Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Джек Лондон

, Тут ви можете прочитати біографію відомого письменника
mimka
Відправлено: Jan 10 2014, 15:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 81304
Реєстрація: 11-June 13





Прекрасный писатель, один из моих любимых. Читала "Белый клык", сборник многих рассказов "Закон жизни".
^
Колибря
Відправлено: Jan 11 2014, 08:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Кстати, "Любовь к жизни" проходили по школьной программе в шестом классе. Сначала я все никак не могла понять первого предложения, даже в кратое изложение заглянула. Потом дошло, что это была задумка автора, прочитала)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 24 2015, 06:05
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





"Любовь к жизни". Рассказ пройденный в школе. Хорошо переданы чувства голодного человека, детально описаны его попытки выжить, что погружает читателя в атмосферу безысходной и холодной равнины. В этом рассказе ясно видно, что человек попав в дикие условия и вынужденный заботится о своем выживании, перестает быть похожим на человека. Нам напомнили, что мы те же животные, но благодаря своему уму и благам похожи на нечто высшее. Но за пределами цивилизации, в царстве природы - мы такие же жалкие существа, как полумертвый волк, с которым герои вынужден был сражаться на равных. Справедливость выдумали люди, природа предназначила выжить сильнейшему.
"Белый клык". Читала еще в детстве. Люблю животных, поэтому книга понравилась. Впечатлила преданность Белого клыка, который возвращался к хозяину, который его продал. Эта книга показывает, что волчья преданность отличается от собачьей. Она неявная, но твердая в противовес заискивающей собачонке, восторг которой легко перебить обычным камнем. Львы грозные, однако в отличии от благородных волков выступают в цирке. Те лучше умрут, но не поступят противоестественно своей природе. За это я уважаю волков. Рада, что книга кончилась хорошо. Надеюсь выстрел был последним испытанием в жизни Белого клыка и остаток жизни он проживет в окружении своих щенков и прекрасной подруги-колли, грея сво измученную шкуру на солнышке. Конец символичен, он показывает, что своим упорством он отвоевал "место под солнцем".
"Мартин Иден" - наиболее впечатлившая меня произведение этого автора. Здесь речь идет не о выживании тела, а о выживании таланта. С первых страниц нам показывают стремление обыкновенного матроса возвысится, но его не принимают, что нередко в случае с талантливыми людьми. Эта книга мне очень понравилась своей психологией, которая в сочетании с интересными событиями доставляет настоящее удовольствие. Только конец вызвал легкое недоумение. Впрочем, не буду писать что произошло. Хочу чтобы вы прочитали эту книгу и высказали свое мнение. В свою очередь, я готова обсудить интересные моменты, которых в этой книге множество и все достойны внимания.
Планирую почитать "Сердца трех" - возлагаю большие надежды на эту книгу.
^
Зенык
Відправлено: Feb 24 2015, 11:16
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Люблю читать Джека Лондона.
Как-то больше всего понравился Морской волк.
Рассказ об эволюции человека. Его умению приспособиться к жизни и в конце концов выйти победителем.
Волк Ларсен отдельная тема. Чем-то он на Волдика смахивает. :D
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 25 2015, 05:57
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Один из любимых авторов юности. В частности, роман "Мартин Иден", повесть "Игра" и рассказы "Польза сомнения", "Мексиканец" и "Кусок мяса".
^
Ром с топором
Відправлено: Feb 28 2021, 13:58
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Маленькая хозяйка большого дома

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0658 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:57:05, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP