Модератори: Эфридика.

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Симптомы любви

, Какие симптомы у любви?
Згорнути питання Есть ли Любовь?
Есть 201 ]  [73.09%]
Нет 24 ]  [8.73%]
Это все гормоны 21 ]  [7.64%]
Я не знаю, что это такое 17 ]  [6.18%]
Не больше, чем интерес 12 ]  [4.36%]
Усього голосів: 60
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 22 2008, 12:21
:nya_inlove: Любовь есть! Я ею занимался!!!! =lolbuagaga= А если чесно то как сказал один дьявол... любовь превеличивают,это как наесться шеколада...
amor si vincitur, diablos vincitur! - Если побеждает любовь, побеждает дьявол... Древнее утверждение католического архиекископа) Любовь - выходка дьявола не более)
Дата Aug 22 2008, 12:25
Цитата (Dart-Voland @ Aug 22 2008, 12:21)
Любовь - выходка дьявола не более)

Почему же? Что в ней греховного? Разве любовь ведет к нарушениям 10 заповедей, а как следствие - ад? Есть случаи убийства на почве ревности, но это слишком редко.
Дата Aug 22 2008, 12:31
Цитата
Есть случаи убийства на почве ревности, но это слишком редко.

больше трети убийств в России и странах бывшего союза сделано на почве ревности)))
нечего себе редко %) %) %)
Дата Aug 22 2008, 12:42
Если ты не можешь справиться со своей страстью и сближением с другим то что тебе мешает трезво мыслить греховно) И в тех же священных писаниях...Omnia mala ex mulieribus - всё зло от женщин) Впрочем я согласен) Любовь, это алкоголь, который так пьянит и разрушает из нутри...
Дата Aug 22 2008, 13:17
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 22 2008, 10:11)
Ты отрицаешь тот факт, что существует влюбленность? Тогда и желание секса с девушкой - так же любовь?

Желание секса - это желание секса. Похоть, мб.А влюбленнность и любовь - одно и тоже, так как эмоции человек при этом испытывает одиннаковые. Это просто способ самообмана, лицемерия, если угодно, желание облагородить себя, назвав происшедшее не пафосным и гордым словом "любовь", а незначительной "влюбленностью".
Додано через хвилину
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 22 2008, 12:25)
Почему же? Что в ней греховного? Разве любовь ведет к нарушениям 10 заповедей, а как следствие - ад? Есть случаи убийства на почве ревности, но это слишком редко.

Что угодно ведет к нарушениям заповедей. Христианство исказило и изуродывало все хорошее, что может быть в мире. И рассуждения на эту темы, как и любые рассужденя, что не касаются восхваления распятых евреев - суть грех.
Дата Aug 22 2008, 13:46
Любовь без сомнений есть.
Просто большинство людей потеряли веру в это чувство...
Дата Aug 22 2008, 14:00
Любовь есть но после долгих отношений идет привязаность!
Дата Aug 22 2008, 14:07
нет любви. есть только влюбленность.
Дата Aug 22 2008, 14:12
Цитата (Крайтен @ Aug 22 2008, 13:17)
Желание секса - это желание секса. Похоть, мб.А влюбленнность и любовь - одно и тоже, так как эмоции человек при этом испытывает одиннаковые. Это просто способ самообмана, лицемерия, если угодно, желание облагородить себя, назвав происшедшее не пафосным и гордым словом "любовь", а незначительной "влюбленностью".

+1
так же этим словом "любовь" называют тупое влечение мужчины к женщине на половом уровне т.к. имеется програмка саморепродукции во имя спасения рода нашего)
Дата Aug 22 2008, 14:25
Цитата (Dark_Hunter @ Aug 22 2008, 12:31)
больше трети убийств в России и странах бывшего союза сделано на почве ревности)))

Больше трети это и 99,9%. Уж определись. И здесь речь о любви, а не о том, что под ревностью подразумевают наследство и желание избавиться от мужа/жены, чтобы жениться с любимым человеком. Когда люди любят, они доверяют друг другу, но случается, что кто-то срывается и это аж никак не "больше трети".
Dart-Voland, а ты сильно верующий и для тебя мысли о сексе и "предаваться страсти" - греховно?
Цитата (Крайтен @ Aug 22 2008, 13:17)
Желание секса - это желание секса. Похоть, мб.А влюбленнность и любовь - одно и тоже, так как эмоции человек при этом испытывает одиннаковые. Это просто способ самообмана, лицемерия, если угодно, желание облагородить себя, назвав происшедшее не пафосным и гордым словом "любовь", а незначительной "влюбленностью".

В этом то и дело. Что влюбленность чаще всего основывается на страсти, безудержном желании, которым движет эта сама похоть. А ты говоришь, что для тебя всё=любовь, вот и получается такое. А эмоции испытываются немного разные, да и влюбленность проходит намного быстрее любви, а любовь, если не навсегда, то по крайней мере избавиться от неё не так легко.
Цитата (Крайтен @ Aug 22 2008, 13:17)
Что угодно ведет к нарушениям заповедей.

Тогда почему женщины и любовь это грех, а дышать и носить тяжелые сумки - нет? Видимо не всё ведёт к нарушению заповедей. Те же девушки, которые не имели полового контакта с мужчиной до свадьбы - не греховны.
Цитата (Dark_Hunter @ Aug 22 2008, 14:12)
так же этим словом "любовь" называют тупое влечение мужчины к женщине на половом уровне т.к. имеется програмка саморепродукции во имя спасения рода нашего)

Это и есть похоть, это не любовь. Так и партнеров постоянных не надо, а зачем?
Дата Aug 22 2008, 14:32
треть это 33,3%)
а больше трети это 33,31% и больше)
Цитата
Это и есть похоть, это не любовь. Так и партнеров постоянных не надо, а зачем?

Не знаю... НО собственно когда-то было так что: мужчина пришёл отстрелялся и ушёл... А потом как-то потерялась эта традиция)
теперь таких мужиков отлавливают и алименты заставляют платить а они по всей России матушке скрываються)
Дата Aug 22 2008, 14:43
Dark_Hunter, или точные цифры или ничего. Третьего не дано.
Цитата (Dark_Hunter @ Aug 22 2008, 14:32)
НО собственно когда-то было так что: мужчина пришёл отстрелялся и ушёл...

Ничего подобного. Каждый мужчина заботился о продолжении своего рода и не зря правители, да и не только они, хотели, чтобы ребенком у них был сын - продолжитель рода и фамилии. Да и не помню я таких времен, чтобы не было брака, или сожительства, а все жили сами по себе и спали с кем попало.
Дата Aug 23 2008, 14:43
Цитата
Dart-Voland, а ты сильно верующий и для тебя мысли о сексе и "предаваться страсти" - греховно?


Sensual Seduction, я не сильно верующий... а точнее сказать я верую и сильно но не в то во что верят большинство христиан... А насчёт "предаться страсти", то думаю, что творец наделил нас такой способностью для продолжения рода, а не для развлечения, да и возможно я ненормальный, но для совершение полового акта, с моей стороны всего лишь акт унижения партнёра, иногда с садизмом... не более...
Дата Aug 25 2008, 05:59
Я конечно очень извиняюсь(простите пожалуйсто)... Но вдруг тут дети а вы об этом?
Дата Aug 25 2008, 08:24

 M 

Кисуня СРС, за высказывания не по теме в следующий раз будет повышение рейтинга.

Дата Aug 25 2008, 14:48
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 22 2008, 14:25)
Что влюбленность чаще всего основывается на страсти, безудержном желании, которым движет эта сама похоть. А ты говоришь, что для тебя всё=любовь, вот и получается такое. А эмоции испытываются немного разные, да и влюбленность проходит намного быстрее любви, а любовь, если не навсегда, то по крайней мере избавиться от неё не так легко.

Влюбленность - это лживое слово, которым называют прошедшие отношения, в ничтожной попытке оправдать и обелить себя.
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 22 2008, 14:25)
Тогда почему женщины и любовь это грех, а дышать и носить тяжелые сумки - нет? Видимо не всё ведёт к нарушению заповедей.

Потому, что христианство абсолютно извращенная, лживая, нелогичная религия.
Дата Aug 26 2008, 08:38
Цитата (Крайтен @ Aug 26 2008, 08:32)
Мечта, Прикоснулся к женщине - отрежь себе руку. А лучше сходу себе ЙУХ отпиляй" (С) Распятый еврей.

Как ты можешь такое говорить? ;( Это же ересь или хуже того НЕ ВЕРНОСТЬ БОГУ! ;( ;( ;(

  !  

Флуд. Последнее предупреждение.



Це повідомлення відредагував Sensual Seduction - Aug 26 2008, 10:23
Дата Aug 26 2008, 08:48
Цитата (Кисуня СРС @ Aug 26 2008, 08:38)
Как ты можешь такое говорить? Это же ересь или хуже того НЕ ВЕРНОСТЬ БОГУ!

Ересь это то, что говоришь ты.
Я лишел привел фразу Христа. Ты называешь слова Вашего Еврейчика ересью?! Ай-ай-ай, гореть тебе в пекле.
Дата Aug 26 2008, 09:47
Крайтен, вырви себе глаз. и руки. нечего оскорблять людей, которые высказывают свое мнение.
речь идет о любви а не о беспорядочном сексе. про вырви глаз это ты хорошо нашел, молодец.
каждый находит то, что ему выгодно, чтобы представить предмет в нужном свете.
вон там выше вполне воспринимаемое определение любви. и религия тут не при чем. библия - просто книга. на одной странице написано это, на другой - то.

а любовь есть. =) когда отдаешь все-все, всего себя и ничего не ждешь взамен, никакой выгоды. и когда это взаимно, это здорово.
Дата Aug 26 2008, 09:58
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 09:47)
Крайтен, вырви себе глаз. и руки. нечего оскорблять людей, которые высказывают свое мнение.

Это где ж я кого-то оскорбил? Разве достойно христианину называть слова Иисуса Нашего Христа ересью? Дак в христианство и за меньшее сжигают. Я тут душу спасти пытаюсь, а ты туда же.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 09:47)
каждый находит то, что ему выгодно, чтобы представить предмет в нужном свете.

Ага. Искать долго не надо. А остальные рассуждения христианства, подсказывают мне, что приведенная Мечтой цитата есть на самом деле очередное христианское задуривание мозгов.

И при чем тут беспорядочный секс, разве заявление6 "Посмотрев на женщину ты уже прелюбодействовал с нею у себя в мыслях. Поэтому вырви себе глаз" можно считать адекватным, нормальным, жизнеутверждающим. Кто есть человек, кто заявляет подобное? Мизантроп, параноик, сумасшедший, извращенец? И этот человек - бог. Какая прелесть.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 09:47)
библия - просто книга. на одной странице написано это, на другой - то.

Нет. Просто книга - это, например, ГП, или ВК или там Ведьмак. А это не "просто книга" - это главная книга христианской религии. Учебник, источник "мудрости", источник самого христианства. Если книга дибильная - то и религия дибильная. Если книга мизантропическая, то и религия будет такой же. А если это просто книга, то христианство тогда нифига не религия и нечего о нем тогда вообще разговоры вести. Посжигать храмы, пораспинать жрецов.
Дата Aug 26 2008, 09:59
Цитата
библия - просто книга. на одной странице написано это, на другой - то.

ты сама поняла, что сказала!? назвала свещенную книгу заповедей бога простой книгой... За эту фразу только можно тебя уже можно отправить в ад...
Цитата
каждый находит то, что ему выгодно, чтобы представить предмет в нужном свете.

если сможешь приведи то, что было сверху...
Почему я подозреваю, что там тот же смысл, что и в фразе Крайтена...
А вообще единственная любовь это любовь к богу и то это не любовь, а верность и послушание его заповедям...
Дата Aug 26 2008, 10:09
Цитата (Dark_Hunter @ Aug 26 2008, 09:59)
А вообще единственная любовь это любовь к богу и то это не любовь, а верность и послушание его заповедям...

это не любовь. Это фанатичная мизантропия.
Дата Aug 26 2008, 10:17
Крайтен ну почему... У меня бабушка божий одуванчик лет 5 назад ещё нормальная была а сейчас когда перевалило на 8 десяток набожная стала в церковь часто ходит... это не фанатизм это даж не знаю набожность какая-то, но точно не фанатизм
Дата Aug 26 2008, 10:19
Dark_Hunter, это страх попасть в ад. Запугали человка...
Хотя по сути, чем набожность отличается от запуганности в христианстве? Да ничем.
Дата Aug 26 2008, 10:23
Dark_Hunter, библия - это просто книга. ее люди писали. она не упала с неба. поэтому в ней субъективность и прочее. может, иисус вообще все не так говорил, и вообще не было его, а люди написали. приукрасили. а заповедей всего десять было, для целой книги маловато.
если у тебя единственная любовь - к богу, а не к маме с папой, пёсу и коту, девочке своей и солнушку, то я тебе сочувствую.

Крайтен, про глаз вообще глупость.
про любовь в цитате Мечты все вполне адекватно и понятно. опять же написано так, как человек воспринимал, вот и все.
Крайтен, ты сам воспринимаешь библию как учебник? я такого не говорю, я не воспринимаю. как фундамент религии я ее тоже не воспринимаю. но если там в одном месте на одной страничке красиво про любовь написано, то чем плохо.
Дата Aug 26 2008, 10:25

 M 

Надеюсь вы понимаете, что основная тема не Библия и христианство, а существование любви. Вспоминайте о любви хоть изредка, а то рейт буду повышать.

Дата Aug 26 2008, 10:31
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 10:23)
Dark_Hunter, библия - это просто книга. ее люди писали. она не упала с неба. поэтому в ней субъективность и прочее. может, иисус вообще все не так говорил, и вообще не было его, а люди написали. приукрасили. а заповедей всего десять было, для целой книги маловато.

Книгу написали люди, люди же придумали религию. Одно исходит из другого. И христианство основывается на том, что написано в библии, так как на самом деле, абсолютно плевать, что и кому там говорил Христос и существовал ли он вообще.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 10:23)
Крайтен, про глаз вообще глупость.

В Библии абсолютное большинство текста глупость. Не я ее придумал.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 10:23)
про любовь в цитате Мечты все вполне адекватно и понятно. опять же написано так, как человек воспринимал, вот и все.

Не знаю, что за человек и как эту любовь воспринимал,я привел слова главного идеолога - Христа. И это не просто выдранная из контекста цитата. Там полно подобного бреда. И не только про любовь.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 10:23)
Крайтен, ты сам воспринимаешь библию как учебник?

Я не мизантроп, я не христианин.
Цитата (Darra @ Aug 26 2008, 10:23)
но если там в одном месте на одной страничке красиво про любовь написано, то чем плохо.

Библия - совершенно не та литература в которой стоит искать "красиво про любовь". Найдешь больше грязи.
Дата Aug 26 2008, 10:39
я больше на свои понятия полагаюсь, чем на библейские. и про любовь и ее существование в моем понимании написала. а ты волнуйся дальше по поводу собственной религиозной принадлежности. тебе не до любви. :D "о ужас, о мой козел в пентакле, я не христианин!" не обижай козла, не читай библию вообще. :D
я вообще другие жанры предпочитаю, нежели религиозную литературу. удачи тебе.
Дата Aug 26 2008, 10:50
отлично. Приехали. В итоге мы узнаем, что библейские понятия - вообще никакого отношения к тебе не имеют. Библию, как и другую религиозную литературу не читала... И зачем лезть спорить о том, чего не знаешь? Абы было? Счетчик набить?
Додано через 3 хвилин
А насчет "до любви мне" или "не до любви"... Давайте не будем делать столь голословные заявления, ага?
Дата Aug 26 2008, 11:13
Крайтен, где у меня написано, что не читала? покажи. читала. и смотрела всякие полезные передачи со всякими полезными теориями. самая приемлемая теория, пожалуй, в фильме Zeitgeisst. та часть, где про богов. библейские понятия - вещь размытая, добро, зло... любовь, прелюбодеяния.... кому как.
и про любовь смотрела и читала. про то, что это все сплошные гормоны и процессы в мозгу.
так что любовь по-любому есть хотя бы в виде этих самых процессов, хотя как-то все равно не хочется чувства рассматривать с научной точки зрения.
Дата Aug 26 2008, 13:06
Если даже любовь- игра гормонов, какая разница кому? Если ты любишь значит любишь и знаешь это. Некоторые люди находят, что любовь- плод самолюбия. Типа если ты любишь значит потомучто этого хочешь. Может быть и правы.... Но для тех, кто любит, это не имеет значения!
Дата Aug 26 2008, 13:47
AMEBA, на самом деле очень глупо придавать значение тому, что нельзя изменить в принципе...
Дата Aug 26 2008, 13:49
Цитата (Крайтен @ Aug 26 2008, 13:47)
AMEBA, на самом деле очень глупо придавать значение тому, что нельзя изменить в принципе...

Хех, ну я про это и златоустил)))Чувак!)

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував Sensual Seduction - Aug 26 2008, 13:52
Дата Aug 28 2008, 04:53
ЛЮбовь есть) без нее вымерли бы как динозавры) Или стали бы малодушными машинами... :teeth:
Дата Aug 29 2008, 10:37
=cupidgirl= любов є, і штик усім хто в неї не вірить хай не кажу куди)
Дата Sep 2 2008, 18:56
Любовь существует как чуство. Но это ничто более чем инстинкт размножения.
Дата Sep 2 2008, 19:10
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь.

Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит.

Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть.

Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя...

© Дельфин

Пожалуй, как нельзя точно характеризирует то, что я думаю о этом чувстве.
Дата Sep 2 2008, 19:37
Любовь есть. А кто считает обратное - тот никого не любит)
Дата Sep 2 2008, 21:01
Цитата (Frank Fontaine @ Sep 2 2008, 18:56)
Но это ничто более чем инстинкт размножения.

Довольно примтивное мнение. На чем основано?
Дата Sep 7 2008, 20:34
Я считаю, что любовь...вообще она есть. Но каждый человек считает по=своему. Тоесть...если девушку бросил парень или она уже долго одна, она будет говорить, что любви нет. А если у неё всё в порядке, есть парень и он ёё любит, она будет свято верить что любовь есть.
Люди, которые ещё никогда не любили говорят, что это гормоны.
Которые не любили по-настоящему говорят что не знают что это такое
А люди которые ещё не нашли своего партнёра говорят что это только интерес

Вот и всё.
Дата Sep 11 2008, 17:15
Есть. Этим летом она заходила ко мне в гости. Сильно обещала вернуться осенью.
Дата Sep 11 2008, 17:56
Нету подходящего ответа в голосовании...смотря что подрозумевать под этим словом...

По моему мнению, любовь - это некая смесь :
- привязанности
- гормонов
- интереса
- симпатии

Дата Sep 11 2008, 22:04
Вопрос интересно поставлен)))
Любовь - она есть...вообще...не для кого-то конкретного, а вообще...
Было бы странно говорить обратное, имея на руках столько исторических примеров того, что она есть...
Другое дело:
почему я не люблю или почему меня не любят?
Есть ли МОЯ любовь...
Вот это уже вопрос)))
Дата Sep 11 2008, 22:10
Мм.. Сочувствую тем, кто утверждает напрямую, что любви нет. И вдвойне сочувствую тем, кто говорит, что это игра гормонов.
Так они и проживают.. Опираясь на животный инстинкт и воспринимая это как должное.
Дата Sep 11 2008, 22:16
Марионеточник, в конечном счёте то это всё равно игра гормонов и химия))))))) Человек - он сложное существо, но без химии никуда)))
Дата Sep 11 2008, 22:22
Нэсса, я слегка не об этом.
Если опираться лишь на гормоны, то это по мне так печально.
Дата Sep 12 2008, 06:44
Марионеточник, любое чувство - реакция мозга. Любовь - банальное и очевидное чувство. Нефиг его возвышать над остальными.
Дата Sep 12 2008, 07:17
Крайтен, я его не возвышаю. Я просто привык видеть в этом нечто иное, чем просто комбинация ощущений и реакций организма.
К чувствам, такие как ненависть, ярость, страх, я испытываю не меньшую симпатию, так как у человека это ярче всего выражено.
Так же как и чувства симпатии и привязанности.
Если разложить все свои эмоции, опираясь лишь на гормональные процессы, то со временем начинаешь понимать, что ты живёшь по однообразному принципу. Появился на свет, продолжил род, сдох. Это ведь принцип всего живого. Не более.
Разве вас это не угнетает?
В принципе да, вы совершенно правы. Любовь – красивое слово и сказка придуманное для большего превосходства людей над животными.
Но я больше предпочитаю отдаться этой сказке, чем осознавать, что я лишь цикл в звене огромной рутины. А вы разве нет?
Дата Sep 12 2008, 14:05
Марионеточник, хм, ну значит ты просто намеренно замыливаешь сам себе глаза. Я не фанат такого. Я вполне осознаю животную природу и это меня ни грамма не смущает.
Мечта, ха. Светлым его можно назвать лишь тогда, когда он овзаимное.
Да, и что вообще такое "светлое" чувство? Как определяется светлость чувств? Почему, например, злость (которая никак не менее эмоциональна чем любовь) - банальное, а вот любовь - уже нет? За какие такие заслуги?
Дата Sep 12 2008, 14:11
Цитата (Крайтен @ Sep 12 2008, 14:05)
Марионеточник, хм, ну значит ыт просто намеренно замыливаешь сам себе глаза. Я не фанат такого.

А никто и не спорил. Эмоции, чувства человека это изначально иллюзия, но так-так они преобладают в таких ярко-выраженных формах, считаю, они достойны, носить такие красивые названия.
Честно говоря, мне трудно представить, как это жить просто, ожить, беря за основу лишь биологические факты. Разве мысли не съедают? Или предпочитаете вообще не думать об этом?
Дата Sep 13 2008, 08:01
Марионеточник, а чего меня должны мысли съедать?
Я вполне прекрасно осознаю, что я лучше какого-нибудь кота сугубо тем, что у меян развитое сознание и более сложный мозг. Не понимаю, что меня должно расстраивать?
Дата Sep 13 2008, 14:36
Крайтен, ну в таком случае я вам завидую. Я одними мыслями, что мой организм устроен сложнее какого-то кота, не отделаюсь.
Дата Sep 13 2008, 16:39
Цитата
любое чувство - реакция мозга. Любовь - банальное и очевидное чувство

Ув. Крайтен- а разве чувство к примеру ненависти может вызваать эфекты чувства любви?
К примеру лишения сна, тошноты, депресии, апатии, в конце концов довести человека до суицида.
разве это банально, и любой наш душевный каприз таков?
Из-за какого-же чувства люди поют серенады, ограничивают себя?
Разве что чувствоо самосохранения имеет какой-то широкий спектр схожестей с любовью, но это мелочи по сравнению с влюбленностью.

Цитата

ха. Светлым его можно назвать лишь тогда, когда он овзаимное


А кто говорил что мы с сказку попадем, и сразуже главный приз, голыми руками возьмем?
ПРежде чем любить- приходится пострадать изрядно.
Добавлю еще такую вещь:
Человек обладающий истинно светлым чувством может любить, и быть радым за обьект своих желаний, при любом раскладе- это и есть светлое чувство.
Взаимность- это привилегия уже.


Цитата

Я вполне осознаю животную природу и это меня ни грамма не смущает.


А ведь приорда именно такая. Некоторые види живут стаями, где все общее, а есть особи, у которых именно семьи, которые за свою самкук или самца- отдадут свою жизнь. Примеры: Семьи львов, отдельные случаи из жизни собак, из жизни птиц, и т.п.
Дата Sep 13 2008, 21:56
Любовь есть) и именно она правит нами, миром и всем живым. Что тут непонятного?)
Дата Sep 15 2008, 00:27
ЛАНА, миром правят деньги и влияние.
И не более.
Дата Sep 15 2008, 05:09
Цитата (Марионеточник @ Sep 15 2008, 00:27)
ЛАНА, миром правят деньги и влияние.
И не более.

+1...
девушки как всегда где-то витают в облаках и не понимают элиментарных вещей)
Дата Sep 15 2008, 09:29
ну, как говорится, кто на что учился. деньги правят миром - это бесспорно, ибо одной любовью сыт не будешь. но без нее тоже никуда. =)
Дата Sep 15 2008, 09:43
если любовь и есть, то только причиняющая боль.
а когда "витаешь в облаках"- это влюбленность, не более.
Дата Sep 15 2008, 10:14
Да ну неправда))))) есть и без боли, поверьте...
Дата Sep 15 2008, 10:21
Цитата (Simplicia Oscuro @ Sep 15 2008, 09:43)
если любовь и есть, то только причиняющая боль.
а когда "витаешь в облаках"- это влюбленность, не более.

Если человек действительно любит, то он может быть счастлив, если тот, которого он любит счастлив, пусть даже с иным.... :D
По большей части любовь причиняет боль только эгоистам.
Дата Sep 15 2008, 10:30
Цитата (Slim White @ Sep 15 2008, 10:21)

По большей части любовь причиняет боль только эгоистам.


Да, боль с любовью часто бывают в одном комплекте, но это же не обязательно... особенно когда любовь взаимна)
Дата Sep 15 2008, 10:34
Цитата (Lyrical Sun @ Sep 15 2008, 10:30)
Да, боль с любовью часто бывают в одном комплекте, но это же не обязательно... особенно когда любовь взаимна)

Когда любовь взаимна, ее надо ценить, но многие по своей неосторожности роняли ее под довлением обстоятельст или же собственных прихотей. :D
Дата Sep 15 2008, 13:37
Цитата (Марионеточник @ Sep 13 2008, 14:36)
Я одними мыслями, что мой организм устроен сложнее какого-то кота, не отделаюсь.

причем не намного сложнее.
Цитата (Manuel @ Sep 13 2008, 16:39)
Ув. Крайтен- а разве чувство к примеру ненависти может вызваать эфекты чувства любви?

Блин. Это разные чувства, чего все под одну гребенку... Есть любовь, есть ненависть, есть голод. - Все это полноценные, равносильные чувства.
Дата Sep 15 2008, 19:45
Цитата (Simplicia Oscuro @ Sep 15 2008, 09:43)
если любовь и есть, то только причиняющая боль.

Что же это за любовь такая страшная? Я думал, что для большинства оно приносит умиротворение и спокойствие в душе. (Не говорю за всех)
Цитата (Крайтен @ Sep 15 2008, 13:37)
причем не намного сложнее.

Ну, вот тем более..
Дата Sep 15 2008, 20:07
Цитата (Марионеточник @ Sep 15 2008, 19:45)
Что же это за любовь такая страшная? Я думал, что для большинства оно приносит умиротворение и спокойствие в душе. (Не говорю за всех)

Да фиг там. Любовь - довольно мерзостное чувство, так как несет радость оно только когда взаимно, что случается реже, чем того хотелось бы.
Дата Sep 15 2008, 20:09
Крайтен, ну это уже рассмотрение отдельных случаев *пожимает плечами*
Дата Sep 15 2008, 20:15
Марионеточник, есть всего два случая. Взаимная и безответная.
И не известно, что чаще попадается. Это далеко не отдельные случаи.
Дата Sep 15 2008, 20:21
Крайтен, да.. Понял, что ошибся, тут вы правы.
Дата Sep 21 2008, 09:33
Вы так говорите о любви, словно это что-то такое простое и попадается сплошь и рядом. Если бы взаимной любви было так много, то не было бы столько случаев измены.
Дата Sep 21 2008, 13:00
Aurelia,
Простое. Встречается сплошь и рядом. Но не обязательно взаимное.
Дата Sep 21 2008, 13:03
Крайтен, если бы любовь встречалась везде, то мы бы жили в городах любви, который был показан в одной из серий "10го королевства". Я бы сказала, что неразделенной любви гораздо больше, чем взаимной. Неразделенная любовь неполноценна, т.к. приносит лишь страдания вместо радости.
Дата Sep 21 2008, 13:42
Aurelia, ну и дальше? Безответная любовь - тоже любовь.
Да и вообще, кто сказал, что все чувства должны быть приятны?
Дата Sep 21 2008, 17:50
Крайтен, я разве говорю о всех чувствах? Здесь не оффтоп, здесь разговор о любви, а любовь - прекрасное чувство, из-за неё люди не должны страдать, но страдают.
Дата Sep 21 2008, 18:02
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 17:50)
Здесь не оффтоп, здесь разговор о любви, а любовь - прекрасное чувство, из-за неё люди не должны страдать, но страдают.

Люди ничего никому не должны. Любовь - такое же чувство, как и другие. Как злость, радость, грусть, веселье, голод, страх. Не лучше и не хуже. Абсолютно нейтральное по своей природе.
Дата Sep 21 2008, 18:14
Крайтен, любовь нельзя ставить на равне с другими чувствами, как и каждое другое чувство, оно отдельное и предназначение у него другое. Да и названные тобой чувства нередко являются следствием именно любви, а не наоборот.
Дата Sep 21 2008, 18:25
Aurelia, любовь - банальное и естественное чувство.
И при чем тут следствия? Это все полноценные, самостоятельные чувства. И нефиг облагораживать и обелять.
Дата Sep 21 2008, 18:57
Крайтен, да нет, не банальное. Доставить радость и клоун может, а заставить горевать - простая драма. Но заставить любить никто не в силах. Любовь это не банальщина.
Дата Sep 21 2008, 19:21
Цитата (Aurelia @ Sep 21 2008, 18:57)
Но заставить любить никто не в силах. Любовь это не банальщина.

очень даже банальщина, вполне заурядное такое чувство. Ну да, довольно сильное, как ярость, примерно. Но слабее голода или жажды, к примеру.
Дата Sep 22 2008, 00:37
Крайтен, все замечательно, но есть понятие эмоций, а есть понятие чувств. Так вот злость, радость, гнев - это эмоции. А любовь на несколько рангов выше, потому что не только чувство, но и отношение.
И настоящая любовь, а не всплеск гормонов и стечений обстоятельств, случается не так уже часто.
Дата Sep 22 2008, 07:50
обыкновенная роза, ярость - чувство. Ненависть - чувство. Голод - чувство. И любовь не выше ни одного из этих чувств.
Цитата (обыкновенная роза @ Sep 22 2008, 00:37)
И настоящая любовь, а не всплеск гормонов и стечений обстоятельств, случается не так уже часто.

Любая эмоция, любое людское чувство - есть всплеск гормонов. Любовь не исключение.
Дата Sep 22 2008, 10:20
Крайтен, дорогой мой, эмоции - это скоротечное, чувства - долговечные. вот основное отличие. Бывает сильная ярость и бывает сильная любовь. Но это абсолютно разные вещи.
Ты сейчас попросту равняешь таранку с селедкой. Вроде и рыба, вроде и соленая, да по разной цене и сути.
Цитата
Любая эмоция, любое людское чувство - есть всплеск гормонов. Любовь не исключение.

Чушь. Ты вообще изучал гормональную систему человека? А я изучала. И знаю, что скорее чувство любви провоцирует выброс в кровь гормонов, того же серотонина, чем наоборот. Не меняй понятий, а почитай любой медицинский учебник.
И как тогда объяснить что одни люди вызывают в нас чувства, а другие нет. Даже если объяснять все из концепции феромонов, то будь они первопричиной, чувство любви с первого взгляда и никак иначе возникало бы к каждому четвертому.
Любовь - это не гормональный всплеск, это определенный личностный уровень развития человека, который дает ему право ощущать высшие чувства. И это эзотерика, а психология.
Дата Sep 22 2008, 14:07
Цитата (обыкновенная роза @ Sep 22 2008, 10:20)
Крайтен, дорогой мой, эмоции - это скоротечное, чувства - долговечные. вот основное отличие. Бывает сильная ярость и бывает сильная любовь. Но это абсолютно разные вещи.

Ярость - чувство. Ненависть - тоже.
И нефиг мне рассказывать о гормонах. Любой процесс - есть реакция мозга.
"Высших" чувств не существует. Все чувства нейтральны.
Дата Oct 3 2008, 20:24
любовь, ето то, что чуствуют единицы из нас...большинство просто обманывает себя иллюзией, что они её чуствуют...так что можно сказать, что тот кто почуствовал любовь - нашёл себя и является счастливцем...но по сути ето лишь самообман...
Дата Oct 3 2008, 20:54
Цитата
И знаю, что скорее чувство любви провоцирует выброс в кровь гормонов, того же серотонина, чем наоборот. Не меняй понятий, а почитай любой медицинский учебник.

Между прочим - да. Да, чего там. Плевал Крайтен на медицину и на науку, это я уже давно поняла.
Любовь - это чувство, которое присуще только человеку. Это отличает его от животных, ибо высшая нервная деятельность, как никак.
Дата Oct 6 2008, 10:08
Цитата (Femida @ Oct 3 2008, 20:54)
Любовь - это чувство, которое присуще только человеку. Это отличает его от животных, ибо высшая нервная деятельность, как никак.

В мире есть стопицот других чувств, которые присущи только человеку. Нефиг любовь выделять.
Цитата (DareDevil @ Oct 3 2008, 20:24)
любовь, ето то, что чуствуют единицы из нас...большинство просто обманывает себя иллюзией, что они её чуствуют...так что можно сказать, что тот кто почуствовал любовь - нашёл себя и является счастливцем...но по сути ето лишь самообман...

Ведро пафоса, ничего по сути.
Дата Oct 7 2008, 10:54
хм... 94 против 28... любовь рулит!
и да, я верю в любовь
Дата Oct 8 2008, 08:22
alya_zirka, девятку за гормоны тоже кинь в "за".
Дата Oct 8 2008, 16:07
Крайтен, я все 4 нижних пункта посчитала ;)
Дата Oct 9 2008, 14:38
alya_zirka, голосующие за гормоны голосуют и за любовь.
Дата Oct 9 2008, 14:51
Крайтен, я так не считаю... если человек верит в химическую основу любви, а не духовную.. то это не то.. значит они против..
ведь к действию гормонов вырабатывается толерантность со временем, а значит исходя из суждений тех людей, любовь погаснет в конце концов...
Дата Oct 10 2008, 06:08
alya_zirka, ересь. С таким же успехом можно отрицать чувство голода, жажды, злости, радости, да и вообще любое другое чувство. нефиг возвышать ХЗ что.
Дата Oct 10 2008, 10:04
Крайтен, но ведь
Цитата (Крайтен @ Oct 10 2008, 06:08)
чувство голода, жажды, злости, радости, да и вообще любое другое чувство

непостоянно, удовлетворил свое желание и живешь себе дальше, не думая ни о чем...
Дата Oct 10 2008, 13:16
alya_zirka, ярость, ненависть утолить не так-то просто. Та банальную неприязнь и отвращение даже.
Дата Oct 10 2008, 13:19
ярость или неприязнь - это не банальное чувство голода, это не управление гипоталамусом...
это устоявшееся чувство, ВНД, как любовь ;) а не просто минутный выброс адреналина и в кровь... душевное состояние... хотя вы может не верите в душу... как в песенке "если б были души в теле, их б давно все поимели"... ваше право )

что же для вас ярость? или ненависть?
Дата Oct 10 2008, 16:39
Я большая оптимистка! Даже если я не встречу большую и хотя бы маленькую любовь, то все равно умру с надеждой, что она есть, но мне просто не повезло!
Дата Oct 10 2008, 20:38
Цитата (alya_zirka @ Oct 10 2008, 13:19)
что же для вас ярость? или ненависть?

То же самое, что и все остальное (включая любовь) - реакция мозга на раздражитель.
Дата Oct 11 2008, 05:48
Цитата (Крайтен @ Oct 10 2008, 20:38)

То же самое, что и все остальное (включая любовь) - реакция мозга на раздражитель.

опять же любая реакция имеет свойство затухать, происходит адаптация и вырабатывается толерантность к этому раздражителю...
Дата Oct 11 2008, 07:45
alya_zirka, и дальше что? любое чувство можно поддерживать - любовь, ярость, ненависть.
Дата Oct 11 2008, 09:15
можно, но раздражитель должен действовать сильнее на рецепторы...
Дата Oct 11 2008, 10:17
alya_zirka, можно самого себя вполне успешно накручивать.
Дата Nov 2 2008, 12:58
Любовь... хм а что это такое?
Согласна, это прекрасное чувство, но и оно заканчивается... А потом ты убитая, униженая и разочарованая сидишь в слезах и думаешь: -" А зачем вообще любить? Ведь эта хваленая любовь заканчивается не успев начаться"
Я думаю, что любовь - это лишь сильное увлечение человеком, который к тебе неравнодушен. Да, это прекрастно, чувства, свидания.. Но все это проходит и "Любовь" угасает. Пусть и говорят что "Настоящая Любовь вечна" но лично я в это не верю.
Это лично мое мнение)
Дата Nov 2 2008, 15:52
Цитата (Kesydy @ Nov 2 2008, 12:58)
Любовь... хм а что это такое?
Согласна, это прекрасное чувство, но и оно заканчивается... А потом ты убитая, униженая и разочарованая сидишь в слезах и думаешь: -" А зачем вообще любить? Ведь эта хваленая любовь заканчивается не успев начаться"


Тогда, тот человек, из за которого ты сидишь убитая и униженая просто не любил, или же не умеет любить. :D
Дата Nov 2 2008, 16:01
Kesydy, а ты говоришь не о влюбленности ли?.. :) Да, чувство приятное, милое, но любовью действительно не является...
Дата Nov 2 2008, 16:19
любовь конечно же есть) без сомнения...
Дата Nov 2 2008, 16:21
Цитата (Deadly @ Nov 2 2008, 16:19)
любовь конечно же есть) без сомнения...

У кого как(((
Дата Nov 2 2008, 16:22
Любовь, конечно, есть.
И чувство влюблённости, и впрямь может пройти... если не перерастёт в Любовь.

Додано через хвилину
Jaguar CPC, у Вас всё ещё впереди.
Дата Nov 2 2008, 16:24
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Nov 2 2008, 16:22)
Любовь, конечно, есть.
И чувство влюблённости, и впрямь может пройти... если не перерастёт в Любовь.
Jaguar CPC, у Вас всё ещё впереди.

Смотря с какой стороны посмотреть...
Дата Nov 2 2008, 16:25
Цитата
Тогда, тот человек, из за которого ты сидишь убитая и униженая просто не любил, или же не умеет любить.

Очень точно сказано! :) И в очень редких случаях он не является мерзавцем.
Дата Nov 2 2008, 16:28
Цитата (Jaguar CPC @ Nov 2 2008, 16:24)
Смотря с какой стороны посмотреть...


А с какой стороны у вас уже все позади? Любовь может нагрянуть независимо от возраста и обстоятельств. :D

Цитата
И в очень редких случаях он не является мерзавцем.


Увы, где былое благородство и высокие человеческие идеалы?
Дата Nov 2 2008, 16:30
Цитата (Slim White @ Nov 2 2008, 16:28)
А с какой стороны у вас уже все позади? Любовь может нагрянуть независимо от возраста и обстоятельств. :D

Цитата (Slim White @ Nov 2 2008, 16:28)
Увы, где былое благородство и высокие человеческие идеалы?

А вы хоть знаете мой возраст? =-O
Дата Nov 2 2008, 16:32
Цитата (Jaguar CPC @ Nov 2 2008, 16:30)
А вы хоть знаете мой возраст? =-O


Не важно сколько вам, десять или же пятьдесят, если что-то щелкнет у вас в голове, то, оно не будет принимать к сведенью ваш возраст. :D
Дата Nov 2 2008, 16:49
Цитата
Смотря с какой стороны посмотреть...

Верно! Конгениально! Со стороны, между прочим, виднее! =pardon=
Цитата
Увы, где былое благородство и высокие человеческие идеалы?

Алас, и в средневековье были такие люди, которые бросали обманутых девушек... Это было всегда, есть и будет, как ни жаль... но и хороших людей тоже достаточно... хотя иногда на всех и не хватает =pleasantry=
Показати текст спойлеру

Цитата
А вы хоть знаете мой возраст?

Мадам, да какая разница? Даже если возраст Ваш вполне бальзаковский, у Вас всё равно всё ещё может быть впереди... и в сто лет люди любят друг друга.
Дата Nov 3 2008, 16:49
а я считаю что любви нет, любви почти нет, по крайней мере в наши времена,
сначала дружба, потом привязанность а далее влюбленность, которую мы по ошибке принимаем за любовь.
Дата Nov 3 2008, 17:09
Tonks SRS, как вы невинно о современности. в наши времена на первом месте стоит одноразовый секс, а не дружба. да и любовь есть. куда без нее.
Дата Nov 3 2008, 17:10
Darra, хорошо, можно не учесть дружбу, но разве секс можно назвать любовью?
Дата Nov 3 2008, 22:39
Darra, одноразовый секс есть продвинутая, высшая форма онанизма).
Дата Nov 4 2008, 11:42
Tonks SRS, ну если секс не одноразовый и с любимым человеком, то можно его назвать одним из проявлений любви. почему нет? любовь - это не только прогулки за ручку.

Крайтен, ради бога, я не спорю. каждый онанирует как хочет. =)
Дата Nov 4 2008, 14:53
Darra, Прогулки за ручку это привязанность, а секс, сейчас почти вымерли "любимые человеки"
Дата Nov 4 2008, 15:13
Нету любви, нету... До гроба любви точно нет, а так... Физическое влечение основаное на химии, параметрике, направленное на размножение. Кароче секс правит миром)
Дата Nov 5 2008, 18:19
The Rage, как ты прав. такое чувство,что ее действительно нет,ведь к чему все не идёт,все оборачивается потом в одеяло и дрыхнет на одной с тобой кровати =cry1=
Дата Nov 5 2008, 18:28
Цитата (Фокс @ Nov 5 2008, 18:19)
The Rage, как ты прав. такое чувство,что ее действительно нет,ведь к чему все не идёт,все оборачивается потом в одеяло и дрыхнет на одной с тобой кровати =cry1=


Тоесть когда дрыхнет, уже нет ощущения того, что любит?
Дата Nov 5 2008, 18:30
Slim White, к сожалению нет,есть ощущение что храпит и тянет на себя одеяло
Дата Nov 5 2008, 18:43
Цитата
храпит и тянет на себя одеяло


Фокс, ну вот, меня никто не любит... ни друзья, ни мальчик мой... :D
Дата Nov 5 2008, 20:04
Я поступлю как самый свинский нуб, и особо не вчитываясь в вашу дискуссию (всё равно понятно, что половина за то что есть, другая - за то, что нет), вставлю свои пять копеек.

Есть у меня девочка. Одноклассница бывшая. Золотая медалистка, умница и вообще. Учится сейчас на четвертом курсе биофака МГУ. Изучает белки какие-то особые (в НИИ каком-то курсовую пишет в обнимку с микроскопом). Так вот, научно доказано, что любовь существует. Есть такие всякие гормоны-рецепторы-белки, которые отвечают именно за чувство. И не только влечение и удовлетворение всяких потребностей, а именно что-то духовное. Именно любовь, которую невозможно описать терминами.
Собственно, это научное подтверждение моего мнения.) Любовь есть. А кто считает, что ее нет, тот просто ее не встречал. Вот вы видели Австралию? Нет? А может ее тоже нет и все врут вам, что есть! Вы же там не были! Так что невозможно доказать, что чего-то нет. Можно доказать только наличие чего-то.
Дата Nov 5 2008, 20:41
Ира, ты не права насчет половин) тут 3/4 за то, что есть и только 1/4 (дети не встречавшие её или какие-то больные) за то, что нету.
Дата Nov 5 2008, 20:41
Darra, ну тут только посочувствуешь =prankster2=

Ирришка, а кто доказывает? просто мнение своё высказывает и все. странно было бы,если бы любви не было вообще. ферменты-да,катализаторы-да..Австралия в конце концов
Дата Nov 5 2008, 20:44
Цитата (Фокс @ Nov 5 2008, 20:41)
Darra, ну тут только посочувствуешь =prankster2=

Ирришка, а кто доказывает? просто мнение своё высказывает и все. странно было бы,если бы любви не было вообще. ферменты-да,катализаторы-да..Австралия в конце концов


Просто все расцентивают чувство любовь по разному, для кого - то влюбленность - уже маленькая любовь....
:D
В общем любовь есть, любите на здоровье, и даже если это химия, так химичить же все таки приятно. :D
Дата Nov 5 2008, 20:49
Slim White, ога,особенно когда до сих пор помнешь как нада называть цепочки непредельных углеводородов) ромааантика user posted image
Дата Nov 5 2008, 21:04
Мне кажется, что любовь - своенравная привычка. Любовь - это когда ты хочешь быть рядом с человеком, хочешь с ним общаться, ощущать его присутствие, всегда быть с ним и отдавать ему всю свою нежность и ласку. Не уверена, что любовь, как такова, существует. Но нужно в нее верить, ведь все-таки что-то же называют любовью? Значит, это что-то значит.....
Дата Nov 5 2008, 22:04
Цитата (Ирришка @ Nov 5 2008, 20:04)
Именно любовь, которую невозможно описать терминами.

Это говорит лишь о плохом словарном запасе). Я все прекрасно описать могу. Делов-то).
Цитата (Slim White @ Nov 5 2008, 20:44)
Просто все расцентивают чувство любовь по разному, для кого - то влюбленность - уже маленькая любовь....

Та один censored. Любовь ,влюбленность, одержимость...

  !  

Мат.



Це повідомлення відредагував Aurelia - Nov 6 2008, 16:28
Дата Nov 6 2008, 11:26
Крайтен, одержимость - это не любовь. ты-то должен это знать. это по твоей схеме. :D
Дата Nov 6 2008, 21:55
Darra, не любовь, согласен. Но одна из главных признаков.
Додано через хвилину
Aurelia, купите словарь русского мата, сленга и учебник по ботанике заодно. Пора бы, ага.
Дата Nov 6 2008, 22:01
Цитата (Dusk @ Nov 5 2008, 20:41)
Ира, ты не права насчет половин) тут 3/4 за то, что есть и только 1/4 (дети не встречавшие её или какие-то больные) за то, что нету.


Дим, так ты это про опрос, а я про разговор в теме.))

Цитата (Крайтен @ Nov 5 2008, 22:04)
Это говорит лишь о плохом словарном запасе). Я все прекрасно описать могу. Делов-то).


Свою можете, а чужую - нет. Вы же про чужую не знаете.) У всех же по-разному. И любят все по-разному. Так что не в словарном запасе дело, а в разности описаний, которые могут быть. Невозможно же всех загнать под одну гребенку, когда дело касается чувств.
Дата Nov 6 2008, 22:03
Цитата (Ирришка @ Nov 6 2008, 22:01)
Невозможно же всех загнать под одну гребенку, когда дело касается чувств.

Можно категоризировать). Составить статистику). Было бы желание).
Да вот только никому это не нужно на самом деле.
Дата Nov 6 2008, 22:29
Цитата (Крайтен @ Nov 6 2008, 22:03)
Можно категоризировать). Составить статистику). Было бы желание).


Это да, это можно. Даже интересно было бы. И, наверное, всё же кто-то этим занимался. Исследований-опросов на тему "что такое для вас любовь" множество.
Дата Nov 7 2008, 01:02
Любовь есть, но найти такого человека, который будет твоей настоящей "половинкой" - непросто. И естественно, бывают пробы и ошибки в этом поиске, и даже встречаются невзаимные недо-любови, в которых тоже есть частичка этого прекрасного явления. Но если рыться в своих скрытых и явных комплексах, а не развиваться всесторонне; если вспоминать только плохое о бывшем опыте :boy+girl2: - то Любовь вам будет встетить трудно. Гораздо легче стать закоренелым эгоистом и прагматиком (посмотрите тогда на себя со стороны - вы бы привлекли такой внимания себя же, но противоположного пола {уровень математической абстракции}), и с умным видом говорить "секс правит миром". Не правит он миром. Он правит одним из слоёв иллюзий.
В общем, нельзя говорить о том что вам неведомо - как и говорить о существовании небытия. Когда вы с этим встретитесь, то и поймёте, что есть Любовь. =meditaciya=
Дата Nov 7 2008, 21:57
Цитата (SmARTy @ Nov 7 2008, 01:02)
Когда вы с этим встретитесь, то и поймёте, что есть Любовь.

...когда вы захотите жрать, то и поймете, что есть Голод.

Тьху, какой низкосортный пафос.
Дата Nov 8 2008, 16:01
Крайтен, ну не пафос это... вот смотри. голодаешь трое суток, четверо, неделю... и тогда ты поймешь, что такое голод. :D так же и с любовью. пока ее нет настоящей, ты ее не познаешь.
Дата Nov 9 2008, 23:10
Darra, не, ну это понятно. Но эта манера писать об очевидных и примитивных вещах с видом человека, который открыл Америку немного раздражает.
Дата Nov 10 2008, 10:51
Крайтен, кто как понимает, тот так и пишет. и это не значит, что человек неправ.
Дата Nov 18 2008, 18:44
Есть где-то. Иногда прилетает.
Точно есть.
Хотя, при большом желании всё можно разложить и на составные: страсть, инстинкры, привычки, гормоны и т. д. и т. п. по списку. Хотя может любовь - это просто удачная смесь всего этого. В итоге отвечу, что есть.
Дата Nov 18 2008, 19:31
любовь есть. просто многие понимают под этим словом не совсем то,чем она является . любовь и влюбленность- разное. многие не могут различить эти понятия. и видимо, ждут,что влюбленность будет длиться вечно (а то не ждать, в мозг выбрасывается наркотик, вечный кайф как-никак.. адреналин и все дела), только организм такой нагрузки долго не выдерживает. закончилась влюбленность, а любовь это уже не оно, для того чтобы ее "создать" и удежать, нужно очень потрудиться.обычно лень...хоцца новых приключений.появляются сначала недовольство и ссоры, потом расставание... и начинаются недовольные крики вроде "любви не бывают"

цитата аж от 24 снт...
Цитата
она вспыхивает, и с этим уже нельзя ничего сделать.
Влюбленность - это легкомысленное увлечение (а-ля "о-бана! симпатичный мальчик! а почему бы с ним не пофлиртовать?").


Джиджарик, позволь с тобой не согласиться.. как раз влюбленность вспыхивает,а любовь это спокойное и продуманное чувство,оно не изматывает организм человека необходимостью постоянной поддержки полупьяного состояния влюбленного человека, любовь-это скорее уже крепкая и сложившаяся не за коротое время привязанность.
а пофлиртовать-это еще не влюбленность. вот когда флирт даст результаты,и вы начнете встречаться,цветы, скучаете, сходите с ума, чувствуете себя на 7 небе и т.д.-пришла влюбленность.

имхо,выше своей головы мы не прыгнем, хотя иногда так хочется... природа заложила в нас программу для продожения рода своего, как мы ее будем исполнять-зависит от нас, но ее никто не отменял и не менял, какими бы мы разумными не были

ПыСы: специально для некоторых любителей считать, что чужого мнения либо не бывает, либо оно неверное: я высказала СВОЕ МНЕНИЕ, оно реально существует, и я его не поменяю.так Я вижу ответ на поставленный вопрос.

Це повідомлення відредагував Felis Uncia - May 3 2009, 20:12
Дата Nov 26 2008, 07:53
Цитата (КотовасиЯ @ Nov 18 2008, 19:31)
любовь-это скорее уже крепкая и сложившаяся не за коротое время привязанность.

ну почему же не "за короткое"? можно, к примеру, общаться с человеком всего несколько дней, а потом в одну минуту понять, что любишь. на самом деле любишь, а не испытываешь влюбленность
Дата Nov 26 2008, 09:17
Цитата (Simplicia Oscuro @ Nov 26 2008, 07:53)
на самом деле любишь, а не испытываешь влюбленность

Это бред, самоутешение. Мол, если изменила - значит не любила, а всего лишь испытывалла влюбленность. Лицемерие это.
Дата Nov 27 2008, 16:32
Цитата (Крайтен @ Nov 7 2008, 21:57)
...когда вы захотите жрать, то и поймете, что есть Голод.

Тьху, какой низкосортный пафос.

Вай какое красноречивое сравнение.. =smile_cry=
Цитата (Simplicia Oscuro @ Nov 26 2008, 07:53)
ну почему же не "за короткое"? можно, к примеру, общаться с человеком всего несколько дней, а потом в одну минуту понять, что любишь. на самом деле любишь, а не испытываешь влюбленность

На мой взгляд, это не любовь, скорее - влюбленность. =boy_coffee=
Едва ли за пару дней можно сделать такой вывод.
Дата Nov 27 2008, 20:51
Цитата (Simplicia Oscuro @ Nov 26 2008, 07:53)
ну почему же не "за короткое"? можно, к примеру, общаться с человеком всего несколько дней, а потом в одну минуту понять, что любишь. на самом деле любишь, а не испытываешь влюбленность

не верю, хоть убей :) это и есть влюбленность. ну невозможно полюбить так быстро, влюбиться можно, вернее даже втрескаться, по уши -нет, ваше дело, но полюбить за пару дней никак..
Дата Nov 27 2008, 23:44
Цитата (Пэйджик @ Nov 27 2008, 16:32)
Вай какое красноречивое сравнение..

Обидно, что пафос пропал куда-то? Ну бывает.
Цитата (КотовасиЯ @ Nov 27 2008, 20:51)
это и есть влюбленность.

Влюбленность - слово, которое придумали ветренные личности для оправдания измен.
Дата Nov 28 2008, 00:13
Цитата (Крайтен @ Nov 27 2008, 23:44)
Влюбленность - слово, которое придумали ветренные личности для оправдания измен.


влюбленность-это слово ,которое придумали для называния сего явления, а что оно в себе содержит-другой вопрос. мб и измены, у кого как.
Дата Nov 28 2008, 13:20
Цитата (КотовасиЯ @ Nov 28 2008, 00:13)
влюбленность-это слово ,которое придумали для называния сего явления,

Влюбленность, любовь - одно и то же. Эмоции те же, чувства те же, восприятие такое же.
Дата Nov 28 2008, 13:44
Любвоь есть! Меня любят! Сегодня ночью, грязного, небритого и пьяного подобрали, как величайшую ценность, положили в багажник и отвезли родителям. А ведь погибал!

  i  

Я рада, что вас так любят, но эта тема посвящена другой любви, это вообще раздел об отношениях и любви между парнем и девушкой.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (52)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (4)  1 [2] 3 4 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1560 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:17:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP