Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (121)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Астрономическая башня

, Самая высокая башня замка

Астрономическая башня


Опис: Самая высокая башня замка, получившая свое название благодаря удобно расположенной площадке для наблюдения за звездами. Башня возвышается над фасадом школы со стороны, обращенной к Запретному лесу, так что в ее окна можно лицезреть макушки деревьев.
Изнутри большую часть башни занимает длинная, сильно закрученная винтовая лестница. На ней есть несколько площадок, примыкающих к выходам на этажи школы. У подножия лестницы, в нише, образованной самой лестницей, стоит большой круглый камень, на котором некогда возвышалась статуя. На предпоследней лестничной площадке находятся чулан с хозяйственным инвентарем, кабинеты Астрономии и личные кабинеты преподавателей этой дисциплины. Чтобы попасть на самую верхнюю, внешнюю «астрономическую» площадку, нужно миновать еще два витка лестницы после кабинетов Астрономии. Подниматься на последнюю площадку башни разрешено только 4-7 курсам, во избежание несчастных случаев с первокурсниками. Однако некоторые отчаянные младшекурсники иногда тайком забираются наверх даже ночью, чтобы полюбоваться на звезды.
Среди учеников ходят слухи, что где-то в башне есть потайной ход, ведущий, по десяти различным слухам, в десять различных мест Школы. Однако найти его до сих пор не удалось ни младшим, ни старшим курсам, которые периодически совершают паломничества в башню с этой целью.
Если от площадки с горгульей пройти к стене за ее спиной, там можно обнаружить небольшую, совсем неприметную дверцу. Именно она может привести ученика в небольшой кабинетик, который является еще одним потайным ходом. Не всем удается отыскать его, а те, кто смог найти, не торопятся рассказывать об этом всем, предпочитая собираться тут душевными компаниями. Возможно, даже не все учителя знают об этой тайной комнатке. Здесь нет учебных парт и скрипучих стульев, но есть мягкие удобные кресла, наподобие тех, что стоят в гостиных факультетов, и круглые столики. К слову, небольшая доска здесь тоже есть, даже с мелом, хотя, конечно, писать на ней можно и привычным магическим способом. В комнате всего одно окно, небольшое, но из него выходит вид на пейзажи Хогвартса, а если его открыть, можно создать приличный сквозняк при открытой двери.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Коридор со скамейками >> Вход в Астрономическую башню):

[*] Подножие лестницы >> Винтовая лестница >> Возле постамента
[*] Винтовая лестница >> Примыкающая площадка с горгульей >> Тайная комнатка
[*] Винтовая лестница >> Площадка перед кабинетом Астрономии >> Чулан со швабрами
[*] Винтовая лестница >> Верхняя открытая площадка
Мікролокація: Возле постамента, Подножие лестницы (Данте Джеймс Миррет, Джени Тесло), Винтовая лестница (Джек Смит, Хельмут Беккер, Льялл Нокс МакЛарен), Примыкающая площадка с горгульей (Виверна Ларгос), Чулан со швабрами, Площадка перед кабинетами, Верхняя открытая площадка (Леона Сальминен, Дея Риате, Маргрезэ Йоргенсен, Питер Кронтенсон, Алисия Уилан), Тайная комнатка
Поточний мастер гри: Saleen
Флуд-контроль: 45
Хайди
Відправлено: Aug 19 2011, 10:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Подножие лестницы
*Лиззи остановилась и посмотрела наверх. Лестница обещала быть длинной.*
//Ааа.... это, наверное, Астрономическая башня? Кхм... самая высокая из всех, вроде бы... Хотя, вряд ли я там кого-нибудь найду, и всё же...//
*Лиззи откусила ещё один кусок от яблока и пошла наверх.*
Винтовая лестница
*Лиззи осторожно поднималась по лестнице. Она остановилась и чихнула. Потом вздохнула и пошла дальше.*
//Сколько можно?.. когда она уже кончиться? Она что, бесконечная?..//
*Лиззи отдышалась и пошла дальше.*
Верхняя открытая площадка
*Лиззи вышла на открытую площадку и с облегчением вздохнула. Она уже успела устать от духоты помещения, а тут ветер дул в лицо. Девочка отдышалась и замотала головой. Лиззи увидела Ислея, который сидел на полу, обхватив руками колени. Лиззи улыбнулась.*
//Наверное, он хочет побыть один...//
*Тут Лиззи увидела какую-то девочку. Кажется, это была новенькая Гриффиндорка.*
//Клеиться? Да нет, не похоже... Думаю, просто решила познакомиться. Ну, а я мешать не буду...//
*Лиззи подошла к краю площадки и посмотрела вниз.*
//Высоко, однако...//
*Девочка доела яблоко, и ещё раз посмотрев вниз, вытянула руку над пропастью.*
//Сейчас проверим, насколько...//
*Лиззи отпустила яблоко и оно полетело вниз. Вскоре огрызок исчез, а Лиззи, последовав примеру друга, села, скрестила ноги, и уставилась вперёд. Потом она вздохнула и достала ещё одно яблоко. Немножко покрутив им у самого носа, Лиззи стала его есть.*
//Хорошо, что я тепло оделась, а то бы мне тут сейчас было холодно...//
*Углубившись в свои мысли, Лиззи смотрела вдаль.*
^
Андора Лованеско
Відправлено: Aug 19 2011, 10:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 62994
Реєстрація: 19-August 11





*Заметив вновь прибывшую Андора отвернулась от юноши, который явно ее не услышал и направилась к девушке*
-Добрый день- подойдя к незнакомке прокречала девушка боясь что из за диких порывов ветра та ее нарслышит- Я Андора а вы? Кажется вы тоже из Гриффиндора?
//ужас какой холод//
^
Хайди
Відправлено: Aug 19 2011, 10:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
*Лиззи рассмеялась.*
//Ну зачем же так кричать? Она думает, что я глухая?//
-Добрый! Я Лиззи. Да, я гриффиндорка. Можно на ты, Андора. Я на первом курсе только...
*Лиззи доела яблоко и кинула его вслед за первым*
^
Андора Лованеско
Відправлено: Aug 19 2011, 10:55
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 62994
Реєстрація: 19-August 11





*Улыбнувшись Лиззи девочка печально проводила взглядом огрызок и вспомнила что со вчерашнего дня ничего не ела, но решив оставить этот вопрос на потом снова посмотрела на стоящую рядом юную Гриффиндорку*
- Ты дано здесь?

//а все таки поесть надо //
^
Хайди
Відправлено: Aug 19 2011, 10:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Верхняя открытая площадка
-Здесь, в смысле в замке, или здесь, в смысле тут? Да, в прочем, не важно. В замке я около недели,а тут около пяти минут.
*Девочка заметила взгляд новой знакомой, вытащила из кармана яблоко и протянула гриффиндорке.*
-Хочешь?
^
Андора Лованеско
Відправлено: Aug 19 2011, 11:07
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 62994
Реєстрація: 19-August 11





*при виде красивого спелого яблока девочкачуть нерасцеловала новую знакомую и с благодарностью приняла яблоко*
-Спасибо большое. А это кто? Ты его знаешь?
*Андора указала на сидевшего неподалеку парня*
^
Блэк Джек
Відправлено: Aug 19 2011, 11:33
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 62870
Реєстрація: 16-August 11





*Подножие лестницы
Не смотря на верх парень решительно пошел на вверх
Винтовая лестница
Наконец то преодолев показавшуюся ему бесконечное лестницу Джек ввалился на верхнюю площадку астронамической башни
Верхняя открытая площадка
Каково же было его удивление когда наверху он увидел троих Гриффиндорцев. Один сидел на полу прижав к себе колене и что то выл себе под нос другие же две стояли чуть поодаль и разговаривали*
-Не думал что Гриффиндор сменил башню –*ядовито усмехнувшись сказал Джек направляясь к девушкам* – И что вы тут делаете в столь неподходящую погоду милые дамы?
^
Андора Лованеско
Відправлено: Aug 19 2011, 11:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 35
Користувач №: 62994
Реєстрація: 19-August 11






*Услышав позади себя голос девушка обернулась и с удивление посмотрела на Слизеринца так нагло потревожившего их разговор*
-Я тебе не милая и что мы здесь делаем не твое дело*
*И посмотрев на ухмыляющегося Слизеринца сердито откусила яблоко*
/Вот ведь нахал//
^
Блэк Джек
Відправлено: Aug 19 2011, 11:46
Offline

Пользователь
**
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 62870
Реєстрація: 16-August 11






*Удивленно вкинув брови Джек посмотрел на сердитую Гриффиндорку жующую яблоко и сделал шутовской поклон*
- Ну конечно горделивые храбрые Гриффиндорцы не желают общаться с плохим и мерзким Слизеринцем? А жаль вы обе вроде ничего…конечно тот медитирующий тип не в счет.
^
Isley Eraser
Відправлено: Aug 19 2011, 11:52
Offline

Профессионал
****
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 254
Користувач №: 62206
Реєстрація: 4-August 11





Верхняя открытая площадка
*Исли очнулся, услышав громкий голос*
//Милые дамы?.. Я оскорблен//
*Он прыснул. Где-то глубоко внутри его заело - сколько тут эта башня пустовала, но стоило ему попытаться здесь спрятаться, их всех сюда понесло...*
//Ладно, в любом случае, остаться в одиночестве я еще успею//
*Ислей обернулся и стал внимательно наблюдать за происходящим*
//Слизерин, да? По крайней мере, он не производит резко-негативного впечатления, как то, что из Хаффлпафа...Но время покажет//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (121)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1162 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:30:49, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP