Модератори: Савитри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часы

, Механические, электронные, песочные и т.д.
Відправлено: Nov 3 2010, 17:13
Собственно, тема о том, какие часы встречаются в вашем доме и в лично вашем пользовании за его пределами.
Какие часы вы носите, когда уходите куда-то? Используете наручные, карманные или электронные, совмещенные с каким-либо техническим устройством?
Відправлено: Nov 7 2010, 09:31
Обожаю свои часики от деда достались механические... и ещо дома с боем весят, но они меня калят привычкой лупить своё "бам" каждый час....
Відправлено: Nov 7 2010, 10:40
ну у меня всегда на руке єсть часи, ну і в доме канешно весять на стенке, но есть і електричискиє
Відправлено: Nov 8 2010, 12:43
У меня дома есть как электронные, так и механические. Люблю механические часы: "тик-так, тик-так"... Это так уютно! ^_^
Відправлено: Nov 8 2010, 19:37
Я обожаю часы, но только не наручные, а карманные, настенные и песочные. Особенно если они необычной формы, с красивым и оригинальным рисунком и т.п.
Відправлено: Nov 8 2010, 19:56
Терпеть не могу настенные часы, которые тикают. Ручные предп. механику.
Відправлено: Nov 11 2010, 16:25
В комнате куча часов самого разного вида, сейчас перепишу. Настенные часы, часы на заставке компа, часы на подставке для мобильника, часы на музыкальном центре, часы на настольном калькуляторе, часы на столике. Еще есть наручные часы, обожаю, когда люди носят наручные часы, но вот мне этого делать не удается. любые часы на моей руке уже через пару часов начинают "бежать". Даже эксперимент проводил, брал часы у друзей и носил их на руке пару часов, в итоге опять "бегут", но стоило их одеть друзьям, как все в норме. Странно все это.
Відправлено: Nov 16 2010, 18:28
С собой ношу наручные часы. Это даже не столько для того, чтобы знать время, сколько для того, что часы - неотъемлемая часть моего гардероба =)
Ношу часы от Casio и Ben Sherman =)
Відправлено: Apr 23 2011, 07:29
Предпочитаю наручные часы... у меня их много и все разных цветов, но недавно бабушка из Германии небольшие золотые часики привезла.) Не расстаюсь с ними.
Відправлено: Apr 23 2011, 18:01
У меня есть маленькая модель маховика мремени подарили на деньку родственники как фанатке поттерианны.
Відправлено: Apr 29 2011, 10:44
мне нравятся механические и электронные!!! ^_^
Відправлено: Apr 30 2011, 05:59
Наручные часы для меня обязательный аксессуар, предпочитаю швейцарские.
Сейчас ношу кварцевые Tissot из новой коллекции, которые можно было бы охарактеризовать как "полуклассику". Вот, именно эти:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/...19394&back=list
совершенно замечательные часики по цене-качеству.
Хронографы с кучей стрелок меня что-то не впечатляют. =scratch=

Помимо Tissot есть в наличии простенькие Swatch - из той серии разноцветастых, что за около 1500 деревянных идет. Брала для летнего отдыха, преимущественно на пляже - благо непотопляемые и песком не забьются, а если поцарапаются - не слишком жалко.

По поводу механики... Адекватная швейцарская из числа тех, что не стоят как машина-квартира, начинается от 30 к. Есть более приоритетные покупки, тем более, что подходящую женскую модель с учетом моих хотелок еще не видела. :)
Відправлено: May 19 2011, 14:10
Носила часы, но как-то они не долго у меня живут.
В 2010 году родители подарили - летом потеряла. Этим же летом подруга подарила, так как знала, как я привыкла к часам на руке (без них - будто голая). В феврале потеряла.
Теперь без часов...
Дома в комнате электронные есть, но как-то электричество отключили - они сбились. До сих пор не настроили...
Відправлено: Jul 23 2011, 15:33
Не знаю, меня дико радуют старые часы, которые больше на шкаф какой-нибудь похожи, и часы на цепочке =))
А так пару раз гонял с наручными, но у меня есть уродское свойство - вечно всё терять ><
Відправлено: Jul 31 2011, 10:51
Очень нравятся песочные часы, как декорация на моем столе. А вообще электронные, конечно, удобнее.
Відправлено: Aug 7 2011, 18:10
на стенке, просто будильник, на домашнем телефоне, на компе, на печке, ручные, и главные! На телефоне!:)
Відправлено: Aug 23 2011, 21:45
обожаю смотреть как сыпется песок в песочных часах) Обычно за этим делом и теряю время. когда сижу в сауне=)))
Відправлено: Aug 27 2011, 09:35
Единсвтенные часы, что я использую - часы-клоун на стенке. Наручных не люблю, других не имеется.
Даже все будильники выношу за пределы комнаты :)
Відправлено: Sep 22 2011, 20:31
Батарейку на наручных полгода никак не сменю. Но так интересней, и чувство времени развилось весьма. Единственное, когда ведешь урок, а в классе настенных, естественно, нет - часто заматываешься и "проглатываешь" минут десять.
В детстве маниакально мечтала о песочных часах, но их легче, наверное, заказать, чем найти свою мечту.
Відправлено: Oct 17 2011, 16:18
Ношу наручные часы, сделанные еще в СССР. Серебристо белые, точные и удобные. Единственная проблема - не показывают дату. Результат того, что в пору детства они с моей легкой руки врезались в стену.
Практически не снимаю. Без них уже чего-то не хватает.
Відправлено: Oct 27 2011, 16:59
Часы у меня всегда отстают. да-да.
Мобильник - всегда при мне, люблю его, там большие белые цифорки.
Карманные золотые часы из Пандоры, если это кому-то что-то говорит. Встают иногда, но блин, это мой второй фетишь - карманные часы. Единственные у меня идут правильно.
В доме у меня все часы тоже отстают, минут на 10. Зато я не опаздываю. А вот ко мне все опаздывают. му-ха-ха. Одни старинные висят на кухне, [censored], когда съезжал. Вторые бесшумные, купил для соседа, потому что его раздражает. когда часы тикают х)


  !  

Обсценная лексика убрана.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Nov 26 2013, 22:25
Відправлено: Oct 27 2011, 18:37
Так уж сложилось, что у меня в доме часов мало: одни в кухне и другие в комнате. Еще с детства помню, что у нас были такие электронные часы, целая коробка с механизмом, которые все время выключались из-за перепада напряжения и приходилось заново выставлять время. Так вот, часы в комнате тоже электронные, только размер значительно меньше). А на кухне обычные настенные механические часы, которые, наверное, можно встретить почти в каждой семье.
С ручными часами у меня как-то не сложилось. В детстве все разбивала или теряла, а сейчас, с наступлением эры мобильных телефонов, и надобность отпала. Хотя, всегда нравится, когда увижу у кого-то стильные и очень красивые часы. Соглашусь, что теперь это не такая уж необходимость, а, скорее всего, модный аксессуар.
Что самое любопытное, все часы в доме спешат на 10 минут. Это специально для меня, ибо я всегда боюсь опоздать. До того себя довела, что и не вспоминаю об этом, и, чаще всего, запас времени остается значительным. Натренировалась, на свою голову :)
Відправлено: Oct 27 2011, 18:54
сменила батарейку в наручных)) Теперь мечтаю реанимировать кухонные часы с кукушкой и гирьками в виде шишек, те самые)
Відправлено: Nov 6 2011, 12:46
А мне кажется что часы сейчас неактуальны. Если спросишь у прохожего сколько времени. То если один из сотни посмотрит на часы, а не на телефон это будет хорошо. Часы в большинстве случаев служат украшением, завершение образа. А мне бы хотелось приобрести качественный и красивые часы. Вот говорят, что дарить часы нельзя к расставания. А я своему парню на Новый год хочу подарить часы, ам более он давн про них мне уж говорил. Хотелось бы услышать чье-ниубудь мнение. Реагировать на эту примету или же сделать любимому подарок такой?
Відправлено: Nov 8 2011, 17:06
Люблю наручные часы, предпочитаю их, а не телефон. Глянул и всё, а телефон ещё достать надо.
У меня и настенные механические есть.
Відправлено: Nov 13 2011, 21:40
я наприклад за електричні головне що їх не потрібно підкручувати.
Відправлено: Mar 21 2013, 20:21
Я носила раньше касио, что-то среднее между классикой и спортивными. Но потом сильно поцарапала стекло, расстроилась и ходила просто с мобильным. Потом меня потянуло на часы типа унисекс, поэтому сейчас ношу швейцарские часы - мне они оооочень нравятся, слава Богу не царапается так стекло с сапфировым напылением.
Відправлено: Nov 24 2013, 16:31
Люблю - песочные, на уроке когда их поставили ,помню , уснула.
Відправлено: Nov 24 2013, 18:43
Цитата (Моргана23 @ Nov 24 2013, 16:31)
Люблю - песочные, на уроке когда их поставили ,помню , уснула.

У нас в одном из кабинетов на кафедре стоят небольшие часы с маятником. Когда большая перемена и преподы опаздывают, кто-нибудь из группы специально запускают маятник, чтобы засыпать под его мерное раскачивание.
Відправлено: Nov 26 2013, 15:12
Я люблю механизмы вообще. Красиво.
Відправлено: Dec 3 2016, 22:34
Обожаю часы. Та я вообще человек пунктуальный.
К сожаление, мои часы сломались, а на починку или же на новые нету пока денег.
Но я хочу карманные :-[
Відправлено: Apr 19 2020, 07:20
Люблю ручные часы, но почему-то все не покупала себе, а вот в марте мне подарили,такие как я хотела, механические)
К модным нынче фитнес часам/браслетам отношусь равнодушно, но как подарок, именно такие и подарила недавно, человек спортсмен и был весьма доволен)
Но как бы не было, время я смотрю всегда на телефоне, привычка...
Часы наверное используется больше как украшение к луку
Відправлено: Oct 29 2021, 14:00
Без часов на руке очень неудобно.
(Так скажет любой человек кто их носит ежедневно).
7 лет носила электронные Касио, они все ещё служат, батарейку даже не приходилось менять. Но, к сожалению, личико пластиковое а-ля под металл. Потерлось сильно, поцарапалось - причем довольно быстро . Потеряли товарный вид.

Нужно было покупать новые, взяла подобного вида Nixon, с металлическим браслетом.

Кстати, резиновые браслеты никогда не понимала.... Разве что для спорта часы.
Відправлено: Oct 30 2021, 21:03
Хана, я тоже только "Касио" и носила в школе, а потом как-то перестала. Одна я - "нудистка", которая не любит ни часы, ни кольца, ни что-то лишнее носить на себе? =lol=
Відправлено: Jun 24 2023, 02:11
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 45 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:29:21, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP