Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джек Лондон

, Тут ви можете прочитати біографію відомого письменника
Відправлено: Nov 2 2010, 13:38
Джек Лондон - выдающийся автор огромного количества романов и рассказов на самую разную тематику.
Как вы относитесь к этому автору? Что из его произведений читали?


  i  

Сообщение в первом посте отредактировано модератором.




  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 18 2014, 17:32
Myo
Відправлено: Nov 27 2010, 18:28
Джек Лондон очень крут. Как его ранние рассказы, так и более поздняя остросоциальная проза. В свое время он сделал прорыв в литературе. Ведь, когда он только начинал писать, в моде были романы для кисельных барышень, где все такое сладкое и припудренное. Лондон вернул миру реальность.
Відправлено: Nov 30 2010, 20:20
Да, очень нравятся его произведения. Читала целую сборку рассказов. Про Аляску, золотую лихоманку. Очень интересно описывается борьба человека и природы. Один из любимых авторов.
Відправлено: Dec 13 2010, 17:35
И мне нравится, большинство произведений основано на реальных событиях, что и привлекает меня) Особенно Джон - Ячменное Зерно.
Відправлено: Dec 22 2010, 10:00
Да он отличный писатель ине очень нравится а особено его расказ про собаку волка под названием белый клык кто читал
Відправлено: Jan 12 2011, 11:37
Поздравляю Джека Лондона, у него сегодня День Рождения! 135 лет
Відправлено: Jul 27 2011, 20:10
Обожнюю Джека Лондона. В дитинстві, коли мені було роки 4, батько читав мені і моєму брату "Білого клика". Ця "дитяча казка" дуже сильно мені запам'яталась. Нехай я добре не пам'ятаю весь зміст, але я завжди любила цю книжку. Зараз я можу навіть відновити картинки, які спливали в моїй голові, коли я слухала тата. Я уявляла печеру, маленьких вовченят.. І будучи в більш зрілому віці я хотіла взяти і перечитати самостійно цю книжку, але якось руки не доходять.
Ще читала "Серця трьох". Класно)
І "Любов до життя". І хоч сюжет не дуже оригінальний, але твір чудовий.
Відправлено: Jul 27 2011, 20:31
Уж не помню, что там я у него читала в детстве, но что-то читала. Года два назад прочла "Время вперед". Впечатление было. Даже мужу рассказывала некоторые моменты книги. Поражаешься, насколько силен и вынослив человек. Просто хочется встать и снять шляпу =hi= .
Відправлено: Jul 28 2011, 06:05
Безусловно уменьшать его величие я не буду, так как это прекраснсый автор и читая его, я получал огромное удовольствие. Однако и восторга я разделить немогу, так как есть очень много автором которые работают в том же направлении и больше мне импонируют!
Відправлено: Jul 28 2011, 09:32
Не слишком сильно углублялся в творчество этого писателя. Однако присоединяюсь ко многому из вышесказанного, его "Белый клык" и "Любовь к жизни" - гениальные произведения.)
Відправлено: Aug 3 2011, 17:03
Стыдно сказать, кстати, но "Белый клык" я так и не прочитала, но "Любовь к жизни" была в школьной программе. Очень сильная вещь, очень сильная
Відправлено: Aug 3 2011, 17:36
сейчас читаю "Мартина Идена".
думала, что будет неинтересно, так как на английской литре уже прошлись по краткому содержанию, но не могу сдержаться. такой стиль! так интересно! да и вообще творческие искания талантливого, но непонятого человека... это просто... слов нет
Відправлено: Aug 13 2011, 13:03
Однозначно нравится. Подавляющее большинство его книг были прочитаны еще в школьные годы.
Відправлено: Aug 23 2011, 17:17
Мой самый любимый писатель.
Его рассказы на удивление близки мне. Он мне очень помог, когда я чувствовала себя потеряной.
Очень тронули такие рассказы как "Убить человека", "Конец сказки", "Бродяга и фея", "Когда боги смеются".
Відправлено: Jun 22 2012, 05:13
Мне нравится Джек Лондон. Он один из моих самых любимых писателей.
Всем советую прочитать Белый клык и Сердца трех. Очень захватывающие произведения!
:D
Відправлено: Jun 23 2012, 05:41
Прекрасные произведения у Джека Лондона.У меня дома все-все его книги есть.Наизусть знаю.
Відправлено: Jun 28 2012, 17:29
Прекрасный писатель!
В мае этого года впервые услышал о нем. Так и прочитал за месяц 4 его книги, в которых входили такие произведения, как "Морской волк", "Белый клык", "Мартин Иден", "Сердца трех", "Зов предков".
Відправлено: Jul 10 2012, 06:28
Я читал только три - "Белый клык", "Зов предков" и "Любовь к жизни" . Прекрасные рассказы :nya_in_love: :nya_in_love2:
Відправлено: Sep 2 2013, 01:43
Давно хочу его почитать, особенно Белый Клык, но всё купить не могу
Відправлено: Jan 10 2014, 12:52
"Белый клык" - восприятие мира глазами животного, самая лучшая книг Джека Лондона из тех. которые я читала.
"Сердца трех" - тоже интересный сюжет, можно узнать сведения про историю, интересные факты)
Відправлено: Jan 10 2014, 15:00
Прекрасный писатель, один из моих любимых. Читала "Белый клык", сборник многих рассказов "Закон жизни".
Відправлено: Jan 11 2014, 08:03
Кстати, "Любовь к жизни" проходили по школьной программе в шестом классе. Сначала я все никак не могла понять первого предложения, даже в кратое изложение заглянула. Потом дошло, что это была задумка автора, прочитала)
Відправлено: Feb 24 2015, 06:05
"Любовь к жизни". Рассказ пройденный в школе. Хорошо переданы чувства голодного человека, детально описаны его попытки выжить, что погружает читателя в атмосферу безысходной и холодной равнины. В этом рассказе ясно видно, что человек попав в дикие условия и вынужденный заботится о своем выживании, перестает быть похожим на человека. Нам напомнили, что мы те же животные, но благодаря своему уму и благам похожи на нечто высшее. Но за пределами цивилизации, в царстве природы - мы такие же жалкие существа, как полумертвый волк, с которым герои вынужден был сражаться на равных. Справедливость выдумали люди, природа предназначила выжить сильнейшему.
"Белый клык". Читала еще в детстве. Люблю животных, поэтому книга понравилась. Впечатлила преданность Белого клыка, который возвращался к хозяину, который его продал. Эта книга показывает, что волчья преданность отличается от собачьей. Она неявная, но твердая в противовес заискивающей собачонке, восторг которой легко перебить обычным камнем. Львы грозные, однако в отличии от благородных волков выступают в цирке. Те лучше умрут, но не поступят противоестественно своей природе. За это я уважаю волков. Рада, что книга кончилась хорошо. Надеюсь выстрел был последним испытанием в жизни Белого клыка и остаток жизни он проживет в окружении своих щенков и прекрасной подруги-колли, грея сво измученную шкуру на солнышке. Конец символичен, он показывает, что своим упорством он отвоевал "место под солнцем".
"Мартин Иден" - наиболее впечатлившая меня произведение этого автора. Здесь речь идет не о выживании тела, а о выживании таланта. С первых страниц нам показывают стремление обыкновенного матроса возвысится, но его не принимают, что нередко в случае с талантливыми людьми. Эта книга мне очень понравилась своей психологией, которая в сочетании с интересными событиями доставляет настоящее удовольствие. Только конец вызвал легкое недоумение. Впрочем, не буду писать что произошло. Хочу чтобы вы прочитали эту книгу и высказали свое мнение. В свою очередь, я готова обсудить интересные моменты, которых в этой книге множество и все достойны внимания.
Планирую почитать "Сердца трех" - возлагаю большие надежды на эту книгу.
Відправлено: Feb 24 2015, 11:16
Люблю читать Джека Лондона.
Как-то больше всего понравился Морской волк.
Рассказ об эволюции человека. Его умению приспособиться к жизни и в конце концов выйти победителем.
Волк Ларсен отдельная тема. Чем-то он на Волдика смахивает. :D
Відправлено: Feb 25 2015, 05:57
Один из любимых авторов юности. В частности, роман "Мартин Иден", повесть "Игра" и рассказы "Польза сомнения", "Мексиканец" и "Кусок мяса".
Відправлено: Feb 28 2021, 13:58
Маленькая хозяйка большого дома

Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1117 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:56:40, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP