя ничего не слышууууу..... бесполезно мне что-то говорить
*досказав рон пошёл за надей в холл*
//и вот что на сейчас сказала!! долбаная молния! что я сюда попёрся...//
Відправлено: Jun 5 2011, 08:53
Подножие лестницы
Эм подошла к подножию лестницы и увидела Рона с Надей. А вот и они! Девочка прошла мимо друга и тихо хмыкнула с небольшой усмешкой.
Винтовая лестница
Эмилия поднималась по лестнице и тихо смеялась. Да уж...повезло ему! Хаффлпаффка пошла дальше, засунув руки в карманы.
Відправлено: Jun 5 2011, 08:56
Верхняя открытая площадка
Мисс Лауре подошла к поручням и немного облакотилась на них. Ей хотелось отдохнуть и она нашла замечательное место... Хаффлпаффка думала о переводе и немного, хотя нет, даже много беспокоилась и сомневалась об этом.
Відправлено: Jun 5 2011, 09:18

  i  

Верхняя открытая площадка
Безусловно, место было просто замечательнейшим для одинокого отдыха: ночная темнота, ливень и периодические полыхания молний где-то на горизонте только способствовали расслаблению и отдыху. А течение полуминуты одежда мисс Лауре намокла абсолютно полностью, будто бы девочка искупалась в озере, было очень мокро и холодно.

Відправлено: Jun 9 2011, 11:02. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Девушка стояла полностью промокшая, но все равно не переставала мечтать. Ей было хорошо. Эмис из числа тех, кому нравится слякоть и дождь. Клево! Мисс Лауре еще сильней оперлась на перила и казалось сейчас заснет. Третьекурсница стралась не заснуть, но вскоре глаза сомкнулись и стоящая девушка погрузилась в сон.
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 10 2011, 13:13. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Девочка резко проснулась от шума дождя и решила пойти перодеться. Она вышла с открытой площадки вся промокшая до нитки, но с отличным настроением. Да уж! Я когда сюда шла, то совсем забыла что на улице дождь...
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 11 2011, 08:20
Винтовая лестница
Девочка спускалась по лстнице шлюпая обувью. Одежда промокла до нитки. Эм решила пойти переодеться, все-таки простудиться можно.
Подножие лестницы
Хаффлпаффка переступила порог и пошла дальше.
Відправлено: Jun 26 2011, 20:45. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*девочка вошла в башню,после чего мило улыбнулсь своим воспоминаниям*
-Блин,хоть убрались бы тут*Сказала Надя после чего она быстро прошла к винтовой летнице*
*Она шла молча,ей было как то не по себе идти тут заново,только уже с другим мальчиком...*
//Ну где там серпус?//
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 27 2011, 09:53. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Мальчик медленным шагом зашёл в башню, немного покачиваясь из стороны в сторону.*
//Мдам, неплохое место.//
*Серп увидел свою подругу и подошёл к ней*
//И что же она предложит?//
Перешел из Холл
Відправлено: Jun 27 2011, 09:57. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
-Идём*надя посмотрела на друга*
//И что тут делать?Ну щас придумю...//
*девочка поправила юбку,и посмотрела на друга,но ченрез пару минут она шла дальше*
Відправлено: Jun 27 2011, 10:04

  i  

За окном сверкнула молния, раздался звук грома и улица погрузилась в темноту. Из лесу доносился вой волков. А по корридору раздавались чьи-то шаги.




  i  

Мисс Тринай де Свирч
Совсем недалеко от ребят раздался всхлип, шморганье носом и недовольное бурчание. Призрак пролетела мимо ребят, даже не заметив их, продолжая всхлипывать и утирать неивдимые слёзы. Кто говорил, что неживые не обладают чувствами? Очевидно мисс Тринай что-то расстроило и она была зла. А злость призрака не приводит ни к чему хорошему.
//Почему, Господи, почему?//


Відправлено: Jun 27 2011, 10:10. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Увидив приведение Надя посмотрела на Серпуса.*
-Что с ней*Спросила девочка тихо у своего друга*
//Может пойти успокоить?!А вдруг меня она скинет..ну и наплевать меньше проблем в жизни будет.//
*Девочка не решительно подошла к приведению, и мило ему улыбнулась*
-Что то стреслось?Мы можем вам помочь?
Відправлено: Jun 27 2011, 10:27

  i  

Мисс Тринай де Свирч
*Девушка печально глянула на маленькую студентку, после чего отвернулась, перекладывая косу с одного плеча на второе.*
- Ничем ты мне не поможешь, девочка.
*Немного успокоившись, Тринай повернулась к студентам.*
- Молодые люди, позвольте полюбопытствовать, что вы делаете в столь поздний час в башне? Почему вы не в постелях?


Відправлено: Jun 27 2011, 10:37. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Девочка тяжело вздохнула*
-Не хочеться спать...А спать вечно не возможно*Надя с грустью посмотрела на привидение.*
//Надеюсь я из сказыных слов её не обижу//
*девочка ещё ближе подошла к приведению и мило ему улыбнулась.*
-А что вы тут делаете, и давайте не плакать!*заявила Надя и посмотрела на свои руки*
Відправлено: Jun 27 2011, 10:49

  i  

Мисс Тринай де Свирч
*Девушка посмотрела на студентку, пытаясь хоть где-то увидеть значёк её факультета.*
- Сейчас бы отдала всё, чтобы хоть раз увидить сон, - *мисс Свирч тяжело вздохнула и направилась в сторону Винтовой лестницы.*
- Ваш спутник слишком молчалив, неужели я его испугала?
//Дожилась, пугаю мальчишек. А ведь когда-то за мной ухлёстывала вся школа.//


Відправлено: Jun 27 2011, 11:19. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
-хах,нет он не боиться вас*надя строго посмотрела на серпуса*-Просто он удивлён,правда серпус?
*Последнию фразу девочка сказала злобно,чтоб серпус хоть слово сказал*
//Он чё реально боиться?!//
*Девочка посмотрела на лицо приведения, и вновь тяжело вздохнула*
Відправлено: Jun 27 2011, 20:31. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Серп смотрял на всё происходящее с интересом*
-Да я Вас, уважаемое привидение, даже не заметил, уж простите за невнимательность.
*После чего мальчик обратился к подруге*
-Что тут делать то будем? С привидениями разговаривать?
Відправлено: Jun 27 2011, 20:33. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*надя улыбнулась другу*
-Просто посидим..
//Ну и иди если не нравиться!//
*девочка посмотрела на приведение после чего пошла дальше*
-Досвидания,добройночи,дорогое привидение.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2011, 20:37. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Серпус улыбнулся*
//Где же тут посидишь то? На перилках между здоровенной высотой и самой башней? Ну уж нет, спасибо.//
*Мальчик направился за надей, промолчав на её слова и думал о своём, пытаясь плести нести ноги как можно быстрее, чтобы успеть за ней.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 27 2011, 20:40. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*девочка шла не уверенно то и дело смотря на серпуса*
//Не ну что он идёт если ему там не чего делать!На него привидение плохо влияет!ей богу.//
*Надя злобно глянуло в глаза серпуса,после чего больше не смотрела на мальчика, а просто шла вперёд*
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Jun 27 2011, 20:43. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*На злой взгляд Нади мальчик мило улыбнулся*
//Чего это она такая напряжённая?Устала наверно, деточка, устала...Ну а что же поделаешь, Хогвартс, учёба, квиддитч.//
*Мальчик шёл сдел в след своей подруге и всё ещё думал о своём и ждал, когда Надя наконец приведёт его куда-нибудь, где можно постоять или посидеть и поразговаривать*
Перешел из Подножие лестницы
Відправлено: Jun 27 2011, 20:48. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Надя шла в полном молчание она думала обо всём сразу,все мысли как то перемешивались...Девочку мило улыблась своим мыслям,после чего чихнула*
//Пыльно тут!Тут вообще убираються!Страх какой то//
*Девочка поправил свои хвостики и прибавила шаг,что бы по быстрей оказаться там где они были с роном*
Відправлено: Jun 28 2011, 11:53

  i  

Мисс Тринай де Свирч
Неужели дети думали, что приведение просто так отстанет? Приведение молча двигалось вслед за ребятами, туманным взглядом глядя в стену. Когда-то эти глаза были способны очаровать любого, а сейчас мутные серые глаза тоскливо вспоминали прошлое.
//А когда-то всё было по-другому.//
Девушка завистливо посмотрела на ребят в последний раз и задумчиво вышла на верхнюю открытую площадку.


Відправлено: Jun 28 2011, 19:09
Подножие лестницы
* Полина продолжила свой путь, ей очень хотелось снова оказаться на своем любимом месте: открытой площадке Астрономической башни, все в предвкушении, девочка практически побежала вверх по винтовой лестнице и уже на последнех ступеньках она вдруг резко замерла и прижалась к стене*
// Мне показалось или я слышала чей-то шепот... ох, только бы не преподаватели и не Филч... ну почему же сердце так громко стучит и ничего не слышно... так спокойно, еще несколько ступенек и все можно будет понять...//
* Тихо, на цыпочках, Полина сделала еще пару шагов и прислушалась*
Відправлено: Jun 28 2011, 19:19. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*услышав, что кто то кроме приведения и серпуса идёт за ней она резко обернулась*
-А полиночка..Привет*Надя ей мило улыбнулась и продолжила дальше свой путь*
//Что она здесь делает?Ночью!Одна!///
-А ты почему одна?*Девочка посмотрела на серпуса*
//А чё он идёт и молчит, блин надо не забыть опять расчисать его глупые волосы/
Відправлено: Jun 28 2011, 19:23

 M 

Апполинария-Элионора, Филча в ролевой нет)

Відправлено: Jun 28 2011, 19:55
Винтовая лестница
* Полина очень удивилась, что это оказалась Надя, да еще и не одна, а с каким-то мальчиком*
//Да... наверное я им помешала, надо быстро извиниться и уйти, хотя, я думаю, что они тоже удивились...//
- Привет, Надя * девочка приветливо улыбнулась* -извини, за вторую неловкую ситуацию в этот день... я просто решила пойти воздухом подышать, да и это время суток я очень люблю. я наверное вам помешала, * Полина многозначительно посмотрела на парня, стоявшего в стороне* так что я пойду...
//Ох... как неловко.. //
* Девочка продолжила подниматься вверх*
Відправлено: Jun 28 2011, 20:04. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Девочка остановилась*
-нет,ты нам не помешала-чем больше народа тем веселее!*Радостно произнесла Надя после чего уже мило посмотрела на сепуса*-Ах да вы же не знакомы...
*Надя посмотрела на поилину*
-Полин это серпус*Надя указала ладошкой на мальчика*-Серпус,это полина.
*Надя улыбнулась ребятам после чего посмотрела на приведение*
-Ах, да а как вас зовут?
Відправлено: Jun 28 2011, 20:26
Винтовая лестница
* Полина в изумлении уставилась на Надю, она что-то затевает, так о их похождениях с РОном Полина что-то слышала, но не придавала этому никакого значения, девочка радостно улыбнулась*
-Очень приятно, а чем мы займемся сегодня?
//Серпус какой-то очень молчаливый, но шухер у него на голове мне очень нравиться, интересно, это он специально так сделал? Полина, ты только недавно жаловалась на скучную жизнь, вот и новое приключение, ура! //
* Глаза девочки загорелись небывалым азартом*
Відправлено: Jun 29 2011, 08:52

  i  

Мисс Тринай де Свирч
Верхняя открытая площадка

Девушка поправила косу и подняла взгляд в небо. Светало, тучи исчезли, ветер тоже успокоился, что означало гам на улице в обеднюю пору.
//Опять будут крики, надо же и мне поразвлекаться.//
Оглянувшись на ребят, Тринай пролетела сквозь стену, скрывшись с чужих глаз.


Відправлено: Jun 30 2011, 19:15. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Мальчик мило улыбнулся его новой знакомой*
-Очень приятно.
*Мальчик посмотрел на солнце, которого так давно не видел, он соскучился по солнечным лучам и теперь радостно грелся, повесив мантию на перила.*
//Наконец-то солнце, достал дождь! Теперь хоть погулять нормально можно будет, а не в такую слякоть, которая была. Я рад.//
Відправлено: Jun 30 2011, 19:25. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
-Ой уже солнце...прикольно*Девочка глянула на друзей после чего пошла дальше*
//Наконец утро!Такое опущение что ночь длилась год!Так здорово..//
*Несколько раз она оборачивалась, что бы посмотреть на друзей*
//а почему приведение ушло?/
Вышел из микролокации
Відправлено: Jun 30 2011, 19:42. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
*Серпус, отвлекшись от наблюдения за пейзажем, пошёл за Надей*
-Так, Надь. Мы так и не решили, что будем тут делать. Давай думать *Сказал Серп.*
//Надеюсь местным привидениям не стукнет в голову нас отсюда скинуть.//
Відправлено: Jun 30 2011, 19:55. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
//ему что не поятно я же сказала, что его убью..хаха//
*Надя вышла на площадку и тяжело вздохнула*
-Тут красиво,просто посидим, всё равно и в любом другом месте будет так же..
*Девочка вновь достала расчёску, и подошла к мальчику...Без слов она вновь принялась ухаживать за его волосами*

Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Jul 1 2011, 07:13
Верхняя открытая площадка
-Мне тоже, надеюсь подружимся по лучше-* легко и непринужденно ответила Поля*
*Смотря на двух своих друзей в лучах раннего утреннего солнца, которое отражалось от волос, создавая ореол золотого сияния вокруг Нади и какого-то тепло-шоколадного вокруг Серпуса, Полина поняла, что между этим двумя людьми есть какая-то магия, они точно не из этого мира, очень уж они красиво выглядели на самой верхушке самой высокой башни Хогвартса. Девочке не хотелось разрушать это чудесное мгновение. она без слов подошла к самому краю площадки, с которой открывался очень красивый вид на окружающий пейзаж, оттуда виднелись темные, чуть тронутые первыми лучами солнца верхушки деревьев Запретного леса, но около Хижины лесничего еще лежал туман. Полина вздохнула*
//Как же хорошо... и в воздухе еще пахнет грозой, и высота огромная, жаль только нет легкого ветерка... Ночью конечно лучше, но это время суток тоже замечательное, интересно, а что об этом думают ребята? //
* Девочка обернулась, увидела, что Надя причесывает Серпуса, легкое удивление проскользнуло по лицу*
//мне казалось, это он специально такое у себя на голове сделал... а Надя решила все исправить... хм, может быть она сделает ему что-то совсем новое и интересное? ладно, подождем увидим.//
*Полина сделала еще шаг к самому краю, и слегка перегнулась через перила, на ее лице играла легкая, но очень грустная улыбка*
Відправлено: Jul 2 2011, 08:28. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
Решив вспомнить былую молодость, Тринай злобненько захихикала. Всплыли воспоминания былой молодости, как они шалили с ребятами, пугали прохожих и издевались над бедными учителями.
//Сейчас я с ними поиграааю.//
Пролетев на достаточно быстрой скорости, чтобы её не заметили, сквозь одного из ребят, Тринай снова скрылась с посторонних глаз.
Відправлено: Jul 2 2011, 18:43. Ролевое время: Прошлое.
Примыкающая площадка с горгульей
Очевидно, місс Форсайт злилася зі стіною і тому що так довго стояла біля неї стала такого ж сірого відтінку. Дівчина встигла змерзнути, привид, за яким вона йшла безслідно зник.
"Отак завжди, усе на світі прогавиш".
Подумала помічник профессора і лиш тихо зітхнула. Десь зверху лунали голоси, але Юлії не хотілося підніматися наверх. Їй більше хотілося поспати. Тому, дівчина розвернулася і тихо пішла у напрямку до сходів.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 2 2011, 18:45. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Через декілька хвилин, чаклунка вже спусказался по старих скрипучих сходах, міцно тримаючись за поручні. Два чи три рази Юлія ловила себе на тому, що боїться впасти у такій темряві, на таких небезпечних сходах. Підніматися вгору було легше, аніж спускатися до низу. Зате, дівчина встигла роздивитися декілька картин, якими були прикрашені стіни.
Перешел из Примыкающая площадка с горгульей
Відправлено: Jul 2 2011, 18:49. Ролевое время: Прошлое.
Винтовая лестница
Ще декілька хвилин були потрібні для того, що б подолати підступні сходинки. Не дивлячись на те, що з вікон виглядало сонячне проміння, у вежі було темнувато. Про те, щоб скористатися магією, щоб освітити собі дорогу місс Форсайт не подумала. Та сходи кінчалися і світло з холу проникало у двірний отвір. Чаклунка декілька разів спіткнулася і навіть пошкодила ногу, але біль минув швидко і дівчина пішла донизу.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 2 2011, 18:53. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Опинившись таки внизу, молода помічниця зітхнула з полегшенням. Не те щоб жахливі, та все ж незручні сходи було подолано. Залишалися широкі східці, дуже міцні і надійні. Юлія зупинилася біля дверей, поправила зачіску, плаття. Подивилася, чи не забруднила десь плаття і помітивши пляму лиш скрушно похитала головою. Направивши паличку на пляму ледь чутно промовила.
- Скурджифай
Плаття знову стало чистим.
Перешел из Винтовая лестница
Відправлено: Jul 2 2011, 18:56. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
Здається, тепер вона виглядала ідеально. Чисте плаття, туфлі, акуратна зачіска, бездоганний ледь помітний макіяж. Згори ще лунали чиїсь голоси, дівчина прислухалася, але нічого не розібрала.
"Так чи інакше, сподіваюсь, учні не забудуть про сніданок. Доречі, цікаво, що сьогодні приготували домові ельфи? Сподіваюсь, мої улюблені млинці з малиновим джемом".
Вчителька посміхнулася собі впевненою посмішкою, і мріючи про смачний сніданок попрямувала до холу.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 6 2011, 13:44
*Полина постояла еще какое-то время на самой вешине башни, посмотрела как постепенно солнечные лучи заполняют все низины, а потом развернулась и начала спускаться по винтовой лестнице*
//Такая хорошая погода, нужно пойти прогуляться//
Відправлено: Jul 6 2011, 13:51
Винтовая лестница
*девочка быстро сбегала вниз по ступенькам, казалось, что она перепрыгивает сразу через несколько штук.*
// только бы не налететь на привидение, а то ощущение это не из приятных... нужно торопиться а то часа через полтора, два уже все проснуться и высыпят в коридоры, как же я не люблю толкучку//
* с такими мыслями Полина дошла до подножья лестницы и быстро пересекла его, скрывшись из вида.*
Відправлено: Jul 10 2011, 11:11. Ролевое время: Прошлое.
Верхняя открытая площадка
*Девочка отошла от Серпуса и посмотрела ему в глаза*
-Я..ээ..поду пока.
//Пойду в гостинную, думаю там будет веселей..//
*Надя ещё раз посмотрела на вид...после чего в молчание пошла в сторону лестницы*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 10 2011, 11:13. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*Девочка быстро прошла винтовую лестницу,то и дело оглядываясь назад..Вдруг серпус её остановит-но он видемо не хотел останавливать девочку*
//Там маркиза..наверно одна сидит..надо её погладить что ли//

*Дойдя до подножия лестницы, девочка громко чихнула и посмотрела на свои руки*
Перешел из Верхняя открытая площадка
Відправлено: Jul 10 2011, 11:15. Ролевое время: Прошлое.
Подножие лестницы
*так она задумалась о чем то..Но долго тут она не желала оставаться, поэтому ещё раз она сказала громко, чтоб серпус её услышал*
-Пока, удачного дня.
*После чего она вышла из башни*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 28 2011, 07:40
Подножие лестницы.
Софи быстро пробежала вверх по винтовой лестнице и оказалась на верхней открытой площадке.

Верхняя открытая площадка.
София, как оказалось, обогнала свою подругу и ей снова пришлось ждать, пока та поднимется. Проводя время в ожидании, она провела рукой по холодным каменным стенам башни и посмотрела вдаль. Солнце поднялось уже высоко и нещадно палило, заставляя учеников скинуть мантии и ходить в одной школьной форме. Отсюда, сверху, ученики, сидящие на полянке под башней или бродившие по окрестностям замка, казались муравьями.
"Правду говорили, отсюда прекрасный вид.." - Софи улыбнулась своим мыслям и подошла поближе к краю, чтобы увидеть, как Хагрид кормит своих питомцев.
Відправлено: Jul 28 2011, 07:43
Верхняя открытая площадка.
Валери подошла к подруге и...
-думаю стоит немного помолчать,здесь слишком красиво чтобы портить все болтовней.
Відправлено: Jul 28 2011, 07:47
Верхняя открытая площадка.
Девушка стояла рядом с подругой и они молча наблюдали, как Хагрид что-то делает в своем огороде (питомца он уже покормил).
Ласковый ветерок трепал ее волосы, но София не обращала на это внимания.
- Валери... Помнишь, тебе на Зельеварении кто-то кинул записку с признанием? Ты не узнала кто это был? - Вдруг спросила Софи, повернувшись к подруге. В ее глазах зажглось любопытство.
Відправлено: Jul 28 2011, 07:49
Верхняя открытая площадка.
-нет...я и не стала разбираться...а что есть предположения?
Відправлено: Jul 28 2011, 07:53
Верхняя открытая площадка.
- Нет, честно говоря, нет. - Девушка снова посмотрела на лес, видневшийся вдали. - Может, хочешь еще куда-нибудь сходить?
Відправлено: Jul 28 2011, 15:30
Верхняя открытая площадка.
Увидев, что подруга не знает, куда пойти, Софи сказала:
- Я, пожалуй, спущусь в Холл. Если хочешь, присоединяйся.
Сказав это, Софи направилась к винтовой лестнице.

Винтовая лестница.
Софи быстрым шагом преодолела винтовую лестницу и оказалась в Холле.
Відправлено: Aug 19 2011, 06:46
Подножие лестницы
*Ислей выхватил палочку. Он понимал, что она ему пригодится вряд ли, но его подсознание требовало этого действия. Его губ коснулась легкая улыбка, когда он вдруг понял, где оказался. Мальчик вздохнул и приготовился к поднятию по самой длинной лестнице замка*
Винтовая лестница
*Он мчался по лестнице, мысленно считая ступеньки. Споткнувшись пару раз, он сбился со счета и сбавил скорость.*
Відправлено: Aug 19 2011, 07:11
Винтовая лестница
//Сколько раз я уже слышал об этой башне в угрозах или высказываниях, но ни разу не подымался сюда...//
*Остановившись, чтобы немного отдышаться, он повернул голову к площадке с горгульей. Ему было любопытно её изучить, но еще больше он хотел забраться на самый верх башни, поэтому он решил не подходить ближе, а стал подниматься дальше*
Відправлено: Aug 19 2011, 08:06
Площадка перед кабинетом Астрономии
*Мальчишка затормозил перед кабинетом, в голове у него мелькнула мысль, что с наступлением учебного года, он просто обязан посетить лекцию. Посмотрев на яблоко в левой руке, он вздохнул. Сегодня его ожидала голодовка, так как покидать астрономическую башню он не намерен был до самой ночи. Идти осталось совсем немного, и он, воодушевленный этим фактом, почти что бегом бросился наверх по оставшимся ступеням Винтовой лестницы*
Відправлено: Aug 19 2011, 08:18
Верхняя открытая площадка
*Ислей, добравшись до места назначения, тут же получил ударную дозу ветра. Пройдя чуть дальше он стал вертеться и никак не мог унять дикий восторг от того, что он увидел. Сев, он обхватил руками колени и поднял глаза к небу, поглощая взглядом его синеву. Настроение махом поднялось, он забыл все свои неприятности и стал тихонько напевать себе что-то себе под нос, намереваясь остаться здесь в ближайшие сутки*
//Думаю, меня никто не будет здесь искать...//
Відправлено: Aug 19 2011, 08:36
Подножье лестницы
*Девочка осторожно осмотрелась и увидев винтовую лестницу решительно направилась к ней но ее решительность слегка поубавилась когда она взглянула на верх и не увидела конца этой самой лестнице но Андора не дала себя спугнуть уходящей в высь лестницей и быстро ступив на первую ступеньку направилась наверх, любопытство перевесило.
//Интересно там и правда так красиво как говорят?//
Відправлено: Aug 19 2011, 08:41
*Подойдя к площадке перед кабинетом девочка подошла к двери и осторожно подергала ручку, дверь была закрыта и ей ничего не осталось как напивая себе что то веселое поднос нос снова направится на винтовую лестницу и продолжить свой путь*
Відправлено: Aug 19 2011, 09:05
Верхняя площадка
Войдя на верхнюю площадку Андора вскрикнула от сильного порыва ветра который практически повалил ее на спину и растрепал ее длинные непослушные рыжие волосы которые она все утро старательно укладывала*
//Вот черт и кто меня дернул тащится именно сюда//
Наконец она осмотрелась и от увиденного у нее перехватило дыхание весь Хогвартс и его окрестности лежали как на ладони, она никогда раньше не была так высоко и по ее лицу растянулась радостная улыбка.
Неожиданно она заметила, чью то фигуру, сидевшую прямо на холодных камнях площадки он что то пел но из за порывистого ветра было трудно разобрать что и девочка смущенно затопталась у выхода решая уйти и не мешать или же, наконец, хоть с кем то познакомится в этом удивительном замке.
И наконец нерешившись девочка направилась к мальчику и подойдя сзади громко спросила:
-Привет!Как тебя зовут?
//Банально но больше на ум ничего не пришло //
Відправлено: Aug 19 2011, 10:31
Подножие лестницы
*Лиззи остановилась и посмотрела наверх. Лестница обещала быть длинной.*
//Ааа.... это, наверное, Астрономическая башня? Кхм... самая высокая из всех, вроде бы... Хотя, вряд ли я там кого-нибудь найду, и всё же...//
*Лиззи откусила ещё один кусок от яблока и пошла наверх.*
Винтовая лестница
*Лиззи осторожно поднималась по лестнице. Она остановилась и чихнула. Потом вздохнула и пошла дальше.*
//Сколько можно?.. когда она уже кончиться? Она что, бесконечная?..//
*Лиззи отдышалась и пошла дальше.*
Верхняя открытая площадка
*Лиззи вышла на открытую площадку и с облегчением вздохнула. Она уже успела устать от духоты помещения, а тут ветер дул в лицо. Девочка отдышалась и замотала головой. Лиззи увидела Ислея, который сидел на полу, обхватив руками колени. Лиззи улыбнулась.*
//Наверное, он хочет побыть один...//
*Тут Лиззи увидела какую-то девочку. Кажется, это была новенькая Гриффиндорка.*
//Клеиться? Да нет, не похоже... Думаю, просто решила познакомиться. Ну, а я мешать не буду...//
*Лиззи подошла к краю площадки и посмотрела вниз.*
//Высоко, однако...//
*Девочка доела яблоко, и ещё раз посмотрев вниз, вытянула руку над пропастью.*
//Сейчас проверим, насколько...//
*Лиззи отпустила яблоко и оно полетело вниз. Вскоре огрызок исчез, а Лиззи, последовав примеру друга, села, скрестила ноги, и уставилась вперёд. Потом она вздохнула и достала ещё одно яблоко. Немножко покрутив им у самого носа, Лиззи стала его есть.*
//Хорошо, что я тепло оделась, а то бы мне тут сейчас было холодно...//
*Углубившись в свои мысли, Лиззи смотрела вдаль.*
Відправлено: Aug 19 2011, 10:44
*Заметив вновь прибывшую Андора отвернулась от юноши, который явно ее не услышал и направилась к девушке*
-Добрый день- подойдя к незнакомке прокречала девушка боясь что из за диких порывов ветра та ее нарслышит- Я Андора а вы? Кажется вы тоже из Гриффиндора?
//ужас какой холод//
Відправлено: Aug 19 2011, 10:46
Верхняя открытая площадка
*Лиззи рассмеялась.*
//Ну зачем же так кричать? Она думает, что я глухая?//
-Добрый! Я Лиззи. Да, я гриффиндорка. Можно на ты, Андора. Я на первом курсе только...
*Лиззи доела яблоко и кинула его вслед за первым*
Відправлено: Aug 19 2011, 10:55
*Улыбнувшись Лиззи девочка печально проводила взглядом огрызок и вспомнила что со вчерашнего дня ничего не ела, но решив оставить этот вопрос на потом снова посмотрела на стоящую рядом юную Гриффиндорку*
- Ты дано здесь?

//а все таки поесть надо //
Відправлено: Aug 19 2011, 10:59
Верхняя открытая площадка
-Здесь, в смысле в замке, или здесь, в смысле тут? Да, в прочем, не важно. В замке я около недели,а тут около пяти минут.
*Девочка заметила взгляд новой знакомой, вытащила из кармана яблоко и протянула гриффиндорке.*
-Хочешь?
Відправлено: Aug 19 2011, 11:07
*при виде красивого спелого яблока девочкачуть нерасцеловала новую знакомую и с благодарностью приняла яблоко*
-Спасибо большое. А это кто? Ты его знаешь?
*Андора указала на сидевшего неподалеку парня*
Відправлено: Aug 19 2011, 11:33
*Подножие лестницы
Не смотря на верх парень решительно пошел на вверх
Винтовая лестница
Наконец то преодолев показавшуюся ему бесконечное лестницу Джек ввалился на верхнюю площадку астронамической башни
Верхняя открытая площадка
Каково же было его удивление когда наверху он увидел троих Гриффиндорцев. Один сидел на полу прижав к себе колене и что то выл себе под нос другие же две стояли чуть поодаль и разговаривали*
-Не думал что Гриффиндор сменил башню –*ядовито усмехнувшись сказал Джек направляясь к девушкам* – И что вы тут делаете в столь неподходящую погоду милые дамы?
Відправлено: Aug 19 2011, 11:39

*Услышав позади себя голос девушка обернулась и с удивление посмотрела на Слизеринца так нагло потревожившего их разговор*
-Я тебе не милая и что мы здесь делаем не твое дело*
*И посмотрев на ухмыляющегося Слизеринца сердито откусила яблоко*
/Вот ведь нахал//
Відправлено: Aug 19 2011, 11:46

*Удивленно вкинув брови Джек посмотрел на сердитую Гриффиндорку жующую яблоко и сделал шутовской поклон*
- Ну конечно горделивые храбрые Гриффиндорцы не желают общаться с плохим и мерзким Слизеринцем? А жаль вы обе вроде ничего…конечно тот медитирующий тип не в счет.
Відправлено: Aug 19 2011, 11:52
Верхняя открытая площадка
*Исли очнулся, услышав громкий голос*
//Милые дамы?.. Я оскорблен//
*Он прыснул. Где-то глубоко внутри его заело - сколько тут эта башня пустовала, но стоило ему попытаться здесь спрятаться, их всех сюда понесло...*
//Ладно, в любом случае, остаться в одиночестве я еще успею//
*Ислей обернулся и стал внимательно наблюдать за происходящим*
//Слизерин, да? По крайней мере, он не производит резко-негативного впечатления, как то, что из Хаффлпафа...Но время покажет//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2534 ]   [ 179 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:49:07, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP